Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > CПOPТ
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

CПOPТ О российском и мировом футболе и других видах спорта...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #521  
Старый 25.06.2011, 18:44
Аватар для pragmatik
pragmatik pragmatik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 5,550
pragmatik - платиновый пользователь форума; 100%pragmatik - платиновый пользователь форума, 100%pragmatik - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Прикольно: у Флайерс русская бригада вратарей. Такого раньше не припомню. Контракт у Илья просто супер.
__________________
В Краснодаре знаю только две команды: "Кубань" и дубль "Кубани".

  #522  
Старый 29.06.2011, 21:58
Товарищ Саахов Товарищ Саахов вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,032
Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума; 100%Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума, 100%Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Билялетдинов/Белов отличается от Быкова/Захаркина

Зинэтула Билялетдинов и Валерий Белов как тандем отличаются от Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина, которых они сменили во главе сборной России, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор Федерации хоккея России (ФХР) Валерий Фесюк.

Во вторник, 28 июня, главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов согласовал с руководством ФХР кандидатуру первого помощника, которым стал 44-летний Валерий Белов. Тренер работал в тандеме с Билялетдиновым в казанском "Ак Барсе" на протяжении последних лет. Уже проводятся параллели с тандемом, возглавлявшим сборную России последние пять лет: Быков/Захаркин.

"Для нас это было немножко неожиданным предложением. Я, конечно, не хочу говорить, что это будет как тандем Быков/Захаркин. Мне самому это сразу пришло на ум, когда возник такой вопрос. Но я думаю, что здесь несколько другое и по качеству, и по отличию своих отношений. Белов сейчас полностью, если можно так выразиться, повернутый на том, что его позвали, во-первых. Это огромная честь, он это понимает. И второе, зная Билялетдинова, этот человек будет так загружен, что ему будет не до чего, кроме работы. Поэтому мы встретили это предложение адекватно, оценили его, поговорили с Билялетдиновым, и Зинэтула Хайдарович четко убедил нас, мы пришли к выводу, что для сборной это действительно надо", - рассказал по телефону Фесюк.

"Билялетдинову нужны сейчас рабочие лошади, которые не подвели бы на первом этапе. А то возьмешь сейчас не того - и что? Ему нужен первый человек, которого он знал и доверяет. И в том, что кандидатура была предложена главным тренером, мы не видим ничего страшного. Мы посмотрели действия Белова на посту тренера, его работу и сочли возможным поддержать его. Это первые шаги Билялетдинова в комплектовании своей команды", - добавил Фесюк.

Собеседник агентства отметил, что руководство ФХР всячески стремится поддержать главного тренера. "Все понимают, что Билялетдинову сейчас и так трудно, поэтому мы хотим его поддержать, чтобы ему было комфортно, удобно, психологически совместимо работать. Он хорошо знает Белова по работе в "Ак Барсе". Многие бы так сделали, пригласили бы человека, зная, что можно опираться на него, он вас не подведет и тренерский процесс будет четко организован в любое время", - отметил Фесюк.

Подписание контракта с Беловым состоится в пятницу, 1 июля. "Белов будет единственным освобожденным помощником Билялетдинова, все остальные будут работать в клубах, - рассказал Фесюк. - Еще планируется приглашение троих тренеров. Это будет проходить поступательно. Того, кого Билялетдинов знал по работе тесно и не нужно было раздумий, он сразу предложил. По всем остальным кандидатурам будут более длительные согласования".

"Всего в тренерском штабе будет четыре помощника, два будут работать с Билялетдиновым на всех турнирах и два со второй сборной, а потом мы их меняем. То есть будет как бы прокат такой: на что они способны, как они притрутся и будут удобны тренерскому штабу", - пояснил Фесюк.

В начале июля Билялетдинов и Фесюк совершат инспекционную поездку в Сочи, где ознакомятся с ходом строительства ледового дворца. По словам Фесюка, Белов в Сочи не поедет. "Он тренер, он не главный тренер, поэтому ему это не нужно", - сказал Фесюк.
http://sport.rambler.ru/news/icehockey/588743454.html

  #523  
Старый 29.06.2011, 22:00
Товарищ Саахов Товарищ Саахов вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,032
Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума; 100%Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума, 100%Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Ягр вновь стал "пингвином"


Нападающий омского "Авангарда" и сборной Чехии Яромир Ягр стал игроком "Питтсбурга", сообщает корреспондент Sportbox.ru Святозар Иванов. Он подписал однолетний контракт с клубом, о чем официально будет объявлено в пятницу, 1 июля. Ориентировочная зарплата 39-летнего форварда в стане "пингвинов" составит 1,4 миллиона долларов.

Напомним, что Ягр выступал в составе "Питтсбурга" с 1990-го по 2001 год, выиграв вместе с клубом два Кубка Стэнли. После того, как предложения от "Авангарда" и СКА не удовлетворили чеха, он заявил о своем желании вернуться в НХЛ. Помимо "Пингвинс" интерес к форварду проявляли "Детройт" и "Монреаль".
http://sport.rambler.ru/news/icehockey/588743369.html

  #524  
Старый 14.07.2011, 01:10
Товарищ Саахов Товарищ Саахов вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,032
Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума; 100%Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума, 100%Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Иностранные тренеры теснят российских
14.07.2011 00:25 | Известия.RU


Все команды НХЛ укомплектовали свои тренерские штабы и на следующей неделе приступят к предсезонной подготовке в четвертом сезоне сильнейшей Лиги Европы. Последним был сформирован тренерский штаб «Нефтехимика». Команду из Нижнекамска покинул Владимир Крикунов, отправившийся в главную команду Татарстана. Его место занял 46-летний Александр Смирнов. Всего же за весну и лето главных тренеров поменяли половина клубов КХЛ (15 команд), и большинство из них приглашало не россиян (6 новых главных тренеров), а иностранцев (9).

Причем если раньше тренеры-легионеры соблазнялись на предложения богатых клубов, то сейчас они едут даже в Нижний Новгород или Хабаровск, чьи клубы никогда не относились к разряду хоккейных олигархов. Многим российским тренерам это не нравится.

— Если руководители наших клубов хотят загубить российский тренерский цех, то и дальше нужно приглашать иностранцев. Одно дело, когда к нам приезжает маститый специалист, у которого можно чему-то поучиться, а другое — когда едет не один тренер, а целый штаб. В этой связи полностью поддерживаю нового наставника сборной России Зинэтулу Билялетдинова, пригласившего в свой штаб молодых российских специалистов, — заявил корреспонденту «Известий» знаменитый тренер Борис Михайлов.

При этом иностранцы не зарабатывают больше россиян, а уровень мастерства у них весьма разный. Самая известная «осечка» — прошлогодний пример с омским «Авангардом», который взял финна Раймо Сумманена, которого на родине многие считали просто психом. Одиозную репутацию Сумманен подтвердил и в Омске, испортив отношения со всем коллективом во главе со знаменитым чешским хоккеистом Яромиром Ягром. Весной финна уволили с грандиозным скандалом.

Если судить по последним результатам команд под руководством тренеров-легионеров, то в прошлом сезоне многие из них принесли большую пользу клубам. Из восьми четвертьфиналистов, например, в шести были иностранные тренеры, а наибольшего успеха добился Милош Ржига, который довел скромный «Атлант» до финала (правда, выиграл Кубок Гагарина российский специалист Вячеслав Быков, а два предыдущих Кубка брал «Ак Барс» Зинэтулы Билялетдинова). Наградой пану Ржиге стал контракт с самым богатым клубом КХЛ — питерским СКА. По данным «Известий», сумма его двухлетнего контракта превышает $2 млн. Разброс же зарплат иностранцев варьируется достаточно сильно, но в целом он соответствует размеру контрактов большинства российских тренеров (и, естественно, намного превышает зарплаты в хоккейных клубах остального мира, за исключением НХЛ). Суммы зарплат иностранным тренерам варьируются в диапазоне от $25 тыс. до $100 тыс. за месяц (без учета бонусов, премиальных и «социальных» пакетов). Самыми низкооплачиваемыми иностранцами считаются финны Ханну Йортикка («Амур», Хабаровск) и Кари Ялонен («Торпедо», Нижний Новгород). Из российских тренеров специалисты неофициально считают самым высокооплачиваемым на данный момент Владимира Крикунова, а самым низкооплачиваемым — Илью Бякина из «Автомобилиста».

— С каждым годом количество тренеров-иностранцев вырастает, — сказал «Известиям» заслуженный тренер СССР, трехкратный олимпийский чемпион Виктор Тихонов. — Это не очень хорошо для наших тренеров, а клубам надо обратить внимание на то, что иностранцы везут с собой, как правило, по нескольку своих соотечественников-помощников. Это нарушает систему подготовки, не оставляет возможности дать ей какие-то плоды в будущем. Многие иностранцы — Милош Ржига, Марек Сикора, Юлиус Шуплер — зарекомендовали себя с отличной стороны. Самый титулованный наш клуб — ЦСКА возглавил тренер-иностранец, но словак Юлиус Шуплер, работая в рижском «Динамо», уже доказал свой высокий уровень, выбив сенсационно год назад — одного из фаворитов питерский СКА, а этой весной — своих одноклубников из Москвы. Полагаю, что и с ЦСКА он как минимум решит проблему выхода команды в плей-офф.

— Но пока сложно сказать, чего ждать от новых наставников «Атланта», «Локомотива», «Авангарда», рижского «Динамо», нижегородского «Торпедо» и «Амура». Уровень того же шведа Бенгт-Оке Густафссона, приведшего за три месяца в 2006 году к золотым медалям Олимпиады и чемпионата мира сборную Швеции, сомнений не вызывает, но сможет ли он также удачно работать в «Атланте»? Это вопрос, так же как и американец Брэд Маккримон в «Локомотиве» и чех Ростислав Чада в «Авангарде», — сказал «Известиям» Виктор Тихонов.

Примерные зарплаты тренеров-иностранцев в клубах КХЛ

Милош Ржига (СКА, Санкт-Петербург) — $1 млн

Бенгт-Оке Густафссон («Атлант», Мытищи) — $750 тыс.

Брэд Маккримон («Локомотив», Ярославль) — $650 тыс.

Ростислав Чада («Авангард», Омск) — $600 тыс.

Юлиус Шуплер (ЦСКА) — $450 тыс.

Пекка Раутакаллио («Динамо», Рига) — $400 тыс.

Марек Сикора («Динамо», Минск) — $400 тыс.

Радим Рулик («Лев», Словакия) – $350 тыс.

Ханну Йортикка («Амур», Хабаровск) — $350 тыс.

Кари Ялонен («Торпедо», Н.Новгород) — $300 тыс.

При этом в сумму заработной платы (данные из неофициальных источников) не включены и прочие источники доходов тренеров, которые определяются индивидуально, по договоренности с клубом-работодателем. Это — подъемные, премиальные, бонусы за отдельные матчи и за достижение поставленной перед сезоном задачи, компенсации расходов на жилье, автомобиль, перелеты домой, компенсация расходов на переезд и обустройство родственников и т.д.

Александр Шапиро
http://sport.rambler.ru/news/icehockey/589008401.html

  #525  
Старый 27.01.2012, 14:35
Аватар для Седой
Седой Седой вне форума
Дед
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Кубань
Сообщений: 36,913
Седой - платиновый пользователь форума; 100%Седой - платиновый пользователь форума, 100%Седой - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Легендарный хоккеист требует $100 000 за поездку к "ущербным русским"

Бывший капитан знаменитой сборной Канады образца Суперсерии 1972 года Фил Эспозито очень жестко отреагировал на инициативу премьер-министра РФ Владимира Путина провести на Красной площади в Москве матч ветеранов России и Канады в честь 40-летнего юбилея знаменитого противостояния.

"Я не хочу ехать в Россию. Если и поеду, то только за 100 тысяч долларов. Настолько я не хочу туда лететь. Почему вы хотите отправить меня? Потому что ущербные русские хотят меня видеть? Попросите кого-нибудь еще из ребят. Я уверен - никто не согласится. Может быть, Пол Хендерсон поедет. Он, наверное, будет единственным, кто не откажется", - усмехаясь, заявил Эспозито канадской прессе.

Напомним, что в Суперсерии 1972 года Эспозито сыграл восемь матчей и набрал 13 (7+6) очков, став самым результативным хоккеистом в своей сборной.

Интересно, что Хендерсон действительно дал свое согласие на приезд. Также получили приглашение другие известные хоккеисты прошлых лет - Рэй Бурк, Яри Курри и Эса Тикканен уже пообещали посетить российскую столицу, а Уэйн Гретцки, Марио Лемье, Марк Месье, Роберт Халл, Пол Коффи, Марк Реки, Дэйл Хаверчук и другие примут решение в ближайшее время.

Отметим, что празднование 40-летнего юбилея Суперсерии пройдёт в Москве 26 февраля. Приуроченный к этому событию выставочный матч сборных России и Канады может состояться на Красной площади.
http://sport.rbc.ru/hockey/article/2...2/350005.shtml
__________________
クバン チャンピオン
性交する性交する磁石

упоротый в своем "величии" дятел©
Великий и Ужасный

  #526  
Старый 28.01.2012, 13:44
Аватар для Евгeний
Евгeний Евгeний вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: ст. Динская
Сообщений: 3,781
Евгeний - платиновый пользователь форума; 100%Евгeний - платиновый пользователь форума, 100%Евгeний - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Гном, Фил Эспозито адекватный чел, он одним из первых признал силу советского (русского) хоккея, очень часто говорил об этом в интервью. Про ущербных он, конечно, перегнул, но знает про совковую жизнь и наши порядки в достатке. У него дочь замужем за русским, если память не изменяет, хоккеистом Селивановым.

  #527  
Старый 11.02.2012, 21:47
Аватар для DJ_FISH
DJ_FISH DJ_FISH вне форума
Желто**Зеленый
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 6,143
DJ_FISH - платиновый пользователь форума; 100%DJ_FISH - платиновый пользователь форума, 100%DJ_FISH - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Смотрю Еврохоккей тур , шведы су...и портят нервы не хуже канадья, а наши уже какой матч подряд сливают шведам, эХ жаль.... Хотя команда у нас молодая, завтра в 15:00 матч с Чехами!

  #528  
Старый 12.02.2012, 02:26
Аватар для Alex027
Alex027 Alex027 вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 2,176
Alex027 - платиновый пользователь форума; 100%Alex027 - платиновый пользователь форума, 100%Alex027 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ_FISH Посмотреть сообщение
Смотрю Еврохоккей тур , шведы су...и портят нервы не хуже канадья, а наши уже какой матч подряд сливают шведам, эХ жаль.... Хотя команда у нас молодая, завтра в 15:00 матч с Чехами!

Невольно напрашиваются сравнения с работой предыдущей тренерской бригады. И эти сравнения пока явно не в пользу нынешних. Остается только надеяться на то, что эти проигрыши - часть тренировчного процесса и на ЧМ наши будут рвать всех подряд минимум на шведский, а максимум на британский флаг.
__________________
"...и отдельно, с большим наслажденьем, я ложил на московский "Спартак"..." А.Макаревич

  #529  
Старый 12.02.2012, 10:34
Аватар для pragmatik
pragmatik pragmatik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 5,550
pragmatik - платиновый пользователь форума; 100%pragmatik - платиновый пользователь форума, 100%pragmatik - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Alex027, имхо сравнения некорректно. БиЗ на все этапы Евротура возили зондер-команд (Радулов,Морозов,Зарипов,Никулинин + еще десяток чемпионов мира),а Билл тянет молодых. Лично я (лично я) не питаю особых надежд на счет ближайшего ЧМ. Нет,не так: я вполне согласен пожертвовать результатом ближайшего ЧМ ради обкатки пацанов,которые докажут свою состоятельность в Евротуре. имхо в мае добавить пару-тройку "дядек" для солидности (Радулов,Морозов,может кого-то из НХЛ),но костяк надо оставлять молодежным.
Жаль,что молодые Бобровский и Худобин играют за океаном, а то можно было бы и их наигрывать.
__________________
В Краснодаре знаю только две команды: "Кубань" и дубль "Кубани".

  #530  
Старый 12.02.2012, 16:41
Аватар для Alex027
Alex027 Alex027 вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 2,176
Alex027 - платиновый пользователь форума; 100%Alex027 - платиновый пользователь форума, 100%Alex027 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

pragmatik, хорошо если так. А то ведь может быть и так, что эти пацаны уедут в НХЛ и станут очередными "отказниками", как часто бывало раньше, до Быкова. Да и потом, как говорят многие хоккейные специалисты, немаловажную роль играет "психология победителей". А где ее воспитывать, если не на евротуре? И что еще настораживает, так это тот елей, что льется из уст всех хоккейных чиновников, когда речь заходит о ЗБ. Такое, как правило, ни к чему хорошему не приводит. В общем, будем надеяться на лучшее и Бог ему (Биллялетдинову) в помощь! Все имхо, кроме крайнего предложения.
__________________
"...и отдельно, с большим наслажденьем, я ложил на московский "Спартак"..." А.Макаревич

  #531  
Старый 12.02.2012, 17:06
Аватар для DJ_FISH
DJ_FISH DJ_FISH вне форума
Желто**Зеленый
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 6,143
DJ_FISH - платиновый пользователь форума; 100%DJ_FISH - платиновый пользователь форума, 100%DJ_FISH - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

0:4 от Чехов, ******, не ожидал я такой игры от сборной

  #532  
Старый 12.02.2012, 20:53
Аватар для Alex027
Alex027 Alex027 вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 2,176
Alex027 - платиновый пользователь форума; 100%Alex027 - платиновый пользователь форума, 100%Alex027 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ_FISH Посмотреть сообщение
0:4 от Чехов, ******, не ожидал я такой игры от сборной

безнадега какая-то
__________________
"...и отдельно, с большим наслажденьем, я ложил на московский "Спартак"..." А.Макаревич

  #533  
Старый 12.02.2012, 22:04
Аватар для К@рлсон
К@рлсон К@рлсон вне форума
обещал вернуться
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Екатеринодар, Кубанская область
Сообщений: 7,294
К@рлсон - платиновый пользователь форума; 100%К@рлсон - платиновый пользователь форума, 100%К@рлсон - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ_FISH Посмотреть сообщение
0:4 от Чехов, ******, не ожидал я такой игры от сборной

связи наигрывают. пока рано бояться

Цитата:
Сообщение от Alex027 Посмотреть сообщение
безнадега какая-то

все еще будет хорошо, потому как состав совершенно не оптимальный.
Разве что Никулин играл..все впереди
__________________
Спокойствие, только спокойствие(с)
"Я по-настоящему постараюсь" М. Литвак

  #534  
Старый 12.02.2012, 22:06
ber ber вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 947
ber за этого человека можно гордиться; 14%ber за этого человека можно гордиться, 14%ber за этого человека можно гордиться, 14%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от К@рлсон Посмотреть сообщение
..все впереди

только не с этим тренером

  #535  
Старый 13.02.2012, 08:12
Аватар для К@рлсон
К@рлсон К@рлсон вне форума
обещал вернуться
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Екатеринодар, Кубанская область
Сообщений: 7,294
К@рлсон - платиновый пользователь форума; 100%К@рлсон - платиновый пользователь форума, 100%К@рлсон - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

ber, тренеру поставили задачу.которую он выполняет. Опять будете какашками закидывать. даже не увидев сборной на ЧМ
__________________
Спокойствие, только спокойствие(с)
"Я по-настоящему постараюсь" М. Литвак

  #536  
Старый 13.02.2012, 09:48
Аватар для pragmatik
pragmatik pragmatik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 5,550
pragmatik - платиновый пользователь форума; 100%pragmatik - платиновый пользователь форума, 100%pragmatik - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Меняю все вдрызг про.сранные этапы Евротура и ЧМ на одно золото Сочи. И наоборот: мне будет нас.рать на все победы в Евротурах и ЧМ,если в Сочи не будет золота.
__________________
В Краснодаре знаю только две команды: "Кубань" и дубль "Кубани".

  #537  
Старый 13.02.2012, 10:15
Аватар для san-siro
san-siro san-siro вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Тимашевск
Сообщений: 1,329
san-siro репутация неоспорима; 60%san-siro репутация неоспорима, 60%san-siro репутация неоспорима, 60%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pragmatik Посмотреть сообщение
возили зондер-команд (Радулов,Морозов,Зарипов,Никулинин + еще десяток чемпионов мира)

Ну нужно признать -что он их и сделал чемпионами мира до него кто бы ни тренировал, какие бы составы ни собирали (один ЧМ в Питере чего стоит) результата ни кто не приносил.
Но соглашусь, что молодежь обкатывать надо, и Евротур ни тот турнир где нужно держаться за результат - да хоть последнее место, привози, учись, пробуй...
__________________
http://www.vprognozah.ru/

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про хоккей.... пиво CПOPТ 1549 08.10.2018 07:12
Хоккей на Олимпиаде Starik CПOPТ 1238 25.04.2014 22:13
ОЧК-2011. Второй этап. 7 марта 2011 г. Staryj КуЛи НаХ! 126 18.03.2011 14:44
Кто на Хоккей в Москву !?! Архангел CПOPТ 11 16.04.2007 00:22


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru