Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ФК «КУБАНЬ»
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ФК «КУБАНЬ» Всё о нашей любимой команде...

Результаты опроса: Сколько лет Вы болеете за ФК Кубань?
Более 40 лет!!! 4 3.48%
Более 30 лет!! 35 30.43%
Более 20 лет! 33 28.70%
Более 10 лет 22 19.13%
Более 5 лет 18 15.65%
Менее 5 лет 3 2.61%
Голосовавшие: 115. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 26.12.2009, 15:29
Аватар для ACDC
ACDC ACDC вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,102
ACDC - платиновый пользователь форума; 79%ACDC - платиновый пользователь форума, 79%ACDC - платиновый пользователь форума, 79%

Получено наград:

По умолчанию

Кстати, когда служил в вооруженных силах СССР, родители не прервали подписку на Советский Спорт, в каждое письмо папа клал вырезки. На втором году службы выипал таки замполиту весь мозг, и наряду с Правдой на роту выписали всё тотже СС!
__________________
Коровы слышат
Коровы знают
Коровы в курсе
Открой глаза, смотри: они взлетают!
Смотри, вот они взлетают!-)))

  #82  
Старый 26.12.2009, 15:37
Аватар для SVAZI
SVAZI SVAZI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Екатеринодар/Екатеринбург
Сообщений: 132
SVAZI за этого человека можно гордиться; 5%SVAZI за этого человека можно гордиться, 5%SVAZI за этого человека можно гордиться, 5%
Смех

Я, наверное, один из немногих болельщиков Кубани, который начал своё боление за команду вдали от Краснодара. Дело было в январе-феврале 1995 года. Я в добровольно-принудительном порядке отдыхал в санатории МО РФ в Красной Поляне, там же находилась Кубань на каких-то сборах. Футболього поля в санатории не было, зато было несколько убитых земляных теннисных кортов, на которых футболисты и гоняли в миник. Поскольку погода была отвратительная - отдыхающие маялись от безделья, пока из бывших футболёров и любителей не сколотили свою команду. Помню бешенство тренерского состава Кубани, когда их воспитанники проигрывали отдыхающим, и поверьте это происходило не редко. С тех пор по всем возможным СМИ следил за Кубанью, переживал за команду, а в 1997 году по иронии судьбы в очередной раз женился на кубанской девчёнке и переехал в КК (была бы с Томска - даже знакомиться бы не стал).
__________________
Лучший способ борьбы с предвзятым судейством - удар с 30-ти метров в "девятку".

  #83  
Старый 26.12.2009, 15:39
Аватар для Сержиньо
Сержиньо Сержиньо вне форума
жёлто**зелёный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 14,435
Сержиньо - платиновый пользователь форума; 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

ACDC, аналогично, батя делал вырезки из "Советской Кубани" или "Комсомолец Кубани" и присылал в армию, там более развернуто писали отчёты о первой лиге и о "Кубани", не то что в Сов.спорте, сухо, почти без подробностей.
__________________
#кАлхоз90летбезурожая*

  #84  
Старый 26.12.2009, 15:45
Аватар для Пашеку
Пашеку Пашеку вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 3,237
Пашеку - платиновый пользователь форума; 100%Пашеку - платиновый пользователь форума, 100%Пашеку - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVAZI Посмотреть сообщение
Я, наверное, один из немногих болельщиков Кубани, который начал своё боление за команду вдали от Краснодара. Дело было в январе-феврале 1995 года. Я в добровольно-принудительном порядке отдыхал в санатории МО РФ в Красной Поляне, там же находилась Кубань на каких-то сборах. Футболього поля в санатории не было, зато было несколько убитых земляных теннисных кортов, на которых футболисты и гоняли в миник. Поскольку погода была отвратительная - отдыхающие маялись от безделья, пока из бывших футболёров и любителей не сколотили свою команду. Помню бешенство тренерского состава Кубани, когда их воспитанники проигрывали отдыхающим, и поверьте это происходило не редко. С тех пор по всем возможным СМИ следил за Кубанью, переживал за команду, а в 1997 году по иронии судьбы в очередной раз женился на кубанской девчёнке и переехал в КК (была бы с Томска - даже знакомиться бы не стал).

Судя по нику и аватару ты должен болеть з сб. Свазиленда а не за Кубань.Пальму мне под мышку!!!

  #85  
Старый 26.12.2009, 15:57
Аватар для remix
remix remix вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 13.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,015
remix - платиновый пользователь форума; 100%remix - платиновый пользователь форума, 100%remix - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержиньо Посмотреть сообщение
remix, если в 1979 подавал мячики, значит занимался в фут.школе "Кубань". Походу я тебя должен знать. Колись какого ты года, кто тренер и как тебя звать в миру?

Да, я там занимался. 1968 года рождения.Зовут меня Игорь.Начал заниматься в 1977 году вроде, Фофанов первым тренером был.

  #86  
Старый 26.12.2009, 16:17
Аватар для remix
remix remix вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 13.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,015
remix - платиновый пользователь форума; 100%remix - платиновый пользователь форума, 100%remix - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Сержиньо, да уж, и мне вырезки отец высылал. Помню еще на ,,брехаловки,,( младший брат сегодняшнего форума ) отец меня брал. Помню как собирались у ,,междугородки,, и звонили в тот город, в котором Кубань на выезде играла, да и радио ,,Маяк,, со своими перекличками никогда не забуду.

  #87  
Старый 26.12.2009, 16:56
Аватар для SVAZI
SVAZI SVAZI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Екатеринодар/Екатеринбург
Сообщений: 132
SVAZI за этого человека можно гордиться; 5%SVAZI за этого человека можно гордиться, 5%SVAZI за этого человека можно гордиться, 5%
Смех

Цитата:
Сообщение от Пашеку Посмотреть сообщение
Судя по нику и аватару ты должен болеть з сб. Свазиленда а не за Кубань.Пальму мне под мышку!!!

Кубань образца 08-09 года очень смахивает на сб. Свазиленда и внешне и по результатам игр. Пальму тебе под мышку!!!
__________________
Лучший способ борьбы с предвзятым судейством - удар с 30-ти метров в "девятку".

  #88  
Старый 26.12.2009, 16:57
Аватар для ACDC
ACDC ACDC вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,102
ACDC - платиновый пользователь форума; 79%ACDC - платиновый пользователь форума, 79%ACDC - платиновый пользователь форума, 79%

Получено наград:

По умолчанию

Лучшую свою игру сгонял на песчанном пляже реки Волги в июне 1984 года. Поехали от нашего Универа квартирьерами студотряда в город Горький (позже вернули историческое название Нижний Новгород) на автозавод.
Что то там не сложилось, некий загадочный санэпидем отряд не выпустил, но мы то с приятелем уже там... Последовала стандартная экскурсионная программа, Кремль там, строющееся метро и даже какой то драмматический театр и конечно река Волга. Пришли на пляж часам к девяти утра, надо заметить, что в те времена все пляжи мало чем отличались друг от друга, собственно песок и водная гладь. Йопти, в такую рань там уже игали пляжники! Быстренько пробив воду великой русской реки, подтянулся к бровке условной площадки, как сейчас помню, что воротами служили четыре мусорных урны, полные сцуко всякого дерьма. Наблюдал за игрой примерно час, пока не подтянулся местный гуру и невозжелал немедленно влиться в игру, причем за команду которая уже выигрывала мячей 8-10.
Ну так же не бывает, что бы в игру без пары!
- Эй, ты играешь?
- Да, конечно, всегда готов.
Завел меня срач моей команды, по поводу "мы и так летим безнадежно, а вам крутизну, а нам какое то тело ".
Отжег, скорее даже выжег всех и вся, выигали в резалте примерно 35-30 к двум часам полудня.
Каким образом это относится к Кубани?
Когда парни поставили пиво и спросили "ты кто такой", наврал, что играю в дубле Кубани.
- А-а-а-а, ну тогда все понятно, сказали аборигены.
__________________
Коровы слышат
Коровы знают
Коровы в курсе
Открой глаза, смотри: они взлетают!
Смотри, вот они взлетают!-)))

  #89  
Старый 26.12.2009, 18:01
Аватар для Сержиньо
Сержиньо Сержиньо вне форума
жёлто**зелёный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 14,435
Сержиньо - платиновый пользователь форума; 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remix Посмотреть сообщение
1968 года рождения.Зовут меня Игорь.Начал заниматься в 1977 году вроде, Фофанов первым тренером был.

Ну в лицо точно должен тебя знать, начинал я у Багапова, потом когда он набрал первый спецкласс 63 года, мы 65ый перешли к Фофанову,а по твоему году если не ошибаюсь играли Эдик Богман, Виталик Брегвадзе, Подгорный, Ваня Кабахидзе.
__________________
#кАлхоз90летбезурожая*

  #90  
Старый 26.12.2009, 18:21
Аватар для remix
remix remix вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 13.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,015
remix - платиновый пользователь форума; 100%remix - платиновый пользователь форума, 100%remix - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Сержиньо, я не очень- то и много занимался, но вот Эдика Богмана помню, технарь был еще то! Может не те группы были, тогда же в школе в две смены учились, выходит на тренеровки приходили кто с утра, а кто после обеда.

  #91  
Старый 26.12.2009, 19:56
Veni Veni вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 4,054
Veni - платиновый пользователь форума; 100%Veni - платиновый пользователь форума, 100%Veni - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Сержиньо , а Эдик чем занимается...Виталик тренирует на город, Капа вратарями у Феди занимается, Ваня детский тренер в Сочи...

  #92  
Старый 26.12.2009, 20:09
Аватар для Сержиньо
Сержиньо Сержиньо вне форума
жёлто**зелёный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 14,435
Сержиньо - платиновый пользователь форума; 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Veni, честно говоря про Богмана ничего сейчас не знаю, может Владислав(Госкомстат) что слышал или знает?
__________________
#кАлхоз90летбезурожая*

  #93  
Старый 26.12.2009, 20:59
Аватар для ACDC
ACDC ACDC вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,102
ACDC - платиновый пользователь форума; 79%ACDC - платиновый пользователь форума, 79%ACDC - платиновый пользователь форума, 79%

Получено наград:

По умолчанию

Богман был без вопросов сумашедший природный талант в чистом виде.
Пропил свое дарование на гидростоевских пивняках...
__________________
Коровы слышат
Коровы знают
Коровы в курсе
Открой глаза, смотри: они взлетают!
Смотри, вот они взлетают!-)))

  #94  
Старый 26.12.2009, 21:31
Аватар для ВладислаВ
ВладислаВ ВладислаВ вне форума
ЭмоциональныЙ КузьмиЧ
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,704
ВладислаВ - платиновый пользователь форума; 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержиньо Посмотреть сообщение
про Богмана ничего сейчас не знаю

Аналогично... Поспрашиваю...
Недавно узнал про Юру Соболя. Нынче он дома, в Кореновке. Вроде, при человеческом облике.
А несколько лет назад дело было швах. По аналогии с покойным Чибой (Сашкой Чебулаевым). Болезнь, одним словом.
Пил Юрий и в игроцком прошлом. Но играл. И весьма неплохо. Скольким талантам вотка горло залила. Ужас.
P.S. А нынче футбольный люд хлипкий - и пить не могут, и...
__________________
Статистика - наука точная. Она не терпит приблизительности

  #95  
Старый 26.12.2009, 21:51
Veni Veni вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 4,054
Veni - платиновый пользователь форума; 100%Veni - платиновый пользователь форума, 100%Veni - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Видел года 3 назад Юрку , общались, женился , ребёнок родился - как он радовался... Сколько у него крови выпила его бывшая...без квартиры без денег его оставила- никому не нужный, сейчас вроде наладилось - хочется верить ... Он из той породы - сама простота , и пил и играл, играть бросил а вот пить...

  #96  
Старый 26.12.2009, 22:16
Аватар для Толич
Толич Толич вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Планета Жёлто-Зелёного цвета.
Сообщений: 1,535
Толич за этого человека можно гордиться; 21%Толич за этого человека можно гордиться, 21%Толич за этого человека можно гордиться, 21%
По умолчанию

свой первый матч не помню. пошёл за компанию с кентами, было это толи в 84, толи в 85 году. понравилось, ну и понеслось. сидели обычно на нынешнем гринмайловском секторе, с фанатами. делали самодельные флаги, брали в школе горны, учили всякие речёвки и болели изо всех сил. после игр часто оставались и помогали собирать флаги которые выставляли по углам поля, за что однажды был удостоен значком "Кубань" и в другой какой то раз, значком "Сельский судья", хотя мечтал я тогда о жёлто-зелёном вязаном шарфе, который был у одного из постоянных посетителей этого же сектора
Основные воспоминания заключаются в том, что каждый выпивший не мог сдержаться, чтоб не попросить у меня горн. А как-то раз один парень попросил дунуть, да так дунул, что весь горн был залит кровью с соплями ... до сих пор поражаюсь его желанию дунуть по сильней После этого в школе стало на один горн меньше ))
Позже, когда подросли и стали уже выпивать сами, не редко брали на стадион шампанское, открывали при забитом мяче и с криками "За Кубань!" пили прям из горла. Неудобно было, порой шампунь из ноздрей обратно била, но чувствовали себя тогда крутыми перцами
__________________
:mrgreen: И почему девушки обижаются когда им предлагаешь заняться сексом на время перерыва футбольного матча?

  #97  
Старый 26.12.2009, 22:22
Аватар для Алехандр
Алехандр Алехандр вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: КРАСНОдар
Сообщений: 1,661
Алехандр - платиновый пользователь форума; 100%Алехандр - платиновый пользователь форума, 100%Алехандр - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
делали самодельные флаги, брали в школе горны, учили всякие речёвки и болели изо всех сил. после игр часто оставались и помогали собирать флаги которые выставляли по углам поля, за что однажды был удостоен значком "Кубань" и в другой какой то раз, значком "Сельский судья", хотя мечтал я тогда о жёлто-зелёном вязаном шарфе, который был у одного из постоянных посетителей этого же сектора
Основные воспоминания заключаются в том, что каждый выпивший не мог сдержаться, чтоб не попросить у меня горн

Аналогично
я впервые попал в 1987 году на стадион. отец друга привел (царствие небесное ему, давно ушел). Первый матч был против или Старт Ульяновск или Нарт Черкесск, они спаренные были щас не помню, надо программки найти почитать помню, что оба матча 2-0 Кубань выиграла.
__________________
"Кубань" - чемпион!

  #98  
Старый 26.12.2009, 22:46
Хищник Хищник вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 12.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 9,008
Хищник - платиновый пользователь форума; 100%Хищник - платиновый пользователь форума, 100%Хищник - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACDC Посмотреть сообщение
Блин-н-н-н, я на Филатова в пятиэтажке напротив ДК ВНИИМК жил, со Школьной самые зарубы и были, во дворе 13-го дома была гаревая поляна с гандбольными воротами..........., а во дворе 11-го на Школьной была баскетбольная полянка... Грустно все это.


Там и сейчас поляна есть убитая правда, пацанята малые бывает играют..я там пять лет жил с 2001 по 2006 в 13 доме. Сейчас там дед мой живет

  #99  
Старый 26.12.2009, 23:46
Аватар для Ванек
Ванек Ванек вне форума
Уже чёрно-зелёный
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: в солнечном крае
Сообщений: 933
Ванек обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 48%Ванек обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 48%Ванек обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 48%
По умолчанию

Очень интересно почитать,как болели в 70-80-х годах.Я это время не застал.
На футбол впервые привел отец,в 1992 году.Мне тогда было 5 лет,помню как испугался пьяных дядек,и после перерыва уговорил отца уйти домой.В следующий раз пошел на футбол спустя 7 лет.Кубань играла с Ладой стыковой матч за право выхода в первый дивизион.Вот тогда я по-настоящему проникся болением.Несмотря на неудачный исход,я ждал всю зиму того момента,когда снова смогу оказаться на стадионе.Заразил футболом двух своих кентов.В 2001-2003 годах со стадиона не вылезали,посещали матчи Кубани,Краснодара-2000,матчи ветеранов,турнир "Надежда".У нас были даже "свои" места-7 ряд 5 ярус Запада,и мы приходили за полтора часа до начала матча,чтобы никто не занял наши места.
Случались забавные случаи.Однажды в 2001 мы с кентами шли на матч Краснодара-2000 с ростовским СКА.Проходя через рощу,мы встретили человек 30 болел СКА,прошли мимо,и тут я в шутку спрашиваю у другана:-"А слабо крикнуть СКА-срань конченная?".На это друган,не оборачиваясь,кричит:-"СКА-срань конченная!".Тут случайно оборачиваюсь,и вижу как толпа ростовчан бежит за нами.Мы втопили так,что кенийским бегунам и не снилось.Благо,успели.
Весело было,одним словом.

  #100  
Старый 27.12.2009, 09:45
Аватар для Фандор
Фандор Фандор вне форума
За "Кубань" с 1972 года
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 1,252
Фандор - золотой пользователь форума; 41%Фандор - золотой пользователь форума, 41%Фандор - золотой пользователь форума, 41%
По умолчанию

Довелось мне сыграть против Саши Семенюкова. Было это в году 75-76. Тогда практиковалось привлечение ребят из ДЮСШ в заводские команды и нас заявляли на Кубок и первенство города за МДК. И вот 1\4 финала Кубка города. Игры проходили на опилочном поле "Кубани". Но предыдущая игра закончилась в ничью, было объявлено о дополнительном времени и нашу игру с "Урожаем" перенесли на основное поле "Кубани". Нашему восторгу не было предела - играть на основном поле, где играют твои кумиры, это был верх мечтаний. Меня тренер персонально поставил играть с Семенюковым Но удержать его мне не удалось, пару банок он нам положил
__________________
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума." А.П.Чехов
"Я никогда не был оптимистом. Я реалист." Петреску

  #101  
Старый 27.12.2009, 11:31
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Сержиньо,
Цитата:
Сообщение от Сержиньо Посмотреть сообщение
потом очередь доходит до нас, к примеру Таврия-Кубань, сердце аж выпрыгивает из груди. При поражение такое дикое разочарование начинаешь плеваться, закидываешь ручку с календарём хрен знает куда и ворочаешься полночи.
Зато если победа, то раздаётся дикий крик

По разному бывает. Поехал я как-то на матч Ротор-Кубань (мой первый выезд, 1984-й год) потом приезжаю, друг рассказывает (почти дословно):
- Ну, значит, слушаю "Маяк" в 22:00. Доходит диктор до нашего матча и говорит: "Ротор-Кубань - ТРИ...." - я в акуе, руками обхватил голову, ору "Йопаный рот!", диктор продолжает: "...ЧЕТЫРЕ" - всё, нет слов передать эмоции. "Вау!" - это не то. Но все соседи проснулись - это точно.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #102  
Старый 27.12.2009, 14:30
Аватар для Сержиньо
Сержиньо Сержиньо вне форума
жёлто**зелёный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 14,435
Сержиньо - платиновый пользователь форума; 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Колифей, пляяяяяя, этот результат с Ротором никогда не забуду.
Служил я срочную службу в Новочеркасске 83-85г. И вот как раз 84г, я уже не "карась" на ещё не "дедушка", ну вобщем золотая середина, дышится полегче, времени свободного побольше. Можно спокойно и футболом интересоваться.
"Кубань" играет второй год по первой лиге( после вылета в 82г из вышки), воспоминания о тех славных временах в вышке ещё очень свежи, и все мы себя тешили надеждами что вот-вот опять туда вернёмся( кто ж знал что ожидания затянутся на 20 с ликуем лет).

Так вот, в нашей роте было четыре человека из Волгограда, куева туча хохлов из разных областей Украины, немеренно белорусов и только я один из Краснодара. С волгоградцами у меня как то сразу не сложилось, какие то пи...допротивные хлопчики оказались. Не то что я с ними враждовал нет, просто какая то самоуверенность от них сквозила, надменность. Часто с ними цапался по поводу, где лучше и что лучше, Краснодар или Волгоград. Основной их аргумент это город-герой, Сталинградская битва, ни шагу назад и т.д. А мы типа кубанцы позорно слились немцам и нас имели как хотели. Вобщем зарубы были не на шутку. Споры о глобальном плавно перетекали и на футбол.
Надо сказать, то время было для Ротора началом постепенного взлёта.
Они недавно(точно не помню) вышли из ВД(где прозябали куеву тучу лет, со времен ещё знаменитого Трактора(Вол-д)) , и вот сколотив неплохую команду они довольно таки успешно выступали в ПД и являлись очень грозным соперником, особенно у себя дома.
И вот за несколько дней до памятного матча Ротор-Кубань, начался разогрев.У Сталинградцев даже и тени сомнения не возникало в их победе, весь вопрос заключался скока штук они нам воткнут. На что я им отвечал:- "Хрен вам на воротник, натянем ваш галимый Ротор, как два пальца об ацфальт". Хотя в глубине души терзали смутные сомнения.
Переманив на свою сторону группу поддержки в лице нескольких хохлов из Черкасс и Киева, двух дагестанцев, одного ставропольчанина и астраханца, стал с нетерпением ждать матча.
Результат превзошёл все самые смелые ожидания. Да что там говорить, до сих пор мурашки по спине. Сумашедший матч, наша победа на выезде 4:3. Я влетел в казарму с бешенным выраженим лица, волжане в шоке потеряли дар речи, на глазах скупые мужские слёзы. Короче чмырил я их до самого дембеля.
__________________
#кАлхоз90летбезурожая*

  #103  
Старый 27.12.2009, 14:46
Veni Veni вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 4,054
Veni - платиновый пользователь форума; 100%Veni - платиновый пользователь форума, 100%Veni - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Фандор, а МДК тогда тренировал Гена Сорокин ? Вот мужик был - его коронная фраза в отношении молодых - не пить, не играть не умеете - до сих пор актуальна...всегда любил Кубань и частенько ветераны Кубани за него играли...

  #104  
Старый 27.12.2009, 16:19
Аватар для Ленивый
Ленивый Ленивый вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,651
Ленивый - платиновый пользователь форума; 49%Ленивый - платиновый пользователь форума, 49%Ленивый - платиновый пользователь форума, 49%
По умолчанию

Был у меня "свой" способ оперативно узнавать результаты выездных матчей Кубани.
через 10-15 минут после окончания матча звонил дежурному крайкома КПСС и интересовался: ну как? И заметьте, не разу меня пацана никто не послал, а всегда терпеливо (думаю я не один был такой умный) говорили счет.
__________________
Работа - это нечто противоестественное, только лень божественна!

  #105  
Старый 27.12.2009, 16:29
Аватар для Сержиньо
Сержиньо Сержиньо вне форума
жёлто**зелёный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 14,435
Сержиньо - платиновый пользователь форума; 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Ленивый, а я звонил на стадион, бабушка вахтёрша или как её там звали, дежурная, то же оперативно счёт говорила. Правда дозвонится было нелегко, телефон долго занят бывало. Иногда мужик отвечал.
я уже по первым ноткам интонации догадывался выиграли или проиграли.
Если в трубке угрюмое, (типа какого куя надо)- "ДА", значит проиграли.
Если весёлое "Алло" значит всё ничтяк. Бывало даже рот открыть не успеешь как в трубку злобно:- "Проиграли 3:1" и кидают сразу. Думаешь, вот блин, а вдруг я по другому поводу позвонил, например спросить как пройти в библиотеку.
__________________
#кАлхоз90летбезурожая*

  #106  
Старый 27.12.2009, 17:28
Hard-R... Hard-R... вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 434
Hard-R... - весьма и весьма положительная личность; 27%Hard-R... - весьма и весьма положительная личность, 27%Hard-R... - весьма и весьма положительная личность, 27%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержиньо Посмотреть сообщение
Служил я срочную службу

72-75. Даль галимая Мурманская обл. пос. Гранитный. Почта, а с ней и прЭсса приходили на вторые сутки, а Советский спорт(маТТ его так), аж на третьи. Ни Маяк , ни радио рОКс, ну не куя, информации-швахт. Служил у нас один кацап с хохлятской фЭмЭлИей Бойченко, из супер-города Тольяти. В то время, была некая заруба с Крыльями. Не буду лукавить, драли они нас. Первый круг в Краснодаре победили самарцы. И вот подошло сГулять там. Эх Ентот кацапохохол, за неделю начал поднимать народ, типа, мы ваших. Газеты носил один служивый, как бы почтальон, а тут как на зло шторм, акказия не идёт. Прошло два, три дня, этот ходит, ***, руки потирает, запевая ту же песТню.
Где-то на пятый, шестой день, смотрю эта "*****" ходитЬ, молчитЬ. Узнаю от лохов 3:0, ну думаю... Газету даже брать не хочу, и вдруг, чудо! Сам Череповецкий почтальон подаёт мне отчёт. Крылья советов-Кубань 0:3!!!. Так что Кубань "стреляла" не однажды.

Играли мы там в футбол,
мААсква, и прилегающие к ней территории и как-бы, Юг. Драли мы их всегда, но разговор не об этом. Играли в Баренцевом море, т.е. по дну песчанного моря. Начинали играть на песке а заканчивали(в зависимости от накала борьбы) чуть ли, не по пояс в воде, т.к. каждую минуту подпирал прилив. Интересно, испытал ли кто, кроме меня, такое счастье?
__________________
... жизнь не для тех, кто любит сны.

Последний раз редактировалось Hard-R...; 27.12.2009 в 18:01.

  #107  
Старый 27.12.2009, 22:25
KATRAN KATRAN вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 194
KATRAN - платиновый пользователь форума; 100%KATRAN - платиновый пользователь форума, 100%KATRAN - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Такой позитивной темы, как мне кажется, ещё не было!
Спасибо, за её создание; ни споров, ни ссор.
Мой первый посещенный матч был в союзной вышке, повели дедушка и бабушка, полный стадион, эмоции - фантастика. Интересно, что не могу понять почему, мне казалось что играем с "Араратом", проиграли 0:2, потом уже смотрел статистику - такого матча не было. Помню, что сидели на востоке, ближе к табло, и кто-то бросил бутылку на беговую дорожку, потом забитые трамваи.
Так как жил и живу не в Краснодаре, то на матчи попадал довольно редко, почему-то "везло" мне с Тюменью, видел несколько матчей. Когда проиграли "Геологу" 0:1, а гол забил довольно известный "спартаковец" Евгений Сидоров, то после его замены удалось взять его автограф, программка где-то до сих пор хранится.
Потом память отложила матч с владикавказским "Спартаком" проиграли 0:2, тренировал его В.Газзаев, посреди какого из таймов подошел за автографом, говорит "после матча", как будто не знает, что это почти не реально, тем более если это ребенок, пришедший на футбол с бабушкой.
Очень сильно запомнился Валерий Рудько.
В год вышки после развала СССР, смотрел футбол на втором ярусе на западе, попал на матч, когда Х.А.Багапов сидел прямо за мной пару рядов. И его фраза "вторая лига". Почему для меня это было важно? Да потому, что перед этим он тренировал наш "Химик", а потом целая плеяда игроков отстаивала честь "Кубани", отстаивала как могла: Давидович, Чебулаев, Гомлешко, Золотько, Блей, Ткаченко, Кузьменко.
Более поздние времена вспоминать не буду, потому что это уже пойдут не те - первые эмоции, а более осознанное время.
Но ещё хотелось бы вспомнить, как В.Лемиш наводил шороху!
Спасибо автору темы!!!!

  #108  
Старый 27.12.2009, 23:31
Аватар для ВладислаВ
ВладислаВ ВладислаВ вне форума
ЭмоциональныЙ КузьмиЧ
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,704
ВладислаВ - платиновый пользователь форума; 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

KATRAN, с Белоры небось? Из того МЦОПа?
Да... Удержались бы тогда с тем кубанским составом в вышке - как сложилась бы судьба команды дальше?
Понятно, что рано или поздно, но вылетели... Но всё же...
---
Моя самая крепкая любовь - Кубань начала 90-х.
Может, потому, что футболёры почти ровесники мне были.
Или может потому, что все они - "ребята с соседнего двора".
---
P.S. Первый матч похож на поединок с мясными (0:2)...
__________________
Статистика - наука точная. Она не терпит приблизительности

  #109  
Старый 28.12.2009, 00:20
Хищник Хищник вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 12.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 9,008
Хищник - платиновый пользователь форума; 100%Хищник - платиновый пользователь форума, 100%Хищник - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

А мне нравилась Кубань в 1994-1996 году, 2000-2001, 2003..все остальные сезоны не нравятся по различным причинам, главная из которых не было сыгранной команды и желания играть у всех игроков и стабильности. В том же 1995 году мы стабильно выигрывали дома и стабильно проигрывали в гостях, ходили на стадион за зрелищем, которое в других сезонах не упомянутых мною, команда показывала от случая к случаю.

  #110  
Старый 28.12.2009, 02:20
Аватар для Алехандр
Алехандр Алехандр вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: КРАСНОдар
Сообщений: 1,661
Алехандр - платиновый пользователь форума; 100%Алехандр - платиновый пользователь форума, 100%Алехандр - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KATRAN Посмотреть сообщение
Давидович, Чебулаев, Гомлешко, Золотько, Блей, Ткаченко, Кузьменко

Цитата:
Сообщение от KATRAN Посмотреть сообщение
Но ещё хотелось бы вспомнить, как В.Лемиш наводил шороху!

Да, ностальгия. А Великодный какую скорость развивал
__________________
"Кубань" - чемпион!

  #111  
Старый 28.12.2009, 02:21
Аватар для Алехандр
Алехандр Алехандр вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: КРАСНОдар
Сообщений: 1,661
Алехандр - платиновый пользователь форума; 100%Алехандр - платиновый пользователь форума, 100%Алехандр - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

А если начать отдельные матчи вспоминать, то вообще и слезу пустить можно. Помню с Кузбассом 5-3 когда Богман три банки забил. Супер
__________________
"Кубань" - чемпион!

  #112  
Старый 28.12.2009, 03:52
Аватар для evgeny12
evgeny12 evgeny12 вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 28.08.2005
Адрес: Краснодар - Дарит Красоту
Сообщений: 1,392
evgeny12 презирают в этих краях; 42%evgeny12 презирают в этих краях, 42%evgeny12 презирают в этих краях, 42%
По умолчанию

Спасибо всем за интересные истории. Ставлю за некоторые истории плюсы, т.к. автор в ней не жалеет времени и подробно описывает былые события не скупясь на эмоции. Конечно же всем, кто решился открыть душу надо плюсовать, однако некоторые пишут заметно много других. В любом случае всем спасибо.
Модераторов хотелось бы попросить о том, что раз моя тема получилась такая интересная, то продлить сроки голования. Тем самым дать возможность отметиться всем опоздавшим.
Ну и чтобы зря не засорять тему, добавлю ещё воспоминаний от себя....

Когда мы переехали только в Краснодар из Пермской области в 1981 году жили у тёти (родная сестра отца) в районе кожзавода. Купили в долг дом в районе стадиона КУБАНЬ в 1982 году. Запомнилось близкое расположение стадиона и телевышка. Отец ездил на работу на велосипеде и незаконно тогда работал на 3-х работах (по чужим паспортам) естественно он не успевал и поэтому нас с братом заставлял ему помогать. Нам это жутко не нравилось. В награду он нам разрешал покататься на велосипеде. Велосипед у него был не детский и не для прогулок и катаний, ведь ему каждый день на работу. Ну и в очередной раз попросил я покататься вокруг кварталов. А город то я не знаю вовсе с братом. Ну вокруг квартала я потом он. Хочется побольше покататься и давай побольше круги наматывать и потихоньку город узнавать. Так я заехал на мост и подумал о счас заеду на него, а потом съезжать легко будет - ненадо педали крутить. Плохо что движение машин мешает. Заметил второй мост и третий... На последнем понравилось, что нет движения машин... Однако надо было возвращаться...... А куда ехать??? Я был в шоке.
Пытался ехать в одном направлении и с каждым километром понимал, что уъезжаю всё дальше и дальше, а катался я ещё под рамой. Даже были моменты, когда я в одно место 3 раза!!! приезжал... Уже сел обессиленный... начинало темнеть. Сижу и уже представляю как отец рассердится и пойдёт на работу с опозданием пешком. Смотрю только на крыше АНТЕННА ТЕЛЕВИЗИОННАЯ!!! А куда она направленна?! Я сажусь на велосипед и вперёд еду и постоянно смотрю на дома - куда у них антенны смотрят... И вот вдали появилась макушка антенны!!! Но после стольких неудач (3 раза в одно место приезжал) не верилось.. И вот всё ближе и ближе ... осветительные мачты стадиона... Да, да, да я нашёл выход. Дальше уже измученный приезжаю домой - встречает брат обиженный (Пожарник): Что так долго катался? В следующий раз я так буду долго кататься... Не знаю как данная история относится к Кубани, одна связь имеется Телевышка-Осветительные мачты - Стадион...
Другая история... Как известно мы с каждым матчем задавались вопросом: как пройти на стадион? И прогуливаясь вокруг Карасуна заметили канализационный люк. Открыли. Оказалась не канализация и ход глубиной 10-15 метров - огромное помещение и трубы со стороны стадиона огромные, что можно согнувшись пройтись. Стали иследовать - поначалу боялись и проходили с каждым разом всё больше и больше. Брали с собой фонарь, боялись заблудиться, выходили на какието развилки (сверху закрытый люк). Мы думали что данным тайным ходом попадём на стадион, но увы уже у самого стадиона труба резко уменьшалась в размерах, а ползти в трубе не хотелось итак было страшно. Вот так вот разными способами мы в детстве искали любые способы, чтобы попасть на футбол.
И на последок... гуляя часто по стадиону забирались на верхушку второго яруса и пускали самолётики, а тут както "Профессор" (жил через дорогу один) смастерил фанерный самолёт. Вынес его и давай по улице запускать - тесновато. Сначало на пустырь, а потом и на стадион. Забрались на верхушку второго яруса и запустили фанерный истребитель... А подумали уже потом, когда поздно было... Улетел он в частный сектор на бреющем полёте. Пытались его найти - не смогли. Да и боязно было - вдруг в когото попали или в машину или в окно залетел. Это же не бумажный самолётик...
По телевизору Кубань не показывали и кроме ФК Кубань следили за чемпионатом высшей лиги. Отец с Украины с Новошахтинска и поэтому болел за Шахтёр, за Динамо Киев. Ну а я в противовес болел за Спартак, т.к. мне понравилась их манера игры. Я тоже так любил играть. Отец за Динамо Киев, за напор, за контратаки, за скорость. Я за технику, за комбинациии, за Спартак. Увлёкся я футболом и стал больше интересоваться, а как у нас, почему Кубань не играет. Стал читать и интересоваться про Кубань, про игроков и уже в дальнейшем наряду с высшей лигой неотрывно следил за игрой ФК Кубань гдето уже с 1982 года.
__________________
Yakovenko.Uzas.No z drugoi storoni,s nim bi mi nevileteli. ЛЕНГИЕЛ.
Если бы Овчинникова оставили - уверен, "Кубань" не вылетела бы. СЁМИН.

Последний раз редактировалось evgeny12; 28.12.2009 в 03:58.

  #113  
Старый 28.12.2009, 10:14
Юрай Юрай вне форума
Забанен
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: г.Краснодар.Мой 1 матч "Кубань"-"Спартак"(Ивано-Франковск) 1-0
Сообщений: 1,834
Юрай - платиновый пользователь форума; 100%Юрай - платиновый пользователь форума, 100%Юрай - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленивый Посмотреть сообщение
Был у меня "свой" способ оперативно узнавать результаты выездных матчей Кубани.
через 10-15 минут после окончания матча звонил дежурному крайкома КПСС и интересовался

Хотел написать тоже.
На углу Фестивальной и Тургенева был телефон-автомат,тогда не у многих были в квартирах телефоны,так мы ходили с него звонили дежурному крайкома.А в 23:05 по Маяку говорили результаты.
Пока дождёшься утреннего номера "Советский спорт" весь на *авно изойдёшься...

  #114  
Старый 28.12.2009, 10:15
Палыч1963 Палыч1963 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 8
Палыч1963 на пути к лучшему; 3%Палыч1963 на пути к лучшему, 3%Палыч1963 на пути к лучшему, 3%
По умолчанию

Первый раз на стадион "Кубань" пришли с товарищами по команде в 1978г. на матч 1-го дивизиона "Кубань"-"Терек" итог матча 3-0.Запомнилась атмосфера на стадионе,"Кубань" в тот год уже заявила о себе как о претенденте на выход в Высшую лигу.О выходе "Кубани" в высший класс узнал в Ленинграде,на соревнованиях.Нашей радости не было предела.
Запомнились такие матчи в первом сезоне как "Кубань"-"Динамо" Тбилиси (2-2) "Кубань"- "Карпаты" Львов с одесским "Черноморцем" московским Торпедо ..До сих пор не забуду личную встречу с Рамазом Шенгелия и Тенгизом Сулаквелидзе в день игры.Это было в июне 1981г.А месяцем ранее вся страна болела за динамовцев когда они в Дюссельдорфе в финале завоевали Кубок Кубков.Учился я тогда в политехе,а как известно все команды,приезжающие в Краснодар на игры останавливались в гостинице "Кавказ"(напротив политеха).Выходим после занятий с главного корпуса на аллею и вижу на лавочках знаменитости. Не узнать их было не возможно -в синих костюмах"Адидас"
тут же поспешил взять автографы, обменялись рукопожатиями.И игра на стадионе запомнилась - боевая ничья 1-1. Чугунов у нас отличился.Эх было время....

  #115  
Старый 28.12.2009, 10:28
Юрай Юрай вне форума
Забанен
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: г.Краснодар.Мой 1 матч "Кубань"-"Спартак"(Ивано-Франковск) 1-0
Сообщений: 1,834
Юрай - платиновый пользователь форума; 100%Юрай - платиновый пользователь форума, 100%Юрай - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Палыч1963,на том матче с Тереком сидел на южной трибуне.
Если не изменяет память хет-трик А.Плошника был.

  #116  
Старый 28.12.2009, 10:32
Юрай Юрай вне форума
Забанен
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: г.Краснодар.Мой 1 матч "Кубань"-"Спартак"(Ивано-Франковск) 1-0
Сообщений: 1,834
Юрай - платиновый пользователь форума; 100%Юрай - платиновый пользователь форума, 100%Юрай - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Ещё хочется отметить,что в то время как был организован транспорт.
На конечной тройки все маршруты троллейбусов,на Суворова автобусы "Икарус" почти всех маршрутов.
Суворова перекрывали,чтобы болельщики перешли дорогу...
А сейчас,хрен на чём уедешь...

  #117  
Старый 28.12.2009, 10:33
Аватар для АПМ
АПМ АПМ вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,243
АПМ - платиновый пользователь форума; 100%АПМ - платиновый пользователь форума, 100%АПМ - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленивый Посмотреть сообщение
Был у меня "свой" способ оперативно узнавать результаты выездных матчей Кубани.
через 10-15 минут после окончания матча звонил дежурному крайкома КПСС и интересовался: ну как? И заметьте, не разу меня пацана никто не послал, а всегда терпеливо (думаю я не один был такой умный) говорили счет.

Мдяяя... Позвонил бы кто-нибудь после матча во Владивостоке (к примеру) в администрацию КК и спросил....
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит… " (С) А.Ф.Бышовец

  #118  
Старый 28.12.2009, 10:37
комстар комстар вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 72
комстар - просто великолепная личность; 100%комстар - просто великолепная личность, 100%комстар - просто великолепная личность, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрай Посмотреть сообщение
На углу Фестивальной и Тургенева был телефон-автомат,тогда не у многих были в квартирах телефоны,так мы ходили с него звонили дежурному крайкома

А я помню, что ещё ходили звонить на переговорный пункт на Красную, возле бывшего кинотеатра "Россия".

  #119  
Старый 28.12.2009, 13:10
Аватар для oasis
oasis oasis вне форума
Московский кузьмич
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,568
oasis - золотой пользователь форума; 5%oasis - золотой пользователь форума, 5%oasis - золотой пользователь форума, 5%
По умолчанию

МОЁ!

Два первых матча
"Кубань" - "ЦСКА" 2-1
"Кубань" - "Таврия" 2-1

хз какой год, хз какая лига... Вроде всё было в одном сезоне... Вроде счёт запомнил правильно... Играли в чисто жёлтой форме! В каком-то матче Журавчак автогол привёз... Народу - полные трибуны - костры жечь не боялись, кидались со второго яруса этикетками от плавленных сырков - типа, перфоманс! Свет прожекторов и изумрудная поляна... Вставило так, шо аж по сей день колбасит!

Отец повёл на стадион со всей семьёй. Так началась любовь к футболу...

Последний раз редактировалось oasis; 28.12.2009 в 13:25.

  #120  
Старый 28.12.2009, 13:31
Аватар для oasis
oasis oasis вне форума
Московский кузьмич
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,568
oasis - золотой пользователь форума; 5%oasis - золотой пользователь форума, 5%oasis - золотой пользователь форума, 5%
По умолчанию

Посмотрел матчасть - 1981 год! Золотой год!

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ветер Истории ТомМич ОФТОПИК 1132 25.10.2018 17:52
Создание книги об истории футбола на Кубани Игорь Гайдашёв ФК «КУБАНЬ» 148 13.09.2014 14:53
НОСТАЛЬГИЯ... Кубок Кубков 1980/1981. Финал. Динамо (Тбилиси) - Карл Цейсс Митрич ОФТОПИК 8 13.05.2010 12:45
Куда исчезают ТЕМЫ интересные некоторой аудитории слушателей??? t2dim САЙТ И ФОРУМ 96 03.03.2010 02:18


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru