Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #441  
Старый 17.08.2017, 18:51
Аватар для Giallo-Verde
Giallo-Verde Giallo-Verde вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,630
Giallo-Verde - платиновый пользователь форума; 100%Giallo-Verde - платиновый пользователь форума, 100%Giallo-Verde - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

eternity, я утром перед тем как постить вбил произвольную дату по плечу Прага - ЧК, три рейса в день, на все три 1 Евро стояла цена.

Я недавно благодаря этому vandrouki 70 Евро сэкономил. У них была совместная акция с букингом, надо было по ссылке перейти, забукить номер от 200 Евро и 70 потом возвращаются после оплаты номера.
В конфермэйшне букинга стоит пометка по 70 ,я еще и на службу поддержки звякнул, они подтвердили и объяснили алгоритм возврата.

Безусловно,есть пустые акции, но надо тестить.
__________________
Che ne sai come mi sento quando i Giallo-Verdi scendono in campo
gioie immense e forti emozioni sono sempre su quei gradoni.

  #442  
Старый 17.08.2017, 22:17
Аватар для ASD-QWE
ASD-QWE ASD-QWE вне форума
черноморский
 
Регистрация: 08.04.2005
Адрес: Российская Федерация, Черноморская Губерния, город-герой Новороссийск
Сообщений: 1,835
ASD-QWE - платиновый пользователь форума; 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Шалом, православныя ©

Я тут на днях переборол свою лень и стал счастливым обладателем загранпаспорта. Собираюсь в ноябре в Лондон, связался с консульством в Ростове, а мне посоветовали для того, чтобы визу оформили наверняка - куда-нибудь сначаласъездить и (sic!) вернуться. Ну не любят англичашке люд рассейский.

В общем, ввиду того, что я одно время был невыездной, то на сегодняшний день я еще границы СНГ не покидал. На работе договорился - недельку отпуска дадут на днюху в начале сентября. В качестве места выбрал Турцию, исходя из принципа наиболее дешевого места для путешествия, бо планирую максимально "оторваться" в Англии.

Попробовал я тут почитать отзывы, но лучше б этого не делал - ощущение, что их пишут либо обиженные на все и вся люди. Благо, вспомнил, что есть соответствующая темка на ГМ. Попробу поспрашать здесь, бо время еще есть. Итак, дано: отдых в Турции на двоих (мальчик+девочка) ориентировочно с 3 по 10 сентября. Интересы - выспаться, побухать , поваляться у бассейна, ну может пару раз прошвырнуться по городу, съездить нет-нет на какую-нибудь полудохлую экскурсию.

А теперь будут вопросы: собственно, отель. Сколько ни читаю, не пойму отличие 3* от 4* и 5* соответственно. Кроме пафосного фасада, отличие по фоткам не особо понятно. Ах да, есть расстояние до моря. Но учитывая, что в Новороссийске я за это лето был на море аж 2 раза живя, чуть ли не на городском пляже, то море мне особо не нужно.

2. Тип питания. Опять же, раз "побухать" выше указано в списке приоритетов, то опять стоит выбор между All-In и Ультра. По отзывам не могу определиться, что лучше выбрать. Ну и если кто пробовал и то, и то - объясните принципиальное отличие. Так-то я в питие не особо прихотлив, и дома завсегда предпочту водочку всяким там вискарям/джинам и прочим непотребностям. Если отличие только в типах напитков, то, по-моему, смысла переплачивать за ультру нет. Главное, чтобы по времени всегда доступно было.

3. Финансы. Хотелось бы понять, сколько брать из расчета на сутки. Я там выше написал, что всякие экскурсии не особо интересуют, однако, по опыту знаю, сколько всяких ништяков бывает. Ну и быть в Турции и не сходить в тот же хамам - как-то не комильфо, я считаю. Опять же - сходить в аквапарк, музей (обязательно - я где бы ни был, всегда бываю в местном музее). Ну или просто так прикинуть - хватит, к примеру 300-400$ на недельку?

4. Бытовой вопрос - плавно вытекающий из предыдущего пункта. Что не стоит с собой тащить, а купить на месте? Ну там - полотенце, мыльно-рыльные принадлежности. Опять же - со связью как быть? Интернет есть не во всех гостиницах, бывает есть, но платный. В общем, как поступить?

5. Ну и если кто-нибудь посоветует еще и определенную гостиницу - будет вообще збс. В общем, помогите начинающему интуристу.

  #443  
Старый 17.08.2017, 22:27
Аватар для Tosik
Tosik Tosik вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,801
Tosik - платиновый пользователь форума; 100%Tosik - платиновый пользователь форума, 100%Tosik - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

ASD-QWE, мой тебе совет, не торопись покупать путевку прямо сейчас. Начало-середина сентября уже не будет большого наплыва туристов и соответственно есть хороший шанс купить горящую путевку и хорошо сэкономить.
Ну а по остальным вопросам, многое зависит от размера бюджета на покупку тура.
__________________
Хоть Кубань сейчас и в *опе, она лучший клуб в Европе!

  #444  
Старый 17.08.2017, 22:36
Аватар для ASD-QWE
ASD-QWE ASD-QWE вне форума
черноморский
 
Регистрация: 08.04.2005
Адрес: Российская Федерация, Черноморская Губерния, город-герой Новороссийск
Сообщений: 1,835
ASD-QWE - платиновый пользователь форума; 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Tosik, бюджет 30-50 тыров на тур на двоих. У знакомого свое турагентство, сделает беспроцентную рассрочку. На мой взгляд, иногда лучше чутка переплатить, если он того действительно стоит.
Что до даты, то тут не я выбираю - отпуск мне могут дать только в определенный срок, поэтому дата, можно сказать, утверждена.

Единтсвенное, смотрю - цены уже на ту же дату по сравнению с недельным назад изучением, падают.

  #445  
Старый 17.08.2017, 22:59
Аватар для Tosik
Tosik Tosik вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,801
Tosik - платиновый пользователь форума; 100%Tosik - платиновый пользователь форума, 100%Tosik - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

ASD-QWE, если покупать сейчас на двоих на неделю все включено на указанные даты цены от 32 тысяч.
Ну а дальше смотри по динамике цен. Отель выбирай по отзывам туристов в интернете, что бы было оптимальное соотношение цена-качество. У нормального отеля средняя оценка не меньше 4.2-4.5(не путать со звездностью)по пятибалльной шкале. Ну и смотри направленность отеля, молодежный, семейный и т.п.
__________________
Хоть Кубань сейчас и в *опе, она лучший клуб в Европе!

  #446  
Старый 17.08.2017, 23:08
Аватар для Вуйко
Вуйко Вуйко вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,128
Вуйко - платиновый пользователь форума; 100%Вуйко - платиновый пользователь форума, 100%Вуйко - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

ASD-QWE, сайт слетать и tophotels в помощь,смотри и выбирай что тебе больше подходит.

  #447  
Старый 17.08.2017, 23:20
Аватар для ASD-QWE
ASD-QWE ASD-QWE вне форума
черноморский
 
Регистрация: 08.04.2005
Адрес: Российская Федерация, Черноморская Губерния, город-герой Новороссийск
Сообщений: 1,835
ASD-QWE - платиновый пользователь форума; 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tosik Посмотреть сообщение
ASD-QWE, если покупать сейчас на двоих на неделю все включено на указанные даты цены от 32 тысяч.

Я видел. Меня интересует как раз вот те разницы, про которые я писал - стоит ли чутка переплатить для пущего комфорта? Или какая-нибудь "трешка" с All-In двух не прихотливых людей устроит за глаза?

Вуйко, я по Топхотелс и ориентировался. Вот там-то отзывы меня и смутили. Как на какой отель глаз не положу - средняя оценка годная, а последние отзывы сплошь негатив. То ли народ у нас стал такой - выискивать сплошные негативы.

  #448  
Старый 17.08.2017, 23:31
Аватар для Giallo-Verde
Giallo-Verde Giallo-Verde вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,630
Giallo-Verde - платиновый пользователь форума; 100%Giallo-Verde - платиновый пользователь форума, 100%Giallo-Verde - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

ASD-QWE, звездность в Турции не всегда говорит о качестве.

В основном она определяется инфраструктурой ( теннисные корты, бассейны, спортзал,сауна, спа и т.д.) , площадью территории, месторасположением, качеством и количеством съестного-спиртного.

Указанный тобой бюджет это четверка по текущим ценам, алкоголь местный. В принципе вы в аэропорту при въезде можете взять парочку-тройку бутылок предпочтительного нормального алко, имхо, самый верный вариант.

Если тебя не смущает сейсмическая активность ))) , посмотри четверки в районе Олюдениза. Правда, тут засада ,что это аэропорт Даламан, т.е рейсы редкие, это не Анталья. У Анекса из столицы Кубани стоит рейс на 1/09, у Корала вроде последний 18/08. Время нет копаться по другим операторам.
Обалденная природа, фактический нацпарк, рядом всяческие альтернативы для активного отдыха, исторического: ликийские некрополи,Эфес недалеко. У Анекса ценник порядка 46 стоит, правда,отель далековат от пляжа и скорее всего даже не олл, а халфборд, но имхо,место аутентичное, не такое раскрученное.

А так соглашусь с парнями , выбирай, читай отзывы, можно еще на трипэдвайзере посмотреть отзывы и на букинге, то есть сравнить наших впечатления и буржуинов.
__________________
Che ne sai come mi sento quando i Giallo-Verdi scendono in campo
gioie immense e forti emozioni sono sempre su quei gradoni.

Последний раз редактировалось Giallo-Verde; 18.08.2017 в 00:14.

  #449  
Старый 17.08.2017, 23:31
Аватар для Tosik
Tosik Tosik вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,801
Tosik - платиновый пользователь форума; 100%Tosik - платиновый пользователь форума, 100%Tosik - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASD-QWE Посмотреть сообщение
стоит ли чутка переплатить для пущего комфорта? Или какая-нибудь "трешка" с All-In двух не прихотливых людей устроит за глаза?

это вопрос вопросов. Тут смотря какие предпочтения. Кому и бухта Инал рай на земле
__________________
Хоть Кубань сейчас и в *опе, она лучший клуб в Европе!

  #450  
Старый 17.08.2017, 23:35
Аватар для Вуйко
Вуйко Вуйко вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,128
Вуйко - платиновый пользователь форума; 100%Вуйко - платиновый пользователь форума, 100%Вуйко - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASD-QWE Посмотреть сообщение

Вуйко, я по Топхотелс и ориентировался. Вот там-то отзывы меня и смутили. Как на какой отель глаз не положу - средняя оценка годная, а последние отзывы сплошь негатив. То ли народ у нас стал такой - выискивать сплошные негативы.

Зашёл на топхотел почитал отзывы о вполне раньше нормальных отелях ,оценки очень низкие не понятно турки просели или россияне ездившие в отели выше классом выбирают что подешевле ,запросы и понты на прежнем уровне и за этого разочарование

  #451  
Старый 18.08.2017, 00:16
eternity eternity вне форума
voodoo smile
 
Регистрация: 28.12.2004
Сообщений: 5,215
eternity - платиновый пользователь форума; 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASD-QWE Посмотреть сообщение
Шалом, православныя ©

Я тут на днях переборол свою лень и стал счастливым обладателем загранпаспорта. Собираюсь в ноябре в Лондон, связался с консульством в Ростове, а мне посоветовали для того, чтобы визу оформили наверняка - куда-нибудь сначаласъездить и (sic!) вернуться. Ну не любят англичашке люд рассейский.

В общем, ввиду того, что я одно время был невыездной, то на сегодняшний день я еще границы СНГ не покидал. На работе договорился - недельку отпуска дадут на днюху в начале сентября. В качестве места выбрал Турцию, исходя из принципа наиболее дешевого места для путешествия, бо планирую максимально "оторваться" в Англии.

Попробовал я тут почитать отзывы, но лучше б этого не делал - ощущение, что их пишут либо обиженные на все и вся люди. Благо, вспомнил, что есть соответствующая темка на ГМ. Попробу поспрашать здесь, бо время еще есть. Итак, дано: отдых в Турции на двоих (мальчик+девочка) ориентировочно с 3 по 10 сентября. Интересы - выспаться, побухать , поваляться у бассейна, ну может пару раз прошвырнуться по городу, съездить нет-нет на какую-нибудь полудохлую экскурсию.

А теперь будут вопросы: собственно, отель. Сколько ни читаю, не пойму отличие 3* от 4* и 5* соответственно. Кроме пафосного фасада, отличие по фоткам не особо понятно. Ах да, есть расстояние до моря. Но учитывая, что в Новороссийске я за это лето был на море аж 2 раза живя, чуть ли не на городском пляже, то море мне особо не нужно.

2. Тип питания. Опять же, раз "побухать" выше указано в списке приоритетов, то опять стоит выбор между All-In и Ультра. По отзывам не могу определиться, что лучше выбрать. Ну и если кто пробовал и то, и то - объясните принципиальное отличие. Так-то я в питие не особо прихотлив, и дома завсегда предпочту водочку всяким там вискарям/джинам и прочим непотребностям. Если отличие только в типах напитков, то, по-моему, смысла переплачивать за ультру нет. Главное, чтобы по времени всегда доступно было.

3. Финансы. Хотелось бы понять, сколько брать из расчета на сутки. Я там выше написал, что всякие экскурсии не особо интересуют, однако, по опыту знаю, сколько всяких ништяков бывает. Ну и быть в Турции и не сходить в тот же хамам - как-то не комильфо, я считаю. Опять же - сходить в аквапарк, музей (обязательно - я где бы ни был, всегда бываю в местном музее). Ну или просто так прикинуть - хватит, к примеру 300-400$ на недельку?

4. Бытовой вопрос - плавно вытекающий из предыдущего пункта. Что не стоит с собой тащить, а купить на месте? Ну там - полотенце, мыльно-рыльные принадлежности. Опять же - со связью как быть? Интернет есть не во всех гостиницах, бывает есть, но платный. В общем, как поступить?

5. Ну и если кто-нибудь посоветует еще и определенную гостиницу - будет вообще збс. В общем, помогите начинающему интуристу.

С указанными критериями советы такие:
1) Анталья (самое дешёвое и регулярное авиасообщение), какая разница, в каком регионе бухать у бассейна.
2) 3 звезды (до моря метров 500 - 1000, но оно же не интересует; бассейн будет, но маленький; комнатка маленькая с видом на хрень, но лучше, чем в большинстве наших отелей)
3) Простой олл. Напитки будут - турецкое дерьмо, но пиво и ракы будут настоящие, а водку можно взять с собой. Еда ограниченная в ассортименте, но голодными не останетесь. В ультре будут настоящие напитки, но их уровень определяется ценой отеля, в дешёвой ультре будет вискарь уровня White Horse и т.п.
4)$300-400 на неделю с хамамом и музеем точно хватит, экскурсии у гидов туроператора не брать, только в уличных агентствах или самостоятельно, разница в 1,5 - 2 раза.
5) брать зубную пасту и бритву с гелем, остальное выдадут в отеле.
Интернет, вроде, во всех отелях уже, но дохлый, если очень нужен - местная симка баксов за 20.
Выбирать советую здесь: http://zestrest.ru/ , но вылет из Москвы, из Краснодара, возможно, дороже будет.
Под Антальей подразумевается весь регион, не город.

Последний раз редактировалось eternity; 18.08.2017 в 00:32.

  #452  
Старый 18.08.2017, 00:23
eternity eternity вне форума
voodoo smile
 
Регистрация: 28.12.2004
Сообщений: 5,215
eternity - платиновый пользователь форума; 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вуйко Посмотреть сообщение
Зашёл на топхотел почитал отзывы о вполне раньше нормальных отелях ,оценки очень низкие не понятно турки просели или россияне ездившие в отели выше классом выбирают что подешевле ,запросы и понты на прежнем уровне и за этого разочарование

Люди берут путёвку на 2 недели на 2-х чел. за $1200, включая перелёт, еду, бухло и ожидают сервиса на уровне Кемпински на основании того, что в путёвке отель обозначен, как 5 звёзд

  #453  
Старый 18.08.2017, 08:19
Аватар для Энко
Энко Энко вне форума
41*50*47*171000
 
Регистрация: 11.07.2005
Сообщений: 7,004
Записей в блоге: 1
Энко - платиновый пользователь форума; 100%Энко - платиновый пользователь форума, 100%Энко - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASD-QWE Посмотреть сообщение
Собираюсь в ноябре в Лондон, связался с консульством в Ростове, а мне посоветовали для того, чтобы визу оформили наверняка - куда-нибудь сначаласъездить и (sic!) вернуться. Ну не любят англичашке люд рассейский.

Бред тебе говорят. Если представишь переведенный на английский максимальный пакет на "связь с Родиной" (семья, дома, машины, депозиты) и покажешь справки из банков с правильными суммами и хорошими движениями средств, то британский флаг тебе в руки. Естественно, что грамотно стоит заполнять анкеты, для этого есть масса профессионалов.
__________________
Лежу разорванный на части, пришлите ниток и швею!

  #454  
Старый 18.08.2017, 08:42
Аватар для Giallo-Verde
Giallo-Verde Giallo-Verde вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,630
Giallo-Verde - платиновый пользователь форума; 100%Giallo-Verde - платиновый пользователь форума, 100%Giallo-Verde - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энко Посмотреть сообщение
Бред тебе говорят.

Меня тоже,честно говоря,смутил совет девушки из консульства. Турция недалеко, недорого и близко, съездить туда,как в магазин за хлебом сходить. Каким образом это может служить свидетельством благонадежности претендента на визу, хз.


ASD-QWE, еще момент: ты пишешь,что на неделю можешь 300-400 баксов взять . Пусть на алко в дьютике баксов 50 уйдет, экскурсии я бы не брал вообще,кроме активных ( рафтинг ,квадроциклы и т.д.).
Во-первых,у вас будет 6 полных дней всего, во-вторых , ( тут,безусловно. зависит от месторасположения выбранного отеля) путь преимущественно не близкий, а самое главное- если ты не фанат античности или раннехристианской истории, то особого драйва не получишь.

Если отель будет рядом с самой Анталией, можно на полдня съездить, посетить неплохой археологический музей, он в пешей доступности от старого города Калеичи с воротами Адриана и рядом других достопримечательностей, в целом милый такой восточный колорит, немного туристик, правда...... с другой стороны к Калеичи ближе к старому стадиону Антальяспор примыкает живописный парк на скалах с видом на бухту.
Полдня за глаза, съездить самим можно на долмушах ( маршрутках), денег уйдет немного, оставшиеся сэкономленные бабки можно пустить на отель получше или оставить на "Ландан из зе кэпитэл оф..."
__________________
Che ne sai come mi sento quando i Giallo-Verdi scendono in campo
gioie immense e forti emozioni sono sempre su quei gradoni.

  #455  
Старый 18.08.2017, 09:25
Аватар для ASD-QWE
ASD-QWE ASD-QWE вне форума
черноморский
 
Регистрация: 08.04.2005
Адрес: Российская Федерация, Черноморская Губерния, город-герой Новороссийск
Сообщений: 1,835
ASD-QWE - платиновый пользователь форума; 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энко Посмотреть сообщение
"связь с Родиной" (семья, дома, машины, депозиты) и покажешь справки из банков с правильными суммами и хорошими движениями средств

И отдать себя в безжалостные лапы Госдепа, Моссада и Ми-6? На самом деле, со вторым проблематичнее будет, поэтому и приходится ехать по приглашению и гарантии, что приглашающая сторона меня вы****ит за мой счет, а не депортируют за счет острова.

eternity, вот именно. По отзывам охрененные (на мой взгляд) придирки. Когда ты гонял по выездам и спокойно спал в машине - многое кажется даже не мелочным, а абсурдным.

  #456  
Старый 18.08.2017, 09:40
Аватар для ASD-QWE
ASD-QWE ASD-QWE вне форума
черноморский
 
Регистрация: 08.04.2005
Адрес: Российская Федерация, Черноморская Губерния, город-герой Новороссийск
Сообщений: 1,835
ASD-QWE - платиновый пользователь форума; 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Giallo-Verde, не девушка совет давала, а помощник консула. Взял у него телефон еще когда друга с сыном возил туда перед их иммиграцией. По Турции
Цитата:
активных ( рафтинг ,квадроциклы и т.д.)

это - влом. Я такой, что разочек бы на яхте прокатился - обозреть красоты с моря. И... аквапарк. К стыду признаться, за всю жизнь так и не был ни в одном аквапарке. Хотя, в Новороссийске пока был - он был у меня по окнами. Обрати внимание на расстояние от моего дома до экс-аквапарка.

По джамшуткам еще вопрос - ходят регулярно от курортных поселочков до соседних городов?

  #457  
Старый 18.08.2017, 09:56
Аватар для Giallo-Verde
Giallo-Verde Giallo-Verde вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,630
Giallo-Verde - платиновый пользователь форума; 100%Giallo-Verde - платиновый пользователь форума, 100%Giallo-Verde - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

ASD-QWE, яхты либо из порта Алании, либо из Кемера отходят. Стоят недорого, в районе 20-30-ки, но их ,как правило, набивают под завязку.
Местный алкоголь анлимитед + закуски

Побережье Кемера, безусловно, живописнее.

Аквапарков полно, есть,кстати, старый добрый недалеко от того же археологического музея , там же рядом крупный гипер Мигрос, типа наших Ок-ев Ашанов.

По Долмушам надо смотреть, где ты отель выберешь. Как определишься,чиркани название, полажу на местных форумах насчет расписания. В целом не проблема, помимо долмушей куча автобусов ходит,если на более серьезное расстояние ехать.
__________________
Che ne sai come mi sento quando i Giallo-Verdi scendono in campo
gioie immense e forti emozioni sono sempre su quei gradoni.

  #458  
Старый 18.08.2017, 10:14
eternity eternity вне форума
voodoo smile
 
Регистрация: 28.12.2004
Сообщений: 5,215
eternity - платиновый пользователь форума; 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Giallo-Verde Посмотреть сообщение
ASD-QWE,
Если отель будет рядом с самой Анталией, можно на полдня съездить, посетить неплохой археологический музей, он в пешей доступности от старого города Калеичи с воротами Адриана и рядом других достопримечательностей, в целом милый такой восточный колорит, немного туристик, правда...... с другой стороны к Калеичи ближе к старому стадиону Антальяспор примыкает живописный парк на скалах с видом на бухту.
Полдня за глаза, съездить самим можно на долмушах ( маршрутках), денег уйдет немного, оставшиеся сэкономленные бабки можно пустить на отель получше или оставить на "Ландан из зе кэпитэл оф..."

В Анталью обычно оператором предлагается бесплатная экскурсия (половина которой, правда, пройдёт на "кожаной фабрике", магазине сладкого вина "нариндже" и т.п. шоппинговой *****. Если есть цель сэкономить по-максимуму, можно взять. По Калеичи там пару часов на прогулку выделяют обычно, в музее отметиться тоже можно успеть.
Но я бы рекомендовал своим ходом на долмуше. Бакса 3/чел в один конец, ходят каждые 10-15 мин. Зато без нудного шоппинга.

Аквапарк и яхту - лучше взять экскурсии в уличном агенстве. Будет стоить столько же, как если ехать самому, но заберут из отеля, потом привезут обратно.

Последний раз редактировалось eternity; 18.08.2017 в 14:37.

  #459  
Старый 18.08.2017, 10:30
Аватар для Сват
Сват Сват вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 756
Сват - платиновый пользователь форума; 100%Сват - платиновый пользователь форума, 100%Сват - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

ASD-QWE, даю совет. При необходимости визы в В-Британию Турция не очень-то котируется. Как бы ещё в обратку не сработало. Езжай в любую страну ЕС, тогда, при наличии шенгенской визы, шансы увеличиваются многократно. Чтобы упростить задачу, бери пакет из Краснодара в Италию или Грецию - на любой из островов. Шенген тебе сделают в турфирме.

  #460  
Старый 18.08.2017, 11:04
Аватар для ASD-QWE
ASD-QWE ASD-QWE вне форума
черноморский
 
Регистрация: 08.04.2005
Адрес: Российская Федерация, Черноморская Губерния, город-герой Новороссийск
Сообщений: 1,835
ASD-QWE - платиновый пользователь форума; 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Сват, я прикидывал по Шенгену. Но здесь с финансами не потяну на сегодняшний день. Если бы запланировал хотя бы на месяца 3-4 раньше, можно было бы некоторые траты не делать. А на сегодняшний день выбор для отдыха, увы, либо Турция, либо наша "София" в Анапе. Куда мне генеральный, кстати, и предлагает поехать. Оплатив только питание. Но ну его нах - звонками с работы задолбают...

  #461  
Старый 18.08.2017, 11:05
Аватар для ASD-QWE
ASD-QWE ASD-QWE вне форума
черноморский
 
Регистрация: 08.04.2005
Адрес: Российская Федерация, Черноморская Губерния, город-герой Новороссийск
Сообщений: 1,835
ASD-QWE - платиновый пользователь форума; 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Giallo-Verde, я вот тоже на район Кемера положил глаз. Не так далеко от аэропорта в Анталии, как та же Алания. А цены - одни из самых дешевых, судя по тому что нашел в тырнете.

  #462  
Старый 18.08.2017, 13:05
eternity eternity вне форума
voodoo smile
 
Регистрация: 28.12.2004
Сообщений: 5,215
eternity - платиновый пользователь форума; 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

ASD-QWE, моя личная рекомендация из экскурсий в Анталье любому новичку - Демре/Мира/Кекова. Будет там и яхта, и античность и попса псевдорелигиозная и город затопленный. На целый день, но ехать не слишком далеко, больше событий, чем тряски в автобусе. Дороже, чем просто яхта, раза в 3, но оно того стОит. Доступно в любом агенстве любого населённого пункта Антальи.

  #463  
Старый 18.08.2017, 14:21
Аватар для Пашеку
Пашеку Пашеку вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 3,237
Пашеку - платиновый пользователь форума; 100%Пашеку - платиновый пользователь форума, 100%Пашеку - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
Грецию - на любой из островов

Греция в этом сезоне из Краснодара уже отбой. Последние вылеты на Родос и Крит 2-6 сентября.

  #464  
Старый 18.08.2017, 14:28
Аватар для Пашеку
Пашеку Пашеку вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 3,237
Пашеку - платиновый пользователь форума; 100%Пашеку - платиновый пользователь форума, 100%Пашеку - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASD-QWE Посмотреть сообщение
я вот тоже на район Кемера положил глаз

Демократичные цены, красивая природа, недалеко от Антальи, нормальные отели.
Был в 2015 в Бильдиби - это между Антальей и Кемером. Grand Ring Hotel. Не помню 4 или 5 звездей. Но мне всё понравилось - пойло, еда, жилье. Тогда это стоило 8 дней = 30т.р.

  #465  
Старый 18.08.2017, 14:40
Аватар для Иштван
Иштван Иштван вне форума
Желто**зеленый
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,842
Иштван - платиновый пользователь форума; 100%Иштван - платиновый пользователь форума, 100%Иштван - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Rixos Sungate в этом году очень понравился,пятерка с хорошей алкашкой, для детей все очень круто сделано, не самый дешевый, но по сравнению с прошлыми годами они ценник значительно снизили

  #466  
Старый 18.08.2017, 14:41
Аватар для Молодой
Молодой Молодой вне форума
Заслуженный болельщик
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 147
Молодой - платиновый пользователь форума; 100%Молодой - платиновый пользователь форума, 100%Молодой - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энко Посмотреть сообщение
Бред тебе говорят. Если представишь переведенный на английский максимальный пакет на "связь с Родиной" (семья, дома, машины, депозиты) и покажешь справки из банков с правильными суммами и хорошими движениями средств, то британский флаг тебе в руки. Естественно, что грамотно стоит заполнять анкеты, для этого есть масса профессионалов.

Оформлял сам, никаких агенств-"профессионалов", грамотно составленные документы с переводом и нормальный бэкграунд поездок. И виза готова!
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "НЕ ССЫ!!! ", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"

  #467  
Старый 18.08.2017, 14:43
Аватар для ASD-QWE
ASD-QWE ASD-QWE вне форума
черноморский
 
Регистрация: 08.04.2005
Адрес: Российская Федерация, Черноморская Губерния, город-герой Новороссийск
Сообщений: 1,835
ASD-QWE - платиновый пользователь форума; 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иштван Посмотреть сообщение
по сравнению с прошлыми годами они ценник значительно снизили

Это ж сколько у них до этого было?
Посмотрел сейчас - по деньгам на двоих в сентябре сотка+.

  #468  
Старый 18.08.2017, 14:44
Аватар для Молодой
Молодой Молодой вне форума
Заслуженный болельщик
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 147
Молодой - платиновый пользователь форума; 100%Молодой - платиновый пользователь форума, 100%Молодой - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASD-QWE Посмотреть сообщение
Сват, я прикидывал по Шенгену. Но здесь с финансами не потяну на сегодняшний день. Если бы запланировал хотя бы на месяца 3-4 раньше, можно было бы некоторые траты не делать. А на сегодняшний день выбор для отдыха, увы, либо Турция, либо наша "София" в Анапе. Куда мне генеральный, кстати, и предлагает поехать. Оплатив только питание. Но ну его нах - звонками с работы задолбают...

Сват дело говорит. А на двоих можно и в ЕС в указанный бюджет уложиться. Кто ищет тот всегда найдет Вандроуки и смекалочка в помощь!
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "НЕ ССЫ!!! ", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"

  #469  
Старый 18.08.2017, 14:51
Аватар для Giallo-Verde
Giallo-Verde Giallo-Verde вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,630
Giallo-Verde - платиновый пользователь форума; 100%Giallo-Verde - платиновый пользователь форума, 100%Giallo-Verde - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иштван Посмотреть сообщение
Rixos Sungate в этом году очень понравился,пятерка с хорошей алкашкой, для детей все очень круто сделано, не самый дешевый


Когда был в строю, позиционировался как 5+2 по звездности, открылся на майские 05 с грандиозным скандалом ( кто не помнит,Пасха пришлась на 01/05 ), ценник явно не вписывается в озвученные топикстартером 30-50, из минусов большая территория ( реально минус) и архитектура корпусов в стиле " энергетик башкирии" .
__________________
Che ne sai come mi sento quando i Giallo-Verdi scendono in campo
gioie immense e forti emozioni sono sempre su quei gradoni.

  #470  
Старый 18.08.2017, 16:17
eternity eternity вне форума
voodoo smile
 
Регистрация: 28.12.2004
Сообщений: 5,215
eternity - платиновый пользователь форума; 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Giallo-Verde Посмотреть сообщение
из минусов большая территория ( реально минус)

А в чём минус?

  #471  
Старый 18.08.2017, 16:25
eternity eternity вне форума
voodoo smile
 
Регистрация: 28.12.2004
Сообщений: 5,215
eternity - платиновый пользователь форума; 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASD-QWE Посмотреть сообщение
Это ж сколько у них до этого было?
Посмотрел сейчас - по деньгам на двоих в сентябре сотка+.

Когда он был Сангейт Порт Роялем, $250 стандартный номер был в сутки без перелёта в сентябре.
Отель хороший, напитки 12-летние бесплатно, свои аквапарк и дельфинарий. Моделей из Москвы привозят на мероприятия и т.п.
Но сейчас в этой ценовой категории много отелей лучше.

Последний раз редактировалось eternity; 19.08.2017 в 00:19.

  #472  
Старый 18.08.2017, 18:20
BonJon BonJon вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 1,355
BonJon - платиновый пользователь форума; 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

В Турции задержан россиянин после драки с полицейским

Российский турист госпитализирован в тяжелом состоянии в турецкой Анталье после конфликта с местным полицейским, сообщает агентство Dogan.
__________________
Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим! (Голда Меир)

  #473  
Старый 19.08.2017, 12:50
BonJon BonJon вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 1,355
BonJon - платиновый пользователь форума; 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Чешская туристка объявила кошек символом Баку

Похоже, что кошки становятся своеобразным символом Баку, уж слишком часто они появляются в видеоблогах путешественников, побывавших в столице Азербайджана.
Вот и на этот раз туристка из Чехии Хонза Новы, начинающий блогер, сделала видео, в котором, в том числе, показала и бакинских кошек.


[MEDIA="https://youtu.be/TBO7pgMboQA"]https://youtu.be/TBO7pgMboQA[/MEDIA]
__________________
Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим! (Голда Меир)

  #474  
Старый 19.08.2017, 13:26
Аватар для Вуйко
Вуйко Вуйко вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,128
Вуйко - платиновый пользователь форума; 100%Вуйко - платиновый пользователь форума, 100%Вуйко - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BonJon Посмотреть сообщение
Чешская туристка объявила кошек символом Баку

Похоже, что кошки становятся своеобразным символом Баку, уж слишком часто они появляются в видеоблогах путешественников, побывавших в столице Азербайджана.
Вот и на этот раз туристка из Чехии Хонза Новы, начинающий блогер, сделала видео, в котором, в том числе, показала и бакинских кошек.


[MEDIA="https://youtu.be/TBO7pgMboQA"]https://youtu.be/TBO7pgMboQA[/MEDIA]

Любят муслимы кошек.

  #475  
Старый 19.08.2017, 16:40
Аватар для Иштван
Иштван Иштван вне форума
Желто**зеленый
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,842
Иштван - платиновый пользователь форума; 100%Иштван - платиновый пользователь форума, 100%Иштван - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Giallo-Verde Посмотреть сообщение
Когда был в строю, позиционировался как 5+2 по звездности, открылся на майские 05 с грандиозным скандалом ( кто не помнит,Пасха пришлась на 01/05 ), ценник явно не вписывается в озвученные топикстартером 30-50, из минусов большая территория ( реально минус) и архитектура корпусов в стиле " энергетик башкирии" .

Ну огромная парковая территория с множеством бассейнов это плюс, архитектура своеобразная, и то претензии могут быть только в плане навигации-реально заблудиться можно, зато оснащение номеров на высоком уровне.
По ценнику конечно нужно смотреть, у нас 200 на трех взрослых и ребенка выходило ,но по верхней планке если проходить лучше взять хорошее. Например когда нас на экскурсии завозили на обед в тамошнюю четверку, то по мне лучше к нам под Утриш ехать.

  #476  
Старый 19.08.2017, 16:49
Аватар для Седой
Седой Седой вне форума
Дед
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Кубань
Сообщений: 36,913
Седой - платиновый пользователь форума; 100%Седой - платиновый пользователь форума, 100%Седой - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Иштван,
Цитата:
Сообщение от Иштван Посмотреть сообщение
когда нас на экскурсии завозили на обед в тамошнюю четверку, то по мне лучше к нам под Утриш ехать.

не надо все 4* под одну гребёнку, есть и 5*, где пизнец, надо крайне избирательно подходить к выбору отеля
__________________
クバン チャンピオン
性交する性交する磁石

упоротый в своем "величии" дятел©
Великий и Ужасный

  #477  
Старый 20.08.2017, 08:57
Аватар для Вуйко
Вуйко Вуйко вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,128
Вуйко - платиновый пользователь форума; 100%Вуйко - платиновый пользователь форума, 100%Вуйко - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Все кто берёт путёвки за 50 или по 200 купаются в Средиземном море
Кому то отель нужен чтобы переночевать другому полный релакс на территории отеля,каждому своё.

  #478  
Старый 20.08.2017, 09:23
Аватар для Слепой мент
Слепой мент Слепой мент вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Екатеринодар КМР
Сообщений: 1,094
Слепой мент - платиновый пользователь форума; 100%Слепой мент - платиновый пользователь форума, 100%Слепой мент - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вуйко Посмотреть сообщение
Любят муслимы кошек.

Жрать или епать?
__________________
Я долго искал своё место в жизни, а когда нашёл -оно оказалось уже занятым.
Bon Scott lived, Bon Scott alive, Bon Scott will live!

  #479  
Старый 20.08.2017, 12:47
Аватар для Вуйко
Вуйко Вуйко вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,128
Вуйко - платиновый пользователь форума; 100%Вуйко - платиновый пользователь форума, 100%Вуйко - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слепой мент Посмотреть сообщение
Жрать или епать?

По разному,кого кохають,а кого в чебуреки

  #480  
Старый 20.08.2017, 13:00
BonJon BonJon вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 1,355
BonJon - платиновый пользователь форума; 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Работников турецких отелей обучат русскому языку

Для сотрудников турецких отелей создадут специальную программу для изучения русского языка. Об этом сообщила специалист Россотрудничества Мария Фадеева.

«К сожалению, пока изучение русского языка турецкими отельерами еще не в числе приоритетных задач подготовки работников этой сферы.
В то же время профессиональный интерес к русскому языку в сфере туризма Турции достаточно высок», - заметила она.

По словам Фадеевой, в сфере туризма Турции задействованы около 100 тысяч человек ежегодно.
__________________
Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим! (Голда Меир)

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кино и отдых Кузнец Вакула ОФТОПИК 2568 31.10.2018 04:53
Доринел Мунтяну: «Не думаю, что Беленов так сильно устал, что ему нужен отдых, но сит КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 04.10.2013 00:50


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru