Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 14.05.2010, 14:23
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

В 1944 когда наши войска начали наступать на Немецкие бункеры младенцам было 18

  #42  
Старый 14.05.2010, 15:16
Гибко Галактион Ларион Гибко Галактион Ларион вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 58
Гибко Галактион Ларион - золотой пользователь форума; 29%Гибко Галактион Ларион - золотой пользователь форума, 29%Гибко Галактион Ларион - золотой пользователь форума, 29%
По умолчанию

Бабушка 24 года пошла в 43 на фронт и воевала на Зенитке.Такая стоит на Затоне в парке .Умерла светлая память

  #43  
Старый 14.05.2010, 16:57
Аватар для АПМ
АПМ АПМ вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,243
АПМ - платиновый пользователь форума; 100%АПМ - платиновый пользователь форума, 100%АПМ - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Aptekar,
Ch.Eng., потрудитесь почитать.
Про пушку: где у Никулина, прошедшего ВСЮ войну в артиллерии, написано про ЗИС-2? Была, например, 76-мм дивизионная пушка образца 1939 года (УСВ), имевшая кучу недостатков и бывшая, в сущности, УГ.
В 41 году, о котором идет речь, уроженцам 26 года (родившимся, например в ноябре-декабре) вполне могло быть и 14 лет. Про СМЕРШ - да, путает. Но было другой сволоты дохрена - не суть...
Война - грязь, смерть, подлость. А лучшие - всегда погибают первыми.
В цитате шла речь об истреблении генофонда русского народа,что аукается сейчас, а не о деталях.
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит… " (С) А.Ф.Бышовец

Последний раз редактировалось АПМ; 14.05.2010 в 16:59.

  #44  
Старый 14.05.2010, 17:46
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

АПМ, Где твой Никулин в 1941 году штурмовал немецкий бетонный дот? Откуда взялись опухшие от голода блокадники на фронте в 1941 году? Не слишком ли много вопросов для двух абзацев?
Война - грязь, смерть, подлость. А лучшие - всегда погибают первыми.

Ты хочешь сказать, что мы все потомки дегенератов?

  #45  
Старый 14.05.2010, 18:14
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Хорошо, что сапер подбежал, пробил ногами лед и я вынырнул. Кое-как вылез, мокрый, замерзший. Пришел в штаб. Начальник разведки: "Ты, ***, специально! Не выполнил задание!" Я начал возражать. Он за пистолет. Думаю: "Сдуру шлепнет меня как того парня". У меня пистолет за пазухой. Я его опередил и ухлопал. Пошел в деревню, где мы стояли. До нее километра три. Мне говорят: "Бери телогрейку. Тебе бежать надо". - я отмахнулся - "Не надо". Думаю: "Все равно мне кранты". Пришел в деревню весь обледеневший. Забрался на печку и уснул. Утром просыпаюсь, смотрю в избе два автоматчика. Не будят меня: "Чего вы?" - "Командир дивизии Федоровский вызывает". Ну понятно чего... Пришел. Командир на меня: "Ты чего же твою мать натворил?" - "А чего?! Вы тот случай помните? Он за пистолет схватился, и чего я буду ждать?" - Он промолчал. - "Иди. Скоро приедет военный трибунал будет тебя судить". Ну а чего там судить - расстреляют и все. В штрафную из разведки не посылали - мы сами со штрафных набирали. Сняли с меня ремень, посадили. Сижу. Жду. А тут языка вот так нужно, а взять не могут. Комдив вызывает: "Слушай, давай ты мне языка, а я тебе жизнь. Я тебя из-под стражи освобождаю, бери кого хочешь, сколько хочешь, наблюдай сколько надо, но языка возьми. Соседи взять не могут, мы не можем. Выручай". Я пришел к своим. Ребята: "Ты чего?" "Так и так. Кто со мной?" Многие конечно захотели, но я отобрал двух самых надежных ребят

Наверно лучший рассказ с сайта "Я Помню".
http://www.iremember.ru/content/view...1/1/0/lang,ru/

почитайте, не пожалеете.

  #46  
Старый 14.05.2010, 18:25
Аватар для АПМ
АПМ АПМ вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,243
АПМ - платиновый пользователь форума; 100%АПМ - платиновый пользователь форума, 100%АПМ - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Aptekar, я этого никогда и нигде не утверждал. У меня один дед погиб в первые дни войны от бомбы, попавшей в его трпедный катер в Цемесской бухте г. Новороссийска. Еще спасибо, что похоронили на берегу в братской (но с фамилиями моряков и датой смерти) могиле - есть куда положить цветы. Другой дед - прошел всю войну военврачом (челюстно-лицевая хирургия - это не СМЕРШ и не заградотряды). А орден Красной Звезды у военврача - просто так не бывает. Много интересного рассказал отцу, а тот - мне. Умер, когда мне было 5 лет Дед Сталина ненавидел, если бы ты знал КАК!!!! сразу от ярости задыхался в энфиземе - мать тут же тащила кислородную подушку... Отец рассказывал. Только эту подушку и хрипы помню.
ЗЫ: одну бабушку убил в эвакуации туберкулез и голод.
Другую немцы дважды водили на расстрел, а потом угнали вместе с Моей матерью в Германию из окупированного Новороссийска. Пешком. Удалось удрать под г. Николаевым. у мамы статус " малолетний узник нацизма". А бабушка умерла в 2006 году в 94 года в здравом рассудке. Много интересного рассказывала...
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит… " (С) А.Ф.Бышовец

  #47  
Старый 14.05.2010, 18:32
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

АПМ, Тогда не понятно, что ты в Никулине нашел? В интернете куча разборов его книжки по абзацам, куча несовпадений и вранья.

  #48  
Старый 14.05.2010, 18:35
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Кстати всем рекомендую документальный сериал "Освободители"
Кавалеры орденов и медалей, Герои Советского Союза вспоминают о войне. Из их правдивых, горьких, иногда страшных, а иногда и веселых рассказов, зрители узнают о жизни солдата на фронте. О боевой работе и простом солдатском быте. О том, чему учили в училищах и учебных полках молодых командиров. О том, какую школу прошли они уже на фронте. О "маленьких солдатских хитростях" и об умении выжить, чтобы победить.
Во всех сериях документального проекта средствами компьютерной графики поясняется конструкция техники, тактика и стратегия ведения боев в годы войны. Воспроизводится устройство танков, самолетов, подводных лодок и торпедных катеров, что позволяет увидеть бой изнутри танка, самолета и корабля.
Подробным образом показаны конструкция и принцип действия всех основных видов вооружения Красной Армии и немецких войск: холодное оружие – кавалерийские шашки и ножи десантников; ручное огнестрельное – винтовки, автоматы, пулеметы; артиллерийские установки и самоходные орудия, легендарные "катюши" и противотанковые мины, и многое-многое другое.
Ведущий проекта - известный актер Дмитрий Дюжев - продемонстрирует различные виды вооружения, снаряжение горного стрелка, разведчика, летчика-истребителя, воздушного десантника и т.п.
Каждая серия содержит рассказ об одной из тех наград, которые вручались советским воинам за их подвиги: медаль "За отвагу", ордена Славы, Красной Звезды, Боевого Красного Знамени, звезда Героя Советского Союза и другие.
Зритель узнает о ходе основных сражений Великой Отечественной войны, в том числе о тех, которые позабыты нашими современниками. Речь идет о воздушных боях над Таманью, битвах на горных перевалах Кавказа, проводке транспортных конвоев в Мурманск, высадке десанта у Новороссийска и др.
Редкие кадры военной кинохроники и реконструкция событий позволят почувствовать дух войны изнутри, через судьбу простого солдата, вынесшего на своих плечах всю тяжесть опаленных кровью четырех лет войны…

  #49  
Старый 14.05.2010, 21:44
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aptekar Посмотреть сообщение
В интернете куча разборов его книжки по абзацам, куча несовпадений и вранья.

Углублённое капание аналитегов не изменит НИЧЕГО, ни тупости, ни мерзости и как резалт-селекционно выведенная форма жизни-ни принципов, ни чести, ни морали...животный страх в подсознаниии.... и вечная мечта занять место вышестоящих мерзавцев....
п.с. мой дед трижды бежал из немецкого плена, чтобы попасть в свой...
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

Последний раз редактировалось Кузнец Вакула; 14.05.2010 в 23:11.

  #50  
Старый 14.05.2010, 22:54
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Топ ЖЖ. Один из вариантов 9 мая "по-нашему"

"То, что произошло на день Победы в моем родном Липецке, и то, что стало предметом разбирательства следственного комитета при прокуратуре, возмущает до трясучки. ..."

http://www.livejournal.ru/themes/id/19767
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

  #51  
Старый 14.05.2010, 23:15
Аватар для Андреич
Андреич Андреич вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 25.01.2005
Сообщений: 4,014
Андреич - платиновый пользователь форума; 100%Андреич - платиновый пользователь форума, 100%Андреич - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
Топ ЖЖ. Один из вариантов 9 мая "по-нашему"

"То, что произошло на день Победы в моем родном Липецке, и то, что стало предметом разбирательства следственного комитета при прокуратуре, возмущает до трясучки. ..."

http://www.livejournal.ru/themes/id/19767

Кузнец Вакула, ты сам-то читал, о чём там речь? Зачем всё в кучу-то мешать? Причем здесь 9 Мая? Бред какой-то...

  #52  
Старый 14.05.2010, 23:15
Анатолич Анатолич вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: МО
Сообщений: 435
Анатолич за этого человека можно гордиться; 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%
По умолчанию

Кузнец Вакула, переживал подобное и в жизни...только вот причем здесь 65 лет Великой Победы?

P.S. Виноват, Андреич опередил.

  #53  
Старый 14.05.2010, 23:32
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Андреич,
Анатолич, праздник прошёл, сто грамм выпиты..., а это просто два случайных варианта (вы первый читали?) отмечания этого праздника Совершенно нетипичных, конечно
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

Последний раз редактировалось Кузнец Вакула; 14.05.2010 в 23:35.

  #54  
Старый 15.05.2010, 00:03
Аватар для Андреич
Андреич Андреич вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 25.01.2005
Сообщений: 4,014
Андреич - платиновый пользователь форума; 100%Андреич - платиновый пользователь форума, 100%Андреич - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
Андреич,
Анатолич, праздник прошёл, сто грамм выпиты..., а это просто два случайных варианта (вы первый читали?) отмечания этого праздника Совершенно нетипичных, конечно

Кузнец Вакула, ааааа, ну, если так

  #55  
Старый 15.05.2010, 09:34
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
Углублённое капание аналитегов не изменит НИЧЕГО, ни тупости, ни мерзости и как резалт-селекционно выведенная форма жизни-ни принципов, ни чести, ни морали...животный страх в подсознаниии.... и вечная мечта занять место вышестоящих мерзавцев....
п.с. мой дед трижды бежал из немецкого плена, чтобы попасть в свой...

А как ты хотел? Всех кто пришел с оккупированой территории проверяли. А вдруг твой дед диверсант или власовец.
Трижды из "плена" как ты говорил отпустили? Что же это за плен?

Последний раз редактировалось Aptekar; 15.05.2010 в 09:51.

  #56  
Старый 15.05.2010, 11:20
Анатолич Анатолич вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: МО
Сообщений: 435
Анатолич за этого человека можно гордиться; 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%
По умолчанию

Aptekar, ты человека не провоцируй:

Цитата:
Сообщение от Aptekar Посмотреть сообщение
Трижды из "плена" как ты говорил отпустили? Что же это за плен?

Это не плен "такой", это такой человек. Человек, который в плену не потерял волю.

Вообще никогда не стоял на стороне органов, но перед ними стояла задача: никаким образом не допустить проникновения агентов, диверсантов и пр. на нашу территорию и в наши структуры. С гарантированно стопроцентным результатом это можно было выполнить только лишь одним способом: выжигать все и вся по малейшему подозрению.

Другие же способы требовали профессионализма, интеллекта и опыта. К сожалению таких сотрудников в структуре НКВД, были единицы.

  #57  
Старый 15.05.2010, 15:27
Аватар для Андреич
Андреич Андреич вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 25.01.2005
Сообщений: 4,014
Андреич - платиновый пользователь форума; 100%Андреич - платиновый пользователь форума, 100%Андреич - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Другие же способы требовали профессионализма, интеллекта и опыта. К сожалению таких сотрудников в структуре НКВД, были единицы.

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
это именно провокация в стиле Аптекаря и его любимых "органов", не зная ни человека, ни обстоятельств, не испытывая никакого уважения ни к памяти воина (хотя показал себя тут советским мегапатриотом), ни к собеседнику, зато строго следуя принципам и заветам НКВД...

Совсем распоясались. К вам уже выехали

  #58  
Старый 15.05.2010, 18:42
Аватар для oneleg
oneleg oneleg вне форума
Томский кузьмич
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Томск
Сообщений: 8,960
oneleg - платиновый пользователь форума; 100%oneleg - платиновый пользователь форума, 100%oneleg - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Aptekar, Андреич, Анатолич, АПМ, пацанюги, хоть тема не про кино, но посмотрите сначала, ну чиста перед спором: Чекист, 1991, Александр Рогожкин
__________________
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта (с)

  #59  
Старый 16.05.2010, 10:08
Анатолич Анатолич вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: МО
Сообщений: 435
Анатолич за этого человека можно гордиться; 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%
По умолчанию

oneleg, я говорю исключительно про работу органов применительно к военному времени, а не в принципе про сталинский террор т.к. считаю, что в данной теме такое обсуждение неуместно.

В истории нашей страны это вообще вещь не новая: была опричнина, ссылки в Сибирь, все рано или поздно повторяется, меняя вид и масштаб. И зачем мне, человеку, семья которого прошла 20 век, смотреть этот фильм - непонятно. Не факт, что Рогожкин знает больше.

Андреич, ничего страшного, я еще могу стать одним из них.

  #60  
Старый 17.05.2010, 16:56
Аватар для АПМ
АПМ АПМ вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,243
АПМ - платиновый пользователь форума; 100%АПМ - платиновый пользователь форума, 100%АПМ - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oneleg Посмотреть сообщение
Aptekar, Андреич, Анатолич, АПМ, пацанюги, хоть тема не про кино, но посмотрите сначала, ну чиста перед спором: Чекист, 1991, Александр Рогожкин

Не думал, что так толсто... Trolls detected, Oneleg!
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит… " (С) А.Ф.Бышовец

  #61  
Старый 17.05.2010, 17:30
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
п.с. мой дед трижды бежал из немецкого плена, чтобы попасть в свой...

Разъясни,что ты имел в ввиду этим предожением? Вариант: убежал от немцев поймали, убежал от немцев поймали, убежал от немцев добежал до наших, или трижды "убежал от немцев добежал до наших"?

  #62  
Старый 17.05.2010, 18:41
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Aptekar, не думал, что это сложно... Два раза бежал-догоняли, избивали... На третий раз успешно, но попал уже в свой плен, там свои мытарства. Но войну всё же закончил с оружием в руках. Или такое невозможно? Или слишком подозрительно, с некоторой точки зрения?
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

Последний раз редактировалось Кузнец Вакула; 17.05.2010 в 18:57.

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Днем Победы! слепой пью ОФТОПИК 68 14.05.2016 16:38
«Кубань» почтила память героев Великой Отечественной войны КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 09.05.2011 20:00
44 турнир. 9 мая. Бухта Инал. Дню Великой Победы посвящается… Starik КуЛи НаХ! 97 27.12.2010 22:58
30 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ Сват ФК «КУБАНЬ» 11 16.11.2009 11:18
великой победе цска -посвящается ! вальдас ОФТОПИК 0 26.01.2008 08:30


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru