Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.05.2013, 19:09
Аватар для Alex027
Alex027 Alex027 вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 2,176
Alex027 - платиновый пользователь форума; 100%Alex027 - платиновый пользователь форума, 100%Alex027 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию Помогите вылечить собаку!

Сейчас нахожусь в гостях у бабушки жены, в графстве Белая глина. У нее (у бабушки) есть собака, кобель, породу и возраст не знаю (2 года назад приблудилась). Похож на охотничью (если это важно). Собака подхватила какую-то болезнь: облазит шерсть на спине и шее и там появились какие-то болячки. В Краснодар или Новороссийск ее везти не могу (маленький ребенок на руках, да и не пустят автобус с больной собакой), а ветлечебницы здесь нет. Местный ветеринар сказал: «Что это такое я не знаю, как лечить тоже, могу только усыпить». Бабушка с дедом старые, им лечение пса уже не под силу. В общем, попробую сам вылечить. Ветаптека в райцентре вроде есть. Правда, в собачьих болезнях ни фига не соображаю (в людских, собственно, тоже). Снял на телефон ее болячки. Если кто разбирается может кто подскажет, что это и как его лечить? Иначе сдохнет, а собаку очень жалко: хороший, добрый и веселый пес. Фотки выкладываю с телефона, прошу извинить за не очень хорошее качество. Заранее спасибо за советы и консультацию.
Изображения
Тип файла: jpg Пес-1.jpg (23.6 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg Пес-2.jpg (26.0 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg Пес-3.jpg (36.1 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg Пес-4.jpg (21.5 Кб, 25 просмотров)
__________________
"...и отдельно, с большим наслажденьем, я ложил на московский "Спартак"..." А.Макаревич

  #2  
Старый 18.05.2013, 19:23
Аватар для Есаул
Есаул Есаул вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 987
Есаул репутация неоспорима; 88%Есаул репутация неоспорима, 88%Есаул репутация неоспорима, 88%
По умолчанию

Alex027, поискал в тырнете, очень много причин может быть.
Вот нашел на одном форуме. Может наш случай...

Моему псу 3 года, он не породистый, живет в вольере с другим псом ( ему 4 года). В прошлом году летом у него тоже на спине образовались залысины и небольшие болячки( наверно из-за того что он их чешет) к ветеринару не обращались, они к зиме сами прошли. А сейчас опять лето и все по новому, шерсть выпадает на спине задних лапах на животе, хвост весь облез и в ранках ( какой-то грибок или короста что-ли???), может ему витаминов не хватает? У второй собаки все нормально. Ветеринарный врач сказал обработать какой-то антисепт.жидкостью и намазать левомеколь.
__________________________________________________ _____________________________

Процентов на 99 у Вашей собаки аллергия на слюну блох. Это индивидуальная реакция (читайте тему АЛЛЕРГИИ). Обрабатывайте эту собаку фронтлайном каждые 2 недели, вторую собаку каждый месяц и будет Вам счастье Если в следующем году начнете обработки заранее, болезнь наверняка не возобновится.

  #3  
Старый 19.05.2013, 00:07
Аватар для Miksher
Miksher Miksher вне форума
ВЕРИМ!
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: КРАСНОДАР!!!
Сообщений: 8,911
Miksher - платиновый пользователь форума; 100%Miksher - платиновый пользователь форума, 100%Miksher - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Alex027, многого чего... порода, какой корм, сколько лет, и ?
__________________
Один город-одна команда.
Команда,без которой нам не жить....

На дощатой террасе близ можжевельника, сидя на оттоманке, веснушчатая Агриппина Саввишна исподтишка потчевала винегретом и прочими яствами коллежского асессора Филиппа Аполлинарьевича под аккомпанемент виолончели и аккордеона.

Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют...(с) М.Е. Салтыков-Щедрин.

  #4  
Старый 19.05.2013, 00:22
Аватар для 3 : 0
3 : 0 3 : 0 вне форума
Е5магнидЕ5
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Кубань
Сообщений: 16,415
3 : 0 - платиновый пользователь форума; 100%3 : 0 - платиновый пользователь форума, 100%3 : 0 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Alex027, нужно звонить ветклиники. Если действительно песик важен (хотя как может быть по другому), то надо ехать в КраснодЫр, здесь их докуя. Могу порыскать в инете в поисках телефонов клиник. Хотя думаю ты и сам это можешь сделать. Но если что, маякуй.
__________________
"Нам есть чем гордиться!"(с)

  #5  
Старый 19.05.2013, 01:12
Аватар для Alex027
Alex027 Alex027 вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 2,176
Alex027 - платиновый пользователь форума; 100%Alex027 - платиновый пользователь форума, 100%Alex027 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miksher Посмотреть сообщение
Alex027, многого чего... порода, какой корм, сколько лет, и ?

Да какая там порода, корм и т.д.? Пес дворовый, скорее всего двортерьер (правда, похож на охотничьего), хз сколько лет (пару лет назад сам пришел, полумертвый от голода), бабушка с дедом его выходили, так и остался у них, на цепи. Корм, со стола, да каши всякие (какой может быть в деревне "корм"?)
Завтра, попутным транспортом еду в Белую глину, искать ветаптеку, там буду спрашивать лекарства какие-нибудь.
__________________
"...и отдельно, с большим наслажденьем, я ложил на московский "Спартак"..." А.Макаревич

  #6  
Старый 19.05.2013, 01:21
Аватар для Alex027
Alex027 Alex027 вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 2,176
Alex027 - платиновый пользователь форума; 100%Alex027 - платиновый пользователь форума, 100%Alex027 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3 : 0 Посмотреть сообщение
Alex027, нужно звонить ветклиники. Если действительно песик важен (хотя как может быть по другому), то надо ехать в КраснодЫр, здесь их докуя. Могу порыскать в инете в поисках телефонов клиник. Хотя думаю ты и сам это можешь сделать. Но если что, маякуй.

Да знаю я в Краснодаре ветклиники (сам ведь, краснодарский), даже как-то с женой в "Краснодог" лекарства завозили (с выходного пособия по увольнению), там и лечат бесплатно. Вот только хрен его без машины довезешь: в автобус не пустят, нанимать машину тоже не вариант, мало ли какая у него зараза там сидит? Думал, мож у кого подобный опыт по лечению таких собачих болячек имеется?
__________________
"...и отдельно, с большим наслажденьем, я ложил на московский "Спартак"..." А.Макаревич

  #7  
Старый 19.05.2013, 12:57
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Alex027, Позвони +7 (952) 830-58-68 или +7 (918) 294-32-19. Спроси Ивана Евгеньевича. Скажи, что от Марины Новицкой. Проконсультируют и чем могут - тем помогут.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #8  
Старый 20.05.2013, 00:35
Аватар для Miksher
Miksher Miksher вне форума
ВЕРИМ!
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: КРАСНОДАР!!!
Сообщений: 8,911
Miksher - платиновый пользователь форума; 100%Miksher - платиновый пользователь форума, 100%Miksher - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Alex027, как пес?
__________________
Один город-одна команда.
Команда,без которой нам не жить....

На дощатой террасе близ можжевельника, сидя на оттоманке, веснушчатая Агриппина Саввишна исподтишка потчевала винегретом и прочими яствами коллежского асессора Филиппа Аполлинарьевича под аккомпанемент виолончели и аккордеона.

Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют...(с) М.Е. Салтыков-Щедрин.

  #9  
Старый 21.05.2013, 01:14
Аватар для Alex027
Alex027 Alex027 вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 2,176
Alex027 - платиновый пользователь форума; 100%Alex027 - платиновый пользователь форума, 100%Alex027 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Alex027, Позвони +7 (952) 830-58-68 или +7 (918) 294-32-19. Спроси Ивана Евгеньевича. Скажи, что от Марины Новицкой. Проконсультируют и чем могут - тем помогут.

Спасибо!!!
В воскресенье был на рынке, в Белой глине. Там у них стоит будка, в которой мужик продает всякие лекарства для животных. Я ему показал фотку собаки. Он сразу сказал: стригущий лишай (я так понял, здесь это обычное явление). Дал вакцину "Вакдерм" и мазь "Апит". Сказал, что обязательно поможет. Вчера кололи вакцину (дед держал, я колол) и обрабатывали пораженные участки мазью. Ночью пес почти не скулил и днем скулил только 1 раз. Вроде повеселел. Сестра (она уже вылечила от стригущего лишая щенка стаффа) даст еще какой-то спрей "биомиколь", говорит что очень хорошо помогает именно от этой болезни, и биодобавку, от которой быстро восстанавливается шерсть. Если не поможет, буду звонить по указанным Вами телефонам.
__________________
"...и отдельно, с большим наслажденьем, я ложил на московский "Спартак"..." А.Макаревич

  #10  
Старый 21.05.2013, 09:34
Аватар для Картель
Картель Картель вне форума
Новичок
Модератор
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 4,282
Картель - платиновый пользователь форума; 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

У нас бабушка всегда солидолом обрабатывает такие вещи у собак. Помогало гарантированно.

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите Вождь аппачи ОФТОПИК 4 03.06.2014 23:58
Парни, помогите! Starik ОФТОПИК 23 25.11.2012 15:27
помогите найти Краснодарец ОФТОПИК 1 28.10.2012 23:38
Помогите советом! Alex027 ОФТОПИК 9 28.08.2011 15:01
Помогите найти... 01 САЙТ И ФОРУМ 0 29.03.2010 15:12


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru