Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Результаты опроса: Достоин ли Избранный быть "ПЕРОМ ГОДА" после недостойных выпадов в адрес форумчан и публик
Да, я тоже считаю: "*** с ними!" 16 34.78%
Считаю, что это недостойно его звания 10 21.74%
Я его не выбирал, но то, что он сказал - гадко 20 43.48%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 05.02.2006, 18:30
Аватар для total
total total вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,826
total - платиновый пользователь форума; 100%total - платиновый пользователь форума, 100%total - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Димитрий, TЕ КТО КАК ТЫ ГОВОРИШЬ трусливо отсиживаются в сторонке ЛИБО НЕ ЧИТАЛИ ТО ЧТО СКАЗАЛ ИЗБРАНННЫЙ либо просто не хотят иметь мнение по поводу того радоваться или огорчаться гибели мусульман.....
НО ВОТ СКАЖИ МНЕ ... ЛИЧНО ТЫ ЕЗДИЛ ПО СВЯТЫМ МЕСТАМ ??? НУ ТАМ СТЕНА ПЛАЧА, ГОРА СИНАЙ.....????УВЕРЕН ЧТО НЕТ.......
так вот там на корабле были не просто мусульмане на которых мне пох ... а РЕЛИГИОЗНЫЕ ФАНАТИКИ....... ТЕ КОТОРЫЕ ПОТОМ УСТРАИВАЮТ НОРД-ОСТЫ И 11 СЕНЯБРЯ.... И УЧАТ ЭТОМУ СВОИХ ДЕТЕЙ.... и дело даже не в религии потому что я так-же ненавижу христианских фанатиков как и мусульманских.....
ФАНАТЕЙТЕ ЛУЧШЕ ЗА КУБАНЬ.......
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик
И на душе не свет, а тьма;
Сомненье — лучший антисептик
От загнивания ума.

  #42  
Старый 05.02.2006, 18:47
Димитрий Димитрий вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 13.12.2004
Адрес: ст.Днепровская
Сообщений: 406
Димитрий - весьма и весьма положительная личность; 26%Димитрий - весьма и весьма положительная личность, 26%Димитрий - весьма и весьма положительная личность, 26%

Получено наград:

По умолчанию

total,
Ты прав и возразить мне тебе не чем, ну давай теперь радоваться что соседу плохо, гибнут люди, я в 1975 служил в рядах СА в Красноярске -26 и так получилось, что основная масса мемя окружающих были мусульмане ( я своей вере ни когда не изменял) и плохого от них я ни чего не помню, а многие в том числе и Чеченцы были моими друзьями ( ели со мной Кубанское сало) , а я ел урюк, и пили водку.
То что происходит сейчас..........
__________________
"С волками жить, по волчьи выть"

  #43  
Старый 05.02.2006, 18:53
Аватар для total
total total вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,826
total - платиновый пользователь форума; 100%total - платиновый пользователь форума, 100%total - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Димитрий, ПОКОЛЕНИЕ ПЕПСИ НАХ......НО ЭТО ВЫ ИХ ВОСПИТАЛИ......
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик
И на душе не свет, а тьма;
Сомненье — лучший антисептик
От загнивания ума.

  #44  
Старый 05.02.2006, 18:55
Азазель
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

total,
СОГЛАСЕН

  #45  
Старый 05.02.2006, 19:00
Димитрий Димитрий вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 13.12.2004
Адрес: ст.Днепровская
Сообщений: 406
Димитрий - весьма и весьма положительная личность; 26%Димитрий - весьма и весьма положительная личность, 26%Димитрий - весьма и весьма положительная личность, 26%

Получено наград:

По умолчанию

total, Азазель,
Я тоже с вами согласен
__________________
"С волками жить, по волчьи выть"

  #46  
Старый 05.02.2006, 19:02
Аватар для total
total total вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,826
total - платиновый пользователь форума; 100%total - платиновый пользователь форума, 100%total - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Димитрий, ОСТАЛОСЬ ЧТОБ МАРМУТА И ИЗБРАННЫЙ С НАМИ СОГЛАСИЛИСЬ И ТЕМА БУДЕТ ЗАКРЫТА.......
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик
И на душе не свет, а тьма;
Сомненье — лучший антисептик
От загнивания ума.

  #47  
Старый 05.02.2006, 19:09
Димитрий Димитрий вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 13.12.2004
Адрес: ст.Днепровская
Сообщений: 406
Димитрий - весьма и весьма положительная личность; 26%Димитрий - весьма и весьма положительная личность, 26%Димитрий - весьма и весьма положительная личность, 26%

Получено наград:

По умолчанию

total,
=D> =D> =D>
__________________
"С волками жить, по волчьи выть"

  #48  
Старый 05.02.2006, 19:54
Аватар для вердер
вердер вердер вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 29.12.2004
Адрес: Южане мы!
Сообщений: 656
вердер - платиновый пользователь форума; 100%вердер - платиновый пользователь форума, 100%вердер - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Избранный
я понял: такие люди, как Димитрий, Мармута, Вердер... просто научены телеотсосом, что надо пожалеть людей, ведь такое же горе!!! они не думают, они просто хавают шаблоны, которые суёт им тот же телеотсос. если катастрофа - значит горе!!! а причины и суть - пох.

Ну ты писатель даёшь! Насколько я знаю у нормальных людей после катастрофы возникает первое чувство печали и скорби, а уже после причина и суть....хотя наверное к поколению пепси это врятли относится. А телевизер тута ваще непричём, веришь или нет, но после одной длительной командировки, я практически его не смотрю.

  #49  
Старый 06.02.2006, 11:09
Аватар для Сват
Сват Сват вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 756
Сват - платиновый пользователь форума; 100%Сват - платиновый пользователь форума, 100%Сват - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Димитрий,
Цитата:
Хочу ответить Свату:-
- Поколение пепси рулит, Сват, проживи с моё, а потом будешь обсуждать мои принципы, вы молодые, здоровые, и то присмыкаетесь перед теми кто вас выше и даёт вам кусок хлеба, а я хлеба ни когда не просил , а зарабатывал его сам, как умел, может потому и живу в станице, но я чист и горд что несмотря ни на что я сохранил своё "Я"

Не понял, чего ты от меня хочешь? Какое наХ поколение пепси? Морально готов стать дедом... Да и не обсуждал я тебя нигде - наоборот, всегда читаю твои посты с особым интересом.
Может, попутал с кем?

  #50  
Старый 06.02.2006, 11:29
Поклонник Поклонник вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 668
Поклонник скоро придёт к известности; 8%Поклонник скоро придёт к известности, 8%Поклонник скоро придёт к известности, 8%
По умолчанию

Димитрий,
Цитата:
Да я родился и вырос при социализме, и досих пор считаю газету "Комсомольская Правда" самой читаемой газетой и меня в этом ни кто не переубедит, а то что вы сейчас пишите, читать не интересно, всё написано под копирку

Не посягаю, на вашу точку зрения, и хочу высказать свою. Что - то я нигде не читал опубликованных футбольных материалов Дмитрия. Надо полагать, что они-то были бы нивъипенно интересными и содержательными, не то, что у Свата, который по ночам под копирку переписывает статейки из "Мурзилки". Или материалы Избранного, имеющие свою точку зрения, хотя, подчас и спорную. Я это пишу к тому, что неплохо было бы показать, КАК надо писать, что бы это было "кому то нужно". А то пистеть легко, а наваять что либо приемлемое, кишка тонка.
Что касается темы Избранного, то не прочитав ее трудно объективно высказываться. Единственое пожелание-напоминание всем форумчанам: Интернет и форумы в нем, все это - СМИ, средство массовой информации. Соответственно должен соблюдаться Закон РФ "О СМИ". И по куй, Флуд это или нет. Если надзирающим органам приспичит, они могут пришить все что угодно.
А по-существу вопроса, могу сказать, что к гибели парома отношусь так: Бог дал, Бог взял. Я не радуюсь и не огорчаюсь. Меня гораздо сильнее потрясла трагедия в Беслане.
А связи между званием Избранного и крушением парома не вижу.
__________________
ТОМЬ - сАсАть!!!!!!!
КОГДА ВЫ МЕНЯ НА ЛАЗУРНЫНЫЙ ДОПУСТИТЕ ОЛЕНЕВОДЫ? Я И ТАМ НАЙДУ КАКУЮ-НИБУДЬ ГАДОСТЬ, ЧТОБЫ ВАМ СКАЗАТЬ)))

  #51  
Старый 06.02.2006, 15:22
Аватар для Хрюн Моржов
Хрюн Моржов Хрюн Моржов вне форума
Предводитель дворянства
 
Регистрация: 02.01.2005
Адрес: Местные мы...
Сообщений: 2,963
Записей в блоге: 5
Хрюн Моржов - платиновый пользователь форума; 100%Хрюн Моржов - платиновый пользователь форума, 100%Хрюн Моржов - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Никуя не могу понять, кто здесь?
__________________
NO RYKHLING! NO RYKHLING! NO RYKHLING!

  #52  
Старый 06.02.2006, 16:22
Аватар для Мармута
Мармута Мармута вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Тимашёвск КРАСНОДАРского края
Сообщений: 2,837
Мармута - платиновый пользователь форума; 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Хрюн Моржов, какая разница? Это их проблемы. Дави их

  #53  
Старый 06.02.2006, 16:51
Аватар для Atakama
Atakama Atakama вне форума
Тренер вратаря
 
Регистрация: 29.10.2005
Адрес: Химки
Сообщений: 64
Atakama на пути к лучшему; 2%Atakama на пути к лучшему, 2%Atakama на пути к лучшему, 2%
По умолчанию

Слушайте, мож я чего не понимаю, но причем здесь поколение Пепси и те, кто его воспитал?
__________________
Если вам кажется, что кругом одни идиоты, а вы один умный - это еще не факт, что вы ошибаетесь (с)

  #54  
Старый 06.02.2006, 16:52
Димитрий Димитрий вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 13.12.2004
Адрес: ст.Днепровская
Сообщений: 406
Димитрий - весьма и весьма положительная личность; 26%Димитрий - весьма и весьма положительная личность, 26%Димитрий - весьма и весьма положительная личность, 26%

Получено наград:

По умолчанию

Поклонник,
Я не журналист , у меня другая професся, так что мои статьи ты можешь увидеть только здесь на форуме.
Почему закрываются одно за другим Кубанские спортивные СМИ ?
Было бы интересно то наверное не закрывались , а Мурзилка до сих пор существует, так что твоё сравнение с Мурзилкой не этично.
И опять же ты не читал, темы Избраного, так же не видел удалённого поста Свата, а вмешиваешся в разговор, пытаясь кого то ставить на место,- слышал звон, да не знаешь где он (Н.М)
__________________
"С волками жить, по волчьи выть"

  #55  
Старый 06.02.2006, 17:00
Аватар для Сват
Сват Сват вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 756
Сват - платиновый пользователь форума; 100%Сват - платиновый пользователь форума, 100%Сват - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Димитрий, не понял, кто осмелился удалить мой пост?

  #56  
Старый 06.02.2006, 17:07
Аватар для Вероника
Вероника Вероника вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 299
Вероника - просто великолепная личность; 82%Вероника - просто великолепная личность, 82%Вероника - просто великолепная личность, 82%

Получено наград:

По умолчанию

Мармута, честсное слово, такой реакции вапще не от каво не ожидала, тем паче от тебя!!! Ну и шо тут такого, что он написал??? Ну не нравицца не читай, у людей есть своё мнение и им свойственно его выссказывать...Мне вот абсолютно пох, как кто относицца к рушению этого парома, а своё мнение вапще оставлю при себе!!!
Забей на всё!!!(с)...

  #57  
Старый 06.02.2006, 21:06
Избранный Избранный вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 12.12.2004
Адрес: Фергана
Сообщений: 4,296
Избранный - платиновый пользователь форума; 100%Избранный - платиновый пользователь форума, 100%Избранный - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

ооо!!! Смотрю, дела у меня в голосовалке идут в гору!!!
уже на втором месте!!!
значит так, получается:
"Достоин ли Избранный быть "ПЕРОМ ГОДА" после недостойных выпадов в адрес форумчан и публикации поста откровенно фашистского толка относительно ТЫСЯЧИ мужчин, женщин и детей, погибших при крушении парома в Красном море?"
Мармута, я выдвигаю со своей стороны обвинения в твой адрес. Обвинения в клевете на меня.
Мои аргументы:
1) Ты, на сколько я знаю, не являешься членом совета фан-академии, в юрисдикции которой находится право кого-то лишать звания, или награждать им? Более того, насколько мне известно, твои заслуги перед кубанским фанатизмом (пока?) не дают тебе морального(это слово подобранно специально в соответствии с менталитетом людей, проголосовавших за второй и третий варианты, так сказать, слово из их лексикона) права ЛИШАТЬ ЛЮДЕЙ ЗВАНИЙ ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД КУБАНСКИМ ФАНАТИЗМОМ, присвоенных ЛЮДЬМИ, ЧЬИ ЗАСЛУГИ ПЕРЕД КУБАНСКИМ ФАНАТИЗМОМ ОЧЕВЕДНЫ?
Следовательно, твоё изъявление, что я не достоин иметь звание ПЕРО-2005 - ни что иное, как ложь и клевета! Считаю это за оскорбление и требую извинений!
2) Недостойные выпады в адрес форумчан?... Ты, вдруг, размножился и стал "форумчанами"?... На сайте существует система "настучи", которая позволяет форумчанам жаловаться на дискомфорт, причиняемый посетителями сайта. "Косяки" отображаются количеством предупреждений. Если я не ошибаюсь, последнее предупреждение я получил ещё в прошлом году?.. Это говорит о том, что если и недовольные мной были, то их недовольство остаётся лишь их мнением, и по решению администраторов, не является "недостойным выпадом".
Следовательно, заявление про это - ложь и клевета!!! Считаю это за необоснованную дискредитацию и требую извинений!!!
3) Ты обвиняешь меня в фашизме!!! Это уже само по себе оскорбление. Фашизмом ты называешь христианскую доктрину относительно других религий (в Библии про ислам ничего не сказано лишь по той причине, что ислам появился гораздо позже пребывания Иисуса Христа на земле) и людей, придерживающихся этих религий?.. Эта христианская истина гласит о том, что люди, не познавшие Бога, не унаследуют жизнь вечную, а отправятся прямиком в ад к дьяволу. Также в Библии сказано, что люди других религий находятся под властью (часто добровольной) дьявола и способны его властью причинить много зла.
Так вот, люди, которые были на пароме - мусульмане, следовательно И МУЖЧИНЫ, И ЖЕНЩИНЫ, И ДЕТИ, которые погибли - являлись не кем иными, как потенциально опасными людьми.
Вот что говорит толковый словарь:
"Фашизм - наиболее реакционное политическое течение, выражающее интересы самых агрессивных кругов империалистической буржуазии, открыто территорическая диктатура монополистического капитала. Для фашизма характерен крайний шовинизм(агрессивная форма национализма), рассизм, антикоммунизм, уничтожение демократических свобод, развязывание захватнических войн." (почти по Ожегову)
Что написанное, в созданной мной теме, отражало вышенаписанное определение??? Где тут хоть слово о религии???
Следовательно, этим ярлыком ты "уничтожил мою демократическую свободу" и вновь необоснованно дискредитировал меня в глазах форумчан. Считаю это за оскорбление, и требую извинений!!!
__________________
Спасибо за поддержку!

  #58  
Старый 07.02.2006, 08:58
Аватар для Мармута
Мармута Мармута вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Тимашёвск КРАСНОДАРского края
Сообщений: 2,837
Мармута - платиновый пользователь форума; 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Ты сначала извинись за те дерьмовые слова, которые один из админов потер, и большинство попросту не смогло прочесть.
А за мной не задержится. Я умею извиниться, когда надо. 8)
За последний пост - респект. Постарался. Задело, видать! Оттачивай перо, "Перо"! Хотя бы на таких темах...

  #59  
Старый 07.02.2006, 09:38
Поклонник Поклонник вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 668
Поклонник скоро придёт к известности; 8%Поклонник скоро придёт к известности, 8%Поклонник скоро придёт к известности, 8%
По умолчанию

Димитрий,
Цитата:
Почему закрываются одно за другим Кубанские спортивные СМИ ?
Было бы интересно то наверное не закрывались

Я мог бы выдать целую статью о том, почему открываются и почему закрываются СМИ, и не только спортивные. Но дело не в этом, а в том, что ты наехал на СВАТА, футбольные материалы которого уже много лет читают тысячи людей. Поэтому неэтично ведешь себя как раз ты. Кроме того я не "вмешиваюсь" в разговор, а участвую в нем. А если у тебя личный разговор с кем-то, то общайся в ЛС. Там тебе никто не помешает.
__________________
ТОМЬ - сАсАть!!!!!!!
КОГДА ВЫ МЕНЯ НА ЛАЗУРНЫНЫЙ ДОПУСТИТЕ ОЛЕНЕВОДЫ? Я И ТАМ НАЙДУ КАКУЮ-НИБУДЬ ГАДОСТЬ, ЧТОБЫ ВАМ СКАЗАТЬ)))

  #60  
Старый 07.02.2006, 10:04
Димитрий Димитрий вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 13.12.2004
Адрес: ст.Днепровская
Сообщений: 406
Димитрий - весьма и весьма положительная личность; 26%Димитрий - весьма и весьма положительная личность, 26%Димитрий - весьма и весьма положительная личность, 26%

Получено наград:

По умолчанию

Поклонник,
Со Сватом мы разобрались, оказывается он тот удалённый пост Сват не писал (а кто писал? Не знаем ни он, ни я, а ему я, как ни странно верю)) и я извенился перед ним, знаешь как ни прискорбно но я могу понимать и исправлять свои ошибки.
А то что вы журналисты не даёте своих в обиду, правильно делаете, но всему есть предел.
А статью, почему закрываются СМИ я бы с удовольствием почитал, чем мы убиваем время этими ни чего не значащими разборками, я бы лучше обсудил эту статью, да и многие на форуме хотят знать почему? Ведь не секрет что многие на форуме любят читать. Тут как то даже велась на эту тему бесседа.
Если не затруднит то напиши.
Зарание благодарен.
__________________
"С волками жить, по волчьи выть"

  #61  
Старый 07.02.2006, 11:52
Поклонник Поклонник вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 668
Поклонник скоро придёт к известности; 8%Поклонник скоро придёт к известности, 8%Поклонник скоро придёт к известности, 8%
По умолчанию

Димитрий,
ОК
__________________
ТОМЬ - сАсАть!!!!!!!
КОГДА ВЫ МЕНЯ НА ЛАЗУРНЫНЫЙ ДОПУСТИТЕ ОЛЕНЕВОДЫ? Я И ТАМ НАЙДУ КАКУЮ-НИБУДЬ ГАДОСТЬ, ЧТОБЫ ВАМ СКАЗАТЬ)))

  #62  
Старый 07.02.2006, 13:27
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Избранный, Сильно задвинул. Беспесты! Мармуте и возразить-то нечего.
-
Мармута,
Цитата:
Ты сначала извинись за те дерьмовые слова, которые один из админов потер

Вот честно, не пойму, о каких таких "дерьмовых словах" ты гутаришь? Ну не было в том посте НИЧЕГО, подпадающего под такое определение. Была лишь высказана личная точка зрения Избранного. Возможно, не бесспорная. Но не более того...
-
Кстати, всё хочется спросить тех, кто в голосовалке выбрал 2-й или 3-й пункты: ГОСПОДА, А ВЫ САМИ-ТО ЧИТАЛИ ТУ ТЕМУ, ИЗ-ЗА КОТОРОЙ МАРМУТА СЫР-БОР ПОДНЯЛ? ОНА ВЕДЬ НЕДОЛГО ПРОВИСЕЛА. ЕСЛИ НЕТ, ТО КАКОГО ХРЕНА ГОЛОСУЕТЕ?

  #63  
Старый 07.02.2006, 13:56
Аватар для Atakama
Atakama Atakama вне форума
Тренер вратаря
 
Регистрация: 29.10.2005
Адрес: Химки
Сообщений: 64
Atakama на пути к лучшему; 2%Atakama на пути к лучшему, 2%Atakama на пути к лучшему, 2%
По умолчанию

Лично я прочитала именно то, что завел Избранный. Проголосовала за третий вариант.
Но каждый имеет право на свое мнение, с этим, как я понимаю, никто не спорит. Лично я для себя отрицаю расценивание людей отличной от моей религии в качестве потенциально опасных. Избранный, как показывают его посты, придерживается другой позиции. Что ж - это его право, хотя, само собой, лично мне было неприятно такое читать, т.к. мой дед был мусульманином и среди моих друзей и знакомых есть мусульмане.
Но, понятное дело, что и мусульмане, и иудеи, и христиане бывают разные.
Я считаю, что мы не можем судить о тех, кто погиб на пароме или пропал без вести, были ли они потенциально опасными или нет - мы их не знали и их характеристик нигде не вывешивали.
Потенциально опасна беснующаяся толпа, которая сейчас там образовалась. Налицо признаки массовой истерии, причем, скорее всего, обоснованной как психологическими факторами, так и чьей-то "доброй рукой".

Кстати, с Избранным я согласилась по его посту в одном только пункте - в том, что за косяки воздастся.
__________________
Если вам кажется, что кругом одни идиоты, а вы один умный - это еще не факт, что вы ошибаетесь (с)

  #64  
Старый 07.02.2006, 15:07
Аватар для Мармута
Мармута Мармута вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Тимашёвск КРАСНОДАРского края
Сообщений: 2,837
Мармута - платиновый пользователь форума; 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

KoliFan, а я многим в личку порассылал, о чем писано было выше.
В том, что мне возразить нечего, я не согласен. Поскольку спор носит непродуктивный характер ввиду твердолобости сторон, я давно и почти ничего не пишу в этой теме. С напряженным вниманием наблюдаю за реакцией форумчан. Чрезвычайно рад тому, что есть неравнодушные к чужой трагедии люди, и содрогаюсь, находя в некоторых постах проявления не самых лучших человеческих качеств. Пока все. 8)

  #65  
Старый 07.02.2006, 15:21
Избранный Избранный вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 12.12.2004
Адрес: Фергана
Сообщений: 4,296
Избранный - платиновый пользователь форума; 100%Избранный - платиновый пользователь форума, 100%Избранный - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Atakama, а других пунктов и не было!!! Ибо тема так и называлась: "Напоминаю!!!".
Как ни как, но в Красном море всё-таки не рыбацкая шхуна затонула, а огромное судно с огромным числом людей. Это происшествие не могло быть обыкновенной случайностью. В конце концов, одно дело проипать красный свет светофора и совершить ДТП, другое дело - перевернуть в море корабль...
Это случилось либо под воздействием человека ("потенциально опасного"), либо сверхестественных явлений...
вот я и напомнил, что этих явлений и стОит опасаться, т.к. написано:"...бодрствуй, ибо не знаешь, когда придёт хозяин".
__________________
Спасибо за поддержку!

  #66  
Старый 07.02.2006, 17:57
Аватар для AID
AID AID вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Темрюк
Сообщений: 6,810
AID - платиновый пользователь форума; 100%AID - платиновый пользователь форума, 100%AID - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Коран, сура 8 (Добыча):
...
12.[Вспомни, Мухаммад], как твой Господь внушил ангелам, [посланным в помощь муслимом]: Воистину, Я - с вами. Так окажите же поддержку уверовавшим! Я посею страх в сердцах тех, которые не уверовали. Так рубите же им головы и отрубите все пальцы
13. [в отместку] за то, что они уклонились от повиновения Аллаху и Его Посланнику. Если же кто-либо уклоняется от повиновения Аллаху и Его Посланнику, то ведь Аллах силен в наказании .
14. Именно так! Вкусите же его [, о неверные,] в этом мире и [знайте,] что [в том мире] неверным уготовано наказание огнем.
15. О вы, которые уверовали! Когда вы [в сражении] окажетесь лицом к лицу с [надвигающимся] скопищем неверных, то не обращайтесь в бегство.
16. А [воины], которые в тот день обратятся спиной к неверным, кроме тех, кто разворачивается для боя или для воссоединения с [другим] отрядом, навлекут на себя гнев Аллаха, и пристанищем им будет геенна [огненная]. Скверен такой удел!
17. Не вы [, о верующие], убили неверных, а Аллах сразил их. Не ты [, о Мухаммад!] бросил [горсть песку], когда бросал, это Аллах бросил, дабы подвергнуть верующих доброму испытанию от Себя. Воистину, Аллах - слышащий, знающий.
18. Было именно так! А также было то, что Аллах расстраивал козни неверных.
19. Если вы, [о неверующие,] просили вынести решение [о том, какая сторона права], то решение уже пришло к вам. Если вы отвергнете неверие, это будет лучше для вас. Если же вы вновь обратитесь [к вражде с Мухаммедом], то и Мы обратимся к вам, и вам ничуть не поможет даже многочисленность вашего отряда. И, воистину, Аллах - на стороне верующих.
...
36. Воистину, неверующие расходуют свое имущество на то, чтобы совратить [верующих] с пути Аллаха, и они израсходуют все. Потом они будут сожалеть об этом, а вслед за тем они будут побеждены. Те же, которые не уверовали, будут отправлены в ад,
37. чтобы Аллах отделил грешного от доброго, свалил грешников [в кучу] одного на другого, собрал их всех вместе и поместил в аду. Именно они и суть потерпевшие убыток.
38. Скажи [, Мухаммад,] неверным, что если они воздержатся от [совращения верующих с пути Аллаха], то им будут прощены их прошлые грехи. Если же они вновь обратятся [к вражде с муслимами], то ведь уже в давние времена [за подобные деяния] были наказаны древние поколения.
39. Сражайтесь с неверными, пока они не перестанут совращать [верующих с пути Аллаха] и пока они не будут поклоняться только Аллаху. Если же они будут [совращать с пути верующих], то ведь Аллах видит то, что они вершат.
...
60. Приготовьте [, верующие,] против неверующих сколько можете военной силы и взнузданных коней - таким образом вы будете держать в страхе врагов Аллаха и ваших врагов, а сверх того и иных [врагов], о которых вы и не догадываетесь, но Аллаху ведомо о них. И сколько бы вы ни потратили на пути Аллаха, вам будет уплачено сполна и к вам не будет проявлена несправедливость.
...
65. О Пророк! Воодушевляй верующих сражаться [с неверными]. Двадцать стойких из вас одолеют две сотни [неверных]; если же вас будет сто [стойких], они одолеют тысячу неверных, так как неверные - люди неразумеющие.
...
__________________________________________________ ______
Сура 9 (Покаяние):
...
29. Сражайтесь с теми из людей Писания, кто не верует ни в Аллаха, ни в Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не следует истинной религии, пока они не станут униженно платить джизйу собственноручно.
30. Иудеи утверждали: "'Узайр - сын Аллаха". Христиане утверждали: "Мессия - сын Аллаха". Но это - всего лишь словеса, изреченные [их] устами, напоминающие слова тех, кто не уверовал [в Аллаха] задолго [до них]. Да поразит их Аллах! Сколь далеки они [от истины]!
31. [Иудеи и христиане] признавали богами помимо Аллаха своих ученых и монахов, а также Мессию, сына Марйам. Однако им было велено поклоняться только единому Богу, кроме которого нет божества. Хвала Ему, [превыше Он] их многобожия!
...
ну и т.д.

Применение к сегодняшней действительности приведённых строк и есть тот самый вопиющий антихристианский (антиНЕмусульманский) аспект ислама.
З.Ы. Тот, кто желает мне смерти, - мой враг.
__________________
Бабье лето наступило!

  #67  
Старый 07.02.2006, 18:14
пират пират вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,616
пират - платиновый пользователь форума; 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

AID,да уж.Нехилая идеология.

  #68  
Старый 07.02.2006, 18:21
пират пират вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,616
пират - платиновый пользователь форума; 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Поклонник
Димитрий,
Цитата:
Да я родился и вырос при социализме, и досих пор считаю газету "Комсомольская Правда" самой читаемой газетой и меня в этом ни кто не переубедит, а то что вы сейчас пишите, читать не интересно, всё написано под копирку

Не посягаю, на вашу точку зрения, и хочу высказать свою. Что - то я нигде не читал опубликованных футбольных материалов Дмитрия. Надо полагать, что они-то были бы нивъипенно интересными и содержательными, не то, что у Свата, который по ночам под копирку переписывает статейки из "Мурзилки". Или материалы Избранного, имеющие свою точку зрения, хотя, подчас и спорную. Я это пишу к тому, что неплохо было бы показать, КАК надо писать, что бы это было "кому то нужно". А то пистеть легко, а наваять что либо приемлемое, кишка тонка.
Что касается темы Избранного, то не прочитав ее трудно объективно высказываться. Единственое пожелание-напоминание всем форумчанам: Интернет и форумы в нем, все это - СМИ, средство массовой информации. Соответственно должен соблюдаться Закон РФ "О СМИ". И по куй, Флуд это или нет. Если надзирающим органам приспичит, они могут пришить все что угодно.
А по-существу вопроса, могу сказать, что к гибели парома отношусь так: Бог дал, Бог взял. Я не радуюсь и не огорчаюсь. Меня гораздо сильнее потрясла трагедия в Беслане.
А связи между званием Избранного и крушением парома не вижу.

Поклонник-классно сказал.Поддерживаю.
KoliFan-а может обнародовать итоги голосования поимённо?
Димитрий,смотрю,ты уже не только меня достал...Поклонника трогать не смей!Это свет нашей журналистики.В отличие от тебя он пасквили не пишет!
Избранный-очень достойно и аргументированно отвечаешь оппонентам.Звание "Перо Года",ИМХО,досталось тебе по праву

  #69  
Старый 07.02.2006, 19:15
Аватар для Atakama
Atakama Atakama вне форума
Тренер вратаря
 
Регистрация: 29.10.2005
Адрес: Химки
Сообщений: 64
Atakama на пути к лучшему; 2%Atakama на пути к лучшему, 2%Atakama на пути к лучшему, 2%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AID
Применение к сегодняшней действительности приведённых строк и есть тот самый вопиющий антихристианский (антиНЕмусульманский) аспект ислама.
З.Ы. Тот, кто желает мне смерти, - мой враг.

Можно первоисточник указать? Понятно, что это суры Корана, но где текст брал?

Возвращаюсь к тому, что писала выше - прочитайте книги по суфизму. Я этим летом читала две: причем одна из них (какой ужас!) рекомендована для изучения в школе (мусульманской, естественно), а другая нет. Так вот та, которая для школы ("Истины суфизма") приблизительно такого же толка, как некоторые могут сейчас истолковать приведенные выше суры. К сожалению, многие из нас, читая Коран, видят в нем исключительно враждебные лозунги по отношению к неверным. На самом деле, это не так. Спросите любого муфтия или суфия. Естественно, институт джихада (в первую очередь) и прочие понятия и высказывания ислама (и соответствующих литературных произведений, документов) проще всего толковать с вышеупомянутой стороны. Убивай неверных и будет тебе любовь Аллаха - это основная мысль, которую пытаются донести люди, желающие развить вражду между различными религиозными конфессиями. До тех пор, пока люди не начнут читать то, что написано на бумаге, умом и чистым сердцем (и, как говорится, между строк), столкновения между представителями различных религий не утихнут. К тому же, на правах постскриптума, хочу обратить ваше внимание на общеизвестную истину, что литературу лучше читать в оригинале, а не в переводе, тем более, что арабский язык таит в себе много нюансов, о которых знает не каждый, даже очень опытный, переводчик. Думайте, когда читаете...
Сейчас я, конечно, не Америку открыла, но, быть может, стоит задуматься над нашими подчас основанными на эмоциях высказываниями и суждениями?
У меня тоже пока все.

Избранный, а перед тобой я, на всякий случай, извинюсь, если ты мог подумать, что я каким-то образом хочу тебя обидеть или что-то в этом духе. Возможно, я так же, как и многие, поддалась тем самым первоначальным эмоциям, хотя пыталась глубоко вникнуть в суть того, что ты писал.
__________________
Если вам кажется, что кругом одни идиоты, а вы один умный - это еще не факт, что вы ошибаетесь (с)

  #70  
Старый 07.02.2006, 20:52
Аватар для Stamford
Stamford Stamford вне форума
Только Питер и Зенит!
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 284
Stamford скоро придёт к известности; 9%Stamford скоро придёт к известности, 9%Stamford скоро придёт к известности, 9%
По умолчанию

Какой чудовищный бред.
Погибли люди, пусть не нашей веры, но это люди. И радоваться этому - это в высшей степени паскудство. В конце концов, чем вы отличаетесь от тех же самых агрессивных мусульман, если радуетесь смерти иноверцев? Да кто вам дал право судить, умирать человеку или жить? Кто вы такие? А если бы затонул, к примеру, паром с мусульманами из Казани, вы тоже бы радовались? Противно было читать эту тему...
Избранный, не ожидал от тебя, честно.

  #71  
Старый 07.02.2006, 21:23
Димитрий Димитрий вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 13.12.2004
Адрес: ст.Днепровская
Сообщений: 406
Димитрий - весьма и весьма положительная личность; 26%Димитрий - весьма и весьма положительная личность, 26%Димитрий - весьма и весьма положительная личность, 26%

Получено наград:

По умолчанию

Stamford,
Молодец, здорово написал.
__________________
"С волками жить, по волчьи выть"

  #72  
Старый 07.02.2006, 23:03
Дон Ниkоло Дон Ниkоло вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2
Дон Ниkоло на пути к лучшему; 1%Дон Ниkоло на пути к лучшему, 1%Дон Ниkоло на пути к лучшему, 1%
По умолчанию

Источник всех религий один. Цель - сделать людей лучше, ближе друг к другу. Абсолют прекрасен, но последователи могут быть разными. В поле могут вырасти цветы, а может бурьян. С мусульманами всё ясно - идею извратили до крайности. Но разве христиане намного лучше? Заповедь "Не убей" нарушалась и нарушается ежедневно по отношению и к людям, и к животным.
Есть мясо считается нормальным и там, и здесь, хотя для удовлетворения этого желания нужно совершать убийство. Так велика ли разница? Почему мусульмане опасны для человечества, а христиане нет?
__________________
[url]http://st-football.nm.ru[/url]
Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці

  #73  
Старый 08.02.2006, 03:02
Аватар для Lubomir
Lubomir Lubomir вне форума
荣誉和血液
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,199
Lubomir - платиновый пользователь форума; 100%Lubomir - платиновый пользователь форума, 100%Lubomir - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Да забейте вы на этих чернокожих Надо им бащка всэм рэзат сабакам неверным!
__________________
Двух вещей хочет настоящий мужчина:Опасности и Игры.Фридрих Ницше.

  #74  
Старый 08.02.2006, 09:06
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Stamford, Скажи честно, ты сильно плакал, когда Хаттаба отравили? А когда шл****ли Дудаева? Ты, наверное, тоже сильно переживал... Ведь у него остались жена, дети...

  #75  
Старый 08.02.2006, 09:34
Поклонник Поклонник вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 668
Поклонник скоро придёт к известности; 8%Поклонник скоро придёт к известности, 8%Поклонник скоро придёт к известности, 8%
По умолчанию

KoliFan, =D>
__________________
ТОМЬ - сАсАть!!!!!!!
КОГДА ВЫ МЕНЯ НА ЛАЗУРНЫНЫЙ ДОПУСТИТЕ ОЛЕНЕВОДЫ? Я И ТАМ НАЙДУ КАКУЮ-НИБУДЬ ГАДОСТЬ, ЧТОБЫ ВАМ СКАЗАТЬ)))

  #76  
Старый 08.02.2006, 09:55
Аватар для Мармута
Мармута Мармута вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Тимашёвск КРАСНОДАРского края
Сообщений: 2,837
Мармута - платиновый пользователь форума; 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Также можно доспрашиваться и до: "А ты сильно Гитлера любишь?" или "А ты по дедушке Ленину до сих пор плачешь?"
Не надо х... с пальцем сравнивать, ребятки... 8)

  #77  
Старый 08.02.2006, 13:13
Аватар для Вероника
Вероника Вероника вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 299
Вероника - просто великолепная личность; 82%Вероника - просто великолепная личность, 82%Вероника - просто великолепная личность, 82%

Получено наград:

По умолчанию

Lubomir,
Цитата:
Да забейте вы на этих чернокожих


причем тут чернокожие??? Алё, Любомир, прекращай на крэк налегать
Мармута,
Цитата:
А ты по дедушке Ленину до сих пор плачешь

а ты шо по нему вапще когда-нить плакал???

  #78  
Старый 08.02.2006, 13:17
Аватар для Мармута
Мармута Мармута вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Тимашёвск КРАСНОДАРского края
Сообщений: 2,837
Мармута - платиновый пользователь форума; 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Вероника, все образно. Как что-то с пальцем... Истина где-то рядом, короче...

  #79  
Старый 08.02.2006, 13:21
Аватар для Stamford
Stamford Stamford вне форума
Только Питер и Зенит!
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 284
Stamford скоро придёт к известности; 9%Stamford скоро придёт к известности, 9%Stamford скоро придёт к известности, 9%
По умолчанию

Колифан, ты окончательно выжил из ума? Не сравнивай бандитов и террористов с обычными людьми. Или на пароме все 800 человек были бандитами? Ты идиот?

  #80  
Старый 08.02.2006, 13:35
Поклонник Поклонник вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 668
Поклонник скоро придёт к известности; 8%Поклонник скоро придёт к известности, 8%Поклонник скоро придёт к известности, 8%
По умолчанию

Stamford,
Куйню несешь... ИМХО
Если не въехал, то почитай еще раз... Потом еще, может поймешь, о чем речь...
__________________
ТОМЬ - сАсАть!!!!!!!
КОГДА ВЫ МЕНЯ НА ЛАЗУРНЫНЫЙ ДОПУСТИТЕ ОЛЕНЕВОДЫ? Я И ТАМ НАЙДУ КАКУЮ-НИБУДЬ ГАДОСТЬ, ЧТОБЫ ВАМ СКАЗАТЬ)))

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Избранный, с Днем рождения...... 777 ОФТОПИК 33 24.06.2013 23:25
Дмитрий Лоськов: «Когда увидел, что матч с «Кубанью» судит Безбородов, сразу понял: « КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 03.05.2011 19:10
Избранный !!! Колифей ФК «КУБАНЬ» 418 22.10.2009 20:14
Жалоба от Избранный на сообщение Избранный САЙТ И ФОРУМ 1 16.03.2009 17:39
Субботний матч "Луч-Энергия" - "Сатурн" судит Игорь Захаров из Москвы КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 12.07.2007 06:30


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru