Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > RSS-ЛЕНТЫ
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

RSS-ЛЕНТЫ Статьи о "Кубани" с новостных лент различных сайтов

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.05.2010, 18:10
Аватар для КолхозNICK
КолхозNICK КолхозNICK вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 3,711
Записей в блоге: 3
КолхозNICK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Президент «Краснодара»: «То, что мы появились, хорошо для самой «Кубани»

Президент «Краснодара» Сергей Галицкий рассказал об отношениях с другим городским клубом «Кубанью» и выразил мнение, что от спортивного соперничества должны выиграть оба клуба Краснодара.

Дальше...

  #2  
Старый 28.05.2010, 19:01
Аватар для Леонид
Леонид Леонид вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: г.Реутов
Сообщений: 2,744
Леонид - платиновый пользователь форума; 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Галицкий С.Н в интервью сказал: "Вообще, считаю – то, что мы появились, хорошо для самой «Кубани». Начинают более правильно работать законы диалектики – борьба противоположностей подразумевает развитие."
Поразительно, как можно такое печатать. Один из трёх законов диалектики называется не борьба противоположностей, а Закон ЕДИНСТВА и борьбы противоположностей. И законы диалектики работают независимо от Сергея Николаевича и его проекта. Причём всегда правильно. Без более или менее.
Почему он пропустил слово ЕДИНСТВО, не знаю. Но никакого единства между фк Краснодар и Кубанью не было и не будет. Достаточно того, что Кубань жила без Краснодара почти 80 лет. А что будет когда клубы будут выступать в разных лигах? Или когда один из них, не дай Бог, последует за фк Москва?
__________________
DUM SPIRO, SPERO (ПОКА ДЫШУ - НАДЕЮСЬ)
PER ASPERA AD ASTRA (ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЁЗДАМ)

  #3  
Старый 28.05.2010, 19:49
Аватар для Мастер
Мастер Мастер вне форума
Жёлто**зелёный
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 5,076
Мастер - платиновый пользователь форума; 100%Мастер - платиновый пользователь форума, 100%Мастер - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Однако... Супермаркетам МагниД , уже неделю, запрещено торговать водкой и др. алкогольными напитками. Якобы, не продлена лицензия. Все силы брошены на борьбу с ...?Или это первая ласточка грядущего фиаско? Как жеж теперь жеж?

  #4  
Старый 28.05.2010, 20:41
LikeBeer LikeBeer вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 33
LikeBeer скоро придёт к известности; 11%LikeBeer скоро придёт к известности, 11%LikeBeer скоро придёт к известности, 11%
По умолчанию

По поводу водочки, рядом со мною в магните тоже запретили, спросил - ответили что траблы с лицензией и ожидается начало продаж недели через две. По дороге с работы зашел в другой магнит и без проблем купил. Так что я хз что там реально творится. А по поводу нелюбви к магазинам "магнит" это вы зря, вот у меня рядом с домом кроме магнта ниче нормального нет, а если бы и его не было??? Или свято место пусто не бывает по вашему?

  #5  
Старый 28.05.2010, 22:12
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Галицкий С.Н в интервью сказал: "Вообще, считаю – то, что мы появились, хорошо для самой «Кубани». Начинают более правильно работать законы диалектики – борьба противоположностей подразумевает развитие."
Поразительно, как можно такое печатать. Один из трёх законов диалектики называется не борьба противоположностей, а Закон ЕДИНСТВА и борьбы противоположностей. И законы диалектики работают независимо от Сергея Николаевича и его проекта. Причём всегда правильно. Без более или менее.
Почему он пропустил слово ЕДИНСТВО, не знаю. Но никакого единства между фк Краснодар и Кубанью не было и не будет. Достаточно того, что Кубань жила без Краснодара почти 80 лет. А что будет когда клубы будут выступать в разных лигах? Или когда один из них, не дай Бог, последует за фк Москва?


То что вы называете диалектикой в вашем понимании, это диалектика марксизма. Почему вы думаете что Галицкии должен говорить о марксистском единстве, когда весь другой мир знает и живет по диалектике Гегеля, а не по производной Энгельса, которую комисвиньи взяли в его интерпретации , который сформулировал так называемые «Три закона диалектики».

Последний раз редактировалось Сталкер; 28.05.2010 в 22:17.

  #6  
Старый 28.05.2010, 22:12
Аватар для ВладислаВ
ВладислаВ ВладислаВ вне форума
ЭмоциональныЙ КузьмиЧ
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,704
ВладислаВ - платиновый пользователь форума; 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Мастер, LikeBeer, сегодня зашёл купить водички минеральной в самый простенький магазинчик в частном секторе на пересечении Ставропольской и Лунного переулка.
На вино-водочной витрине - с десяток рукописных полосок "Спиртное - не продаётся".
---
Но всрался, естественно, адын Магнит...
__________________
Статистика - наука точная. Она не терпит приблизительности

  #7  
Старый 28.05.2010, 22:20
Аватар для ВладислаВ
ВладислаВ ВладислаВ вне форума
ЭмоциональныЙ КузьмиЧ
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,704
ВладислаВ - платиновый пользователь форума; 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Леонид, безусловно, вы - умница!
Но я могу поймать вас, скажем, на невынужденной грамматической или орфографической ошибке. И что? Я обязан оповещать весь мир? Смотрите - он ошибся!
Нет, я промолчу. Хотя бы из уважения к вашим сединам. Ежели одна и та же ошибка будет клонироваться - я отпишу вам личное сообщение.
---
Вспомните, пожалуйста, Великого Антона Палыча. И скатерть. И соус. И остальное.
---
И ещё. Не рубите сплеча. Ибо Гном не есть характерное лицо кубанского фанатизЬма. Он может заблуждаться. Как и я. Как и большинство живого на земле...
__________________
Статистика - наука точная. Она не терпит приблизительности

  #8  
Старый 28.05.2010, 22:50
Ala Ala вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,217
Ala Моральный урод; 100%Ala Моральный урод, 100%Ala Моральный урод, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
Однако... Супермаркетам МагниД , уже неделю, запрещено торговать водкой и др. алкогольными напитками. Якобы, не продлена лицензия. Все силы брошены на борьбу с ...?Или это первая ласточка грядущего фиаско? Как жеж теперь жеж?

ты для начала сравни на спиртное цены у частника и в магните а потом радуйся

  #9  
Старый 28.05.2010, 23:29
Аватар для Мастер
Мастер Мастер вне форума
Жёлто**зелёный
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 5,076
Мастер - платиновый пользователь форума; 100%Мастер - платиновый пользователь форума, 100%Мастер - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

А вот последнюю фразу то и не досмотрел(а). Плохо мне...., ох как плохо, ведь крик то души неоценённый обывателем, случился! !Вся фишка-в этом! Сам тарюсь аки безпринципный дальнобойщик(с большим уважением к профессии) в ентом (помилуй, Колифей!)магазЫне!Оттуда же: как жеж теперь жеж?

  #10  
Старый 29.05.2010, 00:33
Аватар для Мастер
Мастер Мастер вне форума
Жёлто**зелёный
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 5,076
Мастер - платиновый пользователь форума; 100%Мастер - платиновый пользователь форума, 100%Мастер - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Ув. Сталкер,не окропляйте излишествами своего ума бренные головы многострадальных кубанских болельщиков Ваше словоблудие не имеет границОкститесь, чур Вас ...чур. Поддержки то -0. Не заставляйте, пожалуйста, нас ненавидеть РОДИНУ.

Последний раз редактировалось Мастер; 29.05.2010 в 00:38. Причина: Корректировка

  #11  
Старый 29.05.2010, 00:57
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладислаВ Посмотреть сообщение
И ещё. Не рубите сплеча. Ибо Гном не есть характерное лицо кубанского фанатизЬма. Он может заблуждаться. Как и я. Как и большинство живого на земле...

Зато мои сообщения, Владислав, удаляют, а Ваши живут и процветают... Всё больше чувствую, что у нас разные дороги... Удачи...
__________________
Я не приму условия игры,
Где путь к олимпу вымощен по головам,
Где результат важнее правды,
Я причисляю победителей к врагам.(с)F.P.G.
Against Modern Football

  #12  
Старый 29.05.2010, 14:17
Аватар для Vrungel'
Vrungel' Vrungel' вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,623
Vrungel' репутация неоспорима; 92%Vrungel' репутация неоспорима, 92%Vrungel' репутация неоспорима, 92%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладислаВ Посмотреть сообщение
сегодня зашёл купить водички минеральной в самый простенький магазинчик в частном секторе на пересечении Ставропольской и Лунного переулка.

эт магазин "Шторм" что ли?!?
__________________
АЫЫЫ!!!

  #13  
Старый 29.05.2010, 17:18
Аватар для ВладислаВ
ВладислаВ ВладислаВ вне форума
ЭмоциональныЙ КузьмиЧ
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,704
ВладислаВ - платиновый пользователь форума; 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Vrungel, может и так...
Просто он подвернулся так кстати.
---
Раньше безбоязненно можно было напиться из водоразборной колонки, что на том же углу, но счас как-то боязно.
Хотя, возможно, тот Кубай и был разлит из той колонки.
__________________
Статистика - наука точная. Она не терпит приблизительности

  #14  
Старый 29.05.2010, 18:55
Аватар для Леонид
Леонид Леонид вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: г.Реутов
Сообщений: 2,744
Леонид - платиновый пользователь форума; 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

quote=Сталкер;278398]То что вы называете диалектикой в вашем понимании, это диалектика марксизма. Почему вы думаете что Галицкии должен говорить о марксистском единстве, когда весь другой мир знает и живет по диалектике Гегеля, а не по производной Энгельса, которую комисвиньи взяли в его интерпретации , который сформулировал так называемые «Три закона диалектики».[/quote]
Сталкер, моё понимание диалектики не противоречит общепринятому. Так же диалектику понимает весь мир, кроме Вас!
Сообщаю, что закон о котором идёт речь один, он не марксистский, как Вы пишите. Закон единства и борьбы противоположностей был разработан Георгом Вильгельмом Фридрихом Гегелем, кстати так же как и другой закон перехода количественных изменений в качественные, а третий — закон отрицания отрицания — служил Гегелю для построения основ философской системы.
Видимо Вы, Сталкер перепутали три источника, три составные части Марксизма, ( куда, кстати, входит немецкая философия).
Я Вас убедительно прошу, не надо так грубо гнать на Маркса. Умные люди даже в Европе относятся к нему с уважением. А "Капитал" Маркса читают всё больше и больше. Надеюсь, надвигающаяся вторая волна кризиса прочистит мозги даже таким как Вы!
__________________
DUM SPIRO, SPERO (ПОКА ДЫШУ - НАДЕЮСЬ)
PER ASPERA AD ASTRA (ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЁЗДАМ)

  #15  
Старый 29.05.2010, 18:59
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Леонид, ЗачОт!
Сталкер - недоучка и двоечник.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #16  
Старый 29.05.2010, 19:35
Аватар для Леонид
Леонид Леонид вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: г.Реутов
Сообщений: 2,744
Леонид - платиновый пользователь форума; 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладислаВ Посмотреть сообщение
Леонид, безусловно, вы - умница!
Но я могу поймать вас, скажем, на невынужденной грамматической или орфографической ошибке. И что? Я обязан оповещать весь мир? Смотрите - он ошибся!
Нет, я промолчу. Хотя бы из уважения к вашим сединам. Ежели одна и та же ошибка будет клонироваться - я отпишу вам личное сообщение.
---
Вспомните, пожалуйста, Великого Антона Палыча. И скатерть. И соус. И остальное.

Чехова помню, люблю, учусь у него и свято следую его советам.
ВладислаВ, только полагаю, Ваше замечание несколько неверно. Мы же с Галицким не беседовали в какой - то компании, и даже за одним столом не сидели, где он допустил оплошность. Там я никогда не сделал бы ему замечание. И к тому же это "не вынужденная грамматическая ошибка", а публичное выступление. А коль скоро Галицкий высказался публично, то и ответ я имею право дать публично.
Как ни странно, Галицкий сам призывает к конкуренции.
Вот его слова: "Когда нет конкуренции, ты можешь позволить себе расслабиться, пренебречь какими-то мелочами". Так пусть Сергей Николаевич и не расслабляется, и не пренебрегает мелочами, тем более, что неверное публичное толкование одного из законов диалектики - это не какая - то мелочь.
__________________
DUM SPIRO, SPERO (ПОКА ДЫШУ - НАДЕЮСЬ)
PER ASPERA AD ASTRA (ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЁЗДАМ)

  #17  
Старый 29.05.2010, 19:57
Аватар для Леонид
Леонид Леонид вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: г.Реутов
Сообщений: 2,744
Леонид - платиновый пользователь форума; 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладислаВ Посмотреть сообщение
И ещё. Не рубите сплеча. Ибо Гном не есть характерное лицо кубанского фанатизЬма. Он может заблуждаться. Как и я. Как и большинство живого на земле...

ВладислаВ, для меня Гном - идеал болельщика Кубани. И отношение к нему соответствующее, даже, если он в чём - то заблуждается. Хотя никаких косяков с его стороны я не замечал и не знаю, а вот пользы для нашей команды он уже принёс немало даже исходя из одного сообщения к открытию сезона. Всегда жду с нетерпением его сообщения. И если Гном так пишет:
Цитата:
Сообщение от Гном Посмотреть сообщение
Зато мои сообщения, Владислав, удаляют, а Ваши живут и процветают... Всё больше чувствую, что у нас разные дороги... Удачи...

,
то лично меня это здорово расстраивает.
Гном, друг мой, только один маленький совет старшего товарища: Когда тебя слишком кто - то достанет своим нытьём, ты сильно не нервничай и не давай волю эмоциям. Отвечай сдержанно, чётко, почти как Чехов, уверен, ты сумеешь!
__________________
DUM SPIRO, SPERO (ПОКА ДЫШУ - НАДЕЮСЬ)
PER ASPERA AD ASTRA (ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЁЗДАМ)

  #18  
Старый 29.05.2010, 20:59
Аватар для Мастер
Мастер Мастер вне форума
Жёлто**зелёный
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 5,076
Мастер - платиновый пользователь форума; 100%Мастер - платиновый пользователь форума, 100%Мастер - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Ув. Леонид, Ваш стиль-песня! Чувствую родственную душу По способу "убийства" "Кубани" к г. Галицкому-двоякое чувство: с одной стороны реанимация Чутука, создание ДЮСШ под своими знамёнами, конкуренция, ити её нехай, бережное отношение к ветеранам нашего клуба-их трудоустройство, публичное признание в любви к "Кубани", но ведь ,очевидно, что это-ТРОЯНСКИЙ КОНЬ, уничтожающий, безжалостный к ........ нынешним хозяевам ФК "Кубань", доказывающий свою состоятельность в футбольном деле, вопреки воле АНТа. Попомните мои слова-слияние "Кубани" и "Краснодара"-дело времени. А вот сегодняшние адм. рулевые "Кубани-ничему не учатся, ищут чёрную кошку в тёмной комнате и шарахаются от критики как чёрт от ладанаПоэтому нимб временщиков въелся-не сотрёшь

  #19  
Старый 29.05.2010, 22:42
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Когда тебя слишком кто - то достанет своим нытьём, ты сильно не нервничай и не давай волю эмоциям.

Когда меня заносит, меня просто надо тыкнуть носом в мою подпись, как уже один раз сделал Бугор... Я тогда сразу вспоминаю, к чему я стремлюсь и всё сразу становится на свои места... "Если нам что-то не нравится в других, следовательно, это присутствует внутри нас". Предлагаю задуматься над этой фразой не только мне, но и перманентным противникам руководства "Кубани".
__________________
Я не приму условия игры,
Где путь к олимпу вымощен по головам,
Где результат важнее правды,
Я причисляю победителей к врагам.(с)F.P.G.
Against Modern Football

  #20  
Старый 29.05.2010, 22:55
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

http://www.greenmile.ru/gmforum/blog.php?b=68

Жаль, что всё оказалось не так светло, как хотелось перед началом сезона.
__________________
Я не приму условия игры,
Где путь к олимпу вымощен по головам,
Где результат важнее правды,
Я причисляю победителей к врагам.(с)F.P.G.
Against Modern Football

  #21  
Старый 29.05.2010, 23:19
Аватар для Леонид
Леонид Леонид вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: г.Реутов
Сообщений: 2,744
Леонид - платиновый пользователь форума; 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Спасибо, Гном, что напомнил. Ещё раз с большим удовольствием перечитал твое нетленное произведение и убедился, что ты умеешь писать с душой и искренне. Ну а твоё нынешнее беспокойство, надеюсь, скоро улетучится!
__________________
DUM SPIRO, SPERO (ПОКА ДЫШУ - НАДЕЮСЬ)
PER ASPERA AD ASTRA (ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЁЗДАМ)

  #22  
Старый 30.05.2010, 01:28
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
quote=Сталкер;278398]То что вы называете диалектикой в вашем понимании, это диалектика марксизма. Почему вы думаете что Галицкии должен говорить о марксистском единстве, когда весь другой мир знает и живет по диалектике Гегеля, а не по производной Энгельса, которую комисвиньи взяли в его интерпретации , который сформулировал так называемые «Три закона диалектики».

Сталкер, моё понимание диалектики не противоречит общепринятому. Так же диалектику понимает весь мир, кроме Вас!
Сообщаю, что закон о котором идёт речь один, он не марксистский, как Вы пишите. Закон единства и борьбы противоположностей был разработан Георгом Вильгельмом Фридрихом Гегелем, кстати так же как и другой закон перехода количественных изменений в качественные, а третий — закон отрицания отрицания — служил Гегелю для построения основ философской системы.
Видимо Вы, Сталкер перепутали три источника, три составные части Марксизма, ( куда, кстати, входит немецкая философия).
Я Вас убедительно прошу, не надо так грубо гнать на Маркса. Умные люди даже в Европе относятся к нему с уважением. А "Капитал" Маркса читают всё больше и больше. Надеюсь, надвигающаяся вторая волна кризиса прочистит мозги даже таким как Вы![/QUOTE]

Ха-ха браво Леонид. Для наших не сильно востребованных друзей вы дали достойный ответ. Но мы то ведь знаем что вы дешево выкрутились, пересказывая в принципе то что я сказал и дешево отрицая материализм Энгельса и разума Гегеля. Это совершенно два разных подхода к диалектике.

У каждого свой собственный взгляд на диалектику. И у Энгельса и Маркса он был свой собственный, привязаный к своей пролетарской кубаноидности. Например то что мы сейчас дискутируем это есть мой собственный взгляд на диалектику, вопрос-ответ и получение приблизительной истины с сатисфакцией для всех и для полного примерения мозгов. Ну вообщем все что я хочу сказать, то что каждый человек или душа по Гегелю, властительница своей истории жизни, своей судьбы и своего взгляда на мир, мир полных противоречий. У каждого свое представление о диалектике, если человек понимает что это такое и если это не противоречит судебно-процесульному кодексу. Каждый человек свободен и должен мыслить неординарно.

И диалектика по Гегелю это, «движущая душа всякого научного развертывания мысли и представляет собой единственный принцип, который вносит в содержание науки имманентную связь и необходимость…» В перводе с философского.......каждый мыслящий человек является частью людского консортиума, со своими недостаками и проблемами где негативная и позитивная энергии, другие противоречия составляют мыслящую материю мира и балансируют её в законе Гегеля об отсуствии противоречий от тождественности.

Карл Маркс и Фридрих Энгельс перевели же диалектику Гегеля в материалистическую плоскость, привязав ее к будущим победам пролетариата. Так, Маркс понимает философию как математическую науку и пытается построить её строго по научному методу, эдакий современный Фоменко от истории, эдакий базис и надстройка.

Второй закон Энгельса о единстве и борьбе противоположностей полная билеберда.....причем невообразимая. Где противоречия или как у Галицкого-Гегеля конкуренция и борьба дают тождественность. Для чайников тождественность если проще то тождественность это когда от перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Там где убыло туды пришло, как в соединяющихся сосудах. Или есть русская философия в народной поговорке. Свято место пусто не бывает. Поэтому что хотел сказать Галицкий, применив диалектику Гегеля. То что с убытием Кубани, прибудет Краснодар. Гениально. Снимаю шляпу...........а кто понял.......да никто........только вот Леонид привязался к словам.

О Марксе.

А уж извените Маркс был весьма серым экономистом, с****ив извените почти все у Родригеса. А уж прибавочная стоймость, я даже работу об этом писал на первом курсе, ее пишут первокрусники чтобы понять что у Маркса не было кругозора и полного понимания экономики. Эдакий критикуриюм......тоже самое и с Лениным империализм как высшая стадия капитализма. Тоже для кукрыниксов..... западный первокурсник должен сразу понять, шо вова Ленин был не прав и глуп.


Так что понимает Маркс в ПС. Прибавочная стоймость— это разница между созданной в процессе труда нвой стоимостью превышение стоимости товара над стоимостью ранее овеществлённого труда — сырья, материалов, оборудования и стоимостью рабочей силы обычно выражена в форме заработной платы, которая была использована для создания этой новой стоимости. Фактически, источником прибавочной стоимости является продолжение потребления рабочей силы дольше того времени, в течение которого воспроизводится её собственная стоимость.
Она создаётся путём удлинения рабочего дня
и возникает из-за удешевления рабочей силы и сокращения необходимого рабочего времени. Маркс думал, что при капиталистическом способе производства прибавочная стоимость присваивается капиталистом в виде прибыли, в чём и выражается эксплуатация им рабочего.

В чем же кардинально не прав Маркс который ввел в заблуждение юных его последователей, тоды интернет форумов не было вот и ударились горячие головы в глупую революцию не разобравшись до конца как работает экономика.

Итак прибавочная стоймость и современный мир. Многие сюжеты что я приведу уже существовали при Марксе.

Итак. Конечно прибавочная стоймость создается капиталистом как прибыль. Но для чего капиталист эксплуатирует рабочую силу больше срывая излишки.

1. Часть прибавочной стоймости как часть прибыли инвестируется или кладется в банк как НЗ, чтобы предохранить производство от банкротства. У каждого банка как и у нас есть свое нз для потерь не выплат заемов и ипотек, они из прибавочной стоймости исходят тоже и все это знают.
2. Прибавочная стоймость используется для погашения заемов перед банками
3. Используется для выплат налогов, премий, страховок
4. Используется для развития производства
5. Используется для рекламы
6. Используется для дэмпинга продукции
7. Пофсоюзы
8. Взятки

Вообщем там 30 пунктов куда она может быть использована, поверьте она используется на благое дело а не на покупку мерседесов. Мерсы покупают народные избранники, которые не производят ничего и воруют ту же прибавочную стоймость у капиталиста на взятках и откатах, деньги которые могли бы пойти на оплату труда и развитие производства, вот это главные капиталисты-кровососы.

Мало для Маркса было написать и открыть, самое главное нужно было правильно сформулировать собрав все составляющие и причины и понять для чего капиталист создает прибавочную стоймость. Но самое главное что не учел Маркс в своих томах мукулатуры капитала, это простые слова как конкуренция и сатисфакция клиентов. И ещё закон развития. Если вы не развиваете и не обновляете свой бизнес вас настигает стагнация, потеря покупателей, конкуренты вас обходят бизнес умирает.
Пример Галицкий. Мало переобразовать бывшие магазины-забегаловки в магниты и оставить их дискаунтерами и моментально разбогатеть. Нужно развиваться чтобы продолжать свою конкурентноспособность а это громадные вложения капитала. Нужно дифириенцировать свое производство и работу с покупателями. Нужно быть гибким, входить в другие сегменты рынка, как мегамагниты что он и начал делать. Но ему нужно было конечно разделить было брэнды и создать для меги другой. Так же нужно идти в сегмент элитмаркета или даже в магазин департамент тоже прибыльный сегмент в мире. Полностью отсутствующий в России пока. Волмарт который год собирается. Вот куда в массе и идет прибавочная стоймость, особенно у только что открытых
предприятий. И ещё есть закон о прибыли......когда если прибыль больше 10% туда как по мановению волшебной палочки устремляются конкуренты и прибыль опять возвращается на 10% шкалу. Россия к этому идет. Времена сверхприбылей заканчивается, остается только прибавочная стоймость на средства производства, а если без сверхприбылей и продолжать иметь откатную экономику поборов чиновников и единственная сверхприбыль не спекуляция а прибавочная стоймость и закон 10% прибылей. То что? Без решении уничтожения коррупции в стране, страна просто умрет, так как умрет бизнес, будет невыгодно его иметь.

  #23  
Старый 30.05.2010, 08:30
Аватар для Леонид
Леонид Леонид вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: г.Реутов
Сообщений: 2,744
Леонид - платиновый пользователь форума; 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Сталкер, Вы мне напомнили тех людей, которые не зная нашей правоохранительной системы, не имея юридического образования, самостоятельно пишут жалобы. Ну не читают наши чиновники длинные жалобы, хотя и обязаны. А Вы уверены, что Ваши изыски кто - то из форумчан дочитает до конца?
Поэтому просьба: по пунктам, и желательно не обо всём понемногу, а по теме чётко и ясно изложите свои возражения. Например: "Я, Сталкер, открываю новую страницу в истории философии и утверждаю, что Закон единства и борьбы противоположностей был разработан не Гегелем." и т.д.
P.S. Сталкер, убедительно прошу, не надо так писать:
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Для наших не сильно востребованных друзей вы дали достойный ответ.

Пообщавшись на форуме, и в живую со своими друзьями, я убедился, что все они не просто востребованы, самодостаточны, образованы и т.д. ( да Вы и сами это понимаете, иначе зачем Вам выходить на этот форум и терять время, общаясь с "невостребованными"). Но у них есть то без чего нормальный человек не может жить - РОДИНА!!!
__________________
DUM SPIRO, SPERO (ПОКА ДЫШУ - НАДЕЮСЬ)
PER ASPERA AD ASTRA (ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЁЗДАМ)

Последний раз редактировалось Леонид; 30.05.2010 в 08:47.

  #24  
Старый 01.06.2010, 10:21
Аватар для АПМ
АПМ АПМ вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,243
АПМ - платиновый пользователь форума; 100%АПМ - платиновый пользователь форума, 100%АПМ - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Леонид,
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Свято место пусто не бывает. Поэтому что хотел сказать Галицкий, применив диалектику Гегеля. То что с убытием Кубани, прибудет Краснодар.

- это и есть Закон Гегеля о единстве и борьбе противоположностей, как причине развития. см, например
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...B8%D0%BA%D0%B0 или
http://psi-logic.narod.ru/psi/dia.htm
да и: http://www.google.ru/search?hl=ru&so...=&oq=&gs_rfai= и далее по ссылкам.
Но в целом Вы правы - именно о единстве и борьбе противоположностей.
Единство в том, что оба клуба - сообщающиеся сосуды. Где болельщиков и репутации у одного убудет - другому прибудет.
И пока детище Галицкого не похоронило Наш Клуб Кубань - нам всем надо что-то делать...
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит… " (С) А.Ф.Бышовец

  #25  
Старый 01.06.2010, 15:27
Аватар для Мармута
Мармута Мармута вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Тимашёвск КРАСНОДАРского края
Сообщений: 2,837
Мармута - платиновый пользователь форума; 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
Попомните мои слова-слияние "Кубани" и "Краснодара"-дело времени. А вот сегодняшние адм. рулевые "Кубани-ничему не учатся, ищут чёрную кошку в тёмной комнате и шарахаются от критики как чёрт от ладана

При нынешнем положении дел исключена и ассимиляция "Краснодаром"...

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гендиректор «Кубани»: «Плохая посещаемость ? вина самой «Кубани» КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 19.12.2014 18:10
«Я бы дисквалифицировал руководство «Кубани». Все о самой глупой отставке года КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 13.11.2014 21:50
Сергей Передня: «Постараемся хорошо сыграть против «Краснодара» КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 1 20.11.2011 22:24
Появились сомнения в подлинности паспорта игрока "Краснодара" КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 3 29.06.2010 23:51
Президент «Краснодара»: «То, что команда находится сейчас на первом месте ? это стече КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 28.05.2010 18:10


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru