Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > КуЛи НаХ!
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

КуЛи НаХ! Кубанская Лига Настольного Хоккея

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 15.11.2013, 13:11
Аватар для Paska
Paska Paska вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 1,208
Paska - золотой пользователь форума; 7%Paska - золотой пользователь форума, 7%Paska - золотой пользователь форума, 7%
По умолчанию

у Блондина из Волгограда есть майка - "я преодолел анорексию" на фестиваль преодоление как раз.
__________________
Хочу услышать как поет стадион Кубань !

  #42  
Старый 16.11.2013, 18:37
Аватар для Novikov
Novikov Novikov вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 3,270
Novikov репутация неоспорима; 77%Novikov репутация неоспорима, 77%Novikov репутация неоспорима, 77%
По умолчанию

¼ финала
1. Братко Сергей – Ахиджаков Аслан 7-1; 5-3.
2. Мироненко Роман – Новиков Игорь (К) 3-4; 1-5.
3. Бурков Андрей – Орлов Алексей 5-3; 4-5 (ОТ); 6-5.
4. Новиков Игорь (А) – Титов Андрей 6-4; 5-2.

½ финала

Братко Сергей – Новиков Игорь (А) 4-3 (ОТ); 1-4; 4-2.
Новиков Игорь (К) – Бурков Андрей 11-1; 4-2.

Матч за 3-е место

Бурков Андрей – Новиков Игорь (А) 3-4.

Финал

Новиков Игорь (К) – Братко Сергей 6-0; 3-2.

  #43  
Старый 16.11.2013, 18:41
Аватар для Novikov
Novikov Novikov вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 3,270
Novikov репутация неоспорима; 77%Novikov репутация неоспорима, 77%Novikov репутация неоспорима, 77%
По умолчанию

Турнир "Шапиро зажал кубок"
Ледовый дворец, 16.11.2013

1. Новиков Игорь (К)
2. Братко Сергей
3. Новиков Игорь (А)
4. Бурков Андрей
5. Мироненко Роман
6. Ахиджаков Аслан
7. Титов Андрей
8. Орлов Алексей
9. Галузо Янис*
10. Ялбачева Мария*
11. Рагулин Валерий
12. Филь Сергей

* выступали вне конкурса

  #44  
Старый 16.11.2013, 20:37
Аватар для Мирный
Мирный Мирный вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,873
Мирный - платиновый пользователь форума; 100%Мирный - платиновый пользователь форума, 100%Мирный - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Итак, мое мнение по турниру:
1. Следующий раз не буду участвовать в таком, пришел только из уважения к Андрею Титову.
2. Шапиро - на вид князёк из администрации, от многих людей многое узнал о его общении с людьми. Могу сказать одно, руку не пожму такому человеку.
3. Кубок не дали Тэцу из-за того, что мы не одели футболки, с специальным пропаганда надписи.
4. Самому г-ну князку Шапиру популяризация хоккея ненужна, люди тупо пришли покидать шайбу и все...
За турнир, неуд...

  #45  
Старый 16.11.2013, 21:09
Аватар для Buffon
Buffon Buffon вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Умный пИнгвин
Сообщений: 3,315
Buffon - платиновый пользователь форума; 100%Buffon - платиновый пользователь форума, 100%Buffon - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирный Посмотреть сообщение
3. Кубок не дали Тэцу из-за того, что мы не одели футболки, с специальным пропаганда надписи.

А чего там написано было?

  #46  
Старый 17.11.2013, 08:00
Аватар для Рюк
Рюк Рюк вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 3,508
Рюк - платиновый пользователь форума; 100%Рюк - платиновый пользователь форума, 100%Рюк - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Как вам реальный Галузо и Маша? Вчера весь день играл с её братом Колей. Играли шариком от настольного бильярда. Прикол! Он мне первый гол забил при счёте 0:13. А о том, что Маша поехала в Краснодар узнал только утром. Так что ТЭЦ не похвастался, как сыграл с чемпионами?

  #47  
Старый 17.11.2013, 08:02
Аватар для Рюк
Рюк Рюк вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 3,508
Рюк - платиновый пользователь форума; 100%Рюк - платиновый пользователь форума, 100%Рюк - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Про надпись на майке тоже хотелось бы узнать. И про подробности о Шапиро. Рома, не расстраивайся. Такие люди есть. Я, например, доволен, что не стал с ним сотрудничать.

  #48  
Старый 17.11.2013, 08:15
Аватар для Novikov
Novikov Novikov вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 3,270
Novikov репутация неоспорима; 77%Novikov репутация неоспорима, 77%Novikov репутация неоспорима, 77%
По умолчанию

Рюку, хвастаться нечем. Я с ней ими не сыграл. Формула не позволила. Четыре группы по 3 человека. И я не попал с ними в группу.
играл с Азовским и Филем.
а дальше плей-офф с 1\4 до двух побед.
Чемпионы с своих группах одержали по 2 победы, но мы им не разрешили играть в плей-офф.
имхо. Им этот визит был в тягость. Организация отвратительная. Формулу меняли раза четыре.

Последний раз редактировалось Novikov; 17.11.2013 в 08:25.

  #49  
Старый 17.11.2013, 08:17
Аватар для Азовский
Азовский Азовский вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Азов
Сообщений: 526
Азовский скоро придёт к известности; 44%Азовский скоро придёт к известности, 44%Азовский скоро придёт к известности, 44%
По умолчанию

Собирался приехать на турнир с братом и Дэном.Дэн решил побыть с детьми,у брата семейные дела.В пятницу пообещал дочке,что она будет играть в турнире любителей плюс затравка по поводу возможности выиграть новую поляну.Решил ехать больше из-за обещания Маришке.Перед плей-офф подошел к Шапиро поинтересоваться возможностью приобретения части полян для Кубка России.Ответил,что,дескать,они уезжают в детский дом.Тогда я парировал,что можно одну получить за победу в турнире."Видимо,выиграли турнир,раз так интересуетесь?!Нет,ничего подобног мы не афишировали!"Когда же исчез и один из Кубков за победу в турнире...Я не антисемит,но,ребята,Шапиро-фамилия еврейского происхождения.Может в этом хоть малая логика по окончанию турнира.
Все перекрыла,конечно,первая в жизни ПОБЕДА Мариши.Ей-то,спасибо,Кубок отдали!

  #50  
Старый 17.11.2013, 08:19
Аватар для Novikov
Novikov Novikov вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 3,270
Novikov репутация неоспорима; 77%Novikov репутация неоспорима, 77%Novikov репутация неоспорима, 77%
По умолчанию

Да на майке ничего крамольного не было, что-то типа, спереди " единый информационный центр" а сзади -*давай займемся спортом*.
просто были только маленькие размеры и на Филя.и Гнома они не на лезли. Андреофана душили.
я надел и играл. Нормальная майка, дома да в огороде буду ходить.

  #51  
Старый 17.11.2013, 08:45
Аватар для Paska
Paska Paska вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 1,208
Paska - золотой пользователь форума; 7%Paska - золотой пользователь форума, 7%Paska - золотой пользователь форума, 7%
По умолчанию

а я вам про майки говорил - надо было в своих "Я преодолел анорексию идти" вам бы и кубки отдали и поляны.
__________________
Хочу услышать как поет стадион Кубань !

  #52  
Старый 17.11.2013, 11:46
Аватар для Мирный
Мирный Мирный вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,873
Мирный - платиновый пользователь форума; 100%Мирный - платиновый пользователь форума, 100%Мирный - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Novikov Посмотреть сообщение
Турнир "Шапиро зажал кубок"

Так и в ithf отправлять будут ?

Цитата:
Сообщение от Novikov Посмотреть сообщение
*давай займемся спортом

Вот это было написано!

Camelot, Аптекарь, ВЭЛ, отпишитесь, заплатят ли Вам деньги за помощь в организации, на сколько я слышал, вчера Вам ничего не дали

  #53  
Старый 17.11.2013, 11:58
Аватар для Иштван
Иштван Иштван вне форума
Желто**зеленый
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,842
Иштван - платиновый пользователь форума; 100%Иштван - платиновый пользователь форума, 100%Иштван - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Я таки понял что Шапиро непорядочный человек?

  #54  
Старый 17.11.2013, 12:10
Аватар для Novikov
Novikov Novikov вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 3,270
Novikov репутация неоспорима; 77%Novikov репутация неоспорима, 77%Novikov репутация неоспорима, 77%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирный Посмотреть сообщение
Так и в ithf отправлять будут ?

Старый попросил заменить название.

В ИТФХ уйдет Кубок в Ледовом дворце № 1

  #55  
Старый 17.11.2013, 12:16
Аватар для Мирный
Мирный Мирный вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,873
Мирный - платиновый пользователь форума; 100%Мирный - платиновый пользователь форума, 100%Мирный - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Novikov Посмотреть сообщение
Старый попросил заменить название.

В ИТФХ уйдет Кубок в Ледовом дворце № 1

Жаль, не помню, чтобы кто-то из приезжих когда-либо обижал Кулинах

  #56  
Старый 17.11.2013, 12:37
Dan Dan вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 1,181
Dan - весьма и весьма положительная личность; 45%Dan - весьма и весьма положительная личность, 45%Dan - весьма и весьма положительная личность, 45%
По умолчанию

Тогда лучше название "Кубок без Кубка")))))

  #57  
Старый 18.11.2013, 20:15
Аватар для Герман
Герман Герман вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2,803
Герман репутация неоспорима; 93%Герман репутация неоспорима, 93%Герман репутация неоспорима, 93%
По умолчанию

Насколько я знаю, Гному играть с Галузо понравилось...
__________________
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.

  #58  
Старый 19.11.2013, 09:02
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герман Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, Гному играть с Галузо понравилось...

Очень понравилось, хоть я и навыхватывал шайб. 1:9 вроде. Наш неким образом рэндомно выбранный "дух"овный наставник играет как и полагается Высшей Силе. Удовольствие я получил как и в игре с А. Захаровым в марте в Москве (2:6). Парни играли, ясное дело процентов на 30%, обкатывая комбинации, но быстро, четко, куча пасов по поляне, совершенно неожиданных и мне почти непредсказуемых)))) Я реально кайфовал, это не с ТЭЦ играть (ничего личного ) Это Герман, возведенный на самый высокий уровень владения шайбой. (Так, наверное, играет и Скоробогатов, но я ни разу не видел как он играет). Наверное, для этого и создан НХ, а не тягучего тупого "владения шайбой".
Вот как таких людей назвать "задротами"? Сам я, понимая, что всё равно ничего не светит, тоже не держал шайбу, а пытался играть, нууууу, хотя бы, примерно, в том же темпе, и поэтому понапропускал больше, чем при "тягучей игре")))))) Можно было бы, конечно, разницу шайб уменьшить, но кому оно надо? Будет, интересно, у нас такой игрок когда-нибудь?
__________________
Я не приму условия игры,
Где путь к олимпу вымощен по головам,
Где результат важнее правды,
Я причисляю победителей к врагам.(с)F.P.G.
Against Modern Football

  #59  
Старый 19.11.2013, 09:32
Аватар для Novikov
Novikov Novikov вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 3,270
Novikov репутация неоспорима; 77%Novikov репутация неоспорима, 77%Novikov репутация неоспорима, 77%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гном Посмотреть сообщение
Я реально кайфовал, это не с ТЭЦ играть (ничего личного

Кулисрач начинаешь?

P.S. Блин, чем опять Вам ТЭЦ не угодил. Вроде рикошеты и отскоки исключил, заменив их на кокосы, лопаты, мальцевы, заходные, короткие, выходы

P.S. P.S. Уже стараюсь выигрывать +2 и больше, чтобы не было разговоров, о случайности.

Последний раз редактировалось Novikov; 19.11.2013 в 09:34.

  #60  
Старый 19.11.2013, 09:34
Аватар для Мирный
Мирный Мирный вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,873
Мирный - платиновый пользователь форума; 100%Мирный - платиновый пользователь форума, 100%Мирный - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гном Посмотреть сообщение
Сам я, понимая, что всё равно ничего не светит, тоже не держал шайбу, а пытался играть, нууууу, хотя бы, примерно, в том же темпе, и поэтому понапропускал больше, чем при "тягучей игре")))))) Можно было бы, конечно, разницу шайб уменьшить, но кому оно надо? Будет, интересно, у нас такой игрок когда-нибудь?

Думаю, что врядли будет,здесь должны повлиять определенные обстоятельства, заметь, что все сильные игроки концетрируются около Москвы и Питера, у нас же нет таких людей, чтобы учиться.

  #61  
Старый 19.11.2013, 09:45
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Novikov Посмотреть сообщение
Кулисрач начинаешь?

Не, ну, может пытаюсь тебя завести. Данила, Рюрик, я и пр. достигли своего потолка, а ты ещё имеешь желание расти. Боюсь только, чтобы после того, как ты в очередной раз "не заметишь" соперников в кулинахе, тебе не надоело. Тяжело конечно, ибо
Цитата:
Сообщение от Мирный Посмотреть сообщение
все сильные игроки концентрируются около Москвы и Питера

но "всё в наших руках".
__________________
Я не приму условия игры,
Где путь к олимпу вымощен по головам,
Где результат важнее правды,
Я причисляю победителей к врагам.(с)F.P.G.
Against Modern Football

  #62  
Старый 19.11.2013, 09:49
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Я чо завелся то? Я хочу играть с такими игроками, как Янис, постоянно и получать удовольствие от игры, пусть и вынимая авоську. Хочу топ-игроков в кулинахе...
__________________
Я не приму условия игры,
Где путь к олимпу вымощен по головам,
Где результат важнее правды,
Я причисляю победителей к врагам.(с)F.P.G.
Against Modern Football

  #63  
Старый 19.11.2013, 09:52
Аватар для Рюк
Рюк Рюк вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 3,508
Рюк - платиновый пользователь форума; 100%Рюк - платиновый пользователь форума, 100%Рюк - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гном Посмотреть сообщение
Данила, Рюрик, я и пр. достигли своего потолка, а ты ещё имеешь желание расти.

Не думаю, что мы достигли своего потолка. Если бы в нас была воля к достижению высот, и мы бы тренировались так, чтобы превратиться в механизмы для забивания голов выходами и прочими элементами, то мы бы ещё росли. Но мне, например, лень и времени жалко. Мне нравится и так играть. Пусть я ничего не выигрываю, но рейтинг в Кулинахе у меня самый высокий.

  #64  
Старый 19.11.2013, 09:56
Аватар для Рюк
Рюк Рюк вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 3,508
Рюк - платиновый пользователь форума; 100%Рюк - платиновый пользователь форума, 100%Рюк - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гном Посмотреть сообщение
Я хочу играть с такими игроками, как Янис, постоянно и получать удовольствие от игры, пусть и вынимая авоську. Хочу топ-игроков в кулинахе...

Я тоже хочу играть с такими игроками. И вот этого мне, как раз, не лень - ездить туда, где они есть и играть с ними. В Питере сейчас очень понравилась игра с А.Захаровым. Совсем не по-задротски играл - быстро, точно, разнообразно и очень цепко - выковыривает шайбы даже не из спорных зон, а с твоих клюшек.

  #65  
Старый 19.11.2013, 10:01
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рюк Посмотреть сообщение
Если бы в нас была воля к достижению высот, и мы бы тренировались так, чтобы превратиться в механизмы для забивания голов выходами и прочими элементами

Чо сразу выходы? Я про шайбу пасованную, летающую (почти реально) по поляне точно между своими игроками, бьющими неожиданно и четко. Я, конечно, понимаю, что уровень защиты у меня такой, что со мной можно играть в "такой" хоккей, а не на выходы. Хоть какой-то плюс.
__________________
Я не приму условия игры,
Где путь к олимпу вымощен по головам,
Где результат важнее правды,
Я причисляю победителей к врагам.(с)F.P.G.
Against Modern Football

  #66  
Старый 19.11.2013, 10:04
Аватар для Novikov
Novikov Novikov вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 3,270
Novikov репутация неоспорима; 77%Novikov репутация неоспорима, 77%Novikov репутация неоспорима, 77%
По умолчанию

Какие топы в кулинахе, если люди осознанно игнорируют турниры? Рост уровня считается задротством, а это западло.
Ведь главный лозунг Кулинаха - " к поляне через стакан?"

Лично, я толкал себя сравнением в результатах с другими Кулинахами. Быть выше чем Старый, Сержиньо, Камелот, Гном, Данила на конкретном турнире.
Мне просто хотелось быть конкурентоспособным, не быть поставщиком очков.

  #67  
Старый 19.11.2013, 10:14
Аватар для Рюк
Рюк Рюк вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 3,508
Рюк - платиновый пользователь форума; 100%Рюк - платиновый пользователь форума, 100%Рюк - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Гном, кстати, Алексей Захаров, когда завоёвывал свои 7 чемпионств России играл в более строгий хоккей, акцентированный на выходы. А потом появились другие звёзды и этот хоккей перестал давать ему преимущество. Сейчас он перестроился на другой стиль, вот такой, какой ты описал. Я, честно говоря не ожидал. Мне в первом туре досталось играть с Алексеем, и я реально рассчитывал дать бой, перекрывая "выходы". Рассчитывал я и на недооценку соперником и на то, что я свежий. Отчасти это получилось, в 1-й партии я вёл дважды, в третьей вёл 2:0. Но Алексей раскатал меня таким разнообразным хоккеем, что я получил огромное удовольствие от игры. И именно таким хоккеем Алексей одолел Лампи в финале, а никакими не выходами.

  #68  
Старый 19.11.2013, 10:20
Аватар для Novikov
Novikov Novikov вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 3,270
Novikov репутация неоспорима; 77%Novikov репутация неоспорима, 77%Novikov репутация неоспорима, 77%
По умолчанию

Янис и Захаровы играют так как позволяет соперник. Если у него есть дыры и счет позволяет почему бы не покатать шайбу?
Я смотрел их видео с турниров, там никакой феерии нет, все прагматично.

ведь даже с нашими детьми и женщинами мы позволяем себе покатать шайбу.

  #69  
Старый 19.11.2013, 10:27
Аватар для Novikov
Novikov Novikov вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 3,270
Novikov репутация неоспорима; 77%Novikov репутация неоспорима, 77%Novikov репутация неоспорима, 77%
По умолчанию

На ОКР по такой же схеме со мной играли Зайцев и Простаков. Забьют два выхода, а дальше красота, владения, финты и прочее.
Думаю также бы играл и Титов и Соловьев, да просто не получилось повести в 2 шайбы. Титов проиграл, а с Соловьевым 4-4 сыграли.

  #70  
Старый 19.11.2013, 10:38
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Novikov Посмотреть сообщение
ведь даже с нашими детьми и женщинами мы позволяем себе покатать шайбу.

Не знаю, как ты там позволяешь себе покатать, но у меня "катая", каждый третий, в лучшем случае, пас будет в молоко.
Вот, наконец-то мы и подошли к Проблеме Пит М'а (2 Пути):
Цитата:
В чем суть первого пути? игрок А выбирает некоторый набор приемов, и учит их "до автоматизма". Встречаясь с совсем неумелым противником, он пускает их в ход, и забивает нужное количество шайб. К сожалению, любой более-менее квалифицированный противник быстро закрывает эти единичные приемы, и не оставляет никаких шансов нашему игроку А. Приходится осваивать новые приемы, или разучивать другие варианты уже освоенных. Так, от приема к приему, идет совершенствование игрока А. К сожалению, после первого "рывка" рост его мастерства сильно торозится: ведь каждый элемент изучается сам по себе, без связи с остальными. Более того, изучение нового элемента, и особенно нового варианта знакомого элемента, может приводить к потере координации в одном (и даже нескольких) из разученных ранее элементов.

Игрок В идет по другому пути: он учит "базовую" технику - передачи, броски, контроль шайбы, - и лишь потом, на ее базе, осваивает игровые элементы. Ясно, что вначале игрок В уступает игроку А - и в числе "боевых" элементов, и в качестве их исполнения. Однако со временем он догоняет и перегоняет игрока А: ведь на освоение каждого последующего элемента ему приходится тратить все меньше и меньше времени, каждый последующий элемент базируется на общей технике, и является "развитием" предыдущих элементов.

Второй путь методически правилен, так учат спортсменов в любом виде спорта: начиная с простейших элементов, постепенно наращивая сложность приемов, следя за тем, чтобы не было резких скачков в сложности... Но в сегодняшнем настольном хоккее практически все игроки идут первым путем. Почему? очень просто: на протяжении первых четырех-шести месяцев успехи игрока А несопоставимо больше, чем у игрока В. Он "играет", он занимает более высокие места в турнирах. На него начинают с уважением посматривать мастера: "Этот может укусить!" Такое психологическое давление очень трудно преодолеть, особенно молодому игроку, и большинство начинающих "не теряя время" на освоение базовой техники сразу переходит к разучиванию сложных "боевых" приемов.

Однако достаточно подождать полгода - и игрок В почти догонит игрока А. А к концу первого года занятий достижения игрока В станут более весомыми,.. но мало кто выдержит прессинг первых "неудачных" месяцев.

Я вас не убедил? тогда позвольте напомнить: многие сильные игроки "уходили" с первого пути на второй - и вместо разучивания новых и новых приемов начинали "катать" и "гонять" шайбу по поляне. Что же заставило их сделать такой решительный шаг? очень просто: они увидели бесперспективность количественного наращивания технического арсенала. Более того, "катание" шайбы позволяет лучше понять геометрию движения фигур и шайбы по поляне - а, следовательно, лучше предвидеть события в игре; да и появляется возможность придумывать новые, незнакомые соперникам, технические приемы. Надежность контроля шайбы возрастает многократно: ведь как бы хорошо ни научиться "втыкать" шайбу в ворота, это не даст почти ничего для обработки шайбы или "выцарапывания" ее из спорных ситуаций и труднодоступных положений на поляне. Можно сказать, не боясь преувеличить: когда игрок А переходит к "катанию" шайбы - это значит, что он вышел, наконец, на более высокий уровень понимания настольного хоккея. Так почему бы не начать тренировки с этого?


Герман, это тебе нашел)))))

16.04.2009, 23:30
Buffon
Цитата:
Сообщение от Buffon Посмотреть сообщение
А вот Герман - эт вообще... Бросок отскок рикошет рикошет бросок рикошет отскок бросок бросок.... Только для него надо было придумать НХ А человек токма третий месяц играет. Что далльше то будет

Вот ещё чо нашел:
20.03.2009, 13:54 DYU
Цитата:
Сообщение от DYU Посмотреть сообщение
Зато тренировку посетил живой Янис Галузо не в духе, играть с нами не захотел, посидел помедитировал меж арен и незаметно исчез

__________________
Я не приму условия игры,
Где путь к олимпу вымощен по головам,
Где результат важнее правды,
Я причисляю победителей к врагам.(с)F.P.G.
Against Modern Football

  #71  
Старый 19.11.2013, 10:43
Аватар для Novikov
Novikov Novikov вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 3,270
Novikov репутация неоспорима; 77%Novikov репутация неоспорима, 77%Novikov репутация неоспорима, 77%
По умолчанию

Гном, когда у тебя коньячная тренировка? Захотелось поиграть.

  #72  
Старый 19.11.2013, 12:42
Dan Dan вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 1,181
Dan - весьма и весьма положительная личность; 45%Dan - весьма и весьма положительная личность, 45%Dan - весьма и весьма положительная личность, 45%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гном Посмотреть сообщение
Я чо завелся то? Я хочу играть с такими игроками, как Янис, постоянно и получать удовольствие от игры, пусть и вынимая авоську.

К слову о играх с топ-игроками: по стечению обстоятельств играл с часу до трех ночью с воскресенья на понедельник с Дмитрием Сапожниковым. Он очень давно не участвовал в турнирах и не подходил к площадке. Получил огромное удовольствие от игры с ним. Отличное владение шайбой, неожиданные мне комбинации, минимум выходов. Сыграли 3 или 4 серии. Проиграл все партии, некоторые в овертаймах. Предложил ему пожить в Ростове недельки две-месяц,чтобы подтянуть нас по нахоку

  #73  
Старый 19.11.2013, 13:14
Аватар для Рюк
Рюк Рюк вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 3,508
Рюк - платиновый пользователь форума; 100%Рюк - платиновый пользователь форума, 100%Рюк - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
К слову о играх с топ-игроками: по стечению обстоятельств играл с часу до трех ночью с воскресенья на понедельник с Дмитрием Сапожниковым. Он очень давно не участвовал в турнирах и не подходил к площадке. Получил огромное удовольствие от игры с ним. Отличное владение шайбой, неожиданные мне комбинации, минимум выходов. Сыграли 3 или 4 серии. Проиграл все партии, некоторые в овертаймах. Предложил ему пожить в Ростове недельки две-месяц,чтобы подтянуть нас по нахоку

Тебе повезло! Это один из самых интересных топ-игроков! Я как раз про него хотел написать, что А.Захаров стал играть в стиле Сапожникова.

  #74  
Старый 19.11.2013, 13:52
Dan Dan вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 1,181
Dan - весьма и весьма положительная личность; 45%Dan - весьма и весьма положительная личность, 45%Dan - весьма и весьма положительная личность, 45%
По умолчанию

Рюк, пытались пересечься вчера вечером и сегодня в первой половине дня. Но не получилось, а сейчас он уже на вокзале должен быть.

  #75  
Старый 19.11.2013, 15:47
Аватар для Герман
Герман Герман вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2,803
Герман репутация неоспорима; 93%Герман репутация неоспорима, 93%Герман репутация неоспорима, 93%
По умолчанию

Гном, спасибо за публикацию, но у меня, судя по Питу М., нет пути. Вернее, не первый и не второй вариант - катать сложно, а разучивать в падлу. В обоих случаях нужны тренировки. Но нужны ли? - задумался я и ответил отказом.
Просто играю. Но под вас приходится подстраиваться, чистый хоккей дозадротской эры умер. Подстраиваюсь плохо. Зато успокаиваю себя мыслью, что я по-прежнему непрост. И что впереди еще много чего интересного. А Буффон шутил. В 2009-м он судил по первому впечатлению, так это давно было. И всех вас я успешно обманул )))
Кстати, в рейтинге, поскольку Женя давно не играет на турнирах, я его скоро догоню, и без всяких усилий - мы уже на одной страничке. Если идти путем ТЭЦа, мне надо догонять Сержиньо. Если идти путем Гнома, надо ехать в Москву или Питер, играть в НХ. Но я такой человек - догонять и тем более куда-то ехать, чтобы догонять, тоже в падлу.
А вот идея ТЭЦа погонять у Гнома вечерком хороша. У меня ветчина есть. А что есть у вас, топ-мастера кубанского НХ? Заходные не предлагать.
__________________
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.

  #76  
Старый 19.11.2013, 16:38
Аватар для Buffon
Buffon Buffon вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Умный пИнгвин
Сообщений: 3,315
Buffon - платиновый пользователь форума; 100%Buffon - платиновый пользователь форума, 100%Buffon - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герман Посмотреть сообщение
Женя давно не играет на турнирах, я его скоро догоню

Реально и Печальная скоро обгонит
Однако свинья грязь везде найдет. Это я о себе если что. За столько лет наших Реальных Игр так проникся соревновательным духом, что без этого уже никуда. Переключился на шахматы.
В этом году обязательно Зону Юг выиграем. Местные вот удивляются - на тренировках горло полощет, теории не знает, а результат каким-то буем выдает.
А все блин просто - после дуэлей с Гномом ты просто никого больше не боишься Спасибо за это КуЛиНаХу

  #77  
Старый 21.11.2013, 23:47
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Перечитывал тут)))))
15. Однажды группа кулинах.еров села на измену и со страху материализовала настоящего Галузо, который проверил у всех заходные, выходы и потом растворился. Ведь все это иллюзии.
__________________
Я не приму условия игры,
Где путь к олимпу вымощен по головам,
Где результат важнее правды,
Я причисляю победителей к врагам.(с)F.P.G.
Against Modern Football

  #78  
Старый 22.11.2013, 13:38
Аватар для Camelot
Camelot Camelot вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,608
Записей в блоге: 3
Camelot - платиновый пользователь форума; 100%Camelot - платиновый пользователь форума, 100%Camelot - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Наш московский "друг" подтвердил предположения многих кулинах.еров. Встреча с руководством ХК не состоится... Я оказался ненадежным человеком и он не хочет подставляться перед ХК.
__________________
Фанатизм - это не работа, фанатизм - это прикол! (с) почти Алиса 35!

  #79  
Старый 22.11.2013, 14:08
Аватар для Novikov
Novikov Novikov вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 3,270
Novikov репутация неоспорима; 77%Novikov репутация неоспорима, 77%Novikov репутация неоспорима, 77%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Camelot Посмотреть сообщение
Я оказался ненадежным человеком и он не хочет подставляться перед ХК.

Делай выводы

Мы тебе по прежнему доверяем

  #80  
Старый 22.11.2013, 16:08
Аватар для Рюк
Рюк Рюк вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 3,508
Рюк - платиновый пользователь форума; 100%Рюк - платиновый пользователь форума, 100%Рюк - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Camelot Посмотреть сообщение
Рюк, а как относиться. Люди сделали имя и теперь зарабатывают на этом. Все хорошо!

Вот не думаю, что всё так однозначно!

Кержаков: сделал имя продал его Путину на Чемпионате Европы его имя превратилось в Кержаковед (ни одного попадания в створ ворот).
Старик: сделал имя продал его Галицкому ушёл из Кулинаха и, скрывая, свой профессионализм довольствуется выигрышами Кубков в любительских турнирах.
Галузо: сделал имя, но он вечно второй перестал участвовать в Российских чемпионатах, продался Шапиро.
Ямаша: сделала имя, но на последнем Чемпионате Мира странным образом уступила пальму первенства подруге Маше Милорадовой продалась Шапиро.
Камелот: сделал имя опыт общения с Шапиро не насторожил, пытается посотрудничать с Олимпийским движением и программой "Я - доброволец"...

Кэм, я не хочу чтобы ты разочаровался и ушёл из Кулинаха! Пойми, мы сами по себе, а они сами!
Главное не победы и не какое-та там популяризация. Главное, что мы - банда! Так и давай класть на всех!

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осенний Командный Кубок Кубани 2013. 30 ноября. Camelot КуЛи НаХ! 269 03.12.2013 10:06
4-й этап IV Открытого Кубка России. Кубок Кубани (3 ноября 2013) Novikov КуЛи НаХ! 173 03.12.2013 08:10
Очертания сезона 2013-2014 года Рюк КуЛи НаХ! 32 15.08.2013 12:43
Сурен Мкртчян: «База для «Кубани» должна быть построена к концу 2013 года» КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 08.10.2012 02:30
ККОО "Кубанская лига настольного хоккея": Вопрос-Ответ Camelot КуЛи НаХ! 77 11.03.2011 22:10


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru