Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Результаты опроса: Как вы относитесь к введению выделенных полос для общественного транспорта в городе?
отрицательно - это не улучшит ситуацию с пробками 18 15.79%
отрицательно, так как я езжу на личном авто, и это только усугубит пробки 12 10.53%
положительно при условии расширения дорог и развития дорожной инфраструктуры 38 33.33%
положительно, так как мне 3 минуты до трамвая, а ***овозники пусть пересаживаются на общак 12 10.53%
положительно, так как езжу на лохотрясе, а ***овозники пусть в пробках стоят и менты их дрючат 4 3.51%
нет однозначного мнения 2 1.75%
Е5 магнит Е5! 28 24.56%
Голосовавшие: 114. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 08.01.2012, 16:35
Igorek Igorek вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2005
Сообщений: 3,238
Igorek - платиновый пользователь форума; 100%Igorek - платиновый пользователь форума, 100%Igorek - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алехандр Посмотреть сообщение
с мондео знакомый задолбался за три года.

можно по подробнее пожалуйста??? Не верится мне что-то! О новом мондео отзывы исключительно положительные!

Последний раз редактировалось Igorek; 08.01.2012 в 16:41.

  #82  
Старый 08.01.2012, 16:41
Igorek Igorek вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2005
Сообщений: 3,238
Igorek - платиновый пользователь форума; 100%Igorek - платиновый пользователь форума, 100%Igorek - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Кстати! кому интересно про Солярис:

http://solaris.drom.ru/

  #83  
Старый 08.01.2012, 16:56
Igorek Igorek вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2005
Сообщений: 3,238
Igorek - платиновый пользователь форума; 100%Igorek - платиновый пользователь форума, 100%Igorek - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

с Кубань ру:

Цитата:
1- подвеска , комфорт как на деревянной табуретке но это как бы субъективный фактор.

2- При установке защиты картера своими глазами увидел, что кузов не то что не ацинкован, а даже не покрашен. То есть снизу места соединений несущих элементов
в местах сварки так и остались с нагаром и никто ничего не ацинковывал и не красил. Немного около 1 кв метра днища помазюкали смолой, даже не каучуковой мастикой как на девятках , а просто битум, я кусочек оторадал и долго исследовал(при охлаждении ломается, при нагреве [*****]).

3- очень дешовый и ванючий пластик в салоне, даже через месяц приходиться ездить с открытыми окнами зимой, так как при открытой заслонке печки еще хуже.

4- двигатель 1.6 работает со звуком как дизель на приличной иномарке.
в салоне сказали двигатель делает китай, терпите.

Так что за дешево, тока ГОВНО, .


http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=2017948

  #84  
Старый 08.01.2012, 17:09
Аватар для Labile
Labile Labile вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,362
Labile - платиновый пользователь форума; 100%Labile - платиновый пользователь форума, 100%Labile - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igorek Посмотреть сообщение
1- подвеска , комфорт как на деревянной табуретке но это как бы субъективный фактор.

2- При установке защиты картера своими глазами увидел, что кузов не то что не ацинкован, а даже не покрашен. То есть снизу места соединений несущих элементов
в местах сварки так и остались с нагаром и никто ничего не ацинковывал и не красил. Немного около 1 кв метра днища помазюкали смолой, даже не каучуковой мастикой как на девятках , а просто битум, я кусочек оторадал и долго исследовал(при охлаждении ломается, при нагреве [*****]).

3- очень дешовый и ванючий пластик в салоне, даже через месяц приходиться ездить с открытыми окнами зимой, так как при открытой заслонке печки еще хуже.

4- двигатель 1.6 работает со звуком как дизель на приличной иномарке.
в салоне сказали двигатель делает китай, терпите.

Так что за дешево, тока ГОВНО, .

Вот это ты нарыл компромата, хрен отмыться

  #85  
Старый 08.01.2012, 17:12
Igorek Igorek вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2005
Сообщений: 3,238
Igorek - платиновый пользователь форума; 100%Igorek - платиновый пользователь форума, 100%Igorek - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Labile, вот еще)


Цитата:
Со стороны проекта мы постараемся цивилизировать этот «рынок», но...

Управление. Авто — неуправляемое! Как писал выше — чуть не «убрался» с каких-то 60 км/ч! Авто — для идеально ровных и прямых дорог. Погодные условия тоже должны быть идеальными. Машина просто козлит. Пытался вспомнить и сравнить, какое же из моих авто так же погано себя вело. Вспомнил! Лет 15 назад у меня была НИВА на родной резине! Такие же ощущения! Но, господа, я в шоке... Даже добавить нечего...

У меня в автопарке есть 2 курьерских грузовика. Даже грузовики управляются лучше и ведут себя предсказуемее! ДАЖЕ ГРУЗОВИКИ!

Если в повороте, не дай бог, попадётся ямка или люк, то руль моментально становится «воздушным, как пёрышко» и... Интересно было бы увидеть статистику аварий по Солярису. Лично я, сегодня, увидел 2 разбитых.

У меня даже слов нет! На любой машине приятно ввалить с «газом» в поворот, а здесь — надо быть уверенным, что покрытие в «повороте» будет идеальным, ну и на скорость внимательно смотреть... т.е. перед поворотом — сбрасываем скорость до самого минимума и аккуратненько жмём на газ. Брррр...

По городу — машина комфортна, при условии стояния в пробках. Злит только отсутствие подлокотника. Выше 120 км/ч, даже при отсутствии бокового ветра, машина начинает «лететь» над дорогой! А при малейшем боковом ветре больше 90 не разгонишься. Только и смотришь в бессильной злобе, когда тебя, как стоячего, обгоняет советский автохлам. Малейшая ямка заставляет ЭТО взлетать и ПОЛНОСТЬЮ терять управление! Какое-то «аэропланирование», блин! Что по городу, что за городом — постоянно приходится «ловить» авто! ОНО НЕУПРАВЛЯЕМО! По грунтовке — комфортно до 60 км/ч. При условии, что не будет поворотов и промоин. Странная настройка, или её полное отсутствие, подвески.

Не могу понять в чём дело. Или дебильная подвеска, или дебильная резина. Но однозначно: выпускать это «Г» в серию нельзя было.

Возможно — всему виной резина KUMHO 185/65 R15... Хотя — сомневаюсь.


Тормоза дисковые всех колёс. Их работа очень комфортна и эффективна. Но при условии идеальной дороги.

ABS в машине есть. При неважной дороге (типа серии заплаток) при нажатии на тормоз начинает жужжать ABS. И жужжит, и жужжит, и жужжит. А тормозить?! А зачем?!.. Машина же летит над дорогой! Ей, блин, закрылки нужны. Ну и парашют для экстренного торможения.

Автомат загадочный, задумчивый. Хотим обогнать — жмём «газ» в пол, не спеша считаем: «раз, два...» Поехали! Ураааааа! Очень плавный, очень медленный, очень странный... Сев впервые за руль, был уверен, что в машине вариатор, но нет — обычный старый 4-ступеначтый «автомат». Но если несколько раз вдавить «газ» в пол, работа автомата становится вообще какой-то дебильной. Начинает переключаться с сильными рывками. Итог: таких «автоматов» я ещё не встречал.

Мотор приятен. Легко крутится, расход — в пределах разумного. Хотя, в городе хотелось бы поменьше. Даже при пользовании 92-го бензина, который я всё время и лил. У мотора прекрасный потенциал, но! НЕ НА ЭТОЙ ПОДВЕСКЕ И НЕ С ЭТИМ АВТОМАТОМ! Возможно, и не в этой машине... Да, современная мода не обошла стороной и этот мотор: впускной коллектор — пластмассовый. Чую — скоро и выхлоп из пластика делать начнут... А вот когда «головки» пластмассовыми станут — ...

В машине отсутствуют часы и забортная температура! АААААААААААА!!! Чтобы узнать время, мне надо отвлекаться от и не без того сложной дороги (благодаря заботе авто) и разглядывать свои часы! АЦТОЙ!

Если всё ещё хотите «ЭТО» — авто исключительно для города, то идеал — 1.4 на автомате. Такой вариант, конечно, не для трассы (да и не для города, но самоубийцам — понравится). Быстро — не поедет, а цену/налоги/страховки экономит. Ну и не будет авантюризма пополнить статистику 112.

Вопрос дилеру: Зачем запустили в серию такое Г...?
Ответ: Схавают!

http://solaris.drom.ru/16580/

  #86  
Старый 08.01.2012, 17:26
Аватар для Labile
Labile Labile вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,362
Labile - платиновый пользователь форума; 100%Labile - платиновый пользователь форума, 100%Labile - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igorek Посмотреть сообщение
Labile, вот еще)

Ужос нах , но половина проблем у Колифея отпадает сама собой, т.к. с ним машина никогда не взлетит, как перышко, а станет плотно прижиматься к земле

  #87  
Старый 08.01.2012, 17:31
Аватар для Седой
Седой Седой вне форума
Дед
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Кубань
Сообщений: 36,913
Седой - платиновый пользователь форума; 100%Седой - платиновый пользователь форума, 100%Седой - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Igorek, у тебя не Solaris. Инфа 100%.
__________________
クバン チャンピオン
性交する性交する磁石

упоротый в своем "величии" дятел©
Великий и Ужасный

  #88  
Старый 08.01.2012, 17:52
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Ужос на.... Опустили Солярис по самое немогу,даже ниже нашего автопрома.

  #89  
Старый 08.01.2012, 18:17
Аватар для Бугор
Бугор Бугор вне форума
Злой Кузьмич
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 14,527
Бугор - платиновый пользователь форума; 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Опустили Солярис по самое немогу,даже ниже нашего автопрома.

зря вы это сделали , ох зря ... щас КолхозNICK за Колифея впишется, всем форумом на супер-пупер афто ему скидываться будете
__________________
Если масла в голове нет ,в магазине не купишь.
-----------------------------------------------------
Не хамите и там вы не окажитесь...
-----------------------------------------------------

26:0

  #90  
Старый 08.01.2012, 18:39
Igorek Igorek вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2005
Сообщений: 3,238
Igorek - платиновый пользователь форума; 100%Igorek - платиновый пользователь форума, 100%Igorek - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Ужос на.... Опустили Солярис по самое немогу,даже ниже нашего автопрома.

не, ниже нашего только вот это:

http://carsguru.net/used/3181888/view.html

http://www.chery.ru/models/indis/exterior

Это мегаржачная машина, похожа на выкидыш панды!

  #91  
Старый 08.01.2012, 18:59
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Бармалей,
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Опустили Солярис по самое немогу,даже ниже нашего автопрома

Да ну на! Я тебе на любую авто в ценовой категории "в районе 500 тыс." подобного бреда сколько угодно накопаю.
Особенно повеселило вот это: "В машине отсутствуют часы и забортная температура!" Бу-га-га!
У меня почему-то не отсутствуют. Наверное, у меня другой "Солярис".
Впрочем, как известно, спорить о вкусе устриц предпочтительно с теми, кто ел этих устриц, а не тупо копипастит чей-то маниакальный бред.

Мне вполне достаточно моих субъективных ощущений, основанных на пробеге Краснодар - Кишинёв - Краснодар и на неоднократных уже поездках в Ростов, чтобы утверждать, что "Солярис" - лучшее, что сейчас есть на рынке в ценовой категории "500 тыс.".

Бугор,
Цитата:
Сообщение от Бугор Посмотреть сообщение
КолхозNICK за Колифея впишется, всем форумом на супер-пупер афто ему скидываться будете

КолхозNICK не впишется. Бо, во-первых, Колифей и сам ответит.
Во-вторых, у нас на форуме демократия и глас народа, если он, конечно, не направлен на свержение действующего режима, зажимать не принято.
Ну а по сути, то, без базара, если участники дискуссии скинутся мне на Квадропорте от Мазератти или хотя бы на А6 от "Кубани", то обязуюсь примкнуть к касте ярых критиков одного из наиболее успешных автомобилей 2011-го года.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #92  
Старый 08.01.2012, 19:09
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igorek Посмотреть сообщение
Это мегаржачная машина, похожа на выкидыш панды!

Выкидыши все на один манер.А что,для инвалидов вполне достойный аппарат.

  #93  
Старый 08.01.2012, 19:13
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Наверное, у меня другой "Солярис".

Наверное у тебя "правильный" Солярис.
Против "Соляриса" конечно же ничего не имею, даже считаю вполне достойным представителем своей ценовой категории.Просто улыбнула сама статейка "специалиста",как всё было представлено.

Последний раз редактировалось Бармалей; 08.01.2012 в 19:54.

  #94  
Старый 08.01.2012, 19:35
Аватар для Пашеку
Пашеку Пашеку вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 3,237
Пашеку - платиновый пользователь форума; 100%Пашеку - платиновый пользователь форума, 100%Пашеку - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Зачем доэпались до Соляриса, и обижаете Колифея.Очень даже практичная и удобная. Недаром являлась хитом продаж в своём ценовом сегменте в 2011, да и очереди на неё по записи до 2025г!!!! А обосрать то и БЭХУ с Мэрсами можно, только повод дай!У моих шефов БЭХА 750 long 2010г , на данный момент 30 000км пробег, так вот за последние полгода каждый месяц этот супер дорогой кар меньше 20-ти дней в месяц в стойле на БАКРЕ не бывает, охранники салона уже говорят водиле: " А мы думали ты у нас работаешь!"Поменяли уже всё , кроме кузова.Вот это элитный брэнд и немецкое суперкачество!! А вы солярис палите!!!

  #95  
Старый 08.01.2012, 20:04
Ala Ala вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,217
Ala Моральный урод; 100%Ala Моральный урод, 100%Ala Моральный урод, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пашеку Посмотреть сообщение
немецкое суперкачество!!

скорей Калининградское чудо
__________________
1923 Динамо Краснодар!!!НКВД рулит!!! УРОЖАЙ АВНО!!!

  #96  
Старый 09.01.2012, 00:25
Аватар для MAd_Z
MAd_Z MAd_Z вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 30
MAd_Z - весьма и весьма положительная личность; 23%MAd_Z - весьма и весьма положительная личность, 23%MAd_Z - весьма и весьма положительная личность, 23%
По умолчанию

У меня Cerato KOUP в полном фарше за 900, и кер меня кто переубедит, что за эти деньги можно что-то лучше взять)
Солярис-машина неплохая, но напрягает, что лет через 5 плотность солярисов на км² будет как у тазиков)
__________________
Dance4Life

Последний раз редактировалось MAd_Z; 09.01.2012 в 00:27.

  #97  
Старый 09.01.2012, 02:14
Аватар для Баламут
Баламут Баламут вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 1,898
Баламут - платиновый пользователь форума; 100%Баламут - платиновый пользователь форума, 100%Баламут - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igorek Посмотреть сообщение
с Кубань ру:

Цитата:



1- подвеска , комфорт как на деревянной табуретке но это как бы субъективный фактор.

2- При установке защиты картера своими глазами увидел, что кузов не то что не ацинкован, а даже не покрашен. То есть снизу места соединений несущих элементов
в местах сварки так и остались с нагаром и никто ничего не ацинковывал и не красил. Немного около 1 кв метра днища помазюкали смолой, даже не каучуковой мастикой как на девятках , а просто битум, я кусочек оторадал и долго исследовал(при охлаждении ломается, при нагреве [*****]).

3- очень дешовый и ванючий пластик в салоне, даже через месяц приходиться ездить с открытыми окнами зимой, так как при открытой заслонке печки еще хуже.

4- двигатель 1.6 работает со звуком как дизель на приличной иномарке.
в салоне сказали двигатель делает китай, терпите.

Так что за дешево, тока ГОВНО, .


Толку с *Кубани* постить.. Там у *За рулем* все одно говорят Форл гавно. И Хендай КОрейское говнище. При все этом этом же индивидуумы в соседней теме задают вопросы.Где купить дешевле карбуратор на ваз 2106. А по теме.

Корейцы молодцы делают качественный авто. Скажу по себе в семье есть Элантра 05 года Корейской сборки, так хз ну не ломалось в ней ничего за все время. А про неубиваемость Тайет и Немецкого автопрома, как бы смешно уже читать. Все это бурда. Насмотрелся я на неубиваемые машины у знакомых. Надежными они были так эдак лет 6-8 назад. А сейчас как рулетка повезет аль не повезет

  #98  
Старый 09.01.2012, 02:35
Igorek Igorek вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2005
Сообщений: 3,238
Igorek - платиновый пользователь форума; 100%Igorek - платиновый пользователь форума, 100%Igorek - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Впрочем, как известно, спорить о вкусе устриц предпочтительно с теми, кто ел этих устриц, а не тупо копипастит чей-то маниакальный бред.

Мне вполне достаточно моих субъективных ощущений, основанных на пробеге Краснодар - Кишинёв - Краснодар и на неоднократных уже поездках в Ростов, чтобы утверждать, что "Солярис" - лучшее, что сейчас есть на рынке в ценовой категории "500 тыс.".

я скажем так очень много устриц разных съел, поэтому со мной можно спорить, и выложил просто "тупо копипаст", не делая из этого ни каких выводов. А вот ответа о том, что Солярис это класс B все таки, я не увидел....

Но я соглашусь, что за 500 тысяч в нашей стране, это достойный автомобиль, так как даже приоро стоит 400 штук!!!А Солярис по любому лучше Хотя сейчас у него появился достойный конкурент в лице нового Киа Рио...

  #99  
Старый 09.01.2012, 02:38
Igorek Igorek вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2005
Сообщений: 3,238
Igorek - платиновый пользователь форума; 100%Igorek - платиновый пользователь форума, 100%Igorek - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Да, и продолжая тему, Hyundai отличные автомобили(но ценник все же высокий), я сам чуть было Сонату не купил, но сделал другой выбор, о чем вообще ни капельки не жалею

  #100  
Старый 09.01.2012, 03:19
Аватар для Баламут
Баламут Баламут вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 1,898
Баламут - платиновый пользователь форума; 100%Баламут - платиновый пользователь форума, 100%Баламут - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igorek Посмотреть сообщение
Хотя сейчас у него появился достойный конкурент в лице нового Киа Рио...


Это конкуренцией трудно назвать одна платформа грубо говоря одни производители. Там внешне только отличия вроде как

  #101  
Старый 09.01.2012, 11:30
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Igorek,
Цитата:
Сообщение от Igorek Посмотреть сообщение
я скажем так очень много устриц разных съел, поэтому со мной можно спорить

Ну, дык, и нафих ты его выложил тогда? Ты своё мнение скажи. Его будет интересно почитать. Тем более, как говоришь, что спец по устрицам. А тупых копипастов от маньяков-корее-японо-немцо-французо-американо-ненавистников я тебе про любой автомобиль мегабайта три влёгкую накидаю. Тем более, с такого "мегаафтаритетного" ресурса как кубань.ру.

Цитата:
Сообщение от Igorek Посмотреть сообщение
А вот ответа о том, что Солярис это класс B все таки, я не увидел....

Чуть позже. На работе аврал нынче.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #102  
Старый 09.01.2012, 13:05
Аватар для Алехандр
Алехандр Алехандр вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: КРАСНОдар
Сообщений: 1,661
Алехандр - платиновый пользователь форума; 100%Алехандр - платиновый пользователь форума, 100%Алехандр - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
А про неубиваемость Тайет и Немецкого автопрома, как бы смешно уже читать. Все это бурда. Насмотрелся я на неубиваемые машины у знакомых. Надежными они были так эдак лет 6-8 назад. А сейчас как рулетка повезет аль не повезет

слава Богу, значит всем моим знакомым (и мне) на тойотах и немцах до трех лет просто повезло с качеством купленных машин
__________________
"Кубань" - чемпион!

  #103  
Старый 09.01.2012, 13:10
Аватар для Алехандр
Алехандр Алехандр вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: КРАСНОдар
Сообщений: 1,661
Алехандр - платиновый пользователь форума; 100%Алехандр - платиновый пользователь форума, 100%Алехандр - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igorek Посмотреть сообщение
можно по подробнее пожалуйста??? Не верится мне что-то! О новом мондео отзывы исключительно положительные!

приобрел видимо? поспешил. в этом году вроде как новый выйдет. внешне понравился.
про знакомого: 2008года машина- 1. подтекание жидкостей в местах крепления шлангов. 2. потек радиатор кондюка. 3. не помню какая-то еще хрень. 4. навернулась помпа. и это за три (!) года не сильно жесткой эксплуатации.
я за это же время прошел только все ТО, согласно которым один раз заменил колодки передние и свечи
__________________
"Кубань" - чемпион!

  #104  
Старый 09.01.2012, 13:16
Аватар для Алехандр
Алехандр Алехандр вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: КРАСНОдар
Сообщений: 1,661
Алехандр - платиновый пользователь форума; 100%Алехандр - платиновый пользователь форума, 100%Алехандр - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igorek Посмотреть сообщение
не правда Солярис -класс В, Элантра-С, а вот Соната это D

согласно тестам и сравнениям автоэкспертов (например, журнал за рулем декабрь 2011года) Элантра - это С класс, сравнивается с Мазда 3 и Фольксваген Джетта
класс С: Элантра, Мазда 3, Фолькс Джетта, Тойота Королла.
класс D: Соната, Мазда 6, Фолькс Пассат, Тойота Авенсис.
в журнале "Купить авто" (издательство "За рулем") обсуждаемый тут Солярис сравнивается с Рено Сандеро
__________________
"Кубань" - чемпион!

  #105  
Старый 09.01.2012, 13:24
Аватар для КУБАНОИД 72
КУБАНОИД 72 КУБАНОИД 72 вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 8,444
КУБАНОИД 72 - платиновый пользователь форума; 100%КУБАНОИД 72 - платиновый пользователь форума, 100%КУБАНОИД 72 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Основная нестыковка статьи - это тот самый движок, на который автор обращает особое внимание. Я, конечно, завтра свой изучу и сравню с рядом стоящей на стоянке Сонатой. Но как-то не думаю, что свою эксклюзивную разработку (двигатель) корейцы заказывают в Китае.

Колифей ты меня заинтриговал, самому интересно стало,ответь пожалуйста, ты посмотрел?что там с движком?
__________________
На свете нет, куда ни глянь, команды лучше, чем "Кубань"!!!

Последний раз редактировалось КУБАНОИД 72; 09.01.2012 в 13:41.

  #106  
Старый 09.01.2012, 16:44
Аватар для 3 : 0
3 : 0 3 : 0 вне форума
Е5магнидЕ5
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Кубань
Сообщений: 16,415
3 : 0 - платиновый пользователь форума; 100%3 : 0 - платиновый пользователь форума, 100%3 : 0 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAd_Z Посмотреть сообщение
напрягает, что лет через 5 плотность солярисов на км² будет как у тазиков)

если так и будет, то за это можно будет только порадоваться, потому как уж лучше хендаи, чем тазы...
__________________
"Нам есть чем гордиться!"(с)

  #107  
Старый 09.01.2012, 18:00
Igorek Igorek вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2005
Сообщений: 3,238
Igorek - платиновый пользователь форума; 100%Igorek - платиновый пользователь форума, 100%Igorek - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Ты своё мнение скажи. Его будет интересно почитать.

Мое мнение, что это обычный авто, альтернатива автовазу, и несомненно лучшая, чем наши тазики. Но так как машина бюджетная, то контроля качества производства такого как при производстве Сонаты нет, отсюда и огромное количество разных поломок и дефектов, которые встречаются на Солярисах при активной эксплуатации. Да встречаются такие, у которых все хорошо и замечательно, тут как лотерея, повезет не повезет. Но проблема с задней подвеской была у всех Солярисов, которые делали вначале, сейчас вроде что-то подшаманили, стало по-лучше...Очень часто подвеску даже от небольших ям, что называется пробивает! Если докапываться и искать, то можно найти массу минусов, например таких как легко царапаемый пластик, плохая антикоррозийная обработка..Вообще автомобиль достаточно удобен и прост в эксплуатации. Самый большой недостаток - качество обслуживания и отсутствия необходимых для нормальной эксплуатации и ремонта запчастей и расходных материалов.

  #108  
Старый 09.01.2012, 18:06
Igorek Igorek вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2005
Сообщений: 3,238
Igorek - платиновый пользователь форума; 100%Igorek - платиновый пользователь форума, 100%Igorek - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алехандр Посмотреть сообщение
приобрел видимо? поспешил. в этом году вроде как новый выйдет. внешне понравился.
про знакомого: 2008года машина- 1. подтекание жидкостей в местах крепления шлангов. 2. потек радиатор кондюка. 3. не помню какая-то еще хрень. 4. навернулась помпа. и это за три (!) года не сильно жесткой эксплуатации.
я за это же время прошел только все ТО, согласно которым один раз заменил колодки передние и свечи
__________________

Новый обещают только в конце 2012 начала 2013, при чем его еще не показывали, то что просочилось в интернет это не Мондео, а только лишь предпологаемые концепты будущих авто.

По поводу нынешнего Мондео, да купил, при чем целых два!!!! Один автомат 2,3л пробег уже под сотку, в эксплуатации с конца 2010 года
и другой с июля 2011, пробег уже почти 50, 2л ручка, проблем тьфу тьфу тьфу не было, по гарантии ни чего не делалось, делаем только лишь ТО, которое надо сказать очень даже не дорогое в сравнении с конкурентами. Машина класс, мне нравится больше чем Камри, я полностью доволен, и скорее всего следующей машиной тоже будет Форд, так как на собственном опыте я понял, что Форд это НЕ ГАВНО!! А достойная машина за свои деньги, при чем в соотношении цена-качество это пожалуй самый удачный выбор на нашем рынке, имхо.

  #109  
Старый 09.01.2012, 18:22
Igorek Igorek вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2005
Сообщений: 3,238
Igorek - платиновый пользователь форума; 100%Igorek - платиновый пользователь форума, 100%Igorek - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алехандр Посмотреть сообщение
ласно тестам и сравнениям автоэкспертов (например, журнал за рулем декабрь 2011года) Элантра - это С класс, сравнивается с Мазда 3 и Фольксваген Джетта
класс С: Элантра, Мазда 3, Фолькс Джетта, Тойота Королла.
класс D: Соната, Мазда 6, Фолькс Пассат, Тойота Авенсис.
в журнале "Купить авто" (издательство "За рулем") обсуждаемый тут Солярис сравнивается с Рено Сандеро

согласен, могу лишь дополнить:
класс B: Chevrolet Aveo, Hyundai Solaris,Renault Symbol,Fiat Albea,KIA Rio, Honda Jazz, Citroen C3, Ford Fiesta, Ford Fusion, Mazda 2, Opel Corsa, Peugeot 207, Renault Clio, Renault Sandero, Skoda Fabia, Hyundai Accent,Renault Logan,Suzuki Swift ну и конечно ПриорО
Класс С: Chevrolet Cruze, Toyota Corolla, Suzuki SX4,Renault Fluence, Mitsubishi Lancer X,Mazda 3,KIA Cerato,Toyota Auris,Opel Astra, Nissan Tiida, Hyundai Elantra, Honda Civic,Ford Focus, ТагАЗ Vortex Estina, Chevrolet Lacetti, Citroen C4, Hyundai i30, Volkswagen Golf, KIA Cee'd, Peugeot 308,Renault Megane,Skoda Octavia, BMW 1, Audi A3, Lexus CT 200h,
Класс D: Volkswagen Passat, Honda Accord, Renault Latitude, Mazda 6,Citroen C5, Chevrolet Epica, Toyota Avensis, Ford Mondeo, Hyundai Sonata, Opel Insignia, Subaru Legacy, Suzuki Kizashi, и из более дорогих:Audi A4, BMW 3, Infiniti G, Lexus IS, Mercedes-Benz C класс, Volvo S60, Saab 9-3

вроде ни чего не забыл

Последний раз редактировалось Igorek; 09.01.2012 в 18:31.

  #110  
Старый 09.01.2012, 19:23
Аватар для remix
remix remix вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 13.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,015
remix - платиновый пользователь форума; 100%remix - платиновый пользователь форума, 100%remix - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Есть просто машины,а есть Мерседес

  #111  
Старый 09.01.2012, 19:44
Dimych Dimych вне форума
Жёлто-Зелёный
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,085
Dimych - золотой пользователь форума; 25%Dimych - золотой пользователь форума, 25%Dimych - золотой пользователь форума, 25%
По умолчанию

Спорщики... Вот, почитайте уже классику "автоспора"
http://www .netlore.ru/reklamnaya-vojna-bmw-audi-subaru (пробел после www убрать)

  #112  
Старый 09.01.2012, 19:48
Igorek Igorek вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2005
Сообщений: 3,238
Igorek - платиновый пользователь форума; 100%Igorek - платиновый пользователь форума, 100%Igorek - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remix Посмотреть сообщение
Есть просто машины,а есть Мерседес

и чО??????????????????????????

  #113  
Старый 09.01.2012, 20:06
Аватар для Баламут
Баламут Баламут вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 1,898
Баламут - платиновый пользователь форума; 100%Баламут - платиновый пользователь форума, 100%Баламут - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remix Посмотреть сообщение
Есть просто машины,а есть Мерседес

Можно сказать по другому..

Есть машины, а есть АвтоВаз

  #114  
Старый 09.01.2012, 20:10
Аватар для remix
remix remix вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 13.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,015
remix - платиновый пользователь форума; 100%remix - платиновый пользователь форума, 100%remix - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igorek Посмотреть сообщение
и чО??????????????????????????

Та ничО, поговорка есть такая.............

  #115  
Старый 09.01.2012, 20:28
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

remix,
Цитата:
Сообщение от remix Посмотреть сообщение
Есть просто машины,а есть Мерседес

Ещё один!
ЗЫ: А есть Maserati Quattroporte. Тоже ничо так аппарат.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #116  
Старый 09.01.2012, 20:46
Аватар для mr_Kirill
mr_Kirill mr_Kirill вне форума
Кубань на Гудзоне
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,172
mr_Kirill - платиновый пользователь форума; 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Вчера, в рамках программы поддержки отечественного автопрома, правительство разрешило АВТОВАЗу торговать наркотиками)
__________________
Желто-зеленая форма надевается не на тело, а на душу....

  #117  
Старый 09.01.2012, 20:54
Igorek Igorek вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2005
Сообщений: 3,238
Igorek - платиновый пользователь форума; 100%Igorek - платиновый пользователь форума, 100%Igorek - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Колифей, мне еще BMW M5 и Ниссан ГТР нравятся, ни один бы Мерседес не взял вместо них)

  #118  
Старый 09.01.2012, 20:59
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Igorek,
Цитата:
Сообщение от Igorek Посмотреть сообщение
Мое мнение, что это обычный авто, альтернатива автовазу

Ну вот, это уже интересно было почитать. А то копипастишь всякую хрень от неизвестно кого. Вот только как альтернативу автовазу я бы "Солярис" не рассматривал. Всё-таки ценовая категория несколько иная. Альтернатива тазикам - это шансы/ланосы и иже с ними.

Цитата:
Сообщение от Igorek Посмотреть сообщение
громное количество разных поломок и дефектов, которые встречаются на Солярисах при активной эксплуатации

Хм... Это откуда такие данные? Модели ещё и года от роду нет. О какой эксплуатации можно речь вести? Да, был там поначалу один конструктивный пройоп в виде задних стоек. Но, к чести производителя, он был оперативно устранён. А больше пока ничего подобного не обнаружено. От небольших ям, говоришь, пробивает? Хм... Ты в Молдавии был?
Если не был, обязательно почитай об их дорогах в Интернете. Так вот, "Солярис" с честью выдержал испытание этим невиданным бездорожьем, пройдя от Паланки до Кишинёва, и далее через Дубоссары поперёк Приднестровья по кировоградской дороге (ещё то испытание, кстати!) до "автобана" Киев-Одесса. При этом, машина была гружённая мной, Марусей, Колифеем-мл., собаками, двумя ящиками молдавского пойла и кучей личных вещей.

ЗЫ: Парни с Волжской, что занимаются исключительно корейцами, за истекший год, по их словам, ни один "Солярис" ещё по-серьёзному не ремонтировали.

И вообще, я исхожу из того, что "Солярис" - это прямой наследник "Акцента". Фактически, это "Акцент-5". В той же Молдавии их так и называют. Ну а "Акцент-4" зарекомендовал себя очень надёжной и неприхотливой машиной, которая, к тому же, весьма дёшева в обслуживании. Почему бы разумно не предположить, что новое поколение, как минимум, не хуже? Не автоваз же делал.

ЗЗЫ: Кстати, сменив когда-то "Акцент-4" на "Ford Fusion" (немецкой сборки, кстати), я дюже пожалел. До сих пор считаю ту замену очень необдуманной. Fusion разочаровал достаточно сильно. При этом, посмотрев как коллеги по работе трахаются с "Фокусами", я вообще зарёкся иметь дело с производителем этих автомобилей. Хотя вполне допускаю, что дорогие модели у них вполне могут быть хорошими.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #119  
Старый 09.01.2012, 21:10
Аватар для remix
remix remix вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 13.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,015
remix - платиновый пользователь форума; 100%remix - платиновый пользователь форума, 100%remix - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
От небольших ям, говоришь, пробивает?

Игорь, ,,пробивает,, и, надежность подвески, это несколько иные понятия. Подвеска может быть достаточно долговечной в эксплуатации,но при этом ,,пробивать,, её на мелких кочках будет аж мама не горюй из-за конструктивных особенностей этой самой подвески. У меня два ,,Марковника,, были так там тоже прилично пробивало хотя в ходовой автомобилей все было цело и исправно

  #120  
Старый 09.01.2012, 21:22
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Igorek,
Цитата:
Сообщение от Igorek Посмотреть сообщение
легко царапаемый пластик, плохая антикоррозийная обработка.

За пластик в салоне, пожалуй, соглашусь. А вот антикоррозийную обработку хаять поостерегусь. Да и никому не советую. Бо, кто и откуда может знать, какая она на самом деле? Ещё раз напоминаю, что модели и года от роду нет. А более-менее в серию они пошли только летом прошлого года.

Ну а ежели там где-то на каком-то полулевом форуме кому-то моча в голову ударила, и ему что-то там померещилось, то вряд ли это основание для дискуссий на эту тему.

Вот что я сам из конструктивных ошибок обнаружил, так это отсутствие омывателя и очистителя заднего стекла. Аэродинамика недостаточно проработана для того, чтобы можно было спокойно обходиться без этих девайсов. На грязной дороге заднее стекло засерается достаточно быстро. В этой части, кстати, непревзойдённым лидером автомобилестроения до сих пор остаётся родной М-2141. Вот уж вывели наклон стекла, так вывели - хрен хоть одна капля попадала.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru