Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #161  
Старый 11.04.2008, 18:28
Аватар для ACDC
ACDC ACDC вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,102
ACDC - платиновый пользователь форума; 79%ACDC - платиновый пользователь форума, 79%ACDC - платиновый пользователь форума, 79%

Получено наград:

По умолчанию

Очевидно, что стержнь темы не в той делитантской хрени, что несут Сталкер с Вагочик тронулся, а Greenmile-Глебов, US-менты-общество!
Все конечно зависит от образа жизни. Не мне судить, поскольку реальный конформист, хе-х, надо дать взятку, даю.
Колифей и Аптекарь другие, непримеримые, раскрепощенные, не боятся сцать против ветра!
Есть такое понятие - гражданская позиция. Уважаю.
__________________
Коровы слышат
Коровы знают
Коровы в курсе
Открой глаза, смотри: они взлетают!
Смотри, вот они взлетают!-)))

  #162  
Старый 11.04.2008, 18:47
dimaphosaurus dimaphosaurus вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 881
dimaphosaurus - золотой пользователь форума; 29%dimaphosaurus - золотой пользователь форума, 29%dimaphosaurus - золотой пользователь форума, 29%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zejaqeen Посмотреть сообщение
Конвенция ООН о национальных меньшинствах ЗАПРЕЩАЕТ причисление человека к национальным меньшинствам ПРОТИВ его воли. И определяет признание национального состава за каждым в отдельности государством с учетом всех интересов населения, на его территории проживающего.

ага!
расскажи это РУССКИМ в прибалтике!
или сербам в косово!

  #163  
Старый 11.04.2008, 18:49
Дед Мазай Дед Мазай вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 154
Дед Мазай скоро придёт к известности; 8%Дед Мазай скоро придёт к известности, 8%Дед Мазай скоро придёт к известности, 8%
По умолчанию

Или я ни Хрена не понимаю или весь мир бардак !!
Зашёл на тему про футбол .? А тут ,извините браты ,но не буду из солидарности всем национальностям обсуждать все нюансы сказанные Вами. Ну простите меня ,об чём спор ??? Кто из нас русские ???
300-лет нас имели плохие люди , а мы кричим ,мы русские!!!
Посмотрим на своих жён ,у истинно славянок никогда не было волос на ногах ,а теперь посмотрите на своих жён и подруг??? И зто не укор ,это наше ,и с этим надо мириться. Все мы люди и ни кто не имеет право судить о своей любви к чему либо.
P.S. Мы не русские ,мы СЛАВЯНЕ.

  #164  
Старый 11.04.2008, 18:55
dimaphosaurus dimaphosaurus вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 881
dimaphosaurus - золотой пользователь форума; 29%dimaphosaurus - золотой пользователь форума, 29%dimaphosaurus - золотой пользователь форума, 29%
По умолчанию

Дед Мазай, слышь,историк гребанный!
в Новгороде татары были?даже твоя история признает,что нет!
а по новым ,не совковым(интернациональным) исследованиям,хочу заметить,никаких татар тут не было!
и если тебя кто-то имел,не понимаю чем ты гордишься!

  #165  
Старый 11.04.2008, 18:55
Bankir Bankir вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Берлин
Сообщений: 129
Bankir скоро придёт к известности; 6%Bankir скоро придёт к известности, 6%Bankir скоро придёт к известности, 6%
По умолчанию

Дед Мазай, что это за факты такие про волосы на ногах??? =))

  #166  
Старый 11.04.2008, 19:35
Дед Мазай Дед Мазай вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 154
Дед Мазай скоро придёт к известности; 8%Дед Мазай скоро придёт к известности, 8%Дед Мазай скоро придёт к известности, 8%
По умолчанию

dimaphosaurus, учись мыслить ! Семья Лыковых была оченЬ,очень далеко от истрических событий, а что в результате??? Учи и рассуждай и не прими это в упрёк.300-лет ,это не 30 лет!!!

Bankir, Толмут 12, Юлиус "......ДАБЫ КАК БЫЛО ,СТОПЫ ДЕВИЧЬИ БЫЛИ ЧИСТЫМИ,БЕЗ ПОРОСЛИ ВЛОСЯНОЙ ДО ИЗГОЯ ТАТАРСКОГО."
Извини, брат не мои слова.

  #167  
Старый 11.04.2008, 20:31
Дед Мазай Дед Мазай вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 154
Дед Мазай скоро придёт к известности; 8%Дед Мазай скоро придёт к известности, 8%Дед Мазай скоро придёт к известности, 8%
По умолчанию

dimaphosaurus, судя по нику ,тебя имело не только татаро-монгольское иго.

  #168  
Старый 11.04.2008, 21:15
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Дед Мазай, жжешь!

  #169  
Старый 11.04.2008, 22:04
Аватар для Зага
Зага Зага вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,436
Зага - платиновый пользователь форума; 82%Зага - платиновый пользователь форума, 82%Зага - платиновый пользователь форума, 82%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Мазай Посмотреть сообщение
dimaphosaurus, судя по нику ,тебя имело не только татаро-монгольское иго.

Да судя по твоему нику, тебя зайцы драли и что? Вы так пишите, что складывается впечатление будто так все крови перемешались шописец, и русские не русские, идаги не даги, и армяне не армяне! Бред! Я потомок казаков, со стороны матери казаки и со стороны отца казаки, и я уверен что у меня казачья кровь, и с детства я слышал что казаки долбили горцев, и что они не айс! Я не фашист, не нацист и пр. но у меня это в крови! История? Да не надо мне историей тыкать, её каждые 100 лет перепесывают новые власти, ещё 17 лет назад я мечтал быть пионером и думал что Ленин это сила, а сейчас я думаю что это гУмно!

  #170  
Старый 11.04.2008, 23:43
Аватар для Зага
Зага Зага вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,436
Зага - платиновый пользователь форума; 82%Зага - платиновый пользователь форума, 82%Зага - платиновый пользователь форума, 82%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zejaqeen Посмотреть сообщение
.S. Сербов в Косово как раз меньшинство. Больше там албанцев.

Да срать что их там сейчас меньше, это не Албанская земля, раньше там было больше сербов! Да и Косово это духовная мекка сербов!

  #171  
Старый 11.04.2008, 23:57
Аватар для Zejaqeen
Zejaqeen Zejaqeen вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 133
Zejaqeen - очень-очень хороший человек; 54%Zejaqeen - очень-очень хороший человек, 54%Zejaqeen - очень-очень хороший человек, 54%
По умолчанию

И мне сербов жалко. Албанцы действительно заселили чужую землю. Но это естественный процесс: если одна нация на своей территории "загнивает", ей на смену придет другая, которой собственной земли не хватает. И этот процесс не остановят ни право, ни границы. А дальше дело техники: де-юре признание самопровозглашенного государства.

  #172  
Старый 12.04.2008, 00:28
Аватар для Zejaqeen
Zejaqeen Zejaqeen вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 133
Zejaqeen - очень-очень хороший человек; 54%Zejaqeen - очень-очень хороший человек, 54%Zejaqeen - очень-очень хороший человек, 54%
По умолчанию

А вообще хватит про притеснение со стороны других народов. Сами виноваты. Знаю кучу людей, которые не хотят работать на стройке, хотя там платят отличные деньги, улицы мести и т.п. мол, работа эта для убогих и лохов, пусть там гастарбайтеры пашут. Работодатели быстро поняли, что это выгодно. Как китайцы трудятся и за какие деньги, все знают. А как русские "работают" - про это уже анекдоты и за рубежом рассказывают. Тысячи современных Обломовых считают, что им все должны приносить "на блюдечке с голубом каемочкой". Не должен "государствообразующий" народ так себя вести, иначе быстро его вытеснит другой, более активный и трудолюбивый.

Не нравятся другие национальности? Так пусть выходят из состава РФ. И забирают нефть, газ, лес. В конце концов они жили на этих землях до присоединения к Российской Империи. Не нравятся приезжие? Гоните их отсюда! И кто будет строить дома, дороги, подметать улицы, разгружать вагоны?
"У чечены, кабардинцы, терпеть этих хачей их не могу?" (цитата). А как выиграет кто-нибудь из них медаль на Олимпиаде, так сразу: "О наш, россиянин!" Где логика?

В научных достижениях СССР непосредственное участие принимали армяне, грузины, татары и т.д.
Великая русская культура? Осталась в истории. Ничего, кроме как неудачного подражания западной культуре, я сейчас не вижу. Многие сегодня и "времена былого величия" не помнят. "Ты "Мцыри" читал? - Не, я по-армянски не понимаю".
Все больше убеждаюсь в том, что у русских имеется лишь огромный комплекс неполноценности, и ничего не осталось от предков, которые когда-то построили великое государство. IMHO

P.S. Просто надоели разговоры на эту тему. Поменьше слов, побольше дела. Не отдавайте роль "первой скрипки" никому, тогда никто не займет ваше место.

Последний раз редактировалось Zejaqeen; 12.04.2008 в 00:36.

  #173  
Старый 12.04.2008, 11:59
Аватар для NICK
NICK NICK вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: ЕкатеринодарЪ
Сообщений: 1,097
NICK - платиновый пользователь форума; 99%NICK - платиновый пользователь форума, 99%NICK - платиновый пользователь форума, 99%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гео Посмотреть сообщение
давайте расставим все точки над "i": "КРЕСЛА" никто не ломал, было одно КРЕСЛО....
и, поверьте, оно не было сломано умышленно!

Случайно сломанное кресло, это просто повод. Суть проблему, ИМХО, что очередной милицейский чинуша решил, что должно быть так. Мешает им фан-сектор, просто своим существованием.
На каждой игре ЦСКА, Спартака или Зенита ломается не одно кресло Никто не ломает их специально. Просто это объективная реальность. Конструкция кресла и азарт болельщика просто иногда не совместимые вещи. И пользя от активных болельщиков в поддержке команды гораздо весомее, дороже, чем пара сломанных пластмассок. Нато они и ведущие или ТОП-клубы, что там давно к этому вопросу подходят просто - сломались сиденья - их просто заменили. Представьте себе, что Боярский в Питере, или Плошник у нас вскочили в радостном порыве после гола своей команды и случайно сломали кресло. А их, заломав руки акабы уводят со стадиона, а заоодно и весь сектор.
Что касается всего остального, банеров, ручек, зажигалок..
Это все просто местный беспредел. Молчать об этом нельзя. Об атрибутике, это прямое нарушение прав болельщиков. Попробовал бы какой-нить генерал запретить, например, пронос огромного банера "Россия - вперед!" на памятной осенней игре в Лужниках с Англией. Потерял бы работу.
Беспредел надо пресекать. Трибуны не должны стать серыми и скучными...

  #174  
Старый 12.04.2008, 16:32
Аватар для 01
01 01 вне форума
В элиту, вперед!
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 715
01 - золотой пользователь форума; 12%01 - золотой пользователь форума, 12%01 - золотой пользователь форума, 12%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Полный флуд. Нет давайте разбивать все по годам, по племенам. Идиотизм. У вас больше обобщений чем у карла маркса, который писал свою работу капитал для пост-феодального строя 17 века в эпоху дикой индустриализации, когда и не слышали о среднем классе, и этот маразм все ещё хотят притянуть за уши в России.

Что вам не нравится? Кубань было местом через которое перемещались все номадские племена кочевников. К списку к которому я привел можно причислить роксоланов, аланов, монголо-татаров, зихов, касогов-которые позднее образовали племена адыгов как шапсугов, бжедугов и абазинов.



И ваще вам не мешало бы хоть раз почитать историю родного края. Это у нас то Булгар не было и Хазар, побойтесь бога. Я могу так же сказать что Кубань являлась родиной готов. Уж они не 200 лет здесь жили а поболее, и уж тем более родиной аланов.



И потом в такой мясорубке народов как южные земли причерноморья, здесь смешалось все как в доме обломовых и не в последние 300 лет, а в последние 3000. И потом, почитайте что было Киевской Русью, не в выдуманных учебниках по истории 6 класса а в нормальных западных и наших работах.

Скандинавы пошли искать путь из варягов в греки, где Киев был зимовным местом не больше, где викинги зимовали когда откроются пороги на днепре чтобы идти дальше. Скандинавы не мешались с местным населением. А славянское начало Русь стала иметь только после крещения. Почитайте даже список делегации в Византию на предемет выбора религии, там не было ни одного славянского имени. А уж тем более Тмутаракань, которая являлась убежищем викингов, от славянизирующейся быстрыми темпами киевской руси. Местом монастырей рядом с греческими общинами и спокойствия. Именно на Тамане были написаны на старо-болгарском все скандинавские саги-былины дошедшие да наших дней, как слово о полку игореве. Писались на церковном языке а не на скандинавском, так как это был признанный язык церкви который имел алфавит. Ну вобщем читайте.

Мде... культурный собеседник, ничего не скажу... обозвать все бредом, наверное даже не читая поста. Если Вы делаете исторические выводы на основании одной, случайно прочитанной исторической книжки (возможно школьного учебника), то мне Вас искренне жаль. Вы явный профан в данном вопросе и пытаетесь оперировать широко известными, но бездаказуемыми фактами. И даже при ответе на замечания собеседника о РОДИНЕ ХАЗАР (можете читать как иудеев), и Булагар (Которые селились на берегах волги некоторое время) вы не можете признать своей ошибки.
Выражение, когда Русь стала иметь славянское начало меня просто поставило в ступор. Но Вам это простительно. Поколение гамбургеров и пепси сделало свою работу над Вашем сознанием. Для того, чтобы судить об истории и пытаться доказывать свою точку зрения, нужно как минимум иметь представление о других суждениях истории, материалах не только РОССИЙСКИХ (историю у нас писали под государей всегда), но и использовать зарубежные источники.
Вы пишите о том, что тут все мешалось, как в мясорубке... ОТКУДА? Вы позволяете смешивать народы существовавшие не то, что в одно столение... В РАЗНЫЕ ЭПОХИ!!!
Кстати, вопрос по теме... Не соизволите ли Вы рассказать. кто такие КАЗАКИ?
__________________
-

  #175  
Старый 12.04.2008, 17:18
Аватар для 01
01 01 вне форума
В элиту, вперед!
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 715
01 - золотой пользователь форума; 12%01 - золотой пользователь форума, 12%01 - золотой пользователь форума, 12%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zejaqeen Посмотреть сообщение
, я вывод уже сделал. В моем посте, если ты его внимательно читал, имеется ссылка на словарь Ожегова. Так вот: многонациональное государство - это словосочетание, имеющее языковое определение. С точки зрения лингвистики утверждать, что страна, где проживает больше 100 национальностей, мононациональна - полный абсурд.
После чего я склонен считать, что нормы русского языка ты знаешь плохо. Что для человека, причисляющего себя к русским (я правильно понял?), является непростительным.....
......
P.S. Определения критериев МОНОнационального\МНОГОнационального государства в международном праве НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Есть только исследование международной организации "Freedom House", где говорится, что моноэтническое общество - общество, в котором две трети населения принадлежит к одной этнической группе.
http://freedomhouse.org/survey99
Однако юридической силы оно не имеет.
Опираться можно на языковые нормы, я это и сделал.
Конвенция ООН о национальных меньшинствах ЗАПРЕЩАЕТ причисление человека к национальным меньшинствам ПРОТИВ его воли. И определяет признание национального состава за каждым в отдельности государством с учетом всех интересов населения, на его территории проживающего.

P.P.S. Кем себя считать, русским или нет - ЛИЧНОЕ дело каждого. Понятие "русский" слишком размыто и неоднозначно. Так, я сильно сомневаюсь, что в России 80 % русских, ибо лично знаю немало примеров, когда люди, которых практически невозможно по акценту и внешности отличить от народов Южного Кавказа, в анкетах во время переписи в графе "национальность" писали "русский". Думаю, немало подобных ситуаций несколько иного рода.

И вообще тема национализма очень сложная и неоднозначная, обсуждать которую можно до бесконечности.

Вы не правы!

The Comparative Survey of Freedom 1989-1999
A Good Year for Freedom Ethnicity and Nationalism

The Freedom House data also suggest that countries without a predominant ethnic majority are less successful in establishing open and democratic societies than ethnically homogeneous countries. For the purposes of making this comparison, we define countries in which over two-thirds of the population belong to a single ethnic group as mono-ethnic, and those without such a two-thirds majority as multiethnic.
According to this definition, 66 of the 88 Free countries (75 percent) are mono-ethnic, while 22 (25 percent) are multiethnic. Of the 114 countries in the world that possess a dominant ethnic group, 66 (58 percent) are Free, 22 (19 percent) are Partly Free, and 26 (23 percent) are Not Free. By contrast, among multiethnic countries only 22 of 77 (29 percent) are Free, 31 (40 percent) are Partly Free, and 24 (31 percent) are Not Free. A mono-ethnic country, therefore, is twice as likely to be Free as a multiethnic one.
/.../

FREEDOM AND ETHNICITY

Just as there are important regional variations in basic freedoms and political systems, there are also noteworthy distinctions between monoethnic and multiethnic countries with regard to freedom and democracy. Indeed, democracy is as a rule significantly more successful in mono-ethnic societies (i.e., societies in which there is a single dominant majority ethnic group representing over two-thirds the population) than in ethnically divided and multiethnic societies.
When this year’s Survey data are examined through the prism of ethnic composition, they offer some revealing findings. For example, 64 (74 percent) of Free countries have a dominant ethnic majority representing more than two-thirds of the population, while 22 (26 percent) do not. Among Partly Free countries, 25 (42 percent) are monoethnic, while 34 (58 percent) are multi-ethnic or ethnically divided. And among the Not Free states, there are 25 (53 percent) that are monoethnic, while 22 (47 percent) are not. In short, a state with a dominant ethnic group is well over three times more likely to be free than a multiethnic state.

©2000Freedom House , Inc.

Last Update: December 19, 2000
************************************************** ***
Сравнительный Обзор Свободы 1989-1999
Хороший Год для Этнической принадлежности Свободы и Национализма

Данные Дома Свободы также предлагают, что страны без преобладающего этнического большинства менее успешны в установлении открытых и демократических обществ чем этнически гомогенные страны. В целях сделать это сравнение, мы определяем страны, в которых по двум третям населения принадлежат единственной этнической группе столь же моноэтнической, и тем без такого большинства двух третей как многоэтнический.
Согласно этому определению, 66 из 88 Свободных стран (75 процентов) являются моноэтническими, в то время как 22 (25 процентов) являются многоэтническими. Из этих 114 стран в мире, которые обладают доминирующей этнической группой, 66 (58 процентов), Свободны, 22 (19 процентов) Частично Свободны, и 26 (23 процента) не Свободными. В отличие от этого, среди многоэтнических стран только 22 из 77 (29 процентов) Свободны, 31 (40 процентов) Частично Свободны, и 24 (31 процент) не Свободными. Моноэтническая страна, поэтому, имеет в два раза больше шансов быть Свободной как многоэтнический.
/.../


СВОБОДА И ЭТНИЧЕСКАЯ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ

Так же, как есть важные региональные изменения в основных свободах и политических системах, есть также примечательные различия между моноэтническими и многоэтническими странами относительно свободы и демократии. Действительно, демократия как правило значительно более успешна в моноэтнических обществах (то есть, общества, в которых есть единственное доминирующее большинство этническое представление группы по двум третям население) чем в этнически разделенных и многоэтнических обществах.
Когда данные Обзора этого года исследованы через призму этнического состава, они предлагают некоторые обличительные полученные данные. Например, 64 (74 процента) Свободных стран имеют доминирующее этническое большинство, представляющее больше чем две трети населения, в то время как 22 (26 процентов) не делают. Среди Частично Свободных стран, 25 (42 процента) являются моноэтническими, в то время как 34 (58 процентов) являются многоэтническими или этнически разделенными. И среди Не Свободных состояний, есть 25 (53 процента), которые являются моноэтническими, в то время как 22 (47 процентов) не. Короче говоря, государство с доминирующей этнической группой, хорошо более чем в три раза более вероятно, будет свободно чем многоэтническое государство.

@ 2000Freedom House, Inc
Последнее Обновление: 19 декабря 2000
************************************************** ***********
Москва. 10 октября. ИНТЕРФАКС - Глава синодального Отдела Московского патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов назвал мифом утверждение о том, будто Россия является многоконфессиональной страной.

Выступая во вторник на заседании "круглого стола" в Госдуме, он высказал мнение, что сегодня с помощью СМИ порой внедряются "мифы, которые не имеют под собой никакой научной основы".

"Например, что Россия - многонациональная страна. ЮНЕСКО считает, что если 60% жителей представляют один этнос, то это мононациональная страна. У нас, соответственно, 84% населения - один этнос, но нам говорят, что это многонациональная страна", - заметил священник.

Безосновательны, по его мнению, и заявления о том, что Россия - многоконфессиональная страна. "Ну хорошо, - сказал отец Димитрий, - назовите мне страну, которая не многонациональная, например, Армению. В Армении живут и православные, и буддисты, и иудеи, даже баптисты, но никто и никогда про Армению не скажет, что это многоконфессиональная страна. Это только про Россию говорят", - добавил он.

Священник также опроверг утверждение о том, что Россия якобы унаследовала многоконфессиональность от СССР.

"Да, СССР был такой страной, но половина населения ушло из России, и теперь мы опять, как в 1913 году, мононациональная и моноконфессиональная страна. Конечно, наша страна живет с участием наших мусульман, иудеев и буддистов, которых в православной традиции, кстати, не принято ни обижать, ни притеснять", - подчеркнул отец Димитрий.
************************************************** *************

Раз уж вопрос о критерии МОНО- и МНОГО-национальности страны здесь всплыл, постараюсь его осветить максимально полно.

Видимо, упоминание о том, что согласно правилам ООН и ЮНЕСКО МОНОнациональной считается страна, в которой
титульная (основная) нация составляет 2/3 от общего населения надо искать в обычных библиотеках на бумажных носителях старые сборники документов ООН (если и оттуда уже не вычистили)... в РУнете прямых ссылок не найти...

Цитата: Проверив все материалы сайтов Совета Европы и Парламента Европы по этническим проблемам я ничего не нашёл касательно критериев "моноэтничности".
Поэтому решил переговорить с тем, кто занимается этой проблематикой:
10 минут назад я подробно обсудил вопрос о критериях моноэтничности государства в беседе по телефону с директором департамента Совета Европы Атти Коркеакиви (финн) по проблемам языковых и религиозных меньшинств: с его слов каких-либо актов ООН или Совета Европы, определяющих критерии МОНОэтничности страны или государства, в настоящее время НЕ существует.

Цитата: Оказывается, как объяснил мне специалист по национальным отношениям, моноэтничность/полиэтничность определяется в политической ПРАКТИКЕ, исходя из требований коньюнктуры в полном соответствии с принятыми в "цивилизованном" мире ДВОЙНЫМИ стандартами.
Т.е. страна - в зависимости от того, насколько это позволяет ей "мировое сообщество" - сама определяет этот критерий.

http://talk.slavnazi.com/lofiversion...php/t8324.html

************************************************** *********
Признание же России многонациональным государством понятно, кому выгодно - нац. меньшинствам. Не надо подтасовывать факты в угоду себе.
__________________
-

  #176  
Старый 12.04.2008, 21:49
Дежурный по роте Дежурный по роте вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 125
Дежурный по роте Моральный урод; 100%Дежурный по роте Моральный урод, 100%Дежурный по роте Моральный урод, 100%
По умолчанию

Совсем Обнулись....я даже и не смог прочитать и 10%....тока карты посмотрел Вообще фаны на северной трибуне,действительно примороженные и недалекие ,речевки полный отпад...!!!Они когда рассосались после отбытия с трибуны по секторам,я понял это вдвойне...Сели рядышком,к сожалению,..... после 3 гола прикалывались над"кузьмичами" обсуждали всякую куйню и думали куда пойти "забухать".....деградаты просто журнальные А этнические вопросы поднимайте в туалете ,когда какаете...,схемки там рисуйте и тп...,ну или в ООН ...Хотя туда вам не попасть,думаю с туалетом как-то пореальней...
__________________
[b]куда ты попер..? выноси в аут![/b]

  #177  
Старый 12.04.2008, 21:52
Дежурный по роте Дежурный по роте вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 125
Дежурный по роте Моральный урод; 100%Дежурный по роте Моральный урод, 100%Дежурный по роте Моральный урод, 100%
По умолчанию

Да, кстати, вот теперь горжусь быть "кузьмичем" и понял, что кое-что понимаю в футболе.....СПАСИБО РАССОСАВШИМСЯ С СЕВЕРНОЙ ТРИБУНЫ ФАНАТАМ..!
__________________
[b]куда ты попер..? выноси в аут![/b]

  #178  
Старый 12.04.2008, 23:13
Аватар для 01
01 01 вне форума
В элиту, вперед!
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 715
01 - золотой пользователь форума; 12%01 - золотой пользователь форума, 12%01 - золотой пользователь форума, 12%
По умолчанию

Я не пойму, при чем тут "кузьмичи" и "фанаты"... И те, и другие болеют за Кубань... правда немного по разному. Я сам сижу на западе, семечки не лузгаю, но и не принимаю участия в перекличках. Но так же искренне радуюсь забитому голу, как и все остальные на стадионе... И "кузьма", и "фанаты", хотя это весьма и весьма спорные наименования разделения групп болельщиков.

Дежурный по роте, если вы писали сообщение с целью, что нибудь написать... то зачем? Если с иной целью, то Вас не поняли, уж простите.
__________________
-

  #179  
Старый 13.04.2008, 11:02
Tihiy Tihiy вне форума
http://1ink.ru/kzs
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: ПМР
Сообщений: 206
Tihiy скоро придёт к известности; 5%Tihiy скоро придёт к известности, 5%Tihiy скоро придёт к известности, 5%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
деградаты просто журнальные

Сам ты такой, уж будь так добр не обобщай, Я ВЕДЬ ТОЖЕ МОГУ СЕСТЬ ВОЗЛЕ 1 ГМовца, а мне он покажется дебилом, это ж не значит что я должен сказать что все ГМ де**лы правильно??? А ты... Просто слов нет... как маленький ей богу

  #180  
Старый 14.04.2008, 01:32
Аватар для NICK
NICK NICK вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: ЕкатеринодарЪ
Сообщений: 1,097
NICK - платиновый пользователь форума; 99%NICK - платиновый пользователь форума, 99%NICK - платиновый пользователь форума, 99%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tihiy Посмотреть сообщение
Сам ты такой, уж будь так добр не обобщай, Я ВЕДЬ ТОЖЕ МОГУ СЕСТЬ ВОЗЛЕ 1 ГМовца, а мне он покажется дебилом, это ж не значит что я должен сказать что все ГМ де**лы правильно??? А ты... Просто слов нет... как маленький ей богу

Ты прав в подходе, но пойми, что участники форума на сайте GM, это не сам GM, тут много просто виртуальщиков, они тут себя проявляют..
А многим из нас проявлять себя не надо, мы и так все друг друга знаем - никого не делю на "АБ, БВ, ГД" и т.д. И мне лично пох, что говорят обо мне или о тех с кем мотаем километры (возраст, взгляды как поддержать команду тут не при чем). Мы делали, стараемся делать, вы сейчас в основе, но все мы и "стар" и "млад" говорим на одном языке, на реальном...

  #181  
Старый 14.04.2008, 16:57
Naut Naut вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Екатеринодаръ
Сообщений: 91
Naut на пути к лучшему; 1%Naut на пути к лучшему, 1%Naut на пути к лучшему, 1%
По умолчанию

ультрас но зачем вам обращать внимание на стариков!??!
тяжело конечно осознавать что с фанами не считается ни общественность ни команда ни форумчане.
и даже не в том что слабы ультрасы в физическом плане а слабы духом.
вот шенхаузену нахами, а он бы отписал в личку нахамившему в стиле, "слышишь, а по *******!?". встретились бы они. леопольд бы наказал обидчика и инет боец уже бы знал - что шенхаузен это сила, а если бы ещё погавкал бы то ещё бы раз и посильнее "по ********". я чего пишу всю время что бить и бить. ведь же не понимает контингент и плохо учит мат. часть что сила и мощь в ультрас, а если не понимаешь словами и продолжаешь гадить в душу то надо применять насилие иначе не поймёт хамивший и будет поносить и поносить ребят кубанских. а так сядет он с разбитой губой и подумает о жизни.
но что же мы это не туда залезли. мы же находимся именно на сайте болельщиков...это их территория не ультрас и мы тут гости. так что мы должны себе отдавать отчёт о том что и где мы пишем что возможны нападки в нашу сторону и прочее...
РУССКИЕ ВПЕРЁД!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Сталкер; 14.04.2008 в 23:12.

  #182  
Старый 14.04.2008, 17:05
Naut Naut вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Екатеринодаръ
Сообщений: 91
Naut на пути к лучшему; 1%Naut на пути к лучшему, 1%Naut на пути к лучшему, 1%
По умолчанию

форэкзампл: всемилюбимый спартак повыламывал вчера на дерби половинувосточной трибуны и ничё...мужики сидят на разных сайтах и не ноют по поводу ужасных молодых ребят... потому что молодые люди плевать хотели на них ибо у них свой жизненный путь и взгляд на окружающих!

  #183  
Старый 14.04.2008, 19:45
Аватар для Zejaqeen
Zejaqeen Zejaqeen вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 133
Zejaqeen - очень-очень хороший человек; 54%Zejaqeen - очень-очень хороший человек, 54%Zejaqeen - очень-очень хороший человек, 54%
По умолчанию

01, Я не совсем понял, в чем я не прав.

Цитата:
Сообщение от 01 Посмотреть сообщение
Цитата: Проверив все материалы сайтов Совета Европы и Парламента Европы по этническим проблемам я ничего не нашёл касательно критериев "моноэтничности".
Поэтому решил переговорить с тем, кто занимается этой проблематикой:
10 минут назад я подробно обсудил вопрос о критериях моноэтничности государства в беседе по телефону с директором департамента Совета Европы Атти Коркеакиви (финн) по проблемам языковых и религиозных меньшинств: с его слов каких-либо актов ООН или Совета Европы, определяющих критерии МОНОэтничности страны или государства, в настоящее время НЕ существует.

Цитата:
Сообщение от Zejaqeen Посмотреть сообщение
P.S. Определения критериев МОНОнационального\МНОГОнационального государства в международном праве НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Что не так? По-моему написанное мной соответствует словам г-на Коркеакиви. Под международным правом понимаются в том числе и акты ООН и Совета Европы.

Цитата:
Сообщение от 01 Посмотреть сообщение
Цитата: Оказывается, как объяснил мне специалист по национальным отношениям, моноэтничность/полиэтничность определяется в политической ПРАКТИКЕ, исходя из требований коньюнктуры в полном соответствии с принятыми в "цивилизованном" мире ДВОЙНЫМИ стандартами.
Т.е. страна - в зависимости от того, насколько это позволяет ей "мировое сообщество" - сама определяет этот критерий.

Наша власть уже определила, моноэтничной или полиэтничной является РФ. И, кажется, ответ вам хорошо известен. Позиция церкви, которая власть не представляет, в расчет не берется. И подтекст точки зрения РПЦ на поверхности.

http://talk.slavnazi.com/lofiversion...php/t8324.html

Прочитал. Посмотрел другие темы. Мне все ясно. Посмотрите на название форума и ответ на вопрос, почему его обитатели так считают, появится и у вас.

В том же посте я упомянул "Freedom House" и написал, что юридической силы оно не имеет. Как не имеют этой силы акции протеста и исследования Greenpeace, которые многие, как развитые, так и не очень, государства игнорируют.
А если копнуть глубже, то мы узнаем, что многие исследования правозащитных организаций имеют политический заказ. Все зависит от
того, кто их финансирует.

P.S. С точки зрения чего я назвал Россию многонациональной страной, я объяснил ниже Aptekar'ю. Пожалуйста, впредь не выдергивайте отдельные посты из контекста темы.

  #184  
Старый 14.04.2008, 21:37
SPIKeR SPIKeR вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 7
SPIKeR на пути к лучшему; 1%SPIKeR на пути к лучшему, 1%SPIKeR на пути к лучшему, 1%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naut Посмотреть сообщение
"по ебальничку"

РС правит миром = )

  #185  
Старый 15.04.2008, 08:35
Аватар для 01
01 01 вне форума
В элиту, вперед!
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 715
01 - золотой пользователь форума; 12%01 - золотой пользователь форума, 12%01 - золотой пользователь форума, 12%
По умолчанию

Zejaqeen, поправка заключалась в том, что в источниках, которые по какой-то причине держат под 7 замками говорилось четко, по поводу моноэтноса. В силу чего эти источники стали доступны только узкому кругу лиц - остается гадать.
СССР - да, было многонацианальным, в силу присутствия малых народов, которые существенно подняли процентное отношение состава населения. Россия же, из-за чьих-то великих заблуждений или помыслов стала причисляться автоматически. Вот и все =)
__________________
-

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Встреча "Трибуна ЮГ & GreenMile" Voiten ФК «КУБАНЬ» 15 18.08.2013 22:52
«Трибуна» о ставках: два десятка вариантов ставок на матчи субботы КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 26.11.2011 13:30
«Трибуна» о российском футболе: 34 мнения о матчах 25-го тура КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 25.09.2011 23:20


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru