Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > CПOPТ
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

CПOPТ О российском и мировом футболе и других видах спорта...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.05.2011, 17:55
Аватар для Fim
Fim Fim вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: USTR, USSS, UWUU
Сообщений: 264
Fim - золотой пользователь форума; 10%Fim - золотой пользователь форума, 10%Fim - золотой пользователь форума, 10%
По умолчанию Блаттер меняет правила футбола. Шо за на?

ФИФА собирается поменять правила футбола. К чемпионату мира в Бразилии 2014 года планируется смягчить правило офсайда, разрешить четвертую замену, а также внедрить систему автоматической фиксации взятия ворот.

Международная федерация футбола (ФИФА) начала обсуждение изменений правил игры. Во вторник состоялось первое заседание комитета под названием Task Force Football 2014 под председательством известного в прошлом футболиста и тренера, ныне председателя совета директоров немецкой «Баварии» Франца Беккенбауэра, а также легендарного бразильца Пеле. Главной целью комитета является разработка изменений правил футбола в целях «повышения его привлекательности».

На первом заседании обсуждался, в частности, вопрос изменений трактовки положения вне игры.

Комитет предложил ФИФА смягчить правило офсайда, не фиксируя его в тех случаях, когда нападающий и защитник находятся в непосредственной близости друг от друга, то есть физически контактируют друг с другом. Связано это с тем, что зачастую возникают спорные ситуации, когда в офсайде оказывается часть тела футболиста атакующей стороны. ФИФА давно дает рекомендации судьям трактовать офсайды в пользу игроков атаки, однако на деле рекомендации чаще всего не соблюдаются – даже на чемпионатах мира и Европы.

Комитет также обсудил так называемое «тройное наказание», когда за фол в штрафной провинившаяся команда наказывается пенальти, красной карточкой нарушившему правила и автоматической дисквалификацией игрока на следующий матч. Было предложено смягчить наказание – предъявляя футболисту желтую карточку и назначая пенальти. Тройное наказание рекомендовано использовать в крайних случаях. Кроме того, обсуждалась возможность отменить автоматическую дисквалификацию на следующий матч за красную карточку.

Присутствовавший на первом заседании президент ФИФА Йозеф Блаттер отдельно высказался о системе определения взятия ворот.

После скандала на чемпионате мира в ЮАР, когда в 1/8 финала в игре Германия – Англия не был засчитан чистый гол Фрэнка Лэмпарда, эта тема стала особенно актуальной. Планируется, что разрабатываемая сейчас система впервые будет опробована в 2012 году, чтобы к чемпионату мира 2014 года в Бразилии она была официально внедрена.

Не менее остро стоит вопрос качества судейства.

Тот же чемпионат мира в ЮАР вызвал массу вопросов к ФИФА, поскольку важнейшие матчи турнира обслуживали бригады из Мали, Сальвадора, Сейшельских островов, Колумбии, Малайзии, Новой Зеландии и т.д. Аргументы ФИФА понятны – привлечение к турниру как можно большего количества судей из разных стран, однако зачастую это делается в ущерб качеству судейства, что непосредственным образом угрожает имиджу федерации и самого Блаттера.

Кроме того, в соревнованиях юношей и девушек до 17 лет было предложено не назначать дополнительное время, сразу переходя к серии пенальти после 90 минут игрового времени. Судя по всему, в ближайшем будущем в футбол массово придут женщины – в роли тренеров и судей. Такое пожелание было высказано лично Блаттером. Кроме того, в дополнительное время во взрослых соревнованиях может быть разрешена четвертая замена.

Окончательное решение по всем пунктам обсуждения будет вынесено 1 июня на всемирном конгрессе ФИФА в Цюрихе, в рамках которого, в частности, состоятся выборы президента организации. На этот пост претендуют нынешний глава федерации Блаттер и президент Азиатской конфедерации футбола Мохаммед бен Хаммам.

http://news.mail.ru/sport/news/footb...25/?frommail=1

Кто что слышал по этому поводу? ИМХО, с 4й заменой бред

  #2  
Старый 11.05.2011, 18:04
Аватар для Эколог
Эколог Эколог вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 2,599
Эколог - платиновый пользователь форума; 100%Эколог - платиновый пользователь форума, 100%Эколог - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fim Посмотреть сообщение
Кто что слышал по этому поводу? ИМХО, с 4й заменой бред

А в ПерДиве сколько замен?
__________________
– Да пошел ты, б****! Во главе с пресс-атташе, б****.(с)

  #3  
Старый 11.05.2011, 19:37
Аватар для Fim
Fim Fim вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: USTR, USSS, UWUU
Сообщений: 264
Fim - золотой пользователь форума; 10%Fim - золотой пользователь форума, 10%Fim - золотой пользователь форума, 10%
По умолчанию

Эколог,
Цитата:
Сообщение от Fim Посмотреть сообщение
Кроме того, в дополнительное время во взрослых соревнованиях может быть разрешена четвертая замена.

Если бы во время всего матча, то да. А в доп время смысла в ней не вижу... Ну, эт лично мое мнение, на истину не претендую

  #4  
Старый 11.05.2011, 19:40
Аватар для Эколог
Эколог Эколог вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 2,599
Эколог - платиновый пользователь форума; 100%Эколог - платиновый пользователь форума, 100%Эколог - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fim Посмотреть сообщение
Эколог,

Если бы во время всего матча, то да. А в доп время смысла в ней не вижу... Ну, эт лично мое мнение, на истину не претендую

Может решили молодых поберечь. Перегрузки и тд.
__________________
– Да пошел ты, б****! Во главе с пресс-атташе, б****.(с)

  #5  
Старый 11.05.2011, 20:05
Аватар для АПМ
АПМ АПМ вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,243
АПМ - платиновый пользователь форума; 100%АПМ - платиновый пользователь форума, 100%АПМ - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

А я за! 4-я замена ИМХО повысит динамичность игры (впрочем и потянуоь время, если нужно). Футбол сильно изменился - другие скорости, физика - игроки больше выкладываются на поле и стало меньше пауз. Скорость игры требует новых подходов.
А фиксация гола и смягчаете правил офсайда - вообще давно назрели.
Вперед, Зепп!!!
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит… " (С) А.Ф.Бышовец

  #6  
Старый 11.05.2011, 21:07
Аватар для andreofan
andreofan andreofan вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: ЯблонOFFка
Сообщений: 1,932
Записей в блоге: 1
andreofan обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 45%andreofan обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 45%andreofan обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 45%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fim Посмотреть сообщение
ИМХО, с 4й заменой бред

после стока букав у тебя вопрос тока по 4й замене ?
__________________
Летс ми спик фром май хард ин инглиш

  #7  
Старый 11.05.2011, 21:42
Аватар для Lesik_2007
Lesik_2007 Lesik_2007 вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 2,203
Lesik_2007 репутация неоспорима; 53%Lesik_2007 репутация неоспорима, 53%Lesik_2007 репутация неоспорима, 53%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АПМ Посмотреть сообщение
А я за!

Тоже думаю хуже не будет...
__________________
Людей давно уже делю по слову, тону, жесту, взгляду - На тех, кому я сам налью, и тех, с кем рядом пить не сяду. (С) И. Губерман.

  #8  
Старый 11.05.2011, 21:45
Аватар для Седой
Седой Седой вне форума
Дед
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Кубань
Сообщений: 36,913
Седой - платиновый пользователь форума; 100%Седой - платиновый пользователь форума, 100%Седой - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesik_2007 Посмотреть сообщение
Тоже думаю хуже не будет...

По заменам,поддерживаю.
__________________
クバン チャンピオン
性交する性交する磁石

упоротый в своем "величии" дятел©
Великий и Ужасный

  #9  
Старый 11.05.2011, 21:51
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Второго бы судью в поле, а то у него самый большой пробег в обе стороны ...должен быть, а они постарше футболёров. Да и договариваться с двумя сложнее И конечно видеопросмотры спорных моментов!

  #10  
Старый 11.05.2011, 22:27
Аватар для greatiger
greatiger greatiger вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 3,124
greatiger Моральный урод; 100%greatiger Моральный урод, 100%greatiger Моральный урод, 100%
По умолчанию

ниче такого, чтобы сделало из футбола что-то другое не вижу...так что лично мне - ПОХ

  #11  
Старый 11.05.2011, 22:46
Аватар для greatiger
greatiger greatiger вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 3,124
greatiger Моральный урод; 100%greatiger Моральный урод, 100%greatiger Моральный урод, 100%
По умолчанию

эхх...лимит бы ослабить...

  #12  
Старый 11.05.2011, 23:49
Аватар для Fim
Fim Fim вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: USTR, USSS, UWUU
Сообщений: 264
Fim - золотой пользователь форума; 10%Fim - золотой пользователь форума, 10%Fim - золотой пользователь форума, 10%
По умолчанию

andreofan, "стока букав" я скопипастил, чтобы все были в курсе и высказали свое мнение.

  #13  
Старый 12.05.2011, 00:14
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АПМ Посмотреть сообщение
А я за! 4-я замена ИМХО повысит динамичность игры (впрочем и потянуоь время, если нужно). Футбол сильно изменился - другие скорости, физика - игроки больше выкладываются на поле и стало меньше пауз. Скорость игры требует новых подходов. А фиксация гола и смягчаете правил офсайда - вообще давно назрели. Вперед, Зепп!!!

АПМ,и мои мысли читаешь.Давно пора вносить новшества в футбол,от этого он станет ещё интереснее.Уверен,все эти изменения пойдут только на пользу футболу.

  #14  
Старый 12.05.2011, 00:43
Аватар для Alex027
Alex027 Alex027 вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 2,176
Alex027 - платиновый пользователь форума; 100%Alex027 - платиновый пользователь форума, 100%Alex027 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

По поводу видеофиксации не понятно: будет просматриваться только сам факт пересечения мячом линии ворот, или сопутствующие факторы тоже (нарушения, оффсайд и т.д.)? По 4-й замене тоже: речь идет о дополнительном времени в играх плейофф, или о компенсированном времени? По оффсайдам: давно пора! Чем больше свободы от оффсайдов, тем динамичнее игра, и тем меньше возможности нечистоплотным судьям убивать игру.
__________________
"...и отдельно, с большим наслажденьем, я ложил на московский "Спартак"..." А.Макаревич

  #15  
Старый 12.05.2011, 08:40
Аватар для Lesik_2007
Lesik_2007 Lesik_2007 вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 2,203
Lesik_2007 репутация неоспорима; 53%Lesik_2007 репутация неоспорима, 53%Lesik_2007 репутация неоспорима, 53%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex027 Посмотреть сообщение
будет просматриваться только сам факт пересечения мячом линии ворот

Цитата:
Сообщение от Alex027 Посмотреть сообщение
По 4-й замене тоже: речь идет о дополнительном времени в играх

именно так
__________________
Людей давно уже делю по слову, тону, жесту, взгляду - На тех, кому я сам налью, и тех, с кем рядом пить не сяду. (С) И. Губерман.

  #16  
Старый 12.05.2011, 08:45
Аватар для Антонио
Антонио Антонио вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 787
Антонио обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 51%Антонио обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 51%Антонио обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 51%
По умолчанию

Я полностью поддерживаю ново ведения, так будет веселей играть

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сергей Овчинников: «Предполагал отставку Гончаренко. «Кубань» постоянно меняет тренер КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 03.12.2014 19:20
Илья Казаков: «У меня в пьесе фигурирует «Кубань», которая периодически меняет тренер КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 3 30.11.2012 11:00
Правила КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 1 08.03.2011 10:23
Правила и термины футбола Coach CПOPТ 28 16.02.2011 06:39


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru