Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 29.09.2008, 16:57
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Бега,
Цитата:
Сообщение от Бега Посмотреть сообщение
Этаких "любителей донскАго футболУ" презирают и те и те.

В точку!!! Жаль, не могу пока отплюсадынить из-за недостаточного количества твоих постов. Но как человек, проживший изрядную часть жизни в Ростове и области, могу только восхититься точностью фразы.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #42  
Старый 29.09.2008, 16:59
Аватар для ANZHIstan
ANZHIstan ANZHIstan вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Махачкала
Сообщений: 75
ANZHIstan - весьма и весьма положительная личность; 48%ANZHIstan - весьма и весьма положительная личность, 48%ANZHIstan - весьма и весьма положительная личность, 48%
По умолчанию

Я всего лишь привел пример того, как может человек болеть за 2 клуба с одного города! Что у Гарри на душе я тоже не секу, но у лично меня на душе еще долго будет тяжесть того что клуб за который я искренне открытой душой переживал, не смотря ни на что, уже не существует! и если они 10 лет подряд выступали бы в любительской лиге, как в 2007м, я не перестал бы за них болеть! И даже чем выходу Анжи в Премьер лигу, я бы больше счастья испытывал бы если Динамо наконец вернула себе профессиональный статус, нагло отобранный у них толстых, муДко и ко! Хотя любая победа Анжи это для меня праздник! И пусть весь город сошелся бы в противостоянии между болельщиками Динамо и Анжи, я бы как болел за оба клуба так и продолжал бы!

  #43  
Старый 29.09.2008, 17:31
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

ANZHIstan,
Цитата:
Сообщение от ANZHIstan Посмотреть сообщение
если Динамо наконец вернула себе профессиональный статус, нагло отобранный у них толстых, муДко и ко!

Без обид только, но, ИМХО, Кадиев сам напросился. Уж дюже при нём набеспредельничали тогда. И футболистов били, и арбитров запугивали. Причём, делалось всё явно и нагло, с этаким вызовом общественности.
В общем, лично я считаю, что с "Динамо" поступили может и не по-закону, но по-понятиям правильно. А как иначе поступать с беспредельщиками? Хотя рядовые болельщики пострадали, конечно, незаслуженно.

Цитата:
Сообщение от ANZHIstan Посмотреть сообщение
Я всего лишь привел пример того, как может человек болеть за 2 клуба с одного города!

Ну вот я ж и заметил - многое из того, что считается нормальным у вас, здесь в общем случае неприемлемо. Обратное тоже верно. Разве не так?
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #44  
Старый 29.09.2008, 17:52
Аватар для ANZHIstan
ANZHIstan ANZHIstan вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Махачкала
Сообщений: 75
ANZHIstan - весьма и весьма положительная личность; 48%ANZHIstan - весьма и весьма положительная личность, 48%ANZHIstan - весьма и весьма положительная личность, 48%
По умолчанию

Возможно. Не спорю. В каждом монастыре свои нравы и свой устав!

  #45  
Старый 29.09.2008, 18:40
Аватар для Garry
Garry Garry вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21
Garry на пути к лучшему; 2%Garry на пути к лучшему, 2%Garry на пути к лучшему, 2%
По умолчанию

Колифей, согласен с тобой в том, что я действительно погорячился высказывая в лоб свою позицию. Недостаточно изучил нравы этого форума.
Но в части боления и за Ростов, и за СКА - не могу согласиться. Если условно разделить всех тех, кто смотрит футбол и приходит на стады, то получается 3 группы.
1. Радикально настроенные фанаты. Как правило это организованные группировки со сложившимися традициями и взглядами, активно выражающими свои эмоции.
2. Любители футбола. Таких большинство за экранами и на стадионе. Они с давних лет увлекаются футболом. Внимательно следят за турнирной ситуацией и регулярно посещают игры своей любимой команды или команд.
3. Проходимцы. Их тоже много, и они ходят на футбол не регулярно, как правило только на матчи с громкими именами, либо чтобы провести время с девочкой, как альтернатива походу в клуб, в кино и т.п.

Так вот я отношусь ко второй категории болельщиков. И я согласен, что в кругах 1й категории, возможно - дурной тон болеть, как пример за Ростов и за СКА, и такие болелы со стороны 1й группы не будут никогда уважаемы. При этом я уважаю такую позицию, и даже не собираюсь спорить с ней. Я это понимаю как то, что во всех группах болеющих свой менталитет, своя терминалогия, свои традиции.
Ну что я могу поделать, если у меня нет неприязни к СКА, хотя в случае выбора я предпочитаю Ростов, однозначно, и буду болеть прежде всего за Ростов, а потом уже за СКА. Мне не безразлична судьба СКА, я хочу, чтобы в Ростове было два клуба выского уровня! А еще лучше, чтобы их было еще больше. Так же, я болею за все российские клубы, когда они выступают в Европе, нисмотря на то, что, например, московский Спартак я не перевариваю.
Вот такая у меня концепция, основанная на любви к футболу и своего рода патриотизме.

  #46  
Старый 29.09.2008, 18:54
Аватар для Garry
Garry Garry вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21
Garry на пути к лучшему; 2%Garry на пути к лучшему, 2%Garry на пути к лучшему, 2%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бега Посмотреть сообщение
Слушай,я тебе как ростовчанин говорю-прав абсолютно Колифей.На все100 процентов прав -бред и нелепость это- человек болеющий за РСМ и понявых одновременно. Этаких "любителей донскАго футболУ" презирают и те и те. Этакие клоуны, со стадиона на стадион кочующие в зависимости от того кто в данный момент в фаворе- позор болельщиков.
Я в душе не секу что там в Дагестане.но в городах с футбольными традициями (и немалыми) -это дичайший нонсенс. Овощи. Биомасса.Болото.Говно.

Бега, я сам ростовчанин, но не говорю от имени всех ростовчан или даже болельщиков из Ростова. Позиция, которой ты придерживаешься, как я уже написал в своем предыдущем посте - это позиция твоя и близких тебе по духу болел, но никак не всех болел Ростова.
Знаешь, еще 20 лет назад, в школе и по всему городу у нас были такие движухи, типа - ты за кого, за СКА или за РСМ??? И если ты отвечаешь не "правильно", то получаешь в табло сразу! Раньше это было действительно страшно, а сейчас смешно. Для меня это абсурд. Я за красивый футбол, за свои родные команды, и к чему колыхать историю, если сейчас в клубах владельцы, персонал, игроки уже давно совершенно другие люди? От тех клубов остались только имена!

  #47  
Старый 29.09.2008, 19:21
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Garry,
Цитата:
Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
Таких большинство за экранами и на стадионе.

Ты всё в одну кучу свалил. Вовсе не обязательно состоять в какой-либо группировке, чтобы быть преданным одной единственной команде. И как раз среди обычных любителей футбола подавляющее большинство именно таких людей, для которых одна команда своя и навсегда. И наша, краснодарская, и ваша, ростовская практика это доказала.
А вот так называемые любители футбола вААще, не имеющие чёткой клубной принадлежности - это как раз штучные экземпляры. Исключения, доказывающе правила.
Кстати, один эпизод из вчерашнего матча полностью противоречит твоему определению "группы 2". Вспомни, как ВЕСЬ (повторяю - ВЕСЬ!!!) "Олимп XXI Век" взорвался восторгом, когда диктор объявил, что пони проиграли "Носте" со счётом 0:4. Восторженный рёв раздался со всех ТРЁХ трибун. Разгром СКА в едином порыве приветствовали и западная, и северная, и восточная трибуны.
Так где тогда были все эти любители донскАгА футболУ ((с) Бега)? У телевизоров? Или все восемь с половиной тысяч вчерашних болельщиков, пришедших на матч, состоят в каких-то группировках?
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #48  
Старый 29.09.2008, 19:38
Бега Бега вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 627
Бега обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 31%Бега обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 31%Бега обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 31%
По умолчанию

Гари,ты шутишь?Да,наверное ты просто шутишь. иначе объяснить это проблематично.Откуда ты взял эту классификацию? Кчему весь этот понт? бог мой,как же меня умиляет лдфничество..Ох.ну постараюсь тебе что то объяснить,классификатор ты наш. Никаких трёх,четырёх,пяти категорий в принципе нет. Есть другое.
Есть то, что отличает людей от стада-данное им свыше право выбора. А ещё есть такая простая штука, как верность клубу,которая,как известно,синоним слова "честь".А дальше просто- либо человек делает свой выбор и хранит верность этому выбору при любых условиях,либо...
Разумееется, проще - сделать вид, что от тебя ничего не зависит, копошиться в болоте серости и обыденности, утверждать.что ты "за красивый футбол, за свои родные команды"(с) И тешить себя мыслью о том,что я вот такой добрый и хороший, я болею за всех, я - за "донской(краснодарский.московскийит.д.) футбол", а - они! как они могут! Радикалы ! а суть внутреннего конфликта - всего лишь в осознании своего выбора, на которое не хватает смелости. Проще заявить "к чему колыхать историю", забив на то.что историю надо бережно хранить и постоянно искать в ней ответы на тевопросы.что возникают сейчас(поверь мне как дипломированному историку-она эти ответы выдаёт насчёт"раз").Проще болеть "за красивый футбол" -чем за своюкоманду(она то его не всегда демонстрирует). Да вот толку от этого,хоть ты какие классификации собственного изобретения приводи-шиш да кумыш. И апплодирует наша команда нам.в жару и холод.в Калининграде и Хабаровске. в финале Кубка и в матче с барнаульским Динамо рвущим глотки А про таких вот "второкатегорьевцев" отлично сказал Миша Осинов, наш Капитан.
Так что болей себе за ДонскАй футбол на здоровье. Вот только нех тогда лезть к тем,кто болеет за РСМ.Или за любой другой клуб. КЛУБ,а не "красивый футбол".Всё равно сделать выбор тебе силёнок не хватит. господин классификатор.

  #49  
Старый 29.09.2008, 19:42
Аватар для Garry
Garry Garry вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21
Garry на пути к лучшему; 2%Garry на пути к лучшему, 2%Garry на пути к лучшему, 2%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Garry,

Ты всё в одну кучу свалил. Вовсе не обязательно состоять в какой-либо группировке, чтобы быть преданным одной единственной команде. И как раз среди обычных любителей футбола подавляющее большинство именно таких людей, для которых одна команда своя и навсегда. И наша, краснодарская, и ваша, ростовская практика это доказала.
А вот так называемые любители футбола вААще, не имеющие чёткой клубной принадлежности - это как раз штучные экземпляры. Исключения, доказывающе правила.
Кстати, один эпизод из вчерашнего матча полностью противоречит твоему определению "группы 2". Вспомни, как ВЕСЬ (повторяю - ВЕСЬ!!!) "Олимп XXI Век" взорвался восторгом, когда диктор объявил, что пони проиграли "Носте" со счётом 0:4. Восторженный рёв раздался со всех ТРЁХ трибун. Разгром СКА в едином порыве приветствовали и западная, и северная, и восточная трибуны.
Так где тогда были все эти любители донскАгА футболУ ((с) Бега)? У телевизоров? Или все восемь с половиной тысяч вчерашних болельщиков, пришедших на матч, состоят в каких-то группировках?

Да нет, я не говорю о том, что в числе рядовых болельщиков большинство болеют за разные клубы, а не за один. Нет, я не знаю реально процентного соотношения, однако, как я заметил, чем старше болельщик, тем он более лоялен и в большей степени болеет за футбол вааще, нежели за наименование клуба. Я то сам постоянно на футболе, либо на Ростове, либо на СКА (когда Ростов на выезде и если сам не еду на выезд), и со многими общаюсь на трибунах, и мнение об этой разделенности и приверженности совершенно разные, часть за другой клуб НИКОГДА болеть не будет, часть с удовольствием следит за обеими командами и не понимает, как можно ненавидеть свой клуб, из города, в котором ты живешь!
А вчера я тоже был на футболе, и не скажу что радовались поражению СКА большинство. Ну максимум - половина. На моем ряду вообще никто не отреагировал радостью, сидели и недоумевали.. Кстати, на футболе, да и вообще в местах скопления людей часто еще срабатывает стадный рефлекс, и когда все орут, многие, даже не понимая что произошло, начинают тоже орать Такое бывает.

  #50  
Старый 29.09.2008, 19:45
Бега Бега вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 627
Бега обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 31%Бега обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 31%Бега обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 31%
По умолчанию

"когда Ростов на выезде и если сам не еду на выезд"


Хосподи,он ещё и на выезда катает...И сколько?дайугадаю-Новоросс и Краснодар?Или разок ещё в Москву выбрался?

  #51  
Старый 29.09.2008, 19:46
Аватар для Garry
Garry Garry вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21
Garry на пути к лучшему; 2%Garry на пути к лучшему, 2%Garry на пути к лучшему, 2%
По умолчанию

И еще, хочу еще раз акцентировать внимание - я не в равно степени болею за СКА и Ростов, и тем более, по мне нельзя сказать, что я не имею четкой клубной принадлежности. Я болельщик РСМ, Динамо Киев и МЮ. Вот, три клуба в мире, за которые я болею.
Но при этом, у меня ни то что нет ненависти к СКА, мне этот клуб далеко небезразличен, и при возможности, я с удовольствием посещаю игры этой команды, а также вникаю в те процессы, которые происходят в этом клубе.

  #52  
Старый 29.09.2008, 19:54
Бега Бега вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 627
Бега обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 31%Бега обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 31%Бега обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 31%
По умолчанию

Ага...А 6 ноября ты с детским упоением будешь заряжать"СОСИБУС".поддерживать речёвки "Мы Сельмаш.а вы-говно"и"Оп-па-оп-па-оп-па-па"(с)...Насмотрелись на подобное...симпатизирующие СКа.гы.

  #53  
Старый 29.09.2008, 19:57
Аватар для Garry
Garry Garry вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21
Garry на пути к лучшему; 2%Garry на пути к лучшему, 2%Garry на пути к лучшему, 2%
По умолчанию

Бега, я же сказал, что выбор сделан давно. Еще когда Татаркин забивал Рижской Даугаве К чему этот пафос о том, что "таким как" я не хватит силенок сделать выбор? Выбор сделан!

Касаемо классификации, это все условно, это я так для себя разделил болельщиков. Ну не отношусь я к фанам, не рву глотку, и не подходят ко мне и не апплодируют футболисты, только потому что я сижу в другом секторе, хотя перед матчем, да и после, мне, в том числе моя команда также аплодирует! И что теперь сделать? Те, кто не сидит в фанатском секторе, тоже часто подсмеиваются над тем - в какой форме они болеют.
Но я не смеюсь и понимаю, что такая поддержка нужна и важна для команды, потому как эта подавляющая масса далеко не на всех играх присутствует, а фанаты всегда с командой! Но вопрос не в этом. Вы тут меня обвиняете в некой болельщицкой "проституции", только основываясь на том, что я не "не перевариваю" ростовских армейцев, а наоборот, отношусь к ним спокойно и чту их историю не меньше, чем историю РСМ!

  #54  
Старый 29.09.2008, 20:01
Аватар для Garry
Garry Garry вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21
Garry на пути к лучшему; 2%Garry на пути к лучшему, 2%Garry на пути к лучшему, 2%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бега Посмотреть сообщение
Хосподи,он ещё и на выезда катает...И сколько?дайугадаю-Новоросс и Краснодар?Или разок ещё в Москву выбрался?

Ну да, Новорос, Краснодар, Сочи, Ставрополь, Кисловодск, Воронеж, Волгоград, Москва. Не много, но я и не фан, а рядовой любитель.

Цитата:
Сообщение от Бега Посмотреть сообщение
Ага...А 6 ноября ты с детским упоением будешь заряжать"СОСИБУС".поддерживать речёвки "Мы Сельмаш.а вы-говно"и"Оп-па-оп-па-оп-па-па"(с)...Насмотрелись на подобное...симпатизирующие СКа.гы.

Извиняй, этого я ваще не понял.

  #55  
Старый 29.09.2008, 20:02
Бега Бега вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 627
Бега обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 31%Бега обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 31%Бега обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 31%
По умолчанию

Заметь,я нигде неписал.что я отношусь к фанам.ага. Откель же выводы?Ну а симпатии сразу к двум клубам, врагам по жизни (начинаяс1959года)-каких ещё назвать, если не проституированием футбольным? Ав1989годувовремяматчаРСм -Кубань -ты какреагировал? За СКА болел?А ведь кабы не тот матч-и не было бы мабуть нонча такой команды как РСМ-Ростов....

  #56  
Старый 29.09.2008, 20:13
Аватар для Garry
Garry Garry вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21
Garry на пути к лучшему; 2%Garry на пути к лучшему, 2%Garry на пути к лучшему, 2%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бега Посмотреть сообщение
Заметь,я нигде неписал.что я отношусь к фанам.ага. Откель же выводы?Ну а симпатии сразу к двум клубам, врагам по жизни (начинаяс1959года)-каких ещё назвать, если не проституированием футбольным? Ав1989годувовремяматчаРСм -Кубань -ты какреагировал? За СКА болел?А ведь кабы не тот матч-и не было бы мабуть нонча такой команды как РСМ-Ростов....

Выводы логические. Если не прав - скажи.

Ты знаешь, в 89 году я болел за РСМ и также как и сейчас болею за честный и чистый футбол! Еще неизвестно что было бы и как, если бы РСМ тогда выиграл. А армейцы именно за эту игру больше всего и ненавидят сельмашевцев, потому как выиграть наперекор - это почетно, а вот слить - это позор. Это противоречие спортивному принципу, это и есть проституция. Именно поэтому вчера я был счастлив, что ФК Ростов и Кубань сыграли честную игру, и это заслуживает уважения.

  #57  
Старый 29.09.2008, 20:24
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Garry,
Цитата:
Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
я не в равно степени болею за СКА и Ростов, и тем более, по мне нельзя сказать, что я не имею четкой клубной принадлежности. Я болельщик РСМ, Динамо Киев и МЮ. Вот, три клуба в мире, за которые я болею.

"Ростов", СКА, ДК, МЮ, "Урал"... Действительно, многоликий ты наш!
И как тебя на всех хватает?
Тот тип болельщика, о котором ты пишешь, и к которому себя относишь - это вымирающий пережиток социализма. Тогда действительно имела место практика боления за весь региональный футбол, ибо существовала чёткая иерархия клубов - тот же РСМ ни при каких условиях не мог быть конкурентом СКА, "Цемент" - "Кубани" и т.д. и т.п. ПомниЦЦа, я сам любил заглядывать в таблицу третьей зоны второй союзной лиги. Моментами было интересно, как там наши "Дружба" и "Цемент". И помниЦЦа, я очень радовался, обнаружив эти клубы где-нибудь в верхней части таблицы.
Но времена изменились. И сейчас некоторые клубы одного региона стали конкурентами. Конкурентами в борьбе за зрителя, за бюджетные отчисления, за благосклонность спонсоров... За своё будущее, в конце концов! А как можно желать успеха конкуренту? Хоть убей, но я этого не понимаю.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #58  
Старый 29.09.2008, 20:46
Аватар для Garry
Garry Garry вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21
Garry на пути к лучшему; 2%Garry на пути к лучшему, 2%Garry на пути к лучшему, 2%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
"Ростов", СКА, ДК, МЮ, "Урал"... Действительно, многоликий ты наш!
И как тебя на всех хватает?
Тот тип болельщика, о котором ты пишешь, и к которому себя относишь - это вымирающий пережиток социализма.

Подожди... Урал ты откуда взял? Никогда за Урал не болел, разве что когда Ханкеев его тренировал, и когда проставлялся на победу Урала в БК
У них на форуме в этом году провел немало времени, но все как-то в основном в спорах. Там интересно потому, что посещаемость форума достаточно велика и всегда можно услышать разноплановые мнения.
Ростов, да, вне сомнений.
СКА - это неотъемлемая часть донского футбола.
ДК - начиная с эпохи Лобановского-тренера, на мой взгляд - тренера №1 всех времен и народов.
МЮ люблю как ярчайшего представителя английской премьеры, уважаю! Впрочем, как и всю английскую премьер лигу. Для меня - это эталон организации футбола, начиная футбольной индустрией и заканчивая бескомпромиссной игрой, которую показывают англичане.

Поверь, меня хватает на все это, было бы желание.

  #59  
Старый 29.09.2008, 21:04
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Garry,
Цитата:
Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
в 89 году я болел за РСМ и также как и сейчас болею за честный и чистый футбол!

Слава Богу, в руководстве РСМ оказались тогда более сообразительные люди. Я тогда жил в Ростове и всю ситуацию знаю не понаслышке. Администрация области уже несколько лет разрывалась между двумя клубами, будучи не в силах сделать выбор между СКА с его историей и быстро набирающим популярность "Ростсельмашем". Но денег на две команды не хватало. В итоге обе болтались в первой лиге, что для Ростова, привыкшего быть в элите футбола, казалось недопустимым.
Неизвестно, чем бы закончились эти метания. Не исключено, что Администрация РО могла сделать выбор в пользу поней. И что бы тогда ждало РСМ? Вылет во вторую лигу и забвение? А ведь только-только начали подниматься...
Но благо тут подвернулся случай, и руководители РСМ поступили очень мудро, оставив власти области без выбора. С тех пор и пошёл РСМ вверх, а пони надолго застряли в небытье. А ты тут о каком-то чистом футболе толкуешь. Странно, вроде взрослый, а таких элементарных вещей не понимаешь. Ведь ещё в школе, блин, учили, что Кутузов сдал Наполеону Москву, чтобы сохранить армию и выиграть потом войну.

Цитата:
Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
армейцы именно за эту игру больше всего и ненавидят сельмашевцев, потому как выиграть наперекор - это почетно, а вот слить - это позор.

Да начихать на чувства поней! Уверен, что все болельщики РСМ именно так и делают. Пусть считают как хотят. "Сельмаш" тогда, в 1989-м не спасал "Кубань", а валил своего конкурента. Так поступают все, всегда и везде. Хочешь выжить сам - убей ближнего. Это закон свободного рынка, понимаешь.
ЗЫ: Кстати, чморцы нас ненавидят потому, что, по их мнению, ради того, чтобы поднять "Кубань", слили их сpаный Чморец. Отчасти они правы, кстати. Но что нам до них? Да пусть хоть вымрут все. Пофиг.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #60  
Старый 29.09.2008, 21:14
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Garry,
Цитата:
Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
Подожди... Урал ты откуда взял?

Да тут где-то твои посты с симпатиями к уральцам выкладывали. Неохота искать. Сам полистай.

Цитата:
Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
и заканчивая бескомпромиссной игрой, которую показывают англичане.

Тоже спорное утверждение. Временами натыкаюсь в ящике на трансляцию чего-нить типа Фулхэм-Болтон. Тоже, я тебе скажу, тошниловка а-ля наша "Томь"-"Луч".
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #61  
Старый 29.09.2008, 21:43
Аватар для Garry
Garry Garry вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21
Garry на пути к лучшему; 2%Garry на пути к лучшему, 2%Garry на пути к лучшему, 2%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Слава Богу, в руководстве РСМ оказались тогда более сообразительные люди. Я тогда жил в Ростове и всю ситуацию знаю не понаслышке. Администрация области уже несколько лет разрывалась между двумя клубами, будучи не в силах сделать выбор...

Ок. Историю нашего футбола я тоже помню, и твое мнение я понял. Срать на пони, они не люди; РСМ убил их ради собственного выживания.
Но это все далеко не все так. Это трактовка событий именно стороной РСМ. Ведь, во-первых, СКА финансировался СКВО, а РСМ - заводом и облстью, но это не самое главное. Во-вторых, куда пошел РСМ после потопления СКА? Также нудное существование в ПД СССР с посредственными результатами. И только развал Сюзной лиги вывел РСМ в Вышку! И там, РСМ ничего убедительного не показал, акромя сезона с Лоськовым, Герасименко, когда чудом вышли в десятку лучших, а там так и остались среди худших. А далее, пожизненное 11-13 место. При этом, СКА уже болтыхался во втором дивизионе и своими силами выбирался в ПД.
И это все, в приниципе, не важно. Ответь мне на один вопрос - как называется жертвование честью за деньги? Этот факт называется одним словом и мы его обо знаем.
Так вот, мое мнение, касаемо событий 89 года - это черная страница в истории РСМ. Не за жизнь, а за легкие деньги РСМ убил легенду донского футбола причем не в прямом споре со СКА, где бабки получает победитель, а подло слив игру сопернику армейцев. И пусть СКА не получил денег, и оказался во 2 лиге, зато их болелы могут смотреть в глаза Свиньям, а Свиньи могут только оправдываться или говорить с позиции силы, нисмотря на то, что оправдания им нет!
А принцип, убей врага, как ты говоришь, для собственного выживания должен в футболе заключаться набором очков, в том числе в играх с прямыми конкурентами!

  #62  
Старый 29.09.2008, 21:46
Аватар для Garry
Garry Garry вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21
Garry на пути к лучшему; 2%Garry на пути к лучшему, 2%Garry на пути к лучшему, 2%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Да тут где-то твои посты с симпатиями к уральцам выкладывали. Неохота искать. Сам полистай.

Это не симпатия, а адекватное поведение на форуме другой команды. У меня хватает мозгов, чтобы говорить не все, что я думаю, и делать скидку на то - где я нахожусь. А с другой стороны, когда общаешься с людьми, постепенно с некоторыми находишь общий язык и сближаешься, поэтому иногда было желание их поддержать, но не более того.


Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Тоже спорное утверждение. Временами натыкаюсь в ящике на трансляцию чего-нить типа Фулхэм-Болтон. Тоже, я тебе скажу, тошниловка а-ля наша "Томь"-"Луч".

Согласен. Но борятся, подонки, пашут 90 минут, и на каких скоростях!

  #63  
Старый 29.09.2008, 22:20
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Garry,
Цитата:
Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
Не за жизнь, а за легкие деньги РСМ убил легенду донского футбола

У меня такое чувство, что ты попал в наше время из начала 80-х на какой-то машине времени. Закон любого бизнеса (а футбол - это бизнес, не так ли?) - завалить конкурента ЛЮБЫМИ путями, дабы подняться самому. Ради разорения и поглощения более слабого конкурента сильные компании продают товар ниже себестоимости, натравливают проверяющие организации, лобируют нужные для себя законы, заключают заведомо невыгодные сделки и прочее, и прочее...
Вот и руководители РСМ, как нормальные деловые люди, столкнули своего конкурента в пропасть при первой подвернувшийся возможности.
Кстати, заметь - на край пропасти пони зашли сами, без чьей-либо помощи.
История, конечно, не терпит сослагательных наклонений, но лично я нисколько не сомневаюсь, что в аналогичной ситуации руководители СКА поступили бы точно также.

Цитата:
Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
зато их болелы могут смотреть в глаза Свиньям, а Свиньи могут только оправдываться или говорить с позиции силы, нисмотря на то, что оправдания им нет!


Акуеть! Ты ж только что себя называл болельщиком РСМ, эмблему "Ростова" в качестве аватара взял и тут на те - такое уничижительное слово в отношении своих соседей по трибуне - "Свиньи"! Вот те на!
Кстати, напоминаю, что сельмаши - наши друзья, поэтому употребление подобных выражений в их адрес на форуме гринмайл.ру не приветствуется. А то ты ещё, не ровен час, начнёшь и нас на нашем форуме жабами называть.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #64  
Старый 29.09.2008, 22:36
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Garry, Ну а что касается финансирования, то всё, что ты написал, это сплошная демагогия. Во всяком случае, в проекции на конец 80-х. Финансирование армии резко сокращалось, завод сельскохозяйственных машин тоже мирно шёл к своему закономерному краху. Не до футбола им уже тогда было. Нет, кое-что они ещё подкидывали, но общеизвестно, что основное бремя финансирования несла на себе Администрация Ростовской области.

Цитата:
Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
Во-вторых, куда пошел РСМ после потопления СКА?

Этот вопрос мы сейчас не разбираем. Это уже проблема самого РСМ и их вопрос, почему они не смогли лучше распорядиться своим монопольным положением. Речь у нас идёт о конкретном матче, состоявшимся в конкретном году.

Цитата:
Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
зато их болелы могут смотреть в глаза Свиньям, а Свиньи могут только оправдываться или говорить с позиции силы, нисмотря на то, что оправдания им нет!

Да чушь всё это! Надуманно! Не знаю ни одного болельщика РСМ, который бы хоть когда-нибудь заморачивался по этому вопросу или искал какие-либо оправдания перед понями. Как никогда ни одна компания не оправдывается перед своим разорённым конкурентом. Лузеров - в топку, и весь вопрос. Это пони ищут себе виноватых в своей нелёгкой судьбе. Чем очень напоминают мне наших чморцев - таких же лузеров.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #65  
Старый 29.09.2008, 22:48
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Garry,
Цитата:
Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
А принцип, убей врага, как ты говоришь, для собственного выживания должен в футболе заключаться набором очков, в том числе в играх с прямыми конкурентами!

Очередная демагогия! Я тебе уже пример сдачи Москвы Кутузовым приводил. Мало, что ли?
О.К. Могу и непосредственно к футболу перейти. Да будет тебе известно, о, Гарри, что в футболе помимо собственно действа на поле существуют ещё такие понятия, как тактика и стратегия турнирной борьбы. Неужели тебе не известны случаи, когда команды жертвуют отдельными матчами, дабы дальше по турнирной сетке выйти на относительно более слабого соперника? Ты только скажи - я тебе этих случаев с лёгкостью десяток накопаю. Да ты и сам можешь - загляни в таблицы групповых турниров последних ЧМ и ЧЕ.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #66  
Старый 29.09.2008, 23:30
Бега Бега вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 627
Бега обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 31%Бега обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 31%Бега обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 31%
По умолчанию

Гарри.ты кажись знанием истории РСМ похвалялся.Откуда ж тогда вот это"Также нудное существование в ПД СССР с посредственными результатами. И только развал Сюзной лиги вывел РСМ в Вышку! И там, РСМ ничего убедительного не показал, акромя сезона с Лоськовым, Герасименко, когда чудом вышли в десятку лучших, а там так и остались среди худших. А далее, пожизненное 11-13 место".Может таки матчасть подучишь?В частности.что 6 место по России мы брали без Лоськова(и с ***а ли 6место - худшие из десятки?).Да и 8 и 7 тоже.4 место по пердиву СССР-тож как бы не "нудное существование в ПД СССР с посредственными результатами". И вспомни,знаток истории,как в 1959году пони похоронили команду Ростсельмаш,имевшую к тому моменту куда более богатую историю.забрав под призыв.который всегда был их главным селекционным методом таких футболистов как Матвеев и Понедельник(знаешь таких?) Или вспомни их подставу 1980года...Счёт как минимум обоюден.

И ещё одно-мне пох какая это была история-это НАША история.она мне дорога такой,какая есть.со всеми победами и поражениями.А вот серебро СКА и его же Кубок для меня представляет интерес только с точки зрения футбоьной статистики.И всё.

  #67  
Старый 29.09.2008, 23:32
Аватар для Garry
Garry Garry вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21
Garry на пути к лучшему; 2%Garry на пути к лучшему, 2%Garry на пути к лучшему, 2%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
У меня такое чувство, что ты попал в наше время из начала 80-х на какой-то машине времени. Закон любого бизнеса (а футбол - это бизнес, не так ли?) - завалить конкурента ЛЮБЫМИ путями, дабы подняться самому.

Я понимаю, что ради денег можно пойти в бизнесе на многое. Но для кого-то честное имя и репутация имеют значение, для кого-то нет. Кто-то готов опускаться на грязные технологии, а кто-то нет. Это уже бизнесмен (а в нашем случае, руководство клубом) принимает такое решение. Мне, например, такая конкуренция омерзительна, и в футболе и в бизнесе.

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Акуеть! Ты ж только что себя называл болельщиком РСМ, эмблему "Ростова" в качестве аватара взял и тут на те - такое уничижительное слово в отношении своих соседей по трибуне - "Свиньи"! Вот те на!

Это не я придумал, а все те же фанатские движения. Пони, Кони, Свиньи - это их рук (мозгов) дело. И ничего тут не попишешь. Я и сам, получается, Свинья в глазах фанатов СКА, учитывая что болею за Ростов.


Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Garry, Ну а что касается финансирования, то всё, что ты написал, это сплошная демагогия.

Спорный вопрос. В эти годы вообще в нашей стране было тяжело, и тяжело не только футб. клубам. Гораздо важнее, какими путями клубы решали свои задачи. Кто-то сливал матчи за доступ к бюджетным бабкам, а кто-то был вынужден уходить под контроль криминальных структур, у которых деньги были.


Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Garry
Во-вторых, куда пошел РСМ после потопления СКА?
Этот вопрос мы сейчас не разбираем. Это уже проблема самого РСМ и их вопрос, почему они не смогли лучше распорядиться своим монопольным положением. Речь у нас идёт о конкретном матче, состоявшимся в конкретном году.

В этом и вопрос. Все закономерно - как получены были деньги, то клуб и получил от них, а именно - ничего. Только прописку в дивизионе выше.
А если бы не сливали игру, если бы администрация решала потом - кого вытягивать - СКА, РСМ, или вообще создать единый донской клуб, то возможно бы в Ростове все было бы по другому, и гораздо лучше, чем добился РСМ в те времена. А так получается и репутацию себе обосрали и ничего особо не добились.

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Да чушь всё это! Надуманно! Не знаю ни одного болельщика РСМ, который бы хоть когда-нибудь заморачивался по этому вопросу

Естесственно. Кто же будет париться об ошибках прошлого? Что было - то прошло. А пони и футбольная история помнит, этого уже не вычеркнуть никогда.

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Очередная демагогия! Я тебе уже пример сдачи Москвы Кутузовым приводил. Мало, что ли?
О.К. Могу и непосредственно к футболу перейти. Да будет тебе известно, о, Гарри, что в футболе помимо собственно действа на поле существуют ещё такие понятия, как тактика и стратегия турнирной борьбы. Неужели тебе не известны случаи, когда команды жертвуют отдельными матчами, дабы дальше по турнирной сетке выйти на относительно более слабого соперника? Ты только скажи - я тебе этих случаев с лёгкостью десяток накопаю. Да ты и сам можешь - загляни в таблицы групповых турниров последних ЧМ и ЧЕ.

А здесь уже ты путаешь ситуации. Кутузов сдал Москву не для того чтобы ее скинуть в пропасть, а для того чтобы ее опять вернуть обратно. Что же РСМ не поддерживал СКА в дальнейшем?
В ситуации, когда команды смотрят на сетку плей оф и пытаются выйти на более слабого соперника - совсем другая стратегия и тактика турнирной борьбы. В матче, который мы рассматриваем на кону лежала возможность получить деньги, а на другой чаше весов - репутация. Причем тут плей оф?

  #68  
Старый 29.09.2008, 23:42
Бега Бега вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 627
Бега обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 31%Бега обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 31%Бега обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 31%
По умолчанию

Гарри!И снова-учи матчасть.Никто в России нас свиньями отродясь не считал.Кроме поней,которые настолько тупо подражают старшему брату.что в обязаловку решили.что их враги тож будут свиньи.Хотя это бред.Сельпо - эт было. Свиньи-нет.

  #69  
Старый 30.09.2008, 00:10
Аватар для Garry
Garry Garry вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21
Garry на пути к лучшему; 2%Garry на пути к лучшему, 2%Garry на пути к лучшему, 2%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бега Посмотреть сообщение
!И снова-учи матчасть.Никто в России нас свиньями отродясь не считал.Кроме поней,которые настолько тупо подражают старшему брату.что в обязаловку решили.что их враги тож будут свиньи.Хотя это бред.Сельпо - эт было. Свиньи-нет.

Братуха, веришь, для меня это все имеет наименьшее значение. Хоть обезьяной назови. Все это второстепенно.

  #70  
Старый 30.09.2008, 00:12
Бега Бега вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 627
Бега обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 31%Бега обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 31%Бега обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 31%
По умолчанию

1.Без панибратства
2.Зачем тогда словами бросаться, значения которых не понимаешь?

  #71  
Старый 30.09.2008, 00:15
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Garry, А кстати, Бега абсолютно прав. Нет такого в отношении РСМ - "свиньи". Нигде нет. "Свиньи" - это спартачи. А в отношении РСМ, акромя поней, никто такого слова нигде не употребляет. Во всяком случае, лично я не слышал.

Касаемо твоего бреда про "репутацию" - у меня уже сил нет. Какая репутация, нах?! У какого нашего футбольного клуба нет своего скелета в шкафу?! Назови мне такой клуб - и я сдам всю свою жёлто-зелёную аттрибутику в архив и пойду болеть за эту великую команду.
Тот же твой СКА в том же славном сезоне-1989 в тот самый момент, когда РСМ сливал "Кубани", благополучно выигрывал во Львове у своих одноклубников - одних из лидеров того сезона, между прочим. Это что, почеснаку было?! Да ну на! Так какого хрена, спрашивается?! Или, по-твоему, было бы правильным, если бы ростовские клубы "расписали" "Кубань"? С чего бы? Из-за того, что земляки? Не смеши!

Цитата:
Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
или вообще создать единый донской клуб

Это очередной бред! Вся футбольная история просто кричит о том, что объединение двух клубов в один никогда и никого до добра не доводило. Мне кажется, что у Администрации области хватило бы ума не повторять чужие ошибки.

ЗЫ: ЕслиЧо, Москву в 1812-м вообще спалили. Так что и возвращать нечего было. Разве что пепелище. Кутузов сдал Москву, чтобы сохранить армию, а вместе с ней сохранить и Россию. Учи историю, блин!
Так что, если хочешь, можно переиначить так: РСМ сдал поней, чтобы уберечь себя от развала, а вместе с этим сохранить большой футбол на Дону. Так устраивает?
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

Последний раз редактировалось Колифей; 30.09.2008 в 00:18.

  #72  
Старый 30.09.2008, 00:15
Аватар для Garry
Garry Garry вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21
Garry на пути к лучшему; 2%Garry на пути к лучшему, 2%Garry на пути к лучшему, 2%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бега Посмотреть сообщение
1.Без панибратства
2.Зачем тогда словами бросаться, значения которых не понимаешь?

1. Не вопрос.

2. Значение понимаю, но в нашем случае речь идет не о значении слова, а в именах собственных. А учитывая противостояние именно СКА и РСМ, то если Пони, то тогда уж и Свиньи. Так сложилось.

  #73  
Старый 30.09.2008, 00:28
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

А вообще, какая-то фигня получается. Получается, что я тут сижу и пишу за Сельмаш какие-то оправдания, которые им самим, кстати, и наболт не нужны.
Короче, истина заключается в том, что в конце 80-х годов прошлого века два ростовских клуба - РСМ и СКА - вели между собой борьбу за звание главной команды Дона и, соответственно, за приоритетный доступ к бюджетному пирогу. Обе команды в этой борьбе применяли как чистые, так и грязные приёмы. СКА эту борьбу проиграл. Всё. На этом точка.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #74  
Старый 30.09.2008, 00:28
Аватар для Garry
Garry Garry вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21
Garry на пути к лучшему; 2%Garry на пути к лучшему, 2%Garry на пути к лучшему, 2%
По умолчанию

Колифей, думаю, экскурс в историю противостояния СКА и РСМ, и полемика над тем, кто был прав, а кто нет - бессмысленна. И тем более, бессмыслено предполагать - как все могло бы сложиться "если бы"....

Выбор тех руководителей клубов был сделан. Футбол в России очень грязный - это факт, так что снимать атрибутику тебе не прийдется
Да и в мировом футболе слив игр уже давно принял официальный облик: когда командам ничего не нужно со спортивной точки зрения, или нужно проиграть - они выставляют вторые составы.
Но все таки, такое понятие как земляки, и влияние его на отношения, и не только в спорте, а и в обычной жизни, на мой взгляд все таки должно быть.

  #75  
Старый 30.09.2008, 00:30
Аватар для Garry
Garry Garry вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21
Garry на пути к лучшему; 2%Garry на пути к лучшему, 2%Garry на пути к лучшему, 2%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
А вообще, какая-то ***ня получается. Получается, что я тут сижу и пишу за Сельмаш какие-то оправдания, которые им самим, кстати, и наболт не нужны.
Короче, истина заключается в том, что в конце 80-х годов прошлого века два ростовских клуба - РСМ и СКА - вели между собой борьбу за звание главной команды Дона и, соответственно, за приоритетный доступ к бюджетному пирогу. Обе команды в этой борьбе применяли как чистые, так и грязные приёмы. СКА эту борьбу проиграл. Всё. На этом точка.

Согласен с тобой!

  #76  
Старый 30.09.2008, 00:32
Бега Бега вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 627
Бега обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 31%Бега обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 31%Бега обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 31%
По умолчанию

Вот с чего бы? Лан,пони решили называть нас так.Если завтра я,предположим,решу называть тебя Долбошариком-ты это примешь и закажешь себе майку"кто мы?-Долбошарики!". Впрочем если тебе угодно считать себя свиньёй-вольному воля.

Колифей-тогда СКАшники ещё и у безоговорочного лидера Пд ЦСКА выиграли(в следующем году тот же состав ЦСКА взял серебро.а потом стал чемпионами).Тож,конечно.в честной и спортивной борьбе,а как же....

  #77  
Старый 30.09.2008, 00:34
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Garry,
Цитата:
Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
А учитывая противостояние именно СКА и РСМ, то если Пони, то тогда уж и Свиньи. Так сложилось.

Да нет. Ничего так не сложилось. Это кто-то из поней в пьяном бреду придумал логическую цепочку РСМ = Ростовские СвиноМатки -> Свиньи. Но нигде в России это тема продолжения не получила, ибо свиньи уже есть, живут они в Москве и цвета у них красно-белые.
С понями всё понятно. Если ЦСКА - это кони, то СКА - это маленькие кони, то бишь пони. Тут всё ясно и логично. А вот у РСМ старшего брата не было и нет. Знамо, и параллель хромает.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #78  
Старый 30.09.2008, 00:43
Аватар для Garry
Garry Garry вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21
Garry на пути к лучшему; 2%Garry на пути к лучшему, 2%Garry на пути к лучшему, 2%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бега Посмотреть сообщение
Вот с чего бы? Лан,пони решили называть нас так.Если завтра я,предположим,решу называть тебя Долбошариком-ты это примешь и закажешь себе майку"кто мы?-Долбошарики!". Впрочем если тебе угодно считать себя свиньёй-вольному воля.

Ну ты не сгущай так краски. Те же спартачи себе майки с надписью "Свиньи вперед!" не заказывают, и не бегает у них талисман-свинья на разогреве.
Насчет себя, я же сказал, что шапкой рот никому не закроешь, и свиньей я буду в глазах пони, и ничего с этим не поделаешь. Главное, что я сам знаю, что подобные высказывания не от большого ума, и болельщиков сельмаша я таковыми не считаю, как впрочем и комбайностроителем!
Кстати, всегда меня интересовал вопрос - есть талисман у Ростова? Проскакивало, что были Осы. Может имеет смысл определиться хотя бы для самих себя с этим символом?

  #79  
Старый 30.09.2008, 00:46
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
Но все таки, такое понятие как земляки, и влияние его на отношения, и не только в спорте, а и в обычной жизни, на мой взгляд все таки должно быть.

Тут тебя больше наш махачкалинский гость поддержит. Это у них там в северо-кавказских республиках понятие "землячества" сильно развито. Там и вправду какой-нибудь лезгин за какого-нибудь аварца кому угодно пасть порвёт, если выяснится, что они на одной горе живут.
А у нас, на Дону и Кубани гораздо больше, чем земляческие, имеют значение личностные отношения. Разве не так?
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #80  
Старый 30.09.2008, 00:49
Бега Бега вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 627
Бега обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 31%Бега обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 31%Бега обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 31%
По умолчанию

И опять таки-учи матчасть.Майки Спартака"кто мы?Мясо!"вполне себе существуют большими тиражми.И носят их спартачи с удовольствием. Да и тему свиней постоянно в сапорте и перфе используют.
Про талисман-ну его нах.Нету у нас талисмана и нах он не нужен.

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кубок России. 1/256 финала. Ростовский СКА по пенальти одоллел армавирское «Торпедо», КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 04.05.2009 23:00
Ростовский первый гостевой Колифей ФК «КУБАНЬ» 18 19.04.2008 23:04
Товарищеский матч. Ростовский СКА обыграл «Кубань» КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 1 13.03.2008 12:55


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru