Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 28.02.2010, 14:14
Преторианец Преторианец вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 197
Преторианец за этого человека можно гордиться; 12%Преторианец за этого человека можно гордиться, 12%Преторианец за этого человека можно гордиться, 12%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
. Я привел немного документов которые откровенно показывают что почти ВСЕ Кубанское население было на стороне немцев.

Сталкер прав.
Когда земляки Екатерины пришли на Кубань дать всем нам счастья и наконецто вернуть городу его историческое название,несогласные с таким раскладом ушли партизанить в предгорья.
Один из таких отрядов был сдан великой немцкой армии представителем почти ВСЕГО Кубанского населения. Может даже дедушкой Сталкера.Из отряда никто не выжил.
Своего деда я видел только на фотографии.
Он похоронен в ст. Рязанской после того как был повешен с вырезанной звездой на груди нашими освободителями.

  #42  
Старый 28.02.2010, 18:35
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Вы клевещите на Медунова! Известно ли Вам, что после смерти у него не было даже костюма для похорон. А в холодильнике не было продуктов.

Зачем мне на него клеветать если все итак доказано. Сам он из Твери.......был политруком в ВОВ.....чем сохранил свою жизнь, проводя пустые собрания для личного летного состава. Жизнь у летчика была тогда три боевых вылета, и все это он видел и знал. Умер он никому не нужный, брошенный всеми в Москве, сразу после кризиса в 1999 году. Моя мать всю жизнь проработала секретаршей в крайкоме и крайисполкоме, так что все махинации и обогощения проходили у нее на глазах как и приватизация 1992-93 годов, когда коммнисты и их друзья все прихватизировали лично себе.

Цитата:
Какой бред, так же как и сведения про цеховиков. Тогда были , конечно, цеховики, но больше в тюрьмах сидели.

Вы где жили в то время? Уму не постижио что для вас это новость. В России создалась система снабженцев или толкачей, которые только и делали что сбывали излишки своих предприятий цеховикам. Цеха открылись везде......большенство работало именно на Кубани и в Ростове, под прикрытием того же Медунова и других......когда уж слишком начинали борзеть....то высылали оперативные бригады кгб и всю верхушку переплетенную с ворами в законе сажали, но сроки давали минимальные и даже с зоны они руководили своими цехами. Цена на нефть была снижена америкой до придела и кгб закрывала глаза на цеховиков, так как они давали выживать стране и спасали её от социального взрыва, заполняя нишу недостачи в ширпотребе. К сожелению вся продукция вывозилась с Кубани в Россию, особенно в Сибирь, где она открыто продовалась в магазинах. В Грузии например 90% продукции продаваемой в магазинах, была произведена в цехах. Когда Брежнев узнал об этом у Андропова он только охнул. 25% ВВП!!! Андропов с приходом к власти пересажал всех цеховиков и страна сразу захлебнулась и перешла на карточную систему в одночасье, и даже потуги Горбачева создать в принципе уже легальную систему цехов как кооперативы, долго набирало обороты, так как этому мешали старые генералы КГБ, и лучшие люди России сидели со сроками в 15-25 лет, поэтому стране пришлось прожить через шоковые терапии, обмен денег, обнищание и все остальное. Это не случилось в 1991 году, это уже произошло сразу с кончиной Брежнева в 1981 и страна катилась по накатаной цеховиками дороге еще два года и все.

Цитата:
Считаю, что судья - взяточник - это предатель в наших рядах и его надо расстреливать. После этого мне за все годы боялись даже заикнуться о взятке.

Интересно где вы работали....... И давать срок или не давать тут уж извените телефонное право было компартии и КГБ как и сейчас......советский суд самый гуанный в мире......это уже даже не анекдот.

Цитата:
Когда пришли демократы

Извените кто пришёл......???

С подачи батьки Лукашенко который наверно сам себя обозвал и дерьмократом.....так как он бывший коммунист который рвется опять к власти и имеет её чтобы рвать и управлять и наслаждаться полной узурпацией и дурить народ. Это название для таких людей демократ....или дерьмократ. Ничего общего с национальной Русской идеей правого либерализма эти люди не имеют. Правых либералов в России раз и обчелся. Кроме взглядов, нужно иметь и образование и хорошее резюме, тут вообще проблема. Я просто затруднюсь назвать хоть одного правого либерала сейчас. Чтобы вырастить правого либерала, России потребовалось 1000 лет упорных трудов, это как вырастить олимпийского чемпиона, только в 1000 раз сложнее. Правый либерализм отцов и детей Тургенева, правый либерал Достоевский, либерал-народник Толстой, либерал Чехов, Некрасов и весь цвет Русской нации, или они для вас тоже дерьмократы. Правый либерал Столыпин и многие другие политики. Так что это дело ни одного дня и винить Русскую национальную идею правого либерализма на злобствующих и рвущих бывших коммунистов-дерьмократов, абсурдно. Прямой пример Александр Ткачев. Демократ...... или скрытый коммунист из единой России. Как фишка ляжет, придут красные будет красным, придут перекрашеные коммунисты, будет перекрашеным едром.

Цитата:
Сталкер, недостатков было достаточно и в Советской системе, но она была гораздо ближе к простому человеку, чем любимый Вами капитализм.

При чем здесь система, вам популярно объяснили, что после уничтожения цвета нации, людей чистых морально и с прекрасной этикой, невозможно создавать никакую систему без этой базы, когда кругом извеняюсь быдло. Нужно растить самостоятельных, энергичных, чистых людей. Извените безпредел который Россия учинила на своем собственном теле был произведен именно выпускниками советских школ, где и давали чистое и светлое
Западные страны уже давно имеют развитый социализм....... но там не пускали в пыль людскую базу моральных людей. Они там не сорят, улицы чистые, безпокоятся о природе. Я ни такой я вырос именно в комми строе былом и мне было тяжело переучиваться. Но мои дети растут и воспитываются в обществе где доминируют кристально-чистые люди, которые до них доносят все самое лучшее. Мне достоется от дочерей если я не дай бог выброшу пластик в общий мусор......сейчас у нас даже зеленые герметичные бачки для пищевых отходов есть отдельно. Бумага, отдельно, пластик отдельно, стекло отдельно, пищевые отходы отдельно, из них делают удобрения и отказываются от гирбицидов. Особенно хорошо с этим в Дании. Да те же штаты имеют отличную социальную сеть, котороя России и не снилась и не имела и в СССР. Одни профсоюзы в Америке чего стоят с полной защитой от увольнения, гарантированной повышенной пенсией, 75% от зарплаты когда в России 15%, безплатной медициной и обучением. Пофсоюзы как говорится школа коммунизма. А где были профсоюзы в СССР и сейчас? Они рудиментарный придаток работодателя и работают только на него, даже не выполняют единственную функцию, что делали всегда, забота о отдыхе человека и его семьи, куда уж драться за повышение и выбивание зарплаты.

Цитата:
За освободителей - фашистов, которые впервые применили в Краснодаре душегубки

Я вас умоляю не пишите чепухи. Душегубки впервые были применены в лагере Хемно Польша, потом испытаны на психических больных в Белоруссии, потом приданы айнзатцгруппе на юге для для того чтобы не провоцировать местное в основном лояльное население массовыми расстрелами, так как немцы собирались заниматься наемом их на работу в Германию и в войска Вермахта. Всего душегубок в группе было придано три, две средних, одна большая , они постоянно ломались. До Краснодара использовались в Симферополе, Полтаве, Керчи, Горловке,Ростове, Харькове, потом после Краснодара Ставрополь. Использовались всегда после захвата города для уничтожения психических больных, в Ейске уничтожили эвакуированный детдом с больной психикой детей, синдром дауна . Есть документация процесса начальника айнзатцкоманды 10а Кристина в Мюнхене в 1981 году, который работал в Краснодаре, в котором было доказано примение двух душегубок в городе, в уничтожении газом больных из психлечебницы краевой больницы, расстрелу около 500 евреев во рвах за заводом ЗИП, сейчас это РИП и применеие второй раз душегубки для вывоза захваченных партизан из камер гестапо на орджоникидце 29, до 30 человек и двое детей до 10 лет. Ему дали 10 лет за это Во рвах же нашли около 7 тыс трупов......все почти убиты выстрелом в затылок.....это было НКВД и Сталинские репрессии.

  #43  
Старый 28.02.2010, 20:31
Анатолич Анатолич вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: МО
Сообщений: 435
Анатолич за этого человека можно гордиться; 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
так как немцы собирались заниматься наемом их на работу в Германию

Наемом? Ах, ну да, в немецких докуметах угон на работы в трудовые лагеря так и назывался. Ты бы Сталкер поменьше доверял документам немцев. Кто же будет оставлять следы зверств?

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Правый либерал Столыпин

Я, конечно не претендую на лавры историка, но после такого заявления не уверен, что все, которые были перечислены выше были именно таких взглядов. По Столыпину вообще однозначно судить трудно, есть две противоположные точки зрения, которые основываются на одних и тех же документах.

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Но мои дети растут и воспитываются в обществе где доминируют кристально-чистые люди, которые до них доносят все самое лучшее.

НЛ, но изпацтула.

  #44  
Старый 28.02.2010, 21:24
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леонид Посмотреть сообщение
недостатков было достаточно и в Советской системе, но она была гораздо ближе к простому человеку, чем любимый Вами капитализм.

Смеялсо! Пора бы узнать о социальных программах развитых стран. А лучше не надо, тошно будет в поликлинику ходить
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Вы где жили в то время? Уму не постижио что для вас это новость. В России создалась система снабженцев или толкачей, которые только и делали что сбывали излишки своих предприятий цеховикам. Цеха открылись везде......

Про цеховиков тоже подтвержу, поскольку видел эти лихих советских снабженцев. Одно и тоже предприятие, особенно лёгкой промышленности, работало и в чистую и "налево". Ну а Закавказье-это вообще был один большой ЦЕХ, может кто-нибудь помнить прессованную обувь-Масис? На рынках торговали или Автолавки по выходным?
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

Последний раз редактировалось Кузнец Вакула; 28.02.2010 в 21:31.

  #45  
Старый 28.02.2010, 21:37
Аватар для centrolit
centrolit centrolit вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 2,377
centrolit - платиновый пользователь форума; 100%centrolit - платиновый пользователь форума, 100%centrolit - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
так как он бывший коммунист который рвется опять к власти и имеет её чтобы рвать и управлять и наслаждаться полной узурпацией и дурить народ

На всем пространстве бывшего СССР так и есть, разве что уже за давностью времен династия сменилась.
ЗЫ биографии президентов почитайте

  #46  
Старый 28.02.2010, 21:41
Аватар для Леонид
Леонид Леонид вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: г.Реутов
Сообщений: 2,744
Леонид - платиновый пользователь форума; 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Моя мать всю жизнь проработала секретаршей в крайкоме и крайисполкоме,

А моя мама с 14 лет с 1943 года в колхозе на самых тяжёлых работах в строительной бригаде и потом на ферме. Одна вырастила и выучила меня и сестру. Никогда не хаяла Советскую власть, научила нас преодолевать трудности и не руководствоваться принципом: UBI BENE IBI PATRIY, где хорошо, там и Родина.
Вот в этом у нас коренное отличие. И вести дальнейший спор не вижу смысла. SUM GU IGWE. каждому своё. Тем более что Вы противоречите сами себе. Но в итоге признаёте, что душегубки в Краснодаре были и цеховики сидели в тюрьмах.
Отвечу только
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Интересно где вы работали....... И давать срок или не давать тут уж извените телефонное право было компартии и КГБ

Мне никто никогда не звонил за все годы судебной работы. И по поводу бесправия профсоюзов в СССР. Лично я восстанавливал пьяниц, которых уволили без согласия профкома и ещё три оклада взыскивал с руководителя за нарушение прав работника.
Так что наслаждайтесь жизнью на цивилизованном Западе, только у меня просьба, не надо оставшихся, как Вы пишите:
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
после уничтожения цвета нации, людей чистых морально и с прекрасной этикой, невозможно создавать никакую систему без этой базы, когда кругом извеняюсь быдло

. Учить как им жить. Пусть они сами решают как им жить и как называть свои города.
P.S. А светлую память о Медунове пожалели бы хотя бы только за то, что он сделал для Кубанского футбола.

Последний раз редактировалось Леонид; 28.02.2010 в 21:45.

  #47  
Старый 01.03.2010, 00:06
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леонид Посмотреть сообщение
А моя мама с 14 лет с 1943 года в колхозе на самых тяжёлых работах в строительной бригаде и потом на ферме. Одна вырастила и выучила меня и сестру. Никогда не хаяла Советскую власть, научила нас преодолевать трудности и не руководствоваться принципом: UBI BENE IBI PATRIY, где хорошо, там и Родина.
Вот в этом у нас коренное отличие. И вести дальнейший спор не вижу смысла. SUM GU IGWE. каждому своё. Тем более что Вы противоречите сами себе. Но в итоге признаёте, что душегубки в Краснодаре были и цеховики сидели в тюрьмах.
Отвечу только

Мне никто никогда не звонил за все годы судебной работы. И по поводу бесправия профсоюзов в СССР. Лично я восстанавливал пьяниц, которых уволили без согласия профкома и ещё три оклада взыскивал с руководителя за нарушение прав работника.
Так что наслаждайтесь жизнью на цивилизованном Западе, только у меня просьба, не надо оставшихся, как Вы пишите:
. Учить как им жить. Пусть они сами решают как им жить и как называть свои города.
P.S. А светлую память о Медунове пожалели бы хотя бы только за то, что он сделал для Кубанского футбола.

Все же вы наверно не понимаете сути....... что на Кубани не по своей воле были выброшены и уничтожены более 2 миллионов человек. Жуткая цифра. За коллаборационистские настроения жителей Кубани в ВОВ, Сталин хотел выселить ВСЕХ......но прочистили опять, жутко много расстреляли, около 100 тыс гражданских ушло с немцами и ограничились показательным процессом над полицаями в 1943 году. После голодного бунта против комунистической партии в 1961 году, когда захватили крайком партии и позвонили в приемную Хрущева и послали его на **** в городе опять провели показательный процесс над преступниками в годы второй мировой, где их только раскопали. Зачинщиков бунта около 10 человек расстреляли. А ведь они были героями Кубани!!

А насчет Медунова.......зачем жалеть, то что он в полностью коррупционом футболе СССР, выбил себе место взятками и голосом на верхах среди команд республик. Над ним смеялись, куда ты со своей рожей да в калашный ряд, с украиной, которой давали аж 5 мест в лиге, белоруссии одно и другим всем кто хотел по одному и не важно как команды играли......из Российской глубинки не находилось места среди москвичей, республик и питера. Сейчас почти тоже самое, если вы думаете что это нормально.....то. Хотя спасибо Медунову, поделился барышами от икорки...... мог и не делится...но хотелось бы чтобы Кубань смогла сама выйти.......а не покупать место в лиге как это случилось в 1979 году. Но это нам подарило надежу.....эти крохи со стола вора в законе плебсу.

Советская власть была преступной......хаять её боялись простые люди, поэтому и не хаяли.......

Где вы работали.......в станице.....в маленьком уездном городе.......где всем все было все равно......делить тогда было нечего. Суды только и занимались тем что за мелочевку людям мешали жить.
Я вот до сих пор не понимаю почему нужно так долго идти было к условному наказанию...А когда отменят прописку, трудовую книгу, внутренний паспорт......эти анохранизмы преступной советской системы.....когда работодатель может все что угодно написать в трудовой и выдать вам волчий билет. Когда будут принимать на работу не взирая на возраст, пол, кто за этим следит? Если сажают то почему нет отдельных не только камер, а изоляторов для первой ходки, для второй и полных рецидивистов и криминальных авторитетов, зачем нужно всех мешать по хатам. Почему нет таких зон как на западе, чтобы человек кто совершил наезд на пешехода не сидел рядом с законченым рецидивистом?? Зачем на зоне работают......для чего. Там должна быть нормальная отрезанная от мира но гражданская жизнь, с секциями по интересам, учебными классами и при них мастерские, можно даже получать высшее образование, выписывать книги, камеры на два человека, теливизор, интернет. Зачем людей превращать в скотов хождением строем, ужасной пищей, отношением администрации и работой. Наказание это не сделать человеку больно и жизнь невыносимой, это перевоспитать его, сделать его лучше, и подготовить к возвращению в общество опять.


Леонид, и почему нужно вываливать все это, когда идет разговор всего лишь о возвращение городу его украденного имени. Любите совок и его систему, любите, пока за любовь к красному нацисткому режиму не сажают, слишком много вас, хотя нужно было бы вас изолировать от общества. Живут же любители уничтожения своей нации и в Питере и в Москве и Екатеринбурге и в Новосибирске, в старых названиях городов, что вам мешает жить и не вываливать здесь страдания по ушедшему дичайшему режиму. Какая вам разница, я просто не понимаю? А для нас возвращение имени, маленький кирпичек к очищению нации. Что за каждое преступление, даже если оно совершенно во имя добра, должно непременно прийти наказание, хотя бы моральное. За кражу мы вас не будем сажать, но морально вы должны понять что вы проиграли, а это самое лучшее наказание. Федор Достоевский. Преступление и Наказание.

  #48  
Старый 01.03.2010, 00:48
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
Смеялсо! Пора бы узнать о социальных программах развитых стран. А лучше не надо, тошно будет в поликлинику ходить

Про цеховиков тоже подтвержу, поскольку видел эти лихих советских снабженцев. Одно и тоже предприятие, особенно лёгкой промышленности, работало и в чистую и "налево". Ну а Закавказье-это вообще был один большой ЦЕХ, может кто-нибудь помнить прессованную обувь-Масис? На рынках торговали или Автолавки по выходным?

Я тебе больше скажу....вся система автолавок был один большой цех.....подделывали даже лакосту......а уж кто помнит штаны бананы, джинсы райфл из одессы,.....майки бенетон, гучи, версачи, это потом все поперли из турции. Штаны бананы по 150 рублей......затраты 5 рублей......прибыль невооброзимая

  #49  
Старый 01.03.2010, 09:22
Аватар для Леонид
Леонид Леонид вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: г.Реутов
Сообщений: 2,744
Леонид - платиновый пользователь форума; 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
После голодного бунта против комунистической партии в 1961 году,

Сталкер в 1961 году мне было 10 лет. Полёт Гагарина, необыкновенную радость, объединившую всех, великолепно помню. Но голодных в это время не помню. Более того, лично я был самым бедным в классе, мне колхоз одежду покупал. Но мы не голодали.
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Где вы работали.......в станице.....в маленьком уездном городе.......где всем все было все равно......делить тогда было нечего. Суды только и занимались тем что за мелочевку людям мешали жить.

Извините, вынужден ответить подробно. Работал я в 25 км от Кремля, сначала судьёй, а через 4 года Председателем суда. Причём без блата, связей,денег. Каждое третье дело рассматривал в выездном заседании, опубликовал более 300 статей о значимых делах, приглашал журналистов, в том числе и из Московского комсомольца, на процессы. Делить было что, например, дачи сразу за МКАД, сейчас сотка стоит десятки тысяч долларов. Сажал подпольных миллионеров, которые готовы были отдать всё, но шли в тюрьму. Работяг и малолеток сажал только тогда, когда нельзя было не сажать, например за убийство. Горжусь тем, что в моём суде на 100 тыс населения в 1988г было одно убийство, сейчас там десятки убийств, а преступность выросла в разы. И так работали почти все судьи рядом со мной.
Ребята это не пиар, я ни на что не претендую, уже думаю о вечном. Если за время работы в суде я ничего не заработал, кроме честного имени, то так эмоционально и реагирую на необоснованные заявления. И к тому же моя жизнь и успехи моих школьных и студенческих друзей из КГУ, которые без блата, связей стали великолепными следователями, прокурорами, все они оказались в Москве на высоких должностях, опровергают оскорбительные выссказывания Сталкера о моей Родине.
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Леонид, и почему нужно вываливать все это, когда идет разговор всего лишь о возвращение городу его украденного имени. Любите совок и его систему, любите, пока за любовь к красному нацисткому режиму не сажают, слишком много вас, хотя нужно было бы вас изолировать от общества. Живут же любители уничтожения своей нации и в Питере и в Москве и Екатеринбурге и в Новосибирске, в старых названиях городов, что вам мешает жить и не вываливать здесь страдания по ушедшему дичайшему режиму. Какая вам разница, я просто не понимаю? А для нас возвращение имени, маленький кирпичек к очищению нации. Что за каждое преступление, даже если оно совершенно во имя добра, должно непременно прийти наказание, хотя бы моральное. За кражу мы вас не будем сажать, но морально вы должны понять что вы проиграли, а это самое лучшее наказание. Федор Достоевский. Преступление и Наказание.

Сталкер, ну где логика? Вы спрашиваете зачем вываливать и тут же выливаете, оскорбляете. Поэтому вынужден Вам отвечать, надеюсь, последний раз. Да, от смены строя выиграли Вы. Но проиграли те пацаны, которых я вижу в своей родной станице. Они не глупее моих друзей юности, но у нынешней молодёжи нет будущего, у них нет равных возможностей по сравнению с детьми тех, кто присвоил созданное народом. А Вы хотите убедить этих пацанов, что в Советском Союзе был "дичайший режим", а по Вашему-сейчас жизнь прекрасна? Может она будет ещё лучше, если у Краснодара будет другое имя? Или это способ отвлечь молодых ребят от тех проблем, которые стоят перед ними?
Всё, последняя просьба: не оскорбляйте Советский народ, не унижайте историю нашей Родины. Беседуйте о шмотках, о футболе у Вас это лучше получается.

  #50  
Старый 01.03.2010, 09:29
Аватар для Хрюн Моржов
Хрюн Моржов Хрюн Моржов вне форума
Предводитель дворянства
 
Регистрация: 02.01.2005
Адрес: Местные мы...
Сообщений: 2,963
Записей в блоге: 5
Хрюн Моржов - платиновый пользователь форума; 100%Хрюн Моржов - платиновый пользователь форума, 100%Хрюн Моржов - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леонид Посмотреть сообщение
Причём без блата, связей,денег. Каждое третье дело рассматривал в выездном заседании, опубликовал более 300 статей о значимых делах, приглашал журналистов, в том числе и из Московского комсомольца, на процессы. Делить было что, например, дачи сразу за МКАД, сейчас сотка стоит десятки тысяч долларов. Сажал подпольных миллионеров, которые готовы были отдать всё, но шли в тюрьму. Работяг и малолеток сажал только тогда, когда нельзя было не сажать, например за убийство. Горжусь тем, что в моём суде на 100 тыс населения в 1988г было одно убийство, сейчас там десятки убийств, а преступность выросла в разы. И так работали почти все судьи рядом со мной.

Да, другое было время... Волею судьбы сейчас учусь в магистратуре КГУ на кафедре уголовного права и криминалистики... Ну и сталкиваюсь с судами и "делами"... жесть!
__________________
NO RYKHLING! NO RYKHLING! NO RYKHLING!

  #51  
Старый 03.03.2010, 02:32
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леонид Посмотреть сообщение
Сталкер в 1961 году мне было 10 лет. Полёт Гагарина, необыкновенную радость, объединившую всех, великолепно помню. Но голодных в это время не помню. Более того, лично я был самым бедным в классе, мне колхоз одежду покупал. Но мы не голодали.

Извините, вынужден ответить подробно. Работал я в 25 км от Кремля, сначала судьёй, а через 4 года Председателем суда. Причём без блата, связей,денег. Каждое третье дело рассматривал в выездном заседании, опубликовал более 300 статей о значимых делах, приглашал журналистов, в том числе и из Московского комсомольца, на процессы. Делить было что, например, дачи сразу за МКАД, сейчас сотка стоит десятки тысяч долларов. Сажал подпольных миллионеров, которые готовы были отдать всё, но шли в тюрьму. Работяг и малолеток сажал только тогда, когда нельзя было не сажать, например за убийство. Горжусь тем, что в моём суде на 100 тыс населения в 1988г было одно убийство, сейчас там десятки убийств, а преступность выросла в разы. И так работали почти все судьи рядом со мной.
Ребята это не пиар, я ни на что не претендую, уже думаю о вечном. Если за время работы в суде я ничего не заработал, кроме честного имени, то так эмоционально и реагирую на необоснованные заявления. И к тому же моя жизнь и успехи моих школьных и студенческих друзей из КГУ, которые без блата, связей стали великолепными следователями, прокурорами, все они оказались в Москве на высоких должностях, опровергают оскорбительные выссказывания Сталкера о моей Родине.

Сталкер, ну где логика? Вы спрашиваете зачем вываливать и тут же выливаете, оскорбляете. Поэтому вынужден Вам отвечать, надеюсь, последний раз. Да, от смены строя выиграли Вы. Но проиграли те пацаны, которых я вижу в своей родной станице. Они не глупее моих друзей юности, но у нынешней молодёжи нет будущего, у них нет равных возможностей по сравнению с детьми тех, кто присвоил созданное народом. А Вы хотите убедить этих пацанов, что в Советском Союзе был "дичайший режим", а по Вашему-сейчас жизнь прекрасна? Может она будет ещё лучше, если у Краснодара будет другое имя? Или это способ отвлечь молодых ребят от тех проблем, которые стоят перед ними?
Всё, последняя просьба: не оскорбляйте Советский народ, не унижайте историю нашей Родины. Беседуйте о шмотках, о футболе у Вас это лучше получается.

леонид. Честное слово....даже не знаю что писать, вы как ребенок, мне страшно что вы судили людей с такими наивными взглядами на жизнь и с такими промытыми до бордового цвета мозгами.

Вы сажали подпольных миллионеров....так это были самые дееспособное население страны, которые её кормили, самые энергичные, самые трудолюбивые люди. Перечитайте адама смита на ночь.

Подмосковье и подмосковные области жили колбасными элетричками, это было выживание, жуть. Врагу не пожелаешь......был я в костороме, жил в красногорске в 1986. Это был джин в бутылке, который всего боялся но он там гнил и растлевал, воспитанный комсомолом, пионерскими отрядами, КПСС, советскими школами и линейками. И как только дали слабину и народ почувствовал что его не заберут в КПЗ за любое преступление против государственной собственности, уже в 1985 году, да уже в 1985 году, появляются вооруженные бандитские группировки. Солнцевские, Кунцевские, Люберецкие, Подольские. Тысячи и тысячи которые ставят на уши все, крышуют комиссионные ларьки, парковки, рынки, вокзалы, убивают, терзают и льют кровь рекой. Это вам советское воспитание.

Родина одна одна.....желание есть её очистить от красной мерзости и упоминании о ней везде и от имени краснодар и дать ей шанс выжить после стольких лет оккупации красными и Путиского режима сейчас. Возродить её. Если мы не будем критиковать......то мы сдались врагам и леониды свесят на нас свои красные *****

Если в тебе бьется русское сердце то ты Русский и не важно где ты живешь, хоть на марсе.

  #52  
Старый 03.03.2010, 07:53
Аватар для Мармута
Мармута Мармута вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Тимашёвск КРАСНОДАРского края
Сообщений: 2,837
Мармута - платиновый пользователь форума; 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Вы все ничего не понимаете! Он лучше знает! "Жираф большой - ему видней"

У Сталкера даже всё уже расписано, кого куда министрами ставить. Проблема лишь в том, что он из благословенной Канады не хочет ехать сюда и делать революцию, дабы изгнать красного диавола из мозгов россиян. Предпочитает теорию и поливание грязью всего хорошего, что было (было же?!) у "красных", изблёвывая немыслимое количество ТОЛЬКО ЛИШЬ очерняющего.
Большинство форумчан уже попросту игнорирует всё (всё, ибо о футболе у афтара крайне мало), и лишь новички, бывает, встревают в перепалку, не зная матчасти...

  #53  
Старый 03.03.2010, 12:33
Анатолич Анатолич вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: МО
Сообщений: 435
Анатолич за этого человека можно гордиться; 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Вы сажали подпольных миллионеров....так это были самые дееспособное население страны, которые её кормили, самые энергичные, самые трудолюбивые люди. Перечитайте адама смита на ночь.

Про "кормили страну", это вообще кранты.

Что-то не помню у Смита про них. Сейчас они уже не подпольные, но в теорию Смита они все равно не укладываются: свое состояние (стартовое во всяком случае точно) они заработали либо путем копеечной приватизации, либо путем обыкновенного бандитского захвата. И до сих пор они не могут научиться вести цивилизованный бизнес, т.е. вкладывать в развитие отрасли материальных ресурсов для будущего собственного производства они не собираются. Т.о. большая часть бизнеса в РФ - либо перепродажа товара, либо использование заранее (в СССР) разработанных ресурсов. Чтобы это понять, читать Смита не обязательно, да и в нашей современной действительности догмой он не является.

  #54  
Старый 03.03.2010, 12:49
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
И до сих пор они не могут научиться вести цивилизованный бизнес, т.е. вкладывать в развитие отрасли материальных ресурсов для будущего собственного производства они не собираются.

Слушай, Анатолич, а что тебе мешает собственным примером показать, как надо вести цивилизованный бизнес.
Вот у меня есть друг, 4 года он выбивал разрешение на строительство магазина, даже я бы сказал магазинЧИКА. Год строил, уже пять лет работает. И все эти пять лет он постоянно судится, откупается, носит какие то взятки, только для того, что бы какие то несчастные 3 штуки баксов ему этот магазин приносил. Все сделал он на заемные деньги, не спал ночами, рисковал без квартиры остаться, но в итоге СМОГ.
И почему теперь он должен думать о тех, кто не хочет оторвать свои ягодицы, не желает рисковать всем, но хочет харашожить???
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #55  
Старый 03.03.2010, 13:59
Анатолич Анатолич вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: МО
Сообщений: 435
Анатолич за этого человека можно гордиться; 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
Слушай, Анатолич, а что тебе мешает собственным примером показать, как надо вести цивилизованный бизнес.

Ну если лично обо мне - то это, на мой взгляд, просто не мое. И незачем соваться туда, где себя не вижу. Но, видимо, это все-таки вопрос риторический был.

Первая часть моего поста о крупном бизнесе в нашей стране. А дальше ты видимо, читать не стал, тогда скопирую и дополню:

Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Т.о. большая часть бизнеса в РФ - либо перепродажа товара, либо использование заранее (в СССР) разработанных ресурсов. Чтобы это понять, читать Смита не обязательно, да и в нашей современной действительности догмой он не является.

А знаешь, почему догмой не является? Потому что цивилизованного бизнеса у нас в стране нет. И нет именно благодаря тем, кто держит крупный бизнес - им это уже не надо, они сами диктуют свои условия. Из-за этого такие люди как твой друг будут мучаться и дальше.

Собственно мой пост был ответом на рекоммендацию Сталкера прочитать теорию Адама Смита. А не о том, кто кого кормить должен.

  #56  
Старый 03.03.2010, 14:23
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Потому что цивилизованного бизнеса у нас в стране нет. И нет именно благодаря тем, кто держит крупный бизнес

Крупный бизнес в нашей стране, так или иначе в руках чиновников. Это и есть та "большая часть бизнеса" в нашей стране, о которой ты говорил.
Ну так давайте не будем путать понятия и называть бизнесменами таких, как мой друг, о котором я писал, а не чиновников (бывших коммунистов, кстати) унаследовавшим и узурпировавшим все блага после развала большой страны.
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #57  
Старый 03.03.2010, 14:53
Анатолич Анатолич вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: МО
Сообщений: 435
Анатолич за этого человека можно гордиться; 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
Крупный бизнес в нашей стране, так или иначе в руках чиновников.

А вот тут тема для отдельного разговора: бизнес в руках чиновников или наоборот. Остальное подерживаю, признаюсь, обобщил.

  #58  
Старый 03.03.2010, 15:00
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
А вот тут тема для отдельного разговора: бизнес в руках чиновников или наоборот

Да тут разговор короткий. Бизнес в руках чиновников, потому что используя положение чиновников эти люди смогли присвоить этот бизнес. Всё. А все наши миллиардеры, типа Абрамовича, Дерипаски, это просто кассиры. Реальным владельцам их бизнеса просто светиться нельзя
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #59  
Старый 03.03.2010, 19:43
Аватар для Леонид
Леонид Леонид вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: г.Реутов
Сообщений: 2,744
Леонид - платиновый пользователь форума; 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
леонид. Честное слово....даже не знаю что писать, вы как ребенок, мне страшно что вы судили людей с такими наивными взглядами на жизнь и с такими промытыми до бордового цвета мозгами

Судил честно и только по закону, отчитывался перед избравшими меня людьми каждый квартал и сейчас живу среди тех людей, которых судил. Претензий нет. Одно понял, если человека не унижаешь, не нарушаешь его права, чётко соблюдаешь закон, то приговор поймёт любой преступник. А отморозков тогда не было. Да и не во мне дело, повторяю, такими были почти все судьи.
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Вы сажали подпольных миллионеров....так это были самые дееспособное население страны, которые её кормили, самые энергичные, самые трудолюбивые люди.

Как жаль, но мне попадались одни жулики. Они тащили всё, что можно, обсчитывали, обманывали, спекулировали и т.д. Один такой самый самый помню в слове "ещё" сделал 5 ошибок. Написал "истчо". Но воровать они умели классно.

  #60  
Старый 04.03.2010, 12:54
Аватар для centrolit
centrolit centrolit вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 2,377
centrolit - платиновый пользователь форума; 100%centrolit - платиновый пользователь форума, 100%centrolit - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

«США спасли Россию от Гитлера», Марк, США:
Я был в Петербурге в 1997 году и был шокирован холодными огромными зданиями. Сталинский стиль, не так ли вы это называете? Безобразно. Увидев на стенах следы разрушений от пуль и бомб, я спросил гида, откуда это. Она сказала: «Следы войны» Я удивился: какой войны? Я жил в Лондоне одно время, но там не было подобных следов разрушений. Что же такое происходило в Санкт-Петербурге? Может, я проспал урок истории? Я попросил уточнить. Она подтвердила, что речь идет о второй мировой войне. Но это уже не выдерживает никакой критики - спустя 50 лет, после того как США спасли Россию от Гитлера, они даже не смогли очистить город

Не привожу ссылку-в нете миллион.
Смысл-для этих марков это единственно верное мнение, преподнесенное им историками, которые возвеличивают важность своей страны любыми методами и вдолбили это не одному поколению своих граждан.
У нас- влияние личности правителя , на сей момент, в истории трудно переоценить
Чего не отнять у ВВП и ДАМа-так это стремления поднять уровень общего имиджа России и прививание(про методы промолчу) чувства гордости "простому"народу
ИМХО

  #61  
Старый 04.03.2010, 16:19
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от centrolit Посмотреть сообщение
«США спасли Россию от Гитлера», Марк, США:
Я был в Петербурге в 1997 году и был шокирован холодными огромными зданиями. Сталинский стиль, не так ли вы это называете? Безобразно. Увидев на стенах следы разрушений от пуль и бомб, я спросил гида, откуда это. Она сказала: «Следы войны» Я удивился: какой войны? Я жил в Лондоне одно время, но там не было подобных следов разрушений. Что же такое происходило в Санкт-Петербурге? Может, я проспал урок истории? Я попросил уточнить. Она подтвердила, что речь идет о второй мировой войне. Но это уже не выдерживает никакой критики - спустя 50 лет, после того как США спасли Россию от Гитлера, они даже не смогли очистить город

Не привожу ссылку-в нете миллион.
Смысл-для этих марков это единственно верное мнение, преподнесенное им историками, которые возвеличивают важность своей страны любыми методами и вдолбили это не одному поколению своих граждан.
У нас- влияние личности правителя , на сей момент, в истории трудно переоценить
Чего не отнять у ВВП и ДАМа-так это стремления поднять уровень общего имиджа России и прививание(про методы промолчу) чувства гордости "простому"народу
ИМХО

Очень хочется увидеть ссылку. Кстати интересный факт.......немцы стояли прямо под ленинградом и могли обстреливать его гаубицами круглосуточно в течении 2 лет. Могли снести город и все его памятники архитектуры к черту..... но обстреливали только отневой щит города и передовую. Кстати где он увидел разрушения кроме царапин на невском, и тогда город для всех назывался Ленинград а не Санкт-Петебургом, а до Лениграда, вообще и Петроградом.. Если Киев был разрушен то это абсолютно точно.......только отступающими коммунистами, как и Краснодар, где очень многие административые здания были взорваны, как например памятник архитектуры, дворец наказного атамана.

Здесь на западе дается нормальная история, сам был в универе здесь, дочь училась в школе, сейчас вторая учится. Дается как есть. Для запада и Гитлер и Сталин были врагами, их режимы мало чем отличались друг от друга, да и долгое время они были закодычными друзьями. Не секрет что европа была оккупирована Сталиным и ещё неизвестно что было лучше. В СССР же готовили немецких летчиков, моряков и танкистов. Существует версия, чтобы ослабить напряженность с Гитлером.....Сталин стал вычищать еврейство, особенно командный состав армии......как правило НКВД на местах потом само придумывало заговоры чтобы не пойти под высшую меру за бездействие и уже хватали всех подряд, отправляяя всех в трудовые концлагеря. Кстати у Гитлера было то же самое, 90% его концлагерей, не были лагерями смерти, а лагерями возле крупных производств. Поэтому для простого западного обывателя это было столкновение титанов, которые создали свои государства для уничтожения своих собственных наций. Возростное население и канады и америки до сих пор имеет предвзятое отношение к России. Цифра 50 миллионов уничтоженных сталиным своих собственных граждан, потрясает впечетлительного американца, особенно тот же Сталинский холокост по отношению к евреям в 1937-38 году и потом дело врачей, когда более 150 тыс еврейских врачей в стране были осуждены, да и не врачей а просто евреев.

Думающая западная молодежь просто жалеет нашу страну, что Россия не может встать на ноги и расправить плечи и быть частью Европы и НАТО. Спрашивают, ну почему русские так любят экстрим, почему майор КГБ руководит страной, разве нет квалифицированых людей, почему до сих пор нет реформ судов, мвд, армии. Ведь в демократическо-социалистическо-капиталистическом обществе западной модели, где уже наполовину находится Россия, старые силовые аппараты не могут работать, а только разрушать страну изнутри. Дочь работает в министерстве иностранных дел Канады, в дивизионе саммита восьмерки, так её бойфренд который там тоже работает, все меня спрашивал. Почему Россия сама себя разрушает не модернизирует систему МВД и не даст им достойные зарплаты и не сократит их в два раза, чтобы уничтожить взятничество. Ведь принялись что то делать, только когда жареный петух стал клевать в задницу, когда общество так уже набухло к социальному взрыву, что деваться стало уже некуда, кгда стало страшно что их сметут.

  #62  
Старый 04.03.2010, 17:19
Аватар для centrolit
centrolit centrolit вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 2,377
centrolit - платиновый пользователь форума; 100%centrolit - платиновый пользователь форума, 100%centrolit - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Сталкер,
не буду вступать в полемику, бо( какой народный предлог) никогда не жил на...т.н. Западе.
Ты приводишь, допустим, факты- Леонид тоже приводит, допустим, факты. Какую оценку они получают в глазах людей с диаметрально противоположными взглядами???Однозначны они в трактовке????
В детстве все было одозначно и непосредственно-меня ударили-плохо, я ударил-хорошо. Потом уже пришло-почему и за что?
Это к тому, что ИМХО очень неоднозначные события и соответственно их оценка.
Ну и собственно ссылка и комменты к ней
http://www.fark.ru/go/41907/
ЗЫ под "допустим" ни в коем случае не ставлю под сомнение вышеизложенные посты

  #63  
Старый 04.03.2010, 18:04
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
почему майор КГБ руководит страной, разве нет квалифицированых людей, почему до сих пор нет реформ судов, мвд, армии. Ведь в демократическо-социалистическо-капиталистическом обществе западной модели, где уже наполовину находится Россия, старые силовые аппараты не могут работать, а только разрушать страну изнутри.

Пистеть не мешки ворочать (Русская народная мудрость.)
1. Почему майор КГБ руководит страной? А почему в США страной руководил киноактер?
Сталкер, в 99 году, когда пришел Путин, очень реальным был реванш коммуняк. Вам там в Канаде этого не видно. Но если бы не Путин, то в 2000 году к власти в России реально вернулись бы коммунисты!!!! И только благодаря 10 летнему присутствию Путина во власти, реванш КПСС в России уже невозможен. Только за это я бы поставил ему памятник.
2. Как только Путин пришел к власти, он повысил в разы з/п судьям. Думал они взятки перестанут брать Взятки выросли пропорционально зарплатам.
3. Безусловно, Путин выполнил свою миссию и возможно, стране нужны другие лидеры, но где их взять? Каспаров, Немцов??? Так любимые в США. Но это же придурки, ни один здоровый человек за ними не пойдет.
Конечно в России все делается плохо и медленно, но нельзя сказать что ничего не делается. Каждую неделю в стране арестовывают и сажают за взятки мэров городов, губернаторов, ментов, целые отряды организованных ГИБДДшников. Вот сейчас МВД сокращают в два раза.
Волшебную палочку еще не придумали, что бы махнул и вместо дерьма, вдруг появились розы.
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #64  
Старый 04.03.2010, 18:34
Анатолич Анатолич вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: МО
Сообщений: 435
Анатолич за этого человека можно гордиться; 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Кстати интересный факт.......немцы стояли прямо под ленинградом и могли обстреливать его гаубицами круглосуточно в течении 2 лет. Могли снести город и все его памятники архитектуры к черту..... но обстреливали только отневой щит города и передовую.

Конечно немцы же - они человечные люди. Зачем разрушать город, если можно его население голодом насмерть выморить и войти в него? И затраты меньше.

Ты вообще Сталкер не касался бы военного дела, тактики и прочего, что касается армии. Я уж не говорю, что в Киеве даже не были взорваны мосты через реки, я уж не говорю про памятники архитектуры. А если бы они были бы взорваны (мосты) удалось бы продержаться в городе еще около 2-х - 3-х дней. О взрыве важных объектов речи даже не шло - не успели даже взрывчатку заложить. Так что кто там тебе рассказывал об оставлении Киева - не знаток, как минимум.

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Здесь на западе дается нормальная история, сам был в универе здесь, дочь училась в школе, сейчас вторая учится. Дается как есть.

А в Канаде как и в США считают, что это русские с Энолы Гей сбросили бомбу на Хиросиму? А на Нагасаки? Потому что лично я слышал от "думающих" (будущих дипломатов, приехавших по обмену опытом в Россию) молодых людей, вопрос: "А что я думаю о причинах того,что Советский Союз сбросил атомные бомбы на японские города?". Я аж поначалу ошалел, подумал, что что пропустил в выпуске новостей. Так что об этих деградатах даже не упоминай.

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
В СССР же готовили немецких летчиков, моряков и танкистов.

Летчиков да, готовили под Липецком. Танкисты - да, не массово но было дело. Однако моряков, ты их для кучи запихнул что-ли?

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Кстати у Гитлера было то же самое, 90% его концлагерей, не были лагерями смерти, а лагерями возле крупных производств.

Тебе процент что ли важен? В одном лишь Освенциме (Аушвице) за каких-то 4 года было уничтожено 4 млн человек, на долю евреев не пришлось и половины. Причем к размышлению: эта цифра взята из докладов Гиммлера, позднее, в надписи на памятнике была выбита именно она, однако западные правозащитники в 90-е годы перебили эту цифру на 1,1-1,5 млн человек. Это к вопросу об исторической правде. Надо же, даже убийце не поверили в подсчетеего убийств.

При историю сталинского режима ты можешь говорить все, что угодно - мной он изучен не столь досконально, я могу и повестись. Однако про оккупацию, военную тактику, военную историю гони свою туфту (а у тебя ее в твоих словах треть, а то и больше, а это уже много) у себя в Канаде - там "очень образованные" люди тебе поверят.

И я тебе уже говорил: не изучай историю и факты по ссылкам в интернете - источник слабый и неподтвержденный. А в силу того, что очевидцев не осталось почти и не проверяемый.

А вот за это:

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
но обстреливали только отневой щит города и передовую. Кстати где он увидел разрушения кроме царапин на невском

тебе бы мой друг хороший - он питерец, в лицо бы плюнул (что он и сделал уже один раз одному правдорубу за подобное). Невдомек тебе видимо, что передовая находилась в черте города и молотили тылы они на глубину 2 км от передка.

Ужас просто.

Последний раз редактировалось Анатолич; 04.03.2010 в 18:37.

  #65  
Старый 04.03.2010, 18:35
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Нут так......правда.ру желтая пресса

Я думаю......что коммуняки к власти уже пришли и не раз в следствии как раз честных выборов......Просто народ за них голосовал уже столько раз в своей массе......поэтому и выборы Путин отменил, я это знаю. Но почему не запретить раз и навсегда КПРФ.......эти молодчики умеют разводить дерьмо пиара......но не умеют ничего делать. Сейчас к власти в мэры от КПРФ рвется профессор Чуев. Ладно коммунист но профессорэто же взаимоисклуючающее действие Как можно быть профессором и коммунистом и чему он учит студентов, я просто в шоке. Свободной экономике процветания И что будет делать профессор с теориями марксистко-ленинской диалектики уничтожения класса предпринимателей в мэрии. Они от ленинизма помоему не отказывались, а там четко прописано о гегемонии рабоче-крестьянского класса и уничтожении других. Вам может будет смешно, а мне нет, вот вашу семью Судью на мыло могут репрессировать или просто убить, так как вы являетесь кулаком и буржуазией. Только пустите их к власти, попробуйте. Без немедленного запрета на эту партию Россия не может двигаться вперед и будет существовать опастность ривизионизма коммунистов. Тем более Путин бросал в их костер бензин сколько раз, как их гимн, возвышение сталина, роль партии в ВОВ, возрождение идеалов СССР. Пока не уберем коммунистов и не дадим возможность нашему бедному и глупому народу опять их выбирать, будут проводится фильсификации выборов властью и прямое назначение губернаторов. Власть не верит народу, так запретите ЭТУ партию к черту.

Дело в том что с постоянным пиаром коммуняг, которые забивают рождение право-либеральной России, отношение к каспарышам и немцовым будет всегда такое. ОНИ узнаваемые личности для привлечения толпы из 3% активных людей России как меня и полном отвращении 97% других. На них клином свет не сошелся. Убрав коммняг с политической арены, пойдет нормальный процесс оздоровления либеральных сил и создание народной опозиционной партии единой россии. Тут же появятся квалифициорованные лидеры без багажа дерьмократов. Сейчас коммунисты в постоянной опозиции, но не власти, они тоже часть кремлевской кормушки, поэтому сильно не тявкают когда у них отбирают победы на выборах. Но пока коммунисты будут допущены к этой игре с нашим электоратом, это будет порочный круг. Опять же.......везде компартии были запрщены или их сделали маргинальными что тут же оздоровило политическую жизнь постсоветских стран и у стран имеется нормальная трех-двух партийная система, больше не надо. Много партии, народ потеряется в выборе. Лучше сделать как в америке две ОДИНАКОВЫХ....

  #66  
Старый 04.03.2010, 18:39
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
что бы махнул и вместо дерьма, вдруг появились розы.

Если есть решимость и искреннее желание, то таки можно из дерьма конфетку сделать
Но у олигархической системы государства такого априори быть не может, поэтому дерьмо просто пытаются завернуть в обёртку от конфеты, и, тем самым, выдать за конфету
__________________
Только Погос! Только хардкор!

  #67  
Старый 04.03.2010, 18:55
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
везде компартии были запрщены или их сделали маргинальными

Не запретят, поскольку эта "коммунистическая" партия выгодна яко плюшевая оппозиция и пугало для запада (в меньшей степени для населения страны, ибо тут, как показала практика, и обычной пропаганды достаточно), мол, "лучше имейте дело с нами, а то, смотрите, эти власть возьмут, хуже будет"... Поэтому им спокойно дают заниматься популизмом, делать громкие заявления и т.д., всё равно ведь ничем не мешают, ну а если вдруг, каким-то чудом, придут к власти, то это будут "свои люди", поэтому угрозы для правящих кругов и нет.

Одно время пробовали аналогично заигрывать и с различными, скажем так, национально мыслящими деятелми и организациями, но те оказались уж больно самостоятельными и при свободе пропаганды слишком много молодого поколения собирали, да и активность действий развивать начинали, поэтому от поддержания "официальной оппозиции" такого вида отказались (как в своё время задавили и возрождение настоящего казачества, заменив его "громовщиной").
__________________
Только Погос! Только хардкор!

  #68  
Старый 04.03.2010, 19:01
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Конечно немцы же - они человечные люди. Зачем разрушать город, если можно его население голодом насмерть выморить и войти в него? И затраты меньше.

Ты вообще Сталкер не касался бы военного дела, тактики и прочего, что касается армии. Я уж не говорю, что в Киеве даже не были взорваны мосты через реки, я уж не говорю про памятники архитектуры. А если бы они были бы взорваны (мосты) удалось бы продержаться в городе еще около 2-х - 3-х дней. О взрыве важных объектов речи даже не шло - не успели даже взрывчатку заложить. Так что кто там тебе рассказывал об оставлении Киева - не знаток, как минимум.



А в Канаде как и в США считают, что это русские с Энолы Гей сбросили бомбу на Хиросиму? А на Нагасаки? Потому что лично я слышал от "думающих" (будущих дипломатов, приехавших по обмену опытом в Россию) молодых людей, вопрос: "А что я думаю о причинах того,что Советский Союз сбросил атомные бомбы на японские города?". Я аж поначалу ошалел, подумал, что что пропустил в выпуске новостей. Так что об этих деградатах даже не упоминай.



Летчиков да, готовили под Липецком. Танкисты - да, не массово но было дело. Однако моряков, ты их для кучи запихнул что-ли?



Тебе процент что ли важен? В одном лиш Освенциме (Аушвице) за каких-то 4 года было уничтожено 4 млн человек, причем на долю евреев не пришлось и половины. Причем к размышлению: эта цифра взята из докладов Гиммлера, позднее, в надписи на памятнике была выбита именно эта цифра, однако западные правозащитники в 90-е годы перебили эту цифру на 1,1-1,5 млн. Это к вопросу об исторической правде. Надо же, даже убийце не поверили в подсчетеего убийств.

При историю сталинского режима ты можешь говорить все, что угодно - мной он изучен не столь досконально, я могу и повестись. Однако про оккупацию, военную тактику, военную историю гони свою туфту (а у тебя ее в твоих словах треть, а то и больше, а это уже много) у себя в Канаде - там "очень образованные" люди тебе поверят.

И я тебе уже говорил: не изучай историю и факты по ссылкам в интернете - источник слабый и неподтвержденный. А в силу того, что очевидцев не осталось и не проверяемый.

А вот за это:



тебе бы мой друг хороший - он питерец, в лицо бы плюнул (что он и сделал уже один раз одному правдорубу за подобное). Невдомек тебе видимо, что передовая находилась в черте города и молотили тылы они на глубину 2 км от передка.

Ужас просто.

Так ты во всем соглашаешься со мной Только вот немецкие гаубицы находились в 30 км от линии фронта............а черта линии обороны была по городской деревнской окраине.........ну не было там купчино и доугих микрорайонов......там не было инфрастуктуры и мирных жителей, весь пригород ушел жить в центр в брошенные квратиры. Немцы не морили голод смертью, морили его коммунисты не эвакуировав ни одного предприятия Значит все было эвакуированно на урал из украины, а питер оставили как и миллион человек работать там. Город был занесен Сталиным на черную доску уничтожения......аэропорт в городе не был построен для доставки продовольствия......единственная дорога по ладоге только зимой. Немцы лучше поддерживали своих в окружении под сталинградом сбрасывая им продовольствие, что мешало делать коммунистам тоже самое......это же нормальные вещи.......нет обрекли людей умирать. Дальше и писать не хочу, если ты такие вещи элементарные не можешь понять.

И потом вы читали что нибудь как советы взрывали киев......это была их приактика во всех городах...

Единственное что вешают на фрицов коммунистические украинцы сейчас......это подрыв красивешей церкви в европе успенского собора в лавре в конце 1941 года. Но и там все не просто........в его подвалах был склад боеприпасов......зачем...... туда всегда возили в лавру высопосталенных чинов рейха......на экскурсию......когда приехал Гебельс.......собор был уже взован........Гебельс был шокирован, хотя я не знаю как можно шокировать такого монстра. Вешают это дело на коха......но сейчас уже экскурсоводы в Киеве прямо говорят что это сделали партизаны........собиралтсь взорвать одну из многочисленных нацистких экскурсии. Я ещё раз не обеляю фашизм......но факты вещь упрямая......за годы оккупации немцами было отремонтированно и открыто более 10 тыс церквей. И потом взрыв церквей это так по коммунистически.

  #69  
Старый 04.03.2010, 20:56
Аватар для centrolit
centrolit centrolit вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 2,377
centrolit - платиновый пользователь форума; 100%centrolit - платиновый пользователь форума, 100%centrolit - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Немцы не морили голод смертью,

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
эвакуированно на урал из украины,

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
а питер оставили

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
как советы взрывали киев

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Город был занесен Сталиным на черную доску уничтожения

Сталкер,
Вот чессло, НЛ
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
правда.ру желтая пресса

чем ты аппелируешь, каков твой источник?
И еще. Ты все названия превратил в безличное имя, кроме Сталина. Это что? Уважение или боязнь? И если нет, почему города с маленькой буквы?
В Данном случае очень напоминает "You"- ты или ВЫ х рен проссышь.
Если уже ратуешь за правду-выучи написание городов.
НЛ но с твоей позиции -минимум бестактно

  #70  
Старый 04.03.2010, 21:05
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Дальше и писать не хочу,

Сказать легко, выполнить трудно
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #71  
Старый 04.03.2010, 21:22
Анатолич Анатолич вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: МО
Сообщений: 435
Анатолич за этого человека можно гордиться; 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
а черта линии обороны была по городской деревнской окраине



Там даже трамваи ходили. Ты хоть в Питере побывай разок, пройдись по нему что ли, поговори с жителями. Тебе почти любой расскажет как все было и что на что влиял.


Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Только вот немецкие гаубицы находились в 30 км от линии фронта.

Это при дальности действия 20-25 км для калибров 105, 120 мм. Да немцы у тебя, получается военного дела-то не знали! Как они только всю Европу прошли с таким дилетантизмом. Я плАчу...

Источник информации у тебя, Сталкер, полная дрянь. Идиот, который в данном источнике такое написал просто дилетант.

Стояли они на высотках в 10 км от передка, а фронтовая артиллерия била прямой наводкой. Повторяю зона постоянного поражения - 2 км - для тех, кто в танке.

Про снабжение немцев под Сталинградом...Да обосрался их Геринг со снабжением по воздуху. Сбивали их пачками, а немцы с осени в обмотках, да в женских платках ходили.

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Так ты во всем соглашаешься со мной

А я надеялся, что ты мой пост хоть прочтешь...

Последний раз редактировалось Анатолич; 04.03.2010 в 21:25.

  #72  
Старый 05.03.2010, 07:40
Аватар для Леонид
Леонид Леонид вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: г.Реутов
Сообщений: 2,744
Леонид - платиновый пользователь форума; 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Без немедленного запрета на эту партию Россия не может двигаться вперед и будет существовать опастность ривизионизма коммунистов. Тем более Путин бросал в их костер бензин сколько раз, как их гимн, возвышение сталина, роль партии в ВОВ, возрождение идеалов СССР. Пока не уберем коммунистов и не дадим возможность нашему бедному и глупому народу опять их выбирать, будут проводится фильсификации выборов властью и прямое назначение губернаторов. Власть не верит народу, так запретите ЭТУ партию к черту.

С Вами спорить бесполезно. Уже отказался. Но здесь не выдержал. Какой же Вы демократ, если требуете запретить партию? Народ у Вас глупый, так зачем Вы время тратите, на форуме тоже народ, он всё равно не поймёт.
Не Путин возрождает идеалы СССР, полагаю эти идеалы только подрывают его власть. Это народ вспомнил, что идеалы СССР гораздо возвышеннее и лучше нынешних. Вчера вечером смотрел ТВЦ и сам обалдел, больше половины народа положительно оценивают роль Сталина.
Начитаешься здесь Сталкера и правда поверишь, что было уничтожено 50 млн человек. Точно подсчитано, что в лагерях сидело за все годы репрессий 3 млн, расстрелянных более 800твс. Это ужасно, но давйте будем объективными и ложные сведения оставим при себе.

  #73  
Старый 05.03.2010, 07:56
Аватар для Леонид
Леонид Леонид вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: г.Реутов
Сообщений: 2,744
Леонид - платиновый пользователь форума; 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Predator vs aliens Посмотреть сообщение
Не запретят, поскольку эта "коммунистическая" партия выгодна яко плюшевая оппозиция и пугало для запада (в меньшей степени для населения страны, ибо тут, как показала практика, и обычной пропаганды достаточно), мол, "лучше имейте дело с нами, а то, смотрите, эти власть возьмут, хуже будет"... Поэтому им спокойно дают заниматься популизмом, делать громкие заявления и т.д., всё равно ведь ничем не мешают, ну а если вдруг, каким-то чудом, придут к власти, то это будут "свои люди", поэтому угрозы для правящих кругов и нет.

Лет шесть назад помогал нескольким бывшим депутатам -коммунистам и аграриям. За 10 лет в думе ничего себе не нажили. Особенно запомнил одного коммуниста. Он чуть-чуть проиграл на выборах 2003года, так как была развёрнута настоящая травля человека, самая гнусная ложь в прессе. О нём писали, что у него дачи, машины, квартиры, яхты. Спросил нарочно об этом. Он ответил, что у него нет квартир, кроме единственной, где он живёт, нет дач, машин, яхт. Когда я стал настаивать, но ведь писали. Он ответил, что у меня нет даже клуба Челси. Но скольким простым людям он помог, это и не сосчитать. А на передаче к барьеру, Немцова победил с разгромным счётом. Так случилось, что в ночь на 9 мая он умер, врачи не оказали своевременно помощь. Кинулись хоронить. На книжке 3 тыс руб и всё. А теперь сравните со "своими людьми" из Единой России. Сколько там миллиардеров? И чьи интересы они будут отстаивать?

Последний раз редактировалось Леонид; 05.03.2010 в 08:01.

  #74  
Старый 05.03.2010, 09:54
Аватар для centrolit
centrolit centrolit вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 2,377
centrolit - платиновый пользователь форума; 100%centrolit - платиновый пользователь форума, 100%centrolit - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Не зли других, и сам не злись,
Мы ж гости в этом
Бренном мире,
И если что не так, смирись.
Будь поумнее, улыбнись,
Холодной думай головой.
Ведь в жизни все закономерно,
Зло, излученное тобой, к
Тебе вернется непременно…
Омар Хайам
Такие общечеловеческие истины, но к сожалению в реальной жизни попахивает утопией

  #75  
Старый 05.03.2010, 10:03
Аватар для Дрюкс
Дрюкс Дрюкс вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 31.10.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 230
Дрюкс репутация неоспорима; 84%Дрюкс репутация неоспорима, 84%Дрюкс репутация неоспорима, 84%
По умолчанию

Кому не нравится историческая правда?
Так называется тема.
Отвечу: НИКОМУ!
Потому что ее (правды) - не бывает. Вернее бывает, но много. Правда белых и правда красных, правда оккупантов и правда оккупируемых, правда власти и правда народа. Правда Сталкера и правда леонида
Все правы, но со своей точки зрения. И неправы одновременно. Диалектика. ("Вот такая вот загогулина, понимаешь"... ЕБН)
Замечу только, что в России историческая правда - самая непредсказуемая правда на свете, ибо нигде так Историю не насиловали и не переписывали в угоду властьпредержащим, как у нас. Прчем начали это делать отнюдь не при советской власти (история с Сусаниным чего стоит), там просто был достигнут потолок в этом искусстве.
Грустно все это.
__________________
Люблю "Кубань", но странною любовью...

  #76  
Старый 05.03.2010, 10:27
Аватар для centrolit
centrolit centrolit вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 2,377
centrolit - платиновый пользователь форума; 100%centrolit - платиновый пользователь форума, 100%centrolit - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

В каком году — рассчитывай,
В какой земле — угадывай,
На столбовой дороженьке
Сошлись семь мужиков:
Семь временнообязанных,
Подтянутой губернии,
Уезда Терпигорева,
Пустопорожней волости,
Из смежных деревень:
Заплатова, Дырявина,
Разутова, Знобишина.
Горелова, Неелова —
Неурожайка тож,
Сошлися — и заспорили:
Кому живется весело,
Вольготно на Руси?(с)
Имхо лучше не скажешь
ЗЫ Сори, на поэзию пробило

  #77  
Старый 05.03.2010, 13:40
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леонид Посмотреть сообщение
Сколько там миллиардеров? И чьи интересы они будут отстаивать?

Везде, в любой партии есть простые люди, честные, ответственные и т.д., а на низшем, рядовом уровне, так вообще, большинство составляют "идейные" (только, разве что, к правящей начинают и на рядовом уровне присасываться ради выгоды, и с завершением правления, резко теряются, как тот же НДР ушёл в небытие в своё время, да и 20-миллионная КПСС на 2 порядка уменьшилась после 91-го). Однако власть всегда держит верхушка.

В нынешней российской полит.системе все её органы, составные части отстаивают исключительно свои интересы, народ для всех лишь средство. Естественно, это не исключает наличия отдельных граждан, искренне желающих что-то сделать для народа и страны, однако в системе они лишь винтики, а порой и средство пиара, мол, "смотрите, какой хороший человек есть у нас в партии".

И проблема тут ещё в том, что даже при свободе голосования, народ не особо стремится оценивать по делам, часто голосуют идеологически (особенно ностальгирующие по советскому прошлому, которые проголосуют хоть за чёрта, если он будет идти от КПРФ). Или момент с 96-м годом, когда у власти Ельцина оставил исключительно... Зюганов! Поскольку Ельциным были недовольны все, его мало кто поддерживал, однако угроза прихода к власти его главного оппонента заставила значительную часть населения (большинство из в итоге за Ельцина проголосовавших) выбрать его (за оппортунизм самого дядюшки Зю, по мнению многих, вообще от(про?)давшего победу во 2-м туре, согласившись со спорными результатами, не говорю, ибо это из другой оперы)...

И идёт это всё именно с кпссовских времён, что, как ты говоришь, правят "предатели и перевёртыши", отстаивающие свои (и своей "семьи") шкурные интересы, а вовсе не интересы народа и страны. Все остальные же лишь средство для них.
__________________
Только Погос! Только хардкор!

Последний раз редактировалось Predator vs aliens; 05.03.2010 в 13:44.

  #78  
Старый 05.03.2010, 13:57
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дрюкс Посмотреть сообщение
И неправы одновременно.

Неправы, главное, в том, что основной спор, по сути, сводится к тому, что "а вот при советских было лучше", с разбором так ли оно было, для кого, и т.д. Затем следует "а вот при Цара было ещё лучше", опять же, с тем же самым разбором. Ну и верхом является спор за то, когда же таки было лучше всего, "при Царе, или советских".

И главная неправота всех сторон тут не столько в том, что каждому (или его предкам) было лучше при чём-то своём, и уже исключительно через призму личного ощущения, опыта поколений своей семьи и т.д. каждый человек оценивать прошлое и соответственно приводит (или порой подгоняет) "общие" факты. Главная неправота в том, что мы спорим о том, что было, а не о том, что будет

А ведь, меж тем, инфляция идёт, антагонизм населения и правоохранительной системы нарастает (благодаря, в том числе, и новым дебильным законам, просто толкающим ту же ППС на поборы и доёпки до граждан), даже в спорте, в традиционно российских зимних видах, и то, как усилили борьбу с допингом, так результаты ниже плинтуса падают, ну а в самом популярном виде клубы высшей лиги снимаются, либо выживают исключительно отсасывая у федерального центра...
__________________
Только Погос! Только хардкор!

  #79  
Старый 06.03.2010, 23:32
Аватар для Леонид
Леонид Леонид вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: г.Реутов
Сообщений: 2,744
Леонид - платиновый пользователь форума; 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Predator vs aliens Посмотреть сообщение
И главная неправота всех сторон тут не столько в том, что каждому (или его предкам) было лучше при чём-то своём, и уже исключительно через призму личного ощущения, опыта поколений своей семьи и т.д. каждый человек оценивать прошлое и соответственно приводит (или порой подгоняет) "общие" факты. Главная неправота в том, что мы спорим о том, что было, а не о том, что будет

Думаю, накал дискуссии поутих, поэтому хочу просто кое что уточнить для ясности. Я не оцениваю прошлое сквозь призму личного ощущения, и не подгоняю под них общие факты. И правда, которую отстаиваю это не моя личная правда, как здесь пишут. Я мог бы быть первым союзником Сталкера, и очень обоснованно критиковать Советскую власть исходя из моей правды. Извините, в подтверждение некоторые факты из личной жизни. В 1977г после предварительного согласия, меня не распределили на единственное место судьи, только п.ч. не был коммунистом. (О, как это было обидно, в последний момент на это место направили коммуниста, у которого была даже другая специализация) Потом не брали адвокатом в Москве, только п.ч. у меня русские отчество и фамилия. Хотя те кто меня не брали, сейчас больше всех кричат, что их при коммунистаз притесняли. Больше того, в классе я был самым бедным и потом, как я серьёзно шутил: честным, но нищим судьёй ( всё-таки, через несколько лет, будучи беспартийным, своего добился). А вот сейчас живу прекрасно в материальном плане. Так почему я занимаю именно такую позицию?
Очень просто, если бы я родился лет на 30 позже, то ни при каких условиях не смог бы получить образование, чего - то достичь в жизни. Самое главное преимущество той системы:
РАВНЫЕ СТАРТОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
И меня просто бесит, когда под крики о репрессиях, о недостатках Советской власти, которых было достаточно, у молодых людей отнимают уже завоёванные права, отнимают природные богатства, принадлежащие всем. и т.д. А в это время:
Цитата:
Сообщение от Predator vs aliens Посмотреть сообщение
А ведь, меж тем, инфляция идёт, антагонизм населения и правоохранительной системы нарастает (благодаря, в том числе, и новым дебильным законам, просто толкающим ту же ППС на поборы и доёпки до граждан), даже в спорте, в традиционно российских зимних видах, и то, как усилили борьбу с допингом, так результаты ниже плинтуса падают, ну а в самом популярном виде клубы высшей лиги снимаются, либо выживают исключительно отсасывая у федерального центра...

Полностью согласен со своим непримиримым оппонентом. И добавил бы ещё много чего.
Короче, страна на самом деле катится в пропасть, а политики, власть предержащие критикуют прошлое, причём подчас необоснованно. Вместо того, чтобы взять из него лучшее, объединить народ, мобилизовать его и выйти, наконец из этого кризиса. Другого пути у нас нет. На Запад за Сталкерами все не уедем.

  #80  
Старый 07.03.2010, 08:25
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Страна катиться к
http://deadland.ru/node/2849
Природные ресурсы — крупнейшие в мире запасы кобальта, германия, тантала, алмазов, крупнейшие в Африке запасы урана, вольфрама, меди, цинка, олова, запасы бериллия, лития, ниобия, значительные месторождения нефти, угля, руд железа, марганца, золота, серебра, бокситов. Крупные ресурсы гидроэнергии, леса.


Ну и про ЮАР и Родезию тоже надо знать и помнить.
http://zhurnal.lib.ru/m/markianow_a_...dislowie.shtml

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сурен Мкртчян: «Сретеновича запугивали двое крепких парней, правда, они были без пист КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 16.03.2011 04:40
КОМУ НУЖНА ПРАВДА!!!??? Снайпер ОФТОПИК 355 17.01.2010 18:38
Алан Гатагов: «Семин в перерыве нас бил. Правда, морально» КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 30.08.2009 00:50
А что, разве это не правда? yawa ФК «КУБАНЬ» 95 28.09.2007 23:14
А у меня есть предложение. Из области фантастики, правда... ВладислаВ ФК «КУБАНЬ» 115 07.06.2007 14:14


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru