Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Результаты опроса: Кто самый лучший из этой восьмерки?
Ленин 4 6.67%
Сталин 13 21.67%
Хрущёв 5 8.33%
Брежнев 29 48.33%
Горбачев 3 5.00%
Ельцин 2 3.33%
Путин 4 6.67%
Медведев 0 0%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #241  
Старый 01.09.2011, 10:06
Аватар для AID
AID AID вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Темрюк
Сообщений: 6,810
AID - платиновый пользователь форума; 100%AID - платиновый пользователь форума, 100%AID - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Нет ни одного памятника детям.

Оказывается, есть.

http://kkcby.narod.ru/novosti/elan.html
__________________
Бабье лето наступило!

  #242  
Старый 01.09.2011, 23:51
Аватар для Lesik_2007
Lesik_2007 Lesik_2007 вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 2,203
Lesik_2007 репутация неоспорима; 53%Lesik_2007 репутация неоспорима, 53%Lesik_2007 репутация неоспорима, 53%
По умолчанию

Вот и закончилось голосование....Рад что темка вызвала интерес у публики...с удовольствием почитал различные мнения...Итоги голосования честно говоря не сильно удивили... все таки некая стабильность и победа в войне оказались важнее всего остального...

ЗЫ. Ну и похоже народ со следующим президентом определился
__________________
Людей давно уже делю по слову, тону, жесту, взгляду - На тех, кому я сам налью, и тех, с кем рядом пить не сяду. (С) И. Губерман.

  #243  
Старый 02.09.2011, 00:34
Аватар для POISON
POISON POISON вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Саратов/Краснодар
Сообщений: 779
POISON - платиновый пользователь форума; 100%POISON - платиновый пользователь форума, 100%POISON - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

[quote=AID;461835]Оказывается, есть.
где находиться? очень хочется съездить...
__________________
Жить в РОССИИ - быть ГЕРОЕМ! (с)

  #244  
Старый 02.09.2011, 07:32
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Думаю памятник и кадетам и Василию Рябоконю и Шкуро надо ставить по станицам Кубани. Их подвиг не забыт........!!!


Молодость наша сгорела дотла
И мы ее, в общем, не видели,
Но вспомнят когда-нибудь наши дела
И нас, которых обидели...
Мы воевали с тринадцати лет.
Об этом рассказывать надо ли?
И в будущем с гордостью скажут: кадет
Это из тех, что не падали.

М. Надеждин,
Кадет Екатеринодарского кадетского коопуса.

Хотелось бы эти стихи увидеть на памятнике!!


Мы видим кадет и на Дону, и с Корниловым в Кубанском походе, и под Орлом, и на Волге у Каппеля, и в Сибири у Колчака, и на подступах к Петрограду у Юденича, и на Перекопе у Врангеля. Они шли в первых рядах и о всех них осталась добрая слава. Их безымянные могилы разбросаны повсюду, где велась борьба с большевиками.
Их не нужно было призывать и мобилизовать — они сами шли. И если из-за малолетства их не хотели принимать, то упрашивали. Чтобы выглядеть старше, говорили басом, при- бавляли себе года, убеждали, что у них в роду все маленького роста и старались не показать виду, что винтовка им слишком тяжела!

2-ое ноября ст. от. 1917 года считается днем зарождения Белой армии. В этот день, т. е. через неделю после большевистского переворота, ген. Алексеев прибыл в Новочеркасск к Каледину и приступил к организации борьбы с большевиками. Кадеты одни из первых откликнулись на его призыв. Первой частью, сформированной Алексеевым, был Юнкерский батальон, состоявший из двух рот: первой — юнкерской и второй — кадетской, под командой штабс-капитана Мизерницкого.
Батальон был сформировал в течение двух недель и уже 27-го ноября от. ст., этот батальон принял участие в бою за Ростов. В нем почти полностью погиб взвод кап. Донского, состоявший из кадет Орловского и Одесского корпусов. Найденные после боя трупы были изуродованы и исколоты штыками. Так в первом бою Добровольцев пролилась первая кровь русских кадет-мальчиков.

Прославившие себя партизаны Чернецова и Семилетова в те дни защищали подступы к Новочеркасску. Это тоже была зе- леная молодежь — кадеты, гимназисты, студенты. Их было очень немного и они несли большие потери.
Каждый день в Новочеркасске раздавался траурный похоронный звон. Это хоронили русских юношей. За гробами обыкновенно шли или генерал Алексеев или атаман Каледин. Как-то раз у открытой могилы генерал Алексеев сказал:
«Я вижу памятник, который Россия поставит этим детям: на голой скале разоренное орлиное гнездо и убитые орлята. А где же были орлы?»

В том же Корниловском походе в том же полку, 17 марта 1918 г., умирал от ран кадет 5-го класса Донского корпуса, Алексей Тихонов, 14-ти лет. Его последние слова (со слов присутствующей при этом сестры милосердия) были: «Я знаю, что я скоро умру, но смерть за веру, за Россию, за народ, можно с радостью принять».

В январе 1918 года в Екатеринодаре был сформирован отряд под командой полк. Лесевицкого, получивший название «Отряд Спасения Кубани.» Пятый взвод этого отряда назывался «кадетским». Он состоял из кадет ВЕкатеринодарского корпуса и других корпусов. По началу этот отряд защищал Екатеринодар. Но большевиков было чересчур много, а их чересчур мало, пришлось отступать. Встретив Добровольческую армию, идущую на Екатеринодар, отряд влился в нее. Потери были большие. В его рядах геройски отдали свою жизнь многие Екатеринодарские кадеты

«Кадеты пробирались к нам со всей России...
Мальчуганы умудрялись протискиваться через все фронты. Они добирались до Кубанских степей из Москвы, Петербурга, Киева, Иркутска, Варшавы. Сколько раз приходилось допра- шивать таких побродяжек, загорелых, оборвышей в пыльных, стоптанных башмаках, исхудавших белозубых мальчишек. Они вое желали поступить добровольцами, называли своих родных, город, корпус или гимназию, где учились.
— А сколько тебе лет? —
— Восемнадцать, — выпаливает пришедший, хотя сам что называется от горшка три вершка. Только головой покачаешь.
Мальчуган, видя что ему не верят, утрет грязный пот со щеки, перемнется с ноги на ногу.
— Семнадцать, господин полковник. —
— Не ври, не ври! —
Так доходило до четырнадцати. Все кадеты, как сговорились, объявляли, что им по семнадцати.
— Но почему же ты такой маленький? — спросишь иной раз такого орла.
— А у нас рослых в семье нет. Мы все такие малорослые... Вспоминаю какие пополнения приходили к нам на походе. Одни мальчуганы. Помню, под Бахмутом, у ст. Ямы, с эшелоном 1-го батальона пришло до сотни добровольцев... Смотрю, а из вагонов посыпались как горох самые желторотые молокососы, прямо оказать — птенцы...

Мне очень не хотелось принимать их в батальон — сущие дети... Я. послал их на обучение... Не хотелось разбивать их по ротам, не хотелось вести детей в бой. Они узнали, вернее почуяли, что я не хочу их принимать. Они ходили за мной по пятам, упрашивали, все божились, что умеют стрелять и наступать...
Со стесненным сердцем я приказал разбить их по ротам, а через час, под огнем пулеметов и красного бронепоезда, мы наступали на ст. Ямы, и я слушал звонкие голоса моих удалых мальчуганов. Ямы мы взяли. Только один из нас был убит. Это был мальчик из нового пополнения. Я забыл его имя. Мальчик в скатанной солдатской шинели, на которой были капли дождя, лежал в колее на дороге...
Сколько сотен тысяч взрослых, больших, должны были бы пойти в огонь за свое отечество, за свой народ, за самих себя, вместо этого мальчугана. Тогда бы ребенок не ходил с нами в атаки...».

  #245  
Старый 02.09.2011, 07:52
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Сталкер, Как ты прокомментируешь обоср казаков и самоубийство первого выборного атамана Каледина?

  #246  
Старый 02.09.2011, 09:04
Аватар для 3 : 0
3 : 0 3 : 0 вне форума
Е5магнидЕ5
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Кубань
Сообщений: 16,415
3 : 0 - платиновый пользователь форума; 100%3 : 0 - платиновый пользователь форума, 100%3 : 0 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от POISON Посмотреть сообщение
где находиться? очень хочется съездить...

Цитата:
25 июля 2009 года в станице Еланской Шолоховского района на частной усадьбе Владимира Петровича Мелихова при большом стечении гостей и жителей ближних станиц, района и области открыт памятник "Кадетам, юнкерам, казакам-чернецовцам".

http://kkcby.narod.ru/novosti/elan.html
__________________
"Нам есть чем гордиться!"(с)

  #247  
Старый 02.09.2011, 11:13
Аватар для AID
AID AID вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Темрюк
Сообщений: 6,810
AID - платиновый пользователь форума; 100%AID - платиновый пользователь форума, 100%AID - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
где находиться? очень хочется съездить...

Станица Еланская Шолоховского района Ростовской области. Неподалёку от Вёшенской.
__________________
Бабье лето наступило!

  #248  
Старый 02.09.2011, 17:20
Аватар для Мармута
Мармута Мармута вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Тимашёвск КРАСНОДАРского края
Сообщений: 2,837
Мармута - платиновый пользователь форума; 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AID Посмотреть сообщение
Лишь бы жрать от пуза и самогонку варить... Клиника!

Ты забыл добавить "имхо" Далеко не все разделяют твоё мнение. Впрочем, как и моё.

  #249  
Старый 02.09.2011, 18:53
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мармута Посмотреть сообщение
Ты забыл добавить "имхо" Далеко не все разделяют твоё мнение. Впрочем, как и моё.

Да уж твое мнение НИКТО не разделяет.

Маразм кырлы мырлы............против любви к Родине, к устоям, традициям, предкам и всему тому что делает человека человеком.

Упрощаем.........за кырлы мырлы.........------> предатель Родины

За Отчизну и Кубань--------------> патриот

Понятно теперь почему твое мнение не поддерживают. И как можешь поддерживать его ты? Мозх отказывается понимать........шо ты не понимаешь прописные истины.

  #250  
Старый 02.09.2011, 19:07
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aptekar Посмотреть сообщение
Сталкер, Как ты прокомментируешь обоср казаков и самоубийство первого выборного атамана Каледина?

Ну дык...........ты и сам знаешь.

Я бы начал с того чтобы вернули имя родовому гнезду Каледина хутору Блинову его настоящее имя Каледин и поставили там Памятник.

Психологический портрет его тяжел. Начнем с того что он потерял единственного сына. В Ростове у Каледина никого не было кроме детей-кадетов и горстки юнкеров. Я об этом много думал. Поэтому бросать детей под пули он всячески боялся, так как потерял сына в 11 лет. Был начальником юнкерского новочеркасского училища в начале 20 века. Поэтому патриоту Родины ничего не оставалось делать после решения Корнилова уйти с детьми-кадетами на Кубань и спасти добармию, как пустить пулю в лоб. Казачество предало своих детей, предало Каледина..........вынести он этого не мог. Какая славная Русская звезда закатилась. Мы все его помним......великий был человек!!


Кстати как и Корнилов знал уйму языков..........жена была у него француженка, но Русская патриотка.

Где все эти звезды Руси? ? Везде сейчас медвепутинская падаль.

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С профессиональным праздником всех спортивных журналистов страны! К@рлсон ОФТОПИК 0 02.07.2012 09:37
«Краснодар» назначил нового руководителя селекционного отдела КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 11.07.2011 18:40
Малафеев провел 100-й сухой матч в чемпионатах страны КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 23.06.2011 00:40
Форумчане, помогите сделать выбор !!! Toxa ОФТОПИК 14 04.07.2010 12:15
Неудачный выбор КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 24.09.2009 17:50


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru