Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Результаты опроса: Голусем
Мои предки приехали с Украины больше чем три поколения назад Кубанские казаки 16 43.24%
Мои предки больше чем три поколения назад, приехали с украины, жили в казачей станице но не казаки 6 16.22%
Мои предки приехали из России больше чем три поколения назад, но жили в казачей станице. 3 8.11%
Мои предки приехали из России больше чем три поколения назад но жили в городе. 2 5.41%
Я в первом или втором поколении городской житель Кубани и мои предки приехали из России. 10 27.03%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.11.2013, 20:43
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию Откуда мои предки. Голосовлака

Кто то предложил узнать откуда у всех приехали предки на Кубань. Сколько среди нас местных в нескольких поколениях.

  #2  
Старый 14.11.2013, 20:54
Аватар для тормоз
тормоз тормоз вне форума
пьющий в тернов
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Курганинск
Сообщений: 2,640
тормоз - платиновый пользователь форума; 100%тормоз - платиновый пользователь форума, 100%тормоз - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Мой дед из бульбашей, но приписной казак Темиргоевской станицы. Сталкер, а его куда писать?

  #3  
Старый 14.11.2013, 20:56
Товарищ Саахов Товарищ Саахов вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,032
Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума; 100%Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума, 100%Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

В голосовалке так мог написать только совок-колхозник.

  #4  
Старый 14.11.2013, 21:04
Аватар для Хрюн Моржов
Хрюн Моржов Хрюн Моржов вне форума
Предводитель дворянства
 
Регистрация: 02.01.2005
Адрес: Местные мы...
Сообщений: 2,963
Записей в блоге: 5
Хрюн Моржов - платиновый пользователь форума; 100%Хрюн Моржов - платиновый пользователь форума, 100%Хрюн Моржов - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Да, вариантов не много...
У меня предки из Донских казаков - 5 колен...
С другой стороны из сосланных староверов под Иркутском...

Как же мне это уместить в четырех предложенных вариантах?
__________________
NO RYKHLING! NO RYKHLING! NO RYKHLING!

  #5  
Старый 14.11.2013, 21:18
Аватар для Little Puшkin
Little Puшkin Little Puшkin вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 448
Little Puшkin - платиновый пользователь форума; 80%Little Puшkin - платиновый пользователь форума, 80%Little Puшkin - платиновый пользователь форума, 80%
По умолчанию

А кто, какие источники и архивы знает, которые можно было бы посмотреть о жителях и переселенцев на Кубани...

  #6  
Старый 14.11.2013, 21:24
Аватар для Друг Соседа
Друг Соседа Друг Соседа вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Екатеринодаръ
Сообщений: 2,304
Друг Соседа - платиновый пользователь форума; 49%Друг Соседа - платиновый пользователь форума, 49%Друг Соседа - платиновый пользователь форума, 49%
По умолчанию

http://coub.com/view/bjtbk58
Сталкер лови
в новый спор втягивает, не ведитесь)))
__________________
Они не помнят нас хороших, пусть не забудут нас плохих....(с)

Последний раз редактировалось Друг Соседа; 14.11.2013 в 21:26.

  #7  
Старый 14.11.2013, 21:39
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Мда, ответить по предложенным вариантам сложно, много намешано.
Скорее вопрос нужно формулировать не столько по происхождению, сколько по отношению к истории и традициям.
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

  #8  
Старый 14.11.2013, 22:17
Аватар для AID
AID AID вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Темрюк
Сообщений: 6,810
AID - платиновый пользователь форума; 100%AID - платиновый пользователь форума, 100%AID - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
Мда, ответить по предложенным вариантам сложно, много намешано.
Скорее вопрос нужно формулировать не столько по происхождению, сколько по отношению к истории и традициям.

Подобное голосование тут уже было... в теме про название города. Собственно, мнение по этому вопросу уже очень о многом говорит.

  #9  
Старый 14.11.2013, 23:38
Аватар для xxrus
xxrus xxrus вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,407
xxrus - платиновый пользователь форума; 100%xxrus - платиновый пользователь форума, 100%xxrus - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

История семьи всегда была интересна.
В 1794 году 1000 донских и 125 семей волжских казаков основали шесть станиц: Темнолесскую, Моровсколесскую, Прочноокопскую, Григориполисскую, Кавказскую и Усть-Лабинскую. Среди них предки моего деда, потомственного кубанского казака. Бабушка -донская казачка из станицы Константиновской ( бывший Бабинский городок), известной ещё с 16 века. Остальные предки происходят из однодворцев Курской губернии. Никто из них под пункты голосования не подходит.
Родословную супруги тоже знаю. С одной стороны - потомственные дворяне, владевшие с 19 века на Кубани землями и хуторами, с другой (наконец сработал хотя бы один из вариантов для голосования )- потомки черноморских казаков.

  #10  
Старый 15.11.2013, 02:15
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Все же тема о культурном наследии тех кто на Кубани остался из коренных жителей края.
Я думаю что если предки казаки в нескольких поколениях или вы жили в не Кубанских но казачих станицах, то вам голосовать под номером три.
Первые три вопроса автоматически, это люди наследники Кубанского казачего культурного слоя, традиций, Екатеринодара и кошевых станиц и тому подобное
Я бы вас всех записал в казаки выгнав к черту всех ряженых оттуда Остальные два пункта это уже от культуры восприятия и понимания Кубанских традиций.
Взять AID Nikitos Энко Гарные Кубанские казаки с понятиями и уважением к истории Кубани. Все от людей зависит. Конечно в детстве они саман не месили ногами или на лошадях как мы, лошадей не купали в Кубани, не гарцевали на них, не колядовали и кутью не носили и не бухали на станичных лавочках самогон , не курили план, не гоняли на мотиках с super рулями и с узлом рубашки на брюхе, бабки лозинами не гоняли вицеля, не различают глэчек от дробины, а гамай от горобца.
Но они наши. Таких бы побольше. Голосуем активней!!

  #11  
Старый 15.11.2013, 02:32
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xxrus Посмотреть сообщение
История семьи всегда была интересна.
В 1794 году 1000 донских и 125 семей волжских казаков основали шесть станиц: Темнолесскую, Моровсколесскую, Прочноокопскую, Григориполисскую, Кавказскую и Усть-Лабинскую. Среди них предки моего деда, потомственного кубанского казака. Бабушка -донская казачка из станицы Константиновской ( бывший Бабинский городок), известной ещё с 16 века. Остальные предки происходят из однодворцев Курской губернии. Никто из них под пункты голосования не подходит.
Родословную супруги тоже знаю. С одной стороны - потомственные дворяне, владевшие с 19 века на Кубани землями и хуторами, с другой (наконец сработал хотя бы один из вариантов для голосования )- потомки черноморских казаков.

Не забываем что Донские казаки пошли как и запарожцы из черкасов. Дикое поле доходило до Курской области и выше.
Где тоже селились казаки. Так что многие сами того не зная, носители генетического культурного казачего наследия. Черкесские дворянские фамилии заканчивались на ко.
Это исторический факт.

Например. Черкесские князья.
Махомет Атажуко

Темруко Ашло (Ашлол) — князь Малой Кабарды

Арслан-Бег Кайтуко

Болотоко (а именно — упоминается князь Мисост Болотоко, как управляющий двумя аулами))

Айтеко (а именно — упоминаются братья, князья Шумаф и Тау-Султан Айтеко, которые наследовали власть Мисоста)


И многие другие. Это было модно в диком поле у славян прибавлять к славянским именам ко, как у казаков черкесов, которые переселились на Днепр.

Отсюда можно с увереностью сказать что у кого фамилия заканчивается на ко, из рода казачего и украинского.

  #12  
Старый 15.11.2013, 04:58
Аватар для AID
AID AID вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Темрюк
Сообщений: 6,810
AID - платиновый пользователь форума; 100%AID - платиновый пользователь форума, 100%AID - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Не забываем что Донские казаки пошли как и запарожцы из черкасов. Дикое поле доходило до Курской области и выше.
Где тоже селились казаки. Так что многие сами того не зная, носители генетического культурного казачего наследия. Черкесские дворянские фамилии заканчивались на ко.
Это исторический факт.

Например. Черкесские князья.
Махомет Атажуко

Темруко Ашло (Ашлол) — князь Малой Кабарды

Арслан-Бег Кайтуко

Болотоко (а именно — упоминается князь Мисост Болотоко, как управляющий двумя аулами))

Айтеко (а именно — упоминаются братья, князья Шумаф и Тау-Султан Айтеко, которые наследовали власть Мисоста)


И многие другие. Это было модно в диком поле у славян прибавлять к славянским именам ко, как у казаков черкесов, которые переселились на Днепр.

Отсюда можно с увереностью сказать что у кого фамилия заканчивается на ко, из рода казачего и украинского.

Завидую твоей уверенности!))))
Вообще-то, фамилии, оканчивающиеся на -ко, могут, например, иметь белорусское происхождение. В этом случае -ко на конце идёт от древнерусского уменьшительно-ласкательного суффикса -ка/-ко (Андрейка, муравьишко и т.п.).
Не всё так просто и с украинскими (казачьими) фамилиями на -енко. По одной из версий (её озвучивал Лев Гумилёв), суффикс этот действительно идёт из Дикого Поля, но имеет никакое не черкесское, а тюркское происхождение. Более убедительной выглядит вариант, при котором окончание -енко означало ни что иное, как производное от прозвища-фамилии отца (Коваль - Коваленко, т.е. сын Коваля и т.д.). Такую тенденцию можно, например, проследить в казачьих реестрах, где за каким-нибудь Сашкой Ткачом следует его сын Иван Ткаченко).

  #13  
Старый 15.11.2013, 09:08
Аватар для Друг Соседа
Друг Соседа Друг Соседа вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Екатеринодаръ
Сообщений: 2,304
Друг Соседа - платиновый пользователь форума; 49%Друг Соседа - платиновый пользователь форума, 49%Друг Соседа - платиновый пользователь форума, 49%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Взять AID Nikitos Энко Гарные Кубанские казаки с понятиями и уважением к истории Кубани. Все от людей зависит. Конечно в детстве они саман не месили ногами или на лошадях как мы, лошадей не купали в Кубани, не гарцевали на них, не колядовали и кутью не носили и не бухали на станичных лавочках самогон , не курили план, не гоняли на мотиках с super рулями и с узлом рубашки на брюхе, бабки лозинами не гоняли вицеля, не различают глэчек от дробины, а гамай от горобца.
Но они наши. Таких бы побольше. Голосуем активней!!

мне 26, в детстве ток саман ногами не месил и лошадей не купал в Кубани из всего перечисленного тобойа ну и узла на брюхе из рубашки не было
__________________
Они не помнят нас хороших, пусть не забудут нас плохих....(с)

  #14  
Старый 15.11.2013, 09:33
Трам-пам-пам Трам-пам-пам вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 4
Трам-пам-пам на пути к лучшему; 6%Трам-пам-пам на пути к лучшему, 6%Трам-пам-пам на пути к лучшему, 6%
По умолчанию

Little Puшkin, http:// kubangenealogy. ucoz. ru/ большое кол-во инфы по Кубани, и списки первой перепеси казаков-переселенцев из Запорожья

  #15  
Старый 15.11.2013, 10:05
Аватар для Картель
Картель Картель вне форума
Новичок
Модератор
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 4,282
Картель - платиновый пользователь форума; 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

А я вот станичных коров все лето пас на выгоне. Так же на корове катался без седла. До лошадей чот не дошло

  #16  
Старый 15.11.2013, 10:18
Аватар для avgust
avgust avgust вне форума
реалист
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,217
avgust - платиновый пользователь форума; 100%avgust - платиновый пользователь форума, 100%avgust - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Да... Сталкер как всегда в своём репертуаре. Как я понимаю, это всё из-за былинного отказа с вступлением в ЕС. На авантюре прямо истерика, все от смеха и угара чуть не обоссались. Така двойная перемога.
Вопрос по пунктам голосувалки: каким образом можно приехать из несуществующего на то время образования? Это как заявить - мои предки переселились на Кубань три поколения назад из северо-западного федерального округа). Я понимаю, Малороссия, Новороссия - суть губернии единого Русского государства. Только не надо про великих укров, 140 тысяч миллионов лет цывылизации, золото Полуботка приручённых мамонтов и проч... Давай, расскажи нам. Назвался(опылился) укром (хоть и ашкеназо-канаццким), так вперёд на сцену - весели народ.
__________________
Strangers in the ку…

Последний раз редактировалось avgust; 15.11.2013 в 10:22.

  #17  
Старый 15.11.2013, 10:45
Аватар для Андрей 777
Андрей 777 Андрей 777 вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 517
Андрей 777 - платиновый пользователь форума; 100%Андрей 777 - платиновый пользователь форума, 100%Андрей 777 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Сталкера предки приехали с западной Украины, с под Львова, к казачеству не имеют никакого отношения, как и к православию, отсюда его бендеравская ненависть к России. Отсюда он и Канаду выбрал для крысиного побега,бо там желто-блокидная резервация главная.
__________________
"Нашедшему паспорт на имя Ласина Траоре просьба не возвращать владельцу", - Сулейман Керимов

  #18  
Старый 15.11.2013, 11:15
Аватар для Энко
Энко Энко вне форума
41*50*47*171000
 
Регистрация: 11.07.2005
Сообщений: 7,004
Записей в блоге: 1
Энко - платиновый пользователь форума; 100%Энко - платиновый пользователь форума, 100%Энко - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
. Все от людей зависит. Конечно в детстве они саман не месили ногами или на лошадях как мы, лошадей не купали в Кубани, не гарцевали на них, не колядовали и кутью не носили и не бухали на станичных лавочках самогон , не курили план, не гоняли на мотиках с super рулями и с узлом рубашки на брюхе, бабки лозинами не гоняли вицеля, не различают глэчек от дробины, а гамай от горобца. Но они наши. Таких бы побольше.

Подчеркнутое доводилось неоднократно, с лошадями, мотоциклами как-то не дружен был, больше нравилось "химичить" (крутить взрывпакеты из магния, марганца и селитры, работать с карбидом), стрелять из рогатки с двойной бинт-резиной или самопала. Плавили свинец, купались в бурной и холодной Кубани, ловили руками рыбу на нересте, но больше проводили в огороде и пололи свеклу в колхозе, собрательством ягод занимались, ромашку заготавливали и меняли ее на витамины в аптеке. А еще я видел и разбирал пулемет Максим на чердаке хаты у одного деда, он утверждал, что сгодится еще как-нибудь. За чистку пулемета от наградил меня рулоном "керенок" и пачком николаевских червончев.
Никакой я не казак, но культуру местных народов уважаю и стараюсь больше ее узнать.
__________________
Лежу разорванный на части, пришлите ниток и швею!

  #19  
Старый 15.11.2013, 11:26
Буржуй Буржуй вне форума
из новеньких
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: ЮМР
Сообщений: 4,322
Буржуй - платиновый пользователь форума; 100%Буржуй - платиновый пользователь форума, 100%Буржуй - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энко Посмотреть сообщение
Подчеркнутое доводилось неоднократно, с лошадями, мотоциклами как-то не дружен был, больше нравилось "химичить" (крутить взрывпакеты из магния, марганца и селитры, работать с карбидом), стрелять из рогатки с двойной бинт-резиной или самопала. Плавили свинец, купались в бурной и холодной Кубани, ловили руками рыбу на нересте, но больше проводили в огороде и пололи свеклу в колхозе, собрательством ягод занимались, ромашку заготавливали и меняли ее на витамины в аптеке. А еще я видел и разбирал пулемет Максим на чердаке хаты у одного деда, он утверждал, что сгодится еще как-нибудь. За чистку пулемета от наградил меня рулоном "керенок" и пачком николаевских червончев.
Никакой я не казак, но культуру местных народов уважаю и стараюсь больше ее узнать.

Зачем деда сдал?! Нехорошо!

  #20  
Старый 15.11.2013, 11:35
Аватар для Энко
Энко Энко вне форума
41*50*47*171000
 
Регистрация: 11.07.2005
Сообщений: 7,004
Записей в блоге: 1
Энко - платиновый пользователь форума; 100%Энко - платиновый пользователь форума, 100%Энко - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буржуй Посмотреть сообщение
Зачем деда сдал?! Нехорошо!

Ой, я Вас умоляю! В селах, хуторах и станицах края, хоть с войны прошло 30-и 40 лет (на тот момент - в 80-е), было масса всякого оружия во дворах, в том числе трофейного и все об этом знали, включая местного участкового. Коля-Ваня (участковый) лишь иногда просил кого-либо что-нибудь сдать для местного музея, либо забирал на время у "придурочных", пока семейный конфликт не угаснет.
А на месте той хаты давным-давно чей-то огород.
__________________
Лежу разорванный на части, пришлите ниток и швею!

  #21  
Старый 15.11.2013, 11:51
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

У меня тётка уж лет 20 как в городе живёт, а войну и всё остальное время в "Ясэнке" (ст. Ясенская под Ейском) балакает так..., шо слухаю як пiсню А приезжие соседи её просто за хохлушку принимают, что такое балачка они ж не знают.
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

  #22  
Старый 15.11.2013, 12:35
Аватар для Ветал
Ветал Ветал вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,956
Ветал - платиновый пользователь форума; 52%Ветал - платиновый пользователь форума, 52%Ветал - платиновый пользователь форума, 52%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Не забываем что Донские казаки пошли как и запарожцы из черкасов. Дикое поле доходило до Курской области и выше.
Где тоже селились казаки. Так что многие сами того не зная, носители генетического культурного казачего наследия. Черкесские дворянские фамилии заканчивались на ко.
Это исторический факт.

Например. Черкесские князья.
Махомет Атажуко

Темруко Ашло (Ашлол) — князь Малой Кабарды

Арслан-Бег Кайтуко

Болотоко (а именно — упоминается князь Мисост Болотоко, как управляющий двумя аулами))

Айтеко (а именно — упоминаются братья, князья Шумаф и Тау-Султан Айтеко, которые наследовали власть Мисоста)


И многие другие. Это было модно в диком поле у славян прибавлять к славянским именам ко, как у казаков черкесов, которые переселились на Днепр.

Отсюда можно с увереностью сказать что у кого фамилия заканчивается на ко, из рода казачего и украинского.

У адыгов окончание "ко" означает то же самое, что у русаков "Иванов - сын Ивана", дословно, по-моему "сын".

  #23  
Старый 15.11.2013, 12:59
Аватар для centrolit
centrolit centrolit вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 2,377
centrolit - платиновый пользователь форума; 100%centrolit - платиновый пользователь форума, 100%centrolit - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Голусем

это что? Интуитивно понятно, но....

  #24  
Старый 15.11.2013, 13:04
Аватар для Час Мужества
Час Мужества Час Мужества вне форума
Несогласный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 9,175
Час Мужества - платиновый пользователь форума; 100%Час Мужества - платиновый пользователь форума, 100%Час Мужества - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

AID,
Цитата:
Сообщение от AID Посмотреть сообщение
Собственно, мнение по этому вопросу уже очень о многом говорит

И о чём же оно говорит?

У меня, к слову, в роду кого только не было: и донские казаки, и польские крестьяне, и украинские ссыльные.
__________________
Пускай, мы во многом с тобою не схожи, но в главном мы были едины всегда!

  #25  
Старый 15.11.2013, 14:32
Аватар для pereselenec
pereselenec pereselenec вне форума
желто**зеленый
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: RZN
Сообщений: 3,247
pereselenec - платиновый пользователь форума; 100%pereselenec - платиновый пользователь форума, 100%pereselenec - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
Сталкера предки приехали с западной Украины, с под Львова, к казачеству не имеют никакого отношения, как и к православию, отсюда его бендеравская ненависть к России. Отсюда он и Канаду выбрал для крысиного побега,бо там желто-блокидная резервация главная.

Человек,как известно ищет где лучше..... И не надо заниматься оскорблениями... Каждый решает сам. А в принципе шарик то один,только живут все по разному почему то.... И не надо мне доказывать что в России лучше всех....
В смысл голосовалки я что то не въехал Кубань разве не часть Совка и до революционной России????
Сколько среди нас местных-задал вопрос Сталкер, считаю раз рожден на Кубани то значит местный. Ну а предки решали сами за себя где им жить....
__________________
Что нам Зико,что Круиф
Саша Плошник лучше их!

  #26  
Старый 15.11.2013, 18:28
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
Сталкера предки приехали с западной Украины, с под Львова к казачеству не имеют никакого отношения

То то я смотрю у него фейс какой-то подозрительный...

Последний раз редактировалось Бармалей; 15.11.2013 в 18:50.

  #27  
Старый 15.11.2013, 21:34
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Андрей 777,

Посмотрел все посты от этого "Кубанского казачка" и 70% их это хамское поведение и оскорбления меня.
Прямо как преследует по заказу, неужели отдел портянок уже открыли и в краевом ФСБ.
Как то тяжело верится что человек с такими корнями казачества будет кривлятся как пошлый москаль.
Тем более отношение у коренных к канадчине и даже к пиндосии довольно хорошее.
Сужу по землякам из своей станицы. Ну может деды его в активистах были или буденовцах.
Всегда найдутся предатели ко сожелению.

Я не могу припомнить в своей памяти среди коренных Кубанцев в нескольких поколениях такие хамские и безобразные выходки.
Культура у нас все же такая разная. Скорее у нас культура, а у москалей понты ипучие.

  #28  
Старый 15.11.2013, 21:54
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avgust Посмотреть сообщение
Да... Сталкер как всегда в своём репертуаре. Как я понимаю, это всё из-за былинного отказа с вступлением в ЕС. На авантюре прямо истерика, все от смеха и угара чуть не обоссались. Така двойная перемога.
Вопрос по пунктам голосувалки: каким образом можно приехать из несуществующего на то время образования? Это как заявить - мои предки переселились на Кубань три поколения назад из северо-западного федерального округа). Я понимаю, Малороссия, Новороссия - суть губернии единого Русского государства. Только не надо про великих укров, 140 тысяч миллионов лет цывылизации, золото Полуботка приручённых мамонтов и проч... Давай, расскажи нам. Назвался(опылился) укром (хоть и ашкеназо-канаццким), так вперёд на сцену - весели народ.

Я конечно понимаю что ты с наукой как история своей страны не в ладах, но не надо так веселить украми народ.
Наверно надо прочитать все же про Литовскую Русь. И что такое было Московское княжество, одно из многих кстати.
Потом про Новгородскую республику. Потом про то что Украина никогда в жизни с времен этногенеза славян никуда не входила и было там дикое поле что дикое поле и не былио частью Московского княжества, а потом и Российской империи, пока эти земли насильно не были присоединены Екатериной, а сечь ушла из дикого поля к черному морю и стала черноморцами и через два года переселилась на Кубань, а другая часть в Турцию. Конечно было такое варяжское образование как Киевская Русь, но оно распалось быстро на несколько государств-княжеств. Как та же Галицко-Волынская Русь . Когда на западе украины все всегда считали себя Русинами, но не украинцами. Украина это казачее название своих степей и насильно было дано западу страны. Там до сих пор многие считают себя Русинами. Но этого же мы не знаем. Кто где когда говорил тебе о Украх, очень интересно такую куетеь прочитать??? Это все выдумка Москалей и перевирание истории Украины и сам ты сраный Москаль.

Последний раз редактировалось Сталкер; 15.11.2013 в 21:57.

  #29  
Старый 15.11.2013, 22:02
Аватар для Андрей 777
Андрей 777 Андрей 777 вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 517
Андрей 777 - платиновый пользователь форума; 100%Андрей 777 - платиновый пользователь форума, 100%Андрей 777 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Андрей 777,

Тем более отношение у коренных к канадчине и даже к пиндосии довольно хорошее.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Сталкер скажи при чем ты и Канада, я кстати реально сейчас благодаря тебя стал негативно к Канаде относится, раньше она для меня была просто страна как страна.
За что скажи к тебе хорошо относиться? За то , что ты ненавидишь и унижаешь ежедневно мою страну? ее историю? За то, что ты по святому ходишь и гадишь? За, что скажи? Ты не задумывался почему Кирилла все любят и уважают? Я тебе отвечу, за то, что он остался тем кем был, не потерял (не продал как ты) душу и совесть, за то, что его посты вызывают один позитив и его приятно читать, особенно когда он пишет об Америке.
Ты мерзкое существо от которого идет один негатив во всем к чему бы ты не прикасался.
Измени себя и к тебе изменится отношение.
__________________
"Нашедшему паспорт на имя Ласина Траоре просьба не возвращать владельцу", - Сулейман Керимов

  #30  
Старый 15.11.2013, 22:24
Аватар для Beckar
Beckar Beckar вне форума
злобный карлик
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,017
Beckar - платиновый пользователь форума; 100%Beckar - платиновый пользователь форума, 100%Beckar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветал Посмотреть сообщение
У адыгов окончание "ко" означает то же самое, что у русаков "Иванов - сын Ивана", дословно, по-моему "сын".

Ну да... Есть у нас адыгские "историки" упорно пытающиеся доказать, что у хохлов и адыгов единые предки.
А хохлы, так ближе к с скифам-сарматам склоняются, получается, что ближе всё-таки православные осетины.
__________________
Мы не устанем повторять: "E5 маГнид, E5"!

  #31  
Старый 15.11.2013, 22:28
Аватар для Beckar
Beckar Beckar вне форума
злобный карлик
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,017
Beckar - платиновый пользователь форума; 100%Beckar - платиновый пользователь форума, 100%Beckar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
... я кстати реально сейчас благодаря тебя стал негативно к Канаде относится, раньше она для меня была просто страна как страна.

А я всё так же - страна, как страна. У нас тоже, уродов с избытком. Так, что, на Россию тоже лишний негатив накинуть?
__________________
Мы не устанем повторять: "E5 маГнид, E5"!

  #32  
Старый 16.11.2013, 16:03
Форекс Форекс вне форума
Чемпион КК по футболу
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10,611
Форекс - платиновый пользователь форума; 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
Ты мерзкое существо от которого идет один негатив во всем к чему бы ты не прикасался.

Хами Сталкеру в личку, мне ваши разборки читать неинтересно.

Сталкер интересную тему организовал. Люди поддержали. Интересные ссылки стали сбрасывать. Как например.
http://kubangenealogy.ucoz.ru/index/0-6
Открыв через эту ссылку
Памятная книжка Кубанской области на 1874г. 64,8 Мб
Открыв фото сканированных страниц за № 169.jpg можно в таблице в первой строчке прочитать про город Екатеринодар, что в 1874 году на его территории было 1206 дворов, проживало 12959 мужиков и 13817 женщин. Год основания Екатеринодара 1792 И что получается, что в 1874 году основанием Екатеринодара был 1792 год, а мы ведем отсчет с 1793 года???

Для себя из указанного выше первоисточника 19 века составил перечень самых старых населенных пунктов Кубани 18 века. Итак, основаны по годам,

1791 год
ст. Старовеличковская

1792 год
гор.Екатеринодар
ст.Ирклиевская
ст.Калниболотская
ст.Кисляковская
ст.Канеловская
ст.Крыловская
ст.Кущевская
ст.Незамаевская
ст.Платнировская
ст.Полтавская
ст.Уманская (Ленинградская)

1793 год
ст.Архангельская
ст.Кавказская
ст.Лабинская
ст.Старолеушковская

1794 год
ст.Каневская
ст.Кореновская
ст.Новотитаровская
ст.Староджерелиевская
ст.Старотитаровская
ст.Старощербиновская

1796 год
ст. Пашковская
ст. Прочноокопская (Новокубанский район)
ст. Усть-Лабинская

1797 год
ст.Березанская
ст.Васюринская
ст.Новорождественская (Тихорецкий район)
ст.Переясловская
ст.Стародеревянковская
ст.Старокорсунская

1798 год
ст.Ивановская
ст.Шкуринская

По станицам. По состоянию на справочник 1874 года по количеству дворов 1048 самой крупной была станица Старощербиновская.По количеству мужчин 3480 лидировала станица Новопокровская. Женщин 3428 также было больше всего в Новопокровской. Кстати, в подавляющем большинстве станиц ориентировочно 8 к 1 преобладало мужское население над женским. Сравните ныненшнее время (в России практически не найдете ни одного города, крупного поселка где мужиков больше женщин).

А вот чиновники отводят один год 1794, как год возникновения всех первых станиц Кубани. Ну и кому верить старинным толмутам или ныненшним постановлениям?

ПИСЬМО от 17 февраля 1993 г. N 71ОБ ОСНОВАНИИ ПЕРВЫХ КУБАНСКИХ СТАНИЦ

На основании документов Государственного архива Краснодарского края первыми станицами, основанными на Кубани, являются 40 черноморских станиц, заселенных черноморскими (бывшими запорожскими) казаками, и 3 станицы, основанные донскими линейными казаками.
В 1794 году были основаны следующие станицы:
1. Батуринская (в скобках пишу год основания по изданию 1874 года - 1822 год)
2. Березанская (1797)
3. Брюховецкая (1802)
4. Васюринская (1797)
5. Вышестеблиевская (1862)
6. Динская (1823)
7. Дядьковская (1822)
8. Екатериновская (ныне ст. Крыловская) (1792)
9. Ивановская (1798)
10. Ирклиевская (1792)
11. Поповичская (ныне ст. Калининская) (1807)
12. Калниболотская (1792)
13. Канеловская (1792)
14. Каневская (1794)
15. Кисляковская (1792)
16. Кореновская (ныне г. Кореновск) (1794)
17. Крыловская (Ленинградского р-на) (1792)
18. Кущевская (1792)
19. Полтавская (ныне ст. Красноармейская) (1792)
20. Уманская (ныне ст. Ленинградская) (1792)
21. Медведовская (1800)
22. Незамаевская (1792)
23. Пашковская (1796)
24. Пластуновская (1801)
25. Платнировская (1792)
26. Переяславская (1797)
27. Роговская (1809)
28. Сергиевская (1828)
29. Старовеличковская (1791)
30. Стародеревянковская (1797)
31. Староджерелиевская (1794)
32. Старокорсунская (1797)
33. Староминская (1808)
34. Старолеушковская (1793)
35. Старомышастовская (1810)
36. Старонижестеблиевская (1817)
37. Старотитаровская (1794)
38. Старощербиновская (1794)
39. Тимашевская (ныне г. Тимашевск) (1808)
40. Шкуринская (1798)
41. Усть-Лабинская (ныне г. Усть-Лабинск) (1796)
42. Кавказская (1793)
43. Прочноокопская (1796)
Станицы Усть-Лабинская и Кавказская возникли на месте бывших крепостей Александровской и Павловской, построенных в1776 году во время пребывания А.В. Суворова на Кубани.
Основание: ф. 252, оп. 2, д. 162, л. 210- 212; ф. 249, оп. 1, д. 338, л. 97 - 98; ф. 249, оп. 1, д. 342, л. 8 - 9.
Согласно современному административно -территориальному делению станицы - юбиляры по районам края располагаютсяследующим образом:
Брюховецкий район - ст. Брюховецкая, Переяславская, Батуринская
Выселковский район - ст. Березанская, Ирклиевская
Динской район - ст. Васюринская, Пластуновская, Старомышастовская, Динская
Кавказский район - ст. Кавказская
Калининский район - ст. Калининская, Старовеличковская
Каневский район - ст.Стародеревянковская, Каневская
Кореновский район - г. Кореновск, ст.Платнировская, Дядьковская, Сергиевская
Красноармейский район - ст.Староджерелиевская, Ивановская, Старонижестеблиевская, Красноармейская
Крыловский район - ст. Крыловская
Кущевский район - ст. Кисляковская, Кущевская, Шкуринская
Ленинградский район - ст. Крыловская, Ленинградская
Новокубанский район - ст. Прочноокопская
Новопокровский район - ст. Калниболотская
Павловский район - ст. Старолеушковская, Незамаевская
Староминский район - ст. Канеловская, Староминская
Темрюкский район - ст. Вышестеблиевская, Старотитаровская
Тимашевский район - ст. Медведовская, г.Тимашевск, ст. Роговская
Усть-Лабинский район - г. Усть-Лабинск
Щербиновский район - ст.Старощербиновская
г. Краснодар - ст. Пашковская, Старокорсунская
Заведующая архивным отделом
А.А.АЛЕКСЕЕВА

PS. В Постановлении нет вообще станиц Новорождественской (Тихорецкий район) одной из старых и основанных по данным издания 1874 года в 1797 году.
__________________
Есть мнение,что летом мы сможем себе позволить гораздо более качественного тренера ,чем теперь и поэтому подрываться и лишать Евгения Игоревича шансов выполнить контракт никто не спешит.....Не,ну конечно если у него вдруг заговорит совесть или количество безголевых и безвыигрышных игр перейдет в пугающую серию,его сменит кто-то из его тренерского штаба,имеющий лицензию.
НАБЛЮДАЮЩИЙ

Последний раз редактировалось Форекс; 16.11.2013 в 19:51.

  #33  
Старый 16.11.2013, 18:03
Островитянин Островитянин вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Сахалин
Сообщений: 825
Островитянин - платиновый пользователь форума; 93%Островитянин - платиновый пользователь форума, 93%Островитянин - платиновый пользователь форума, 93%
По умолчанию

Форекс, Не тролля ради, вот так же лет через двести кто-нибудь будет гадать,листая пожелтевшие страницы футбольных справочников, где правда 1928, 1954 или 1963.

  #34  
Старый 16.11.2013, 18:38
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Большенство старых фанатов насколько я знаю имеют украинские казачие корни и казачие фамилии. Жаль не отписываются.
Ну про Пушкина мы все знаем. А где Старик?

Вот не подумайте ничего но сами присмотритесь. Я эту тенденцию увидел еще учась в школе. Чем больше у человека за спиной казачей и украинской культуры, тем более он адекватен к имени Екатеринодар, истории Кубани, в меру религиозен, да и просто очень хороший человек, и патриот Кубани в первую очередь и своего края, для которого интересы Москвы вторичны, а интересы Кубани первичны.

Последний раз редактировалось Сталкер; 16.11.2013 в 18:43.

  #35  
Старый 16.11.2013, 20:06
Форекс Форекс вне форума
Чемпион КК по футболу
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10,611
Форекс - платиновый пользователь форума; 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островитянин Посмотреть сообщение
Форекс, Не тролля ради, вот так же лет через двести кто-нибудь будет гадать,листая пожелтевшие страницы футбольных справочников, где правда 1928, 1954 или 1963.

Так как я долгие годы представлял ФК Динамо для меня очевидно, что год 1928 год - есть год основания ФК Динамо Краснодар, который существует, как и в 1928 г. как клуб сотрудников краснодарской полиции (милиции). Подавляющее большинство форумчан согласилось с версией Игоря Гайдашева, по которой раз 7 футболистов из расформированного Динамо перешло в 1953 году в краснодарский Нефтяник , 8 в краснодарский ЗИП ( кстати оба клуба играли на первенство Северного Кавказа, то история Динамо в 20-40 годы как одного из ведущих клубов города и чемпиона РСФСР стала историей Нефтяника, и историей еще не родившейся Кубани. Только у Нефтяника был свой год рождения еще до 1953 года.
Честно говоря меня удивило, что кроме пары-тройки форумчан, куда вошел, кстати и один из первых фанатов Сталкер, всем было наплевать на реальный день рождения ФК Кубань. Как бы для солидности, решили быть поближе по возрасту к московским Динамо, ЦСКА и Спартаку.
Один из сильнейших клубов России на сегодня Амкар в середине 90-х не присвоил себе паспортные данные распавшейся и бывшей сильнейшей в Перми "Звезды", хотя и Парамонов и Попов и Матвеев и дохрена кто из Звезды перешел в Амкар. Но у Амкара свой день рождения (1994 г), не имеющий ничего общего с 1932 годом, годом рождения Звезды. А может быть надо было накинуть 62 года и постареть Амкару? Ну так для солидности, как с молчаливого согласия большинства постарела лет на 35 наша Кубань?
__________________
Есть мнение,что летом мы сможем себе позволить гораздо более качественного тренера ,чем теперь и поэтому подрываться и лишать Евгения Игоревича шансов выполнить контракт никто не спешит.....Не,ну конечно если у него вдруг заговорит совесть или количество безголевых и безвыигрышных игр перейдет в пугающую серию,его сменит кто-то из его тренерского штаба,имеющий лицензию.
НАБЛЮДАЮЩИЙ

Последний раз редактировалось Форекс; 16.11.2013 в 20:52.

  #36  
Старый 16.11.2013, 20:24
Аватар для Beckar
Beckar Beckar вне форума
злобный карлик
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,017
Beckar - платиновый пользователь форума; 100%Beckar - платиновый пользователь форума, 100%Beckar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форекс Посмотреть сообщение
1792 год
гор.Екатеринодар

Может быть крепость, а не город? Ну и станица Екатеринодарская, упразднённая после окончания кавказской войны, почему-то вообще не упоминается.
__________________
Мы не устанем повторять: "E5 маГнид, E5"!

  #37  
Старый 16.11.2013, 20:28
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Форекс, может в цифре 1928 отражены не столько формальные годы, сколько осознание того, что история Футбола на Кубани не вмещается даже в эту дату

Жаль, что дореволюционные клубы не получили своего продолжения...
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

Последний раз редактировалось Кузнец Вакула; 16.11.2013 в 20:36.

  #38  
Старый 16.11.2013, 20:38
Аватар для Beckar
Beckar Beckar вне форума
злобный карлик
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,017
Beckar - платиновый пользователь форума; 100%Beckar - платиновый пользователь форума, 100%Beckar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
Жаль, что дореволюционные клубы не получили своего продолжения...

Гы! Сталкер предлагал Галицкому переименовать его бычарню в "Ахиллес".
__________________
Мы не устанем повторять: "E5 маГнид, E5"!

  #39  
Старый 16.11.2013, 20:41
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
Сталкер предлагал Галицкому переименовать его бычарню в "Ахиллес".

да уж...
У Галицкого другая мулька, противоположная, он же хочет доказать всем, что с нуля сам всё создал, ему история как раз на фиг не нужна.
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

Последний раз редактировалось Кузнец Вакула; 16.11.2013 в 20:43.

  #40  
Старый 16.11.2013, 20:49
Аватар для mr_Kirill
mr_Kirill mr_Kirill вне форума
Кубань на Гудзоне
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,172
mr_Kirill - платиновый пользователь форума; 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Поскольку ФК Кубань - является воплощением всея кубанского футбола, то год 1928 (который и не является официально годом образования одноименного клуба), считаю рубежом, от которого и пошел современный футбол в крае.
Поэтому, принимаю его, как время зарождения современного футбола на Кубани. И считаю, что эти цифры имеют место быть в клубной эмблеме!

Когда развалился СССР в 91, именно Россия взяла на себя обязательства по всем долгам и прочему бывшего гос образования. Так что, теперь мы будем считать, что государство российское имеет дату создания 1991 год?
__________________
Желто-зеленая форма надевается не на тело, а на душу....

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ФК Кубань - Дозаявка 2012, кто, откуда и куда... Бугор ФК «КУБАНЬ» 10624 08.09.2012 19:00


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru