Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > CПOPТ
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

CПOPТ О российском и мировом футболе и других видах спорта...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 22.03.2010, 09:29
Аватар для total
total total вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,826
total - платиновый пользователь форума; 100%total - платиновый пользователь форума, 100%total - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Кули не предложить в сорок раз больше когда госмонополия башляет??? я бы тоже предложил если бы газпроммедиа оплачивала
а вы говорите рынок....
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик
И на душе не свет, а тьма;
Сомненье — лучший антисептик
От загнивания ума.

  #82  
Старый 22.03.2010, 10:15
Аватар для Бугор
Бугор Бугор вне форума
Злой Кузьмич
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 14,527
Бугор - платиновый пользователь форума; 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

total , из той же статейки

БОЛЬШЕ МИЛЛИОНА НЕ ДАДИМ!

Однако народ возопил числом явно большим, чем 50 тысяч. Потом было президентское «намутили» и в результате «Спорт» получил два матча «прямых» и два в записи, заплатив, по слухам, 800 тысяч долларов.

Неизвестно, сколько потеряли в «НТВ-Плюс» из-за вмешательства административного ресурса, известно только, сколько болельщиков купило футбольный канал по дешевому тарифу (299 рублей) – всего лишь тысяча…

2008 год потрясений для болельщиков не принес – смотрели матч по Первому и те же четыре по «Спорту», купленные, видимо, по той же не вполне рыночной цене. Но в следующем сезоне «НТВ-Плюс» попытался вернуть «Спорт» на рыночные рельсы, заломив цену – 6 млн баксов за два матча из тура (один – в прямую и один – в записи). «Спорт» ответил: дадим не больше миллиона, потому как больше не можем «отбить» на рекламе. «Как же не можете?! – возмутился Дмитрий Самохин. – Раз, показывая итальянское первенство (те же два матча. – Прим. ред.), каналу удается «отбивать» расходы, то и на чемпионате России это, полагаю, получится сделать. Учитывая, что его рейтинги на «Спорте» намного выше, чем серии А». В итоге сторговались за… два дня до начала чемпионата якобы на… полутора миллионах.

По окончании прошлого сезона собрались президенты премьер-лиги и начали фантазировать, на какую сумму можно раскрутить телевизионщиков при заключении следующего контракта (2010-й – последний год договора «НТВ-Плюс» с РФПЛ). «На 150–200 млн евро в год!» – заявил Николай Наумов из «Локомотива».

Тем временем энтэвэшники объявили традиционный тендер на покупку сублицензий. И снова никакой реакции от «Спорта», точнее, теперь уже «России-2» (канал был переименован и перепрофилирован). Договорятся, президент защитит, надеялись болельщики, не особо тревожась. Но не договорились, не защитил. Так чемпионат и начался – на 7/8 платным. Правда, бесплатно матчи своих команд увидят болельщики Питера и Томска – только тамошние телеканалы купили у «НТВ-Плюс» сублицензии. ( Гыыыы... у Томска с Питером бапки есть , а Москвы - нет прим. Бугор )


Цитата:
Сообщение от total Посмотреть сообщение
а вы говорите рынок....

халящики на
__________________
Если масла в голове нет ,в магазине не купишь.
-----------------------------------------------------
Не хамите и там вы не окажитесь...
-----------------------------------------------------

26:0

  #83  
Старый 22.03.2010, 10:47
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от total Посмотреть сообщение
Таким образом, в зависимости от количества выбранных каналов, стоимость годовой подписки на футбольные телетрансляции составляет от 25 фунтов (1250 рублей) – в Англии, 20 евро (800 рублей) – в Испании, 30 евро (1200 рублей) – в Германии.(прошу ещё учесть уровень зарплат по отношению к Российской)

Так если у НТВ плюс будет столько же абонентов, сколько смотрит АПЛ в Англии, то они могут и по 500 рублей в год нам футбол показывать.
Но у нас же все только любят звиздеть, что они футбол любят. А реальных абонентов нет.
Вон ты видел суммы 150 млн в год клубы хотят. Плюс надо формировать сигнал. НТВ + платит около 10 тыс. баксов за один матч ПТСкам. Плюс оплата спутникового сигнала. Плюс куча корреспондентов и комментаторов получают з\п, плюс расходы на студийные программы. Думаю, еще млн. 30 в год набегает железно.
Что бы по 500 руб (16 долларов) отбить такую сумму (180 млн.) надо более 11 миллионов абонентов.
Где взять столько любителей футбола в России? Готовых с 500 рублями расстаться.
Даже сейчас, расходы "Нашего Футбола" где то в пределах 40 млн. в год. что бы это все окупить по нынешней цене в 100 долларов в год, надо 400 тысяч абонентов. Они есть???? Нет! Откуда тогда разговоры, что НТВ плюс на чем то наваривается?
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #84  
Старый 22.03.2010, 11:21
Аватар для oneleg
oneleg oneleg вне форума
Томский кузьмич
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Томск
Сообщений: 8,960
oneleg - платиновый пользователь форума; 100%oneleg - платиновый пользователь форума, 100%oneleg - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

я за полугодовую подписку на пакет НТВ+Восток плачу 5500, а вы всё сотню-другую поделить не можете
__________________
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта (с)

  #85  
Старый 22.03.2010, 11:37
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Судью на мыло,
Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
Где взять столько любителей футбола в России? Готовых с 500 рублями расстаться.

500 рублей в год - вааще не вопрос (не путать с Вопросом).
Я ЮТК по 299 руб. в месяц (3.588 в год) отстёгиваю за ретрансляцию "Нашего Футбола". И нисколько не возмущаюсь.
А вот Плюс пущай сАсАит. Бо, установка тарелки меня реально напрягает: окна выходят на восток, знамо, ставить надо только на крыше, знамо, нет никакой гарантии, что завтра эту тарелку не спионерят. А ещё прокладка проводов (читай - сверление стен и балкона). Ресивер (весьма недешёвый) надо покупать. В общем, пусть сАсАют и радуются той тысяче абонентов, которые всё-таки сдуру подключились.
Или, действительно, пусть договариваются с кабельщиками и дают им сигнал. Уверен, что у ЮТК подписчиков "Нашего Футбола" в одном только Краснодарском крае больше, чем у НТВ+ по всей стране.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #86  
Старый 22.03.2010, 11:43
Vankor Vankor вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,754
Vankor - платиновый пользователь форума; 100%Vankor - платиновый пользователь форума, 100%Vankor - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
которые всё-таки сдуру подключились.

за 10 лет ниразу не пожалел
__________________
Но верю я,не всё ещё пропало,пока не меркнет свет,пока горит свеча.

  #87  
Старый 22.03.2010, 11:58
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Уверен, что у ЮТК подписчиков "Нашего Футбола" в одном только Краснодарском крае больше, чем у НТВ+ по всей стране.

Я писал про подписчиков Нашего Футбола, пох каким способом. Причем тут сверлить дырки, вешать тарелку?
У меня нет ЮТК, я сверлю дырки, но это вообще к делу не относится.
Факт в том, что 400 тысяч, как необходимо сейчас, подписчиков у этого канала нет.
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #88  
Старый 22.03.2010, 12:43
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Судью на мыло,
Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
Факт в том, что 400 тысяч, как необходимо сейчас, подписчиков у этого канала нет

Патамушта не хотят шевелиться. Патамушта хотят с людей бабло содрать не только за сигнал (тут всё нормально и вопросов нет), но и за своё оборудование, которое завтра может стать никому не нужным и превратиться в кучу дорогостоящего металлолома.

Уж сколько только ленивый не ругает ЮТК за костность, неповоротливость и нежелание учитывать в своей работе надежды и чаяния абонентов. Однако ж, подключение бесплатное (прокладывают кабель за свой счёт, STB-приставку и свитч тоже практически бесплатно предоставляют (арендная плата - 100 руб. при общей стоимости устройств 7.000 руб.). Никаких заморочек - только позвони, и у тебя усё будет без всякого геморроя. Вся задача абонента - вовремя платить абонплату.

Вот и Плюс бы так сделал. Чтоб я позвонил, а они бы пришли и установили свои тарелки с ресиверами. Бесплатно, естественно. Ну или за минимальную арендную плату. Вот тогда бы и считали абонентов. Пока же пусть сАсАют.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #89  
Старый 22.03.2010, 13:14
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Вот и Плюс бы так сделал. Чтоб я позвонил, а они бы пришли и установили свои тарелки с ресиверами. Бесплатно, естественно.

А как же дырки, балкон уродовать? Или ключевое слово все таки - бесплатно?
Я хочу сказать другую мысль, в нашей стране организация платного футбольного канала - дело очень геморойное. Потому что нет спроса, такого как в Англии, Германии, Италии, Испании и т.п.
Я вообще удивляюсь, как НТВ+ за это дело взялся. Видимо переоценил любовь к футболу российского болельщика.
Запросто может быть, что они не захотят на следующий год покупать права, и тогда "Наш футбол" просто исчезнет, в т.ч. и из твоего ЮТКовского кабеля.
Будут ли желающие подхватить упавшее знамя? Большой вопрос. Нет, конечно, какой то футбол будут показывать, два-три матча из тура мы где нибудь увидим, как это было до того, как за дело взялись НТВ-шники, но о 100% показе матчей своей команды можно будет забыть. Ну и фиг с ним скажут 95% болельщиков.
В России так во всем, лучше как нибудь, кое как, но главное, что бы бесплатно.
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #90  
Старый 22.03.2010, 13:26
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Судью на мыло,
Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
Запросто может быть, что они не захотят на следующий год покупать права, и тогда "Наш футбол" просто исчезнет, в т.ч. и из твоего ЮТКовского кабеля.

Вот и я о том же. Если "Наш Футбол" просто исчезнет, то я, как абонент ЮТК, потеряю только сам канал. Но я не останусь с кучей ставшего ненужным дорогостоящего оборудования, за которое я заплатил свои бабки. Всё оборудование ЮТК можно в любой момент сдать обратно.

В этом-то вся проблема - в том, что лично я не уверен, что "Наш Футбол" - это всерьёз и надолго. Завтра кто-то с кем-то недоговорится, и писец. Куда я дену ресивер с тарелкой? Кто у меня их выкупит обратно?

Что касается "бесплатно". Заметь, я не прошу сигнал бесплатно. За сам телеканал я готов платить. Вот только железяки эти энтэвэшние мне в собственности и нафих не нужны.

Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
Потому что нет спроса, такого как в Англии, Германии, Италии, Испании и т.п.

ИМХО, спроса нет именно по этой, и только по этой причине. Если Плюс, как и кабельщики, будет проводить подключение "от и до" бесплатно, то спрос будет. И не хилый. Уверен, сейчас тут вопрос времени - кто кого пересидит. Потенциальные абоненты энтэвэшников, или энтэвэшники своих потенциальных абонентов. Практика показывает, что в подобной борьбе русский народ побеждает всегда. Ну или почти всегда. Поэтому, полагаю, рано или поздно Плюс выбросит белый флаг и предложит полностью бесплатные подключения.

ЮТК ведь по-первой тоже пыталось бабло на подключениях рубить. Как сейчас помню, было по 2.500. Никто не шёл. А как стали подключать бесплатно, так теперь не успевают заявки выполнять.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

Последний раз редактировалось Колифей; 22.03.2010 в 13:37.

  #91  
Старый 22.03.2010, 13:30
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Вот только железяки эти энтэвэшние мне в собственности и нафих не нужны.

Ну если НТВ+ не зарабатывает на самом канале, если канал Наш футбол убыточен уже 4-й год, то в чем то же должен быть их интерес?
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #92  
Старый 22.03.2010, 13:38
Аватар для total
total total вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,826
total - платиновый пользователь форума; 100%total - платиновый пользователь форума, 100%total - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
Ну если НТВ+ не зарабатывает на самом канале, если канал Наш футбол убыточен уже 4-й год, то в чем то же должен быть их интерес?

ну дык ясно в чём....без спорта и в большей степени Российского футбола нтв= ничем не лучше например триколора, но там цена 150 руб в месяц а нтв+ базовый сколько? 550 кажись? а я так прикидывал что мне чтобы подключить минимум каналов которые я буду смотреть нужно1150 руб...а так как примерно 800 рублей я буду платить за гавноканалы которые ни разу и не посмотрю то вот она выгода НТВ+ продать смотрибельных каналов на 350 рублей и воздуха на 800....
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик
И на душе не свет, а тьма;
Сомненье — лучший антисептик
От загнивания ума.

  #93  
Старый 22.03.2010, 13:57
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Судью на мыло, Канал "Наш Футбол" убыточен из-за отсутствия подписчиков. Будут подписчики - будет прибыль. Не будет подписчиков - будут сАсАть.
ЗЫ: За покупателя надо бороться. Покупателю надо в рот заглядывать и зад вылизывать. Бо, капитализЬм, однако. И он не только для продавцов.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #94  
Старый 22.03.2010, 15:11
Аватар для Drow Elf
Drow Elf Drow Elf вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 8,866
Drow Elf - платиновый пользователь форума; 100%Drow Elf - платиновый пользователь форума, 100%Drow Elf - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

total, триколор вроде 600 рублей в ГОД. Причем первый год считай бесплатно (включен в стоимость наверное)
__________________
And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked and behold, a pale horse, and it's name it said on him was Death, and Hell followed with him.

  #95  
Старый 22.03.2010, 15:15
Краснодарец Краснодарец вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,471
Краснодарец Моральный урод; 100%Краснодарец Моральный урод, 100%Краснодарец Моральный урод, 100%
По умолчанию

В этом году особенно какой-то анти футбол ожидается, уж много команд уровня ПД

  #96  
Старый 22.03.2010, 15:36
Аватар для Бугор
Бугор Бугор вне форума
Злой Кузьмич
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 14,527
Бугор - платиновый пользователь форума; 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бугор Посмотреть сообщение
Футбол не в своей тарелке?

с этой же статьи :
Цитата:
– Вообще любая съемка с матчей, кроме вашей, запрещена. Значит, матчи в Интернете – это тоже ваш продукт?

– Да. И в этом сезоне мы организуем показ матчей чемпионата в Интернете. Пока можно будет покупать каждый матч отдельно, но в планах – продавать и «пакет» на весь сезон.

Посмотрел матч по интернету - помог НТВ+
__________________
Если масла в голове нет ,в магазине не купишь.
-----------------------------------------------------
Не хамите и там вы не окажитесь...
-----------------------------------------------------

26:0

  #97  
Старый 22.03.2010, 15:46
Аватар для Drow Elf
Drow Elf Drow Elf вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 8,866
Drow Elf - платиновый пользователь форума; 100%Drow Elf - платиновый пользователь форума, 100%Drow Elf - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Бугор, не, будет как локалке. Типа заходишь на страницу с нелегальной трансляцией, а там на выбор CamRip, MobilaRip или купите премиум-аккаунт на сайте и смотрите НТВ+ качество.
__________________
And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked and behold, a pale horse, and it's name it said on him was Death, and Hell followed with him.

  #98  
Старый 22.03.2010, 18:15
Vankor Vankor вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,754
Vankor - платиновый пользователь форума; 100%Vankor - платиновый пользователь форума, 100%Vankor - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Если "Наш Футбол" просто исчезнет, то я, как абонент ЮТК, потеряю только сам канал.

НТВ+ - это не только "Наш футбол".И я не считаю что отдаю большие деньги за НТВ+
__________________
Но верю я,не всё ещё пропало,пока не меркнет свет,пока горит свеча.

  #99  
Старый 22.03.2010, 18:42
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vankor Посмотреть сообщение
НТВ+ - это не только "Наш футбол".И я не считаю что отдаю большие деньги за НТВ+

Та это уже бородатая тема, Колифей считает, что 1,5-2 штуки это куча денег за возможность смотреть 130 каналов. Его сильно напрягает вопрос того, что он должен платить в том числе и за Кухня-ТВ, китайское ТВ, русский экстрим и прочий бутор
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #100  
Старый 22.03.2010, 19:42
Аватар для centrolit
centrolit centrolit вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 2,377
centrolit - платиновый пользователь форума; 100%centrolit - платиновый пользователь форума, 100%centrolit - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vankor Посмотреть сообщение
НТВ+ - это не только "Наш футбол".И я не считаю что отдаю большие деньги за НТВ+

Что реально успеваешь смотреть?
Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
Колифей считает, что 1,5-2 штуки это куча денег за возможность смотреть 130 каналов.

Пол зернышка в день-не так уж и много, а в год получается 182.5 - это уже много. (с)
Имхо-цена завышена, особо кроме футбола смотреть некогда, но альтернатива хорошо

  #101  
Старый 22.03.2010, 20:46
Аватар для Bond
Bond Bond вне форума
Жёлто**Зеленый
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: г.Кропоткин
Сообщений: 5,388
Записей в блоге: 2
Bond - платиновый пользователь форума; 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Если Плюс, как и кабельщики, будет проводить подключение "от и до" бесплатно, то спрос будет. И не хилый. Уверен, сейчас тут вопрос времени - кто кого пересидит. Потенциальные абоненты энтэвэшников, или энтэвэшники своих потенциальных абонентов. Практика показывает, что в подобной борьбе русский народ побеждает всегда. Ну или почти всегда. Поэтому, полагаю, рано или поздно Плюс выбросит белый флаг и предложит полностью бесплатные подключения.

Это одна из причин,но довольно значительная.Ведь помимо тарелок,рессиверов,кабелей и работы по установке всего этого,требуется ещё и приобрести договор с НТВ+ за 3 тыс.рублей(мне,например,в прошлом году наибольший неприятный осадок оставил именно этот лохотрон,так как тарелки,рессиверы и кабели у меня уже были подключены).Приобретение договора - это по-моему нонсенс,существующий только в НТВ+,ведь если-бы,к примеру, в магазине всем клиентам,перед приобретением товара,предлагали ещё и купить договор с ними,такой магазин вмиг-бы разорился ибо покупать бумажку,для того,что-бы купить вещь,желающих было-бы мало..НТВ+ это оказалось позволительно,думаю,из-за своего монопольного права(очевидно,что Федеральной антимонопольной службе тягаться с "НТВ+",считай,с Газпромом не с руки,да и деньги там по их меркам-мелочёвка,но факт остаётся фактом).
Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Канал "Наш Футбол" убыточен из-за отсутствия подписчиков. Будут подписчики - будет прибыль. Не будет подписчиков - будут сАсАть.

Абсолютно очевидно.К примеру,мои двести рублей в месяц они в этом сезоне уже потеряли,и,соответственно нас осталось уже меньше тысячи.Причём,по довольно простой причине - мне хочется,что-бы либо "КУБАНЬ"-2010 играла в ПЛ(в этом,к сожалению,НТВ+ бессильно),либо на "НТВ+наш футбол" транслировали матчи ПД.В итоге,задавая многократно этот вопрос на плюсовском форуме,и,имея при этом множество поддерживающих меня других абонентов,в ответ были какие-то нелепые и непонятные отговорки.
Хаять "НТВ+" не хочу,хотя есть за что,но и спасибо,за своё вещание они от меня не получат,ибо не заслужили...
__________________
"... Секрет же успеха в футболе ничем не отличается от секрета успеха в животноводстве – надо всегда помнить, что стадом управляет пастух, а не наоборот…»(Сантьяго Бернабеу)

  #102  
Старый 23.03.2010, 12:47
Vankor Vankor вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,754
Vankor - платиновый пользователь форума; 100%Vankor - платиновый пользователь форума, 100%Vankor - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от centrolit Посмотреть сообщение
Что реально успеваешь смотреть?

много чего,да и мелкому куча информации
__________________
Но верю я,не всё ещё пропало,пока не меркнет свет,пока горит свеча.

  #103  
Старый 23.03.2010, 13:23
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Судью на мыло,
Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
Та это уже бородатая тема, Колифей считает, что 1,5-2 штуки это куча денег за возможность смотреть 130 каналов.

Дело не в том, что это куча денег. Дело в том, что такое количество каналов мне и всей моей семье и нафих не нужно. Практика абонента ЮТК показала, что из 60-ти предлагаемых реально востребованными оказались 6-7 каналов. Передачи и фильмы, на них транслируемые, занимают всё свободное время, которое работающий человек человек может посвятить просмотру ТВ.

Добавлю к этому ещё 3-4 канала, которым уделяет своё внимание Колифей-мл. В итоге получается, что 10 телеканалов с лихвой обеспечивают наши потребности. Отсюда вопрос - а на кой ляд нам всё остальное? С таким же успехом я могу, скажем, купить второе авто. Которое за ненадобностью будет мирно гнить на стоянке.

Цитата:
Сообщение от Vankor Посмотреть сообщение
НТВ+ - это не только "Наш футбол".И я не считаю что отдаю большие деньги за НТВ+

Как я уже отметил, всё остальное в достаточном для меня, Маруси и Колифея-мл. количестве ретранслирует ЮТК. Причём, за гораздо меньшие деньги и без всякого геморроя в виде тарелок и ресиверов.
Единственно что, сейчас встаёт вопрос об HD-качестве сигнала. Но, с учётом того, что у Плюса таких каналов на сегодняшний день всего шесть (из которых пять с половиной абсолютно не интересны), полагаю, что есть смысл не пороть горячку, а подождать дальнейшего развития телевидения высокой чёткости. Нисколько не сомневаюсь, что HDTV будет поставляться абонентам и по кабелю.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #104  
Старый 23.03.2010, 15:30
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Дело не в том, что это куча денег. Дело в том, что такое количество каналов мне и всей моей семье и нафих не нужно. Практика абонента ЮТК показала, что из 60-ти предлагаемых реально востребованными оказались 6-7 каналов. Передачи и фильмы, на них транслируемые, занимают всё свободное время, которое работающий человек человек может посвятить просмотру ТВ. Добавлю к этому ещё 3-4 канала, которым уделяет своё внимание Колифей-мл. В итоге получается, что 10 телеканалов с лихвой обеспечивают наши потребности. Отсюда вопрос - а на кой ляд нам всё остальное? С таким же успехом я могу, скажем, купить второе авто. Которое за ненадобностью будет мирно гнить на стоянке.

Весь вопрос - как относиться.
Я тоже из 130 регулярно смотрю не больше 10-ти, ну и еще десяток иногда поглядываю. И я считаю, что 1800 руб в месяц я плачу именно за эти, нужные мне каналы, а остальное - это бонус
Вот ты когда по путевке "все включено" приходишь в ресторан на шведский стол, ты знаешь, что заплатил, к примеру, 1000 рублей за возможность 3 раза в день съедать всё что там на столах лежит, правильно?
Но ты же, во-первых, не пытаешься всё сожрать, а выбираешь, то что тебе нужно.
А во-вторых,не предъявляешь претензии к туроператору, и не просишь продать возможность есть только курицу и салат.
Так и тут, я считаю, что я заплатил 1800 руб в месяц за шведский стол, и потом, что хочу, то и "ем", а если не хочу то не ем

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
В итоге получается, что 10 телеканалов с лихвой обеспечивают наши потребности. Отсюда вопрос - а на кой ляд нам всё остальное?

Ну если ты точно определился КАКИЕ ИМЕННО ТВ каналы тебе в твоей жизни нужны, то можно тебе позавидовать. Но это, все равно, не повод говорить, что все кто подключил тарелку, делают это "с дуру"
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

Последний раз редактировалось Судью на мыло; 23.03.2010 в 15:36.

  #105  
Старый 23.03.2010, 17:49
Аватар для Эколог
Эколог Эколог вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 2,599
Эколог - платиновый пользователь форума; 100%Эколог - платиновый пользователь форума, 100%Эколог - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Футбол,это такой же товар а за товар нужно платить.Ты же идя на стадион не просишь пропустить тебя бесплатно,потому что ты налогоплательщик.Всё правильно,за зрелище как за товар нужно платить,в мире сейчас везде так,как бы нам обидно не было но это рынок.

Какой же это рынок, если фактически нет альтернативы - эт монополия скорее, и пресловутые договора по 3000 р тому подтверждение типа: куда вы денетесь, железо дорогое уже ж купили
Вспоминаю времена Кубань GSM, когда они были одни, то тарифный план стоил дороже орехокола сониэриксон, а появились МТС и прочие и симки чуть не бесплатно раздают...
В этом сезоне НТВ+ для меня не шибко актуально, так как Кубань пока в ПД, и теряют смысл просмотры матчей наших потенциальных конкурентов в турнирной таблице. А "топы" и по ОРТ покажут
__________________
– Да пошел ты, б****! Во главе с пресс-атташе, б****.(с)

  #106  
Старый 23.03.2010, 17:54
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эколог Посмотреть сообщение
Какой же это рынок, если фактически нет альтернативы - эт монополия скорее

А с каких это пор монополия перестала быть частью рыночной экономики?
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #107  
Старый 23.03.2010, 18:10
Аватар для Эколог
Эколог Эколог вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 2,599
Эколог - платиновый пользователь форума; 100%Эколог - платиновый пользователь форума, 100%Эколог - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
А с каких это пор монополия перестала быть частью рыночной экономики?

Может и часть, я хз, не экономист, но здоровая конкуренция завсегда лучше (для потребителя есессно), и почему тогда с этой "частью рынка" так активно борятся рыночные государства? "Рыночность" монополий красочно представлена в платежке за квартплату
Пока НТВ+ - единственный в своем роде - ничего путного не будет. имхо
__________________
– Да пошел ты, б****! Во главе с пресс-атташе, б****.(с)

  #108  
Старый 23.03.2010, 18:28
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эколог Посмотреть сообщение
Может и часть, я хз, не экономист, но здоровая конкуренция завсегда лучше (для потребителя есессно), и почему тогда с этой "частью рынка" так активно борятся рыночные государства?

Ты путаешь понятия "рынок" и "конкуренция".

А по существу, какой же НТВ+ монополист, если он просто выиграл тендер? Всё было честно, права продавались и были куплены.
Никаких обременений держатель прав (РФПЛ) не накладывал.
Если и предъявлять к кому то претензии, то к футбольным чиновникам. НТВ+ что нарушает? Какие законы самой рыночной экономики в мире они нарушают, я не пойму?
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #109  
Старый 23.03.2010, 18:35
Аватар для Эколог
Эколог Эколог вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 2,599
Эколог - платиновый пользователь форума; 100%Эколог - платиновый пользователь форума, 100%Эколог - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
Ты путаешь понятия "рынок" и "конкуренция".

А по существу, какой же НТВ+ монополист, если он просто выиграл тендер? Всё было честно, права продавались и были куплены.
Никаких обременений держатель прав (РФПЛ) не накладывал.
Если и предъявлять к кому то претензии, то к футбольным чиновникам. НТВ+ что нарушает? Какие законы самой рыночной экономики в мире они нарушают, я не пойму?

Выиграл тендер? Ещеб не выиграл - с Газпромом за спиной
__________________
– Да пошел ты, б****! Во главе с пресс-атташе, б****.(с)

  #110  
Старый 23.03.2010, 18:42
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эколог Посмотреть сообщение
Пока НТВ+ - единственный в своем роде - ничего путного не будет. имхо

Обладателем прав всегда будет кто нибудь один, если не НТВ+, то какой нибудь Рен ТВ минус.
Ну вот представь, РФПЛ продает права на трансляции. Пока НТВ+ единственный заинтересованный покупатель.
Ну появится еще один, ну второй, выиграет права то все равно, кто нибудь один. И будет, возможно, еще дороже продавать людям.
Если футбольные чиновники хотят защитить как то болельщиков, то должны накладывать обременения на контракт, например, запрещено требовать оплачивать установку спец оборудования. Можно только абон плату брать и всё.
Если РФПЛ накакать на болельщиков, то надо им претензии предъявлять, а не ТВ-каналу.
А какие претензии к НТВ+? По, мне так они достаточно не плохо все организовали. Тарелка у меня и так стояла, ну стал я на 149 рублей в месяц больше платить, ну вообще не вопрос для дискуссий.
У кого нет тарелки, могут, как Колифей, через ЮТК смотреть.
Я вот честно, не могу понять, кто и как может еще лучше организовать. Кто и как?
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #111  
Старый 23.03.2010, 18:44
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эколог Посмотреть сообщение
Выиграл тендер? Ещеб не выиграл - с Газпромом за спино

Бу-га-га!!!
Назови мне частный и независимый телеканал!
У кого за спиной ничего ТАКОГО нет?
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #112  
Старый 23.03.2010, 18:57
Аватар для greatiger
greatiger greatiger вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 3,124
greatiger Моральный урод; 100%greatiger Моральный урод, 100%greatiger Моральный урод, 100%
По умолчанию

а вот россия 2 вообще какойто недоспортивный канал становится...если они права на трансляцию хотя бы пары матчей РФПЛ взять не могут и передачу о футболе закрывают...то что там тогда смотреть?...недоКХЛ с недоКонькобежным спортом...или недобилиард)...

  #113  
Старый 23.03.2010, 19:01
Аватар для Эколог
Эколог Эколог вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 2,599
Эколог - платиновый пользователь форума; 100%Эколог - платиновый пользователь форума, 100%Эколог - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
Обладателем прав всегда будет кто нибудь один, если не НТВ+, то какой нибудь Рен ТВ минус.
Ну вот представь, РФПЛ продает права на трансляции. Пока НТВ+ единственный заинтересованный покупатель.
Ну появится еще один, ну второй, выиграет права то все равно, кто нибудь один. И будет, возможно, еще дороже продавать людям.
Если футбольные чиновники хотят защитить как то болельщиков, то должны накладывать обременения на контракт, например, запрещено требовать оплачивать установку спец оборудования. Можно только абон плату брать и всё.
Если РФПЛ накакать на болельщиков, то надо им претензии предъявлять, а не ТВ-каналу.
А какие претензии к НТВ+? По, мне так они достаточно не плохо все организовали. Тарелка у меня и так стояла, ну стал я на 149 рублей в месяц больше платить, ну вообще не вопрос для дискуссий.
У кого нет тарелки, могут, как Колифей, через ЮТК смотреть.
Я вот честно, не могу понять, кто и как может еще лучше организовать. Кто и как?

Мне, по большому счету, фиолетово, кто виноват РПФЛ, или НТВ+. Там у каждого своя правда. РПФЛ - больше денег клубам - лучше для футбола, НТВ + - бизнес и ничего личного...
Короче все молодцы, все правильно, по закону, а футбол ушел с ТВ, как ранее ТВ лишилось лучших комментаторов, ушедших в НТВплюс А теперь и передач футбольных нет...
__________________
– Да пошел ты, б****! Во главе с пресс-атташе, б****.(с)

  #114  
Старый 23.03.2010, 19:12
Аватар для Эколог
Эколог Эколог вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 2,599
Эколог - платиновый пользователь форума; 100%Эколог - платиновый пользователь форума, 100%Эколог - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Судью на мыло Пойми меня правильно, мне, вобщем то, не особо интересено смотреть ВСЕ матчи Премьер лиги, убивая на это унылое по большей части зрелище все выходные. Я бы их и бесплатно не смотрел ВСЕ.
Я просто опасаюсь, что в один прекрасный момент НТВ+ или еще кто возьмет и выкупит Чемпионат Европы, или Мира. А покупать железа на 300 у.е. чтоб раз в два года футбол посмотреть...
__________________
– Да пошел ты, б****! Во главе с пресс-атташе, б****.(с)

  #115  
Старый 23.03.2010, 19:19
Vankor Vankor вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,754
Vankor - платиновый пользователь форума; 100%Vankor - платиновый пользователь форума, 100%Vankor - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Во всём мире футбол на платных каналах
__________________
Но верю я,не всё ещё пропало,пока не меркнет свет,пока горит свеча.

  #116  
Старый 23.03.2010, 19:48
Аватар для greatiger
greatiger greatiger вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 3,124
greatiger Моральный урод; 100%greatiger Моральный урод, 100%greatiger Моральный урод, 100%
По умолчанию

правда стоит признать что качество футбольных трансляций на нтв плюс и их так сказать "обслуживание" действительно на высоком уровне...

  #117  
Старый 23.03.2010, 22:46
Аватар для Гера
Гера Гера вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,070
Гера - платиновый пользователь форума; 100%Гера - платиновый пользователь форума, 100%Гера - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эколог Посмотреть сообщение
Короче все молодцы, все правильно, по закону, а футбол ушел с ТВ, как ранее ТВ лишилось лучших комментаторов, ушедших в НТВплюс А теперь и передач футбольных нет...

Хммммм, а когда он был на ТВ????? Я что-то не помню. На спорте так же показывали один, в лучшем случае два матча. Из них один про народный клуп и Ыранеком во главе, второй про прочих москалей. Спасибо надо сказать НТВшникам за возможность смотреть ЛЮБОЙ матч из тура (в том числе на ЮТК), как бы славный наш говнополист показывал футбол без НТВ???
__________________
Будем жить ...

  #118  
Старый 23.03.2010, 23:29
Аватар для pragmatik
pragmatik pragmatik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 5,550
pragmatik - платиновый пользователь форума; 100%pragmatik - платиновый пользователь форума, 100%pragmatik - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от total Посмотреть сообщение
....без спорта и в большей степени Российского футбола нтв= ничем не лучше например триколора,

Напоминает ситуацию,когда обладатель ВАЗ доказывает,что нет смысла платить за БМВ больше,т.к. его "ласточка" до 150 выжимает...

  #119  
Старый 24.03.2010, 00:40
Аватар для Эколог
Эколог Эколог вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 2,599
Эколог - платиновый пользователь форума; 100%Эколог - платиновый пользователь форума, 100%Эколог - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pragmatik Посмотреть сообщение
Напоминает ситуацию,когда обладатель ВАЗ доказывает,что нет смысла платить за БМВ больше,т.к. его "ласточка" до 150 выжимает...

Но ведь если б НТВ+ на показывал футбол, по него здесь бы и не говорили столько..
__________________
– Да пошел ты, б****! Во главе с пресс-атташе, б****.(с)

  #120  
Старый 24.03.2010, 00:43
Аватар для Эколог
Эколог Эколог вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 2,599
Эколог - платиновый пользователь форума; 100%Эколог - платиновый пользователь форума, 100%Эколог - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Хммммм, а когда он был на ТВ????? Я что-то не помню. На спорте так же показывали один, в лучшем случае два матча. Из них один про народный клуп и Ыранеком во главе, второй про прочих москалей. Спасибо надо сказать НТВшникам за возможность смотреть ЛЮБОЙ матч из тура (в том числе на ЮТК), как бы славный наш говнополист показывал футбол без НТВ???

До + простой НТВ показывал массу еврокубковых матчей, и коментаторы НТВшные были не для узкого круга "любителей тарелок".
А то что НТВ+ показывает все матчи - это бесспорно прекрасно. на крайняк можно и в баре посмотреть.
__________________
– Да пошел ты, б****! Во главе с пресс-атташе, б****.(с)

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На матче за Суперкубок будет представлен проект «Парк футбола» КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 03.03.2011 22:20
Дан Петреску: «Поздравляю болельщиков Краснодара: хорошего футбола у них будет теперь КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 26.01.2011 07:20
Капков заявил о том, что в новом сезоне футбола на Первом канале не будет, а также о КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 17.12.2010 13:40
Дан Петреску: «С точки зрения футбола будет правильно, если Испания станет чемпионом КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 10.07.2010 06:11
В Краснодарском крае почти нет бюджетных команд КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 24.03.2009 12:00


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru