Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.04.2010, 23:46
Аватар для Леонид
Леонид Леонид вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: г.Реутов
Сообщений: 2,744
Леонид - платиновый пользователь форума; 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию 65 лет Великой Победы.

Каждый из Вас может вспомнить родных, воевавших в этой страшной войне, отдавших жизнь за нас. Я решился на открытие столь важной темы только потому, что сегодня 15 апреля 2010 года исполнилось 67 лет со дня героической гибели моего родного дяди Короткого Филиппа Лукича. И мне хотелось бы сказать о нём тёплые слова. Его биография очень короткая: Босоногое, полуголодное детство, война и смерть за Родину. Ему было 18 лет. Он погиб в 1943 году, штурмуя Голубую линию в Крымском районе, примерно там, где через 12 лет в такой же апрельский день родился наш любимый футболист Александр Плошник. Сосед, воевавший с Филиппом рассказывал, что они поднялись в атаку, Филипп был спортивным парнем, вырвался вперёд и как будто споткнулся, упал. Смерть наступила мгновенно. Так случилось, что в семье не осталось даже фотографии. Остались только рассказы бабушки о том, какой Филипп был послушным и добрым сыном, помогал ей во всём. Долгие годы мы не знали точно, где похоронен Филипп. И вот несколько лет назад моя дочь в интернете нашла братскую могилу в г. Крымске. Там лежат 5 тысяч таких же молодых красноармейцев многих национальностей. Жители Крымска очень хорошо ухаживают за братской могилой, там чистота, цветы, венки. Низкий им поклон. У моего деда было пятеро сыновей и все воевали, старший Михаил погиб под Новороссийском, когда корабль, на котором находились раненые, оборонявшие Крым, потопили фашисты. Но у Михаила остались два сына, внуки, правнуки, которые помнят его. Поэтому я больше пишу о Филиппе. Так сложилась моя судьба, что я вырос в той же хате, где прошло детство Филиппа, на том же огороде мы также прыгали в высоту, играли в те же игры. Также работали. Чем старше я становлюсь, тем больше думаю о судьбе Филиппа. Почему ему и миллионам таких же ребят досталась такая страшная судьба? Они что не хотели жить, не мечтали о счастье? Нет конечно, они были такими же как мы и даже лучше нас. Они отдали самое дорогое, что у них было - жизнь, за то, чтобы мы могли радоваться солнцу, чтобы наши мечты сбылись. Так будем достойны их памяти.
__________________
DUM SPIRO, SPERO (ПОКА ДЫШУ - НАДЕЮСЬ)
PER ASPERA AD ASTRA (ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЁЗДАМ)

  #2  
Старый 16.04.2010, 13:05
Меховой Механик Меховой Механик вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 466
Меховой Механик - платиновый пользователь форума; 100%Меховой Механик - платиновый пользователь форума, 100%Меховой Механик - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Вчера на НТК была передача про трагические события в Михеевой Поляне Мостовского района в 1942 году. Слушая выживших очевидцев этого безумия, у меня слёзы наворачивались. И ещё в наше время у кого-то хватает ума оправдывать этих уродов http://festival.1september.ru/articles/551653/

  #3  
Старый 19.04.2010, 19:07
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Не пропустите сегодня очередную (4ую) серию док.фильма "Великая война"
по ОРТ 22-45
Сценарий: Артем Драбкин, составитель книг-мемуаров простых солдат:
"Я дрался на ИЛ-2",
"Я дрался на Т-34",
"Я дрался на истребителе.Принявшие первый удар. 1941–1942."
"Я дрался с асами люфтваффе, на смену павшим 1943-1945",
"Я дрался на По-2, ночные ведьмаки",
Алексей Исаев автор книг:
"Антисуворов. Большая ложь маленького человечка",
"Антисуворов. Десять мифов Второй мировой."
"Берлин 45-го. Сражения в логове зверя",
"Сталинград. За Волгой для нас земли нет"

Куда делись русофобы Сванидзе и Радзинский? Не уж то за" Резуновские побрехухи" уже начали бить ***** в приличном обществе?

  #4  
Старый 19.04.2010, 20:37
Аватар для КУБАНОИД 72
КУБАНОИД 72 КУБАНОИД 72 вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 8,444
КУБАНОИД 72 - платиновый пользователь форума; 100%КУБАНОИД 72 - платиновый пользователь форума, 100%КУБАНОИД 72 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Война ,это очень страшно,не дай бог повторение этого ада...
Вечная память погибшим!!!
Спасибо за мирное небо над головой!!!Низкий Вам поклон.
Всем ныне живущим участникам ВОВ долгих лет жизни !!!
__________________
На свете нет, куда ни глянь, команды лучше, чем "Кубань"!!!

  #5  
Старый 22.04.2010, 11:06
Аватар для Lesik_2007
Lesik_2007 Lesik_2007 вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 2,203
Lesik_2007 репутация неоспорима; 53%Lesik_2007 репутация неоспорима, 53%Lesik_2007 репутация неоспорима, 53%
По умолчанию

21.04.10 — 18:15
Краснодар будет претендовать на звание "Город воинской славы"

Претендовать на почетное звание "Город воинской славы" будет Краснодар, с инициативой выдвижения столицы Кубани на присвоение данного звания выступили ветеранские организации и политические партии.

"Инициативу 21 апреля поддержал политсовет краснодарского местного отделения партии "Единая Россия". Столица Кубани, по мнению партийцев, достойна этого звания, способного объединить все здоровые силы ради памяти о героическом и славном прошлом, ради патриотического воспитания подрастающего поколения", - сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Теперь актив партии примет участие в сборе подписей в поддержку этой инициативы, а затем примет участие в подготовке и оформлении документов для обращения к президенту РФ.

http://www.yuga.ru/news/186526/
__________________
Людей давно уже делю по слову, тону, жесту, взгляду - На тех, кому я сам налью, и тех, с кем рядом пить не сяду. (С) И. Губерман.

  #6  
Старый 22.04.2010, 11:43
Аватар для oneleg
oneleg oneleg вне форума
Томский кузьмич
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Томск
Сообщений: 8,960
oneleg - платиновый пользователь форума; 100%oneleg - платиновый пользователь форума, 100%oneleg - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesik_2007 Посмотреть сообщение
Краснодар будет претендовать на звание "Город воинской славы"

насколько я помню по темам, поднимавшимся на этом форуме, отношения Краснодара с WWII весьма неоднозначны.
Хотя сейчас на это не смотрят, политика голимая, скоро любое Новоипуново будет претендовать на аналогичное звание
__________________
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта (с)

  #7  
Старый 22.04.2010, 12:13
Аватар для Lesik_2007
Lesik_2007 Lesik_2007 вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 2,203
Lesik_2007 репутация неоспорима; 53%Lesik_2007 репутация неоспорима, 53%Lesik_2007 репутация неоспорима, 53%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oneleg Посмотреть сообщение
насколько я помню по темам, поднимавшимся на этом форуме, отношения Краснодара с WWII весьма неоднозначны.
Хотя сейчас на это не смотрят, политика голимая, скоро любое Новоипуново будет претендовать на аналогичное звание

Согласен...Детский сад какой-то развели....пора уже всем городам которые были захвачены и потом освобождены присвоить подобные звания....
__________________
Людей давно уже делю по слову, тону, жесту, взгляду - На тех, кому я сам налью, и тех, с кем рядом пить не сяду. (С) И. Губерман.

  #8  
Старый 23.04.2010, 00:58
Краснодарец Краснодарец вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,471
Краснодарец Моральный урод; 100%Краснодарец Моральный урод, 100%Краснодарец Моральный урод, 100%
По умолчанию

Этот праздник будет еще печальней, еще меньше осталось ветеранов той войны...

Сегодня наткнулся на подборку песен войны http://9may.ru/songs/page1
У кого какая песня сразу на слуху, ассоциируется с войной, конечно, их много и главной песней этого дня навсегда останется День Победы. Но все же. Вот я сразу вспоминаю такие песни как: Смуглянка, Священная война, В землянке, Катюша, Темная ночь...

Последний раз редактировалось Краснодарец; 23.04.2010 в 01:04.

  #9  
Старый 23.04.2010, 01:42
Аватар для Мармута
Мармута Мармута вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Тимашёвск КРАСНОДАРского края
Сообщений: 2,837
Мармута - платиновый пользователь форума; 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Мой дед со стороны мамы ушёл добровольцем, остались сиротами 4 детей. Низкий поклон, мы ничего не знаем, где пропал Иван Николаев.
Моего прадеда со стороны бабушки 9 мая 1945 года в Будапеште пристрелил с крыши в затылок какой-то подонок, не могу без слёз писать об этом...
Мой двоюродный дедушка, в чьем доме я сейчас живу, прошёл всю войну, весь её ужас, с Брестской крепости, закончил войну в Праге. Царство небесное, пусть будет пухом.
Все мы в долгу неоплаченном, а всё гоношимся: чтобы машина была ликированная, чтобы колбаса сырокопченая, чтобы сраные бапки не меньше тыщщи... тьфу, гамно.
Давайте ценить друг в друге человека, тогда наша страна станет сильнее.

  #10  
Старый 23.04.2010, 08:55
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
Этот праздник будет еще печальней, еще меньше осталось ветеранов той войны...

Сегодня наткнулся на подборку песен войны http://9may.ru/songs/page1
У кого какая песня сразу на слуху, ассоциируется с войной, конечно, их много и главной песней этого дня навсегда останется День Победы. Но все же. Вот я сразу вспоминаю такие песни как: Смуглянка, Священная война, В землянке, Катюша, Темная ночь...

Сейчас идет акция, бесплатно можно поставить мелодии военных лет вместо гудка на мобилу. Надо позвонить на номер 1945

  #11  
Старый 23.04.2010, 09:04
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Есть у меня подборка описаний подвигов советских солдат, таких что киногерой Рембо будет тихо плакать и курить в сторонке. Если есть желающие могу выкладывать сюда постепенно.

  #12  
Старый 23.04.2010, 09:13
Аватар для Бугор
Бугор Бугор вне форума
Злой Кузьмич
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 14,527
Бугор - платиновый пользователь форума; 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aptekar Посмотреть сообщение
Если есть желающие могу выкладывать сюда постепенно.

что спрашивать-то? такое интересно, а начнёт кто-то фигнёй заниматься , дадим по шапке.
__________________
Если масла в голове нет ,в магазине не купишь.
-----------------------------------------------------
Не хамите и там вы не окажитесь...
-----------------------------------------------------

26:0

  #13  
Старый 23.04.2010, 11:01
Аватар для Lesik_2007
Lesik_2007 Lesik_2007 вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 2,203
Lesik_2007 репутация неоспорима; 53%Lesik_2007 репутация неоспорима, 53%Lesik_2007 репутация неоспорима, 53%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aptekar Посмотреть сообщение
Есть у меня подборка описаний подвигов советских солдат, таких что киногерой Рембо будет тихо плакать и курить в сторонке. Если есть желающие могу выкладывать сюда постепенно.

Выкладывай.
__________________
Людей давно уже делю по слову, тону, жесту, взгляду - На тех, кому я сам налью, и тех, с кем рядом пить не сяду. (С) И. Губерман.

  #14  
Старый 23.04.2010, 18:24
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Это скан реального документа.


  #15  
Старый 23.04.2010, 18:58
Аватар для oneleg
oneleg oneleg вне форума
Томский кузьмич
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Томск
Сообщений: 8,960
oneleg - платиновый пользователь форума; 100%oneleg - платиновый пользователь форума, 100%oneleg - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Aptekar, тока буквально сегодня распечатывал подобные документы из личного дела деда моего коллеги по работе - учетную карточку, наградные листы и т.д., архивариусы достаточно жестко делают бабло на желающих узнать о военной судьбе своих родственников, ценник за личное дело рядового состава выкатывают от двух тысяч, офицерского - от пяти, засекреченных, как в случае моего папы, который куячил пиндосов от лица корейцев, но с территории Китая - по договоренности. Сцуки, на
__________________
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта (с)

  #16  
Старый 23.04.2010, 19:23
Аватар для oneleg
oneleg oneleg вне форума
Томский кузьмич
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Томск
Сообщений: 8,960
oneleg - платиновый пользователь форума; 100%oneleg - платиновый пользователь форума, 100%oneleg - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Aptekar, тоже реальный документ из тех, о котором я говорил:

__________________
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта (с)

  #17  
Старый 28.04.2010, 11:15
Аватар для MAd_Z
MAd_Z MAd_Z вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 30
MAd_Z - весьма и весьма положительная личность; 23%MAd_Z - весьма и весьма положительная личность, 23%MAd_Z - весьма и весьма положительная личность, 23%
По умолчанию

Aptekar, продолжай, очень интересно.
Хоть и убийство 21 человека тремя гранатами мне кажется преувеличено слегка.
У меня вот документов нету, но недавно посетил музей и узнал, что один из наших ветеранов двигался из пункта А в пункт Б и по пути 5 или 6 раз попадал в окружение и благополучно из него выходил.
__________________
Dance4Life

Последний раз редактировалось MAd_Z; 28.04.2010 в 11:21.

  #18  
Старый 28.04.2010, 16:14
Аватар для Час Мужества
Час Мужества Час Мужества вне форума
Несогласный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 9,175
Час Мужества - платиновый пользователь форума; 100%Час Мужества - платиновый пользователь форума, 100%Час Мужества - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Aptekar
Цитата:
Сообщение от Aptekar Посмотреть сообщение
Куда делись русофобы Сванидзе и Радзинский? Не уж то за" Резуновские побрехухи" уже начали бить ***** в приличном обществе?

Они все на "РЕН-ТВ". Вчера только смотрел "Новости" с Осокиным - опять вонь разводили по поводу страшной цены, которую мы заплатили за победу и что не надо было её платить. И Свинидзе был, и Рыжков. В Осокина так и хотелось чем-нибудь ипануть потяжелее.
Это мудло, увы, не иссякает..
__________________
Пускай, мы во многом с тобою не схожи, но в главном мы были едины всегда!

  #19  
Старый 28.04.2010, 21:12
Краснодарец Краснодарец вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,471
Краснодарец Моральный урод; 100%Краснодарец Моральный урод, 100%Краснодарец Моральный урод, 100%
По умолчанию

Сегодня в литературе электронной наткнулся на стихи о той войне, вот одно произведение понравилось:
***
Ушла война. Осталась память.
И опаленные сердца.
И похоронок злая наледь,
И чьи–то дети без отца…
И мать – старушка ждать устала
пропавших без вести сынов…
И скорбь морщины протоптала
На лицах поседевших вдов…
Ушли сраженья, канув в Лету.
Потерь не знавшим не понять,
Что кто–то письма шлет по свету,
Родных, надеясь отыскать.
И в безысходном горе где– то
Заплачет траурная медь.
И заберет в себя планета
От старых ран принявших смерть.
И где-то там, за перелеском,
Свой долг исполнивший уже,
Заснул солдат под обелиском
В своем последнем блиндаже.
А сколько рядом их со мною
Таких родных, живых солдат!
Виски окрашены войною,
И полный перечень наград.
За ваше мужество в бою,
За вашу боль, за ваши раны,
За жизнь счастливую мою –
Земной поклон вам, ветераны!

  #20  
Старый 02.05.2010, 11:17
Ala Ala вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,217
Ala Моральный урод; 100%Ala Моральный урод, 100%Ala Моральный урод, 100%
По умолчанию

письмо партизан фюреру

Текст письма:
"Верховному Главнокомандующему Германии, ограбившему Францию, Голландию и Данию, обокравшему Бельгию и Австрию, Чехословакию и Норвегию, зачинщику мировой войны, подлому палачу нашей страны, сумасшедшему стратегу, вызывающему много смеху, эрзац-Наполеону, похожему на ворону, по-немецки фюреру Великому, по-русски бандиту дикому. Отставному ефрейтору – обер-сволочи Гитлеришке.
Деловые соображения, советы и предложения пинских партизан, каковые записал Иван.
Задумалось тебе да твоей шпане, в том числе Риббентропу, покорить себе Европу. Насколько это было глупо, не скумекала такая, как ты, ******. Не сварила твоя баранья башка, что тонка окажется кишка. Видно, кобыла, что тебя родила, не мозгами, а мякиной «котелок» твой набила. Возомнив, что ты Наполеон, полезли немцы на рожон. И не зная броду, сунулись в воду. В итоге, не покорив Европу, уже получили коленом в ****. Пока еще держитесь на волоске, но скоро получите куем по башке. И от твоего, бандит, фашистского гнезда ни ***а не останется, немецкая ..зда.
Помнишь, *****, страшил нас как. Словно ****, на весь мир гавкал: «Я победил один дескать, – Красная Армия разбита, авиация побита, Москве, мол, капут». Да никто тебе не верил, чортов пуп. Нас, едрена вошь, такой муйней не проведешь, знали мы, старый пердун, что известный ты хвастун. Знали, ** твою в Берлин мать, что скоро в штаны начнешь срать! И не ошиблись!
Из-под Москвы удирая, бежали фрицы, штаны теряя. Под Сталинградом дело окончилось для них адом. Под Орлом по башке получили колом. Из-под Белгорода, обсирая пятки, мчались войска твои без оглядки. Около Припяти и Березины тоже немало насрали фрицы в штаны. Словом, дают вам и в хвост, и в гриву, лупят, что кобылу сиву.
От англичан и американцев из Африки бежали твои засранцы. Сейчас дают вам в Италии, а скоро получите кое-где далее. Словом, дело твое табак, этого не видит только дурак.
Странно, однако, как немцы терпят такое говно, такого безмозглого идиота, как ты, да еще во главе страны. Поставили б тебя сортиры чистить, там бы ты смог обо всем поразмыслить. Ведь такому, как ты, вояке только и убирать говно да сцаки. Такой, как он, стратег даже у кур вызывает смех.
Слушай дальше, болван, слово пинских партизан. Слушай, заё...нный гнус, да мотай себе на обосранный ус: не раз говорил ты нам: – Вот уже, дескать, я вам задам! – А на тебя ..й положили и карателям твоим на шее наложили. Тогда ты Геббельсу сказал, чтоб тот листовку написал. Дескать, переходите к нам, рай будет у немцев вам. Передай Геббельсу, безмозглый идиот, что и этот номер не пройдет. Родиной мы не торгуем, ее не продаем, а на листовки ваши плюем. Иной раз собираем, да **** подтираем. Если ж ты, старая арийская .лядь, еще раз пошлешь против нас свою рать, то мы всю твою задрипанную орду загоним кобыле в ..зду. Болот у нас хватит, чтобы вашими трупами гатить.
Совет тебе наш один – убирайся на ..й, господин. Сматывайся из России, пока не поздно, говорим тебе серьезно. Не уйдешь добром, по горло накормим говном. Геббельсу и Риббентропу загоним кол в ****. Тебя ж сначала дубиной отмесим, а затем на ..й повесим. Остальную твою шпану загоним поглубже в землю.
На этом писать кончаю, чтобы сдох – скорей желаем. Скажи Риббентропу, чтобы он поцеловал тебя в ****. Затем поставь Геббельса раком и сам поцелуй его в сраку. Ведь скоро ваш фашистский бардак потерпит форменный крах. И тогда будет не до поцелуев таким, как вы, куям.
По поручению партизан, подписываюсь – Иван".

  #21  
Старый 05.05.2010, 08:55
Аватар для Hoff
Hoff Hoff вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 328
Hoff - это имя известно всем; 71%Hoff - это имя известно всем, 71%Hoff - это имя известно всем, 71%
По умолчанию

http://www.podvig-naroda.ru/ Документы Великой Отечественной (наградные листы, боевые распоряжения, рабочие карты и т.д).

Последний раз редактировалось Hoff; 05.05.2010 в 08:58.

  #22  
Старый 07.05.2010, 21:56
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Сегодня в интервью президент снова настойчиво пояснил, что ни Сталин, ни командиры победе никак не способствовали.

сразу вспоминается один из вопросов грызлову по поводу его мнения о том, что заслуги Сталина в Победе нет: "Если вы считаете, что даже в такой критический период для страны, как война, руководство стране не нужно, то зачем нам сейчас вы?"

  #23  
Старый 07.05.2010, 23:04
Аватар для pragmatik
pragmatik pragmatik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 5,550
pragmatik - платиновый пользователь форума; 100%pragmatik - платиновый пользователь форума, 100%pragmatik - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Предлагаю сюда выкладывать информацию о понравившихся книгах,фильмах посвященных ВОВ.
С огромным интересом открыл для себя имена 2-ух героев: Федор Михайлович Охлопков (сейчас читаю книгу о нем "Сержант без промаха") и Иван Евграфович Федоров. Кому интересно-почитайте Википедию,не пожалеете.
Из книг о ВОВ понравились труды о Брестской крепости: "В списках не значится" и "Брестская крепость". Последняя-документальная вещь с максимумом конкретики.Среди героев крепости много кубанцев.
__________________
В Краснодаре знаю только две команды: "Кубань" и дубль "Кубани".

  #24  
Старый 08.05.2010, 09:09
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Гюнтер Фляйшман.
По колено в крови. Откровения эсэсовца.

Meine Ehre Heisst Тreue" ("Моя честь зовется верностью") - эта надпись украшала пряжки поясных ремней солдат войск CC. Такой ремень носил и автор данной книги, Funker (радист) 5-й дивизии CC "Викинг", одной из самых боевых и заслуженных частей Третьего Рейха. Сформированная накануне Великой Отечественной войны, эта дивизия вторглась в СССР в составе группы армий "Юг", воевала под Тернополем и Житомиром, в 1942 году дошла до Грозного, а в начале 44-го чудом вырвалась из Черкасского котла, потеряв при этом больше половины личного состава.
Самому Гюнтеру Фляйшману "повезло" получить тяжелое ранение еще в Грозном, что спасло его от боев на уничтожение 1943 года и бесславной гибели в окружении. Лишь тогда он наконец осознал, что те, кто развязал захватническую войну против СССР, бросив германскую молодежь в беспощадную бойню Восточного фронта, не имеют чести и не заслуживают верности.
Эта пронзительная книга - жестокий и правдивый рассказ об ужасах войны и погибших Kriegskameraden (боевых товарищах), о кровавых боях и тяжелых потерях, о собственных заблуждениях и запоздалом прозрении, о кошмарной жизни и чудовищной смерти на Восточном фронте.

  #25  
Старый 09.05.2010, 00:46
Краснодарец Краснодарец вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,471
Краснодарец Моральный урод; 100%Краснодарец Моральный урод, 100%Краснодарец Моральный урод, 100%
По умолчанию

С 65 летием Великой Победы!!!

  #26  
Старый 09.05.2010, 00:53
Аватар для centrolit
centrolit centrolit вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 2,377
centrolit - платиновый пользователь форума; 100%centrolit - платиновый пользователь форума, 100%centrolit - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Обязательно подниму стопочку за здоровье еще живущих и в Память о погибших и уже умерших. Как дань за все... И за это в частности
Изображение 002.jpg
Встану и скажу этой бумаге: "Спасибо тебе, деда"...
PS фамилию умолчу, просто умолчу

  #27  
Старый 09.05.2010, 08:15
Меховой Механик Меховой Механик вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 466
Меховой Механик - платиновый пользователь форума; 100%Меховой Механик - платиновый пользователь форума, 100%Меховой Механик - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

У меня дед до войны был обычным водителем грузовика. Призвался на фронт в июле 1941г. Не дожил до победы несколько месяцев. Героически погиб в Польше в 1944г, оставив дома жену и четырех детей. Я часто задумываюсь как бы себя повёл, окажись на его месте.
Светлая память ему, всем погибшим. С праздником Великой Победы!

  #28  
Старый 09.05.2010, 09:38
Аватар для КУБАНОИД 72
КУБАНОИД 72 КУБАНОИД 72 вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 8,444
КУБАНОИД 72 - платиновый пользователь форума; 100%КУБАНОИД 72 - платиновый пользователь форума, 100%КУБАНОИД 72 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Всех ныне живущих ветеранов ВОВ с праздником ПОБЕДЫ!!!
Долгих лет жизни Вам!!!
Всем павшим вечная слава!!!Мы помним о Вашем подвиге!!!
С ДНЕМ ПОБЕДЫ !!!
__________________
На свете нет, куда ни глянь, команды лучше, чем "Кубань"!!!

  #29  
Старый 09.05.2010, 10:50
Форекс Форекс вне форума
Чемпион КК по футболу
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10,611
Форекс - платиновый пользователь форума; 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Всех ветеранов Великой Отечественной, труженников тыла, всех кто пережил те военные годы с ПРАЗДНИКОМ! Всех форумчан с ПРАЗДНИКОМ!

Ветеранам желаю внимания и уважительного отношения со стороны близких, окружающих и властных структур.
__________________
Есть мнение,что летом мы сможем себе позволить гораздо более качественного тренера ,чем теперь и поэтому подрываться и лишать Евгения Игоревича шансов выполнить контракт никто не спешит.....Не,ну конечно если у него вдруг заговорит совесть или количество безголевых и безвыигрышных игр перейдет в пугающую серию,его сменит кто-то из его тренерского штаба,имеющий лицензию.
НАБЛЮДАЮЩИЙ

  #30  
Старый 09.05.2010, 11:49
Аватар для ВладислаВ
ВладислаВ ВладислаВ вне форума
ЭмоциональныЙ КузьмиЧ
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,704
ВладислаВ - платиновый пользователь форума; 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

С Праздником Великой Победы!
Низкий поклон живым и вечная память павшим в Великой Отечественной войне!
Искренне желаю ветеранам войны исполнения их желаний! Вы - ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ!
__________________
Статистика - наука точная. Она не терпит приблизительности

  #31  
Старый 09.05.2010, 11:51
Аватар для Bond
Bond Bond вне форума
Жёлто**Зеленый
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: г.Кропоткин
Сообщений: 5,388
Записей в блоге: 2
Bond - платиновый пользователь форума; 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Мой дед воевал в годы войны в артиллерии,был участником парада на Красной площади 7 ноября 1941 года и оттуда уходил на фронт,был ранен(до конца жизни жил с осколком),дожил до победы,умер в 1999 году.Трое братьев моей бабушки погибли во время войны на разных фронтах(один под Ржевом,другой под Москвой,третий был лётчиком и погиб на Курской дуге).Бабушка трудилась в тылу,дожила до 2005 года.Сейчас ходил возлагал цветы к их с дедушкой могилам.
Пропал без вести на войне брат моей второй бабушки(в 80-х годах благодаря деятельности поисковых групп был и найдены его останки в районе города Шахты Ростовской области,где они и были перезахоронены).
Сегодня,по традиции в этот день соберемся с родными за столом,отметим ПОБЕДУ,помянём ушедших.
Всех с праздником Великой Победы!Пусть над нами всегда будет лишь мирное небо!
__________________
"... Секрет же успеха в футболе ничем не отличается от секрета успеха в животноводстве – надо всегда помнить, что стадом управляет пастух, а не наоборот…»(Сантьяго Бернабеу)

  #32  
Старый 09.05.2010, 11:59
Анатолич Анатолич вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: МО
Сообщений: 435
Анатолич за этого человека можно гордиться; 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%
По умолчанию

14 жизней. Жизней мужчин и женщин. Такова цена, которую заплатила моя семья (это только прямые предки) за то, чтобы я мог отмечать праздник Победы. Каждый приближал его как мог. Кто закончил войну в Праге, кто погиб на Голубой линии, кто в жарких сальских степях, кто вообще сгинул в жерле войны без следа.

Моя прабабка выдала за своего мальчика-еврея, которого родители специально оставили в русской семье в надежде, что так будет безопаснее для него, так как сами не знали: удастся им избежать оккупации или нет. Мальчик выжил и родители после освобождения в 43-м вернулись и забрали его.

Таких потерь моя семья не понесла за все военные конфликты вместе взятые, начиная со взятия Исмаила и заканчивая нынешними временами. Именно поэтому праздник Победы стоит особняком для меня. Этот праздник для меня не придуман и не навязан. Он ощущается искренне всей душой, потому что мои предки выбили для меня это право.

Всем ветеранам вечная слава!

Всем мирного неба над головой!

  #33  
Старый 09.05.2010, 13:27
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Недавно по каналу 365 дней смотрел документальный фильм (зарубежный) про "Зееловские высоты и битву за Берлин",конечно авторы этого фильма создавая его принизили а где даже исказили с умыслом.И моменты боевых действий комментировал,бывший солдат фашистской армии.Просто после этого фильма остался горький осадок,как будто наплевали в душу не только мне,а всем чьи родственники боролись с этим злом,всем тем кто погиб,всей стране победившей эту заразу.Нельзя допустить,что бы факты этой войны так безжалостно искажались.Да,нужно знать правду об этой войне нашим детям,нашим потомкам,ради памяти тех того кто погиб,ради того что бы такое никогда не повторилось.Ведь погибшим на этой войне и ныне здравствующим нужно что бы о них помнили.
Обязательно помянем тех кто не вернулся с войны,и выпьем за здоровье тех кто по сей день жив.
Светлая память и слава всем тем кто победил фашизм!
Всем мира,добра,согласия и благополучия!
Пусть всегда будет мир!
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

  #34  
Старый 09.05.2010, 13:46
Аватар для Miksher
Miksher Miksher вне форума
ВЕРИМ!
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: КРАСНОДАР!!!
Сообщений: 8,911
Miksher - платиновый пользователь форума; 100%Miksher - платиновый пользователь форума, 100%Miksher - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Всех с днем ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!Ветераны,низкий вам поклон и громадное спасибо...
__________________
Один город-одна команда.
Команда,без которой нам не жить....

На дощатой террасе близ можжевельника, сидя на оттоманке, веснушчатая Агриппина Саввишна исподтишка потчевала винегретом и прочими яствами коллежского асессора Филиппа Аполлинарьевича под аккомпанемент виолончели и аккордеона.

Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют...(с) М.Е. Салтыков-Щедрин.

  #35  
Старый 09.05.2010, 18:06
Аватар для Мирный
Мирный Мирный вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,873
Мирный - платиновый пользователь форума; 100%Мирный - платиновый пользователь форума, 100%Мирный - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

С днём ПОБЕДЫ!!!!

  #36  
Старый 13.05.2010, 23:39
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Так отмечали 9 мая "у них"

Победа в Германии и Англии
http://gazeta.ru/column/rynska/3366840.shtml
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

  #37  
Старый 14.05.2010, 07:38
Аватар для oneleg
oneleg oneleg вне форума
Томский кузьмич
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Томск
Сообщений: 8,960
oneleg - платиновый пользователь форума; 100%oneleg - платиновый пользователь форума, 100%oneleg - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

http://www.golubinski.ru/russia/nikulin_vojna.htm
Николай Николаевич НИКУЛИН
ВОСПОМИНАНИЯ О ВОЙНЕ

Рукопись этой книги более 30 лет пролежала в столе автора, который не предполагал ее публиковать. Попав прямо со школьной скамьи на самые кровавые участки Ленинградского и Волховского фронтов и дойдя вплоть до Берлина, он чудом остался жив. «Воспоминания о войне» — попытка освободиться от гнетущих воспоминаний. Читатель не найдет здесь ни бодрых, ура-патриотических описаний боев, ни легкого чтива. Рассказ выдержан в духе жесткой окопной правды...

ХРАНИТЕЛЬ И ВОЙНА
Эта книга выходит в серии «Хранитель». Ее автор и герой —знаменитый ученый, историк искусств от Бога, яркий представитель научных традиций Эрмитажа и Петербургской Академии художеств. Он — глубокий знаток искусства старых европейских мастеров, тонкий ценитель живописного мастерства. У него золотой язык, прекрасные книги, замечательные лекции. Он воспитал несколько поколений прекрасных искусствоведов, в том числе и сотрудников Эрмитажа. Он пишет прекрасные рассказы-воспоминания.

Но сегодня Николай Николаевич Никулин, тихий и утонченный профессор, выступает как жесткий и жестокий мемуарист. Он написал книгу о Войне. Книгу суровую и страшную. Читать ее больно. Больно потому, что в ней очень неприятная правда.

Истина о войне складывается из различных правд. Она у каждого своя. У кого — радостная, у кого — трагическая, у кого — полная божественного смысла, у кого — банально пустая. Но для того, чтобы нести людям свою личную правду, надо иметь на это право.

Николай Николаевич — герой войны, его имя есть в военных энциклопедиях. Кровью и мужеством он заслужил право рассказать свою правду. Это право он имеет еще и потому, что имя его есть и в книгах по истории русского искусствоведения. Хранитель прекрасного и знаток высоких ценностей, он особо остро и точно воспринимает ужасы и глупости войны. И рассказывает о них с точки зрения мировой культуры, а не просто как ошалевший боец. Это тот самый случай, когда точный анализ и достоверные описания рождаются из приемов, больше присущих искусству, чем техническим наукам.

И рождается самое главное ощущение, а из него — знание. Войны, такие, какими их сделал XX век, должны быть начисто исключены из нашей земной жизни, какими бы справедливыми они ни были.

Иначе нам всем — конец!

Михаил Пиотровский, директор Государственного Эрмитажа

зы: я был очень сильно впечатлен
__________________
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта (с)

  #38  
Старый 14.05.2010, 09:36
Аватар для АПМ
АПМ АПМ вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,243
АПМ - платиновый пользователь форума; 100%АПМ - платиновый пользователь форума, 100%АПМ - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

oneleg, огромное спасибо!!!
Рекомендую всем!
Очень впечатляет. А это - просто диагноз:
Цитата:
На войне особенно отчетливо проявилась подлость большевистского строя. Как в мирное время проводились аресты и казни самых работящих, честных, интеллигентных, активных и разумных людей, так и на фронте происходило то же самое, но в еще более открытой, омерзительной форме. Приведу пример. Из высших сфер поступает приказ: взять высоту. Полк штурмует ее неделю за неделей, теряя множество людей в день. Пополнения идут беспрерывно, в людях дефицита нет. Но среди них опухшие дистрофики из Ленинграда, которым только что врачи приписали постельный режим и усиленное питание на три недели. Среди них младенцы 1926 года рождения, то есть четырнадцатилетние, не подлежащие призыву в армию... «Вперрред!!!», и все. Наконец какой-то солдат или лейтенант, командир взвода, или капитан, командир роты (что реже), видя это вопиющее безобразие, восклицает: «Нельзя же гробить людей!
Там же, на высоте, бетонный дот! А у нас лишь 76-миллиметровая пушчонка! Она его не пробьет!»... Сразу же подключается политрук, СМЕРШ* и трибунал. Один из стукачей, которых полно в каждом подразделении, свидетельствует: «Да, в присутствии солдат усомнился в нашей победе». Тотчас же заполняют уже готовый бланк, куда надо только вписать фамилию, и готово: «Расстрелять перед строем!» или «Отправить в штрафную роту!», что то же самое. Так гибли самые честные, чувствовавшие свою ответственность перед обществом, люди. А остальные — «Вперрред, в атаку!» «Нет таких крепостей, которые не могли бы взять большевики!» А немцы врылись в землю, создав целый лабиринт траншей и укрытий. Поди их достань! Шло глупое, бессмысленное убийство наших солдат. Надо думать, эта селекция русского народа — бомба замедленного действия: она взорвется через несколько поколений, в XXI или XXII веке, когда отобранная и взлелеянная большевиками масса подонков породит новые поколения себе подобных.

Что мы, собственно, и имеем на сегодня.
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит… " (С) А.Ф.Бышовец

  #39  
Старый 14.05.2010, 12:44
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

АПМ, ничего кроме озлобленности ко всем окружающим и кучи вранья в этом пасквиле нет. Даже в твоей цитате автор лажанулся с 14 летними младенцами. Ну и назвать зис-3, лучшая пушка 2 мировой, "пушченочкой" точно диагноз.

  #40  
Старый 14.05.2010, 13:33
Ch.Eng. Ch.Eng. вне форума
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: КУБАНЬ ЕКАТЕРИНОДАР
Сообщений: 142
Ch.Eng. репутация неоспорима; 77%Ch.Eng. репутация неоспорима, 77%Ch.Eng. репутация неоспорима, 77%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АПМ Посмотреть сообщение
Среди них младенцы 1926 года рождения, то есть четырнадцатилетние, не подлежащие призыву в армию...

Благодаря профессору Н.Н. Никулину узнал, что в 1940-ом году мы руками "младенцев" уже воевали с Германией.

Цитата:
Сообщение от АПМ Посмотреть сообщение
А у нас лишь 76-миллиметровая пушчонка!

Осенью 1942-го года, когда ЗИС-76 начали поступать в войска, "младенцам" было уже по 16 лет.

Цитата:
Сообщение от АПМ Посмотреть сообщение
Сразу же подключается политрук, СМЕРШ* и трибунал.

А в 1943-ем, когда был образован СМЕРШ, "младенцам" уже стукнуло 17 лет.
--------------------------------------------------------------------------

Весной 1943-го года, в 17 лет, моего отца, 1926 года рождения,призвали в РККА. На фронт он попал только через три месяца, после обучения в тылу, экипированный и вооружённый, согласно норм вещевого и прочего довольствия.

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Днем Победы! слепой пью ОФТОПИК 68 14.05.2016 16:38
«Кубань» почтила память героев Великой Отечественной войны КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 09.05.2011 20:00
44 турнир. 9 мая. Бухта Инал. Дню Великой Победы посвящается… Starik КуЛи НаХ! 97 27.12.2010 22:58
30 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ Сват ФК «КУБАНЬ» 11 16.11.2009 11:18
великой победе цска -посвящается ! вальдас ОФТОПИК 0 26.01.2008 08:30


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru