Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 12.06.2018, 11:51
Аватар для Wiktor
Wiktor Wiktor вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 7,777
Wiktor репутация неоспорима; 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оскар Посмотреть сообщение
Wiktor,они ОБА-ИУДЫ,и СССР рухнул в результате их деятельности и противоборства..Пятнистый подорвал устои страны внешне и изнутри,амбициозный карьерист алкаш добил,развалив ослабленную страну для того,чтобы влезть на трон хотя бы какой то России-пусть и путём потери огромных территорий и мучений РУССКИХ людей,невольно оказавших среди чужих по ту сторону от границы матушки-России...

Это очень большая трагедия в Истории России,и прошло слишком мало времени,чтобы многие бывшие жители СССР осознали её масштабы,тем более,что пиндосы и сейчас одурачивают кастрюлеголовую быдлоту мифами об их "независимости" от России...

Именно поэтому радость ОСВОБОЖДЁННЫХ и ВОССОЕДИНЁННЫХ с Россией крымчан была столь масштабной и искренней :разуверившиеся было люди вновь обрели покой и уверенность в завтрашнем дне...

Опять много буков, не всё прочел.
Ты мне кратенько скажи, празднуем ДЕНЬ РОССИИ?
Просто, ДА или НЕТ.

  #42  
Старый 12.06.2018, 11:52
Аватар для Эммануэль Адебайор
Эммануэль Адебайор Эммануэль Адебайор вне форума
Пессимист
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 2,171
Эммануэль Адебайор - платиновый пользователь форума; 100%Эммануэль Адебайор - платиновый пользователь форума, 100%Эммануэль Адебайор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wiktor Посмотреть сообщение
Многое.
Кто сдал Восточную Германию, Западной?
Кто сдал Восточную Европу пиндосам?
Я не уверен, что не будь принят тот закон, и от РСФСР, что-то осталось.

Определенно. Реял бы сейчас звездно-полосатый флаг над Кремлем и говорили бы все по-англицки.
Но Борис прознал его коварные замыслы и дабы лишить его поста президента, развалил страну под ним и сам занял его место
__________________
"Мы ставим задачи постепенно, в течение нескольких лет, выйти на профессиональный уровень под брендом Кубань" - Станислав Лысенко.
"Мы хотим вернуть болельщиков на стадион под брендом Урожая с возможностью возвращения в какой-то недалекой перспективе бренда Кубань" - Николай Писарев, спортивный директор ФК Урожай.

  #43  
Старый 12.06.2018, 11:54
Аватар для Wiktor
Wiktor Wiktor вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 7,777
Wiktor репутация неоспорима; 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Wiktor,

Чтоб тебе такого патриотического придумать, например, на 22-е июня? Ну так, чтоб ты уж совсем от души напраздновался.

Мне не надо ничего придумывать, тем более, тебе. Сам разберусь.

  #44  
Старый 12.06.2018, 11:55
Аватар для Wiktor
Wiktor Wiktor вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 7,777
Wiktor репутация неоспорима; 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эммануэль Адебайор Посмотреть сообщение
Определенно. Реял бы сейчас звездно-полосатый флаг над Кремлем и говорили бы все по-англицки.
Но Борис прознал его коварные замыслы и дабы лишить его поста президента, развалил страну под ним и сам занял его место

Разговор глухого с немым. Всего хорошего! С Праздником!

  #45  
Старый 12.06.2018, 12:03
Аватар для Оскар
Оскар Оскар вне форума
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 11,482
Оскар - платиновый пользователь форума; 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wiktor Посмотреть сообщение
Опять много буков, не всё прочел.
Ты мне кратенько скажи, празднуем ДЕНЬ РОССИИ?
Просто, ДА или НЕТ.

Wiktor,повторюсь: праздновать День России МОЖНО и НУЖНО!!!
Но при этом конкретный день,выбранный для этого,попахивает садо-мазохизмом....
Поэтому если его и праздновать,то АДЕКВАТНЫМ людям надо максимально абстрагироваться от даты,потому что 12 июня-это праздник для тех,кто хотел развала СССР (Российской Империи) и её порабощения...

Так что сегодняшний праздник-это ещё один под грифом "СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ"...
Надеюсь,когда-нибудь эту дату поменяют ,например,на день победы в Куликовской Битве-8 сентября...

Что касается меня,то вечером собираемся с женой прогуляться на площадь Пушкина,поесть мороженого и посмотреть на салют в честь России-независимо ни от какого дня в календаре...Жена тоже ,как и я,пострадала от событий 12 июня 1990г :она живёт тут,а РУССКИЕ мать с братом (Сидоровы) -в Узбекистане,а это теперь ЗАГРАНИЦА...
__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта...
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...

Последний раз редактировалось Оскар; 12.06.2018 в 12:08.

  #46  
Старый 12.06.2018, 12:19
Аватар для Wiktor
Wiktor Wiktor вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 7,777
Wiktor репутация неоспорима; 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wiktor Посмотреть сообщение
Опять много буков, не всё прочел.
Ты мне кратенько скажи, празднуем ДЕНЬ РОССИИ?
Просто, ДА или НЕТ.

Цитата:
Сообщение от Оскар Посмотреть сообщение
Wiktor,повторюсь: праздновать День России МОЖНО и НУЖНО!!!
Но при этом конкретный день,выбранный для этого,попахивает садо-мазохизмом....
Поэтому если его и праздновать,то АДЕКВАТНЫМ людям надо максимально абстрагироваться от даты,потому что 12 июня-это праздник для тех,кто хотел развала СССР (Российской Империи) и её порабощения...

Так что сегодняшний праздник-это ещё один под грифом "СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ"...
Надеюсь,когда-нибудь эту дату поменяют ,например,на день победы в Куликовской Битве-8 сентября...

Что касается меня,то вечером собираемся с женой прогуляться на площадь Пушкина,поесть мороженого и посмотреть на салют в честь России-независимо ни от какого дня в календаре...Жена тоже ,как и я,пострадала от событий 12 июня 1990г :она живёт тут,а РУССКИЕ мать с братом (Сидоровы) -в Узбекистане,а это теперь ЗАГРАНИЦА...



Оскара не читал, но согласен!

  #47  
Старый 12.06.2018, 12:39
Юрай Юрай вне форума
Забанен
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: г.Краснодар.Мой 1 матч "Кубань"-"Спартак"(Ивано-Франковск) 1-0
Сообщений: 1,834
Юрай - платиновый пользователь форума; 100%Юрай - платиновый пользователь форума, 100%Юрай - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Оскар, а ведь наши местные либералы и не подозревают,что они граждане России,и пусть они говорят,но почему-то Россию ни кто не завоевал на всё жизнь...а на-оборот все по-почему стремятся к ней присоединится...обзывают матушку и народ России разными не русскими словами,пытаются заслать в тыл своих наймитов,чтобы мутить народ...ничего у них никогда не выйдет... и ещё...

Надевают носки заграгничные,покупают земли заморские,разъезжают по-странам диковенным,хвастаются покупками заграничными...

А как ели хлеб и сало русское так и едят и никуда валить не собираюся...

  #48  
Старый 12.06.2018, 12:45
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Юрай,
Цитата:
Сообщение от Юрай Посмотреть сообщение
а на-оборот все по-почему стремятся к ней присоединится...

Кто стремится?
Покажи мне этих идиотов. Насколько я вижу, все бегут куда подальше от этого исчадия ада.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #49  
Старый 12.06.2018, 12:49
Юрай Юрай вне форума
Забанен
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: г.Краснодар.Мой 1 матч "Кубань"-"Спартак"(Ивано-Франковск) 1-0
Сообщений: 1,834
Юрай - платиновый пользователь форума; 100%Юрай - платиновый пользователь форума, 100%Юрай - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Колифей, почитай историю...забыл наверное...

  #50  
Старый 12.06.2018, 12:52
Юрай Юрай вне форума
Забанен
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: г.Краснодар.Мой 1 матч "Кубань"-"Спартак"(Ивано-Франковск) 1-0
Сообщений: 1,834
Юрай - платиновый пользователь форума; 100%Юрай - платиновый пользователь форума, 100%Юрай - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

А кто сбёг-то...жулики,воры и кому на Руси жить плохо...
Никого не держимъ...чище страна будет...

  #51  
Старый 12.06.2018, 13:02
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Юрай,
Цитата:
Сообщение от Юрай Посмотреть сообщение
почитай историю

А что история? Никто и не утверждает, что Россия всегда была исчадием ада и воплощением маразма. Да, было время, когда многие страны почитали за благо быть либо составной частью России, либо, на крайняк, её союзником. Но это было, было, было. Но прошло. А сейчас это даже не государство, а какая-то частная лавочка, принадлежащая каким-то маньякам и окончательно свихнувшимся на собственном величии уродам.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #52  
Старый 12.06.2018, 13:05
Юрай Юрай вне форума
Забанен
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: г.Краснодар.Мой 1 матч "Кубань"-"Спартак"(Ивано-Франковск) 1-0
Сообщений: 1,834
Юрай - платиновый пользователь форума; 100%Юрай - платиновый пользователь форума, 100%Юрай - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Колифей, не будет говорить за то,что происходило и произошло...не нам судить и гоаорить об этомъ...черезъ 50 лет,вот,что хотелось бы узнать...

  #53  
Старый 12.06.2018, 13:12
Юрай Юрай вне форума
Забанен
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: г.Краснодар.Мой 1 матч "Кубань"-"Спартак"(Ивано-Франковск) 1-0
Сообщений: 1,834
Юрай - платиновый пользователь форума; 100%Юрай - платиновый пользователь форума, 100%Юрай - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Для меня и думаю для всех наших ж/з ,мирное небо над головой,кусок хлеба на столе,смех наших детей и внуков важнее всего на свете...

Так давайте не ссорится,говорить друг другу правду,помогать по мере возможности,ведь жизнь она такая короткая...

Берегите себя!!!Берегите Кубань!!!Берегите Россию!!!

  #54  
Старый 12.06.2018, 14:16
Vankor Vankor вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,754
Vankor - платиновый пользователь форума; 100%Vankor - платиновый пользователь форума, 100%Vankor - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может внятно пояснить истоки и основные исторические аспекты данного праздника? Что празднуем-то, йопте?!

начало развала страны нашего детства
__________________
Но верю я,не всё ещё пропало,пока не меркнет свет,пока горит свеча.

  #55  
Старый 12.06.2018, 14:54
Аватар для Alex027
Alex027 Alex027 вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 2,176
Alex027 - платиновый пользователь форума; 100%Alex027 - платиновый пользователь форума, 100%Alex027 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Пройдет лет 50 и люди будут праздновать День России все как один, и пофиг, что именно в этот день произошло и произошло ли вообще что-нибудь. Как мы празднуем 23 февраля (даже откосивший Джало, уверен, стакашек 23 февраля себе накапает ), как пиндосы празднуют день благодарения, назвав кучку уродов-сектантов (сваливших из Европы за долги и по-дури на 800 миль промахнувшихся мимо Вирджинии) - отцами- основателями. Историю слегка подчистят-подправят, для пущего эффекта придумают какой-нибудь антураж (типа валентинок, индеек и т.п.) и будет такой вот симпатичный День имени моей страны. Хорошо это, или плохо? Наверное, все таки хорошо: если есть страна, то должен быть и Ее День. А сейчас - просто хороший, своевременный выходной. Жена сходила на рынок и купила классной черешни, недорого! Гуд? Гуд! Вечером у кума День рождения! Гуд? Супер гуд!
Так что с ХОРОШИМ ДНЕМ вас всех, желто-зеленые братья! Побольше всем нам хороших кумовьев и вкусной черешни!
__________________
"...и отдельно, с большим наслажденьем, я ложил на московский "Спартак"..." А.Макаревич

  #56  
Старый 12.06.2018, 15:07
Vankor Vankor вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,754
Vankor - платиновый пользователь форума; 100%Vankor - платиновый пользователь форума, 100%Vankor - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex027 Посмотреть сообщение
Пройдет лет 50 и люди будут праздновать День России все как один, и пофиг, что именно в этот день произошло и произошло ли вообще что-нибудь.

7 ноября уже праздновали
__________________
Но верю я,не всё ещё пропало,пока не меркнет свет,пока горит свеча.

  #57  
Старый 12.06.2018, 15:38
Аватар для Alex027
Alex027 Alex027 вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 2,176
Alex027 - платиновый пользователь форума; 100%Alex027 - платиновый пользователь форума, 100%Alex027 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vankor Посмотреть сообщение
7 ноября уже праздновали

Леонид Вас за этот пост предаст анафеме .
Многие его до сих пор празднуют. Как и 1 мая. Сейчас и День св. Валентина в ходу (тоже, трындец какой праздничек) . И ниче - живем!
В жизни всегда есть повод для оптимизма!
__________________
"...и отдельно, с большим наслажденьем, я ложил на московский "Спартак"..." А.Макаревич

Последний раз редактировалось Alex027; 12.06.2018 в 15:40.

  #58  
Старый 12.06.2018, 17:01
Аватар для Леонид
Леонид Леонид вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: г.Реутов
Сообщений: 2,744
Леонид - платиновый пользователь форума; 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex027 Посмотреть сообщение
Леонид Вас за этот пост предаст анафеме

Alex027, Вы заблуждаетесь. Празднует каждый что хочет. И у меня нет никакого желания кого - то ограничивать или "предавать анафеме".
Лично я исхожу только из одного. Что принесло моему народу, моим станичникам, моей семье то или иное историческое событие. Только анализ должен быть объективным, не основанном на журнале Огонёк и на личном успехе.
Мне повезло, я полжизни прожил при власти трудящихся и прекрасно помню как любой пацан, соображающий и трудолюбивый мог сделать прекрасную карьеру , как расцвёл мой колхоз, какие предприятия, культурные сооружения были построены в станице, 50 лет назад сам возил на самосвале кирпич, бетон и асфальт для строительства домов, дорог. Помню как улучшалась жизнь колхозников с каждым годом. С какими радостными лицами станичники ходили на демонстрации 1 мая и 7 ноября. Какой это был праздник.
И сравнивая с тем, что моим землякам дал нынешний праздник, я ничего не нахожу. Уничтожены колхоз, почти все предприятия, люди уезжают на работу в Москву, Краснодар, на побережье. Нет, некоторые вписались в рынок, а дома судейских, прокурорских, работников администрации похожи на замки. Вот у них, думаю, есть некоторый повод для оптимизма.
Да и то пока не возьмут за жабры. А основная масса, даже далёких от политики обсуждает вопрос о повышении пенсионного возраста, о том как выучить и прокормить детей, пашут на барина, а они мало платят. 50-летние, мечтают о зарплате как в колхозе. Ну и чему им радоваться? Что отмечать?
__________________
DUM SPIRO, SPERO (ПОКА ДЫШУ - НАДЕЮСЬ)
PER ASPERA AD ASTRA (ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЁЗДАМ)

  #59  
Старый 12.06.2018, 19:09
Аватар для Alex027
Alex027 Alex027 вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 2,176
Alex027 - платиновый пользователь форума; 100%Alex027 - платиновый пользователь форума, 100%Alex027 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Леонид, а я что говорил, что надо праздновать? Лично я его праздновать не буду никогда. Мой сын тоже. А вот его дети: может будут, может нет, я не знаю. Праздники - вещь, иррациональная: сегодня празднуют, завтра нет.
Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо , хоть я и не прокурор, не судья и не губернатор. Есть семья, дети, жилье и пенсия. И работа тоже есть. Я не лью крокодильи слезы по прошлой власти, да и нынешняя мне по барабану.
Поэтому я просто живу, радуюсь жизни, чего и Вам желаю!
__________________
"...и отдельно, с большим наслажденьем, я ложил на московский "Спартак"..." А.Макаревич

  #60  
Старый 12.06.2018, 21:00
Аватар для Эколог
Эколог Эколог вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 2,599
Эколог - платиновый пользователь форума; 100%Эколог - платиновый пользователь форума, 100%Эколог - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wiktor Посмотреть сообщение
День развала Союза 08.12.1991 года, когда три ган.до.на потписали Беловежские соглашения. Не путай палец с другой частью тела.

пораньше, когда начали мутить Союз Суверенных государств, а *****алты с армянами, грузинами и молдаваними не захотели союзный договор подписывать и референдум о сохранении СССР проводить.
__________________
– Да пошел ты, б****! Во главе с пресс-атташе, б****.(с)

  #61  
Старый 12.06.2018, 21:40
Аватар для Леонид
Леонид Леонид вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: г.Реутов
Сообщений: 2,744
Леонид - платиновый пользователь форума; 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex027 Посмотреть сообщение
Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо , хоть я и не прокурор, не судья и не губернатор. Есть семья, дети, жилье и пенсия. И работа тоже есть. Я не лью крокодильи слезы по прошлой власти....
Поэтому я просто живу, радуюсь жизни, чего и Вам желаю!


Alex027, я же просил оценивать нашу жизнь исходя не из своего успеха или неудач. Тем более, что вы стали получать пенсию в 40 с небольшим только благодаря Советским законам. Которые нынешняя власть побоялась существенно ухудшать. В отличии от простых трудящихся, которым пенсии существенно срезали и за длительный труд назначают копеечные пенсии. Да к тому же, если повысят возраст, то будет полная беда. Тогда вы обездоленным скажете: не лейте "крокодильи слёзы". А мне не надо это говорить. При Советской власти я и мои дети жили гораздо хуже, чем сейчас. Я выражаю взгляды тех кто еле - еле сводят концы с концами. И таких много не только в станице, но и в столице. Мне часто приходится оказывать юридическую помощь бесплатно, сердце сжимается, когда слушаю рассказы о жизни этих несчастных.
Ну а вы радуйтесь своему прекрасному настоящему.
__________________
DUM SPIRO, SPERO (ПОКА ДЫШУ - НАДЕЮСЬ)
PER ASPERA AD ASTRA (ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЁЗДАМ)

  #62  
Старый 12.06.2018, 21:58
Аватар для Wiktor
Wiktor Wiktor вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 7,777
Wiktor репутация неоспорима; 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Alex027, я же просил оценивать нашу жизнь исходя не из своего успеха или неудач. Тем более, что вы стали получать пенсию в 40 с небольшим только благодаря Советским законам. Которые нынешняя власть побоялась существенно ухудшать. В отличии от простых трудящихся, которым пенсии существенно срезали и за длительный труд назначают копеечные пенсии. Да к тому же, если повысят возраст, то будет полная беда. Тогда вы обездоленным скажете: не лейте "крокодильи слёзы". А мне не надо это говорить. При Советской власти я и мои дети жили гораздо хуже, чем сейчас. Я выражаю взгляды тех кто еле - еле сводят концы с концами. И таких много не только в станице, но и в столице. Мне часто приходится оказывать юридическую помощь бесплатно, сердце сжимается, когда слушаю рассказы о жизни этих несчастных.
Ну а вы радуйтесь своему прекрасному настоящему.

Леонид, дело не в радости, дело в том, что мы живем сейчас и в стране под названием Россия. Сам живу на пенсию 8200,0 и 20000,0 зарплаты жены, сам бы с удовольствием вернулся в ту страну СССР. Но, увы, машину времени ещё не придумали, поэтому надо жить здесь и сейчас. За то, что помогаешь бедным и убогим, почет тебе и уважуха!

  #63  
Старый 12.06.2018, 22:09
Serg Nu Serg Nu вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.12.2015
Сообщений: 2,566
Serg Nu - платиновый пользователь форума; 100%Serg Nu - платиновый пользователь форума, 100%Serg Nu - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vankor Посмотреть сообщение
7 ноября уже праздновали

Так и День России из этой же оперы! Кто-то радуется, кто-то плачет, заглядывая в свой кошелёк. Только пути у них разные

  #64  
Старый 12.06.2018, 22:29
Аватар для Wiktor
Wiktor Wiktor вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 7,777
Wiktor репутация неоспорима; 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Nu Посмотреть сообщение
Так и День России из этой же оперы! Кто-то радуется, кто-то плачет, заглядывая в свой кошелёк. Только пути у них разные

Я не пойму, ты предлагаешь, что бы у нашей Страны не было своего Праздника, который есть у всех стран, даже у Папуа Новая Гвинея, или где?

Последний раз редактировалось Wiktor; 12.06.2018 в 22:51.

  #65  
Старый 12.06.2018, 23:45
Аватар для Alex027
Alex027 Alex027 вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 2,176
Alex027 - платиновый пользователь форума; 100%Alex027 - платиновый пользователь форума, 100%Alex027 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Alex027, я же просил оценивать нашу жизнь исходя не из своего успеха или неудач.

Я не оцениваю нашу жизнь. "Оценщиков", учителей и прочих гуру здесь и без меня хватает.
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Тем более, что вы стали получать пенсию в 40 с небольшим только благодаря Советским законам. Которые нынешняя власть побоялась существенно ухудшать.

Это не правда. Нынешняя власть эти законы существенно улучшила, позволив уходить на пенсию после 20 лет выслуги не только военным, но и другим силовикам. Кстати, во многих силовых структурах сейчас недобор, но трудящиеся, почему-то, не хотят в них идти даже с учетом увеличения пенсионного возраста. Какой некомплект был в 90-х и нулевых это и так всем известно.
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
В отличии от простых трудящихся, которым пенсии существенно срезали и за длительный труд назначают копеечные пенсии. Да к тому же, если повысят возраст, то будет полная беда. Тогда вы обездоленным скажете: не лейте "крокодильи слёзы".

Я ничего не буду говорить ни обездоленным, ни кому бы то ни было еще. Пусть им что-нибудь скажут те, кто эти законы примет. Например, депутаты от КПРФ. Лично для меня все властьимущие, вне зависимости от политической принадлежности - инопланетяне-стрекозоиды, живущие в другой вселенной, и которым нас..ть на меня.
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
А мне не надо это говорить. При Советской власти я и мои дети жили гораздо хуже, чем сейчас.

При Советской власти мои родители-инженеры получали по 120 рублей каждый (в семье получалось по 60 рублей на человека) и в ведомственных спецраспределителях не тарились, но крокодильи слезы не лили никогда. Жили бедно, но весело . Я и сейчас живу не богато, но оптимизма не теряю. И Вам рекомендую.
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Я выражаю взгляды тех кто еле - еле сводят концы с концами. И таких много не только в станице, но и в столице.

От того, что Вы здесь выражаете их интересы они лучше сводить концы с концами не стали. В таком случае стоит ли напрягаться?
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Мне часто приходится оказывать юридическую помощь бесплатно, сердце сжимается, когда слушаю рассказы о жизни этих несчастных.

Адвокаты - отдельная тема в моей жизни. Два очень нехороших человека, называющие себя адвокатами, если не сломали мне жизнь, то основательно ее подпортили, срубив, при этом неплохое бабло. Но к Вам это не относится. Если Вы делаете их жизнь хотя бы чуть-чуть лучше, честь Вам и хвала.
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Ну а вы радуйтесь своему прекрасному настоящему.

Настоящее у меня самое обычное: временами хорошее, временами не очень. Надеюсь, таким оно и останется.
__________________
"...и отдельно, с большим наслажденьем, я ложил на московский "Спартак"..." А.Макаревич

Последний раз редактировалось Alex027; 12.06.2018 в 23:54.

  #66  
Старый 13.06.2018, 06:25
Буржуй Буржуй вне форума
из новеньких
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: ЮМР
Сообщений: 4,322
Буржуй - платиновый пользователь форума; 100%Буржуй - платиновый пользователь форума, 100%Буржуй - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

__________________
"Не важно кто ты. Футбол для всех." - FIFA
"Мы же все рукоплескали, мы же все говорили, что здорово, Крым наш. Значит, мы должны разделить не только эту ответственность, но и эту ношу, эти потери."
Александр Ткачев, бывший губернатор Краснодарского края

  #67  
Старый 13.06.2018, 10:00
Аватар для AID
AID AID вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Темрюк
Сообщений: 6,810
AID - платиновый пользователь форума; 100%AID - платиновый пользователь форума, 100%AID - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Леонид,
Цитата:
Что принесло моему народу, моим станичникам, моей семье то или иное историческое событие.

Вот, конкретно Вашей станице конкретное историческое событие известно, что принесло.
__________________
Бабье лето наступило!

  #68  
Старый 13.06.2018, 10:52
Аватар для Оскар
Оскар Оскар вне форума
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 11,482
Оскар - платиновый пользователь форума; 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex027 Посмотреть сообщение
Леонид, а я что говорил, что надо праздновать? Лично я его праздновать не буду никогда. Мой сын тоже. А вот его дети: может будут, может нет, я не знаю. Праздники - вещь, иррациональная: сегодня празднуют, завтра нет.

Вчера вечером сходили с женой на площадь Пушкина,благо до неё идти пару кварталов...
Народу было море-яблоку негде упасть...В основном молодёжь-пришла послушать Ирину Дубцову,которая,надо сказать,пела очень даже хорошо...
Многие снимали на мобильники...
Было немало семей с маленькими детьми,беременных...

После концерта в 21 час был салют,мы стояли от места запуска метрах в семидесяти-это было грандиозно и великолепно!

Салют фейерверк на день России Краснодар часть 1 ВИДЕО
https://www.youtube.com/watch?v=ena5pIXemG4

Фейерверк День России. Краснодар. Часть 2 ВИДЕО
https://www.youtube.com/watch?v=bpxQufJ8tHo

Праздничный салют в Краснодаре на День России.
https://www.youtube.com/watch?v=w9BIU66y2CA
Цитата:
Салют запускали 20 минут! Это было потрясающе.

[MEDIA="https://www.youtube.com/watch?v=AUZ2D8Dik8I"]https://www.youtube.com/watch?v=AUZ2D8Dik8I[/MEDIA]



После салюта прогулялись в парк Горького,где также было полно народу-люди танцевали,сидели в кафешках и ресторанчиках,многие семьями...

Пока гуляли,проголодались...Зашли в кафешку,съели шашлыков из свинины и баранины-под пивко и водочку...

Вообщем,впечатления прекрасные...

ВЫВОД: праздновать День России можно и нужно....
Уверен,что подавляющее большинство народа отмечает этот праздник без задних мыслей и никак не связывает его с событиями 1990 года :люди просто любят свою Родину...

Но в будущем ,ИМХО,было бы правильно,чтобы для празднования этого дня дата была пересмотрена,потому что ассоциации с 1990 годом негативные ...
__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта...
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...

Последний раз редактировалось Оскар; 13.06.2018 в 11:14.

  #69  
Старый 13.06.2018, 12:35
Аватар для Леонид
Леонид Леонид вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: г.Реутов
Сообщений: 2,744
Леонид - платиновый пользователь форума; 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
вы (военнослужащие) стали получать пенсию в 40 с небольшим только благодаря Советским законам

Цитата:
Сообщение от Alex027 Посмотреть сообщение
Это не правда. Нынешняя власть эти законы существенно улучшила,

Долго обдумывал ответ. Смотрел старые законы. Получалось нудно и неубедительно. . Но тут встретил соседа, которому понадобилась срочная консультация. Он 1944 года рождения, подполковник, прослужил более 30 лет. Пенсия 26 тыс. Я его спросил про прежнее пенсионное обеспечение. Тут он буквально взорвался: Да я бы получал 180 советских руб и мне бы вот как хватало, провёл рукой по горлу. Хорошо, что при Советской власти успел дом в Купавне построить, да участок 12 соток, где выращиваю овощи.
__________________
DUM SPIRO, SPERO (ПОКА ДЫШУ - НАДЕЮСЬ)
PER ASPERA AD ASTRA (ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЁЗДАМ)

  #70  
Старый 13.06.2018, 13:46
Аватар для Леонид
Леонид Леонид вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: г.Реутов
Сообщений: 2,744
Леонид - платиновый пользователь форума; 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AID Посмотреть сообщение
Вот, конкретно Вашей станице конкретное историческое событие известно, что принесло.

Мой дед солдат царской армии, воевавший всю 1-ю Мировую на фронте, в окопах, проливший кровь за царя и Отечество, отказался воевать в отряде Красного командира Щорса, который пришёл к нему домой и долго уговаривал опытного и отважного воина вступить в отряд. Дед отрезал - навоевался, у меня четверо по лавкам сидят.
И вот я должен оправдываться перед внуком Красного командира, да к тому же волею судеб оказавшегося в рядах "Карающего меча революции" за действия его коллег Красных командиров и чекистов.

Но делать нечего. Я не историк, поэтому не умею выдернуть отдельный эпизод истории и на его основании делать глобальные выводы. Для того что бы дать оценку тому или иному историческому событию надо изучить весь исторический период, знать историю страны.
Итак, начнём с лета 17 года. Мой сосед Ковтюх - штабс - капитан, полный Георгиевский кавалер вернулся с Турецкого фронта. Через станицу проходили с фронта солдаты. Узнав, что он офицер, решили расстрелять. Большевиков ещё близко не было и красного террора (на который так напирает оппонент), тоже. Видно так достало их официрьё, что любого могли в расход пустить. Но станичники чудом спасли Епифана Иовича. И тот сразу начал формировать свой отряд. Станичники, в том числе казаки ему доверяли, но больше роты бойцов не набралось.
После Октября, рота стала именоваться красной. Потому что командир Ковтюх не понаслышке знал как богатые казаки эксплуатировали иногородних. Сам приехал из Полтавской губернии и батрачил с детства.
И вот первое боевое крещение под станицей Копанской. Командир объединённого отряда растерялся, Ковтюх взял командование на себя и Красные победили, взяли в плен 1200 казаков и офицеров. Казаков сразу же отпустили по домам, а офицеров отправили в Екатеринодар. Откуда их тоже отпустили и они вернулись в плавни.
Через несколько месяцев повторный мятеж, Ковтюх с ротой в Темрюке, там немцы активно помогаю белым. Казаки и кадеты захватывают мою станицу и начинается настоящий террор. Сельсоветчиков, партийных, иногородних (все они большевики) вешают прямо в садах, рубят шашками, порят прилюдно.
И происходит невероятное Полтавская красная рота превращается в полк. Разницу объяснять не надо.
И вот огромная масса народа: женщин, стариков, детей, со своим скарбом, спасаясь от белого террора организовывается в Железный Поток. Доходят до Новороссийска. Часть женщин, раненые бойцы, остаются в городе. Остальные пошли на Геленджик. Есть нечего, голод. Разброд в рядах, готовы перестрелять командиров. И тут их догоняют несколько женщин и рассказывают как казаки добивали раненых, насиловали женщин. Никакая пропаганда не сыграла бы столь положительную роль как это известие и вид истерзанных женщин. Дисциплина сразу наладилась. Бойцы стойко переносили все тяготы и лишения. Воевали смело и отважно. Особенно отличились мои земляки: эскадрон казаков под командованием Куксы при взятии Новомихайловки. По горам обойти оборону было невозможно, на всём ходу под ураганным огнём, по узкой дороге они проскочили неприятеля и ударили в тыл. Это были самые настоящие казаки. храбрые и отважные.
Со времени этих страшных событий проходит совсем немного времени по историческим меркам . Все помнят кто кем был в Гражданской войне. Ненависть никуда не ушла. И вот работники органов расценивают тех кто устроил саботаж по посеву зерна, по хлебозаготовкам как врагов. И отсюда, на мой взгляд из настоящего времени, безусловно неоправданная жестокость, связанная с коллективной ответственностью большинства моих земляков, в том числе и некоторых моих дальних родственников.

И вот вместо того, чтобы дать объективный анализ тем суровым временам. под крики о красном терроре, о репрессиях, у нас отняли страну, разрушили колхозы, предприятия. Станичники работающие на земле оказались отброшенными далеко назад. У них нет хорошей техники, преобладает ручной труд. Ну об этом я уже писал.
__________________
DUM SPIRO, SPERO (ПОКА ДЫШУ - НАДЕЮСЬ)
PER ASPERA AD ASTRA (ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЁЗДАМ)

  #71  
Старый 14.06.2018, 08:32
Аватар для Леонид
Леонид Леонид вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: г.Реутов
Сообщений: 2,744
Леонид - платиновый пользователь форума; 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=JO-NB-fZvLQ

Вся правда о 12 июня ("Дне России") - Константин Сёмин
__________________
DUM SPIRO, SPERO (ПОКА ДЫШУ - НАДЕЮСЬ)
PER ASPERA AD ASTRA (ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЁЗДАМ)

  #72  
Старый 14.06.2018, 09:09
Аватар для 3 : 0
3 : 0 3 : 0 вне форума
Е5магнидЕ5
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Кубань
Сообщений: 16,415
3 : 0 - платиновый пользователь форума; 100%3 : 0 - платиновый пользователь форума, 100%3 : 0 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
И вот огромная масса народа: женщин, стариков, детей, со своим скарбом, спасаясь от белого террора организовывается в Железный Поток. Доходят до Новороссийска. Часть женщин, раненые бойцы, остаются в городе. Остальные пошли на Геленджик. Есть нечего, голод. Разброд в рядах, готовы перестрелять командиров. И тут их догоняют несколько женщин и рассказывают как казаки добивали раненых, насиловали женщин. Никакая пропаганда не сыграла бы столь положительную роль как это известие и вид истерзанных женщин. Дисциплина сразу наладилась. Бойцы стойко переносили все тяготы и лишения. Воевали смело и отважно. Особенно отличились мои земляки: эскадрон казаков под командованием Куксы при взятии Новомихайловки. По горам обойти оборону было невозможно, на всём ходу под ураганным огнём, по узкой дороге они проскочили неприятеля и ударили в тыл. Это были самые настоящие казаки. храбрые и отважные.

одним засрали мозги, другие не хотели этот засёр воспринимать и в итоге... брат убивал брата...
Мне бабушка рассказывала, как красные раскулачивали всех подряд и зажиточных и трудяг, и убивали также всех подряд - и мужчин и женщин. Один дядька, работяга, закопал мешок пшеницы в огороде, чтобы хоть что-то семье оставить, так его спалил сосед, в итоге красные забрали всё, дядьку этого расстреляли, а его беременную жену живьём в колодец бросили и закидали камнями...
Епал я такие разборки
__________________
"Нам есть чем гордиться!"(с)

  #73  
Старый 14.06.2018, 11:39
Serg Nu Serg Nu вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.12.2015
Сообщений: 2,566
Serg Nu - платиновый пользователь форума; 100%Serg Nu - платиновый пользователь форума, 100%Serg Nu - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

3 : 0, тут ещё проблема в том, что "кто был никем, тот станет всем. Мы наш, мы новый мир построим"! Была уничтожена лучшая часть России, к власти пришли люди без двора, без племени(за редким исключением).

  #74  
Старый 14.06.2018, 11:46
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

О как,только сейчас увидел эту тему "день России"....
А что это за праздник?
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru