Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ФК «КУБАНЬ»
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ФК «КУБАНЬ» Всё о нашей любимой команде...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 12.11.2010, 23:02
Аватар для Alex027
Alex027 Alex027 вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 2,176
Alex027 - платиновый пользователь форума; 100%Alex027 - платиновый пользователь форума, 100%Alex027 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Идея с ребрендингом у руководства сильно напоминает анекдот про Вовочку, который предлагал на Новый год зах..чить (из песни слов не выкинешь) потолок в красный цвет. Если уж хочется что-либо поменять, пусть поменяют форму: ее почти каждый год меняют. Пригласят модельера (не Юдашкина, он уже с военной формой с погоном на животе облажался) и сошьют, что душе угодно. Только, пожалуйста, не надо желтую в зеленый горошек!
__________________
"...и отдельно, с большим наслажденьем, я ложил на московский "Спартак"..." А.Макаревич

  #82  
Старый 12.11.2010, 23:04
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пират Посмотреть сообщение
+ 2007 год- ребрендинг эмблемы ЦСКА 2007 год- ребрендинг эмблемы Локомотива

Цитата:
Сообщение от пират Посмотреть сообщение
Гудвин, еще найти???

Цитата:
Сообщение от пират Посмотреть сообщение
Или ДК менее известны, нежели ШахтАрь?

пират, объясни,для чего этот пожар в горячих головах у тех кто решил сменить эмблему нашего клуба "здесь и сейчас" ?
Пока новых высот и светлого будушего не настало,зачем бежать впереди телеги.
Давайте все,и болельщики и руководство и чиновники АКК оставим это до будущих светлых времён,зачем сейчас поднимать бурю в стакане воды....
Вот когда ФК Кубань будет успешно выступать в ПЛ,ЛЕ,ЛЧ,тогда ещё можно подумать,да и то .. с приходом удач,побед и фарта,вряд ли кто покусится на святая святых,эмблему Кубани.
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

  #83  
Старый 12.11.2010, 23:05
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Да причем здесь заработок? Сколько маек продаст ФК Кубань с точки зрения выгоды от ребрендинга? 1000 штук максимум, при условии, что эмблема будет лучше новой, равно как и все остальное. Бред это все и неумение работать. Если я, не специалист, шарф лучше сделал, чем вся клубная система, (и это не я, заметь, на форуме отметил), то о чем вааще базар?
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

  #84  
Старый 12.11.2010, 23:06
пират пират вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,616
пират - платиновый пользователь форума; 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Гудвин, ну начнем с того, что серьезным клубом надо сначала стать. И как знать- может именно ребрендинг эмблемы будеттем самым талисманом в нашем светлом будущем. Я бы (как временное явление) ввел в эмблему надпись "лифт closed".

  #85  
Старый 12.11.2010, 23:10
пират пират вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,616
пират - платиновый пользователь форума; 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
объясни,для чего этот пожар в горячих головах у тех кто решил сменить эмблему нашего клуба "здесь и сейчас" ? Пока новых высот и светлого будушего не настало,зачем бежать впереди телеги.

Я не могу думать за Миронова.
Но как вариант: со старой эмблемой мы закрепились в ПД, но три раза вылетели из ПЛ. Так зачем ждать четвертый раз? может эмблема для ПЛ не фартовая?
Просто поймите: ребрендинг эмблемы клуба- это не трагедия. Это вполне частое и модное занятие. Это не смена цветов или названия- это реакция на те или иные события, происходящие внутри клуба.

  #86  
Старый 12.11.2010, 23:14
Аватар для Печальная
Печальная Печальная вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,122
Печальная - очень-очень хороший человек; 61%Печальная - очень-очень хороший человек, 61%Печальная - очень-очень хороший человек, 61%

Получено наград:

По умолчанию

Отправила, под своим ником и Ф.И.О.

  #87  
Старый 12.11.2010, 23:17
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Правильно глаголишь, пацаны пошли в историю, вставая вровень с Середой, Паненко, какими бы они не были. Не рано? В новой истории Кубани, если момументально посмотреть, пока ничего знаменательного не случилось. Лифтуем, имеем надежду, что закончим в следующем сезоне. Новым реальным достижением клуба станет занятие места выше 13 в ПЛ. А если брать союзную вышку, где мы имели это место, то, наверное и выше. Но хотя бы пусть 12-ми станут и ребрендинг этому посвящают
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

Последний раз редактировалось Гудвин; 12.11.2010 в 23:21.

  #88  
Старый 12.11.2010, 23:19
Аватар для greatiger
greatiger greatiger вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 3,124
greatiger Моральный урод; 100%greatiger Моральный урод, 100%greatiger Моральный урод, 100%
По умолчанию

А что там меняют то - все тоже самое - просто немного отредактировали на современный лад...как тот же Шахтер например...ну и старая ничего в принципе...

  #89  
Старый 12.11.2010, 23:20
Аватар для ВладислаВ
ВладислаВ ВладислаВ вне форума
ЭмоциональныЙ КузьмиЧ
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,704
ВладислаВ - платиновый пользователь форума; 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пират Посмотреть сообщение
ребрендинг эмблемы клуба - это не трагедия. Это вполне частое и модное занятие.

Когда коту делать неча, он яйки полирует
пират, вряд ли Кубани сегодня не достает чего-нить модного. Ей бы побольше умного.
Вот пусть для начала команда закрепится в ПЛ. Давайте начнём с этого
__________________
Статистика - наука точная. Она не терпит приблизительности

  #90  
Старый 12.11.2010, 23:22
Аватар для ВладислаВ
ВладислаВ ВладислаВ вне форума
ЭмоциональныЙ КузьмиЧ
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,704
ВладислаВ - платиновый пользователь форума; 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Гудвин, не равняй "пацанов" и Паненко - Иван Саныч шёл только вверх!
__________________
Статистика - наука точная. Она не терпит приблизительности

  #91  
Старый 12.11.2010, 23:26
Аватар для Dandy
Dandy Dandy вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 9,836
Dandy - платиновый пользователь форума; 100%Dandy - платиновый пользователь форума, 100%Dandy - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энко Посмотреть сообщение
Главный тренер команды Дан Петреску в свою очередь подчеркнул, что у "Кубани" всегда была красивая эмблема. "Но данная мне нравится еще больше. Хотя для меня все-таки важнее результат команды", - подчеркнул румынский специалист.
Пипец, его игроки целовали эмблему на протяжении всего сезона, он теперь говорит, что какая-то нравится больше?
Я не верю, что это сказал Д. Петреску, ибо профессиональный в прошлом футболист, в лучшем случае попросил бы следующий вопрос.

а вот что НА САМОМ ДЕЛЕ сказал Дан Петреску на сегодняшней прессухе о эмблеме :
"В свою очередь, Дан Петреску тоже сказал пару слов о новой эмблеме: «Мне нравится та эмблема, которая сейчас расположена на моей груди. В то же время, ничего плохого не скажу и про обновленный вариант. Он тоже имеет право на жизнь»."

"МНЕ НРАВИТСЯ "и "ничего плохого не скажу" - просто , но дипломатично обозначил приоритеты.

  #92  
Старый 12.11.2010, 23:28
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Дык я и говорю, рано им в историю, тем паче с эмблемами собственными. Достижение "увековечивают", твою дивизию. Вылетать не надо было, чтоб подобных "достижений" не достигать. Страна вся смеется
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

  #93  
Старый 12.11.2010, 23:29
пират пират вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,616
пират - платиновый пользователь форума; 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

ВладислаВ, ну хоть ты меня пойми правильно. Я ж не за новый вариант эмблемы. Я просто в принципе не вижу трагедии в ребрендинге эмблемы. Это далеко не одно и тоже, что смена названия клуба или смена цветов. Так можно дойт и до маразма: выпускать всю жизнь одинаковые розы "Мы Вернулись", вменить в обязанность футболистам играть все время в одной форме (да что там: чтоб и бутсы не смели менять)
Главное, чтоб новая эмблема сохраняла дух и основоположность старой+ новые, не портящие общей картины, допы. Проект, предложенный Мироновым, таковым, конечно же, не является. Я за введение в эмблему Лика Екатерины, либо герба Кубани, либо стадиона "Кубань"+ девиз.

  #94  
Старый 12.11.2010, 23:32
пират пират вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,616
пират - платиновый пользователь форума; 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Достижение "увековечивают", твою дивизию. Вылетать не надо было, чтоб подобных "достижений" не достигать.

Ну, во-первых, достижение есть. Во-вторых, те, кто делал ребрендинг в 2003-м тоже немногого добились. И так же вылетали. И те, кто не делал ребрендинг- тоже вылетали. А еще хотели шарфы выпускать синие. Или про это уже забыли?


Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Страна вся смеется

А над Шиной, Лучом, Уралом не смеются? Ну везет им!

  #95  
Старый 12.11.2010, 23:36
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пират Посмотреть сообщение
Но как вариант: со старой эмблемой мы закрепились в ПД, но три раза вылетели из ПЛ. Так зачем ждать четвертый раз? может эмблема для ПЛ не фартовая?

пират, ты не прав,тут дело не в эмблеме,и не надо на неё родимую грешить.Дело в руководстве и ведении дел в ФК "Кубань" не один год,тогда когда как ты выразился; "три раза вылетели из ПЛ"
Цитата:
Сообщение от пират Посмотреть сообщение
Так зачем ждать четвертый раз?

А что опять?Ну ево нах.
ЗЫ: А эмблема всё таки здесь непричём...
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

Последний раз редактировалось Бармалей; 12.11.2010 в 23:39.

  #96  
Старый 12.11.2010, 23:37
Аватар для Alex027
Alex027 Alex027 вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 2,176
Alex027 - платиновый пользователь форума; 100%Alex027 - платиновый пользователь форума, 100%Alex027 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пират Посмотреть сообщение
Или ДК менее известны, нежели ШахтАрь?
2008-й год- ребрендинг эмблемы Спартака- возвращен мяч в букву С. ведутся переговоры с бвладельцами прав на возвращение ромба в эмблему клуба.
Тоттенхэм:

И кто нам мешает вместо спам-писем с угрозами и соплями в адрес клуба придумать, например, девиз?

Все понятно, кроме одного: НУ ЭТА-ТО ЭМБЛЕМА ЧЕМ ПЛОХА??? В чем ее не современность? В чем ее некрасивость или ошибочность? Или им нравится сам процесс?
P.S. Называть письма болельщиков "соплями" я бы не стал.
__________________
"...и отдельно, с большим наслажденьем, я ложил на московский "Спартак"..." А.Макаревич

  #97  
Старый 12.11.2010, 23:37
Аватар для ВладислаВ
ВладислаВ ВладислаВ вне форума
ЭмоциональныЙ КузьмиЧ
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,704
ВладислаВ - платиновый пользователь форума; 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

пират, и ты меня пойми!
Думать и делать можно и нужно.
Но, с учётом взаимоотношений того же ГМ и руководства, не в пожарном порядке. Не надо бежать очередной спринт - один фиг спалимся. Надо готовиться к марафону.
А эмблема - дело на послезавтра. Обождёт!
-----
-----
В свете обозначения пиратом уровня образования и специализации возникает вопрос: а тот ли чел в клубе занимается коммерцией? Быть может, стоить объявить конкурс? С голосованием на офисайте?
Не знаю, что скажет Dandy и остальные наши буки, но я ставлю на пирата!
__________________
Статистика - наука точная. Она не терпит приблизительности

  #98  
Старый 12.11.2010, 23:38
пират пират вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,616
пират - платиновый пользователь форума; 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Дело в руководстве и ведении дел в ФК "Кубань" не один год

Давай не будем забывать о том, что вылетали мы 4 раза при разных руководствах. Ок?

  #99  
Старый 12.11.2010, 23:42
Аватар для -187-
-187- -187- вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 6,003
-187- - платиновый пользователь форума; 100%-187- - платиновый пользователь форума, 100%-187- - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пират Посмотреть сообщение
Я за введение в эмблему Лика Екатерины, либо герба Кубани, либо стадиона "Кубань"+ девиз.

Такая нормальная эмблема на всю майку получится..

пират, ты мне скажи - ты реально думаешь, что какой-либо ребрендинг поможет Кубани срубить сколько нибудь значимого бабла, да еще и превлечь на стадион людей, тем более с таким подходом? Почитай комментарии на различных сайтах - кроме стеба мы пока ничего не привлекли..

Сейчас под общие крики ликования это можно было сделать красиво и заработать себе(руководству) плюсадЫнов, только нужно было чуть-чуть постараться, самую малость подумать и все! Болельщики ведь тоже люди и многие понимают то о чем ты говоришь и возможно в душе где-то представляют себе свой достойный вариант эмблемы, который внушительно выглядел бы даже рядом с гербом Барсы, МЮ или Челси. Ненавязчиво предложили бы конкурс на лучшую эмблему, изучили бы интересы и ориентиры болельщиков, отдали бы лучшие варианты настоящим профессионалам, при непосредственном участии представителей болел, замутили бы качественный вариант эмблемы, без особого пафоса на всю страну представили бы его тем кому это нужно и все - тихо мирно живем дальше с обновленной эмблемой, а тут получился какой-то большой и ванючий ПУК вместо ребрендинга..


ЗЫ: и напоследок - удачное выступление в ПЛ и дальнейшее поступательное развитие клуба принесет прибылей и привлечет болельщиков больше, чем любой ребрендинг..

Последний раз редактировалось -187-; 12.11.2010 в 23:44.

  #100  
Старый 12.11.2010, 23:47
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пират Посмотреть сообщение
Давай не будем забывать о том, что вылетали мы 4 раза при разных руководствах. Ок?

А ты уверен,что новая "пивная" эмблема будет фартовей существующей?Лично я,нет.
При разных руководствах и был бардак,тренеров меняли пачками.
Будет стабильность,будет и результат.
Тогда и нынешняя эмблема будет ещё роднее и любимее....
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

  #101  
Старый 12.11.2010, 23:49
Аватар для -187-
-187- -187- вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 6,003
-187- - платиновый пользователь форума; 100%-187- - платиновый пользователь форума, 100%-187- - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

О каком фарте речь - при чем тут вообще эмблема??? Я правильно понял, что есть подозрение, что в предыдущих провалах виновата старая эмблема и от греха подальше ее решили поменять?

  #102  
Старый 12.11.2010, 23:52
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Пират, ну синие шарфы как-то не прижились, как и не приживется эмблимоида суреновская. Дело в системе, пля, скока на форуме умных людей, а никто их слушать не хочет. И как-то подозрительно молчит кастратинформбюро. Пакт они что ли с Артемкой заключили типа мюнхенского. Придумал, ЗЫ: "читукский пакт о ненападении"
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

  #103  
Старый 12.11.2010, 23:52
пират пират вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,616
пират - платиновый пользователь форума; 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

ВладислаВ,
спасибо за доверие! Пусть они там занимаются, а мы будем их с мест контролировать.


Цитата:
Сообщение от Alex027 Посмотреть сообщение
Все понятно, кроме одного: НУ ЭТА-ТО ЭМБЛЕМА ЧЕМ ПЛОХА??? В чем ее не современность? В чем ее некрасивость или ошибочность? Или им нравится сам процесс?

Она хороша. Но каждый видит ее по-своему. Я вот обозначил то, что был бы рад видеть в эмблеме клуба. Тогда даже эмблему можно было бы переименовать в герб клуба. У тебя, наверняка, другое мнение. И т.д. Только голосованием (при наличии альтернативы) мы можем выбрать ту эмблему, которая отражает суть времени. Естесственно, нынешняя эмблема должна участвовать в конкурсе на общих основаниях.
Что касается того, что не с того им надо было начинать- согласен, есть вопросы и важнее, наверное. Но пуст хоть что-то делают, чем вообще ничего.


Цитата:
Сообщение от Alex027 Посмотреть сообщение
Называть письма болельщиков "соплями" я бы не стал.

Письма письмам рознь. Если это письмо с предложениями и вариантами. Или с взвешенными и логичными аргументами- это одно. А когда это спам, глум с претензиями на вседозвоенность (как, например, письмо нашего северного комрада)- я иначе, как соплями, данное творчество назвать не могу.

  #104  
Старый 13.11.2010, 00:00
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пират Посмотреть сообщение
Только голосованием (при наличии альтернативы) мы можем выбрать ту эмблему, которая отражает суть времени.

пират, суть какого времени? Мы ещё не выполнили задачу остаться в следующем сезоне в ПЛ.Останемся,вот это и будет той отправной точкой,"сутью времени".Тогда можно будет и "подумать",а сейчас пока думать нужно о другом,о построении команды,развитию клуба,строительству базы и стадиона, руководству направить всю свою энергию на другие,более полезные для ФК Кубань цели.
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

  #105  
Старый 13.11.2010, 00:11
пират пират вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,616
пират - платиновый пользователь форума; 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -187- Посмотреть сообщение
Такая нормальная эмблема на всю майку получится..

ну я ж говорю, что:
1. не все сразу- а что либо из этого. Хотя в эмблеме Тоттенхема еще и не столько помещалось.)
2. у каждого свое видение. Только высказавшись и применив в различных эскизах совместные наработки, можно прийти к варианту, который поддержит большинство. Заметь, что и в этом случае будет много недовольных.)



Цитата:
Сообщение от -187- Посмотреть сообщение
ты мне скажи - ты реально думаешь, что какой-либо ребрендинг поможет Кубани срубить сколько нибудь значимого бабла, да еще и превлечь на стадион людей, тем более с таким подходом? Почитай комментарии на различных сайтах - кроме стеба мы пока ничего не привлекли..

Думать можно все что угодно. И предполагать: если бы да кабы...
А лучше делать. Понемнгу, со скрипом, но двигать эту махину вперед. И тогда точно что-нибудь получится. А думками сам знаешь кто богатеет.
А на мнение толпы интернет-дрочеров, пасущихся на различных сайтах и обсирающих любую новость не о их команде мне абсолютно ровно.


Цитата:
Сообщение от -187- Посмотреть сообщение
Сейчас под общие крики ликования это можно было сделать красиво и заработать себе(руководству) плюсадЫнов, только нужно было чуть-чуть постараться, самую малость подумать и все! Болельщики ведь тоже люди и многие понимают то о чем ты говоришь и возможно в душе где-то представляют себе свой достойный вариант эмблемы, который внушительно выглядел бы даже рядом с гербом Барсы, МЮ или Челси.

А что мешает болельщику выслать свои идеи/предложения в адрес клуба? Понимю, было бы обидно- мы завалили ком отдел предложениями, а они забили болт на нас- было бы обидно. А в данной ситуации на что обижаться? Давайте хоть девиз придумаем!


Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
А ты уверен,что новая "пивная" эмблема будет фартовей существующей?

Встречный вопрос:
а ты уверен, что не будет фартовой? Я нет


Цитата:
Сообщение от -187- Посмотреть сообщение
О каком фарте речь - при чем тут вообще эмблема??? Я правильно понял, что есть подозрение, что в предыдущих провалах виновата старая эмблема и от греха подальше ее решили поменять?

Я предположил это как варант. Я не могу думать за Миронова.

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Дело в системе, пля, скока на форуме умных людей, а никто их слушать не хочет.

А умные люди пока кроме оскорблений в адрес руководства не сильно обозначили степень своего ума. Лично я пока не слышал ни одного дельного предложения нашим манагерам от ГМ, окромя идти в Армавир, жарить шашлык и, как выразился модератор, сасат. Я думаю это не то, чего ждут руководители от умных людей, коих тут и правда много.


Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
И как-то подозрительно молчит кастратинформбюро. Пакт они что ли с Артемкой заключили типа мюнхенского. Придумал, ЗЫ: "читукский пакт о ненападении"


  #106  
Старый 13.11.2010, 00:19
пират пират вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,616
пират - платиновый пользователь форума; 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
пират, суть какого времени? Мы ещё не выполнили задачу остаться в следующем сезоне в ПЛ.Останемся,вот это и будет той отправной точкой,"сутью времени".Тогда можно будет и "подумать",

это из серии: стакан наполовину пуст или полон. Для тебя нет "сути времени". Дя меня есть- первое место в ПД впервые в истории. Не достижение? Может тогда и чемпионство РСФСР не достжение?
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
думать нужно о другом,о построении команды,развитию клуба,строительству базы и стадиона, руководству направить всю свою энергию на другие,более полезные для ФК Кубань цели.

а ты уверен, что это вотчина ком отдела? Ты их с Царем не перепутал?

  #107  
Старый 13.11.2010, 00:41
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пират Посмотреть сообщение
Для тебя нет "сути времени". Дя меня есть- первое место в ПД впервые в истории. Не достижение?

Достижение.
Но это не значит теперь постоянно махать этим,как флагом,а тем более изменять эмблемы клуба.Но выход в ПЛ это уже не достижение,
,и мы уже выходили не один раз.И если мы ОСТАНЕМСЯ,это будет большее достижение,ибо это тоже будет впервые в новейшей истории клуба.Тогда и поговорим о эмблеме.А сейчас меня устраивает и эта.,и я не знаю чем она хуже этого топорного ужаса,который назвали модным словом ребрейдинг(примерно так)...
Цитата:
Сообщение от Dandy Посмотреть сообщение
"В свою очередь, Дан Петреску тоже сказал пару слов о новой эмблеме: «Мне нравится та эмблема, которая сейчас расположена на моей груди. В то же время, ничего плохого не скажу и про обновленный вариант. Он тоже имеет право на жизнь»."

Дан,самый мудрый оказался! Правильно сказал,и я с его словами полностью согласен.
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

Последний раз редактировалось Бармалей; 13.11.2010 в 01:36.

  #108  
Старый 13.11.2010, 00:49
пират пират вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,616
пират - платиновый пользователь форума; 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Бармалей, я ж не защищаю Мироновскую эмблему. Я тоже считаю ее, мягко говоря, не соответствующей нашему клубу. Я веду речь о ребрендинге как о явлении. И спорю я с теми кто говорит: "не трожь святое!". С теми же, кто корректно готов указать Миронову, что его эмблема- туфта, я согласен!

  #109  
Старый 13.11.2010, 00:55
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от пират Посмотреть сообщение
Бармалей, я ж не защищаю Мироновскую эмблему. Я тоже считаю ее, мягко говоря, не соответствующей нашему клубу.

Цитата:
Сообщение от пират Посмотреть сообщение
С теми же, кто корректно готов указать Миронову, что его эмблема- туфта, я согласен!

пират, ну вот и пришли к общему знаменателю,расходимся лишь в миллиметрах,или в поллитрах.
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

  #110  
Старый 13.11.2010, 01:20
Аватар для Рюк
Рюк Рюк вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 3,508
Рюк - платиновый пользователь форума; 100%Рюк - платиновый пользователь форума, 100%Рюк - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex027 Посмотреть сообщение
1. Если не трудно, назовите более менее известные команды (российские или зарубежные), которые проводили ребрендинг, в крайние 10 лет?

Меняются не только эмблемы, но и названия. В 2004-м году "Торпедо-металлург" (до этого уже трижды менявшее название) перименовалось в ФК "Москва". Под это дело, ясен пень разрабатывалась вся новая символика, делались ролики и прочая (сам в этом непосредственно участвовал). Чем всё это закончилось для ФК "Москва" все знают.
И ещё один момент: конкурс на официальную эмблему был офигенный, бабки были заплачены - такие. Когда стали выяснять, кто ж из совета Директоров проголосовал за эту уё...ную эмблему... Да вроде никто.
Вывод: победил тот проект, который гарантировал максимальный откат. Может и здесь та же собака порылась?

Последний раз редактировалось Рюк; 13.11.2010 в 01:27.

  #111  
Старый 13.11.2010, 01:26
Аватар для greatiger
greatiger greatiger вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 3,124
greatiger Моральный урод; 100%greatiger Моральный урод, 100%greatiger Моральный урод, 100%
По умолчанию

да че тут спорить - эмблема та же самая - да может она и стала больше похожа на этикетку больше чем та, с другой стороны все таки сам её дизайн выглядит на порядок современнее....так что я хз - готов принять любую...

понимаю и консерваторов и либералов - правда стоит ещё признать новая эмблема ещё немного пузато-мультяшная какаято - что конечно не гуд...но зато посовременнее...её бы доработать...можно например льва добавить или х с ним Екатерину...даже тот же Челси как только вышел на новый уровень сделал себе намного современнее эмблему и т.п и хз хз...да и Шахтер как сменил ещё лучше играть стал...


может мы и привыкли к текущей эмблеме - но как для топклуба или клуба европейского уровня, каким есть мечта стать выглядит она уж слишком банально и совково - это если сравнить со стороны...

а все остальное дело привычки - уверен что если приняли бы даже эту этикетку через год все привыкли бы и не вспоминали...

ещё не могу понять тех кто боится за розы со старой эмблемой - а разве в тех розах и эта этикетка узнаваться не будет? да наоборот престижно - говорило бы что ты болел за Кубань ещё до ребрендинга...но что касается ребрендинга - возможно он и нужен, но не с этой этикеткой - если делать, то делать реально отличную эмблему - вон у Реала эмблема, вон у других топклубов...


но если выбирать между старой и этой этикеткой - пусть лучше будет старая - но я не против качественного реально ребрендинга... а если бы это было подобие например такой эмблемы - http://www.torsida.ru/_upload/club_img/img_479.jpg - то я был бы не против

Последний раз редактировалось greatiger; 13.11.2010 в 01:39.

  #112  
Старый 13.11.2010, 07:46
Меховой Механик Меховой Механик вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 466
Меховой Механик - платиновый пользователь форума; 100%Меховой Механик - платиновый пользователь форума, 100%Меховой Механик - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greatiger Посмотреть сообщение
...можно например льва добавить или х с ним Екатерину...

Ага, ещё взлетающую ракету с Марсом и иннопланетянами, как тут уже писали
Старая эмблема на мой взгляд выглядит гармонично, самодостаточно, узнаваемо. Абсолютно не понимаю чем она несовременна.

  #113  
Старый 13.11.2010, 08:17
поздний поздний вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 1,435
поздний - просто великолепная личность; 92%поздний - просто великолепная личность, 92%поздний - просто великолепная личность, 92%

Получено наград:

По умолчанию

отправил
имаил
__________________
Томь в заднице :)

  #114  
Старый 13.11.2010, 08:45
Аватар для Энко
Энко Энко вне форума
41*50*47*171000
 
Регистрация: 11.07.2005
Сообщений: 7,004
Записей в блоге: 1
Энко - платиновый пользователь форума; 100%Энко - платиновый пользователь форума, 100%Энко - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пират Посмотреть сообщение
веду речь о ребрендинге как о явлении. И спорю я с теми кто говорит: "не трожь святое!".

пират, вот я покурил, очень очень хорошо подумал и выскажу свое мнение.
Все предыдущие эмблемы (гербы) клуба также вводились по личному указанию и это ты считаешь правильным? То есть надо уподобляться?
Новое, свежее, позитивное, отражающее нынешние реалии, обещающее быть фартовым...
А может прежде всего разобраться, почему люди категорично и консервативно настроены. Для этого надо почуствовать, а не примерить, как новую шмотку от Дольче Габана. Все было с этой эмблемой (гербом), как положительное, так и отрицательное. Ее целовали игроки после забитого гола, ее носили на сердце сотни фанатов в разные годы (некоторые буквально носят, причем на всю жизнь в виде тату), с нею приезжаешь в другие города, где от ее вида восхищаются или наоборот (где-то, увидев ее на тебе, пожмут руку, а где-то, не сказав и слова - разобьют голову). Для многих эмблема (герб) клуба это символ веры в команду, причем символ сродни... религиозным аттрибутам.
Но почему-то ни у кого не возникает желания гнаться за новым, свежим, позитивным, например ... в религиозных учреждениях. Да-да, я прошу прощения за такое сравнение, но лично для меня, такое сравнение допустимо. Может предложим для церквей убрать древние символы и заменить их 3Д-технологиями. А что? Очень удобно и народ, может потянется (прости меня Господи!).
А как Вам к примеру, вариант, если б Вашу маму (сестру, жену) по указанию заменили бы на другую женщину, с пластикой до внешнего сходства?
Знаете, это действительно надо почувствовать, а не относится с позиции потребительского общества. Я это почувствовал уже на четвертом десятке лет своей жизни и с количеством выездов это чувство крепнет.
Давайте определимся, что может подлежать ребрейдингу, а что нет. Эмблема (герб) клуба - это не герб ее владельца, это не отражение эпохи развития клуба или ее нового владельца, а символ команды (где все, в том числе не только игроки, но и преданные болельщики)!
Никто не мешает менять шрифты в написании названия клуба, менять или вводить талисманы (по-сути игрушки для непосвященных), рисовать желтые и зеленые полоски на флагах вдоль, поперек или крестообразно.
Нечего здесь обсуждать...
__________________
Лежу разорванный на части, пришлите ниток и швею!

  #115  
Старый 13.11.2010, 09:13
Аватар для 3 : 0
3 : 0 3 : 0 вне форума
Е5магнидЕ5
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Кубань
Сообщений: 16,415
3 : 0 - платиновый пользователь форума; 100%3 : 0 - платиновый пользователь форума, 100%3 : 0 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Существующая эмблема ФК "Кубань" вполне выглядит неплохо и красиво,и менять её односторонне ,преждевременно и недальновидно.И если бы руководство,сначало узнав мнение болельщиков (а ведь ФК Кубань существует для болельщиков) проведя дискуссию на страницах СМИ и интернета и вместе с заинтересованными сторонами приняло бы общее решение,то этой волны протеста бы не было.

Так то оно так, вот только кто нас "неправильных" слушать будет. Если южане включатся отстаивать прежднюю эмблему, то может быть и оставят, а так хз...

  #116  
Старый 13.11.2010, 09:19
Аватар для -187-
-187- -187- вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 6,003
-187- - платиновый пользователь форума; 100%-187- - платиновый пользователь форума, 100%-187- - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пират Посмотреть сообщение
у каждого свое видение. Только высказавшись и применив в различных эскизах совместные наработки, можно прийти к варианту, который поддержит большинство. Заметь, что и в этом случае будет много недовольных.)

Так вот именно - всегда будут недовольные, потому, что сколько людей - столько и мнений, так зачем что-то менять если интересы всех не будут учтены? Для чего делать новую эмблему, если она у кого то из болельщиков будет вызывать отвращение? И вот тут вопрос - что будет больше пользы или вреда от этого ребрендинга...
Цитата:
Сообщение от пират Посмотреть сообщение
Думать можно все что угодно. И предполагать: если бы да кабы...
А лучше делать.

Вот - главная ошибка нашего руководства, я считаю прежде чем начинать что-то делать - полезнее все-таки думать, чтобы потом не возникали непредвиденные косяки.
Цитата:
Сообщение от пират Посмотреть сообщение
А на мнение толпы интернет-дрочеров, пасущихся на различных сайтах и обсирающих любую новость не о их команде мне абсолютно ровно.

Ну как бы гораздо приятнее когда эти интернет-дрочеры с уважением отзываются о каких-либо нововведениях в команде, а не с издевками.. А сделав такую "новую" эмблему мы ничего корме стеба не вызвали..


Цитата:
Сообщение от пират Посмотреть сообщение
А что мешает болельщику выслать свои идеи/предложения в адрес клуба? Понимю, было бы обидно- мы завалили ком отдел предложениями, а они забили болт на нас- было бы обидно. А в данной ситуации на что обижаться? Давайте хоть девиз придумаем!

Как ты не понимаешь?! В том то и дело, что болельщикам это накуй не нужно, их вполне устраивает старая эмблема, и в кои то веки все болельщицкие организации проявили единодушие в этом вопросе..

Последний раз редактировалось -187-; 13.11.2010 в 09:22.

  #117  
Старый 13.11.2010, 09:32
Аватар для -187-
-187- -187- вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 6,003
-187- - платиновый пользователь форума; 100%-187- - платиновый пользователь форума, 100%-187- - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

пират,
И вот еще такая мысль - кто-то хочет, чтоб эмблема была как у Барселоны, кто-то чтоб как у МЮ и т.д. Но в этом и смысл каждой эмблемы, что она самобытна, ведь если у всех будут эмблемы как у Барсы или МЮ незначительно отличаясь цветами и изображениями, то на них вообще перестанут обращать внимание.. От того, что у Унири эмблема стала похожа на эмблему Челси - она не стала Челси. Так лучше пусть Кубань добивается успехов на футбольном поле и зарабатывает себе всеобщую славу, чтобы нынешняя эмблема Кубани вызывала у всех уважение и желание ее носить на груди. А когда Кубань лифтует даже картина Пикассо вместо эмблемы будет вызывать у людей глум и стеб. ИМХО

  #118  
Старый 13.11.2010, 09:57
Аватар для Бугор
Бугор Бугор вне форума
Злой Кузьмич
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 14,527
Бугор - платиновый пользователь форума; 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

отправил на мыло....
__________________
Если масла в голове нет ,в магазине не купишь.
-----------------------------------------------------
Не хамите и там вы не окажитесь...
-----------------------------------------------------

26:0

  #119  
Старый 13.11.2010, 10:13
Аватар для SaDolG
SaDolG SaDolG вне форума
Динской
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Динская
Сообщений: 305
SaDolG - весьма и весьма положительная личность; 24%SaDolG - весьма и весьма положительная личность, 24%SaDolG - весьма и весьма положительная личность, 24%
По умолчанию

Отправил на мыло, это мы так просто не оставим...
__________________
Вперед, Кубань!

  #120  
Старый 13.11.2010, 10:14
PJ PJ вне форума
Злой Кузьмич
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Краснодар, ГМР
Сообщений: 2,239
PJ - платиновый пользователь форума; 100%PJ - платиновый пользователь форума, 100%PJ - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Отправил почтой
__________________
#викмагильщиккубани-32рас_пишусам
Кто-то считает,что футбол-дело жизни и смерти. Он ошибается: футбол гораздо важнее.

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Андре Виллаш-Боаш: «Надеюсь, эта победа послужит началом новой серии» КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 22.11.2014 22:50
«Рубин» сыграет с «Кубанью» в новой форме КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 13.04.2014 15:50
Роман Шаронов: «Еще не успели полностью адаптироваться к новой схеме» КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 13.03.2011 20:20
Дан Петреску: «Попробовали сыграть по новой схеме» КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 01.03.2011 22:20


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru