Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.11.2010, 11:19
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию Электронные сигареты

Курю ЭТО уже неделю, в принципе, пока доволен. Только нигде не могу найти инфу о вреде.
Производитель говорит, что вред только от попадания в организм небольшого количества никотина. Т.е. вред не больше, чем от никотиновых пластыря, таблеток, жевачек и т.п.
Вчера увидел трубку электронную у знакомого, и понял, что люди потихоньку юзают этот девайс.
Кто, что вообще знает об этом, кроме доступной рекламной инфы?
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #2  
Старый 18.11.2010, 11:44
Аватар для Drow Elf
Drow Elf Drow Elf вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 8,866
Drow Elf - платиновый пользователь форума; 100%Drow Elf - платиновый пользователь форума, 100%Drow Elf - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Курю ЭТО уже неделю

А что дальше? Безалкогольное пиво? Резиновые женщины?
Не понимаю я этих вещей. Ну если человек осознает, что курение наносит очень серьезный вред - брось курить вовсе. Если привычка курить сильнее осознания - кури дальше. Зачем какой-то суррогат употреблять? Чисто дымок попускать?
__________________
And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked and behold, a pale horse, and it's name it said on him was Death, and Hell followed with him.

  #3  
Старый 18.11.2010, 11:51
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drow Elf Посмотреть сообщение
Не понимаю я этих вещей. Ну если человек осознает, что курение наносит очень серьезный вред - брось курить вовсе. Если привычка курить сильнее осознания - кури дальше. Зачем какой-то суррогат употреблять? Чисто дымок попускать?

Я тоже этих вещей не понимал, пока не затянулся разок.
Ощущение практически реальное, курить обычные сигареты не хочется. Ну, точнее интересно было сравнить. На третий день покурил настоящую сигарету, не впечатлило.
Я осознаю, что курить обычные сигареты вредно, но нахожу некоторые удовольствия в процессе.
Но с е-сигаретами, фишка в том, что кайф ты продолжаешь получать, а вреда уже нет. Т.к. нет горения, нет дыма, нет смолы, нет канцерогенов, соответственно легкие такие же розовые, как у некурящего. Вот в чем фишка.
Так что с резиновой женщиной сравнение не канает.
И еще, курить можно в комнате, так как пассивного курения нет. Я буду курить в машине сзади, а ты впереди этого не заметишь, так как вони нет. Руки перестали вонять дымом, вещи перестали вонять дымом, изо рта перестало вонять дымом. При этом кайф от куреня я продолжаю получать.
И я просто не верю, что все так безоблачно. Ну должен же быть какой то подвох в этом. Какой то еще побочный вред должен быть.
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

Последний раз редактировалось Судью на мыло; 18.11.2010 в 11:55.

  #4  
Старый 18.11.2010, 12:05
Аватар для Мастер
Мастер Мастер вне форума
Жёлто**зелёный
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 5,076
Мастер - платиновый пользователь форума; 100%Мастер - платиновый пользователь форума, 100%Мастер - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
Курю ЭТО уже неделю, в принципе, пока доволен. Только нигде не могу найти инфу о вреде.
Производитель говорит, что вред только от попадания в организм небольшого количества никотина. Т.е. вред не больше, чем от никотиновых пластыря, таблеток, жевачек и т.п.
Вчера увидел трубку электронную у знакомого, и понял, что люди потихоньку юзают этот девайс.
Кто, что вообще знает об этом, кроме доступной рекламной инфы?

Тема для меня интересна. Расскажи о цене вопроса. Во что обходится "борьба"
__________________
Кртксть - сстр тлнт

  #5  
Старый 18.11.2010, 12:07
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Судью на мыло, интересно,а что это за наносигареты,принцип действия?
Сам не курю,бросил,после стажа курения 4 года.Тоже,бросал несколько раз,не получалось,и в один прекрасный момент,собрав и мобилизировав волю,бросил.Не курю уже 10 лет,и не тянет....
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

  #6  
Старый 18.11.2010, 12:10
Аватар для Drow Elf
Drow Elf Drow Elf вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 8,866
Drow Elf - платиновый пользователь форума; 100%Drow Elf - платиновый пользователь форума, 100%Drow Elf - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Судью на мыло, я абсолютно не спорю. Каждому свое. Просто у меня есть 1 примерчик жизненный. Дружище с год назад из Москвы такое чудо привез. Недешевая зараза, с зарядкой, многоразовая. Довольный как слон ходил. Типа теперь не надо на работе выскакивать на перекур, захотел - покурил. Прям на рабочем месте целыми днями пыхтел. Ну и между делом случались всякие вроде мелочные ситуации. Забыл дома "электронку"...ай да ладно, куплю обычных покурю. Аккумулятор сел, а зарядки нету...куплю пачку Мальборо, до вечера перекантуюсь с обычными. Потом она сломалась у него или ресурс выработался, короче работать перестала. Оказии в Москву не было, по интернету заказывать не стал, ненадежно, да вдруг найду по местности. Ну и как-то забылось это дело. Остался только итог "электронного курения". Курить он не бросил, наоборот, курит до 2,5 пачек в день вместо 1, как до "электронки".
Потому я и говорю. Я лично курильщик. Возникнет потребность бросить - напрягусь и реально брошу. Все эти суррогаты, замещение и сложные методы - глупость.
__________________
And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked and behold, a pale horse, and it's name it said on him was Death, and Hell followed with him.

  #7  
Старый 18.11.2010, 12:24
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Не курю уже 10 лет,и не тянет....

Тогда тебе и не надо пробовать Радуйся раз не тянет.


Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
Тема для меня интересна. Расскажи о цене вопроса. Во что обходится "борьба"

Ты верно слово "борьба" в кавычки взял. Потому как, я не чувствую что перестал курить. Абсолютно те же ощущения. Захотелось подымить, особенно когда алкоголь употребляешь. Подымил пару минут и всё. Полностью удовлетворяет потребность старого курильщика.
Но, меня уже радует тот факт, что я перестал другим мешать.
Цена вопроса разная. Само устройство стоит от 1000 рублей. Но я взял самое дорогое за 4 штуки. Потому что там больше аккумуляторы, одного хватает на целый день. В комплекте их два. Картриджи вместе с мундштуком, т.е. ты облизываешь одну и ту же поверхность не более суток. Мундштук на картридже с каучуком, мягкий поэтому его можно зубами прикусывать. Чехольчик кожаный, удобный. Ну вот поэтому, и взял за 4 тыс. рублей.
Один картридж - это 300 затяжек примерно пачка сигарет, ну от силы полторы. Кто как курит. Один картридж стоит 50 рублей. (Я курил сигареты за 68 руб. пачка). Для меня получается юзать эту наносигарету не дороже, чем курить, даже дешевле немного. Траты только разовые.
Картриджи 4-х видов по содержанию никотина фул, лайт, ультра лайт и вообще без никотина, и по ароматам бесчисленное множество всяких вишен, яблок, винограда и т.п.
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #8  
Старый 18.11.2010, 12:27
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
Но, меня уже радует тот факт, что я перестал другим мешать.

Всем курильщикам к марту 2011 купить энту вещь...
__________________
Я не приму условия игры,
Где путь к олимпу вымощен по головам,
Где результат важнее правды,
Я причисляю победителей к врагам.(с)F.P.G.
Against Modern Football

  #9  
Старый 18.11.2010, 12:34
Аватар для oneleg
oneleg oneleg вне форума
Томский кузьмич
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Томск
Сообщений: 8,960
oneleg - платиновый пользователь форума; 100%oneleg - платиновый пользователь форума, 100%oneleg - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Курю 31 год уже, на суррогаты не тянет
__________________
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта (с)

  #10  
Старый 18.11.2010, 12:37
Аватар для oneleg
oneleg oneleg вне форума
Томский кузьмич
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Томск
Сообщений: 8,960
oneleg - платиновый пользователь форума; 100%oneleg - платиновый пользователь форума, 100%oneleg - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Судью на мыло, еще здесь об электронике
__________________
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта (с)

  #11  
Старый 18.11.2010, 13:18
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
Тогда тебе и не надо пробовать Радуйся раз не тянет.

Я не о том,что бы мне попробовать.Просто у меня есть много знакомых и друзей,которые хотели бы бросить курить,но привычка берёт своё. Хотел им рассказать об этом чуде подробнее.
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

  #12  
Старый 18.11.2010, 13:28
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Что такое электронная сигарета? На самом деле, это устройство - просто маленький ингалятор паров гликоля (или пищевого глицерина), в который добавляется по желанию жидкий никотин и вкусовые ингридиенты. Все съедобно Пар гликоля на редкость похож на обычный дым. Но он не дым, а поэтому при его вдыхании курильщик не загоняет в себя продукты сгорания бумаги, табака и прочие сопутствующие традиционному курению гадости. Как любой ингалятор электронная сигарета состоит из емкости для жидкости (картриджа), устройства его переработки в пар (атомайзера) и заряжаемой батареи (или устройства подключаемого к слаботочной сети, например USB вашего компа). На кончике сигареты, как правило, имеется световой индикатор, выполняющий различные функции.

Повторюсь, курить эту сигарету мне понравилось. Понравилось, как удивляются окружающие, видя у меня во рту блютус Понравилось, что не нужно постоянно искать зажигалки и спички, нет необходимости "срочно накуриваться", потому что потом будет "нельзя". В любой момент достаешь её из кармана, затягиваешься раз или два и отправляешь обратно в карман. Что произошло первого января, мне объяснить сложно. Но проснувшись утром я решил её не курить, и был крайне удивлен, что это дается мне крайне легко. Возможно вся общеизвестная ерунда о никотиновой зависимости - мягко говоря неточна, а привыкает организм к каким-то другим продуктам сгорания? Однако факт - за два месяца курения электронной сигареты, мой организм отвык от какого-то ранее важного для него продукта, а отказ от никотина воспринял совсем равнодушно.
oneleg,теперь понятно,что это за "чудо"....
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

  #13  
Старый 18.11.2010, 14:00
Аватар для remix
remix remix вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 13.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,015
remix - платиновый пользователь форума; 100%remix - платиновый пользователь форума, 100%remix - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drow Elf Посмотреть сообщение
Безалкогольное пиво?

У этого пива хоть вкус нормальный, а не то, что у нынешнего бутора.

  #14  
Старый 18.11.2010, 14:10
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remix Посмотреть сообщение
У этого пива хоть вкус нормальный, а не то, что у нынешнего бутора.

Кстати, о пиве. Попробовал безалкогольное пиво

Просто бомба. Недешевое конечно, но вообще не отличишь от нормального, алкогольного пива.
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #15  
Старый 18.11.2010, 14:40
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
Кстати, о пиве. Попробовал безалкогольное пиво

Просто бомба. Недешевое конечно, но вообще не отличишь от нормального, алкогольного пива.

Знаю, о чем будет следующий пост...
__________________
Я не приму условия игры,
Где путь к олимпу вымощен по головам,
Где результат важнее правды,
Я причисляю победителей к врагам.(с)F.P.G.
Against Modern Football

  #16  
Старый 18.11.2010, 15:04
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гном Посмотреть сообщение
Знаю, о чем будет следующий пост...

Не, Гном, не будет.
Потому что ни один закон не запрещает ИХ ЖИВЫХ использовать даже в состоянии опьянения. И это...нифига не вредно
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #17  
Старый 18.11.2010, 15:51
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

А водка есть безалкогольная?

  #18  
Старый 18.11.2010, 15:55
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aptekar Посмотреть сообщение
А водка есть безалкогольная?

Да, но она запрещена в России. Ибо, не пьянеющий человек, рано или поздно, начнет интересоваться, куды бюджетные деньги расходуются
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #19  
Старый 18.11.2010, 16:17
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Судью на мыло, где можно приобрести электронную сигарету.Кого-то это всё равно заинтересует..
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

  #20  
Старый 18.11.2010, 16:23
Аватар для Drow Elf
Drow Elf Drow Elf вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 8,866
Drow Elf - платиновый пользователь форума; 100%Drow Elf - платиновый пользователь форума, 100%Drow Elf - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Электронные сигареты в Краснодаре

Торгово-развлекательный центр "Галерея Краснодар"
адрес: пересечение улиц Красная и Северная, Кофе-суши-бар "Чашка", 0-й этаж
график работы: с 10:00 до 24:00

"Табачная лавка"
адрес: ул. Мира. 48
график работы: с 10:00 до 20:00

ТЦ "Меридиан", Магазин "Табакерка"
адрес: ул. Стасова-Сормовская, 178-180/1
график работы: с 10:00 до 20:00

ТЦ "Вега", Магазин "Табачный капитан"
адрес: ул. Уральская, д. 99
график работы: с 10:00 до 21:00

"СБС Мегамолл", Магазин "Табачный капитан"
адрес: ул. Уральская, д. 104а
график работы: с 10:00 до 01:00
__________________
And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked and behold, a pale horse, and it's name it said on him was Death, and Hell followed with him.

  #21  
Старый 18.11.2010, 16:25
Аватар для Drow Elf
Drow Elf Drow Elf вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 8,866
Drow Elf - платиновый пользователь форума; 100%Drow Elf - платиновый пользователь форума, 100%Drow Elf - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Во, целый сайт, доставка по городу бесплатно - http://el-sigareta.com/index.html
__________________
And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked and behold, a pale horse, and it's name it said on him was Death, and Hell followed with him.

  #22  
Старый 18.11.2010, 16:42
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Судью на мыло, где можно приобрести электронную сигарету.Кого-то это всё равно заинтересует..

Я брал в каком то офисе на углу Октябрьской и Ленина. Столько адресов я и не знал.
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #23  
Старый 18.11.2010, 22:55
Аватар для Портос
Портос Портос вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1,344
Портос - платиновый пользователь форума; 100%Портос - платиновый пользователь форума, 100%Портос - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

О мля, фигня какая...Куплю себе обязательно. Потому как не просто курю- я их чуть ли не ем. А бросить- силы воли не хватает. Спасибо за тему. Жене почитал-рада!

  #24  
Старый 18.11.2010, 23:39
Аватар для oneleg
oneleg oneleg вне форума
Томский кузьмич
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Томск
Сообщений: 8,960
oneleg - платиновый пользователь форума; 100%oneleg - платиновый пользователь форума, 100%oneleg - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aptekar Посмотреть сообщение
А водка есть безалкогольная?

Есть, только что-то долго испытания проходит

вот здесь интересно: Клуб любителей электронных сигарет
__________________
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта (с)

  #25  
Старый 19.11.2010, 00:48
Анатолич Анатолич вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: МО
Сообщений: 435
Анатолич за этого человека можно гордиться; 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
Курю ЭТО уже неделю, в принципе, пока доволен.

Цитата:
Сообщение от Портос Посмотреть сообщение
О мля, фигня какая...Куплю себе обязательно.

Цитата:
Сообщение от Aptekar Посмотреть сообщение
А водка есть безалкогольная?

Ну все, приеду летом - не узнаю город

А по поводу э-сигарет - правильная вещь. Я когда курить бросал, мне труднее всего приходилось когда кого-то ждал - так и хотелось затянуться. И дело даже не в никотине было, а чисто привык к самому процессу. Пришлось заменить на жвачку. Теперь сЦуко от нее избавиться не могу.

  #26  
Старый 19.11.2010, 08:18
PJ PJ вне форума
Злой Кузьмич
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Краснодар, ГМР
Сообщений: 2,239
PJ - платиновый пользователь форума; 100%PJ - платиновый пользователь форума, 100%PJ - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oneleg Посмотреть сообщение
вот здесь интересно: Клуб любителей электронных сигарет

Такими темпами скоро "Клуб любителей электронной воТки" откроют...
З.Ы. Стаж курильщика 14 лет... в завязке уже два года...
__________________
#викмагильщиккубани-32рас_пишусам
Кто-то считает,что футбол-дело жизни и смерти. Он ошибается: футбол гораздо важнее.

  #27  
Старый 19.11.2010, 09:01
Декабрист Декабрист вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Якутия -62
Сообщений: 656
Декабрист - платиновый пользователь форума; 100%Декабрист - платиновый пользователь форума, 100%Декабрист - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Позвольте вставить и свои 3 копейки. Я считаю, что в курении есть две вещи. Одна, это зависимость от курения, другая, удовольствие от привычки. Курю 31 год, за это время никогда не чувствовал жажды "Уши пухнут ". Нет курева и ладно, не стрелял специально и по соседям не бегал, бычки не собирал и чай не курил. Во время употребления алкоголя , первая сигарета выкуривается примерно через 2-3 час после начала застолья /лучше выпить и закусить/. Мог за сутки, выкурить пару пачек сигарет /курю только крепкие/, а мог одну ,две сигаретки. И себя не считаю зависимым от никотина, мне это просто нравится. А выше перечисленные пункты ,если они присутствуют -это зависимость, надо принимать меры. А всё искуственно произведённое т.е. /замена никотина/ ,это всё фуфло ,каким боком выйдет, узнаем когда вылезет в болячку в организме. Просто коммерческий проект, как делать деньги.
Неужели думаете если бы была польза, табачный заменитель не выдумали много лет назад ? Атомную бомбу- создали, Космос- покорили, Союз- развалили, , Трансплантацию-делаем ! Неужели в прошлые года не могли выдумать такую мелочь, как заменитель никотина ? А почему ? Тогда думали о здоровье ,гораздо больше чем сейчас о выгоде.
Или имей силу воли, чтобы бросить курить или кури свой, чистый табак, а не гонись за ценой и пристижем.

Последний раз редактировалось Декабрист; 19.11.2010 в 09:04.

  #28  
Старый 19.11.2010, 11:55
11 метров 11 метров вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: НАЛЬЧИК
Сообщений: 49
11 метров - платиновый пользователь форума; 49%11 метров - платиновый пользователь форума, 49%11 метров - платиновый пользователь форума, 49%
По умолчанию

Купил эту штуку с месяца два назад.Первые 3-4 дня нравилось,не мог нарадоваться. А потом что-то так надоело.Курил её ещё с недельку против своего желания,деньги ж были потрачены...На мое счастье,в ней потом что-то накрылось,нужно было за 330 рублей запчасть покупать.И я с чистой совестью подарил её знакомому.Сейчас курю обычные сигареты,как и курил. В общем - "не пошла Петрову шайба".

  #29  
Старый 19.11.2010, 12:26
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Спасибо всем за информацию. Думаю, надо попробовать. Впрочем, подожду ещё не много. Если автор темы за это время не забракует эти электронные сигареты, значит, пожалуй, дело стоящее.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #30  
Старый 19.11.2010, 14:55
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Если автор темы за это время не забракует эти электронные сигареты, значит, пожалуй, дело стоящее.

Я думаю, что большое значение тут имеет личное представление о курении вообще.
Вот тут люди пишут, нафиг заменять чем-то, или брось или кури табак. т.е. продолжай задымлять легкие, продолжай вонять сам и продолжай травить окружающих.
Мне неприятно осознавать, что я травлю себя и всех вокруг, но сам процесс мне, сцуко нравится
Поэтому лично я, вижу в е-сигаретах помощника и готов закрыть глаза на некоторые минусы.
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #31  
Старый 19.11.2010, 15:08
Аватар для KAZZAK
KAZZAK KAZZAK вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 1,751
KAZZAK - платиновый пользователь форума; 100%KAZZAK - платиновый пользователь форума, 100%KAZZAK - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Не курю почти год( с 10 января ) . Стаж 20 лет . Никогда не бросал до этого , но вот год назад твердо решил подвязать . Но как ? Придумывал всякие системы по уменьшению сигарет в день , пользовался пластырем , таблетками , жвачками , читал Аллена Карра и пробовал эти электросигарки.Так вот я не смог их курить по анологии с историей 11 метров, . Но т.к . бросить решил 1000% именно к 10 января , надо было собирать волю в в могучую руку и выход был найден . Я поспорил с кентом на крупную(для меня) сумму денежки , одновременно кругом наколотил понтов о том , что брошу курить .
И вот уже год не курю , с одной стороны жаль бабло , с другой не хотелось выглядеть балаболом , ведь все при встрече спрашивали - " ну что ,не закурил ?".
Вот такая моя история про то как можно попробовать бросить курить.

  #32  
Старый 19.11.2010, 16:56
Аватар для Alex027
Alex027 Alex027 вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 2,176
Alex027 - платиновый пользователь форума; 100%Alex027 - платиновый пользователь форума, 100%Alex027 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Что такое электронная сигарета? На самом деле, это устройство - просто маленький ингалятор паров гликоля (или пищевого глицерина), в который добавляется по желанию жидкий никотин и вкусовые ингридиенты. Все съедобно Пар гликоля на редкость похож на обычный дым. Но он не дым, а поэтому при его вдыхании курильщик не загоняет в себя продукты сгорания бумаги, табака и прочие сопутствующие традиционному курению гадости. Как любой ингалятор электронная сигарета состоит из емкости для жидкости (картриджа), устройства его переработки в пар (атомайзера) и заряжаемой батареи (или устройства подключаемого к слаботочной сети, например USB вашего компа). На кончике сигареты, как правило, имеется световой индикатор, выполняющий различные функции.

Повторюсь, курить эту сигарету мне понравилось. Понравилось, как удивляются окружающие, видя у меня во рту блютус Понравилось, что не нужно постоянно искать зажигалки и спички, нет необходимости "срочно накуриваться", потому что потом будет "нельзя". В любой момент достаешь её из кармана, затягиваешься раз или два и отправляешь обратно в карман. Что произошло первого января, мне объяснить сложно. Но проснувшись утром я решил её не курить, и был крайне удивлен, что это дается мне крайне легко. Возможно вся общеизвестная ерунда о никотиновой зависимости - мягко говоря неточна, а привыкает организм к каким-то другим продуктам сгорания? Однако факт - за два месяца курения электронной сигареты, мой организм отвык от какого-то ранее важного для него продукта, а отказ от никотина воспринял совсем равнодушно.
oneleg,теперь понятно,что это за "чудо"....

Как-то смотрел передачу, где доктор рассказывал про "кремлевскую таблетку", как она создавалась и для чего. И как потом в 90-е ее подавали как панацею от всех болезней, а потом куча людей не могли проср.ться. И мне стало интересно: этот самый гликоль (пищевой глицерин) это что за зверь такой, насколько этот самый глицерин - пищевой и как он влияет на организм? Лично у меня в пище никакого глицерина нет (я на это надеюсь). И потом кто-нибудь дышал этим гликолем до изобретения эл. сигарет? А то так куришь, куришь эту самую эл. сигарету, а потом бац! и отвалится что-то, вовсе не электронное, а свое, родное и очень важное. Хотя, конечно, очень хочется и себя не мучить, и других не травить, т.к. некоторые сферы досуга я без сигарет не представляю (рыбалка, преферанс), да и нравится курить, блин.
__________________
"...и отдельно, с большим наслажденьем, я ложил на московский "Спартак"..." А.Макаревич

Последний раз редактировалось Alex027; 19.11.2010 в 16:59.

  #33  
Старый 20.11.2010, 23:49
Аватар для KASEY
KASEY KASEY вне форума
Вперед Кубань!!!
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1,547
KASEY - платиновый пользователь форума; 100%KASEY - платиновый пользователь форума, 100%KASEY - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Скажу одно, лучше не начинать курить никогда, чего своему ребёнку желаю, но чтобы бросить курить самому нужен стимул, а стимул у каждого свой. Я курил достаточно много, а когда випьешь ещё больше, курил 15 лет, а теперь уже почти два года, как бросил. Мучался сильно, ломки были, по ночам снилось и т.д. и страшно хотелось курить месяц точно, да и потом хотелось ещё примерно с пол года. Но вытерпел, пересилил и очень этому рад. Сейчас по другому дышится, по другому ощущается вкус еды и вообще общее самочуствие ощутимо улучшилось. Так вот у меня жена курит и она не такая упёртая как я, да и силы воли нет .. не поймите только неправильно. Я с ней борюсь уже 11 лет, чего мы только не пробовали и пластыри из штатов заказывал и жевачки никотиновые и таблетки и всем известного Алена кара аудиокнигу слушала и всё без толку. И вроде сама хочет, пытается, плачет не могу мол плохо и всё...даже шоковую терапию применял, мол не бросишь уйду от тебя, плачет не уходи, но курит. Теперь думаю куплю ей электронную сигарету, кто знает может поможет.
__________________
"Мечты сбываются и не сбываются
Любовь пpиходит к нам поpой не та
Hо все хоpошее не забывается
А все хоpошее и есть мечта..."

  #34  
Старый 21.11.2010, 11:16
Ala Ala вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,217
Ala Моральный урод; 100%Ala Моральный урод, 100%Ala Моральный урод, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
Я думаю, что большое значение тут имеет личное представление о курении вообще.
Вот тут люди пишут, нафиг заменять чем-то, или брось или кури табак. т.е. продолжай задымлять легкие, продолжай вонять сам и продолжай травить окружающих.
Мне неприятно осознавать, что я травлю себя и всех вокруг, но сам процесс мне, сцуко нравится
Поэтому лично я, вижу в е-сигаретах помощника и готов закрыть глаза на некоторые минусы.

Сегодня заказал в интернет-магазине DSE 801.

  #35  
Старый 23.11.2010, 15:03
Аватар для KASEY
KASEY KASEY вне форума
Вперед Кубань!!!
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1,547
KASEY - платиновый пользователь форума; 100%KASEY - платиновый пользователь форума, 100%KASEY - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ala Посмотреть сообщение
Сегодня заказал в интернет-магазине DSE 801.

А адресок тернет-гамазина подскажешь? А то как-то пока не получается заехать по фактическим адресам продаж.
__________________
"Мечты сбываются и не сбываются
Любовь пpиходит к нам поpой не та
Hо все хоpошее не забывается
А все хоpошее и есть мечта..."

  #36  
Старый 23.11.2010, 15:05
Аватар для Drow Elf
Drow Elf Drow Elf вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 8,866
Drow Elf - платиновый пользователь форума; 100%Drow Elf - платиновый пользователь форума, 100%Drow Elf - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

KASEY, специально для жителей Чукотки ( НЛ) повторяю - http://el-sigareta.com/index.html
__________________
And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked and behold, a pale horse, and it's name it said on him was Death, and Hell followed with him.

  #37  
Старый 23.11.2010, 15:26
Ala Ala вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,217
Ala Моральный урод; 100%Ala Моральный урод, 100%Ala Моральный урод, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KASEY Посмотреть сообщение
А адресок тернет-гамазина подскажешь? А то как-то пока не получается заехать по фактическим адресам продаж.

купил в магазине в тк ВЕГА на уральской маг Табачный капитан цена 3600
на 200 р дешевле чем в инет магазине...

  #38  
Старый 23.11.2010, 15:35
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Вчера накрылся атомайзер Перестал сцуко дыму делать сколько надо.
Сегодня поехал, поменяли без проблем, сказали, что бывает такое, извинились.
Но, пока е-сигарета не работала так как надо, выкурил пару обычных сигарет. И охренел от того, что мне это неприятно Сам процесс мне показался хуже. Опять эта вонь, неприятный вкус во рту и т.п.
Сейчас довольный продолжаю "ингалироваться"
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #39  
Старый 23.11.2010, 20:00
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Судью на мыло, рассказывай всё, все свои физические и духовные ощущения, резкие смены настроения. Эх, как всё-таки велик подвиг человека, на себе испытывающего новые неизученные технологии.
Мы следим за тобой...
__________________
Я не приму условия игры,
Где путь к олимпу вымощен по головам,
Где результат важнее правды,
Я причисляю победителей к врагам.(с)F.P.G.
Against Modern Football

  #40  
Старый 23.11.2010, 20:15
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гном Посмотреть сообщение
Судью на мыло, рассказывай всё, все свои физические и духовные ощущения, резкие смены настроения. Эх, как всё-таки велик подвиг человека, на себе испытывающего новые неизученные технологии. Мы следим за тобой...

А особенно за твоим здоровьем,как оно будет прибавлятся....
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru