Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Результаты опроса: Ваш голос на референдуме будет за:
Краснодар 78 60.94%
Екатеринодар 50 39.06%
Голосовавшие: 128. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 03.07.2005, 02:46
kent kent вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 8
kent на пути к лучшему; 1%kent на пути к лучшему, 1%kent на пути к лучшему, 1%
По умолчанию

Извиняюсь что на примере Калининграда, но тут и наш славный город упоминают, такчто вот так сколько людей, столько и мнений

  #42  
Старый 03.07.2005, 10:49
Аватар для Мармута
Мармута Мармута вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Тимашёвск КРАСНОДАРского края
Сообщений: 2,837
Мармута - платиновый пользователь форума; 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Не знаю, кто как, а я против сепаратизма. Переименование - то ли поползновение к нему, то ли претензии на оригинальность больного человека... 8)

  #43  
Старый 03.07.2005, 18:11
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

kent, Все семь пунктов притянуты за уши. Любой опровергается элементарно.

  #44  
Старый 03.07.2005, 20:25
Аватар для 777
777 777 вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 10.12.2004
Сообщений: 15,483
777 - платиновый пользователь форума; 100%777 - платиновый пользователь форума, 100%777 - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
что связано с именем императрицы Екатерины

Это типа в честь императрицы-немки катьки НА. Вот тогда немцев понаехало, теперь наверно в ваш КатькиНЕМКИдар армяни да жиды ехать будут...........
катьку НА ........................ Наш город КРАСНОДАР, а кому в ХОЛОПЫ хочется не хай за катькой бегает да катькиндар возрождает у себя в туалете ..........
__________________
Нам не нужны ваши извинения. Сохраните клуб, чтоб наши дети продолжили наше дело на трибунах. Бегите, крысы, с корабля!
«Спасибо» за слитый сезон.. «Спасибо», что продали все.
Но вам по**й на все наши слова. Поэтому горите в аду. Всего вам наихудшего......

  #45  
Старый 03.07.2005, 20:42
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

777,

  #46  
Старый 03.07.2005, 21:02
Аватар для 777
777 777 вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 10.12.2004
Сообщений: 15,483
777 - платиновый пользователь форума; 100%777 - платиновый пользователь форума, 100%777 - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

KoliFan, что краткость сестра Друмсихи? (сама скромность)...........
__________________
Нам не нужны ваши извинения. Сохраните клуб, чтоб наши дети продолжили наше дело на трибунах. Бегите, крысы, с корабля!
«Спасибо» за слитый сезон.. «Спасибо», что продали все.
Но вам по**й на все наши слова. Поэтому горите в аду. Всего вам наихудшего......

  #47  
Старый 03.07.2005, 21:33
21
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то мыслЯ у меня появилась: а ведь могут реально прокатить инициативу губера наши красно***ые друзья и те, кто свою историю не чтит! Молодёжи, насколько я понимаю, в большинстве своём поХ - значит, свою волю изъявлять попрут только баки с дедками, а они, как известно, у нас в городе в большинстве своём красней, чем задница у макаки.
Посему считаю, что референдум нафиХ не нужен! Возвращать историческое название нужно как можно быстрей (хоЦЦа, чтоб у моих пока ещё не родившихся детей в графе "Место рождения" был указан град святой Екатерины)!

  #48  
Старый 03.07.2005, 21:50
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

21, =D>
Возвращать название нужно так - подать в суд иск о признании решения хрен-знает-какого года о переименовании города в Краснодар незаконным. И пусть идиоты сАсут!

  #49  
Старый 03.07.2005, 23:10
kent kent вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 8
kent на пути к лучшему; 1%kent на пути к лучшему, 1%kent на пути к лучшему, 1%
По умолчанию

KoliFan, аргументируйте свои возрожения, а то сразу "И пусть идиоты сАсут!" - не красиво отвечать так батенька человеку, который хочет называть себя Екатеринодарцем (потомком великой Екатерины ВТОРОЙ) :P

  #50  
Старый 04.07.2005, 00:05
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

kent, ВозрОжений нет. Есть аргументация. Особого времени распространяться нет, поэтому вкратце - если не дурак, то поймёшь. Итак:
1.
Цитата:
многие города на протяжении своего существования меняли свое название по нескольку раз:

Абсолютно ниипёт. Если сосед начнёт биться головой о стенку, вовсе не обязательно следовать этому примеру. Должны быть свои мозги.

2.
Цитата:
Как можно назвать город именем человека, который в нем ни разу не бывал?

А при чём тут это??? Название КРАСНОДАР связано с Красной Армией, которая тут, мать её, бывала. А город был назван ЕКАТЕРИНОДАРОМ в честь царицы, подарившей казакам эти земли. Так что весь пункт - мимо!

3.
Цитата:
Название «Калининград» – это одно из немногих оставшихся на карте следов тоталитарной эпохи.
Но таких названий, данных в советское время, на территории России и Украины осталось достаточно много. Вообще кампания «по возвращению городам их исторических названий» проводилась на волне антикоммунистической истерии конца 80-х – начала 90-х годов и давно закончилась.

См. пункт 1. Должна быть своя голова. Некуй на соседа смотреть. И антикоммунистическая истерия тут не при чём. Есть факты - Красная Армия принесла жителям Кубани много горя и страданий. Посему, само название КРАСНОДАР - есть надругательство над памятью предков.

4.
Цитата:
Не цинично ли называть город именем человека, замешенного в сталинских репрессиях?
А нормально ли, что в нашей стране несколько городов носили и носят названия в честь Петра Первого

Екатерина-то в чём провинилась? Ну немка. Ну и чО? А её личная жизнь вообще никого не должна ипать. Факт - земли Кубани были подарены казакам Екатериной. Посему, те и решили увековечить её имя в названии города. Какие вопросы? Пункт - нах.

5.
Цитата:
Переименование Калининграда способствовало бы улучшению отношений с Германией.
Может быть, и способствовало, но если следовать данной логике, почему бы вообще не передать Калининградскую область ФРГ

Тоже плюс - возвращение названия покажет всему миру, что на Кубани живут нормальные люди, а не ИВАНЫ-НЕПОМНЯЩИЕ-РОДСТВА. Нам вернут регалии Войска Кубанского. Что ахти.
А Бжезинский тут совсем не при делах. Если уж на то пошло, то цитируемая идея принадлежит Даллесу и ничего общего с развиваемой темой не имеет. Более того, противоречит, ибо напревлена на ликвидацию национального самосознания россиян. А возвращение городу его названия - одно из проявлений этого самосознания.

6.
Цитата:
Поэтому так важно для города сохранить то название, которое было дано ему при вхождении в состав России, ведь замена его на какое-либо другое, необязательно Кенигсберг, будет символизировать фактическое изменение его статуса – и известно в какую сторону.

Бред. Без комментариев. Возвращение названия ЕКАТЕРИНОДАР никак не повлияет на статус города.

7.
Цитата:
Все выговаривают, ничего, и лишь нескольким людям неудобно.

В нашем случае - абсолютно неактуально. Фонетически одинаково хорошо, что КРАСНОДАР, что ЕКАТЕРИНОДАР. Вот только для скандирования на трибунах ЕКАТЕРИНОДАР менее удобен. Но это мелочи.

  #51  
Старый 04.07.2005, 01:41
kent kent вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 8
kent на пути к лучшему; 1%kent на пути к лучшему, 1%kent на пути к лучшему, 1%
По умолчанию

KoliFan, 1.Повторяешь ощибки соседей - собираешься переименовывать!
2-3 п. Исторический факт:После февральской революции 1917 года Екатеринодар являлся центром казачьей контрреволюции, возглавлявшейся Кубанской радой. 1 марта 1918 года отряды Красной Гвардии вытеснили белогвардейцев из города, в мае того же года город стал центром Кубано-Черноморской советской республики, а 17 августа был вновь взят белогвардейцами. 17 марта 1920 года, разгромив войска Деникина, в город вошли части Красной армии.
13 сентября 1937 года был образован Краснодарский край. В тридцатые годы заметно преобразовалась культурная жизнь Краснодара – появились краевой драматический театр им. М. Горького и театр оперетты. В 1939 году в городе проживало 193 тысячи человек.
С 11 августа 1942 года по 12 февраля 1943 года город Краснодар был оккупирован немецко-фашистскими войсками, нанёсшими городу большой ущерб. В Краснодаре немцы впервые применили «душегубки».
Краснодар - крупнейший на Северном Кавказе центр культуры, образования и научной деятельности. Здесь расположены научно-исследовательские институты: сельского хозяйства (КНИИСХ), масличных культур (ВНИИМК), садоводства и виноградарства, НИИ риса, а также Кубанский государственный аграрный университет, занимающиеся сельскохозяйственной наукой - приоритетным направлением для Кубани. Большое количество ученых трудится в научно-исследовательских и проектно-конструкторских организациях, ведущих исследования в области разведки нефтяных и газовых месторождений, добычи и переработки нефти и газа, а также технологий тракторного и сельскохозяйственного машиностроения, пищевой промышленности. Многие из их научных разработок и открытий имеют всемирное признание.
4. Она дарила земли не свои, а государственные
5. Бизнесс-контракты заключенные между Краснодарским краем и например тойже Германией (в Гоновере при Ткачеве) придется все до единого переписывать если мы переименуемся, и неизвестно будут ли они вообще дальше работать (немцы этого не поймут-они народ педантичный).
6.Еше как повлияет на статус: сейчас это звучит так Краснодар - центр Краснодарского края, входящего в Южный федеральный округ.
Территория, занимаемая городом, составляет 683 кв. км. В административно-территориальном отношении Краснодар разделен на четыре административных округа: Центральный, Западный, Карасунский и Прикубанский. В границах округов находятся два поселка городского типа, три сельских округа и 29 сельских населенных пунктов. Центральными улицами города являются: Красная, Северная, Красных Партизан, Ставропольская.
В 2002 году город Краснодар был признан лучшим городом России.
В 2003 году город отметил своё 210-летие! а при смене имени прийдется менять просто все а вот это и есть тот самый статус которого нет у Екатеринодара.
7. Лично для меня это очень актуально, мне придется переделать всю свою жизнь в прямом и переносном смысле: начиная со свидетельства о рождении, паспорта, аттестата, института, и т.д. и т.п. и заканчивая всеми документами на лично мое право собственности (авто, квартира)!!
P.S. И я в этом бреде участвовать не хочу: если кому-то нефиг делать, то пусть в своей семье и называет город Екатеринодаром, а я родился, вырос, учился в Краснодаре и горжусь этим!!! Помимо этого есть много дел вместо того, чтоб куйню выдумывать о переименовании, да еще в честь кого - Екатерины какой-то, у нас в городе гораздо лучшие люди бывали чем она!!!

  #52  
Старый 04.07.2005, 03:21
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

О боже. Какие мы все грамотные. Катька немка, а кто были Руриковичи. Я поднял пласт нашей истории на западе которая игнорируется в России и что. Русские на севере, не кто иные как Шведские Викинги смешанные с западными племенами Словенов, кто никто иные как Венды или Поляки. А так же Москва и вся округа средней полосы-это финские славянизированные племена. Посмотрити. Племена как Кострома, Вятка, Сеты, Печёра, само слово Москва с финского языка переводится как плохая вода и почти больше половины других названий Московии. Наш среднерусский генофонд по Куну не что иное как Лагоданы-финские племена. Екатерина же имеет больше славянской крови, чем те же Мааааааааасквички. У них и акцент в русском даже финский и русские ли они с их уйгурской привязаностью к водке. Так вот Екатерина не кто иная как Сорбская или Сербская принцесса. Древнего, чисто славянского рода. ЕКАТЕРИНА II в честь святой Екатерины мученицы египетской родилась в чисто славянском городе из покон веков, сейчас это Польша (1729, г. Штеттин - 1796, Царское Село) - росс. императрица в 1762-1796. Происходила из мелкого северогерманского Полабинского(славянского) княжеского рода. Урожденная Софья Августа Фредерика Анхальт-Цербстская. Так то вот.

  #53  
Старый 04.07.2005, 05:48
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
KoliFan, 1.Повторяешь ощибки соседей - собираешься переименовывать!........................

Бред сумашедшего. Никто никогда не будет вам менять никакие документы. Люди ещё с паспортами Советского союза ездят за границу. И я в том числе. О чем ты говоришь? Все будет изыматься не один десяток лет в течении жизни отдельных граждан. Люди работали и будут работать по Советским дипломам, никто их менять не собирается и уж тем более переписывать там графу города. Так же дело будет обстоять со всем. Уж Ленинграду даже и не икнулось вовращение имени городу. Траты растянуты на десятилетия. Каждый год отдельная графа бюджета, те же деньги как и без вовращения имени при замене устаревшей печати и всего остального.

  #54  
Старый 04.07.2005, 06:31
donNicolo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

kent, статья весьма и весьма однобока, что заставляет задуматься об элементарном заказе на её изготовление в таком ключе.

Цитата:
В тридцатые годы заметно преобразовалась культурная жизнь Краснодара

"преобразовалась" - только и всего.Стоит почитать воспоминания Тэффи,которая говорит о ЕКАТЕРИНОДАРЕ как об одном из центров культуры России. О Краснодаре такого нельзя было сказать.
---------------
Сравнивать ситуацию с Калининградом некорректно: совершенно разные ситуации. Не переименовать город,название которого ассоциировалось с фашистами, было бы невозможно. Кроме того, территория та досталась Советскому Союзу по праву, чего мы не можем сказать в случае с красными на Кубани.
------------------
Цитата:
названия в честь Петра Первого (Петербург, чтоб там не говорили о каком-то святом

А это заявление,между прочим! Да ещё не подкреплённое никакими документами. Во-первых, просто надо перевести название города "Санкт-Петербург".Во-вторых, Пётр был настолько высокомерен,чтобы считать себя святым и называть в свою честь город?!
Безусловно,название в честь св. Петра, но не Петра Великого.
---------------
Цитата:
Лично для меня это очень актуально, мне придется переделать всю свою жизнь в прямом и переносном смысле: начиная со свидетельства о рождении, паспорта, аттестата, института, и т.д. и т.п. и заканчивая всеми документами на лично мое право собственности (авто, квартира)!!
P.S. И я в этом бреде участвовать не хочу: если кому-то нефиг делать, то пусть в своей семье и называет город Екатеринодаром, а я родился, вырос, учился в Краснодаре и горжусь этим

Мещанское мышление.

  #55  
Старый 04.07.2005, 09:06
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

kent,
Цитата:
Повторяешь ощибки соседей - собираешься переименовывать!

Да ипить вашу душу! Ну как можно быть таким тупым?! Никто не собирается ничего не переименовывать. Речь идёт о ВОЗВРАЩЕНИИ названия. А уж возвращение отнятого - священный долг!
Потом - о каких ошибках идёт речь? Не думаю, что, к примеру, тверичи или челнинцы жалеют о содеянном. Лично я уже позабыл, что были такие города как Калинин, и Брежнев. Сколько не вспоминаю случаев - возвращение названия приносило только плюсы, но никак не минусы.

Далее, не понял, накуй ты сюда вывалил историю города? Причём, судя по всему, этот текст взят из книжки старых советских времён. Ибо полностью однобок и тенденциозен. А где слова о том, что жители Краснодара встречали немецкие войска хлебом-солью? Где анализ причин этого? Где цифры населения города до входа сюда частей Красной Армии и после?

Цитата:
звучит так Краснодар - центр Краснодарского края

Ну и чё? Будет звучать так: Екатеринодар - центр Кубанской области (или Кубанского края) Ничем не хуже. Никаких договоров это не коснётся - если договор выгоден сторонам, то никто от него отказываться не будет.

Цитата:
придется переделать всю свою жизнь в прямом и переносном смысле: начиная со свидетельства о рождении, паспорта, аттестата, института, и т.д. и т.п. и заканчивая всеми документами на лично мое право собственности (авто, квартира)!!

Ты где прочитал о том, что тебя насильно погонят по инстанциям переписывать все бумажки???!!! Никто этого делать не будет и не собирается. Всё пойдёт естественным путём. К примеру, срок действия прав на управление ТС - 10 лет. Так что, рано или поздно тебе в ГАИ идти. Вот тогда твой документ поменяют (бо, его один хрен менять), а в новом документе будет написано - "Екатеринодар". Точно также, постепенно, будут меняться и все остальные бумажки.

  #56  
Старый 04.07.2005, 10:49
Аватар для Мармута
Мармута Мармута вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Тимашёвск КРАСНОДАРского края
Сообщений: 2,837
Мармута - платиновый пользователь форума; 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Исполняющий обязанности мэра города Владимир Евланов высказался против переименования Краснодара: "Еще недавно я выступал за возвращение городу его исторического имени, однако сейчас пришел к выводу, что делать это нецелесообразно, - заявил он. - Опросы показывают, что большинство краснодарцев говорят переименованию "нет", и я не могу это не учитывать. Кроме того, процесс обойдется дорого, и эти средства нужно использовать на решение наиболее актуальных проблем города".

"Мы родились и выросли в городе с одним именем, а теперь – вернуться к царизму? К Екатерине и потемкинским деревням? Это неактуально", – заявили в городском отделении народно-патриотического движения "Отечество (Кондратенко)"

  #57  
Старый 04.07.2005, 11:46
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мармута, Евланов - муТак! Надеюсь, АНТ додавит-таки эту тему.
Противникам ВОЗВРАЩЕНИЯ ГОРОДУ ИСТОРИЧЕСКОГО НАЗВАНИЯ - САСАТЬ!

  #58  
Старый 04.07.2005, 11:50
Аватар для Мармута
Мармута Мармута вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Тимашёвск КРАСНОДАРского края
Сообщений: 2,837
Мармута - платиновый пользователь форума; 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Ну, ***** - так *****, никто ж с этим не спорит. Я о другом - о переименовании. А как казачье поселение называлось до Екатеринодара?

  #59  
Старый 04.07.2005, 12:11
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мармута,
Цитата:
А как казачье поселение называлось до Екатеринодара?

Никак. До Екатеринодара тут вообще никуя не было.
ЗЫ: О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ речи нет. Разговор - о ВОЗВРАЩЕНИИ названия. Употребляй правильные слова.

  #60  
Старый 04.07.2005, 12:27
Vankor Vankor вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,754
Vankor - платиновый пользователь форума; 100%Vankor - платиновый пользователь форума, 100%Vankor - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Ого тут не шуточные дебаты прут а я во флуд и не захожу.
__________________
Но верю я,не всё ещё пропало,пока не меркнет свет,пока горит свеча.

  #61  
Старый 04.07.2005, 12:29
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Vankor, Зови Вагончика. А то он, кажись, тоже сюда не заглядывает. Пусть зайдёт и вставит всем клизму.

  #62  
Старый 04.07.2005, 13:43
Аватар для 777
777 777 вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 10.12.2004
Сообщений: 15,483
777 - платиновый пользователь форума; 100%777 - платиновый пользователь форума, 100%777 - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Вот я вырос с КРАСНОДАРОМ, теперь вы хотите переименовать в катькиндар. Мотивирую тем что это название город Краснодар носил ранше так сказать в ИСТОРИИ. За прошедшее время ИСТОРИЮ нам трактовали по разному. То красные хорошие а белые плохие, теперь красные плохие а белые хорошие. Чему верить? Верить "великому историческому" деятелю KoliFanу который призывает опонентов САСАТЬ, наверно сказывается вличние томска. Ответ САСИТЕ САМИ! А с людям обьяснять надо а по мне катька немецкая подстилка менше уважения вызывает чем Красная АРМИЯ. А как относиться к предкам дедам из которых и состояла эта КРАСНАЯ АРМИЯ? Да нет ребята не все так просто. Cначало люди должны понять почему это надо или не надо делать. А сАсАтЬ это в другую томскую тему..............
__________________
Нам не нужны ваши извинения. Сохраните клуб, чтоб наши дети продолжили наше дело на трибунах. Бегите, крысы, с корабля!
«Спасибо» за слитый сезон.. «Спасибо», что продали все.
Но вам по**й на все наши слова. Поэтому горите в аду. Всего вам наихудшего......

  #63  
Старый 04.07.2005, 14:33
staff staff вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 448
staff - золотой пользователь форума; 10%staff - золотой пользователь форума, 10%staff - золотой пользователь форума, 10%
По умолчанию

Объективно - на референдуме идею возврата городу имени прокатят с треском. Обижаться и обижать по этому поводу оппонентов, даже если среди них есть Иваны родства не помнящие, недостойно. Видимо, референдума не избежать, идея сейчас однозначно погибнет.

  #64  
Старый 04.07.2005, 15:19
Аватар для Толич
Толич Толич вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Планета Жёлто-Зелёного цвета.
Сообщений: 1,535
Толич за этого человека можно гордиться; 21%Толич за этого человека можно гордиться, 21%Толич за этого человека можно гордиться, 21%
По умолчанию

Сталкер, поддерживаю целиком и полностью. Говоришь внятно, трезво, доходчиво.
а по мне так просто ЕКАТЕРИНОДАР звучит куда красивее чем Краснодар.
В конце концов, если по справедливости, то город подарила нам (положила начало) Екатерина, а не Красные. Да и кто такие Красные в их истоках ? Пьянь и нищита упраляемая сионистской группировкой захватившаявласть путём вооружённого востания, как нас учили вшколе - Революция !
__________________
:mrgreen: И почему девушки обижаются когда им предлагаешь заняться сексом на время перерыва футбольного матча?

  #65  
Старый 04.07.2005, 15:53
21
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Учитель, ты велик!
Евланов пусть идёт в задницу со своими заявлениями! Вместе с красно***ыми козлами из кондратенкинского "Отечества"!
Сталкер, по поводу твоих этнологических изысканий ничего говорить не буду - лишь намекну на некоторую надуманность...
777, разница между пониманием истории в совковое и нынешнее время проста: сейчас есть возможность почерпнуть информацию из бесчисленного множества источников и на их основе сформировать собственное мнение по тому или иному вопросу. По поводу сравнения деяний Екатерины с "деяниями" большевиков - это Вы, уважаемый, загоняете!
З.Ы. Вечная память Антону Ивановичу Деникину за его преданность своей Земле и своему народу!!!

  #66  
Старый 04.07.2005, 15:55
Аватар для Maxus Polaris
Maxus Polaris Maxus Polaris вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 16.02.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 892
Maxus Polaris - платиновый пользователь форума; 100%Maxus Polaris - платиновый пользователь форума, 100%Maxus Polaris - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Краснодар - only!
кто не согласен - в Бобруйск
__________________
Здесь только ортодоксальные болельщики ФК " Кубань" . Нихрена не толерантные. (c) SAM808

Быстро и легко можно получить только пиз#@&ей. На остальное - наберитесь терпения. (с) Шнур

  #67  
Старый 04.07.2005, 16:49
Аватар для Мармута
Мармута Мармута вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Тимашёвск КРАСНОДАРского края
Сообщений: 2,837
Мармута - платиновый пользователь форума; 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Толич, а ты забыл, как эта **** сначала разогнала Запорiзьку Сiчь?! И кто кому подарил город - это вопрос, казаки или эта дура?
KoliFan, города, может, и не было, но поселение было, и довольно существенное. Следуя логике, надо раскопать то название и ВОЗВРАТИТЬ, как вы это называете.
ЗЫ: Кстати, в числе первых 300 жителей был Грицько Мармута - всяко мой родич.

  #68  
Старый 04.07.2005, 17:03
21
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не тупикуйте! На месте Екатеринодара не было никуя никакого "крупного поселения" - неподалёку находился т.н. Архангельский редут (типа погранзаставы) и усё...
По поводу Запорожской сечи - ну и что? Ну разогнала Екатерина к чертям собачьим опасное для Империи сепаратистское образование - разве это пошло во вред России? За счёт "использования" запорожских казаков (не только) были расширены границы России на юге, а Украина как была составной частью гос-ва, так и оставалась ею до последнего времени без всякой сечи...

  #69  
Старый 04.07.2005, 18:15
Аватар для Мармута
Мармута Мармута вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Тимашёвск КРАСНОДАРского края
Сообщений: 2,837
Мармута - платиновый пользователь форума; 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

21, особенно лет 10 назад стало заметно, что Украина была составной частью государства (империи).
В отношении того, что на том месте не было никуя никакого "крупного поселения" - это так. Ну, и какой, к козе в трещину, "город" назвали Екатеринодаром? А?
А вот насчет Сечи - это ты зря. Поуважительней надо бы. Не нам с тобой оценивать ее историческое значение для государственности Украины и России.

  #70  
Старый 04.07.2005, 20:25
Аватар для 777
777 777 вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 10.12.2004
Сообщений: 15,483
777 - платиновый пользователь форума; 100%777 - платиновый пользователь форума, 100%777 - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Толич, а ты забыл, как эта **** сначала разогнала Запорiзьку Сiчь?! И кто кому подарил город - это вопрос, казаки или эта дура?

Мармута, я в оху.... ты знаешь историю больше минимума ... =D> =D>

Цитата:
KoliFan, города, может, и не было, но поселение было, и довольно существенное. Следуя логике, надо раскопать то название и ВОЗВРАТИТЬ, как вы это называете.
ЗЫ: Кстати, в числе первых 300 жителей был Грицько Мармута - всяко мой родич.

Даешь переименование в Мармутепохпоэтомукатькидар НА ........
__________________
Нам не нужны ваши извинения. Сохраните клуб, чтоб наши дети продолжили наше дело на трибунах. Бегите, крысы, с корабля!
«Спасибо» за слитый сезон.. «Спасибо», что продали все.
Но вам по**й на все наши слова. Поэтому горите в аду. Всего вам наихудшего......

  #71  
Старый 04.07.2005, 20:30
Аватар для 777
777 777 вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 10.12.2004
Сообщений: 15,483
777 - платиновый пользователь форума; 100%777 - платиновый пользователь форума, 100%777 - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Да и кто такие Красные в их истоках ? Пьянь и нищита упраляемая сионистской группировкой захватившаявласть путём вооружённого востания, как нас учили вшколе - Революция !

А также эти пьянь и нищита создали супердержаву...... (Ну дурак А.Попович)
__________________
Нам не нужны ваши извинения. Сохраните клуб, чтоб наши дети продолжили наше дело на трибунах. Бегите, крысы, с корабля!
«Спасибо» за слитый сезон.. «Спасибо», что продали все.
Но вам по**й на все наши слова. Поэтому горите в аду. Всего вам наихудшего......

  #72  
Старый 04.07.2005, 20:33
Аватар для 777
777 777 вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 10.12.2004
Сообщений: 15,483
777 - платиновый пользователь форума; 100%777 - платиновый пользователь форума, 100%777 - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Краснодар
56%
Екатеринодар
43%
ДАЖЕ ЗДЕСЬ В ГОЛОСОВАНИИ ПОБЕЖДАЕТ ПОКА КРАСНОДАР (но шансы у KoliFanа есть, ведь у него ключи и доступ ко всему форуму)................
__________________
Нам не нужны ваши извинения. Сохраните клуб, чтоб наши дети продолжили наше дело на трибунах. Бегите, крысы, с корабля!
«Спасибо» за слитый сезон.. «Спасибо», что продали все.
Но вам по**й на все наши слова. Поэтому горите в аду. Всего вам наихудшего......

  #73  
Старый 04.07.2005, 20:35
donNicolo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

777, что это за супердержава такая, что рухнула в одночасье(по пьяни в Пуще)?
Колосс на глиняных ногах.

  #74  
Старый 04.07.2005, 21:00
Аватар для 777
777 777 вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 10.12.2004
Сообщений: 15,483
777 - платиновый пользователь форума; 100%777 - платиновый пользователь форума, 100%777 - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

donNicolo, а ты думаешь наша страна сейчаз бедная? Да мы САМАЯ БОГАТАЯ СТРАНА МИРА.По запасам нефти,газа и.т.д....... Ты задумайся почему у нас милионеров становиться больше (они вонь англицкие клубы покупают на) а страна живет всё хуже и хуже. А людей отвлекают всякими пиар акциями типа переименования города, и не че пипл хавает ..................
__________________
Нам не нужны ваши извинения. Сохраните клуб, чтоб наши дети продолжили наше дело на трибунах. Бегите, крысы, с корабля!
«Спасибо» за слитый сезон.. «Спасибо», что продали все.
Но вам по**й на все наши слова. Поэтому горите в аду. Всего вам наихудшего......

  #75  
Старый 04.07.2005, 21:54
donNicolo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

777, согласен, но что мы можем поделать?
За несколько месяцев до выборов к нам пожаловал ВВП. По городу потом ходили слухи: прозвучал приказ Самойленко и Кондратенко метлой. И действительно: первого сняли за день до голосования, второй сам отказался.
В бюллетене напротив фамилии "Ткачёв" стояло: "место проживания-Москва".
Всё уже тогда было ясно. Край полностью в руках проклятых москалей, мечте Батьки о свободной экономической зоне сбыться не суждено. Заметьте: кацапы уже учат как правильно произносить названия наших же станиц (КанЕвская,СтаромИнская и т.п.), и местные представители второй древнейшей (что не мешает нам причислять их и к первой) вторят им.
-------------
Возвращение исконного имени,возможно,последняя надежда не утратить связь с прошлым. Если вспомнить теорию Сепира-Уорфа,согласно которой язык влияет на сознание( но не наоборот) (она яростно критиковалась как раз марксистами-ленинистами), то можно предположить, что старое название изменит и жителей.
Во время переписи отмечали в анкетах особую национальность: "казак". Множество опрашиваемых с энтузиазмом воспринимали это и записывали себя не в русские, не в украинцы, а именно в казаки, а иные так даже требоволи писать сие слово через "ко".
Казачий город Краснодар- это такой же абсурд, как и сочетание Союз ССР.

  #76  
Старый 04.07.2005, 22:00
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Казаки в Краснодаре - алкашня беспробудная и сброд... (в своем большинстве)

  #77  
Старый 04.07.2005, 22:13
donNicolo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как судно своё вы назовёте,так оно и поплывёт (с) Капитан Врунгель
----------------

  #78  
Старый 04.07.2005, 22:22
Аватар для 777
777 777 вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 10.12.2004
Сообщений: 15,483
777 - платиновый пользователь форума; 100%777 - платиновый пользователь форума, 100%777 - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Во время переписи отмечали в анкетах особую национальность: "казак". Множество опрашиваемых с энтузиазмом воспринимали это и записывали себя не в русские, не в украинцы, а именно в казаки, а иные так даже требоволи писать сие слово через "ко".
Казачий город Краснодар- это такой же абсурд, как и сочетание Союз ССР.

Многие предлагали в графе национальность написать "хобит". Все таки популярный фильм был "Властелин колец"................
__________________
Нам не нужны ваши извинения. Сохраните клуб, чтоб наши дети продолжили наше дело на трибунах. Бегите, крысы, с корабля!
«Спасибо» за слитый сезон.. «Спасибо», что продали все.
Но вам по**й на все наши слова. Поэтому горите в аду. Всего вам наихудшего......

  #79  
Старый 05.07.2005, 00:11
kent kent вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 8
kent на пути к лучшему; 1%kent на пути к лучшему, 1%kent на пути к лучшему, 1%
По умолчанию

Есть поговорка про казаков:
Твой дед - КАЗАК,
Отец - СЫН казачий,
а ты - *** собачий!!!
Ну блин казакаков развелось - обхахочешься

  #80  
Старый 05.07.2005, 00:45
donNicolo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Москали сочинили. Хай им грэць!

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чемпионат ЮФО 2011 Екатеринодар Гном КуЛи НаХ! 25 29.11.2011 00:52
Краснодар & Екатеринодар Краснодарец ОФТОПИК 599 25.10.2008 13:07
Екатеринодар. КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 11.10.2008 01:30
За Кубань!!! За Екатеринодар!!!!!!! Сталкер ОФТОПИК 11 07.06.2008 13:34
Краснодар / Екатеринодар. Часть очередная Товарищ Саахов ОФТОПИК 92 22.03.2008 19:17


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru