Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.05.2010, 15:13
Аватар для total
total total вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,826
total - платиновый пользователь форума; 100%total - платиновый пользователь форума, 100%total - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию в Краснодаре закрывают стационарные посты ГАИ

Собственно официальной информации пока нет но вот ссылка на обсуждение данного действа... http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...367622&all=all
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик
И на душе не свет, а тьма;
Сомненье — лучший антисептик
От загнивания ума.

  #2  
Старый 22.05.2010, 16:27
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Собственно официальной информации пока нет но вот ссылка на обсуждение данного действа... http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...367622&all=all

Всегда не понимал зачем блокпосты в стране где не ведется военных действии. Итак. Слйхайте. Только на стационарном посте вас могут остановить по оринтировке, только на стационарном посте у вас могут проверить техталон и это должны будут сделать только специалисты по техосмотру.

В любых остальных случаях вас могут остановит только по нарушению ПДД, из машины вы можете не выходить, вы не обязаны её покидать и давать на осмотр, для этого нужна санкция прокурора. Требуйте выписывания щтрафа, удостоверения в развренуном виде и тд и тп. Ура.......ещё одним маразмом в России будет меньше. Ещё бы убрать мдвепутов.


  #3  
Старый 22.05.2010, 16:40
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Так похож на филина......умереть

http://www.youtube.com/watch?v=_CKlO...eature=related

  #4  
Старый 22.05.2010, 16:41
Анатолич Анатолич вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: МО
Сообщений: 435
Анатолич за этого человека можно гордиться; 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Всегда не понимал зачем блокпосты в стране где не ведется военных действии.

Как раз для того, чтобы их (боевых действий) и не было. Не надо забывать, где находится Кубань. И не путайте стационарный пост ГАИ с блокпостом.

Менты кАзлы, но они нам нужны.

  #5  
Старый 22.05.2010, 16:42
miron miron вне форума
Только Кубань!
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 377
miron за этого человека можно гордиться; 22%miron за этого человека можно гордиться, 22%miron за этого человека можно гордиться, 22%
По умолчанию

Великолепная новость! Может теперь пробок меньше будет?


Сталкер,
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Всегда не понимал зачем блокпосты в стране где не ведется военных действии. Итак. Слйхайте. Только на стационарном посте вас могут остановить по оринтировке, только на стационарном посте у вас могут проверить техталон и это должны будут сделать только специалисты по техосмотру.

на посту могут остановить просто для проверки документов, осмотра и т.д.

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
из машины вы можете не выходить, вы не обязаны её покидать

по последним требованиям если сотрудник ДПС просит вас пройти для составления протокола в его машину, будку.. вы обязаны подчиниться.

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
вы не обязаны её покидать и давать на осмотр, для этого нужна санкция прокурора

ОСМОТР не требует вашего согласия, а вот ДОСМОТР проводится только при составлении протокола и в присутствии двух понятых..

  #6  
Старый 22.05.2010, 16:46
Анатолич Анатолич вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: МО
Сообщений: 435
Анатолич за этого человека можно гордиться; 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%
По умолчанию

miron, могу добавить, что еще могут сверить номера двигателя и кузова.

  #7  
Старый 22.05.2010, 17:12
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства. При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств). Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом. Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

Конечно влад здесь прав. Проблесковый маячок не работал, сигнала не было. Во всем мире обгоняются машины если они только патрулируют и не едут на задание. Такого как синее ведро нигде в мире нет. Я живу в столице и НИКОГДА не видел машину с синим ведром. Вру видел когда приезжал Буш и Клинтон и их везли членовозы, но их сопровождали мотоциклисты и останавливали движение на секунды, улицы не перекрывали. А так только патрульные, снегоуборочные, пожарные и машины скорой помощи имеют проблесковые маячки. Даже дедективам здесь дают обычную патрульную машину. Дочь работает в министерстве иностранных дел, так вот министры и сенаторы ездят на работу на велосипеде. Везде по всему городу проложены велосипедные дорожки. Жена тоже на работу ездит на велосипеде.

Второй вопрос, если это автобан, то по международным правилам влад должен был пристроится сзади к патрульной машины и она должна уйти в право и пропустить быстрее идущую машину. При двух полосной магистрали , крайняя левая считается обгонной, если машина едет даже по разрешенной скорости, она все равно обязана уйти вправо. Таковы правила езды на автобанах. Если водитель видит что ему не уступили дорогу, он может обогнать справа чтобы не происходила задержка движения на дороге.

Кстати Путин вроде принял пакет правил ПДД приближенных к международным. Теперь нужно останавливаться перед нерегулируемым пешеходным перекрестком и когда пешеходу зеленый если пешеход сошел с бордюра. Что конечно опять маразм. Толпа стоит например и боится ступить на зебру, даже когда им зеленый на переход, но волна машин не дают им этого делать, поворачивая на право. По международным правилам, вы должны остановиться если пешеход ещё идет по тратуару или стоит в направлении пешеходного перекрестка и будет его переходить. На западе правило ближнего света у машин рботает уже с 1993 года. Уже все привыкли и машины выпускаются, когда ближний свет включается автоматически, если его нет то это не нарушение а предупреждение.

  #8  
Старый 22.05.2010, 17:15
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
по последним требованиям если сотрудник ДПС просит вас пройти для составления протокола в его машину, будку.. вы обязаны подчиниться.

Это нарушение прав человека.......такого в природе быть не может. Чтобы куда то пройти с милицией вам должны предъявить административное нарушение. Если вас просят пройти вы в праве отказаться, такого в ДПП и к дополненим НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Машина это ваш дом, ваше жилище, вы туда имеете право никого не впускать и не выходить оттуда.

  #9  
Старый 22.05.2010, 17:18
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

ОСМОТР не требует вашего согласия, а вот ДОСМОТР проводится только при составлении протокола и в присутствии двух понятых..

Осмотр машины проводится визуально на наличие дворников, колес если стерты сильно вам выпишут штраф, осмотр если вы пристегнуты. Багажник вы можете не открывать кроме как на стационарном посту по правилам ДПП и только при наличие оринтировки на вашу машину цвет, модель, если вы похожи на человека. Требуйте оринтировку прежде чем давать осмотреть багажник.

  #10  
Старый 22.05.2010, 18:29
Анатолич Анатолич вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: МО
Сообщений: 435
Анатолич за этого человека можно гордиться; 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Это нарушение прав человека.......такого в природе быть не может.

Сталкер, если требуют выйти из машины для составления протокола, значит уже было вменено правонарушение, где же тут нарушение прав человека?

Что касается ориентировки, то она является документом ДСП, соответственно предъявят тебе ее только в случае обвинения в чем-либо, так как обвиняемый имеет право ознакомиться со всеми материалами дела. А не хочется проходить проверку? Пожалйста, не проходи. Просто последует задержание для выяснения подлинности документов и все.

Кстати, в США (не знаю как в Канаде), если водитель вышел из машины после остановки инспектором, то это может быть расценено как оказание сопротивления служащему правопорядка. А когда проверяют документы, требуют у водителя положить руки на руль, пассажиров соответственно на торпеду, либо на подголовники. Ну не БЕСПРЕДЕЛ ли? Они бы еще на землю клали.

Я лично не против пройти все процедуры проверки, лишь бы менты, когда им действительно попадется мразь, ее бы случайно не пропустили.

  #11  
Старый 22.05.2010, 18:34
miron miron вне форума
Только Кубань!
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 377
miron за этого человека можно гордиться; 22%miron за этого человека можно гордиться, 22%miron за этого человека можно гордиться, 22%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Цитата:
Это нарушение прав человека.......такого в природе быть не может. Чтобы куда то пройти с милицией вам должны предъявить административное нарушение. Если вас просят пройти вы в праве отказаться, такого в ДПП и к дополненим НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Машина это ваш дом, ваше жилище, вы туда имеете право никого не впускать и не выходить оттуда.

Я же написал "если сотрудник ДПС просит вас пройти для составления протокола в его машину, будку.." т.е. раньше человек мог сказать: "пиши и приноси в машину я распишусь". Сейчас если сказал пошли писать протокол, нужно идти. Нарушением прав человека у нас никого не удивишь поэтому я предпочитаю не "бодаться" с ДПСниками а без наездов требую соблюдения моих прав. И им спокойней, и мне

Последний раз редактировалось miron; 22.05.2010 в 18:36.

  #12  
Старый 22.05.2010, 21:42
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

А я то думаю, чего их второй день никого на посту нет Вот оно чё.
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

  #13  
Старый 22.05.2010, 21:48
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miron Посмотреть сообщение
Я же написал "если сотрудник ДПС просит вас пройти для составления протокола в его машину, будку.." т.е. раньше человек мог сказать: "пиши и приноси в машину я распишусь". Сейчас если сказал пошли писать протокол, нужно идти. Нарушением прав человека у нас никого не удивишь поэтому я предпочитаю не "бодаться" с ДПСниками а без наездов требую соблюдения моих прав. И им спокойней, и мне

Вас просят пройти в млициейскую машину только для одной цели, вымогательства взятки. Других целей для этого нет.

http://www.youtube.com/watch?v=UswiPaR5-aY

Мент в стопоре как так он ни идет в машину и ни в сберкассу.

Взятку не возможно взять.

  #14  
Старый 22.05.2010, 22:10
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Да и по какому закону вы должны выбегать и либезить перед слугой народа и идти к нему в машину.

Насчет америки... так там надо выглядеть убито пьяным чтобы вас попросили выйти из машины и пройти тест, алкотестеров нет, так как у людей есть натуральный алкогольный фон от кваса, от кефира просто если у вас бродит в желудке с поносом. Можете выйти пройти по линии, поприсидать, дотронуться до носа, чтобы этого не сделать нужно быть пьяным в хлам. Я был невминяемо пьян однажды и прошел по линии и поприседал, полиция отпустила. Так как видела что могу доехать. Можете не выходить, из машины, тогда к вам в машину садится мент и везет вас на алкогольное обследование и забор крови.

Кричат чтобы видели где руки, это только когда вы убегали от ментов и вас остановили. Это противоправное действие.

А остановка в америке ментом на дороге происходит вот так. Едешь с привышением скорости. Сморишь сзади полиция с мигалкой, стараешься уступить, она за тобой, тоды понятно. Матюгальники у них запрещены. Мент сначало пробивает по бортовому компу если машина не в угоне и все на месте, подходит, представляется, говорит нарушение. С ним даже не разговариваешь, он статист. Забирает страховку, права, документы на машину. Доверености тут никакой нет, можно взять любую машину и кататься, лишь бы она не числилась в угоне. Я брал машину у кого угодно, можно взять у постороннего. Мент уходит, 3-5 минут, приходит, с напечатанным на компютере билетом. Подписывать ничего не надо. Там штраф, как его можно оплатить и где, само нарушение, и как его обжаловать. Так как суд жесток ко всем. Менты здесь скашивают сразу 15 вниз, так как судьи не верят радарам хоть и лазерным, поэтому штрафы получаются маленькие. Например я шел 100 в зоне 60 км в час. Мент мне написал штраф на 80км в час, и сказал я тебе скостил, я ему сказал я знаю, спасибо, а то бы я в суд пошел, он я знаю. Ему пришлось бы тоже в суд тащится и судится со мной. Такие дела и так за все нарушения. Суды бесплатные, найми адваката и все билеты выйграешь.

  #15  
Старый 23.05.2010, 00:05
Veni Veni вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 4,054
Veni - платиновый пользователь форума; 100%Veni - платиновый пользователь форума, 100%Veni - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Да ...а я сегодня поехал в Динскую наших пацанов посмотреть ...пост проезжаю смотрю ментов нет...думал перекур у них...правда не верю ,что это надолго, не в той стране живём...

  #16  
Старый 23.05.2010, 14:20
Аватар для pragmatik
pragmatik pragmatik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 5,550
pragmatik - платиновый пользователь форума; 100%pragmatik - платиновый пользователь форума, 100%pragmatik - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Зимой был в Казахстане-там посты уже устранили
__________________
В Краснодаре знаю только две команды: "Кубань" и дубль "Кубани".

  #17  
Старый 23.05.2010, 16:06
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Ну и слава богу. Рад за Россиию безмерно, это ещё один кирпичик к построению настоящего европейского сообщества. Иметь блокпосты на дорогах в цивилизованной России это анахронизм. Тем более при наличие ужасной инфраструктуры и без должных автобанов, мостов и путепроводов, блокпосты только тормозят задыхающийся от автомобильных перегрузок город, да и всю страну. Они только являются местом для коррупции и мздоимства и не выполняют функцию поимки преступников, раздражают население, готовое открыть огонь на поражение на оборотней в погонах.

Теперь дело за малым. Реформа советского монстра системы МВД, милиции с латинского ополчение. Пора это ополчение недалеко ушедшее от добровольных дружин, контингент только в милиции похуже будет, делать порофессиональным.


Перестройка правоохранительной системы шаг за шагом

В рамках реформы правоохранительной системы необходимо реализовать следующие меры:

1. Упразднение централизованной федеральной вертикали МВД.

Подотчетность органов охраны правопорядка централизованному начальству в Москве, а не жителям территорий, где эти органы работают, заведомо снижает качество работы милиции. В сегодняшней «вертикали» усилия милиционеров концентрируются не на обеспечении правопорядка, а на отчетности перед начальством, рисовании «снижения преступности» и «высокой раскрываемости». Отсюда – частые случаи замалчивания преступлений, отказ в регистрации заявлений граждан о правонарушениях, пытки для выбивания признательных показаний. Федеральному начальству также нет дела до оперативной обстановки в конкретных местностях – для него важнее вопросы лояльности и отчетности перед руководством страны.

2. Отказ от наименования сотрудников правоохранительных органов милиционерами (что в переводе означает «вооруженное ополчение) и принятие названия «полиция».

3. Увеличение полномочий районных отделов полиции.

Вместо централизованного Министерства внутренних дел основную роль в обеспечении охраны правопорядка должны играть районные отделы полиции, подотчетные органам местного самоуправления и непосредственно гражданам. Муниципальные сержанты и офицеры полиции должны стать ключевыми должностями в системе обеспечения правопорядка в стране.

4. Принятие федерального закона «О муниципальной полиции», детально регламентирующего единообразные для всей территории Российской Федерации принципы и порядок организации деятельности районных отделений полиции.

5. Изменение критериев эффективности работы полиции.

На протяжении последних лет главным критерием эффективности милиции оставалась раскрываемость преступлений, пресловутая «палочная система». В погоне за раскрываемостью сотрудники МВД часто сами подводили людей под правонарушения, чтобы отчитываться перед начальством. В реформированной системе правоохранительных органов главным критерием эффективности полиции предполагается оперативная обстановка на территории. Таким образом, правоохранительные органы будут обязаны работать в первую очередь на профилактику правонарушений, а не рисовать раскрываемость для галочки.

6. Главы районных отделов полиции должны напрямую избираться населением из числа офицеров полиции, претендующих на эту должность.

7. Ограничение общей численности органов полиции 500-700 тысячами человек.

Такие цифры соответствует нормативам развитых стран в 350-500 офицеров полиции на 100 000 человек населения (сегодня численность личного состава МВД составляет порядка 1 миллиона 200 тысяч человек). Основной источник сокращения персонала – централизованные структуры МВД, внутренние войска, отряды милиции особого назначения. Вместе с тем необходимо кадровое усиление районного звена полиции, увеличение его укомплектованности, существенное повышение зарплаты районным полицейским офицерам и сержантам.

8. Полное упразднение внутренних войск МВД.

Передача функций по охране важных объектов частично транспортной полиции, подчиненной Минюсту, частично – федеральной службе охраны, частично – соответствующим корпоративным структурам (РЖД, Росатому и др.) с использованием услуг частных охранных агентств.

9. Упразднение так называемых «отрядов милиции особого назначения» (ОМОН) – силовой политической полиции, не используемой для борьбы с преступностью.

10. Формирование профессионального корпуса офицеров и сержантов муниципальной полиции, развитие в стране сети профессиональных полицейских академий.

Все вновь поступающие на службу в органы полиции должны проходить обучение в полицейских академиях в течение полутора-двух лет.

11. Обеспечение финансирования системы районных отделений полиции за счет адекватного перераспределения налоговой нагрузки от федерального к региональным и от региональных к местным бюджетам, а также за счет специальной федеральной программы развития инфраструктуры районной полиции.

12. Принятие федеральной программы развития инфраструктуры районной полиции.

Программа должна предусматривать закупку современного оборудования, автопарка, автоматизацию, строительство новых современных помещений для работы полиции. Действующие здания районных отделов милиции необходимо постепенно демонтировать, поскольку по своей конструкции они не приспособлены для эффективной работы органов правопорядка современного типа.

13. Упразднение действующей федеральной вертикали ГИБДД-ГАИ. Формирование дорожной полиции на основе местных отделений полиции.

  #18  
Старый 23.05.2010, 16:15
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

14. Сохранение на федеральном уровне исключительно:
единой федеральной службы расследований – ФСР, сформированной на базе следственных подразделений различных силовых структур и включающей в себя обособленное подразделение – Бюро по борьбе с организованной преступностью;
федеральной транспортной полиции (ответственной за поддержание безопасности на объектах транспорта – аэропортах, железных дорогах и т.п.), подчиненной Минюсту;
федерального бюро мониторинга преступности (БМП), подчиненного Минюсту.

15. Закрепление за Федеральным бюро мониторинга преступности, независимым от районной полиции и подчиненным Минюсту, следующих функций:
универсальный прием от граждан официальных заявлений о правонарушениях и их передача в органы полиции (это необходимо для того, чтобы исключить случаи отказа в приеме заявлений, при этом граждане будут вправе подавать заявления и непосредственно в органы полиции);
прием от граждан официальных заявлений о коррупции и других правонарушениях в районной полиции и передачу их на рассмотрение в Федеральную службу расследований, где необходимо создать специальное подразделение по расследованию правонарушений в полиции;
составление и публикация регулярных общедоступных отчетов об оперативной обстановке на конкретных территориях и результатах деятельности конкретных районных отделений полиции.

16. Кардинальная кадровая ротация в органах правопорядка.

Руководящие должности высшего и среднего звена полиции должны заниматься одним сотрудником не более 4-х лет. Сотрудники полиции, хотя бы единожды уличенные в нарушениях законодательства в ходе службы, должны немедленно увольняться без права дальнейшей работы в органах полиции.

17. Введение в практику обязательного видеонаблюдения во всех помещениях отделений полиции. Законодательный запрет на принятие судами в качестве доказательств тех показаний, которые не сопровождаются копиями видеозаписей самих допросов подозреваемых.

18. Запрет на назначение в судейский корпус выходцев из силовых структур, в том числе из органов охраны правопорядка, и лишение судейского статуса тех судей, которые имеют такое профессиональное происхождение.

Данная мера позволит повысить эффективность функционирования полиции, которая в этом случае будет лишена стимулов к жульничеству за счет круговой поруки с судьями, поддерживающими обвинительный уклон в судах.

19. Полное упразднение института особых мест заключения для правонарушителей из числа сотрудников органов правопорядка (так называемые «ментовские зоны»).

Правонарушители-полицейские должны содержаться в общих местах заключения наравне с другими заключенными. Это будет существенно сдерживать преступность в органах охраны правопорядка.

20. Запрет для полиции на произвольную проверку документов у граждан на улице.

Проверка документов превратилась сегодня в один из основных инструментов вымогательства денег у граждан за несущественные нарушения регистрационных правил. Вместо этого мероприятия по установлению личности должны проводиться только в стационарных условиях отделений полиции и только в отношении подозреваемых в правонарушениях, в отношении которых проведено задержание по конкретным основаниям.

21. Повсеместное создание комитетов общественного контроля за деятельностью полиции с широкими, законодательно закрепленными полномочиями по доступу к отчетности о деятельности полицейских отделений.

  #19  
Старый 23.05.2010, 16:20
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Ожидаемые итоги реформы

Созданная система правоохранительных органов позволит:
Создать в органах охраны правопорядка необходимое разделение ответственности, ликвидировать корпоративизм и круговую поруку;
Ликвидировать стимулы для очковтирательства и, напротив, создать стимулы к эффективной работе органов охраны правопорядка по противодействию преступности;
Перераспределить влияние в системе органов охраны правопорядка от неэффективного генералитета к профессиональному сержантскому и офицерскому корпусу районного звена полиции;
Повысить прозрачность деятельности полиции;
Сократить государственные расходы на органы охраны правопорядка за счет сокращения неэффективных и ненужных подразделений;
Лишить органы правопорядка функций политической полиции и силовой опоры авторитарного режима, сосредоточив их деятельность на том, чем они должны заниматься – пресечении криминала.
Милиция с народом

Будущее устройство правоохранительной системы страны касается абсолютно всех жителей нашей страны. Большинству граждан так или иначе приходилось или приходится взаимодействовать с органами правопорядка. Никто не застрахован от того, чтобы прибегать к их помощи в будущем.

В связи с этим чрезвычайно важно, чтобы предложения по реформе МВД обсуждались в рамках широкой общественной дискуссии. Именно к этому мы и призываем все заинтересованные стороны: мы готовы обсуждать наши предложения с представителями милиции, с профсоюзными организациями работников МВД, с экспертами, с общественными организациями, с политическими партиями и с представителями органов власти.

Такие значимые проекты как реформа милиции не могут дискутироваться исключительно во властных кабинетах. Неготовность политического руководства страны обсудить эту наболевшую проблему с гражданами свидетельствует в первую очередь об отсутствии в Кремле внятной концепции реформы МВД.

В то же время неверно рассматривать сформулированные выше предложения по реформе правоохранительной системы как меры, направленные против российской милиции.

Эти инициативы, безусловно, вступают в конфликт с интересами милицейских начальников, коррупционеров в МВД, привыкших к вседозволенности генералов. Однако они отвечают как запросам общества, так и интересам честных милиционеров, пришедших в правоохранительные органы не для того, чтобы грабить и издеваться над людьми, но для того, чтобы приносить пользу государству. Сегодняшняя система мешает честным милиционерам исполнять свой долг. В предлагаемой же конструкции они станут ключевыми фигурами и уважаемыми членами общества.

Основным итогом предлагаемой реформы должно стать примирение общества и правоохранительных органов, их консенсус и взаимное сотрудничество ради устойчивого демократического развития России.

Последний раз редактировалось Сталкер; 23.05.2010 в 16:24.

  #20  
Старый 23.05.2010, 16:29
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Менты кАзлы, но они нам нужны.

Да ну на!
Был на майских праздниках на Украине (в Мариуполе). Был просто шокирован (в хорошем смысле слова) полным отсутствием на дорогах гайцев и постов. И как они, бедные, без них живут?! Ужоснах!
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #21  
Старый 23.05.2010, 20:12
Анатолич Анатолич вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: МО
Сообщений: 435
Анатолич за этого человека можно гордиться; 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%
По умолчанию

Колифей, это весьма поверхностная оценка. Почти уверен, что если убрать, например, пост Северный (трасса Дон) и пару постов на востоке и ю-в края, то Кубань станет прибежищем такой дряни, что люди бежать начнут в другие регионы. Хотя в самом Краснодаре, возможно, посты и не нужны.

  #22  
Старый 24.05.2010, 10:10
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Анатолич, Я так мыслю, что для среднестатистического басаева эти гаишные посты препятствием не являются. Что, кстати, было уже неоднократно доказано. А вот для законопослушных граждан от этих постов только лишний гемор. Как минимум, там всегда скапливались пробки. Как максимум, постоянно шёл развод на бабки.

Сегодня проезжал мимо бывшего поста на шлюзах. Отбойники убраны, сам пост наглухо закрыт. Лепота!
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #23  
Старый 24.05.2010, 11:07
Vankor Vankor вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,754
Vankor - платиновый пользователь форума; 100%Vankor - платиновый пользователь форума, 100%Vankor - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Вчера ехал по трассе Дон.Все посты в нашем крае закрыты!!!
__________________
Но верю я,не всё ещё пропало,пока не меркнет свет,пока горит свеча.

  #24  
Старый 24.05.2010, 11:29
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Vankor, Как же мы теперь без них жить будем? Кому дорожную дань платить - непонятно.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #25  
Старый 24.05.2010, 11:36
Аватар для Зага
Зага Зага вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,436
Зага - платиновый пользователь форума; 82%Зага - платиновый пользователь форума, 82%Зага - платиновый пользователь форума, 82%

Получено наград:

По умолчанию

Дань на дом возить теперь обяжут
__________________
Я не готов проехать 800 км., что бы посмотреть финал в спорт баре Астрахани... (с) Alex 777

  #26  
Старый 24.05.2010, 12:08
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Зага, Вот-вот. Как-то не верится, что в нашей стране могут вот так просто сделать что-то хорошее, не предложив взамен никакую другую бяку.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #27  
Старый 24.05.2010, 12:18
PJ PJ вне форума
Злой Кузьмич
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Краснодар, ГМР
Сообщений: 2,239
PJ - платиновый пользователь форума; 100%PJ - платиновый пользователь форума, 100%PJ - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

В субботу прокатился по маршруту Краснодар-Архипка-Геленджик-Новоросс-Абинск-Краснодар. Пост с "гайцами" был только за Цемдолиной и то только по грузовикам "Пост весового контроля".... на остальных кпм висела табличка "Закрыто".... хотя в Абинске еще был один "гаец" на посту, видимо охранял имущество на посту от мародеров
__________________
#викмагильщиккубани-32рас_пишусам
Кто-то считает,что футбол-дело жизни и смерти. Он ошибается: футбол гораздо важнее.

  #28  
Старый 24.05.2010, 14:56
Аватар для Buffon
Buffon Buffon вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Умный пИнгвин
Сообщений: 3,315
Buffon - платиновый пользователь форума; 100%Buffon - платиновый пользователь форума, 100%Buffon - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PJ Посмотреть сообщение
видимо охранял имущество на посту от мародеров

Имущество наверняка награбленное.

Интересно, этих мудосвистов сократят или куда-то еще денут ?

  #29  
Старый 24.05.2010, 15:12
Vankor Vankor вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,754
Vankor - платиновый пользователь форума; 100%Vankor - платиновый пользователь форума, 100%Vankor - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buffon Посмотреть сообщение
Интересно, этих мудосвистов сократят или куда-то еще денут ?

все под сокращение!!!
__________________
Но верю я,не всё ещё пропало,пока не меркнет свет,пока горит свеча.

  #30  
Старый 24.05.2010, 15:29
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Buffon,
Цитата:
Сообщение от Buffon Посмотреть сообщение
этих мудосвистов сократят или куда-то еще денут ?

Работать заставят.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #31  
Старый 24.05.2010, 16:35
Аватар для pragmatik
pragmatik pragmatik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 5,550
pragmatik - платиновый пользователь форума; 100%pragmatik - платиновый пользователь форума, 100%pragmatik - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

А как рады водители грузовиков всяких-уж их то имели на постах как никого.
__________________
В Краснодаре знаю только две команды: "Кубань" и дубль "Кубани".

  #32  
Старый 24.05.2010, 19:50
Анатолич Анатолич вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: МО
Сообщений: 435
Анатолич за этого человека можно гордиться; 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
среднестатистического басаева



Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Я так мыслю, что для среднестатистического басаева эти гаишные посты препятствием не являются.

Насчет таких, как в Абинске, я думаю, ты прав, а вот насчет такого как Северный, уверен, что нет. И не забывай: чечены еще не все. Бандюков там отлавливали регулярно. Лично видел не раз: ОМОН, проверки, остановки по ориентировкам - все серьезно.

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Кому дорожную дань платить - непонятно.

А им и будем, они просто все на трассы выйдут. Так что готовимся активно. Кстати, только на Кубани видел гайцов официально работающих на гражданских авто (вообще бред сив кэбл). И только на Кубани меня останавливали и после представления сходу: "Вы по-моему пьяны"

Но все это происходило не на постах, на постах же тормозили считанные разы, в основном на перекрестке Анапа-Новорос-Краснодар и Абинском номера по базе пробить (подмосковные).

Так что что-то будет, прав Зага.

  #33  
Старый 24.05.2010, 22:47
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Анатолич, их закрыли исходя из обычной статистики. Никаких преступников они давно уже не ловили, а те, что и были-были результатом случайности. Про Будённовск вообще лучше не вспоминать. Это давно уже было высокодоходным местом работы. И устроиться туда было непросто.
Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Бандюков там отлавливали регулярно. Лично видел не раз: ОМОН, проверки, остановки по ориентировкам - все серьезно.

Остановки по ориентировкам можно проводить и без наличия многочисленных постов, а в виде спецопераций. Зачем создавать пробки, проверять "выборочно", без всяких на то оснований, людей, чтобы в сеть "случайно" попала крупная рыбёшка?
Закрыли давным-давно Горячеключевской пост, Адыгейский, Энем и т.д. и ни чё, про них уже и забыли.
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

Последний раз редактировалось Кузнец Вакула; 25.05.2010 в 00:05.

  #34  
Старый 25.05.2010, 00:00
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Руководство ГИБДД Подмосковья приняло решение заменить все стационарные посты ДПС подвижными нарядами. Об этом, как передает телеканал "РТВ-Подмосковье", заявил журналистам начальник управления областной Госавтоинспекции Сергей Сергеев. По его словам, большая часть стационарных постов была построена еще в преддверии Олимпиады 1980 года. В настоящее время перед стражами порядка на дорогах стоят иные, чем в те годы, задачи. Поэтому сохранение стационарных постов является нецелесообразным с точки зрения их расположения.
Постепенно, сказал С. Сергеев, все такие посты заменят подвижными нарядами, которые будут перемещаться на микроавтобусах и базироваться в том или ином месте в зависимости от необходимости.
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

  #35  
Старый 25.05.2010, 00:36
Меховой Механик Меховой Механик вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 466
Меховой Механик - платиновый пользователь форума; 100%Меховой Механик - платиновый пользователь форума, 100%Меховой Механик - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Закрыв Титаровский пост, "борцы с бандитизмом" в понедельник усугубили и так нескончаемую пробку на въезде в город. Встав возле школы р-на Витаминкомбинат, тормозили на угад кого не попадя (тонировка, выхлоп, документы и т.д.) Досталось и мне за ремень. (Ну не могу себя приучить, не могу) Отдав 100 рублей, пообщался со словоохотливым капитаном. "А что вы, говорит, радуетесь? Думаете для вас это будет лучше? Скоро сами их вернуть попросите!" С его слов теперь больше будут "собирать" на дорогах. А демонтаж постов - это временно, пока где-нибудь что-нибудь не взорвут. А ведь в какой-то степени он прав.

  #36  
Старый 25.05.2010, 01:47
Igorek Igorek вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2005
Сообщений: 3,238
Igorek - платиновый пользователь форума; 100%Igorek - платиновый пользователь форума, 100%Igorek - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Меховой Механик Посмотреть сообщение
С его слов теперь больше будут "собирать" на дорогах.

дык прокатитесь ночью по городу, стоят везде где только можно сейчас.....

  #37  
Старый 25.05.2010, 01:51
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Меховой Механик Это уже ментовская агония......надеюсь ты не выбегал из машины к менту. Их будут сокращать на 20% а желательно выгнать всех.

А вот это дурдом.....как можно жить в такой стране, кого вы выбираете если они срать хотели на вас?? Должно быть стыдно всем жителям России когда одной обезьяне платят деньги чтобы она голосовала за весь зал, зачем тогда депутаты и как можно голосовать за или нет за другого человека, депутата, сенатора. А если так проголосуют за войну?? Ведь за одним депутатом стоит электорат, который поручил ему бороться за их мнение. Божечки мой.....это уже не африка......это пираты сомалии.

http://www.youtube.com/watch?v=3-gVSKARKPM&

Последний раз редактировалось Сталкер; 25.05.2010 в 01:59.

  #38  
Старый 25.05.2010, 10:03
Аватар для KASEY
KASEY KASEY вне форума
Вперед Кубань!!!
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1,547
KASEY - платиновый пользователь форума; 100%KASEY - платиновый пользователь форума, 100%KASEY - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Чему радоваться не понимаю? Мне лично посты никак не мешали, хотя я каждый день минимум два раза проезжал через них. Тут некоторые говорят, что там на бапки разводили, так разве разводили за просто так? Не нарушай и никто тебя разводить не будет, пристёгивай ремень, не тонируй машину и соблюдай ПДД. Я вот езжу на затонированной машине и никогда не пристёгиваюсь, но и на гаишников зла не держу за то, что они меня останавливают. Я лично очень против того, что убрали посты и чувствовал бы себя намного спокойнее и защищённеё. Согласен с теми, кто считает, что это явление временное, до тех пор, пока кого нибудь не взорвут, кто-то пьяный кого-нибудь не задавит и т.д. Мы живём в таком регионе, где посты нужны на каждом шагу, чтобы прикрыть поток наркотиков, оружия и всякой нечисти. Поэтому и не только многие скоро сами начнут просить вернуть посты обратно.
__________________
"Мечты сбываются и не сбываются
Любовь пpиходит к нам поpой не та
Hо все хоpошее не забывается
А все хоpошее и есть мечта..."

  #39  
Старый 25.05.2010, 10:42
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

KASEY, хочешь жить в городе где посты на каждом шагу, добро пожаловать в Багдад.

  #40  
Старый 25.05.2010, 10:50
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KASEY Посмотреть сообщение
Мне лично посты никак не мешали, хотя я каждый день минимум два раза проезжал через них.

Поделись опытом Как ты избегал пробок на Яблоновском мосту, Турнгеневском, на Ростовской трассе, на водохранилище, на хуторе Ленина, особенно летом Ты не стоял часами на жаре перед Джубгинским постом, из-за которго закрыли короткий проезд через посёлок. Подземный ход?
Цитата:
Сообщение от KASEY Посмотреть сообщение
это явление временное, до тех пор, пока кого нибудь не взорвут,

А как наличие этих постов помогло предовратить произошедшие взрывы в Российский городах? Беслан, Норд-Ост, и т.д. не иначе опять "подземный ход"

Цитата:
Сообщение от KASEY Посмотреть сообщение
Мы живём в таком регионе, где посты нужны на каждом шагу

Это в каком "таком" регионе? В этом регионе, напоминаю, будет ОИ 2014 и расположены всероссийские курорты... или всё же у нас зона боевых действий, давайте уж определимся.
А наркоту и оружие нужно ловить без создания неудобств для всех.
п.с. меняйте психологию, привыкайте
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

Последний раз редактировалось Кузнец Вакула; 25.05.2010 в 14:53.

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Федерация футбола Армении не разрешила Минасяну совмещать посты в cборной и в «Кубани КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 09.01.2013 21:20
Муслин в «Краснодаре» КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 31.12.2010 06:42
Родео в Краснодаре КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 15.07.2009 23:30
Рикардо в КРаснодаре drink05 ФК «КУБАНЬ» 61 07.03.2008 21:20


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru