Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1921  
Старый 19.12.2017, 10:26
Аватар для Эммануэль Адебайор
Эммануэль Адебайор Эммануэль Адебайор вне форума
Пессимист
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 2,171
Эммануэль Адебайор - платиновый пользователь форума; 100%Эммануэль Адебайор - платиновый пользователь форума, 100%Эммануэль Адебайор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avgust Посмотреть сообщение
Тааак-с... Ты что, читать не умеешь, родной!

Госбюджет, понимаешь? ГОСБЮДЖЕТ! Моя ошибка, что картинку с ВВП тиснул, а не с бюджетом. Уставший был, в запарке тиснул не ту. Но ты, в лучших традициях, увидел картинку и потёк... Нет, чтоб сказать, что таблица не та, так ухватился за ВВП как за сиську и мнёт её, млея. Ещё раз говорю, соберись! Не смотри картинки, а читай что пишут.

Спокойно я ссылки Ваши же читал
Госбюджет:
2000 год:
Общая сумма доходов - 1 103 217,0 млн рублей
Платежи за пользование природными ресурсами 17 841,2 млн руб
Вывозные таможенные пошлины 164 344,7 млн руб
Акцизы на бензин, газ и нефть еще порядка 100 млрд
Больше от сырья вроде бы нет ничего, если не считать налоги на прибыль нефте- и газодобывающих компаний.
С первого января 2002 года вводится Налоговый кодекс и НДПИ, нефть стоит уже не 20 долларов, доходы бюджета от нефтегаза растут, растут расходы.
В 2015-м бочка стала дешеветь, пошли под нож все расходы, в том числе и социальные.
Если мы посчитаем инфляцию за 16 лет, то госбюджет в реальном выражении не вырос в 16 раз, цифра будет меньше. В долларовом эквиваленте также надо дисконтировать.
__________________
"Мы ставим задачи постепенно, в течение нескольких лет, выйти на профессиональный уровень под брендом Кубань" - Станислав Лысенко.
"Мы хотим вернуть болельщиков на стадион под брендом Урожая с возможностью возвращения в какой-то недалекой перспективе бренда Кубань" - Николай Писарев, спортивный директор ФК Урожай.

Последний раз редактировалось Эммануэль Адебайор; 19.12.2017 в 10:29.

  #1922  
Старый 19.12.2017, 10:29
Аватар для avgust
avgust avgust вне форума
реалист
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,217
avgust - платиновый пользователь форума; 100%avgust - платиновый пользователь форума, 100%avgust - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Картель Посмотреть сообщение
Рассказываю.

Ответ универсален - это кремлёвская пропаганда. Против такого аргументов нет.
__________________
Strangers in the ку…

  #1923  
Старый 19.12.2017, 10:55
Аватар для Картель
Картель Картель вне форума
Новичок
Модератор
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 4,282
Картель - платиновый пользователь форума; 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avgust Посмотреть сообщение
Ответ универсален - это кремлёвская пропаганда. Против такого аргументов нет.

Та не. Будет то, что это же госкорпорациям принадлежит типа Роснефти, а она уже почти под китайцами и вообще в совете директоров арабы да европейцы сидят. И не хотим в этом видеть логики почему санкции никак до сих пор не могут на 100% врубиться.

  #1924  
Старый 19.12.2017, 11:04
Аватар для Картель
Картель Картель вне форума
Новичок
Модератор
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 4,282
Картель - платиновый пользователь форума; 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Картель Посмотреть сообщение
Та не. Будет то, что это же госкорпорациям принадлежит типа Роснефти, а она уже почти под китайцами и вообще в совете директоров арабы да европейцы сидят. И не хотим в этом видеть логики почему санкции никак до сих пор не могут на 100% врубиться.

ЗЫ: Кореш вон микросхемами крутыми торгует. Тянет со всего мира сюда, в том числе и санкционные "наукоемкие" американские. Да. Через пару стран транзит, но тянет. Люди бизнес на этом дополнительный построили. Со стороны же продавцов с той стороны очередь стоит. И все все понимают. И хоть мне это и не нравится, но и в оборонку они потом попадают естественно.

Как там было.....

Министерство торговли США запретило продавать России высокотехнологичные товары, которые могут усилить боеспособность российской армии.

Сцуко, а нас то забыли предупредить. Гы гы.

  #1925  
Старый 19.12.2017, 11:06
BonJon BonJon вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 1,355
BonJon - платиновый пользователь форума; 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Британский авианосец за 4 миллиарда долларов дал течь

У авианосца Queen Elizabeth, официально включенного 7 декабря в состав Королевских ВМС Великобритании, обнаружили утечку в уплотнении одного из механизмов.
__________________
Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим! (Голда Меир)

  #1926  
Старый 19.12.2017, 11:07
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от texas1 Посмотреть сообщение
не надо путать конец 80х и конец90х-начало 2000х...
хоя ты маленький был:

Маленький? В конце 80-х я с армии пришёл.
Не надо втулять,с развалом Союза,а это начало 90-х,я помню и пустые полки,а нет,консервы были,и как предприятия заваливались на бок. Пиндосские окорочка дешевле хлеба,и всё это происходило в то время,когда у власти были твои либералы,на которых ты тут дрочишь.
Поэтому не надо мне вешать туфту. Наше сельхозпроизводство загнулось,а в магазинах появились забугорные продукты,причём до 90%. Вот так ваши либералы вместе с Ельциным загубили наше сельское хозяйство.
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

Последний раз редактировалось Бармалей; 19.12.2017 в 11:14.

  #1927  
Старый 19.12.2017, 11:20
Аватар для avgust
avgust avgust вне форума
реалист
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,217
avgust - платиновый пользователь форума; 100%avgust - платиновый пользователь форума, 100%avgust - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эммануэль Адебайор Посмотреть сообщение
В долларовом эквиваленте также надо дисконтировать.

К чёрту детали, главное - обозначить! (гимн госдепа).
Нам главное узнать порядок глубины пропасти, в которую завёл страну Путин после процветания 90-х. А он таков - бюджет вырос в семь с половиной раз в долларовом исчислении, как любят поклонники западного образа жизни. При этом, если курс понизить хотя бы до 50 (а возможность такая есть, но это нецелесообразно) то в долларах бюджет ещё вырастет.
__________________
Strangers in the ку…

Последний раз редактировалось avgust; 19.12.2017 в 11:22.

  #1928  
Старый 19.12.2017, 11:31
Аватар для Эммануэль Адебайор
Эммануэль Адебайор Эммануэль Адебайор вне форума
Пессимист
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 2,171
Эммануэль Адебайор - платиновый пользователь форума; 100%Эммануэль Адебайор - платиновый пользователь форума, 100%Эммануэль Адебайор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avgust Посмотреть сообщение
К чёрту детали, главное - обозначить! (гимн госдепа).
При этом, если курс понизить хотя бы до 50 (а возможность такая есть, но это нецелесообразно) то в долларах бюджет ещё вырастет.

А если сделать курс брежневским по 60 копеек за доллар, то все будут нам завидовать. Я докопался до цифр. Ибо споря с техасцем, не считайте других идиотами, это все можно проверить. И доллары 2000 года и 2017-го немного разные. Но временная стоимость здесь никого не волнует, можно сыпать фактами ушел учить планирование на предприятии, а то со всем из графика выбился с Вашими табличками
__________________
"Мы ставим задачи постепенно, в течение нескольких лет, выйти на профессиональный уровень под брендом Кубань" - Станислав Лысенко.
"Мы хотим вернуть болельщиков на стадион под брендом Урожая с возможностью возвращения в какой-то недалекой перспективе бренда Кубань" - Николай Писарев, спортивный директор ФК Урожай.

  #1929  
Старый 19.12.2017, 11:42
Vankor Vankor вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,754
Vankor - платиновый пользователь форума; 100%Vankor - платиновый пользователь форума, 100%Vankor - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Вот так ваши либералы вместе с Ельциным загубили наше сельское хозяйство.

Сельское хозяйство легло раньше,в 1982 году сливочное масло уже было по 400 гр в руки
__________________
Но верю я,не всё ещё пропало,пока не меркнет свет,пока горит свеча.

  #1930  
Старый 19.12.2017, 11:59
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vankor Посмотреть сообщение
Сельское хозяйство легло раньше,в 1982 году сливочное масло уже было по 400 гр в руки

Нет,то была такая система распределения,со своими перегибами.
В 80-х в магазинах было практически всё,в зависимости от региона. По крайней мере в Украине масло сливочное было в свободной продаже.Всё было отечественного производства.
Колхозы и совхозы в 80-х работали,перерабатывающие и пищевые предприятия тоже работали по полной.
Так что с твоим тезисом что в 1982 году сельское хозяйство в СССР легло,не соглашусь.
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

  #1931  
Старый 19.12.2017, 12:03
Аватар для avgust
avgust avgust вне форума
реалист
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,217
avgust - платиновый пользователь форума; 100%avgust - платиновый пользователь форума, 100%avgust - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эммануэль Адебайор Посмотреть сообщение
А если сделать курс брежневским по 60 копеек за доллар, то все будут нам завидовать

Дело в том, что нынешняя экономика РФ с её профицитом внешней торговли в 100 миллиардов долларов и тенденция стоимости ресурсов, включая нефть, позволяет легко снизить до 50. И даже до 45. Но тогда пострадает производитель.

Цитата:
Сообщение от Эммануэль Адебайор Посмотреть сообщение
Я докопался до цифр. Ибо споря с техасцем, не считайте других идиотами, это все можно проверить.

А я и не считаю техасца идиотом. Он прекрасный специалист в своей обласи, я надеюсь. Иначе пендосы не пригласили бы его на работу, ибо своих кадров вырастить не в состоянии. Мне другое не нравится. Когда серут на Родину, какая бы она ни была, какие бы причины это не побуждали.

Цитата:
Сообщение от Эммануэль Адебайор Посмотреть сообщение
И доллары 2000 года и 2017-го немного разные. Но временная стоимость здесь никого не волнует,

Вот. И расскажи всем, как специались, почему доллар 2000 и доллар 2017 не одно и то же. Что такое коэффициент инфляции. И почему нельзя всё сравнивать в лоб, почему нельзя тупо перемножать валюты на курс ЦБ... У меня не получается. Мне не верят.
Цитата:
Сообщение от Эммануэль Адебайор Посмотреть сообщение
ушел учить планирование на предприятии, а то со всем из графика выбился с Вашими табличками

Правильно. Я тоже пошёл себе мастерскую дальше мастырить. А не то разобрал балкон, основание сварил, и тут погода переменилась. Блин, многое учесть не получается. Планируешь одно, но столько мелочей вылезает... Хочется до Нового Года всё успеть. А не то заказы есть, а делать негде.
__________________
Strangers in the ку…

  #1932  
Старый 19.12.2017, 12:11
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Vankor, я в 90-е работал в совхозе "Кубанский" Советского р-на г.Краснодара (Лорис). И знаю ситуацию не по слухам.Успешное хозяйство, совхоз-миллионер,имеющий своё перерабатывающее производство и ангары-холодильники,к середине 90-х дошёл до ручке,землю раздербанили на паи,кто был ближе к начальству,оттяпали часть земель себе,став вдруг фермерами,начались проблемы с зарплатой...
Вот так ,успешное хозяйство развалили горе-реформаторы.
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

  #1933  
Старый 19.12.2017, 12:17
Аватар для Вуйко
Вуйко Вуйко вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,128
Вуйко - платиновый пользователь форума; 100%Вуйко - платиновый пользователь форума, 100%Вуйко - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Картель Посмотреть сообщение

Министерство торговли США запретило продавать России высокотехнологичные товары, которые могут усилить боеспособность российской армии.

Сцуко, а нас то забыли предупредить. Гы гы.

Нам бы самим научиться делать

  #1934  
Старый 19.12.2017, 12:19
Аватар для Вуйко
Вуйко Вуйко вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,128
Вуйко - платиновый пользователь форума; 100%Вуйко - платиновый пользователь форума, 100%Вуйко - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Vankor, я в 90-е работал в совхозе "Кубанский" Советского р-на г.Краснодара (Лорис). И знаю ситуацию не по слухам.Успешное хозяйство, совхоз-миллионер,имеющий своё перерабатывающее производство и ангары-холодильники,к середине 90-х дошёл до ручке,землю раздербанили на паи,кто был ближе к начальству,оттяпали часть земель себе,став вдруг фермерами,начались проблемы с зарплатой...
Вот так ,успешное хозяйство развалили горе-реформаторы.

Когда всё хозяйство работало в куче все крутилось,как только растянули на куски прибежал писец.

  #1935  
Старый 19.12.2017, 12:21
Аватар для Картель
Картель Картель вне форума
Новичок
Модератор
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 4,282
Картель - платиновый пользователь форума; 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вуйко Посмотреть сообщение
Нам бы самим научиться делать

Назови мне хоть одну страну, которая имеет полный цикл производства всего на свете. Хотя бы тех же самых плат с нуля

  #1936  
Старый 19.12.2017, 12:25
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вуйко Посмотреть сообщение
Когда всё хозяйство работало в куче все крутилось,как только растянули на куски прибежал писец.

Реформу АПК курировал МВФ. Там была одна задача. Развалить и открыть рынок сбыта для кормёжки 160 миллионов кхмеров
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

  #1937  
Старый 19.12.2017, 12:37
Vankor Vankor вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,754
Vankor - платиновый пользователь форума; 100%Vankor - платиновый пользователь форума, 100%Vankor - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
По крайней мере в Украине масло сливочное было в свободной продаже.

я говорю про Краснодар
Зато со всех окон и утюгов "Синяя птица"(если б было так возможно,я бы словно подорожник на твоём возник пути),в Куренях сухое по 90 копеек
__________________
Но верю я,не всё ещё пропало,пока не меркнет свет,пока горит свеча.

Последний раз редактировалось Vankor; 19.12.2017 в 12:40.

  #1938  
Старый 19.12.2017, 13:59
ol2866 ol2866 вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 1,277
ol2866 - платиновый пользователь форума; 100%ol2866 - платиновый пользователь форума, 100%ol2866 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Реформу АПК курировал МВФ. Там была одна задача. Развалить и открыть рынок сбыта для кормёжки 160 миллионов кхмеров

они походу не только АПК курировали, бо развалили всю промышленность
__________________
"мне вчера дали свободу...что я с ней делать буду..."

  #1939  
Старый 19.12.2017, 14:33
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ol2866 Посмотреть сообщение
они походу не только АПК курировали, бо развалили всю промышленность

Ну, по АПК я в теме ибо у меня на рабочем столе лежала методичка, где МВФ был официально обозначен, как создатель и куратор данного шедевра
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

  #1940  
Старый 19.12.2017, 14:47
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Giallo-Verde Посмотреть сообщение
В окрестностях аэродрома Минск-Мазовецкий потерпел крушение МИГ-29 российского производства, пилот катапультировался....

https://www.cnnturk.com/dunya/polony...ampaign=buffer

Собенность этой катастрофы,и вообще пикантность ситуации в том, что с 2014 года Польша самостоятельно проводит ремонт и обслуживание самолетов МиГ, а большую часть запасных частей закупает на Украине...
В недалёком 2015 году из-за некачественной запчасти поставленный заводом из украинского города Луцк, один МиГ-29 ВВС Польши потерпел аварию..
Не удивлюсь,если и в данном случае укропы пшекам опять контрафактную запчасть впарили...
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

  #1941  
Старый 19.12.2017, 15:32
Островитянин Островитянин вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Сахалин
Сообщений: 825
Островитянин - платиновый пользователь форума; 93%Островитянин - платиновый пользователь форума, 93%Островитянин - платиновый пользователь форума, 93%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Нет,то была такая система распределения,со своими перегибами.
В 80-х в магазинах было практически всё,в зависимости от региона. По крайней мере в Украине масло сливочное было в свободной продаже.Всё было отечественного производства.
Колхозы и совхозы в 80-х работали,перерабатывающие и пищевые предприятия тоже работали по полной.
Так что с твоим тезисом что в 1982 году сельское хозяйство в СССР легло,не соглашусь.

Можно соглашаться или нет. но на майском пленуме ЦК КПСС была принята Продовольственная программа. Как показало время, принята, но не реализована на деле.
Край еще более менее жил( рынки и кооперативные магзины не в счет), а соседняя Ростовская область с 1982 года брала талончик на масло и с куском хлеба ела в прикуску.
Уже в то время в магазинах одни консервные и стеклянные банки, да ливерная колбаса. Вот народ и мотался на дизеле в Донецкую область, где было значительно лучше.

  #1942  
Старый 19.12.2017, 16:05
Аватар для avgust
avgust avgust вне форума
реалист
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,217
avgust - платиновый пользователь форума; 100%avgust - платиновый пользователь форума, 100%avgust - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Реформу АПК курировал МВФ. Там была одна задача. Развалить и открыть рынок сбыта для кормёжки 160 миллионов кхмеров

Дима, блин, где ты раньше был! Когда мы тут про МВФ правду-матку рубили! Хохлы. вон, до сих пор на него молятся, но многие уже прозревать начали.

Практически все международные институты подконтрольны "золотому миллиарду", в той или иной степени заточены на сбыт корпораций и своих собственных производителей. При кризисе перепроизводства и катастрофическом недостатке платежеспособного спроса.
__________________
Strangers in the ку…

  #1943  
Старый 19.12.2017, 16:53
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

avgust, не ипи мне моск. Я был одним из тех, кто тормозил реформу по МВФ на Кубани, не смотря ни на что. Были лазейки, связанные с тем, что реализация шла на уровне указов и постановлений, а нового ЗК РФ не было. Вот мы и извращались, блокируя краевым законом эти реформы. Пусть не полностью, но блокируя. Давали, конечно, из столицы иные установки, но отмазка ввиду "красного пояса" помогала
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

  #1944  
Старый 19.12.2017, 17:37
Аватар для В3В
В3В В3В вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 29.01.2017
Адрес: КУБАНЬ-Приазовье
Сообщений: 311
В3В - платиновый пользователь форума; 100%В3В - платиновый пользователь форума, 100%В3В - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островитянин Посмотреть сообщение
Вот народ и мотался на дизеле в Донецкую область, где было значительно лучше.

, Не помню, Жданов уже был снова Мариуполь или нет , ходил туда маленький теплоходик, раз в сутки . Сколько он перевёз колбасы из их магазов на наши базары не подсчитать . У людей был колбасный бизнес , билетов не купить стока народу
Я с супругой как-то прокатился , хотели одёжки прикупить да посмотреть уже другую страну И надо -же было попасть именно в первый день !!! когда начала работать таможня . Народ колбасой затарился а их не пускают с грузом на борт без оплаты таможни. Бросали на берегу , кто не "договорился" не выгодно было по цене , говорили.
Мы купили пару кг . ни чего не сказали и за остальные покупки тоже.
__________________
Только привык к хорошему, бац !!! ещё лучше становиться

  #1945  
Старый 19.12.2017, 18:38
Аватар для texas1
texas1 texas1 вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Houston, TX
Сообщений: 246
texas1 - платиновый пользователь форума; 100%texas1 - платиновый пользователь форума, 100%texas1 - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avgust Посмотреть сообщение
Истерикой нашего заокеанского брата по разуму удовлетворён.

да, какая ж это истерика, это простая констатация факта, а вот ваш "кирпич" бессвязного потока сознания порадовал
кстати, ваша последующая дискуссия с Эммануэль Адебайор только подтвердила мой диагноз
__________________
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (c) (Станислав Лем)

  #1946  
Старый 19.12.2017, 19:02
Аватар для texas1
texas1 texas1 вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Houston, TX
Сообщений: 246
texas1 - платиновый пользователь форума; 100%texas1 - платиновый пользователь форума, 100%texas1 - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Картель Посмотреть сообщение
Рассказываю.

Только по новым на вскидку.

Антипинский НПЗ 2006 год
Ильский НПЗ 2002 год
Новошахтинский ЗНП 2009 год
Яйский НПЗ 2012 год
ТАНЕКО 2011 год
ТАИФ-НК 2002 год
Волховнефтехим 2011 год
Сибур-Химпром 2010 год

это, как пример "слазивания с нефтяной иглы"?
зачОт!
Цитата:
Сообщение от Картель Посмотреть сообщение
Где глубокая модернизация на старых заводах произошла рассказывать?

рассказывать
Цитата:
Сообщение от Картель Посмотреть сообщение
Новая газопереработка интересует?

интересует
Цитата:
Сообщение от Картель Посмотреть сообщение
Следующая цепочка переработки после получения продуктов этих НПЗ на новых же предприятиях уже химической промышленности желаешь поговорить?

конечно, желательно с конечным продуктом
__________________
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (c) (Станислав Лем)

  #1947  
Старый 19.12.2017, 19:25
Аватар для avgust
avgust avgust вне форума
реалист
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,217
avgust - платиновый пользователь форума; 100%avgust - платиновый пользователь форума, 100%avgust - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от texas1 Посмотреть сообщение
ваша последующая дискуссия с Эммануэль Адебайор только подтвердила мой диагноз

Поправляйтесь. Надеюсь, ничего серьёзного.
__________________
Strangers in the ку…

  #1948  
Старый 19.12.2017, 19:43
BonJon BonJon вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 1,355
BonJon - платиновый пользователь форума; 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Семья миллиардера Барри Шермана отвергает теорию об убийстве и самоубийстве

Семья еврейского канадского миллиардера и его жены оспаривают сообщения средств массовой информации о том, что полиция расследует их недавнюю смерть как убийство и самоубийство.
Тела Барри и Хани Шерман были найдены 15 декабря в подвале их дома в Торонто агентом по недвижимости.

75-летний Шерман был основателем и председателем фармацевтического гиганта Apotex.

В заявлении полиции, опубликованном в воскресенье, говорится, что пара умерла от «сжатия шеи веревкой», что означает удушение. Ранее они описали обстоятельства их смерти как подозрительные.
По словам полиции, не было обнаружено никаких признаков взлома их дома, который они пытались продать.


Это уже 82-ой доктор, самоубившийся в США и Канаде за последние 2 года, неделю назад также был найден доктор-самоубийца в Калифорнии... Кучно идут, это вам не 9 негритят
__________________
Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим! (Голда Меир)

Последний раз редактировалось BonJon; 19.12.2017 в 20:06.

  #1949  
Старый 19.12.2017, 22:50
BonJon BonJon вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 1,355
BonJon - платиновый пользователь форума; 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

В Калифорнии пожарные, потушив лишь половину горящих земель, планируют закончить в январе

Власти сказали, что пожар вырос до 270 000 акров и вынудил 104 607 человек покинуть свои дома. Более 8500 пожарных сражались с пламенем - это крупнейшая мобилизация пожарных экипажей
для борьбы с любыми лесными пожарами в истории Калифорнии. Борьба с пламенем уже оценивается в 130 миллионов долларов.

Это теперь третий по величине пожар в истории Калифорнии, но, вероятно, он станет вторым в ближайшие сутки или двое.

Должностные лица не ожидают, что они смогут его потушить до января, поэтому есть все основания полагать, что пожар станет самым крупным в Калифорнии.

Ожидается, что ветры успокоятся в понедельник и вторник до 10-20 миль в час по сравнению с порывами в выходные дни, сказала Кэти Хокси, метеоролог Национальной службы погоды.
Повышенные уровни влажности помогут пожарным.

Но это будет короткая передышка, так как ожидается, что сильный ветер и низкая влажность вернутся в среду в округ Санта-Барбара и в четверг в округ Вентура, сказал Хокси.
__________________
Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим! (Голда Меир)

  #1950  
Старый 19.12.2017, 23:24
Аватар для avgust
avgust avgust вне форума
реалист
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,217
avgust - платиновый пользователь форума; 100%avgust - платиновый пользователь форума, 100%avgust - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от texas1 Посмотреть сообщение
для тех, кто в танке
1. Маск жулик
2. многоразовые первые ступени невыгодны и не летают
3. снято в Голливуде

Блин, как это я пропустил.
Именно.
1. Маск - жулик.
Причём, экстра класса! С такой лёгкостью разводить клиентов на колоссальные суммы, при этом чтоб те ссались от восторга - это уметь надо.
2. Многоразовые ступени невыгодны. Летают, конечно, но невыгодны.
Вся возня с этими ракетами рассчитана на будущие запуски и планируется, что их будет огромное число. Больше 500 в год по его планам. В таком случае, выйдут в "0" через 50-70 лет. А если его идея с глобальным инетом зависнет, то и пуски сотен ракет в год накроются медным тазом. И тогда капитализация в 21 миллиард, вложенная доверчивыми лохами тупо спишется. Ничего личного, как говорится. За что ни возьмётся этот клоун, всё через #опу. Тесла уже надцать кварталов подряд в убытках по нескольку сотен лямов за квартал, но все лохи чего-то ждут. Завод батареек лихорадит, запустить толком не могут...
3. Где снято без понятия.
Что-что, а снимать они умеют.
__________________
Strangers in the ку…

  #1951  
Старый 19.12.2017, 23:50
Аватар для texas1
texas1 texas1 вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Houston, TX
Сообщений: 246
texas1 - платиновый пользователь форума; 100%texas1 - платиновый пользователь форума, 100%texas1 - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

красиво! пусть каждый день им напоминает....
Цитата:
Власти Вашингтона одобрили переименование улицы у посольства РФ в честь Немцова
Профильный комитет городского совета Вашингтона единогласно утвердил законопроект о переименовании части улицы напротив посольства России в память об убитом в 2015 году российском политике Борисе Немцове. Об этом сообщает ТАСС.
ТАСС отмечает, что на заседании присутствовал председатель Фонда Бориса Немцова Владимир Кара-Мурза, который выступал одним из авторов идеи переименования улицы. «На мой взгляд, это очень патриотическая и пророссийская инициатива — назвать сквер перед посольством РФ в память о российском государственном деятеле», — сказал он агентству.

__________________
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (c) (Станислав Лем)

  #1952  
Старый 19.12.2017, 23:58
Аватар для nomad
nomad nomad вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 2,652
nomad - платиновый пользователь форума; 100%nomad - платиновый пользователь форума, 100%nomad - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от texas1 Посмотреть сообщение
красиво! пусть каждый день им напоминает....

нашли кем улицу назвать в америке что-ли достойные люди закончились

Последний раз редактировалось nomad; 20.12.2017 в 00:01.

  #1953  
Старый 19.12.2017, 23:59
Аватар для Картель
Картель Картель вне форума
Новичок
Модератор
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 4,282
Картель - платиновый пользователь форума; 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от texas1 Посмотреть сообщение
это, как пример "слазивания с нефтяной иглы"?
зачОт!

рассказывать

интересует

конечно, желательно с конечным продуктом

Вот и здорово. Только я спать. А завтра отпишусь. Ну а пока так как ты бодрствуешь, можешь как я спросил, так же в поисковике забить запрос раз интересно. И без меня кучу сразу найдёшь Ну и на досуге поизучай что вообще делает НПЗ кроме банального бензина, что впредь так не удивляться Это у вас в Техасе нефть в основном лёгкая

  #1954  
Старый 20.12.2017, 00:07
Аватар для avgust
avgust avgust вне форума
реалист
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,217
avgust - платиновый пользователь форума; 100%avgust - платиновый пользователь форума, 100%avgust - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от texas1 Посмотреть сообщение
Власти Вашингтона одобрили переименование улицы у посольства РФ в честь Немцова

Кажется, я догадываюсь где и в каких городах появится улицы Фиделя Кастро, Уго Чавеса... Площадь Хиросимы...
__________________
Strangers in the ку…

  #1955  
Старый 20.12.2017, 07:38
BonJon BonJon вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 1,355
BonJon - платиновый пользователь форума; 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

В США отменили мораторий на разработку смертоносных вирусов

19 декабря в США официально отменили 3-летний мораторий на разработку смертоносных вирусов.

Национальному институту здравоохранения вновь будут выделены средства на продолжение исследований, направленных на создание веществ, способных быстро поражать человеческий организм и приводить к смерти.

Открыть / закрыть содержимое
Задача программы - создание смертоносных микробов и вирусов, дальнейшее их изучение, определение возможных сценариев мутации и усовершенствование существующих вирусов.
Кроме того, программа предусматривает создание новых вакцин от наиболее тяжких заболеваний, поражающих человечество.

По словам главы Национального института здравоохранения, доктора Фрэнсис Коллинз, польза этих исследований гораздо больше, чем риск, поскольку они дают шанс создать вакцину от многих опасных заболеваний.

При этом противники программы считают, что ученые могут разработать чудовищный вирус, который в определенный момент может выйти из-под контроля и вызвать смертельную пандемию с тысячами жертв.

Однако исследователи Национального института здравоохранения подчеркивают, что такой угрозы нет, заверяя, что они приступят к исследованиям только после того, как будет подтверждена высокая степень безопасности объектов, где они будут проводиться.

Мораторий на разработку смертоносных вирусов был введен в 2014 году после нескольких чрезвычайных ситуаций.
Самой серьезной из них было заражение сотрудников Центра по контролю и профилактике заболеваний сибирской язвой во время изучения вируса.
Кроме того, в лаборатории Национального института здравоохранения были случайно обнаружены несколько флаконов с замороженным вирусом оспы, про которые забыли на 50 лет.
Но власти утверждают, что подобные нарушения теперь станут невозможными.
__________________
Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим! (Голда Меир)

  #1956  
Старый 20.12.2017, 11:54
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

США и Украина вновь отказались бороться с героизацией нацизма
Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию о борьбе с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами дискриминационных практик, ежегодно вносимую Россией, передает ТАСС.
В этот раз за принятие документа проголосовали 133 государства. США и Украина оказались единственными странами, выступившими против, еще 49 государств воздержалось.
В резолюции выражается «глубокая обеспокоенность по поводу героизации в любой форме нацистского движения и бывших членов организации "Ваффен СС", в том числе путем сооружения им мемориалов, а также непрекращающихся попыток осквернения или разрушения памятников, воздвигнутых в память о тех, кто боролся против нацизма в годы Второй мировой войны».
Также обращается внимание на активизацию нацистских групп и увеличение числа мест, занимаемых представителями экстремистских партий расистского или ксенофобского толка в ряде национальных и местных парламентов. Генассамблея призвала страны принять конкретные меры, в том числе в законодательной области и в сфере образования с тем, чтобы предотвратить пересмотр итогов Второй мировой войны и отрицание преступлений против человечности и военных преступлений, совершенных во время Второй мировой войны.
В ноябре Третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН принял внесенную Россией резолюцию о борьбе с героизацией нацизма. Как и в 2016 году, против принятия резолюции высказались только две страны: США и Украина.
https://lenta.ru/news/2017/12/20/z/
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

  #1957  
Старый 20.12.2017, 12:54
Аватар для Giallo-Verde
Giallo-Verde Giallo-Verde вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,630
Giallo-Verde - платиновый пользователь форума; 100%Giallo-Verde - платиновый пользователь форума, 100%Giallo-Verde - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

В Армении разразился новый скандал из-за «самоуправства» "пограничников" РФ.

Патриоты потребовали выставить российских военных вон.

Дислоцированные в Армении российские "пограничники " не позволили властям республики приступить к ремонту 40-метрового (всего-то!) участка межгосударственной трассы Ереван-Горис-Мегри до Ирана. Эта информация произвела в армянском обществе эффект разорвавшейся бомбы.

«На каком основании российские пограничники на сей раз запретили ремонт дороги на границе с Ираном? — возмущается Lragir. — ...мы имеем дело с оккупационным режимом и утерей суверенитета».

Издание требует, чтобы правительство Армении пересмотрело режим присутствия российских военных в республике, «чтобы русские, будучи в гостях, не чувствовали себя дома», и вообще — вышло из договора с РФ по границе.

«Первый армянский информационный», приведший прямую речь правозащитника Артура Сакунца. Сводится она к тому, что запрет строить дорогу не входит в компетенцию российских пограничников, и речь идет о «де-факто оккупации» Армении. «Это не только нарушение Конституции РА со стороны пограничных войск РФ, но и бездействие правительства в отношении структуры, совершившей посягательство на нарушение суверенитета РА. В лице Сержа Саргсяна правительство уступило суверенитет РА Российской Федерации», — уверен Сакунц.

http://www.rosbalt.ru/world/2017/12/20/1669837.html
__________________
Che ne sai come mi sento quando i Giallo-Verdi scendono in campo
gioie immense e forti emozioni sono sempre su quei gradoni.

  #1958  
Старый 20.12.2017, 13:02
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Giallo-Verde Посмотреть сообщение
«Первый армянский информационный», приведший прямую речь правозащитника Артура Сакунца.

Дальше можно не читать...
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

  #1959  
Старый 20.12.2017, 14:13
Аватар для Оскар
Оскар Оскар вне форума
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 11,482
Оскар - платиновый пользователь форума; 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
США и Украина вновь отказались бороться с героизацией нацизма
Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию о борьбе с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами дискриминационных практик, ежегодно вносимую Россией, передает ТАСС.
В этот раз за принятие документа проголосовали 133 государства. США и Украина оказались единственными странами, выступившими против, еще 49 государств воздержалось.

https://lenta.ru/news/2017/12/20/z/

Колифей,чего молчишь???И кто тут "ИЗГОИ"???
__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта...
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...

  #1960  
Старый 20.12.2017, 14:13
пират пират вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,616
пират - платиновый пользователь форума; 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Giallo-Verde, не фанат Путина, но есть с чем сравнить в жизни. Пусть лучше мы так будем жить под санкциями, чем в "свободные либеральные" 90-е. Ну его набуй к этому возвращаться.

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru