Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ФК «КУБАНЬ»
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ФК «КУБАНЬ» Всё о нашей любимой команде...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 10.09.2012, 01:56
Puшkin Puшkin вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,366
Puшkin за этого человека можно гордиться; 21%Puшkin за этого человека можно гордиться, 21%Puшkin за этого человека можно гордиться, 21%
По умолчанию

Гном, щас ни хуан не узнаешь, а вот утром и днем и еще до мясного матча задрочат своими " свежими" новостями- действительность "их" времени
Зы: Смотри Соловьева, он в "прямой" по второму
__________________
В ЕДИНСТВЕ СЛАВЯН СИЛА!

  #122  
Старый 14.09.2012, 22:21
Аватар для Орион
Орион Орион вне форума
Патриот
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Гулькевичи
Сообщений: 1,320
Орион обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 44%Орион обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 44%Орион обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 44%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладислаВ Посмотреть сообщение
Единственный человек, который пытается делать дело в крае - это Саша Суворов из Гулькевичей (ник на ГМ - Орион). Но он работает в Новокубанке. Вот это реальный клон нашего Гуру. За сим - пустота и темнота.

Слав, спасибо за добрые слова. Иногда они нужнее и важнее всех банковских билетов!
А история нашего футбола и вправду никому не нужна - в этом я убеждун с 25-летним стажем... Однако, "бросить всё" никак не могу - сердцем прикипел к увлечению, забравшему всё свободное время и всю личную жизнь. Жаль, что среди руководства КК нет таких же истинных, бескорыстных любителей футбола... А деньги? Их не было и не будет никогда, ибо издание книги - слишком муторный процесс, осознать и осилить который не дано каждому.
Как-то так, в общем-то... С 100-летием вас, друзья!!!
__________________
Я поднимаю свой бокал
Чтоб выпить за футбол Кубани...

  #123  
Старый 05.10.2012, 23:59
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Что-то мимо меня проскочила эта ссылка на ролик о 100-летии кубанского футбола... Выкладывали, наверное? Имеются интересные кадры и видео...
__________________
Я не приму условия игры,
Где путь к олимпу вымощен по головам,
Где результат важнее правды,
Я причисляю победителей к врагам.(с)F.P.G.
Against Modern Football

  #124  
Старый 06.10.2012, 09:33
Форекс Форекс вне форума
Чемпион КК по футболу
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10,611
Форекс - платиновый пользователь форума; 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гном Посмотреть сообщение
Что-то мимо меня проскочила эта ссылка на ролик о 100-летии кубанского футбола...

Отрезок ролика с 6-й мин 30 сек по 6-ю мин 55 сек для меня как всегда супер убедительный.
Ну а завершающие ролик слова, ... " Возраждающийся нровороссийский Черноморец и сочинская Жемчужина. Вообщем прошлый сезон показал силу клубного футбола края..." можно было купировать исключительно в 2 клуба Краснодара.
__________________
Есть мнение,что летом мы сможем себе позволить гораздо более качественного тренера ,чем теперь и поэтому подрываться и лишать Евгения Игоревича шансов выполнить контракт никто не спешит.....Не,ну конечно если у него вдруг заговорит совесть или количество безголевых и безвыигрышных игр перейдет в пугающую серию,его сменит кто-то из его тренерского штаба,имеющий лицензию.
НАБЛЮДАЮЩИЙ

Последний раз редактировалось Форекс; 06.10.2012 в 09:39.

  #125  
Старый 07.10.2012, 16:56
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Стараниями участника нашего форума - centrolit'а - сохранена, пусть и в виртуальном виде, для истории одна страничка из архива Гайдашёва. Это статья из газеты "Комсомолец Кубани" от 28.11.1990 г. Посвящена она итогам того сезона и теперь опубликована в нашей МАТЧАСТИ. Вот прямая ссылка.

ЗЫ: centrolit'у - мегазачОт!
Хотелось бы, чтоб его пример стал заразительным...
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #126  
Старый 07.10.2012, 18:04
Аватар для Бугор
Бугор Бугор вне форума
Злой Кузьмич
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 14,527
Бугор - платиновый пользователь форума; 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

centrolitу просто + 100500, да не только просто... при встречи налью литрок пивка

зы: ВладислаВ когда пифка попьём?
__________________
Если масла в голове нет ,в магазине не купишь.
-----------------------------------------------------
Не хамите и там вы не окажитесь...
-----------------------------------------------------

26:0

  #127  
Старый 07.10.2012, 21:41
Аватар для ВладислаВ
ВладислаВ ВладислаВ вне форума
ЭмоциональныЙ КузьмиЧ
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,704
ВладислаВ - платиновый пользователь форума; 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Бугорыч, я бы рад, если б мог предполагать хотя бы на день вперёд...
А так... Специальность "Домохозяин", оказывается, ничуть не проще других. А то и сложнее. Обвыкаюсь.
----
По сути вопроса.
В своё время я перечитывал подобные материалы по 10 раз. А что? Брехаловка подмирала. Интернета не было. Приближённых к клупу - тем паче. Гайдашёва и Вишталя ещё не знал.
---
Это сейчас я читаю и улыбаюсь. Сколько, скажем так, неточностей в материале.
Впрочем, и сегодня автырям есть охота. И пить.
---
Если не влазить в "политику", а так - по поверхности, то Верёвкин у Браги в конце сезона, и, в частности, с Сухумом, играл... крайнего заща. Да-да! Тот самый Игорь Верёвкин, форвард по призванию и таланту. Один из когорты "нереализовавшихся"...
---
---
Так что материал хорош для старшего поколения и современников. Как ретро-воспоминание. Чем младше читатель - тем сложнее восприятие. Слишком многое поменялось за пару десятков лет...
__________________
Статистика - наука точная. Она не терпит приблизительности

Последний раз редактировалось ВладислаВ; 07.10.2012 в 21:51.

  #128  
Старый 07.10.2012, 22:47
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

centrolit,
Цитата:
Сообщение от centrolit Посмотреть сообщение
На самом деле есть оцифрованная папка в 130 Мб

Ну и где она? Сюды её! В матчасть!
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #129  
Старый 07.10.2012, 23:38
Puшkin Puшkin вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,366
Puшkin за этого человека можно гордиться; 21%Puшkin за этого человека можно гордиться, 21%Puшkin за этого человека можно гордиться, 21%
По умолчанию

centrolit, ты за или против, бо у меня теже яйца?
__________________
В ЕДИНСТВЕ СЛАВЯН СИЛА!

  #130  
Старый 07.10.2012, 23:59
Puшkin Puшkin вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,366
Puшkin за этого человека можно гордиться; 21%Puшkin за этого человека можно гордиться, 21%Puшkin за этого человека можно гордиться, 21%
По умолчанию

Фото- материалы, передал, оригиналы оставил
__________________
В ЕДИНСТВЕ СЛАВЯН СИЛА!

  #131  
Старый 08.10.2012, 00:12
Puшkin Puшkin вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,366
Puшkin за этого человека можно гордиться; 21%Puшkin за этого человека можно гордиться, 21%Puшkin за этого человека можно гордиться, 21%
По умолчанию

centrolit, кому?
Коля в Праге, Игорь на выставках
***хамуха нам нужен отдел у Фелицина!
А цифру где??
__________________
В ЕДИНСТВЕ СЛАВЯН СИЛА!

  #132  
Старый 08.10.2012, 00:34
Puшkin Puшkin вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,366
Puшkin за этого человека можно гордиться; 21%Puшkin за этого человека можно гордиться, 21%Puшkin за этого человека можно гордиться, 21%
По умолчанию

Вопрос
- где наш первый флаг (Старика и Импресарио) ?

- фото, на гринмайл и в "1928", тока 20% ?

-кубок "Тимашевский" , где Кирилл был лучшим нап. и бомб.?
Где все это?
__________________
В ЕДИНСТВЕ СЛАВЯН СИЛА!

  #133  
Старый 09.10.2012, 14:23
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Друзья, сегодня в эфире Радио 1928 в 21:00 будет сотрудник клубного музея "Кубани", Игорь Гайдашев. Мы попросим Игоря рассказать о таком уникальном для России явлении, как клубный музей, что сейчас составляет экспозицию нашего музея, в каком режиме он работает, и как он возник. Надеемся, что эта передача сподвигнет вас на посещение клубного музея, и приобщение к нашей общей футбольной истории!
__________________
Я не приму условия игры,
Где путь к олимпу вымощен по головам,
Где результат важнее правды,
Я причисляю победителей к врагам.(с)F.P.G.
Against Modern Football

  #134  
Старый 09.10.2012, 14:49
Puшkin Puшkin вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,366
Puшkin за этого человека можно гордиться; 21%Puшkin за этого человека можно гордиться, 21%Puшkin за этого человека можно гордиться, 21%
По умолчанию

Гном, как поймать эфир
__________________
В ЕДИНСТВЕ СЛАВЯН СИЛА!

  #135  
Старый 15.10.2012, 23:51
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

ВНИМАНИЕ !!!

Стараниями centrolit'а (мужик сказал - мужик делает! ) наш сайт пополнился ещё одним оцифрованным материалом из архива Гайдашёва.

Учитывая тренд поступающих материалов, открыл новый подраздел ПРЕССА -> ИСТОРИЯ. Туда перенёс прошлую оцифрованную centrolit'ом статью из "Комсомольца Кубани". А с сегодняшнего дня там размещается и интервью Владимира БРАЖНИКОВА, данное им газете "Советская Кубань" по итогам сезона-1990. Желающие, читайте!

Вот прямая ссылка.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #136  
Старый 10.11.2012, 17:45
igorv64 igorv64 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1
igorv64 на пути к лучшему; 1%igorv64 на пути к лучшему, 1%igorv64 на пути к лучшему, 1%
По умолчанию

Могу предложить КСЕРОКСЫ отчётов из местных газет ( на русском ) с матчей Рига - Краснодар с 1963 года в обмен на КСЕРОКСЫ с Ригой из Краснодара. Мой адрес - subbotskaja@rambler.ru

  #137  
Старый 12.11.2012, 12:01
Аватар для Орион
Орион Орион вне форума
Патриот
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Гулькевичи
Сообщений: 1,320
Орион обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 44%Орион обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 44%Орион обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 44%
По умолчанию

igorv64, вот отчёт за 1991 год:

__________________
Я поднимаю свой бокал
Чтоб выпить за футбол Кубани...

  #138  
Старый 12.11.2012, 12:13
Аватар для Орион
Орион Орион вне форума
Патриот
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Гулькевичи
Сообщений: 1,320
Орион обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 44%Орион обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 44%Орион обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 44%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
новый подраздел ПРЕССА -> ИСТОРИЯ

Туда же:


(публикация от 31 мая 1991 года)
__________________
Я поднимаю свой бокал
Чтоб выпить за футбол Кубани...

  #139  
Старый 12.11.2012, 12:36
Аватар для Орион
Орион Орион вне форума
Патриот
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Гулькевичи
Сообщений: 1,320
Орион обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 44%Орион обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 44%Орион обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 44%
По умолчанию

Продолжать???



Крупно очень
__________________
Я поднимаю свой бокал
Чтоб выпить за футбол Кубани...

  #140  
Старый 13.11.2012, 22:34
Аватар для MoscowFan
MoscowFan MoscowFan вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,809
MoscowFan - золотой пользователь форума; 38%MoscowFan - золотой пользователь форума, 38%MoscowFan - золотой пользователь форума, 38%
По умолчанию

Всем привет. Ну и давайте я немного добавлю истории..... Правда заранее извините меня но я был совсем мальчишка и поэтому это слышал от своего отца... Я родился в Краснодаре... Проживал я с родителями и сестрой ( да простят меня жители Краснодара, но я буду называть улицы т.к. они назывались раньше ведь я не был в этом городе очень много лет и последний раз я там был в 1990-ом году). Мы жили в угловой пятиэтажной хрущевке по адресу ул. Ворошилова 18. Этот дом и сейчас есть. В первом подъезде нашего дома жила семейная пара с сыном. Сын их был года на четыре старше меня и Звали его Игорь... Как звали его маму я не помню... А вот как звали отца и сейчас помню.... Его мы называли дядя Толя... Фамилия этой семьи была БУЛЫГИНЫ... Однажды мне отец сказал, что дядя Толя раньше играл за Спартак Краснодар и даже был чемпионом России в составе этой команды.... Я вот сейчас набрал в поисковике слова СПАРТАК КРАСНОДАР БУЛЫГИН и о чудо я нашёл о нем в википедии!!!! Игорь по стопам футбольным отца не пошёл. Игорь учился в СКИФе и играл за команду СКИФ в гандбол!!!
Я однажды видел в интернете фото того Спартака Краснодарского и там я узнал своего соседа на фото!!! Если кто мне поможет найти это фото и сюда его прикрепит, то я укажу на этого футболиста (100% укажу без ошибки на него)!!!!! на этом фото как раз Спартак который стал чемпионом России!!! Это фото я раньше видел или на грин мэйл в истории или на сайте Кубани.... А вот сегодня смотрел и его нет((((((
__________________
"MOSCOWFAN - болельщик Кубани с 1972г. Первый матч Кубань-Машиностроитель 3-0 (23.04.1972)
Создатель "МОСКОВСКОГО ФРОНТА" - Живем в Москве, но наши сердца с КУБАНЬЮ!!!!"

Последний раз редактировалось MoscowFan; 13.11.2012 в 23:01.

  #141  
Старый 13.11.2012, 22:55
Аватар для Арбалет
Арбалет Арбалет вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: ЕкатеринодарЪ
Сообщений: 669
Арбалет - золотой пользователь форума; 8%Арбалет - золотой пользователь форума, 8%Арбалет - золотой пользователь форума, 8%
По умолчанию

Есть дома сканер. Могу впринципе брать материалы, если их будут предоставлять, сканировать и выкладывать потом на всеобщее достояние. Себе и людям так сказать.
__________________
Счастье для всех, даром. И пусть никто не уйдет обиженным!

  #142  
Старый 13.11.2012, 23:35
Аватар для MoscowFan
MoscowFan MoscowFan вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,809
MoscowFan - золотой пользователь форума; 38%MoscowFan - золотой пользователь форума, 38%MoscowFan - золотой пользователь форума, 38%
По умолчанию

я нашёл это фото в сети!!!!! на нем нашёл я Булыгина и там ещё увидел одно знакомое лицо!!! Кто Хамза Багапов и говорят суперский был футболист... А ведь это тоже династия Багаповых!!!! Позже за Кубань когда играл Плошник за Кубань играл его сын Александр Багапов!!! тоже класс был игрок!!!
вот я фото не умею крепить на форуме((((
__________________
"MOSCOWFAN - болельщик Кубани с 1972г. Первый матч Кубань-Машиностроитель 3-0 (23.04.1972)
Создатель "МОСКОВСКОГО ФРОНТА" - Живем в Москве, но наши сердца с КУБАНЬЮ!!!!"

  #143  
Старый 13.11.2012, 23:42
Аватар для MoscowFan
MoscowFan MoscowFan вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,809
MoscowFan - золотой пользователь форума; 38%MoscowFan - золотой пользователь форума, 38%MoscowFan - золотой пользователь форума, 38%
По умолчанию

http://fckuban.ru/images/stories/histori/hist15_b.jpg

первый ряд (сидящие) крайний левый Хамза Баранов
второй ряд (стоящие) крайний правый мой сосед Анатолий Булыгин

а самое прикольное то это несправедливость!!!!! в википедии про Булыгина написано, что он играл последний сезон в 1961 году за Спартак Краснодар!!! На сайте Кубани на этом фото он есть, а это 1962-ой год!!!!! А в его фамилия не указана!!!!! Я это фото видел и держал в руках сам, когда мне Игорь его вынес и показывал!!!!
__________________
"MOSCOWFAN - болельщик Кубани с 1972г. Первый матч Кубань-Машиностроитель 3-0 (23.04.1972)
Создатель "МОСКОВСКОГО ФРОНТА" - Живем в Москве, но наши сердца с КУБАНЬЮ!!!!"

Последний раз редактировалось MoscowFan; 13.11.2012 в 23:58.

  #144  
Старый 13.11.2012, 23:53
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Орион,
Цитата:
Сообщение от Орион Посмотреть сообщение
Продолжать???

Не надо. Интересует оцифрованный, проверенный и подготовленный к публикации материал. А работать со скан-образами с нуля у меня, к сожалению, времени нет. К тому же, в данный момент благодаря centrolit'у подготовленных к публикации материалов хватает.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #145  
Старый 14.11.2012, 00:07
Аватар для MoscowFan
MoscowFan MoscowFan вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,809
MoscowFan - золотой пользователь форума; 38%MoscowFan - золотой пользователь форума, 38%MoscowFan - золотой пользователь форума, 38%
По умолчанию

Вот что я еще нашел!!!

В этой команде в разные годы работали известные тренеры, ее цвета защищали многие именитые мастера.
Владимир Горохов. Заслуженный тренер РСФСР. Был главным тренером и тренером московских "Спартака",
"Крыльев Советов", ВВС, "Торпедо" и "Локомотива". В "Кубани" работал главным тренером в 1962-1963 годах.
Владимир Михайлов. Чемпион СССР и обладатель Кубка страны в составе московского "Торпедо". Был тренером
"Кубани" (1977) и главным тренером (1980).
Виктор Корольков. Заслуженный тренер Казахстана и заслуженный тренер Молдавии. Возглавлял "Кубань" в
1977-1979 годах.
Юрий Семин. Заслуженный тренер РСФСР и заслуженный тренер Таджикистана. Обладатель Кубка СССР в составе
московского "Динамо". Играл в "Кубани" в конце карьеры игрока (1978-1980). Здесь начинал свой тренерский путь
в 1982 году.
Иван Варламов. Заслуженный тренер РСФСР. Воспитанник краснодарского футбола, играл в "Кубани" в 1962-1963
годах. Обладатель Кубка СССР в составе московского "Спартака", приглашался в сборную страны.
Леонид Пахомов. В юном возрасте приехал в Краснодарский край и играл здесь в юношеских командах. Выступал
за "Кубань" в 1964-1966 годах. Двукратный обладатель Кубка СССР в составе московского "Торпедо", был
капитаном этой команды. Тренерский путь начинал в "Кубани" (1981-1984), а затем был тренером молодежной
сборной страны, олимпийских сборных СССР и России, первой сборной России.
Владимир Пильгуй. Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, финалист Кубка обладателей кубков,
двукратный обладатель Кубка СССР в составе московского "Динамо". Был капитаном этой команды, признавался
лучшим вратарем страны (1973), входит в символический "Клуб Л.Яшина" (125 матчей на "ноль"). В "Кубани"
завершал карьеру игрока (1982-1983).
Александр Маховиков. Чемпион СССР и обладатель Кубка страны в составе московского "Динамо", был капитаном
этой команды. Финалист Кубка обладателей кубков. Выступал в сборной СССР, был ее капитаном. На протяжении
карьеры играл только в "Динамо" и в "Кубани" (1986-1988).
Александр Плошник. Воспитанник краснодарского футбола. Лучший игрок в истории "Кубани". Чемпион РСФСР
1987 года. Играл в олимпийской сборной СССР. Много раз становился лучшим бомбардиром клуба. В составе
"Кубани" провел 381 матч, забил 158 мячей. На протяжении 13 сезонов выходил на поле в футболке "Кубани".
Юрий Чеботарев. В составе "Кубани" провел в общей сложности 285 матчей. Чемпион РСФСР 1987 года.
Тренировал юношескую команду клуба, ставшую чемпионом РСФСР в 1988 году. По окончании карьеры игрока
стал судьей. Был арбитром ФИФА, признавался лучшим арбитром России в 1999 и 2003 годах.
Владимир Лагойда. Играл в "Кубани", затем в ленинградском "Зените" и вновь в "Кубани". Будучи
полузащитником, а затем и защитником, много забивал. Является лучшим пенальтистом в истории "Кубани", за
которую провел 243 матча, забив 31 гол. На протяжении многих лет работал в "Кубани" тренером. Затем стал
директором стадиона "Кубань".
Игорь Калешин. Начинал играть в майкопской "Дружбе" в 1971 году, а в "Кубань" пришел лишь в 1979-м. Мастер
обводки и "академик паса", как его называли болельщики, был организатором игры в середине поля. В "Кубани"
Калешин провел 234 матча, забил 51 гол. Работает тренером юношей в интернате ФК "Кубань".
Василий Шитиков. Играя защитником, был настоящим лидером "Кубани" в начале 80-х годов. В ее составе провел
тринадцать сезонов. По этому показателю является (наряду с Плошником) рекордсменом клуба. Сыграл за
"Кубань" 282 матча, забил 14 голов.
Хамза Багапов. Был одним из лучших полузащитников "Кубани" конца 50-х – начала 60-х годов. Чемпион РСФСР
1962 года. Спустя четверть века, будучи главным тренером "Кубани", выиграл с командой чемпионат РСФСР 1987
года. На протяжении многих лет работает в детской школе стадиона "Кубань".
Павел Кущ. Воспитанник местного футбола. Входит в число лучших игроков "Кубани" за всю ее историю. Чемпион
РСФСР 1973 года. Начинал защитником, но затем стал играть в атакующих порядках команды. В "Кубани" провел
166 матчей, забил 33 гола. Работал тренером ведущих любительских команд края, приводя их к победам на Кубани
и на всесоюзном уровне. С 2003 года возглавляет СДЮСШОР – 5 Краевую при стадионе "Кубань".
Виталий Фурса. Воспитанник краснодарского футбола, один из лучших игроков в истории "Кубани". Чемпион РСФСР
1973 года, многолетний капитан команды. Играл в полузащите и в защите. Провел за "Кубань" 282 матча, забил
35 голов. Работает преподавателем в Кубанском Технологическом Университете.
Александр Артеменко. Лучший вратарь Краснодарского края последних четырех десятилетий. Выступал в "Кубани"
с 1972-го по 1974-й, с 1978-го по 1981-й и в 1988-м годах. Провел 133 матча, отыграв на "ноль" в 53-х. Работает
в клубе с 2003 года.
Станислав Лысенко. Воспитанник ФК "Кубань". В истории российских чемпионатов является лидером "Кубани" по
многим параметрам. Дебютировав еще в союзные времена, с 1992 года, в двадцатилетнем возрасте, стал
ведущим игроком. В 21 год надел капитанскую повязку. Был лучшим бомбардиром команды, ее ведущим игроком
и лидером в коллективе. Не покидал клуб в самые трудные для "Кубани" годы.
Таким вот не совсем обычным образом складывалась история этой самобытной команды. Хотя ее цвета и
приезжали защищать известные футболисты, и вносили вклад в ее становление иногородние тренеры, все-таки
всегда на этой земле рождались талантливые мастера. Да, край, безусловно, можно назвать футбольной
житницей. Но, как нетрудно заметить, многие игроки оставались верны "Кубани" в течение долгих лет.
Специально для сайта "Спорт-Экспресс" подготовил Валерий ВИНОКУРОВ
16.06.2011 15:00
__________________
"MOSCOWFAN - болельщик Кубани с 1972г. Первый матч Кубань-Машиностроитель 3-0 (23.04.1972)
Создатель "МОСКОВСКОГО ФРОНТА" - Живем в Москве, но наши сердца с КУБАНЬЮ!!!!"

  #146  
Старый 10.12.2012, 12:09
Аватар для yta
yta yta вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,928
yta - платиновый пользователь форума; 100%yta - платиновый пользователь форума, 100%yta - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Игорек,еще раз спасибо за книгу!

  #147  
Старый 19.04.2013, 01:10
Аватар для Арбалет
Арбалет Арбалет вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: ЕкатеринодарЪ
Сообщений: 669
Арбалет - золотой пользователь форума; 8%Арбалет - золотой пользователь форума, 8%Арбалет - золотой пользователь форума, 8%
По умолчанию

Вот такой вопрос интересует. А какова точная дата основания нашего клуба? Число и месяц. В популярных источниках не нашел, весь интернет не лопатил.
И известна ли вообще точная дата или только год?
__________________
Счастье для всех, даром. И пусть никто не уйдет обиженным!

  #148  
Старый 19.04.2013, 08:24
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Арбалет, нету даты
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

  #149  
Старый 13.09.2014, 14:53
Аватар для Весёлый Роджер )
Весёлый Роджер ) Весёлый Роджер ) вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 2
Весёлый Роджер ) на пути к лучшему; 1%Весёлый Роджер ) на пути к лучшему, 1%Весёлый Роджер ) на пути к лучшему, 1%
По умолчанию

Не уж то и в руководстве клуба не знают ? А клубный музей ? Разве он не располагает сей информацией ?

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Георге Букур: «Неудачный отрезок «Кубани» объясняется тем, что мы впервые в истории и КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 07.11.2013 17:40
Александр Ткачев: «Это был лучший сезон в истории «Кубани» КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 26.05.2013 11:10
нужна помощь в создание стадиона кубань Geser ОФТОПИК 14 23.08.2007 01:19


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru