Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ФК «КУБАНЬ»
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ФК «КУБАНЬ» Всё о нашей любимой команде...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 14.11.2011, 02:47
Аватар для Вагончик тронулся
Вагончик тронулся Вагончик тронулся вне форума
Кузьмич с 1979 года.
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 5,743
Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума; 100%Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума, 100%Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

моя первая игра была на Кубок
дело было в марте... 79 или 80 год...
не помню
играли с Крыльями Советов )))))) из Самары

помню что выиграли

был зело мал, соплив и помню только что это была южная трибуна...
Сидел на ней кстати всего дважды... как-то еще на матче с ростовским СКА туда попали.

а так - вся жизнь на востоке... потом когда туда не продавали билеты (В ПД лазили бесплатно)
__________________
сколько волка не корми,
а у медведя все равно х..й толще :)

  #82  
Старый 14.11.2011, 05:09
Островитянин Островитянин вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Сахалин
Сообщений: 825
Островитянин - платиновый пользователь форума; 93%Островитянин - платиновый пользователь форума, 93%Островитянин - платиновый пользователь форума, 93%
По умолчанию

Хищник, В силу тогда Вашего возраста Вы наверное все-таки забыли на каком матче были. В 1980 году верхние трибуны открыли в матче с Нефтчи 30 июня. Это можно посмотреть и по посещаемости в матчасти. Я все время в 1980 году сидел по абонементу на юге, и как только открыли верх, то первый матч с Нефтчи провел с друзьями на верхнем ярусе запада. И дождика в матче с Динамо не было, Сталкер должен это помнить. Наверное это был какой-нибудь другой матч.

  #83  
Старый 14.11.2011, 05:14
Островитянин Островитянин вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Сахалин
Сообщений: 825
Островитянин - платиновый пользователь форума; 93%Островитянин - платиновый пользователь форума, 93%Островитянин - платиновый пользователь форума, 93%
По умолчанию

Вагончик тронулся, Кубань с Крылашками играла в 1978 году 1:1 ( гол Половинко) во втором круге, а в первом обула их на выезде 3:1. Это был один из самых удачных стартов команды в начале сезона, до матча с Жальгирисом на своем поле. В 1979 и 1980 мы с ними не встречались. Они по-моему успешно в вместе с Зарей в конце 79 отправились в первую лигу, ну а Кубань на верх.

  #84  
Старый 14.11.2011, 08:06
Аватар для Энко
Энко Энко вне форума
41*50*47*171000
 
Регистрация: 11.07.2005
Сообщений: 7,004
Записей в блоге: 1
Энко - платиновый пользователь форума; 100%Энко - платиновый пользователь форума, 100%Энко - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Не помню какого числа, не помню какого месяца 1980 года - привели (принесли) неосознанно. Четыре годика мне было, сидел на деревянной плашке, на голове каска, пристегнутый крест на крест строительной цепочкой к металлической балке еще голой (не забетонированной) конструкции верхнего яруса Восточной трибуны. Было много дядек и зеленая травка внизу. Ничего не помню, так как боялся упасть вниз. До 16 лет больше на матчах Кубани не появлялся, так рос в селе, что в 202 км. от стадиона.
Осознанно - период подготовительных курсов для поступления в КубГУ. 12.05.1993 Кубань 4 : 3 Балтика - этот матч и считаю первым визитом на стадион (спасибо Владиславу за хорошую память).
__________________
Лежу разорванный на части, пришлите ниток и швею!

  #85  
Старый 14.11.2011, 08:10
Аватар для Хрюн Моржов
Хрюн Моржов Хрюн Моржов вне форума
Предводитель дворянства
 
Регистрация: 02.01.2005
Адрес: Местные мы...
Сообщений: 2,963
Записей в блоге: 5
Хрюн Моржов - платиновый пользователь форума; 100%Хрюн Моржов - платиновый пользователь форума, 100%Хрюн Моржов - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Шел холодный, тяжелый послевоенный год - 1928... Не слезая с коня я смотоел первый матч в недавно переименованном людоедами городе - Краснодаре... С кем играли уже не помню, с другой командой - это точно!
__________________
NO RYKHLING! NO RYKHLING! NO RYKHLING!

  #86  
Старый 14.11.2011, 08:58
Аватар для 23RUS
23RUS 23RUS вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 103
23RUS за этого человека можно гордиться; 14%23RUS за этого человека можно гордиться, 14%23RUS за этого человека можно гордиться, 14%
По умолчанию

Отец первый раз взял на футбол в 1994 году, матч был с Тереком, выиграли 7:0. Матч конечно не помню, восстанавливал эпизоды по матчасти, но с тех пор я заболел этой игрой и этой командой!

  #87  
Старый 14.11.2011, 09:07
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Я первый раз попал неосознанно в 6 лет в 1973-м, с кем играли не запомнил, но помню, что не выиграли, чем меня несказанно расстроили, а сидели с отцом на Западе. Реальный отчет своего боления веду с 1978, матч с Минском запомнился
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

  #88  
Старый 14.11.2011, 09:52
Аватар для Вагончик тронулся
Вагончик тронулся Вагончик тронулся вне форума
Кузьмич с 1979 года.
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 5,743
Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума; 100%Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума, 100%Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островитянин Посмотреть сообщение
Вагончик тронулся, Кубань с Крылашками играла в 1978 году 1:1 ( гол Половинко) во втором круге, а в первом обула их на выезде 3:1. Это был один из самых удачных стартов команды в начале сезона, до матча с Жальгирисом на своем поле. В 1979 и 1980 мы с ними не встречались. Они по-моему успешно в вместе с Зарей в конце 79 отправились в первую лигу, ну а Кубань на верх.

Кубань обыграла Крылья в 1980 году со счетом 2:0
только что нашел инфу
дело было в конце февраля
в 1978 году меня в феврале, мать с отцом на стадион не отпустила бы )) мне было 4года
__________________
сколько волка не корми,
а у медведя все равно х..й толще :)

  #89  
Старый 14.11.2011, 10:03
Аватар для svarshik
svarshik svarshik вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Краснодар, Центр
Сообщений: 2,292
svarshik - платиновый пользователь форума; 92%svarshik - платиновый пользователь форума, 92%svarshik - платиновый пользователь форума, 92%

Получено наград:

По умолчанию

20 апреля 2001. 04 тур. Кубань - Кристалл Смоленск, выйграли со счетом 2:1. Голы Цацкина и Терехина, очень запомнилось, что сидя рядом дедки очень яростно кричали: Окорочка давай!!! Я тогда не понимал о чем они. Когда на поле вышел Валя, все понял...
зы билет лежит до сих пор.

  #90  
Старый 14.11.2011, 10:11
Островитянин Островитянин вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Сахалин
Сообщений: 825
Островитянин - платиновый пользователь форума; 93%Островитянин - платиновый пользователь форума, 93%Островитянин - платиновый пользователь форума, 93%
По умолчанию

Вагончик тронулся, Я писал про матчи чемпионатов, может это кубок или товарняк был. Но все равно уважуха, почти с горшка и на стадион.

  #91  
Старый 14.11.2011, 11:03
Аватар для Вагончик тронулся
Вагончик тронулся Вагончик тронулся вне форума
Кузьмич с 1979 года.
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 5,743
Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума; 100%Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума, 100%Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островитянин Посмотреть сообщение
Вагончик тронулся, Я писал про матчи чемпионатов, может это кубок или товарняк был. Но все равно уважуха, почти с горшка и на стадион.

тема называется "А Вы помните свой первый визит на стадион "Кубань"?"
вот и написал ))

ну типа повезло... застал те сезоны, когда футбол был одним из доступных развлечений ))))))) телек то сам помнишь что показывал..
из развлечений были кинотеатр, цирк, футбол+гандбол да книги )))

помню )) на матче с какой-то командой, народ так плотненько на скамеечках сидел, что даже вскочить поорать гол, дружно не смогли... да и обратно мостились потом долго.

таких аншлагов нынче все равно нет... может когда будет новый стадион, и будем (даст бог) играть в еврокубках.. тогда будет чаша под завязку
__________________
сколько волка не корми,
а у медведя все равно х..й толще :)

  #92  
Старый 14.11.2011, 11:12
Аватар для Gun
Gun Gun вне форума
ХдыЩ!
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 323
Gun - весьма и весьма положительная личность; 42%Gun - весьма и весьма положительная личность, 42%Gun - весьма и весьма положительная личность, 42%
По умолчанию

Товарищ Саахов, АМД,Андреич,
ФЕТИШ (от фр. fetiche, от португ. feitico — колдовство, амулет) — либо неодушевленный предмет, наделенный в представлениях верующих сверхъестественными свойствами и служащий поэтому объектом религиозного культа; либо, в переносном смысле, предмет слепого поклонения.
Что-нибудь подобное я описал?
Если хотите можем на форуме болельщиков Кубани обсудить еще какие-нибудь вопросы, в которых вы знаете не очень много

  #93  
Старый 14.11.2011, 12:49
Аватар для Сержиньо
Сержиньо Сержиньо вне форума
жёлто**зелёный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 14,435
Сержиньо - платиновый пользователь форума; 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gun Посмотреть сообщение
ФЕТИШ (от фр. fetiche, от португ. feitico — колдовство, амулет) — либо неодушевленный предмет, наделенный в представлениях верующих сверхъестественными свойствами и служащий поэтому объектом религиозного культа; либо, в переносном смысле, предмет слепого поклонения.
Что-нибудь подобное я описал?
Если хотите можем на форуме болельщиков Кубани обсудить еще какие-нибудь вопросы, в которых вы знаете не очень много


Фетиш

Это только начало игры,
Будто вниз головой летишь.
Потому будь внимательнее,
Выбирая себе фетиш.

Это может быть легкий браслет
И высокие каблуки
Или тонкой резьбы корсет
И перчатка с ее руки.

Как дурманящий душу яд,
Как на свежую рану йод.
То сокровище для меня,
Что когда-то касалось ее.

И смотрю тебе долго вслед,
Мысли крутятся у виска.
Заговариваю браслет
И дрожит у тебя рука.

Долго-долго еще потом
Раскаленным словам не остыть
В тесной комнате на стене
Проступают твои черты

Как у острого на острие
Будто вниз головой летишь
Потому будь внимательнее
Выбирая себе фетиш

гр.Пикник


сорри за оффтоп
__________________
#кАлхоз90летбезурожая*

  #94  
Старый 14.11.2011, 13:51
Аватар для Giallo-Verde
Giallo-Verde Giallo-Verde вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,630
Giallo-Verde - платиновый пользователь форума; 100%Giallo-Verde - платиновый пользователь форума, 100%Giallo-Verde - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

9 апреля 1992 г., Кубань-РСМ 0:2.
__________________
Che ne sai come mi sento quando i Giallo-Verdi scendono in campo
gioie immense e forti emozioni sono sempre su quei gradoni.

  #95  
Старый 14.11.2011, 14:08
Аватар для Gun
Gun Gun вне форума
ХдыЩ!
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 323
Gun - весьма и весьма положительная личность; 42%Gun - весьма и весьма положительная личность, 42%Gun - весьма и весьма положительная личность, 42%
По умолчанию

без Шклярского тут не обойтись

  #96  
Старый 14.11.2011, 14:25
Аватар для Андреич
Андреич Андреич вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 25.01.2005
Сообщений: 4,014
Андреич - платиновый пользователь форума; 100%Андреич - платиновый пользователь форума, 100%Андреич - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gun Посмотреть сообщение
Товарищ Саахов, АМД,Андреич,
ФЕТИШ (от фр. fetiche, от португ. feitico — колдовство, амулет) — либо неодушевленный предмет, наделенный в представлениях верующих сверхъестественными свойствами и служащий поэтому объектом религиозного культа; либо, в переносном смысле, предмет слепого поклонения.
Что-нибудь подобное я описал?
Если хотите можем на форуме болельщиков Кубани обсудить еще какие-нибудь вопросы, в которых вы знаете не очень много

Чел, да не парься ты! Это хоть и отклонение, но не критичное А чтобы не засорять форум вопросами, в которых ты знаешь не очень много, набери в любом поисковике два слова "фетишизм Википедия" и узнаешь о себе много нового Только читай до конца! А не первое предложение

  #97  
Старый 14.11.2011, 14:35
Аватар для KAZZAK
KAZZAK KAZZAK вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 1,751
KAZZAK - платиновый пользователь форума; 100%KAZZAK - платиновый пользователь форума, 100%KAZZAK - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Очень просил отца сводить меня на стадион , но так складывалось , что все мои выходы с папкой в детстве можно по пальцам пересчитать , дюже видать он занят был , НО вот , видимо мама посодействовала , взял меня на футбол , был 81 год , бум футбольный в городе , людей в парке тьма , все кругом , как на первомай гужбанят поляны везде , вот и мой батя с кентами расположились на травке а мне дали сиреневую банкноту и отправили кататься на машинках на автодром электрический . Денег по тому времени у меня было полно можно было до утра кататься , но ведь я на футбол пришел , но смотрю все уже разошлись , слышу стадион гудит футбол уже идет ,а папки нет и от машинок меня уже тошнит , стою грущу, куда идти не знаю, да и сказали ждать , и тут вижу батя летит с выпучеными глазами , это ж надо в перерыве вспомнил , что я с ним на игру приехал .
Так вот я сходил первый раз на футбол с отцом , больше он меня не брал , так решил проблему моей сохранности . Играли с Торпедо , если точно помню , вроде ничья .
Сам осознанно ходить стал где то в году 85-86 , болели страстно, учили и кричали речевки , собирали чел по 100, старались организоваться я даже флаг урожая йопнул в пионерлагере , но как сейчас понимаю ,не хватало именно фанатизма и и все что с ним связанно . А тогда помню нас называли левыми болелами и это меня жутко злило , не раз цеплялись даже по этому поводу с правыми ))) , но у них был жесткий аргумент - Выезда ! , а мы не готовы были столько выкладывать на алтарь боления , но считали себя не меньше преданными и страстными фанатами.

Последний раз редактировалось KAZZAK; 14.11.2011 в 14:39.

  #98  
Старый 14.11.2011, 15:00
Аватар для Gun
Gun Gun вне форума
ХдыЩ!
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 323
Gun - весьма и весьма положительная личность; 42%Gun - весьма и весьма положительная личность, 42%Gun - весьма и весьма положительная личность, 42%
По умолчанию

Как там тебя Андреич, 8-918-651-XX-XX набери лучше мне и я тебе все сам расскажу.

Последний раз редактировалось Gun; 14.11.2011 в 15:45.

  #99  
Старый 14.11.2011, 15:12
Аватар для Андреич
Андреич Андреич вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 25.01.2005
Сообщений: 4,014
Андреич - платиновый пользователь форума; 100%Андреич - платиновый пользователь форума, 100%Андреич - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Как там тебя Gun, не надо мне ничего рассказывать, я ж не психоаналитик

з.ы. Чисто по-человечески - не свети свои телефоны и другую личную информацию в интернете, не стоит

  #100  
Старый 14.11.2011, 15:31
Аватар для Gun
Gun Gun вне форума
ХдыЩ!
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 323
Gun - весьма и весьма положительная личность; 42%Gun - весьма и весьма положительная личность, 42%Gun - весьма и весьма положительная личность, 42%
По умолчанию

Просто зае... переписываться с тобой, а так было бы проще!

  #101  
Старый 14.11.2011, 15:46
Аватар для Gun
Gun Gun вне форума
ХдыЩ!
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 323
Gun - весьма и весьма положительная личность; 42%Gun - весьма и весьма положительная личность, 42%Gun - весьма и весьма положительная личность, 42%
По умолчанию

Кубань -Чемпион!!!

  #102  
Старый 14.11.2011, 15:48
Аватар для Сержиньо
Сержиньо Сержиньо вне форума
жёлто**зелёный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 14,435
Сержиньо - платиновый пользователь форума; 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

хех.......тема вроде уже как бы была......а может и нет.......ну ладно, и я понастальгирую.......

Первое посещение стадиона у меня было года так в четыре-пять. Батя получил на работе однокомнатную квартиру на Суворова 80, в новенькой пятиэтажке, аккурат напротив стадиона.Был это,если не ошибаюсь 1968г. А поскольку он и работал рядом, в кубике- Дм.дамба, Железнодорожная, Карасунская,Суворова, то как говорится сам бог велел быть завсегдатаем футбольных матчей, ну и меня с собой естетсвенно таскать. Привел он меня где-то в году 69-70-ом. В футболе, в силу малого возраста я ничего не шарил, и с кем в тот момент играла "Кубань", естественно не помню.

Сама игра меня поначалу не впечатлила, я сидел и ёрзал на лавочке и от скуки пальцем рвал газету, которую стелили под задницу, нажимая на щель между досками, делая канавку, в этой газете. Потом я попросился спуститься вниз, и болтался вовремя игры на заборчике, который отделял трибуны от беговой дорожки. Затем сидя на заборчике и повернув голову назад, на трибуну, и увидев массу чужих голов, я с ужасом понимаю что, пипец, пахана не нахожу, типа потерялся, начинаю внутренне паниковать. Но тут, усилием воли, удаётся выхватить в толпе знакомое лицо, пытаюсь "сфотографировать", привязаться к местности, отворачиваюсь несколько раз, опять поворачиваюсь, батя на месте, фух, можно дальше смело обтирать забор. Затем, когда это занятие надоедает, поднимаюсь опять на трибуну и пытаюсь вникнуть в суть игры, задавая отцу стандартные вопросы, типа:- "А наши в какой форме играют? А почему две команды играют в разных формах, а какой-то дяхан, в центре, в черной майке бегает? Кто это такой и за какую команду он играет.?"
Ну и самый часто задаваемый вопрос:-"А когда всё это закончится и мы пойдём домой?"

Повторюсь, в пять лет конечно трудно сходу вникнуть в суть происходящего, но вот что прикололо сразу, так это антураж и атмосфера во время матча. Я был просто в тихом восторге, когда вдруг весь стад, начинал дружно орать, вскакивал. Взрослые дядьки от счастья таскали друг друга за волосы, за воротники, обнимались, хлопали друг друга по спинам, плечам. И лица, это непередаваемо, лица, светящиеся от счастья, эта мимика, это было завараживающе. Мне хотелось, что бы это происходило как можно чаще. Я пытался понять причину этих эмоций, и пришёл к выводу, что чем чаще наша команда приближается к чужим воротам, тем гул нарастает и эмоции присутствующих начинают выплёскиваться, ну а уж когда мяч влетает в ворота чужой команды, начинается апофеоз, апогей так сказать. Так я начинал проникаться духом этой великой игры.
__________________
#кАлхоз90летбезурожая*

  #103  
Старый 14.11.2011, 15:49
Аватар для Сержиньо
Сержиньо Сержиньо вне форума
жёлто**зелёный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 14,435
Сержиньо - платиновый пользователь форума; 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Небольшое лирическое отступление. Стадиончик наш в ту пору был очень уютный и находился так сказать в зелёном островке. Вокруг чаши по кругу росли тополя, а по бОльшему периметру липы. Было несколько различных площадок и полей, все огорожены заборчиком, который плотно овивал дикий виноград и прочие вьющиеся растения.
Центральная аллея ведущая от улицы Суворова, упиралась в величественную коллонаду, слева и справа от которой находились билетные кассы, а между ними несколько входов поделенные перилами. Это был первый кордон. Причём билеты начинали проверять уже там, (а не так как сейчас), т.е. на территорию стада просто так не пройдёшь. Ну а затем уже второй кордон, непосредственно вход на трибуны.
На территории стадиона со стороны западной трибуны, левее, находилась малая арена, с трибунами и табло, для игры в гандбол. Так называемая «деревяшка»,(из-за деревянного покрытия площадки). Афигенное место для игры в футбол .Пацанами частенько там играли, в отличии от асфальта, где при падении, тело стиралось до кости, там можно было кувыркаться в удовольствие.Там же находились раздевалки, и худ.мастерская, где вечно бухой художник рисовал афиши для футбольных матчей и художественных фильмов, т.к. на стадионе был ещё летний кинотеатр, на южной трибуне. Трактор типа «беларусь» вывозил за ворота,на беговую дорожку,огромную конструкцию с размером как например широкоформатный экран в «Авроре» и люди сидя на южной трибуне, теплыми летними вечерами смотрели кино. По центру южной трибуны было сделано окошко, .как в военном доте, откуда кинокрут крутил кинуху. Потом со временем окно заделали.
Возле малой спортивной арены(деревяшки) находилось очень привлекательное заведение, такой круглый павильон-пивнушка, с несколькими окошками по кругу, где отпускались без проблем горячительные напитки и пиво, народ там тусил постоянно перед матчем, не протолкнуться. Ещё запомнились на территории стада, несколько фонтанчиков для питья воды. Всё лето работали круглосуточно, можно было подойти попить водички.
Так же со стороны западной трибуны, но правее, находилось несколько спортивных площадок, гандбольная(асфальт), затем волейбольная и баскетбольная, две последние вскоре снесли и сделали одну огромную площадку(асфальт) по размеру фут.поля. С одной стороны сделали деревянный забор, на котором были нарисованы несколько настоящих ворот, с прыгающими вратарями, и ворота были расчерчены на квадратики, с цифрами, ну типа девятки две верхние по углам , нижние углы и так далее, что бы пацаны футбольных школ могли отрабатывать точность ударов.
Там где сейчас поляна с искусственным газоном, было поле с натуральной травкой, только ворота располагались не так как сейчас юг-север, а по другому, запад-восток. Очень нравилось играть на этой поляне. Во-первых трава, во-вторых настоящие футбольные ворота с сетками, бить по ним одно удовольствие, глядя как мяч трепещет в сетке.
На востоке тоже были две поляны, одна опилочная натуральных размеров, где тренировались пацаны из фут.школы, а так же там проходили много лет знаменитые в ту пору зимние первенства Краснодара, где играли сильнейшие команды города, такие как «Станкостроитель»(з-д Седина), РИП, ЗИП, «Мебельщик», «Автомобилист», КСК, ХБК и т.д. Народу собиралось до фига посмотреть эти матчи.
Ну и впритык к телецентру, почти под вышкой, находилось ещё одно поле, гаревое.
За южной трибуной, где щас находится какая-то контора в одноэтажном здании, так вот на этом месте была площадка для городошников.
И ещё помню вокруг стада три или четыре огромных сортира с круглыми окнами, как иллюминаторы на кораблях.
Вобщем повторюсь, стадион и прилегающая зона, в ту пору были очень уютными и комфортными. Перед матчами люди располагались на травке в парковой зоне, выпивали, закусывали, отдыхали, никто никого не гонял, в ментовку(точнее медвытрезвяк_, забирали ну очень уж «синих» и безхозных, потому как других друзья ни за что в обиду не дали бы. Сам видел пацаном, как группа мужиков отбивала штурмом своего товарища, если он случайно попадал на мушку «плановиков» из мед.вытрезвителя, и те ретировались без особого хипеша.
Парковая зона была вся в травке, не то что щас, ухожена. Там даже шампиньоны росли. Мы пацанами, частенько выходили за грибами и приносили домой целые пакеты. Потом народ правда варварским способом грибницы разорил и шампиньоны исчезли.
Жаль, что после реконструкции стада в 1980г. очень много было снесено, и площадки и деревья и арена малая и всё остальное. Исчез комфорт и уют, изчезла та, непередаваемая обстановка, какого-то невероятного праздника и душевного подъёма.
__________________
#кАлхоз90летбезурожая*

Последний раз редактировалось Сержиньо; 14.11.2011 в 15:52.

  #104  
Старый 14.11.2011, 16:02
Аватар для Сержиньо
Сержиньо Сержиньо вне форума
жёлто**зелёный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 14,435
Сержиньо - платиновый пользователь форума; 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Urozhay, Вован, да я помню, просто сократил, хотя сначала хотел полностью написать....
__________________
#кАлхоз90летбезурожая*

  #105  
Старый 14.11.2011, 16:02
Аватар для Энко
Энко Энко вне форума
41*50*47*171000
 
Регистрация: 11.07.2005
Сообщений: 7,004
Записей в блоге: 1
Энко - платиновый пользователь форума; 100%Энко - платиновый пользователь форума, 100%Энко - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Сержиньо, прекращай, не могу я такое без слез читать. Вернее пиши и определяйте в матчасть, будем читать под настоение.
__________________
Лежу разорванный на части, пришлите ниток и швею!

  #106  
Старый 14.11.2011, 16:10
Аватар для Сержиньо
Сержиньо Сержиньо вне форума
жёлто**зелёный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 14,435
Сержиньо - платиновый пользователь форума; 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Urozhay Посмотреть сообщение
как только её построили - помнится мне, что пришли мы мелкие после треньки на неё спички жечь, так Александр Иванович нас там за уши и к тренеру...
ЗЫ: сорри за офф...

Вовчик, ты не много путаешь имхо. Походу ты пишешь про вторую деревяшку, жалкий аналог первой, построенную уже гораздо позже, в 80-х взамен первой. А та была настоящая, круглая, с трибунами и подсобными помещениями.......входила в общий комплекс того старого стадиона, который был построен в начале 60-х...
__________________
#кАлхоз90летбезурожая*

  #107  
Старый 14.11.2011, 16:11
Аватар для Петреску Навсегда
Петреску Навсегда Петреску Навсегда вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,450
Петреску Навсегда - платиновый пользователь форума; 100%Петреску Навсегда - платиновый пользователь форума, 100%Петреску Навсегда - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Сержиньо, ....ну и память у Вас!!!

  #108  
Старый 14.11.2011, 16:13
Аватар для хичкок
хичкок хичкок вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 13,365
хичкок - платиновый пользователь форума; 100%хичкок - платиновый пользователь форума, 100%хичкок - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Сержиньо, хороший экскурс в историю! Впервые слышу что на южной трибуне раньше кино крутили. Вот оказывается сколько есть моментов интересных про наш стадион.

  #109  
Старый 14.11.2011, 16:18
Юрай Юрай вне форума
Забанен
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: г.Краснодар.Мой 1 матч "Кубань"-"Спартак"(Ивано-Франковск) 1-0
Сообщений: 1,834
Юрай - платиновый пользователь форума; 100%Юрай - платиновый пользователь форума, 100%Юрай - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Сержиньо,всё верно,так всё и было...
Эх,вернуть бы всё назад...
Urozhay,сам тарился там Юрай Хипом...

  #110  
Старый 14.11.2011, 16:20
Аватар для Петреску Навсегда
Петреску Навсегда Петреску Навсегда вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,450
Петреску Навсегда - платиновый пользователь форума; 100%Петреску Навсегда - платиновый пользователь форума, 100%Петреску Навсегда - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Urozhay Посмотреть сообщение
а исчо там по восресениям можно было винил приобрести...

...отлично помню это времяВинилом можно было меняться,а некторые дядьки(чтоб я обложку сфоткал) деньгу бралиНостальгия,однако...

  #111  
Старый 14.11.2011, 16:21
Юрай Юрай вне форума
Забанен
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: г.Краснодар.Мой 1 матч "Кубань"-"Спартак"(Ивано-Франковск) 1-0
Сообщений: 1,834
Юрай - платиновый пользователь форума; 100%Юрай - платиновый пользователь форума, 100%Юрай - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

хичкок,у нас на работе есть Саня Гришаенко,так он на табло циферки переворачивал руками...

  #112  
Старый 14.11.2011, 16:25
Аватар для хичкок
хичкок хичкок вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 13,365
хичкок - платиновый пользователь форума; 100%хичкок - платиновый пользователь форума, 100%хичкок - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Юрай, так табло то не сразу электронное появилось

  #113  
Старый 14.11.2011, 16:26
Аватар для AID
AID AID вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Темрюк
Сообщений: 6,810
AID - платиновый пользователь форума; 100%AID - платиновый пользователь форума, 100%AID - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
За южной трибуной, где щас находится какая-то контора в одноэтажном здании

Ещё пару лет назад там был офис "Урожая", кстати.
__________________
Бабье лето наступило!

  #114  
Старый 14.11.2011, 16:27
Аватар для Сержиньо
Сержиньо Сержиньо вне форума
жёлто**зелёный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 14,435
Сержиньо - платиновый пользователь форума; 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Urozhay Посмотреть сообщение
а исчо там по восресениям можно было винил приобрести...

да, было дело, я пацаном всегда издалека наблюдал за скоплением взрослых дядек и парней и сначала не понимал, чем вызваны эти сборища, затем ребята постарше просвятили..........
но самое прикольное это помню, ментовские облавы на эти виниловые поляны........играем мы такие во дворе у себя на Суворова и вдруг летит толпа чуваков к нам во двор, по пути скидывая пакеты и забегая к нам в подъезды и прячась там. ОБХСС работал тогда по полной, борясь с фарцой.....
__________________
#кАлхоз90летбезурожая*

  #115  
Старый 14.11.2011, 16:27
Юрай Юрай вне форума
Забанен
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: г.Краснодар.Мой 1 матч "Кубань"-"Спартак"(Ивано-Франковск) 1-0
Сообщений: 1,834
Юрай - платиновый пользователь форума; 100%Юрай - платиновый пользователь форума, 100%Юрай - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Сержиньо,помнишь в 79 году сколько людей висело на тополях и осветительных мачтах...
Билеты спрашивали от 1-го вокзала..

  #116  
Старый 14.11.2011, 16:32
Юрай Юрай вне форума
Забанен
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: г.Краснодар.Мой 1 матч "Кубань"-"Спартак"(Ивано-Франковск) 1-0
Сообщений: 1,834
Юрай - платиновый пользователь форума; 100%Юрай - платиновый пользователь форума, 100%Юрай - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

хичкок,так я к тому,что ещё живые легенды остались,а время-то убегает...
Много интересного рассказывал...
Спасибо Сержиньо,что написал это,вот многие впервые об этом слышут и это есть гуд...
Надо вспоминать хорошее.

Последний раз редактировалось Юрай; 14.11.2011 в 16:37.

  #117  
Старый 14.11.2011, 16:35
Аватар для KAZZAK
KAZZAK KAZZAK вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 1,751
KAZZAK - платиновый пользователь форума; 100%KAZZAK - платиновый пользователь форума, 100%KAZZAK - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петреску Навсегда Посмотреть сообщение
,а некторые дядьки(чтоб я обложку сфоткал) деньгу брали

Так бизнес же , и все понимали , что на этой фотке можно было реальные ))) бабосики поднять , чем и занимались малолетние комерсы имея отцовский фотоувиличитель и фиксажи с закрепителем . Мой младший брательник до утра в ванной распечатывал всевозможные AC/DC да иже с ними.

  #118  
Старый 14.11.2011, 16:37
Аватар для Ruso
Ruso Ruso вне форума
желто-зеленый
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,055
Ruso - золотой пользователь форума; 9%Ruso - золотой пользователь форума, 9%Ruso - золотой пользователь форума, 9%
По умолчанию

А я, .....а я Ленина видел

  #119  
Старый 14.11.2011, 16:49
Аватар для Энко
Энко Энко вне форума
41*50*47*171000
 
Регистрация: 11.07.2005
Сообщений: 7,004
Записей в блоге: 1
Энко - платиновый пользователь форума; 100%Энко - платиновый пользователь форума, 100%Энко - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruso Посмотреть сообщение
А я, .....а я Ленина видел

Врешь, собака (с)!
__________________
Лежу разорванный на части, пришлите ниток и швею!

  #120  
Старый 14.11.2011, 16:51
Аватар для Ruso
Ruso Ruso вне форума
желто-зеленый
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,055
Ruso - золотой пользователь форума; 9%Ruso - золотой пользователь форума, 9%Ruso - золотой пользователь форума, 9%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энко Посмотреть сообщение
Врешь, собака (с)!

честное пионерское в 1984, в мавзолее

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зелау: "Кубань" вышла на меня сама"; Доронченко: "Первый раз слышу, что у бразильца е КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 13.04.2011 21:50
"Первый канал" покажет матч "Кубань" - "Спартак" КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 07.03.2009 11:20
ЦСКА обозначил стадион "Кубань" в качестве резервной арены КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 26.12.2008 13:00
Чемпионат России. Первый дивизион. "Ростов" и "Кубань" ликуют. "Урал" опять расстраив КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 21.11.2008 23:20


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru