Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ФК «КУБАНЬ»
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ФК «КУБАНЬ» Всё о нашей любимой команде...

Результаты опроса: На Ваш взгляд, достойна ли означенная музыкальная композиция быть гимном "Кубани"?
Да, конечно. 22 21.15%
Да, но после определённой доработки слов. 37 35.58%
Нет, никуда не годится! 43 41.35%
Мне по-барабану. 2 1.92%
Голосовавшие: 104. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.01.2009, 01:02
Аватар для КолхозNICK
КолхозNICK КолхозNICK вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 3,711
Записей в блоге: 3
КолхозNICK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Исток в горах, но по равнине...

Поскольку в теме коммерческого директора время от времени возникают попытки обсуждения предложенного варианта гимна ФК "Кубань", считаю нужным создать эту тему.

Итак, вот ссылка на авторский вариант исполнения песни. Качайте
А вот слова:
=============
Исток в горах, но по равнине,
Течет казачая река.
Стоит там град Екатерины.
И он построен на века!
Стоит там град Екатерины.
И он построен на века!

Моя «Кубань», моя отрада,
Желто-зеленый, гордый флаг!
Победа будет, будет нам наградой,
И пусть дрожит коварный враг!
Победа будет, будет нам наградой,
И пусть дрожит коварный враг!

Вперед, «Кубань», любимая команда,
Мощней напор, сильней удар.
Мы победим, а больше нам не надо.
«Кубань» Екатеринодар!
Мы победим, а больше нам не надо.
«Кубань» Екатеринодар!
============

Музыка И.Дунаевского ("Каким ты был, таким ты и остался..."), слова Махнача ("Бивни") и NICK'а.

Давайте обсудим. Может кто предложит лучший вариант каких-либо строк. Ну и заодно прошу отметиться в голосовалке.
__________________
Владимир Косогов: «Томь» для выхода в премьер-лигу купила 16 матчей» ..Томск вышел – 16 игр купили! 16 игр – и вышли в высшую лигу...

  #2  
Старый 27.01.2009, 01:09
Аватар для Сергеич
Сергеич Сергеич вне форума
Пират
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 32
Сергеич за этого человека можно гордиться; 3%Сергеич за этого человека можно гордиться, 3%Сергеич за этого человека можно гордиться, 3%
По умолчанию

ответил "Да, конечно!".
Но изменить слово "Екатеринодар" на "Краснодар".

  #3  
Старый 27.01.2009, 01:11
Аватар для п_о_м_е_Х_а
п_о_м_е_Х_а п_о_м_е_Х_а вне форума
уже второе поколение )))
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3
п_о_м_е_Х_а на пути к лучшему; 1%п_о_м_е_Х_а на пути к лучшему, 1%п_о_м_е_Х_а на пути к лучшему, 1%
По умолчанию

ИМХО.. Что-то не то, нет какой-то искры, такого, чтобы этот гимн подхватывали и пели.
А хотя, время покажет

  #4  
Старый 27.01.2009, 01:14
Аватар для Сергеич
Сергеич Сергеич вне форума
Пират
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 32
Сергеич за этого человека можно гордиться; 3%Сергеич за этого человека можно гордиться, 3%Сергеич за этого человека можно гордиться, 3%
По умолчанию

Нет искры? всё есть! если, как предлагают, спеть Кубанским казачьим хором, и грамотно записать, свести и сделать профессиональный мастеринг, то будет и искра, и петь все будут

  #5  
Старый 27.01.2009, 01:31
Аватар для КолхозNICK
КолхозNICK КолхозNICK вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 3,711
Записей в блоге: 3
КолхозNICK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Сергеич,
Цитата:
Сообщение от Сергеич Посмотреть сообщение
Но изменить слово "Екатеринодар" на "Краснодар".

Видишь ли, влоб изменить не удастся. Я не силён в музыке, но в случае такой замены явно потеряется темп. Так что если менять, то весь куплет целиком.

Понятно, что пока в словах будет слово "Екатеринодар", эта песня не сможет пртендовать на всеобщее признание. Поэтому я считаю, что изменения возможны и, думаю, авторы с этим согласятся. Но тогда надо уйти и от слова "Краснодар". Ибо это другая крайность. В общем, абы всё сложилось. А профессионалы, я думаю, доработают.

Ведь, если по-сути, то в природе нет больше музыки, столь явно ассоциирующейся с нашим краем. Это как "Ламбада" и Бразилия, как "Марсельеза" и Франция. В любой точке страны включи хоть первые аккорды произведения Дунаевского - все знают, что это: "кубанские казаки", "Кубань" и т.п.

Ещё вот что хочется заметить. Некоторым там что-то слышится. То "домкрат", то ещё какой-то инструмент.
Господа! Вам предложено было скачать эту песню в исполнении NICK'а и David'а. Им обоим слон на ухо наступил. Чего вы хотите? Как могли тогда - так и спели. Как Бог дал - таки и записали.
Уверяю, никто не собирается данное исполнение считать идеальным и окончательным. Наоборот. Речь идёт о том, и мы к этому стремимся, чтобы данное музыкальное произведение было исполнено профессиональным хором. Вот тогда оно действительно сможет претендовать на то, чтобы быть гимном нашей команды.
__________________
Владимир Косогов: «Томь» для выхода в премьер-лигу купила 16 матчей» ..Томск вышел – 16 игр купили! 16 игр – и вышли в высшую лигу...

  #6  
Старый 27.01.2009, 01:34
Аватар для п_о_м_е_Х_а
п_о_м_е_Х_а п_о_м_е_Х_а вне форума
уже второе поколение )))
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3
п_о_м_е_Х_а на пути к лучшему; 1%п_о_м_е_Х_а на пути к лучшему, 1%п_о_м_е_Х_а на пути к лучшему, 1%
По умолчанию

Не.. Исполнение как раз нормальное .. Мотив блин..Что-то, капельку..не то

  #7  
Старый 27.01.2009, 01:35
Аватар для КолхозNICK
КолхозNICK КолхозNICK вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 3,711
Записей в блоге: 3
КолхозNICK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Сергеич,
Цитата:
Сообщение от Сергеич Посмотреть сообщение
если, как предлагают, спеть Кубанским казачьим хором, и грамотно записать, свести и сделать профессиональный мастеринг, то будет и искра, и петь все будут

Вот-вот. Именно об этом и речь. Но наши возможности, к сожалению, ограничены. Поэтому особую надежду мы возлагаем на руководство "Кубани".

Цитата:
Сообщение от п_о_м_е_Х_а Посмотреть сообщение
"если, и если..и если"

Если нихрена не делать, то вообще нихрена не будет.
ЗЫ: "Город над вольной Невой" тоже не сразу родился. А теперь вся страна знает.
__________________
Владимир Косогов: «Томь» для выхода в премьер-лигу купила 16 матчей» ..Томск вышел – 16 игр купили! 16 игр – и вышли в высшую лигу...

  #8  
Старый 27.01.2009, 01:36
Аватар для КолхозNICK
КолхозNICK КолхозNICK вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 3,711
Записей в блоге: 3
КолхозNICK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

п_о_м_е_Х_а,
Цитата:
Сообщение от п_о_м_е_Х_а Посмотреть сообщение
Мотив блин..Что-то, капельку..не то

По мотиву я уже отписался. Читай выше. Это ж классика! Это наша "Марсельеза". Как раз с мотивом, ИМХО, всё то.
__________________
Владимир Косогов: «Томь» для выхода в премьер-лигу купила 16 матчей» ..Томск вышел – 16 игр купили! 16 игр – и вышли в высшую лигу...

  #9  
Старый 27.01.2009, 01:40
Аватар для п_о_м_е_Х_а
п_о_м_е_Х_а п_о_м_е_Х_а вне форума
уже второе поколение )))
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3
п_о_м_е_Х_а на пути к лучшему; 1%п_о_м_е_Х_а на пути к лучшему, 1%п_о_м_е_Х_а на пути к лучшему, 1%
По умолчанию

Ну вообщем, дело времени всё это.
А слова вроде ..ммм.. хороши.

  #10  
Старый 27.01.2009, 02:49
Аватар для Андреич
Андреич Андреич вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 25.01.2005
Сообщений: 4,014
Андреич - платиновый пользователь форума; 100%Андреич - платиновый пользователь форума, 100%Андреич - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Категорически против предложенного варианта гимна голосовал во время первого конкурса, так же голосую и сегодня.

Цитата:
Сообщение от КолхозNICK Посмотреть сообщение
Понятно, что пока в словах будет слово "Екатеринодар", эта песня не сможет пртендовать на всеобщее признание. Поэтому я считаю, что изменения возможны и, думаю, авторы с этим согласятся. Но тогда надо уйти и от слова "Краснодар". Ибо это другая крайность. В общем, абы всё сложилось. А профессионалы, я думаю, доработают

Что касается слов, тут и добавить нечего. Это должен быть гимн футбольного клуба "Кубань" Краснодар, к которому ни красные, ни белые, ни уж тем более Екатерина не имеют ровным счётом никакого отношения.

По поводу музыки.
Любимая песня всех советских школьниц в период их полового созревания, даже несмотря на то, что это Дунаевский и "Кубанские казаки", элементарно и категорически не подходит для гимна опять же футбольного клуба, какой бы российский регион он ни представлял.

Слишком занудно и слишком заезжено всевозможными "Голубыми огоньками" и "Старыми песнями о главном". Во время застолья идёт на ура, на футбольном стадионе вызывает недоумение и всё то же желание махнуть сто грамм и закусить. Музыка по своему характеру должна быть проще, но при этом она должна создавать настроение на трибунах и гнать вперёд футболистов.

Учитывая, что кроме Питера в России трибуны (речь о болельщиках, коих 95%, а не фанатах) не поют и, боюсь, никогда петь не будут, в первое время можно обойтись и без слов. Заказать профессиональному композитору гимн, начать крутить его на стадионе во время матчей Кубани, обязательно обращая внимание на то, что это гимн команды. Если мелодия приживётся, постепенно "добавить" к ней слова, раскладывая листки с текстом или выдавая его на табло.

Понятно, что для всего этого сначала Кубань своей игрой должна вернуть хотя бы тыщщ 20 на трибуны, потому как у нас и на матчах сборной гимн России дружно поют только по большим праздникам перед решающими играми, когда стадион почти заполнен.

p.s. Обеими руками за создание гимна ФК "Кубань", но хвататься за один единственный вариант, лишь бы успеть к первому туру сезона-2009, считаю нельзя.

Последний раз редактировалось Андреич; 27.01.2009 в 13:48.

  #11  
Старый 27.01.2009, 07:48
Аватар для Мармута
Мармута Мармута вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Тимашёвск КРАСНОДАРского края
Сообщений: 2,837
Мармута - платиновый пользователь форума; 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Я этот гимн пел как-то раз, с НИКом и еще парой людей, на "стариковском" секторе. помню, как народ пачки пооткрывал и бачил ))) Мне, конечно, тоже медведь наступил на вухо, и даже под определенным градусом как-то напряжно было исполнять. Тяжело поется, имхо.

  #12  
Старый 27.01.2009, 08:19
Аватар для Бугор
Бугор Бугор вне форума
Злой Кузьмич
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 14,527
Бугор - платиновый пользователь форума; 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КолхозNICK Посмотреть сообщение
Давайте обсудим.


Цитата:
Сообщение от КолхозNICK Посмотреть сообщение
Музыка И.Дунаевского ("Каким ты был, таким ты и остался...")

Жуть !!! На подсознательном уровне в голове и будет звучать : каким ты был , таким и остался. Что то прошлое меня не радует. Темп должен быть быстрым , не в стиле похоронного марша. Какая музыка, такая и команда.

Слова: Екатеринодар, аки и Краснодар в топку. Кубань - первая команда края , а не города и единственная в своём роде.

Резюме : в данном виде Требуется тщательная проработка , не застольная песня на. ИМХО.

зы: может обратиться к профессионалам?
__________________
Если масла в голове нет ,в магазине не купишь.
-----------------------------------------------------
Не хамите и там вы не окажитесь...
-----------------------------------------------------

26:0

  #13  
Старый 27.01.2009, 10:48
Kelt Kelt вне форума
Кубанский болельщик
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Москва-Краснодар
Сообщений: 101
Kelt за этого человека можно гордиться; 4%Kelt за этого человека можно гордиться, 4%Kelt за этого человека можно гордиться, 4%
По умолчанию

Имхо. ''Запрягайте хлопцы конэй...'' в этом плане лучше, т.к. является песней, побуждающей к действию, хороший темп, плюс такая же известность и аналогия с нашим краем, как и у предложенного варианта.

  #14  
Старый 27.01.2009, 11:11
Аватар для Bond
Bond Bond вне форума
Жёлто**Зеленый
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: г.Кропоткин
Сообщений: 5,388
Записей в блоге: 2
Bond - платиновый пользователь форума; 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

КолхозNICK, изначально гимн не может нравиться ВСЕМ.По-этому ИМХО тема гимна обсуждалась уже тысячу раз и всегда были те,кому определённые варианты не нравились-будут и сейчас,а в итоге,"воз и ныне там".На мой взгляд,мелодию и слова гимна надо оставлять, возможно с мелкими словарными изменениями,не искажающими суть предложенного текста(думаю,что специалисты Кубанского казачьего хора смогут подкорректировать).А,иначе,не будет у "КУБАНИ" гимна ещё несколько сезонов.Договориться по гимну однозначно невозможно,да и не нужно.
__________________
"... Секрет же успеха в футболе ничем не отличается от секрета успеха в животноводстве – надо всегда помнить, что стадом управляет пастух, а не наоборот…»(Сантьяго Бернабеу)

  #15  
Старый 27.01.2009, 11:13
Аватар для Игорь
Игорь Игорь вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Энем
Сообщений: 2,229
Игорь - платиновый пользователь форума; 100%Игорь - платиновый пользователь форума, 100%Игорь - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеич Посмотреть сообщение
Нет искры? всё есть! если, как предлагают, спеть Кубанским казачьим хором, и грамотно записать, свести и сделать профессиональный мастеринг, то будет и искра, и петь все будут

Есть знакомые в Кубанском хоре если надо обращайтесь помогут уверен..

  #16  
Старый 27.01.2009, 11:48
Краснодарец Краснодарец вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,471
Краснодарец Моральный урод; 100%Краснодарец Моральный урод, 100%Краснодарец Моральный урод, 100%
По умолчанию

Лучше гимна чем от группы Вдруг не придумать

  #17  
Старый 27.01.2009, 11:58
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
КолхозNICK, изначально гимн не может нравиться ВСЕМ.По-этому ИМХО тема гимна обсуждалась уже тысячу раз и всегда были те,кому определённые варианты не нравились-будут и сейчас,а в итоге,"воз и ныне там".

Согласен полностью. Что вы прицепились к этому слову - "ГИМН"? Западные команды имеют кучи песен в свой адрес. А гимном фанатская песня не рождается, а становится. Надо с чего то начинать. Будут еще варианты, хорошо. Быстрые, медленные с разными словами, не вижу проблемы. А лучшая, со временем, станет гимном. Не надо сильно заморачиваться, а то так и будет
Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
в итоге,"воз и ныне там".

__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #18  
Старый 27.01.2009, 12:11
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мармута Посмотреть сообщение
Тяжело поется, имхо.

Что может петься еще легче, чем застольная песня?
Попробуй пропой:
Blue is the colour, football is the game
We're all together, and winning is our aim

А придирчивым к тексту, хочу дать почитать следующий, весьма глубокий "стих":
Glory, glory, Man United,
Glory, glory, Man United,
Glory, glory, Man United,
And the reds go marching on, on, on.

Обсуждать можно вечно. И в результате ничего не будет. Давайте просто начнем предложенного варианта, а там будем добавлять, развивать, изменять...
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

Последний раз редактировалось Судью на мыло; 27.01.2009 в 12:14.

  #19  
Старый 27.01.2009, 14:09
евГЕНИЙ1 евГЕНИЙ1 вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 435
евГЕНИЙ1 - весьма и весьма положительная личность; 43%евГЕНИЙ1 - весьма и весьма положительная личность, 43%евГЕНИЙ1 - весьма и весьма положительная личность, 43%
По умолчанию

Судью на мыло, ты бы ещё на китайском предложил спеть русскому человеку :-) ...а по поводу песни, мне тоже не нравится! И если её изначально пропагандировать, как оф. гимн, она врядли приживётся. Надо делать всё постепенно и не принудительно: это будет гимн и всё тут. Можно сначала покрутить её в перерывах матчей, потом фан сектор подключить, вот тогда со временем, если песня народу понравится, и можно объявлять её гимном! Всё ИМХО!

  #20  
Старый 27.01.2009, 14:38
КПП КПП вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: КРАСНОДАР
Сообщений: 135
КПП Моральный урод; 73%КПП Моральный урод, 73%КПП Моральный урод, 73%
По умолчанию

Учитывая, что гимн записан на потив песни "каким ты был, таким остался", бедем надеяться, что "Кубань" не останется той, какой была, а будет только меняться к лучшему.
__________________
Болею за "КУБАНЬ"

  #21  
Старый 27.01.2009, 15:32
Аватар для Сержиньо
Сержиньо Сержиньо вне форума
жёлто**зелёный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 14,435
Сержиньо - платиновый пользователь форума; 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеич Посмотреть сообщение
ответил "Да, конечно!".
Но изменить слово "Екатеринодар" на "Краснодар".

не прокатит.....если ты помнишь мелодию, то как раз ЕКА-ТЕРИ-НОДАР ложится в тему. Краснодар ни как не втулишь.
Другое дело в самом названии. Правильно многие тут заметили. "Кубань" команда не чисто городская, за неё из покон веков болеют во многих уголках края(за исключением может быть нескольких черноморских городов,не будем называть поимённо).
Получается если это гимн команды, то остальные жители как бы ни при делах оказываются. И вряд ли селяне посещающие матчи, с энтузиазмом будут подхватывать слова, где восхваляется лишь Краснодар-Екатеринодар.
__________________
#кАлхоз90летбезурожая*

  #22  
Старый 27.01.2009, 15:53
Аватар для Сержиньо
Сержиньо Сержиньо вне форума
жёлто**зелёный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 14,435
Сержиньо - платиновый пользователь форума; 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeny12 Посмотреть сообщение
Вывод дайте стихоплётам профессиональным поработать, где в концето концов ПЕРО ГОДА!



evgeny12, кого ты подразумевал под Пером года? Я насчитал троих,кто в различное время получал это звание. Помимо меня, это СВАТ и КОЛИФАН. Наверняка ещё кто то был, надо матчасть почитать.

Так вот, если это камешек в мой огород, то отвечу.
В своё время я участвовал в этом конкурсе. Где был представлен в двух вариантах.
1. В соавторстве с bkfk вариант на песню "Распрягайте хлопцы коней".
2. на музыку PINK FLOYD - уже единолично.

Поскольку победил вариант который мы здесь все обсуждаем, какие собсна у тебя ко мне претензии.

ты пишешь что:
Цитата:
Сообщение от evgeny12 Посмотреть сообщение
дайте стихоплётам профессиональным поработать,

так вот, пусть профессионалы и работают. Я себя к таковым не отношу, поскольку абсолютный любитель-дилетант, и пишу в другом стиле.

ЗЫ: Что касается обсуждаемого произведения, считаю, если его утвердят, то ИМХО, музыку надо чуток поживей записать, чем в оригинале, что б не было как вы говорите-занудно.

ЗЫЫ: изучил матчасть-еще двоих отыскал это Избранный и Camelot
__________________
#кАлхоз90летбезурожая*

Последний раз редактировалось Сержиньо; 27.01.2009 в 23:13.

  #23  
Старый 27.01.2009, 17:04
Немец Немец вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,726
Немец - платиновый пользователь форума; 100%Немец - платиновый пользователь форума, 100%Немец - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Категорически против!
Эту ПЕСНЮ за столом нужно петь, для стадиона нужен другой вариант, это и слов касается, и особенно мотива (музыки).
__________________
Ordnung muss sein.

  #24  
Старый 27.01.2009, 17:12
Немец Немец вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,726
Немец - платиновый пользователь форума; 100%Немец - платиновый пользователь форума, 100%Немец - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Кое-что добавлю. Даже в том случае, если ЗА проголосует большинство, пусть и абсолютное, все равно считаю, что брать результаты этого опроса в расчет вообще нельзя. Все ведь знают, что такое целевая аудитория? Продолжать мысль?
__________________
Ordnung muss sein.

  #25  
Старый 27.01.2009, 17:46
Краснодарец Краснодарец вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,471
Краснодарец Моральный урод; 100%Краснодарец Моральный урод, 100%Краснодарец Моральный урод, 100%
По умолчанию

А я настаиваю на песне ВДРУГ

Стадион заполнен нашими
Посмотри повсюду лица твоих друзей
Здесь нужна победа каждому
За любимую каманду свою болей

Мы КУБАНЬ
Мы чемпионы
Мы Кубань
Нас миллионы........

Ну и так далее

Либо поменять в этой песне слова

стоит там град Екатерины
его названье КРАСНОДАР

  #26  
Старый 27.01.2009, 17:49
Аватар для Nikitos
Nikitos Nikitos вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 13.12.2004
Адрес: Екатеринодаръ
Сообщений: 3,215
Nikitos - золотой пользователь форума; 23%Nikitos - золотой пользователь форума, 23%Nikitos - золотой пользователь форума, 23%

Получено наград:

По умолчанию

Насчет названия-вопрос спорный!:-)

  #27  
Старый 27.01.2009, 18:02
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 21 Посмотреть сообщение
Либо поменять в этой песне слова

Евсеев уже давно по этому поводу высказался
Ну а уж про смысловой бред предлагаемой текстовки и не говорю...

По теме: резонно замечено, что название Города оттуда лучше вообще убрать, раз клуб позиционируется как главная команда всего Края...
__________________
Только Погос! Только хардкор!

  #28  
Старый 27.01.2009, 21:22
Аватар для КолхозNICK
КолхозNICK КолхозNICK вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 3,711
Записей в блоге: 3
КолхозNICK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Немец,
Цитата:
Сообщение от Немец Посмотреть сообщение
Эту ПЕСНЮ за столом нужно петь, для стадиона нужен другой вариант, это и слов касается, и особенно мотива (музыки)

Да?.. Это ты "Зениту" расскажи с его "Городом над вольной Невой" (надеюсь, хоть раз слышал). Уж более застольной песни, кажется, создать вообще нельзя. Однако ж, это официальный гимн "Зенита", все питерцы его поют и знают.
Главное в гимне - это узнаваемая лёгкая музыка и простые запоминающиеся слова.

На вкус и цвет товарищей нет. Понятно, что ни одно музыкальное произведение не может нравится всем. У любой песни есть свои ценители и xулители. Так и здесь. Но радует, что 2/3 проголосовавших считают, что данная композиция при определённых условиях вполне может быть гимном ФК "Кубань". И это ещё при наличии отсутствия в природе профессионального исполнения!

Согласен с прозвучавшим в теме мнением, что нельзя песню сразу объявлять гимном. Надо довести проект до ума (доработать слова и договориться с хором), а потом постепенно пропагандировать в среде болельщиков. Если песня приживётся, она автоматически станет гимном. Ну а на нет и суда нет.
__________________
Владимир Косогов: «Томь» для выхода в премьер-лигу купила 16 матчей» ..Томск вышел – 16 игр купили! 16 игр – и вышли в высшую лигу...

  #29  
Старый 27.01.2009, 21:25
Аватар для КолхозNICK
КолхозNICK КолхозNICK вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 3,711
Записей в блоге: 3
КолхозNICK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Игорь,
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Есть знакомые в Кубанском хоре если надо обращайтесь помогут уверен..

Считай, что обратились. Слова и тестовое исполнение в топике темы. Задача ясна? Помогай!
О результатах отпишись.
__________________
Владимир Косогов: «Томь» для выхода в премьер-лигу купила 16 матчей» ..Томск вышел – 16 игр купили! 16 игр – и вышли в высшую лигу...

  #30  
Старый 27.01.2009, 22:09
Избранный Избранный вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 12.12.2004
Адрес: Фергана
Сообщений: 4,296
Избранный - платиновый пользователь форума; 100%Избранный - платиновый пользователь форума, 100%Избранный - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

КолхозNICK, имхо конечно, но зря ты сюда эту тему вывесил. я понимаю - межсезонье, скучно...
этот форум (и ты с этим не поспоришь) славен своим пустым звездобольством.
здесь мало людей, которые реально могут принести пользу развитию "боления"(фанатизма) в нашем городе. Раз "Гринмайл" сделал что-то, например, как этот вариант гимна, то пусть "Гринмайл" и лоббирует(правильно написал слово?) его. Вместо этого "Гринмайл" зачем-то спрашивает нас - интернет-болелболов.
Ну вот хоть убей меня, Игорь, не понимаю, зачем ты создал эту тему с таким вопросом? То, что спели Ник с Дэвидом, это просто единственный вариант и его надо запускать в дело, а не в этот поток критики, бреда и пустословия.
Только время и сама жизнь ответят, достоин ли этот вариант. Но никак ни Евгений12, ни Судью на мыло, ни Избранный и т.п.
...
зы. надо дело ладить, а не писю гладить...
__________________
Спасибо за поддержку!

Последний раз редактировалось Избранный; 27.01.2009 в 22:31.

  #31  
Старый 27.01.2009, 22:22
Аватар для ДИМАС
ДИМАС ДИМАС вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: ЮМР
Сообщений: 745
ДИМАС - платиновый пользователь форума; 100%ДИМАС - платиновый пользователь форума, 100%ДИМАС - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Не хочу обидеть авторов и исполнителей,но это просто дичь,а не гимн.Монотонно,скучно...застольная песня,причём пробивающая не на победный настрой,а на сон.Город над вольной Невой по сравнению с этим-зажигательнейшая песня.Вобщем,будет грустно,если это будет одним из символов нашей команды.Думаю,лучше ничего,чем такое УГ.Без обид-просто моя субъективная оценка.
__________________
Ты болел за Динамо,а теперь за Локомотив,он стал чемпионом-это веский мотив!(с)ClockworkTimes-Проститутка

  #32  
Старый 27.01.2009, 22:30
Избранный Избранный вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 12.12.2004
Адрес: Фергана
Сообщений: 4,296
Избранный - платиновый пользователь форума; 100%Избранный - платиновый пользователь форума, 100%Избранный - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

ДИМАС, не нравится - не пой, не слушай, придумай лучше...
хотя, знаешь, эта тема и создана для того, чтоб ты сказал - это дичь.
__________________
Спасибо за поддержку!

  #33  
Старый 27.01.2009, 22:35
Аватар для ДИМАС
ДИМАС ДИМАС вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: ЮМР
Сообщений: 745
ДИМАС - платиновый пользователь форума; 100%ДИМАС - платиновый пользователь форума, 100%ДИМАС - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

как я оказывается предсказуем)))
мне кажется,что тема придумана,чтобы услышать разные точки зрения,дабы в резалте дискуссии найти наилучший вариант.я внёс критику,вроде бы конструктивную.
__________________
Ты болел за Динамо,а теперь за Локомотив,он стал чемпионом-это веский мотив!(с)ClockworkTimes-Проститутка

  #34  
Старый 27.01.2009, 22:52
Краснодарец Краснодарец вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,471
Краснодарец Моральный урод; 100%Краснодарец Моральный урод, 100%Краснодарец Моральный урод, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Избранный Посмотреть сообщение
не нравится - не пой, не слушай, придумай лучше...

да придумана уже, послушайте ещё раз вариант нашей местной группы. Он кстати (вариант гимна) стал одним из победителей того конкурса гимнов и разделил 30000 рублей пополам с "группой" Катины дети

  #35  
Старый 27.01.2009, 22:53
Немец Немец вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,726
Немец - платиновый пользователь форума; 100%Немец - платиновый пользователь форума, 100%Немец - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КолхозNICK Посмотреть сообщение
Немец,

Да?.. Это ты "Зениту" расскажи с его "Городом над вольной Невой" (надеюсь, хоть раз слышал). Уж более застольной песни, кажется, создать вообще нельзя. Однако ж, это официальный гимн "Зенита", все питерцы его поют и знают

Аааааа, ну раз так, то надо тоже тоскливое что-нибудь записать. У питерцев ведь так...

Цитата:
Сообщение от КолхозNICK Посмотреть сообщение
Немец,

Главное в гимне - это узнаваемая лёгкая музыка и простые запоминающиеся слова.

Согласен. Но важно еще и людей не насмешить.
__________________
Ordnung muss sein.

  #36  
Старый 27.01.2009, 23:00
Аватар для Бугор
Бугор Бугор вне форума
Злой Кузьмич
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 14,527
Бугор - платиновый пользователь форума; 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Избранный, весьма "интресное" высказывание:


Цитата:
Сообщение от Избранный Посмотреть сообщение
Раз "Гринмайл" сделал что-то, например, как этот вариант гимна, то пусть "Гринмайл" и лоббирует(правильно написал слово?) его. Вместо этого "Гринмайл" зачем-то спрашивает нас - интернет-болелболов.

если это гимн команды "Гринмайл" , то и вопросов нет . А если это гимн Кубани , то кто уполномочил актив Гринмайла отвечать за всех болельщиков Кубани. Или они в данном вопросе слова не имеют? Так что ли , по твоему мнению?


Цитата:
Сообщение от Избранный Посмотреть сообщение
Ну вот хоть убей меня, Игорь, не понимаю, зачем ты создал эту тему с таким вопросом? То, что спели Ник с Дэвидом, это просто единственный вариант и его надо запускать в дело, а не в этот поток критики, бреда и пустословия.

Просто акуительная постановка вопроса. Да если это в тихушниках провернуть , учитывая мнение выраженное даже за один день, то

Цитата:
Сообщение от Избранный Посмотреть сообщение
Только время и сама жизнь ответят, достоин ли этот вариант. Но никак ни Евгений12, ни Судью на мыло, ни Избранный и т.п.

кое кто бы заколебался монитор от го...на критики вытирать за свои действия. ИМХО

зы: в тихую не гимны пишут, а плетут заговоры.
зызы: критика приводит к развитию , молчание- к забвению.
__________________
Если масла в голове нет ,в магазине не купишь.
-----------------------------------------------------
Не хамите и там вы не окажитесь...
-----------------------------------------------------

26:0

Последний раз редактировалось Бугор; 27.01.2009 в 23:02.

  #37  
Старый 27.01.2009, 23:01
Краснодарец Краснодарец вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,471
Краснодарец Моральный урод; 100%Краснодарец Моральный урод, 100%Краснодарец Моральный урод, 100%
По умолчанию

Даже у ФК "Нижний Новгород" Нижний Новгород есть гимн http://www.fcnn.ru/

  #38  
Старый 27.01.2009, 23:07
Аватар для Сержиньо
Сержиньо Сержиньо вне форума
жёлто**зелёный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 14,435
Сержиньо - платиновый пользователь форума; 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 21 Посмотреть сообщение
А я настаиваю на песне ВДРУГ

мне кстати из всех вариантов участвующих в конкурсе, то же больше всех понравилась эта группа "ВДРУГ", и по задору и по исполнению.
Но вот опять же не факт, что приживётся.

Кароче, обсуждать можно долго и бесконечно, и ни к чему в итоге опять не придём. Задумал Колифей протолкнуть этот вариант,пусть пробует. Тем более комм.директор поддержал идею. обмозгуют,перетрут.
А вдруг и прокатит, народ то непредсказуемый на стадио.
Надо пробовать вобщем, а то одни разговоры так и останутся.....как обычно. С чего то надо начинать.
__________________
#кАлхоз90летбезурожая*

Последний раз редактировалось Сержиньо; 27.01.2009 в 23:17.

  #39  
Старый 27.01.2009, 23:13
Аватар для КолхозNICK
КолхозNICK КолхозNICK вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 3,711
Записей в блоге: 3
КолхозNICK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Избранный,
Цитата:
Сообщение от Избранный Посмотреть сообщение
этот форум (и ты с этим не поспоришь) славен своим пустым звездобольством.

А я и не буду спорить. На то он и форум, чтоб на нём звездоболить. Неужто лучше, когда, как на одном известном мне форуме, полтора очень вумных поста в неделю и больше ничего?
Так что послухаем всех. Ибо в спорах рождается истина. Кроме того, известно, что количество неизбежно переходит в качество. Это закон диалектики.

Цитата:
Сообщение от Избранный Посмотреть сообщение
здесь мало людей, которые реально могут принести пользу развитию "боления"(фанатизма) в нашем городе.

Это бесспорно. Но я считаю, что нельзя замыкаться в себе. Нужно нести свет в массы.

Цитата:
Сообщение от Избранный Посмотреть сообщение
Раз "Гринмайл" сделал что-то, например, как этот вариант гимна, то пусть "Гринмайл" и лоббирует(правильно написал слово?) его. Вместо этого "Гринмайл" зачем-то спрашивает нас - интернет-болелболов.

Да не то, чтобы спрашивает... Хотя, не без этого, конечно. Любое мнение интересно. Тем более, в потоке воды обычно всегда мелькает крупица золота.
Никто эту тему специально не задумывал. Даже по случаю межсезонья. Просто начали, как ты и предлагаешь, продвигать свою идею через клуб. Закинули предложение в тему Миронова. А там понеслись высказывания, обсуждения. Дабы не зафлуживалась тема ком.директора, я создал эту. Вот, собственно, и весь сказ.

Немец, Веришь-нет, но в природе не существует такого варианта гимна, у которого не будет своих противников.
__________________
Владимир Косогов: «Томь» для выхода в премьер-лигу купила 16 матчей» ..Томск вышел – 16 игр купили! 16 игр – и вышли в высшую лигу...

  #40  
Старый 27.01.2009, 23:20
Аватар для КолхозNICK
КолхозNICK КолхозNICK вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 3,711
Записей в блоге: 3
КолхозNICK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Избранный,
Цитата:
Сообщение от Избранный Посмотреть сообщение
Только время и сама жизнь ответят, достоин ли этот вариант. Но никак ни Евгений12, ни Судью на мыло, ни Избранный и т.п.

Согласен. Я тоже именно об этом и говорю. Но чтоб жизнь ответила, надо перед ней этот вопрос поставить.
__________________
Владимир Косогов: «Томь» для выхода в премьер-лигу купила 16 матчей» ..Томск вышел – 16 игр купили! 16 игр – и вышли в высшую лигу...

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Исток в горах" в массы pribor91 ФК «КУБАНЬ» 88 25.08.2013 09:33


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru