Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.02.2008, 13:05
Товарищ Саахов Товарищ Саахов вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,032
Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума; 100%Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума, 100%Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию Краснодар / Екатеринодар. Часть очередная

а мне лично не нравится Екатеринодар Задолбало!!! У нас есть Краснодар и точка

  #2  
Старый 01.02.2008, 13:42
Гео Гео вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 176
Гео - очень-очень хороший человек; 56%Гео - очень-очень хороший человек, 56%Гео - очень-очень хороший человек, 56%

Получено наград:

По умолчанию

Товарищ Саахов, в таком случае, желаю тебе, чтоб и твои правнуки забыли имя твое и деяния...без памяти в поколениях человек и все сотворенное им превращается в пыль...вас развеет время, господа...

  #3  
Старый 01.02.2008, 13:46
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

У нас есть Екатеринодар, Город, основанный НАШИМИ предками, всё остальное - идёт лесом, и точка.

P.S. Все претензии по возобновлению сто раз перетёртой и ****авшей темы названия города к залётному "товарищу".
__________________
Только Погос! Только хардкор!

Последний раз редактировалось Predator vs aliens; 01.02.2008 в 13:49.

  #4  
Старый 01.02.2008, 13:58
Товарищ Саахов Товарищ Саахов вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,032
Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума; 100%Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума, 100%Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Проехали, умники У каждого свое мнение А предков, лучше бы раньше вспомнили. А то жили, жили и вспомнили Я за мир! Курим сигареты и говорим о футболе

  #5  
Старый 01.02.2008, 14:03
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Товарищ Саахов, что значит "жили, жили, и вспомнили"? Лично я их всегда помнил, помню и буду помнить... те же, кто "вспомнили", так это и хорошо, что вспомнили, лучше поздно, чем никогда, ибо очень и очень многие и не собираются вспоминать...

Цитата:
Сообщение от Товарищ Саахов Посмотреть сообщение
Я за мир! Курим сигареты и говорим о футболе

Вот это уже конструктив, с этого и надо было начинать...
__________________
Только Погос! Только хардкор!

  #6  
Старый 01.02.2008, 14:49
Товарищ Саахов Товарищ Саахов вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,032
Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума; 100%Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума, 100%Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

А я всегда за конструктив Лишь бы не было войны

  #7  
Старый 01.02.2008, 21:04
Аватар для Сержиньо
Сержиньо Сержиньо вне форума
жёлто**зелёный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 14,435
Сержиньо - платиновый пользователь форума; 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Товарищ Саахов Посмотреть сообщение
а мне лично не нравится Екатеринодар Задолбало!!! У нас есть Краснодар и точка

Ну это личное мнение и оно имеет право быть. Я например с уважением отношусь к нашим предкам основателям города Запорожским казакам. Но я родился и вырос и сейчас живу с именем Краснодар, оно мне как то ближе, поскольку вся жизнь связана с КРАСНОДАРОМ. И я думаю никто не будет меня за это осуждать. А историю я знаю и предков чту. Вернут исконое название, отнесусь к этому спокойно без истерик.
__________________
#кАлхоз90летбезурожая*

  #8  
Старый 01.02.2008, 21:49
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Cержиньо, тебя спасает твоя молодость. Но если честно, тот кто имеет доступ в интернет и всё ещё несёт ахинею о краснодаре, а потом идет и голосует за партию однодневку, и сейчас за нано шибздика президента котрый даже не хочет говорить с народом, так как считает его быдлом и уже отказался учавствовать в теледебатах. А так же тот кто голосовал за жириновского, коммунистов и за подстилку единой россии, справедливую россию, считаю таких людей просто мерзавцами и негодяями.

Я понимаю что в стране сейчас обыкновенный фашизм для средств массовой информации, даже при совке такого не было, но есть же интернет, и если вы даже после всего этого считаете краснодар краснодаром и потом дружно отсасываете у братии которая разворовывает россию, вы просто не люди. Зачем жить в России и желать ей говна, выпейте яду или освободите землю для пиндосов, те хоть построют государство с благами и равноправием для всех. Только не надо здесь гнать на них, любой немец, англичанин или канадец, спит и видит как бы свалить в пиндосию, включая китайцев и японцев.

  #9  
Старый 01.02.2008, 22:09
Аватар для SVAZI
SVAZI SVAZI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Екатеринодар/Екатеринбург
Сообщений: 132
SVAZI за этого человека можно гордиться; 5%SVAZI за этого человека можно гордиться, 5%SVAZI за этого человека можно гордиться, 5%
По умолчанию

Сталкер, не помню дословно, но звучит примерно так: "Ненавижу свою Родину, но если иностранец скажет о ней худое слово - пасть порву!!!" Приезжай к нам - помитингум на выборах перед телекамерами...
__________________
Лучший способ борьбы с предвзятым судейством - удар с 30-ти метров в "девятку".

  #10  
Старый 01.02.2008, 22:50
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Сталкер,
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
А так же тот кто голосовал за жириновского, ... считаю таких людей просто мерзавцами и негодяями.

Да ну на!

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
те хоть построют государство с благами и равноправием для всех

Да ну на!

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
любой немец, англичанин или канадец, спит и видит как бы свалить в пиндосию, включая китайцев и японцев

Правильно, друже, русских не упомянул. Не знаю, как там немцы, англичане, канадцы, китайцы и японцы, но из всех моих друзей и знакомых нашёлся только один, который бредил Пиндосией. И тот со временем разочаровался. Это небезызвестный тебе mr.Kirill. Больше никому идиотская мысль свалить в Америку в голову не приходила. С кем ни общался, все много где побывали и у всех мнение одно - нашу Кубань нельзя заменить ничем. Во всём мире нет аналогов нашему земному раю.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #11  
Старый 02.02.2008, 00:42
Краснодарец Краснодарец вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,471
Краснодарец Моральный урод; 100%Краснодарец Моральный урод, 100%Краснодарец Моральный урод, 100%
По умолчанию

Зае6@ли вы уже со своим Екатеринодаром?
Мы живем и родились в Краснодаре, на нужно что то менять? Да, согласен историю должны все знать, но зачем банеры рисовать НАШ ГРАД ЕКАТЕРИНОДАР? вы б еще татуировку сделали на заднице!

  #12  
Старый 02.02.2008, 07:37
Аватар для Вождь аппачи
Вождь аппачи Вождь аппачи вне форума
топ 80
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Miami
Сообщений: 2,241
Вождь аппачи - платиновый пользователь форума; 100%Вождь аппачи - платиновый пользователь форума, 100%Вождь аппачи - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

да вы все уже

Цитата:
Сообщение от 21 Посмотреть сообщение
Зае6@ли

со своими Краснодарами и Екатеринодарами

  #13  
Старый 02.02.2008, 11:41
AHASVERUS AHASVERUS вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 71
AHASVERUS - весьма и весьма положительная личность; 25%AHASVERUS - весьма и весьма положительная личность, 25%AHASVERUS - весьма и весьма положительная личность, 25%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 21 Посмотреть сообщение
Мы живем и родились в Краснодаре

Господа Колифей, 21, Вождь аппачи и др.!!!
Во-первых, когда Вы писали свои последние посты, Вы помнили в какой теме находитесь?
Во-вторых, напомню, что официально понятия гор. Краснодара не существует. Обратите внимание на титул местного церковного иерарха: Митрополит Кубанский и Е к а т е р и н о д а р с к и й . Как видите церковь не признала ( в отличие от прокоммунистических холуёв не будем пока называть имен) незаконного распоряжения какого-то комуняки об изменении исторического названия города ЕКАТИРИНОДАР (в одну ночь, без обсуждений и референдумов).
В-третьих для подобных дискуссий все-таки существует раздел Флуд

  #14  
Старый 02.02.2008, 12:11
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 21 Посмотреть сообщение
Зае6@ли вы уже со своим Екатеринодаром? Мы живем и родились в Краснодаре, на нужно что то менять? Да, согласен историю должны все знать, но зачем банеры рисовать НАШ ГРАД ЕКАТЕРИНОДАР? вы б еще татуировку сделали на заднице!

Это вы ****али уже со своим Краснодаром! Что вам всё неймётся? Зачем тему названия постоянно подымаете на форуме, тем более, в разделе ФК Кубань?
Уже ж давно сошлись, что у каждого свой взгляд на этот вопрос, нет же ж, кому-то постоянно шило в одном месте чешет...
Наши предки основали город Екатеринодар, в котором мы все сейчас и живём, и на нужно было красно***ым оккупантам что-то менять? И тем более, на мы это дожлны признавать? Хочешь, думай что живёшь хоть Пердяевске, твоё право, НО, город был основан как Екатеринодар, и им он был, есть и будет, данных об основании каких-либо краснодаров в природе нет.
Про татуировки, можешь себе сделать там дедушку Членина и его лядский символ обрезания серпом.
__________________
Только Погос! Только хардкор!

  #15  
Старый 02.02.2008, 14:00
Igorek Igorek вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2005
Сообщений: 3,238
Igorek - платиновый пользователь форума; 100%Igorek - платиновый пользователь форума, 100%Igorek - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Главное у тех кто за коммунистическийдар есть ТОЛЬКО ОДНА Причина: Я родился в Краснодаре и мне нравится и все

  #16  
Старый 02.02.2008, 14:40
Аватар для Ванек
Ванек Ванек вне форума
Уже чёрно-зелёный
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: в солнечном крае
Сообщений: 933
Ванек обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 48%Ванек обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 48%Ванек обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 48%
По умолчанию

Товарищ Саахов, я хоть и разделяю твоё мнение,но убей сибя ап стену за эту тему.Ты б архив почитал,сколько тут было пересосано.
Ну а по сабжу:Краснодар,естесна.Да тут и спорить не о чем.Казакам неймется,напоминают о себе.

  #17  
Старый 02.02.2008, 16:26
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Ванек, по аффтару +пицот!
По теме, естесна может быть только Екатеринодар, ибо именно такой город был основан запорожскими казаками в 1793-м году, никаких краснодаров отродясь никто, нигде не основывал
Кому не нравятся НАШИ названия, на НАШЕЙ земле, ежайте к себе на родину, и там основывайте, стройте что хотите, называйте как хотите, нам на это будет глубоко пох, но у нас в доме, раз уж тут живёте, будьте добры, уважайте наши традиции, культуру, названия и т.д.
Никогда нельзя лезть со своим уставом в чужой монастырь!
Сколько раз уже история учила этой истине...
__________________
Только Погос! Только хардкор!

Последний раз редактировалось Predator vs aliens; 02.02.2008 в 16:31.

  #18  
Старый 05.02.2008, 22:40
Аватар для Бугор
Бугор Бугор вне форума
Злой Кузьмич
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 14,527
Бугор - платиновый пользователь форума; 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Пацаны , а почём нынче стакан семячек на Покровке, а ?
__________________
Если масла в голове нет ,в магазине не купишь.
-----------------------------------------------------
Не хамите и там вы не окажитесь...
-----------------------------------------------------

26:0

  #19  
Старый 05.02.2008, 22:44
Аватар для Вождь аппачи
Вождь аппачи Вождь аппачи вне форума
топ 80
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Miami
Сообщений: 2,241
Вождь аппачи - платиновый пользователь форума; 100%Вождь аппачи - платиновый пользователь форума, 100%Вождь аппачи - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

понеслась!!!


Бугор, а вы что думаете по этому поводу???

  #20  
Старый 05.02.2008, 23:15
Аватар для Бугор
Бугор Бугор вне форума
Злой Кузьмич
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 14,527
Бугор - платиновый пользователь форума; 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Вождь , я думаю , что семячки на Покровке должны стоить 5 бублей стакан и не более, студентам и школьникам бесплатно , девчёнкам по чупа-чупсу , а томичам - два .
__________________
Если масла в голове нет ,в магазине не купишь.
-----------------------------------------------------
Не хамите и там вы не окажитесь...
-----------------------------------------------------

26:0

  #21  
Старый 05.02.2008, 23:22
Аватар для Вождь аппачи
Вождь аппачи Вождь аппачи вне форума
топ 80
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Miami
Сообщений: 2,241
Вождь аппачи - платиновый пользователь форума; 100%Вождь аппачи - платиновый пользователь форума, 100%Вождь аппачи - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бугор Посмотреть сообщение
томичам - два

нет я так не считаю........ категорически!!!!!!

ТРИ ТРИ!!!!!! и пусть ещё заплатят, чтоб мы им дали чупачупС


много...

  #22  
Старый 06.02.2008, 10:05
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beaver Посмотреть сообщение
я вот знаю много людей, достойных, умных и культурных, которые уехали в Америку, и которые нашли там себя.

Что значит по-твоему "найти себя"? Очень многое зависит от того, что ты вкладываешь в это понятие.

Цитата:
Сообщение от Beaver Посмотреть сообщение
Кирилл, как я вижу по форуму, там периодически все еще бывает.

Бывает. Но, насколько я знаю, не от большого желания. Просто на то есть свои причины, которые я не считаю нужным разглашать.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #23  
Старый 06.02.2008, 14:50
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Beaver, Ну, отцов-основателей чего-либо давай не трогать. Тут тоже вопрос спорный. Я, например, не вижу, для чего тому же офтальмологу Фёдорову, отцу-основателю микрохирургии глаза, пришлось бы ехать в США. У него и тут всё неплохо получилось.

И всё-таки, давай более приземленно. Ближе, так сказать, к обычным людям. Которые, типа, ставят в свои дома стеклянные двери, у которых по машине на каждого взрослого члена семьи, которые живут в спокойной обстановке и имеют валом квалифицированной высокооплачиваемой работы, кучу видов спорта и прочих зрелищ, малоопасное дорожное движение и паспорт с лёгким въездом в половину стран мира.
Ну что сказать? Стеклянные двери - это, конечно, сила! Однако рулить только из-за них на другую сторону земного шара лично я бы не стал. А так, и в нашей отнюдь не зажиточной семье есть почти по одному автомобилю на каждого члена семьи - у меня, матери, сестры и шурина. У Маруси только нет. И то, только по причине отсутствия водительского удостоверения. И обстановка вокруг тоже как-то не особо напрягает. Тихо всё.
Работа тоже есть. И тоже по-божески оплачиваемая. Нет, конечно, с американскими зарплатами не сравнить. Но, с другой стороны, я не плачУ тут за то, за что янки отстёгивают капусту. Или плачУ, но несоизмеримо меньше. Думаю, примеров приводить не надо. Их достаточно - начиная от дошкольного воспитания детей, образования, медицины и заканчивая юристами и фруктами, падающими на асфальт.
А вот со спортом и зрелищами ты меня совсем насмешил. Ну не люблю я американский футбол, хоккей, гольф, бейсбол и прочие заокеанские виды спорта, хоть ты тресни! До самой смерти буду ломать голову над тем, что хорошего они во всей этой своей бадье нашли. И потом - сколько стоит нулевой и третий тайм матча "Кубани", сколько стоит 90 минут на трибунах родного стадиона? Как это оценить? И за сколько это можно продать? Есть ли этому сопоставимая цена?
Вежливый народ? Хм... Кум рассказывал мне про эту искусственную вежливость. С его слов после этой вежливости уж очень хочется, чтоб в нашем родном автобусе тебя хоть кто-нибудь хоть куда-нибудь послал, а родной русский мат просто за благозвучие хляет. И я ему верю. Ибо искреннен он был в своих рассказах.
Про движение толком сказать не могу - не ездил, не знаю. Могу только оперировать рассказами всё того же Кирилла. А согласно этим рассказам, ну её нафих такую безопасную езду - это не езда, а какое-то мучение сплошное. Причём, не только для себя, но и для окружающих. Вот скажи, неужели это правда, что в Америке две или несколько машин могут ехать рядом друг с другом, занимая при этом все полосы на дороге, и хрен сдвинутся, сколь ты им не моргай?
Паспорт с лёгким въездом в половину стран мира? Ну его ещё получить нужно. А чтоб получить, надо несколько лет пробыть человеком второго сорта. Нет, ну его на такой въезд.
Вот, собственно, и получается, что акромя стеклянных дверей у меня и тут всё есть. Так на кой хрен мне эти Штаты сдались? Тем более, что там "Кубань" свои матчи не проводит.

ЗЫ: Ну а если по теме, давать городу название имели право только те, кто его основывал. Наше же дело - уважать волю предков. Нравится ли нам их выбор или нет.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

Последний раз редактировалось Колифей; 06.02.2008 в 14:53.

  #24  
Старый 06.02.2008, 16:40
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beaver Посмотреть сообщение
Ну, положим, была ли это воля, я сомневаюсь. Скорее всего культ личности. Ее именем давали имена многим городам тогда.

Назови хоть один
Единственный - Екатеринослав... не так уж и много, учитывая значимость личности
Тем более, у нас - не в честь её имени, а в честь её действия - "дарения" запорожским казакам земли Правобережной Кубани, и исключительно благодаря этому её действию, мы ВСЕ тут сейчас и находимся, не будь его, Города бы точно не было
Казаки неофициально, промеж себя, называли Город "Нова Сiч" (Новая Сечь), но учитывая последующую историю, формирование населения Города и Кубани вообще, трансформацию самого казачества из временной, сезонной Сечи в оседлую этно-социальную группу и т.д., оно стало однозначно не актуальным, тем более, при наличии исторического названия, отображающего возникновение не только Города, но и всей современной Кубани... не случайно, в период Кубанской Народной Республики, никто, даже из радикальных казачих деятелей, не ставил вопроса об изменении названия Города, несмотря даже на антироссийские и антиимперские взгляды многих деятелей того времени... всё таки, уважение к своей истории у грамотных, образованных людей превалировало над сиюминутной политической конъюнктурой, в отличие от всякой полуяно-атарбекяновской люмпен-голосрани, которым было глубоко плевать на "мелочи", вроде истории захваченного ими народа... как, собственно, и на "мелочь" вроде самого этого народа, тем более, ещё и посмевшего выступить против их ущербной идеологии и ещё более ущербных идеологов...
__________________
Только Погос! Только хардкор!

Последний раз редактировалось Predator vs aliens; 06.02.2008 в 16:43.

  #25  
Старый 06.02.2008, 17:29
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Beaver, Е-бург - в честь Екатерины I, тут достаточно хоть дату основания глянуть - 1723
В то время это считалось естественным во всём мире, называть новые города/поселения (особенно в новых землях) либо по имени основателя, либо по имени правителя... конечно, в чём-то это культ личности, но и время тогда другое было, ценности, восприятие, отношение и т.д.
Тем более, что в нашем случае название не в честь именно личности, а в честь конкретного действия этой личности - дарения земли казакам...

А New Sich City - СУПЕР!
Пендосы однозначно идут лесом
Плохо то, что это полная утопия, ввиду тотальной чуждости этого названия большинству современного населения Города... конечно, если его установить, то пассивное большинство через время привыкнет (оно ко всему привыкает, к новым воротам и т.д., ибо ему пох на такие вещи, посколько они не входят в их основные приоритеты - удовлетворение примитивных инстинктов), но установить его возможно будет только недемократическими методами, а в наше время это (как минимум, и в ближайшем будущем) невозможно...
__________________
Только Погос! Только хардкор!

Последний раз редактировалось Predator vs aliens; 06.02.2008 в 17:32.

  #26  
Старый 06.02.2008, 18:05
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Ну чё сказать. Ну хто живёт в Бруклине рядом с ортодоксальными евреями. Боже Бруклин это помойка и помойка без начало и без конца. Бруклин это не америка, а скорее совок с одесским замесом. Если честно, то если нагрянет насталгия по хамству и быдлячеству, можно съездить и в Бруклин, посидеть в ресторане и посмотреть как отплясывают 50 летние толстые крашенные блондики, знаменитые еврейские семь сорок. Кубань может и прекрасна природой и друзьями, но больше там ничего нет, променять спокойную и размеренную жизнь на то что творится в Краснодаре, надо быть самоубийцей.

А в Америку Русские едут, уже 20 миллионов наехало, а может и больше. Они часть американской культуры, они строили голивуд и микрософт, они продают дома и чинят машины, они имеют компании и многие очень богатые люди.

Американский футбол он на любителя, бейсбол тоже. Смотрю здесь хоккей и местный футбол.

Канадцы даже лучше американцев по культуре, зависит с кем ты общаешься, если ты общаешься на уровне офицантов и разнощиков пицы, то что можно сказать, увольте. Уж какой культурный уровень в Краснодаре?? Помню как спросили одну девочку смотря на её семейные фото в далеких 80-х. Твой папа похож на Ленина. А кто это такой был ответ.

Теперь в Краснодаре новое поколение кроме пепси и сотовых ни куя не знает. Смотрю на свою дочь здесь которая пошла на первый курс в универе. Она четко знает что Россия проблемная страна с атомными ракетами, без организации, плохой армией и эти ракеты могут разворовать в любую минуту. Она четко знает что в России нет прав человека и нет демократии, нет свободы слова и господин медведев даже не хочет поговорить со своим народом на теледебатах, так как считает его быдлом, которое прийдет и всё равно проголосует. Она не хочет жить в такой стране. Почему она в свои 18 лет это понимает, а русский народ принимает в анус день за днем и вопит ещё, ещё. Да умом Россию не понять полный, садо-мазо полный. Рожденные терпеть, терпилы то есть.

А Кирилл перебредит, через эти не отосранные иммигрантские российские пирожки все проходят, когда найдет достойную работу и уедет из бруклина в тихий дом возле озера, будет приезжать в Краснодар и смотреть на это экзотику и удивлятся, ну вроде русские умные люди, но организовать ничего не могут. И смех и грех. Потом его пушкой из Америки не вышибешь. Это закон природы. Чисто из за друзей и природы терпеть этот быдляческий мир вокруг себя, это надо ещё поискать такое терпение. У меня его не хватило в 1990 году, когда я видел что КГБ специально доводило Россию до ручки чтобы навязать ГК ЧП. Потом развязало войну в чечне и потом взрывала дома мирно спящих граждан, чтобы привести марионетку Путина к власти. Кгб полностью дискриминировало демократическое движение в России, делают все чтобы народ жил как в Чиле и понял что при диктатуре будет лучше. Это типо умный русский народ, и на это ведется. Эх Рассея. Верхушка дойт страну и бросает вам объедки. Валите вы из этой страны, её не возможно вылечить, только когда США Россию как Ирак окупируют и научат Русских быть вежливыми людьми и добропорядочными европейцами, а пока голый номер.

  #27  
Старый 06.02.2008, 18:12
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Христиания, кстати, скорее подойдёт в контексте переименований из-за культа личности, а с Осло - восстановили историческое название...
Город изначально и назывался Осло ("устье р. Ло") и только позже был переименован...
Из примеров, в Европе это редкость, как правило, переименования, всё таки, Европа заселена была давно, и названия города имели с древних времён, а вот в "Новом свете", тот же Вашингтон в Пендосистане, или Леопольдвиль (пер. Киншаса, ДР Конго) - в честь бельгийского короля, или в соседнем французском Конго - Браззавиль - по фамилии его основателя, французского офицера...
Если поискать, думаю, можно ещё много найти подобных примеров, тем более, что очень многое переименовывалось при приходе к власти "местных" режимов, и тут уж надо штудировать историю различных стран
__________________
Только Погос! Только хардкор!

  #28  
Старый 06.02.2008, 18:52
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Сталкер,
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
они строили голивуд и микрософт

Ну спасибо, что просветил. За Голливуд не скажу, бо не силён в кино. Но теперь хоть буду знать, что Уильям Гейтс III - это наш, русский парень.

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
А в Америку Русские едут, уже 20 миллионов наехало

Вот, оказывается, сколько в России неудачнегов. Полезная статистическая инфа.

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Смотрю здесь хоккей и местный футбол.

Прими мои соболезнования.

ЗЫ: А вообще, тебя без смеха читать нельзя. Вот только один вопрос есть - привычка НЕ отвечать за свои слова у тебя откуда? С Родины осталась или в Канаде приобрёл? Это я по поводу раздела имени Саввы Мамонтова. Надеюсь, ты понял.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #29  
Старый 06.02.2008, 20:58
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Beaver, Человек, который здесь "удачник", не попрётся за тридевять земель, чтобы искать там счастья. Это аксиома. Уезжают только те, кто и наболт здесь никому не нужен.
Тот же Сталкер. Да кем бы он здесь был? Да никем! И звали бы его никак! Ну, поматросил бы чуток. А потом бы его списали на берег за какой-нибудь залёт и ку-ку. Помер бы уже, аки тот Гарринча, под мостом.
А там, в Канаде, вишь, пригодился.
ЗЫ: Кто б там и как ни устроился - завидовать абсолютно нечему. Эти люди в любом случае потеряли гораздо больше, нежели приобрели.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #30  
Старый 06.02.2008, 23:07
Mezmay Mezmay вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 264
Mezmay скоро придёт к известности; 6%Mezmay скоро придёт к известности, 6%Mezmay скоро придёт к известности, 6%
По умолчанию

Земляки, да хватит уже спорить о том, кто лучше, Америка или Россия. Вы нашли, что сравнивать! Это практически две разные планеты. Конечно, по сравнению со штатами Россия находится в глубочайшем анусе. Кто был в США, тот это знает.
Все эти сказки про высокие цены за океаном бред чистой воды. Многие товары там гораздо дешевле, чем у нас. Доход же просто нельзя сравнивать.
Да, в РФ тоже можно заработать хорошие деньги. Как впрочем и в любой другой стране мира. Но не это показатель. Нужно смотреть на наименее защищенные слои населения. А вот здесь нам еще лет сто догонять придется. Трудно объяснить тем же американцам, что наши пенсионеры, всю жизнь пахавшие на благо Родины, сейчас выброшены на обочину жизни. И никому в России до этого дела нет.
Пресловутая "наигранная вежливость" американцев, поверьте, куда лучше российского "откровенного хамства", ставшего обыденным в нашей стране. Начиная с дорожного движения и заканчивая неприкрытым чиновничьим беспределом.
Есть только одно "но". Родину не выбирают. Она всегда одна. Можно хоть на Луну за благополучием улететь. Один хрен, всегда будет домой тянуть. И, я думаю, Сталкер, ты это понимаешь. Только признаться не хочешь))

  #31  
Старый 07.02.2008, 09:21
Аватар для mr_Kirill
mr_Kirill mr_Kirill вне форума
Кубань на Гудзоне
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,172
mr_Kirill - платиновый пользователь форума; 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Можно пару копеек от меня? Спасибо. Попробую по пунктам:
1. Сравнивать Америку и Россию сложно, хотя бы потому, что в Америке не было 70 лет Советской власти, когда Америка воевала последний раз на своей территории? Продолжать?

Так вот, насчет цен: можно купить "ножки Буша" за 99 центов/ паунд (фунт, почти 0,5 кг), а можно купить "органик" (натуральные продукты, без всяких гербицидов, и прочей химии) в специальных магазинах, курочка там - $20.
Хлеб, который есть невозможно (по сравнению с Кубанским "кирпичем") от $1.29. Молоко (не органик) за галлон (около 4 литров) - $4.29.
ИМХО, продукты не вкусные, реально - не вкусные. Колбаса, ну люблю я колбасу, грешен, - салями от $6.99 за паунд (по сравнению с нашей сырокопченной - "и рядом не валялось").
Пиво, сам люблю Крушовице, в НЙ оно $1.79 (0,5), можно конечно местного будвайзера (если есть такие экстремалы, кто такое любит) - $0.99 за 0,33.
Водку ИМХО, здесь можно пить только Абсолют $20 за литр. Дома люблю Немирова "Пшеничную" и сколько б не выпил - утром огурец. В НЙ придавили под закусь с другом Немиров де Люкс (1л) - утром думал умру. Выводы сами делайте. Это, что касается цен на продукты, и их качество (опять же, по качеству ИМХО)

Насчет промышленных товаров - "все делается на Малой Арнаут..." пардон в Китае. Из американских видел только унитазы, здесь они другие по виду и наполнению водой, и газовые плиты (потому как духовки специально под индюшку рассчитаны). Но вот интересно, купил на Бродвее в магазине "Old Navy" (Молодежные вещи) отличный х/б свитер, стирал дома в Краснодаре, и случайно на бирку внимание обратил... Made in Russia...
Вот что хорошо, так это сэйлы (распродажи), можно отлично затариться на 70-80% ниже заявленной стоимости.

Теперь по доходам: кто вам сказал, что доходы здесь на порядки выше наших? Нет, есть кто зарабатывает огромные суммы - не спорю, но в основе своей, средний годовой доход от $24000 - $50000 (это грязными, без налогов, налоги около 35%)
Хорошо зарабатывают медики и лоеры (юристы), финансисты. Но, для этого надо много (очень много) лет учиться. Для рожденных здесь, когда есть кому тебя кормить - проще, для иммигрантов намного сложней - потому как приходится начинать с нуля, и жрать гавно из тазика (образное сравнение).

Везде хорошо, где нас нет - это я уже на своей шкуре прошел :-)

Насчет "вежливости" - забодало, честно говорю. За день 50 раз говорить Хай одному и тому же человеку при встрече в коридоре, на курилке и т.д. Иногда хочется услышать родной русский мат от всей души. Как принято в России. Если любить - так любить, если ненавидеть то искренне.

О дорожном движении, я просто помолчу, один плюс ИМХО, на повороте - пропускают пешеходов, а так...

Да, взяток (на мелком уровне) практически не берут. Да, полиция приезжает быстро. Да, скорая , тоже приехала через 5-10 минут, (отвозившая моего ребенка в госпиталь с температурой) мне представила счет за доставку - почти $900. И так далее.
Про мед страховку не буду говорить - больная тема. Не дай Бог заболеть (да еще серьезно) без онной - зуб сделать 600 -700, томограмма от $3 000 и т.д.

Резюмируя, и у нас и у них есть и плюсы и минусы. Если б обьединить лучшее в одной стране (надеюсь, что это будет Россия:-) - было бы идеально, но пока, увы, это сложный и длительный процесс

Насчет Родины... "Родина, еду я на Родину, пусть кричат - "уродина", но она нам нравиться, хоть и не красавица...". Я люблю Россию, даже с ее проблемами. И когда, подолгу отсутствую, ужасно скучаю и жду не дождусь, когда смогу ступить опять на Кубанскую землю. И это, поверьте, не громкие слова, а реальные чувства.
__________________
Желто-зеленая форма надевается не на тело, а на душу....

Последний раз редактировалось mr_Kirill; 07.02.2008 в 09:29.

  #32  
Старый 07.02.2008, 09:56
Аватар для mr_Kirill
mr_Kirill mr_Kirill вне форума
Кубань на Гудзоне
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,172
mr_Kirill - платиновый пользователь форума; 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
А Кирилл перебредит, через эти не отосранные иммигрантские российские пирожки все проходят, когда найдет достойную работу и уедет из бруклина в тихий дом возле озера, будет приезжать в Краснодар и смотреть на это экзотику и удивлятся, ну вроде русские умные люди, но организовать ничего не могут. И смех и грех. Потом его пушкой из Америки не вышибешь. Это закон природы. Чисто из за друзей и природы терпеть этот быдляческий мир вокруг себя, это надо ещё поискать такое терпение. У меня его не хватило в 1990 году

Олег, позволь мне не согласиться, с тобой. Я не спорю, в Америке жить можно, так же как и в Италии, Буркина Фасо и т.д.
Насчет достойной работы, хм... работать в News Corp. у товарища Руппорта Мердока в New York Post - не достойное место работы? Но мне как то по барабану (это про место работы), я могу делать в миллион раз больше и лучше того, что я у них делаю, только им это не надо. Overskill, overqualified - то что я слышу в ответ. Good enough - да, для местных аборигенов (прости, но основной уровень интеллекта у них - ниже плинтуса), они хорошие, добрые люди, спорить не буду, но..."туууууппыыые". Я знаю, что не все американцы такие, но очень редко встречаю действительно интересных людей.

Насчет дома у озера - не откажусь, (только не в кредит, ты меня поймешь). Но только как вариант летней резиденции, куда можно будет прилететь из Краснодара в отпуск, желательно со своими друзьями :-)

Насчет "быдлячества" - ты не прав. Быдло - необразованный человек, живущий животными инстинктами. Так вот и тебе, родившемуся в СССР, называть наш народ быдлом, как-то не очень красиво, не находишь? Не уподобляйся "последней девственнице России" Новодворской. Для того чтобы построить дом, нужно заложить фундамент, который должен простоять 6 мес. (если ошибся в сроках сильно не пинайте - не строитель), затем постепенно ряд за рядом, кирпич за кирпичем возвести стены, покрыть крышу, и только потом заниматься отделкой. Так и построение страны, только в более длительные сроки.
Ничего... Россия вспрянет ото сна... А потом неизвестно, кто к кому будет иммигрировать
__________________
Желто-зеленая форма надевается не на тело, а на душу....

  #33  
Старый 07.02.2008, 10:03
Аватар для mr_Kirill
mr_Kirill mr_Kirill вне форума
Кубань на Гудзоне
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,172
mr_Kirill - платиновый пользователь форума; 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beaver Посмотреть сообщение
На вкус и цвет, как говорится... И тем не менее, если человек работает, если оба супруга работают, то денег еще и остается даже с выплатами кредитов. То, что иммигрантам сложнее, это понятно, это естественно.
Да, Немироф вобщем-то производится в Винницкой области, так что Америка тут непричем.
Крушовице за $1.79??? Ну это просто подарок! Где ж ты его купишь за такую цену в той же России? Если, конечно, говорить именно о Крушовице, а не о "пиве" с этим брендом, произведенном где-нибудь на Малой Арнаутской.
В Штатах тоже есть хорошее пиво. А вообще там и европейского пива, и европейских продуктов полно. На выбор. Только гораздо дешевле.

А в остальном, повторюсь, на вкус и цвет...

Сударь, а вы сами откуда будете?
Доширак тоже в Китае производится, только в России я его не солю и не перчю, а здесь...
И не надо насчет "дешевле" европейских продуктов, пожалуйста.
Тем кто живет на Кубани, немецкая поросятина покажется ватой по сравнению с кубанским окороком.

Ок, будем считать зарплату со всеми расходами? Только с примерами, договорились? И потом посмотрим насчет кредитов и всего остального. Причем зарплату будем брать из официальных источников, я пару ресурсов дам инетовских.
__________________
Желто-зеленая форма надевается не на тело, а на душу....

  #34  
Старый 07.02.2008, 10:06
Аватар для mr_Kirill
mr_Kirill mr_Kirill вне форума
Кубань на Гудзоне
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,172
mr_Kirill - платиновый пользователь форума; 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Лады, я спать уже 2 ночи. утром с работы продолжу если будет желание
__________________
Желто-зеленая форма надевается не на тело, а на душу....

  #35  
Старый 07.02.2008, 11:12
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Beaver,
Цитата:
Сообщение от Beaver Посмотреть сообщение
Но мне кажется, он хорошо это объяснил на примере дочери

У меня иногда складывается такое впечатление, что и сам Сталкер судит о России исключительно по информации, полученной с сайтов типа кавказцентр.орг. Что уж тут говорить о его дочери, которая наша страну знать не знает и знать не может по-определению?

Цитата:
Сообщение от Beaver Посмотреть сообщение
а уровень безопасности (не только лично своей), образования, уюта тоже очень важны.

Да о какой безопасности ты говоришь?! Ну никак не возьму в толк! Не знаю, где опасно. Тихо всё. Дети по вечерам гуляют, люди машины на ночь возле домов оставляют. И, частенько, не закрывают даже. Что ещё надо-то? Кстати, ни разу не слышал, чтобы в России, в отличии от Америки, кто-нибудь забежал в какое-нибудь учебное заведение и перестрелял там всех.
Образованию американскому до нашего ещё как до Томска на санях. Во всяком случае, в области точных наук. Это я тебе определённо говорю.
Ну а уют - это вообще понятие относительное.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #36  
Старый 07.02.2008, 12:17
Аватар для Lubomir
Lubomir Lubomir вне форума
荣誉和血液
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,199
Lubomir - платиновый пользователь форума; 100%Lubomir - платиновый пользователь форума, 100%Lubomir - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

То,что Америка-это кал,понятно любому уважающему себя человеку в России.....Гамбургеры,ножки буша вместе с их тупым президентом-это позор!Мне было бы стыдно жить в Америке,променяв душу на пустые блага цивилизации,которые кроме материального благополучия больше ничего не дают!
__________________
Двух вещей хочет настоящий мужчина:Опасности и Игры.Фридрих Ницше.

  #37  
Старый 07.02.2008, 12:52
Гео Гео вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 176
Гео - очень-очень хороший человек; 56%Гео - очень-очень хороший человек, 56%Гео - очень-очень хороший человек, 56%

Получено наград:

По умолчанию

судя по вашему президенту, самообразование рулит...гы
теракты? епт, а ты хоть знаешь подоплеку политическую практически всех терактов?
страна людей, возомнивших себя богами (мля, мне это новоросс напоминает ))))...
Русские не сдаются (с)

  #38  
Старый 07.02.2008, 16:47
Аватар для mr_Kirill
mr_Kirill mr_Kirill вне форума
Кубань на Гудзоне
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,172
mr_Kirill - платиновый пользователь форума; 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Lubomir, Ты не прав, называть калом другую страну - не этично, поверь. При огромном количестве своих заморочек (многих чуждых нам ментально), есть и много положительных вещей в Америке. Отрицать не собираюсь.


Beaver, В нашем возрасте, действительно думаешь уже о детях, и поэтому я хочу, чтоб мои дети, закончили школу именно в России, надеюсь еще не убили наше образование американской методикой. А вот диплом желательно получать здесь, из-за его котируемости во всем мире и т.д.

Насчет преступности: хм, я не буду говорить где ее больше, где меньше - не владею статистическими данными. Но то что в России больше руками машут, а здесь чаще стреляют - ИМХО не в пользу Америки.

Дорожное движение, еще один интересный вопрос. Идиотов на дорогах и там и тут достаточно, только в Америке еще и потолка по возрасту вождения нет (на мой взгляд - идиотизм), у меня на работе 3 человека, которым за 80 - за рулем - и когда я курю на улице, без сострадания не могу смотреть на их парковки, я уже не говорю об их езде. Как человек в 80 лет может реально и адекватно реагировать на дорожные ситуации?

Терракты - тогда в Израиле вообще жить противопоказано

Паблик скул (не платная, а муниципальная) - 2 таких каждое утро прохожу по дороге на работу - зоопарк. Я не пущу своего ребенка в такой зверинец. А насчет платных, привилегированных школ - стоимость обучения может быть как в калледже.
__________________
Желто-зеленая форма надевается не на тело, а на душу....

  #39  
Старый 07.02.2008, 18:18
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Beaver,
Цитата:
Сообщение от Beaver Посмотреть сообщение
Это не образование, а умение сдать экзамен. Пичкают ненужными справочными знаниями, которые при выходе из аудитории тут же в основном забываются.

Я не знаю, в каком Богом забытом политехе ты учился. В нормальных советских вузах прежде всего учили думать и самостоятельно искать ответы на возникающие вопросы. В этом и состоит коренное отличие нашего образования от узкоспециализированного американского.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #40  
Старый 07.02.2008, 19:28
Аватар для evgeny12
evgeny12 evgeny12 вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 28.08.2005
Адрес: Краснодар - Дарит Красоту
Сообщений: 1,392
evgeny12 презирают в этих краях; 42%evgeny12 презирают в этих краях, 42%evgeny12 презирают в этих краях, 42%
По умолчанию

Нашему образованию не хватает жизни:
1. 11 лет учат - какова доля знаний может в итоге пригодится? А вот выдавали бы водительские права в классах 10-11, обучали специфике определённых специальностей, компьютерной граммотности и иностранному разговорному языку.
2. Почему человек учит в школе 6 лет английский, а предложение построить не может. На платных курсах познаёшь гораздо больше чем в школе
3. Что чаще в жизни человеку пригодится: знание своих прав при наезде уголовного розыска и налогоых органов или знание основ квантовой физики.
4. Во многих предметах есть общие темы. Каждый предмет развивается самостоятельно. Я учась в зиповском техникуме 87-91гг, в 5-6 предметах повторно проходил тему "Что такое полупроводники" + лабораторные - полчается что некоторые темы полируются по 10 раз.
5. Политех и зиповский техникум - небо и земля. Естественно выше зип. техникум. В техникуме я из круглого троечника превратился в хорошиста + плюс свободно заговорил на немецком (в группе немцев оказалось только 4 чел - пришлось учить), купил учебник по физике за 5-8 класс и самостоятельно повторил - во какой спрос был жестокий, ОБЖ заставляли писать цветными ручками и весь конспект спрашивали ежедневно наизусть, все парты идеально белые (покрашены белой краской и нет никаких надписей), практика в Ижевске, ЗИПе и прочая лабуда, нуа ПОЛИТЕХ - это смех за деньги.
ВЫВОД: В плане образования - застой полнейший. Верните 8 классов - нечего накачивать учителей учебными часами, лучше повысьте им зарплату.
__________________
Yakovenko.Uzas.No z drugoi storoni,s nim bi mi nevileteli. ЛЕНГИЕЛ.
Если бы Овчинникова оставили - уверен, "Кубань" не вылетела бы. СЁМИН.

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Краснодар & Екатеринодар Краснодарец ОФТОПИК 599 25.10.2008 13:07
Екатеринодар. КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 11.10.2008 01:30
Мы вернулись или очередная утка? Краснодарец ОФТОПИК 13 22.04.2008 20:34
Очередная надежда на чудо Ленивый ФК «КУБАНЬ» 162 02.12.2007 14:11
Краснодар переименуют в Екатеринодар через DJ_FISH ОФТОПИК 495 27.06.2007 10:27


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru