Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > КуЛи НаХ!
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

КуЛи НаХ! Кубанская Лига Настольного Хоккея

Результаты опроса: Флудить?
Ога 6 42.86%
Нах 0 0%
Да ну 2 14.29%
Пох 6 42.86%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 22.07.2014, 21:36
Аватар для Novikov
Novikov Novikov вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 3,270
Novikov репутация неоспорима; 77%Novikov репутация неоспорима, 77%Novikov репутация неоспорима, 77%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гном Посмотреть сообщение
Прекращаем ругать ТЭЦа.


Ну спасибо, а то я подумал, поставишь мне очередной задачей

  #42  
Старый 29.07.2014, 21:11
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Зоркий складывал с себя полномочия, а Криволапов "пытался дать не погибнуть" ВЛНХ ещё когда мы только под настольно-хоккейный стол ходили.

Цитата:
Водолазко
Тренер [14601] [25 декабря 2005 | 22:41]
...главное в том, что я слагаю с себя все полномочия, по вполне серьезным причинам, и нахожусь с сегодняшнего момента в состоянии временно исполняющего обязанности до передачи дел новому президенту областной федерации. Кто им будет, пока не знаю. Людей серьёзных и преданных НХ у нас хватает. У меня есть определённые обязательства по проведению в феврале корпоративного чемпионата области ( инициатор - Спортмастер, если не передумает) и по помещению под клуб с оплатой тренера(если администрация выполнит обещания), вот это я постараюсь исполнить и гуд бай.

Цитата:
Криволапов
Водолазко [14603] [26 декабря 2005 | 1:08]
Вот так, да? И на пенсию что-ли? Нельзя бросать Волгоградскую лигу на таком подъёме. :-))). Придется настраивать Басова. Как-никак у него дома три площадки и кубок есть лишний :-))) - буржуй по нашим меркам.

П.С. Как выяснилось позже, Зоркий болел, так что смайлы убираем. Но и это история.
__________________
Я не приму условия игры,
Где путь к олимпу вымощен по головам,
Где результат важнее правды,
Я причисляю победителей к врагам.(с)F.P.G.
Against Modern Football

Последний раз редактировалось Гном; 29.07.2014 в 21:17.

  #43  
Старый 04.08.2014, 21:41
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

В честь скорого образования КуЛиНаХа
Цитата:
Sternats
ITHF [14672] [04 января 2006 | 21:55]
В Чехии официально зарегистрированна Международная Федерация настольного хоккея - ITHF. Ура! Ура! Ура!

__________________
Я не приму условия игры,
Где путь к олимпу вымощен по головам,
Где результат важнее правды,
Я причисляю победителей к врагам.(с)F.P.G.
Against Modern Football

  #44  
Старый 04.09.2014, 23:19
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Оп-па-на, и кто же этот КонёкГорбунёк

Цитата:
КонёкГорбунёк
Здравствуйте! [16276] [19 мая 2006 | 8:27]
Я большой любитель НХ. С глубокого детства играл на различных Советских полянах. Пик игры пришелся на старшие классы (вплоть до 10-го) - была большая компания игроков - собирались, играли, проводили свои турниры - ну вообщем дворовой такой уровень. После была пауза - уехал из своего города - поступил В ВУЗ. Как-то случайно в общаге увидел у первокурсников поляну - загорелся - начали устраивать турниры - нашлось очень много желающих. Как не странно (у себя то во "дворе" не блистал) рвал всех легко - хотя многие заявляли что тоже играют давно...ну собственно на этом и закончилась моя игра - началась взрослая жизнь....прошло много лет и как-то в СпортМастере я увидел ЭТО!!! Какая красота! О таких полянах мы в свое время даже мечтать не могли - загорелся тут-же купить, но есть такое существо - Жена. Вообщем наступил я себе на горло тогда....Как то случайно наткнулся на Ваш сайт - узнал что есть Федерация Хоккея, профессиональные игроки, проводятся турниры - обалдел. У меня щас растет сын (1класс) и дочь (5 класс). Долго не раздумывая поехали с сыном в СпортМастер и купили новенькую поляну ПлейОфф....Ну что сказать....руки у меня уже не те - скорости совсем нет....точность вроде есть, легко делаю все комбинации что приведены в школе...но скорость.....ну чтож - буду тренировать детишек - у них аж глаза горят - не отходят от поляны до поздней ночи - приходится разгонять. К сожалению у нас в городе еще нет своего клуба по НХ, а без нормального клуба нет прогресса. Хотя полян продано очень много - я спрашивал в СпортМастере....

Тренер
КонёкГорбунёк [16277] [19 мая 2006 | 9:22]
Так вы скажите о каком городе идет речь?
Всем, привет! До встречи!

КонёкГорбунёк
г.Краснодар [16280] [19 мая 2006 | 12:00]
Сейчас живу в г.Краснодаре. При регистрации я все данные указал - думал они будут видны поэтому в посте не написал откуда.

Тренер
КонёкГорбунёк [16281] [19 мая 2006 | 12:37]
Они видны только администратору сайта...
Ну, что могу сказать..У вас в городе пока действительно с организованным НХ проблемы. Проявите инициативу. Или постарайтесь пока самостоятельно заявляться на турниры мастеров, прежде всего Открытый чемпионат Россиии Открытый чемпионат Мсоквы. Впрочем, сезон уже почти заканчивается. Но 28 мая у вас еще есть шанс выступить на ОЧМ в Москве. А потом - лишь в конце июля на "Кубке Поволжья" в Нижнем Новогороде или придется ждать следующего сезона. Он откротся 24 сентября.
Всем, привет! До встречи!

Криволапов
КонёкГорбунёк [16288] [19 мая 2006 | 19:47]
У меня похожий случай. Тоже когда-то проводили турниры местного значения. Тоже долго не играл (лет 15 !) Но вряд ли бы стал приобретать поляну, т.к. у меня девочки и у них несколько другие интересы и семья бы меня не поняла. Но в этом ноябре друг меня затащил на турнир в "Спортмастере" и я выйграл там поляну. Теперь вот иногда играю и иногда ездею на турниры в Москву. Хотя, руки тоже уже не те. И самое главное не та концентрация внимания. А смогу разгонаться, или нет - время покажет.
Если в Москву ездить далеко и дорого, то проще будет приехать из Краснодара в Волгоград на открытый чемпионат области. (если он конечно состоится в следующем сезоне). Уровень у нас конечно не московский, но есть пара весьма хороших игроков (на уровне 1-й лиги ОЧР), ещё человек восемь средего уровня (среди которых и я) и ещё два-три десятка людей, которые просто играют с удовольствием. Т.е. есть с кем поразгоняться ))

__________________
Я не приму условия игры,
Где путь к олимпу вымощен по головам,
Где результат важнее правды,
Я причисляю победителей к врагам.(с)F.P.G.
Against Modern Football

  #45  
Старый 16.09.2014, 21:45
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

10 ... волов

Цитата:
Водолазко
rabbit . "Футбол России" [17252] [25 сентября 2006 | 18:26]
Ну, хорошо, Сань, будь по твоему, пусть я ортодокс
Кстати, кто смотрит сейчас Футбол России с Будниковым, в передаче про Есипова прозвучал отрывок моего стихотворения Помню написал лет 5 назад. Одно Олегу Веретенникову посвятил и подарил, а другое Валере Есипову начал писать, на каком-то роторском сайте выложил, но закончить так и забыл, а сейчас всплыло) блин, неожиданно и приятно, чуваки)

Водолазко
Врбицкий [17255] [26 сентября 2006 | 8:41]
Что тебя впечатлят? Ты же не слышал Там был сюжет, посвященный 100 голам. Повторяли еще раз позже, но я уже это не видел, т.к. не знал про повтор. А будет ли еще - не в курсе, посмотри программу.
Прзвучало вот этот отрывок:
Он бьётся как лев, себя не жалея
Забыв обо всем, кроме как победить
И рвётся вперёд, и думать не смея
Что могут сломать, снести, задавить
("бьётся" и "рвётся" может было и в прошедшем времени, не помню)
---
Еще, вспоминаю, там было:
Он остался на борту
Когда крейсер шёл ко дну
Четко, грамотно, умело
Капитан команду смело
Проводил сквозь рифы, мглу
------
Ну и т.д., всего уже не помню, надо вспоминать, черновики не знаю где


  #46  
Старый 18.09.2014, 17:22
Зоркий Зоркий вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 163
Зоркий обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 47%Зоркий обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 47%Зоркий обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 47%
По умолчанию

10 ... волов – это наверное 10 символов, но тоже не знаю что это означает, а значит не совсем понятен смысл этой копии без каких-либо комментов…

Ну Гном напомнил старые времена... хотя немного вырвал из контекста. Историй было немало всяких.
Тогда, упомянутый rabbit, он же Зайцев Александр из Москвы, какое-то гонево про фанатиков-мусульман киданул, а потом вдруг заявил мне, мол, не открещивайся от ортодоксов, типа же православная церковь для какого-то, по его мнению «всего остального мира» называется "Orthodoxal Church", а ты же православный. Что у него там за «остальной мир» не знаю. Но это не «для остального мира», а лишь название на английском языке, которое он немного обчекрыжил: Russian Orthodox Church – Русская православная церковь. Что-то расписывать желанья не было, я ему и говорю типо: Ну да, мол, ортодокс я в этом смысле)
Вообще же Александр известен своими не то, чтобы неуместными, но в чем-то необычными и воинственными интернет-высказываниями. Примерно в те же времена был такой игрок Рымаренко Алексей. И вот он, не знаю с чего, чёта про евреев мне начал впаривать. Ну я говорю, ты еврей что ли?)
Тут откуда не возьмись, появляется озлобленный Александр Львович Зайцев, и чуть ли не кричит: «Еврей – я! а ты – антисемит! Пещерный!» Ну, думаю, раскрыл секрет Полишинеля. Ну типа про еврея. Но с чего вдруг я антисемит? Да ещё пещерный. Я и слова-то такого не знал.
Оскорбление это или почетное звание, до сих пор не в курсе. Ну на всякий случай говорю: Ты, товарищ, без присмотра больше не пиши. Паранойяльный синдром - штука неприятная, эти дела лучше держать под контролем. Про его соплеменников-евреев Эйхмана, Гитлера и прочих лень было напоминать. А то крики «антисемит» не закончатся..
Оказалось, его вывели из равновесия не что-нибудь или кто, а всего лишь местоимение с частицей - «что ли»..
Потом Александр понял, что не прав, успокоился и на турнире шоколад предлагал. Ну, думаю, и добре, мир, он лучше ссоры. Иногда, конечно, у него случаются рецидивы, как недавно на борде, но в целом всё более-менее терпимо.
Ну да, ещё Александр чегой-то мега мегапопулярен у жидобандер, просто хедлайнер. Как Макаревич.
Был ещё в те времена неистовый сектант-истец. Так тот вообще признавался, что чувствует своих товарищей по оружию исключительно пятой точкой, ну это мягко говоря. Что интересно, поначалу вроде нормальный был, попозже проявился.. Да и не он один.. Но это другая история…

А касаемо стишков о Валере Есипове… ну да было.. Причем эти два одно из другого не вытекают. Их надо было либо соединить как-то в одно большое, либо два отдельных делать. Но ушло как-то.. Потом Будников в «Футболе России» его зачитал. А с Олегом была такая история. В то время он предпринимал многократные попытки вернуться в команду, но его не брали. Он сильно переживал. Чтобы его как-то поддержать, написал стих, довольно немаленький, оформил хорошо по тем временам, со спецэффектами, в рамке хорошей, в сувенирном стиле, и вручил ему, а он мне в ответ – свою сувенирную мини-футболку с номером, фамилией и подписью через всё поле, а также несколько сувенирных печатных изделий с биографией. Футболка была саратовского «Сокола», в котором он тогда играл и который тогда как раз лидировал в высшей лиге, после возвращения.
Ну вот такие истории… для чтения пойдут, пока все примолкли. Собирался сыграть на ближайшем этапе, но не выходит. В другой раз буду, возможно на лч. Благодарю за внимание)

  #47  
Старый 18.09.2014, 18:40
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зоркий Посмотреть сообщение
10 ... волов – это наверное 10 символов, но тоже не знаю что это означает, а значит не совсем понятен смысл этой копии без каких-либо комментов…

Если пишешь слишком короткое сообщение, выскакивает надпись про 10 символов. (наши соседи рогатые являются не быками, а волами и их не больше 10, поэтому пишем так) (цитата в сообщение не входит).

  #48  
Старый 28.09.2014, 23:12
Аватар для Рюк
Рюк Рюк вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 3,508
Рюк - платиновый пользователь форума; 100%Рюк - платиновый пользователь форума, 100%Рюк - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию Трактат для Гнома

О них

Хочу я рассказать о радости нового познания. И пусть их было так много встречено на моём пути.
Кто-то попробует возразить: ну что тут может быто нового? И чем больше их было, тем всё больше кажутся на одно лицо. Не соглашусь. Да, конечно, глядя на покровы каждой из них, ты можешь догадываться, что они скрывают. Но на самом деле никогда не можешь ручаться о том, что тебя ожидает. Насколько она будет податлива? И какова она там, в самой глубине? Поймёшь ли ты её сразу? Или так и не сможешь докопаться до понятного? Как она будет сопротивляться? Чем тебя озадачит? Будет ли она сразу влажная? Или вообще придётся долбить по сухому? О, мне встречались такие! Тем интереснее будет её сделать! Хотя, не скрою, иногда я филонил.
А бывает и наоборот. Некоторые, уж совсем мокрые, могут издавать и вовсе непристойные звуки. Но это немного проще: надо просто изменить метод. Или хотя бы угол вхождения.
Иногда я веду себя несколько странно. Представляю, как это выглядит со стороны. Ладно бы просто поплёвывал. Но, бывает, приходиться дотрагиваться и языком. А всё для чего? Вам этого, сударь, не понять! Всё должно выглядеть красиво!
Но, что-то я отвлёкся… Вот, ты уже над нею. Ты уже весь в нетерпении. Ты представляешь, как подушечки пальцев будут мять её агрегаты. Все её поры, трещинки – как пела Земфира – всё это будет твоё! Но это ещё не гарантия победы. Имя! Мне нужно знать имя! Или ты согласна быть тем, что я в тебе увижу? Как тебя назову, так и будет?
Постой, ты так хочешь поступить со мной? Ты хочешь остаться так до конца и непознанной? Но ведь это же… это же – обман! И зачем тогда было нужно всё это? Зачем ты трепетала и стонала под натиском моего инструмента?
Блин! И, ведь в любом случае, после надо будет сделать, как будто ничего и не было. Чтоб никто не понял, что это было. Сравнять и присыпать. Однозначно!
Да, уж. Как бы то ни было, а я о тебе не забуду. Некоторое время. До следующей уж точно. Приятная усталость в спине и членах будет напоминать о тебе. Извини, что я тебя невольно сравнивал с предыдущими. Листал свои записи. А как иначе?
Но! Чу! Я уже вижу следующий объект! Скорей! Быстрее. Пока солнце не село. Копать! Копать! Дык, ёлы-палы, мне нравится моя работа!!!

  #49  
Старый 29.09.2014, 02:52
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

ыыы

  #50  
Старый 30.09.2014, 12:23
Аватар для Герман
Герман Герман вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2,803
Герман репутация неоспорима; 93%Герман репутация неоспорима, 93%Герман репутация неоспорима, 93%
По умолчанию

Сразу виден опытный почвовед. Рюрик, однако, писатель! Это вам не в хоккей на столе играть. Натиск инструмента.
__________________
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.

  #51  
Старый 01.10.2014, 06:47
Аватар для Buffon
Buffon Buffon вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Умный пИнгвин
Сообщений: 3,315
Buffon - платиновый пользователь форума; 100%Buffon - платиновый пользователь форума, 100%Buffon - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Главное, чтобы члены периодически отдыхали от приятной усталости

  #52  
Старый 08.01.2015, 18:20
Аватар для Рюк
Рюк Рюк вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 3,508
Рюк - платиновый пользователь форума; 100%Рюк - платиновый пользователь форума, 100%Рюк - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Я тут позагружал кое-какое видео в Ю-туб. Не знаю в какой раздел тиснуть.
Здесь http://www.youtube.com/watch?v=zT40K...ature=youtu.be - наш приезд в Краснодар в далёком 98-м. Я тогда уже не работал на телевидении. Но кое-какие связи и сотрудничество остались, а группа репетировала в подвале Сочинской Гостелерадиотелекомпании. Я, правда, в творческий процесс не вмешивался. Был что-то вроде администратора. Были планы в Пермь съездить. Но... Всё равно по приколу всё вспоминается. Снимал, кстати, тоже я.

  #53  
Старый 09.01.2015, 12:04
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Для всех любителей ГО, в первую очередь для Буффона.
Цитата:
В разное время настольным хоккеем баловались самые разные товарищи.
Известная вам омская формация "гроб-рекордс" в лице Манагера, Летова, Кузи УО и Черного Лукича сделала из игры своеобразный культ, придумав свои правила и подогревая тем самым интерес в игре для самих себя. Командам для смеху давлись разные названия. Если не ошибаюсь у Летова была "****ец голоцену", у Кузьмы - "Тунгусские атланты" у Манагера - "Опи.здотии колобки".

http://www.debilz.com/index.phtml?id=292

  #54  
Старый 10.01.2015, 21:53
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Первое сообщение о Кулинахе на гостевой РФНХ прошло незамеченным в суматохе проведения КМ-2008.
Цитата:
Starik
Настольный хоккей в Краснодаре. [21011] [23 марта 2008 | 19:57]
Уже ровно 2 года как группа энтузиастов проводит свои турниры по настольному хоккею в Краснодаре. За это время в этих соревнованиях приняли участие более 100 человек. Турниры проводятся раз в месяц и среди участников были отмечены представители Ростова, Астрахани, Пятигорска, Воронежа, Пензы, Санкт-Петербурга и других городов. В начале этого года была проведена первая Лига Чемпионов, в которой приняли участие чемпионы и призеры предыдущих турниров. 8 марта был организован женский турнир, в котором приняли участие 11 девушек. Несколько туров были проведены в предгорьях Кавказа, в живописных местах ст, Ставропольской, Убинской и в окрестностях города Горячий Ключ. Хочу сказать одно. Турниру становится тесно в пределах Краснодарского края и у нас есть желание влиться в семью настольного хоккея России. Если есть в планах Федерации популизация настольного хоккея на юге страны, то мы к Вашим услугам. Анапа, Геленджик, Туапсе, в этих городах провести ЧР в летнее время, это ли не реклама данному виду спорта в разгар курортного сезона? Ну а в Сочи, столице зимних Олимпийских Игр 2014 года это сам Бог велел! Пусть это будет не чемпионат, а Кубок или просто какой нибудь турнир. Мы поможем, включим свои связи и возьмем организацию на себя. Подумайте над этим! Всем пламенный привет с Юга России! Отчеты о предыдущих 29 турнирах прилагаю.


  #55  
Старый 10.01.2015, 22:32
Аватар для Novikov
Novikov Novikov вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 3,270
Novikov репутация неоспорима; 77%Novikov репутация неоспорима, 77%Novikov репутация неоспорима, 77%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гном Посмотреть сообщение
Первое сообщение о Кулинахе на гостевой РФНХ прошло незамеченным в суматохе проведения КМ-2008.


Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Отчеты о предыдущих 29 турнирах прилагаю.

Они наверно ох..ли. И заочно нас дисквалифицировали, на 4-ре года, до проведения кубка России в 2012

  #56  
Старый 10.01.2015, 23:03
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Novikov Посмотреть сообщение
Они наверно ох..ли. И заочно нас дисквалифицировали, на 4-ре года, до проведения кубка России в 2012

Не, отчеты не пропустила гостевая))))

  #57  
Старый 15.01.2015, 20:24
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Но Старик не сдавался и через 4 месяца гостевая рфнх опять услышала о кулинахе:
Цитата:
Starik
34-й турнир по НХ на Кубани. Дивноморск-19 июля [21561] [18 июля 2008 | 12:12]
Итак, чуть более суток, осталось до отъезда на 34-й турнир по НХ, который впервые пройдет на Черноморском побережье. Уже сейчас можно сказать, что по количеству участников он будет рекордным.
Есть и плохая новость. Бас, который я задрафтовал, вчера был арестован за неуплату транспортного налога и стоит сейчас на штраф-стоянке в Кропоткине. Серега сам расстроен, что его подвел хозяин, а он подвел меня. Найти новый бас, за такой короткий промежуток времени, да еще и по сходной цене, оказалось не так то просто в разгар курортного сезона. Вроде бы договорился. Телевизор, музыка, и био-туалет, правда нет кондюка. Все это удовольствие стоит 400 руб с человека в оба конца. Теперь не могу утверждать, что в басе водила разрешит спать. Посмотрим уже по месту. Ник уже в Дивноморске и определяется с поляной, где будет проходить турнир.
Как говорилось ранее, жеребьевка состоится непосредственно по ходу движения в автобусе.
Если количество участников будет 32 человека, то будет 8 групп по 4 человека. Двое сильнейших продолжат борьбу на следующем этапе.
Если 34 то будет сформировано 10 групп – 4 гр по 4 чел и 6 групп по 3. Из групп, где 4 участника выходят по двое, где 3 участника, выходят победители. Дополнительные двое участников выйдут с 3-х мест из групп, где 4 участника, либо со 2-х где по 3 хоккеиста. Эти двое определятся по лучшим показателям. О них будет рассказано непосредственно в басе.
36 – здесь все просто. 12 групп по 3 человека. Четверо выходят в плей-офф со вторых мест по лучшим показателям.
38 – будет 12 групп. 2 группы по 4 человека и 10 групп по 3 человека. Здесь все как и для 34-х участников.
40 – при таком количестве, будет 4 группы по 4 человека и 8 групп по 3. Из групп, где четверки выходят двое, а из троек, только победители.
Будем играть по одной из схем, все зависит от количества участников. Заявочный взнос на этот раз составит 70 руб . Все потому, что Старый купил помимо шведского еще и дополнительный финский набор хоккеистов. Учитывая могучие броски Стеллса, нам они пригодятся.
Ну а Ника с днюхой! Здоровья и счастья, крепкой игровой формы, прочности клюшки и реализации как голевых моментов, так и жизненных!
До встречи в Дивноморске!

Starik
Обращение к РФНХ. [21562] [18 июля 2008 | 12:28]
Здравствуйте, уважаемая федерация НХ. Группа энтузиастов этого замечательного вида спорта, скоро уже как три года проводит свои соревнования на Кубани. Июльский турнир пройдет завтра на Черноморском побережье в Дивноморске и соберет 40 участников. Давно уже витает мысль войти в ФНХР. Помогите нам в этом вопросе. Для популяризации этого вида на Кубани, готовы провести один из этапов Кубка у нас на Юге. Пансионаты, здравницы, санатории готовы провести такой престижный этап под своей крышей. Пора уже Федерации подготовить свое наступление на Юг России! Такой турнир просто необходим в преддверии Сочинской Олимпиады 2014 года. Ждем сотрудничества и реальных предложений. Тел. для связи 89184654044 – Вячеслав.

rabbit
Старику [21566] [19 июля 2008 | 1:08]
А Вы все откуда,-из Краснодара?А чего на турниры в Москву,Питер,Саратов, Ниж.Новгород, Волгоград ни разу не выбирались???Там бы "вживую" всё и обсудили бы...А на страницах геста такие вопросы разве решишь?Для этапа Чемпионата России необходимо не меньше полусотни полностью укомплектованных площадок(игр), аренда немаленького спортзала с раздевалками, стандартные столы и полноценное освещение, компьютерное обеспечение, и ещё много чего...Без регулярных контактов и участия в турнирах РФНХ, вам при всём желании и энтузиазме не удастся провести турнир в достойном виде(я не имею в виду Ваш сегодняшний турнир-34-й-это вызывает уважение!).
Удачи!

Тренер
Старику [21567] [19 июля 2008 | 10:04]
rabbit, по-моему, точно ответил на ваше предложение. Я мог бы и еще кое-какие пункты добавить, но и озвученных достаточно
Всем, привет! До встречи!

Криволапов
Старику [21568] [19 июля 2008 | 21:24]
Это конечно хорошо, что обнаружился турнир по НХ, в котором 30-40 игроков. Для региональных соревнований это вполне приличное число усатников. Правда, смущают два момента. Во-первых: объявлять о турнире за сутки до старта - как-то странно (если это не закрытый "междусобойчик" с ограниченным числом "посадочных" мест). Нам волгоградцам до Вас ближе, чем, например, до, стартующего завтра кубка Поволжья в Нижнем Новгороде". А уж ростовчанам вообще рукой подать. Кто-нибудь мог бы и подтянуться. А во-вторых странная формула проведения турнира. Куча групп по 3-4 человека с выбыванием после нескольких игр. А потом плей-офф (тоже, наверное, с выбыванием). Таким образом если подсчитать, то даже финалисты смогут сразиться всего лишь с семью соперниками, а остальные итого меньше. Колличество игр зависит от числа кругов и от числа необходимых побед в матчах плей-офф. Но можно предположить, что "наиграться вдоволь" не получится. Отрываться от дел, тратить деньги и время ради того чтобы "поспаринговаться" с "парочкой-тройкой" кубанских любителей нахока - это, мягко говоря, неоправданно. Думаю - Вам не помешает узнать в РФНХ каким образом проводятся турниры с группами по 20-30 человек. И как дальше проигравшие на первой стадии продолжают выступления в лигах. И что за система "шаг вправо", которая позволяет проводить такие соревнования не запутавшись, "без лишних хлопот". Надеюсь из 30-ти кубанских нахокеров найдётся хотя бы пяток энтузиастов которые готовы будут рвануть в столицу осенью на этап ОЧР. Там действительно можно будет пообщаться подробнее. А Дивноморск - это конечно красивое место. Рядом Джанхот и скала "Парус" с которой у меня связаны приятные детские воспоминания.


  #58  
Старый 16.01.2015, 19:29
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Не ради срача, а для истории. Когда-то было так.
Цитата:
Маня
... [21725] [02 сентября 2008 | 23:35]
...Кокосику - эмбе-не-бе-м-бе! Твою российскую футболку прославляю. Ношу и всем рассказываю - чем она мне дорога!


  #59  
Старый 18.01.2015, 14:05
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Азовский тоже проснулся. Его крик души остался без внимания и помощи опытных игроков. Но, как мы все догадываемся, он так просто не сдался.
Цитата:
novikow1979
Ростов-на-Дону,а-у-уууу!!! [21906] [23 октября 2008 | 15:43]
Привет всем! Играю в STIGу уже 2 года с братьями. Хотелось бы поиграть в турнире или найти единомышленников из Ростова и области,а то сорваться в Москву на Кубок или еще куда пока возможности нет. Вообще НХ-это тема,объединяющая людей любого возраста и положения,еще лет 6 было мне, когда дядька пришел с Афгана и купил совковый вариант этой игры. Рубились в него пока борта не поотваливались!!
Настольные хоккеисты Ростова-на Дону отзовитесь!!!


  #60  
Старый 28.01.2015, 23:01
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Первые мелькания на гостевой РФНХ о Ставрополье:
Цитата:
rabbit
Легендарные... [22191] [04 января 2009 | 17:44]
Интересно, мастера из Ставрополья снизойдут до нашего скромного чемпионатика России, или опять мы не увидим их искромётной игры?Господа, давайте все вместе попросим их, ну , пожалуйста, приезжайте с нами поиграть?!!!Просим...

Цитата:
Тренер
Раббиту, Валерию Галузо [22193] [06 января 2009 | 13:33]
Снизойдут, Саня. Бойся Уже трижды звонили. Приехать планируют аж за несколько дней до этапа. Хотели еще в субботу прийти в "Динамо". Зарегистрироваться
Валерий, зарегистрируйте, пожалуйста: Каширин Сергей Васильевич (Ставрополь, Россия) и Фёдоров Виктор Васильевич (Ставрополь, Россия).
Валерий, оба дерзновенных дебютанта 1961 года рождения. Так что, на всякий случай, зарегистрируйте их и в ветеранский разряд. Чтобы Раббиту мало не показалось...).
Всем, привет! До встречи!


  #61  
Старый 28.01.2015, 23:06
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Буффон разбудил НХ-сообщество и заодно заставил выложить письма ставропольцев на всеобщее обозрение.

Цитата:
Buffon
О турнирах на Кубани [22263] [25 января 2009 | 13:23]
Уважаемые хоккесты, обращаюсь к Вам от лица представителей краснодарской школы НХ.
В данный момент нами ведется подготовка к обращению в Администрацию Краснодарского края по поводу содействия в развитии настольного хоккея на Кубани.
Полный текст выкладывать не буду, кто захочет найдет его здесь
http://www.greenmile.ru/gmforum/show...d=1#post124978
Будем очень признательны, сможете организовать сбор подписей под нашим обращением среди ведущих и не самых ведущих хоккеистов России на ближайших турнирах.
Если кто сможет этим заняться, пишите eugene_aulin@rambler.ru

Попер пЫтерский и мАсковский снобизъм:

Цитата:
Алексей Чернов
Тема ))) [22265] [25 января 2009 | 21:56]
А тем временем на просторах Кубани …
Из проекта письма активистов НХ на Кубани:
«… С 2008 года, после проведения инспекционной проверки представителями международной федерации настольного хоккея (ITHF) во главе с многократным чемпионом России г-ном Скоробогатовым, турнир Краснодарского края внесен в расписание Мирового тура.»
Н-да, что называется стопами Остапа Бендера. Похоже г-н Скоробогатов не по-детски зажег на юге нашей Родины, где теперь яростно верят не только в то, что ITHF способна проводить какие-то проверки, но и что фамилия многократного России никак не Захаров )))
Далее по тексту:
«Несмотря на сравнительно недолгую историю развития настольного хоккея на Кубани, наши спортсмены уже добились определенных результатов: в число 50 лучших хоккеисток России входят 15 представительниц Кубани во главе с Еленой Пак, занимающей 12 место. Наталия Голубева занимает второе место в категории Леди Ветеран, Наталья Голубева-младшая и Валентина Долгова находятся на 2 и 3 местах рейтинга юниорок.»
Если вспомнить, сколько было хоккеисток на последнем отборе в Москве, то тогда конечно, 12-е место оно самое то, а остальные 15-ть наверняка и занимают места с 12-го по самое не хочу ))) Ну и наверное даже сам Президент РФНХ не догадывается о существовании рейтинга «Леди Ветеранов» и «Юниорок». Пора вводить рейтинг «микста», «Супер-ветеранов» и прочих чудес )))

Цитата:
Криволапов
Алексей Чернов [22270] [25 января 2009 | 22:33]
Насколько я понимаю, на Кубани проводятся реальные турниры, которые фиксируются на сайте ITHF. И рейтинги кубанских нахокеров можно спокойно сопоставить с рейтингами других российских игроков. Как женщин, так и ветеранов и юниров. Например, Наталья Голубева, действительно занимает 2-е место среди российских ветеранок вслед за Ириной Белавиной. А упомянутая Елена Пак – 12-е место в женском Российском рейтинге. И вообще по этому международному рейтингу можно вычислить любой "локальный" рейтинг. Например, я – четвертый, среди российских ветеранов, чьи фамилии начинаются на "К". (Кстати на "К" очень неслабая конкуренция ) Если бы в рейтинге отмечались биометрические параметры игроков, то можно было бы, например, подсчитать отдельный рейтинг среди нахокеров чей рост превышает 1м90см. Тем более, что таким людям не сильно удобно играть за столами 70-75 см от пола и они находятся в особых условиях. Возможно в числе лучших оказался бы Кирилл Руднев )). Любые "локальные" подсчёты могут "согреть душу" людям, которые не добиваюся значительных успехов на крупных турнирах. Так что ничего плохого в таких подсчётах нет. По поводу чемпионских "похождений" Скоробогатова будем надеятся на обычную опечатку, иначе как-то несолидно получается со стороны такого известного в настольно-хоккейном мире человека. )))

Цитата:
Городницкий Павел
Краснодарское письмо [22271] [26 января 2009 | 0:00]
Ахах, я до сих пор под столом от их письма=))
...Люди не знают о Мировом рейтинге, откуда же их информация о 15 лучших представительницах?=)
А что подросткам мешает курить гашиш, посасывая пивко и сидя за игровыми автоматами, а на следующий день играть на турнире?=)))))))
В нашем спорте все возможно=))

Цитата:
Городницкий Павел
Краснодарское письмо [22272] [26 января 2009 | 0:12]
Ой, прошу прощения у краснодарской федерации=)))
Действительно, 15 представительниц входит, это факт=)

Цитата:
rabbit
Краснодар [22273] [26 января 2009 | 1:46]
Мне лень посмотреть все эти нереальные достиЖЕНия краснодарских ЖЕНщин в НХ, но я сомневаюсь, что кто-то из них среди "юниорок"=) находится выше Ялбачевой,Ларичевой,Меграбян.Так что лучшая должна красоваться максимум на 4 месте.А там написано-2 и 3 ...Может, краснодарские турниры и в самом деле вошли в Мировой Тур=) и имеют очень высокий коэффициент, но откуда рейтинги игроков, ведь никто из обладателей высокого рейтинга там вроде бы не играет????Разве что кто-то из легендарных ставропольских мастеров...

Виталию спасибо:

Цитата:
Скоробогатов Виталий
Краснодар [22276] [26 января 2009 | 11:40]
Может быть, я что-то пропустил, пока занимался организацией очередных турниров, но хотелось бы увидеть это письмо Краснодарской Федерации, на которое ссылаются Чернов, Павел Городницкий и Александр Зайцев. Укажите, пожалуйста, ссылочку.
А пока могу лично рассказать, как обстоит дело с Краснодарской Федерацией.
Ко мне часто обращаются представители и просто любители настольного хоккея из других городов. Мои координаты легко найти и на питерском сайте, и «В Контакте». География посланий также обширна, как и наша необъятная страна. Тут и Красноярск, и Курган, и Уфа, и Новосибирск, и Мурманск, и тот же Краснодар. Петербург находится далековато от этих городов, поэтому я могу помочь людям только посредством интернета. Представители Краснодара полгода назад обратились ко мне с просьбой выложить их результаты в Мировой рейтинг. Прислали отчёты о турнирах, которые проводились в Краснодаре в 2008 году. Турниры ежемесячные, в них участвуют по 20-30 человек. Неплохо. Участвуют и женщины, и ветераны, и несколько юниоров. Хороший охват, как в Питере Я лично на этих турнирах не присутствовал, но фотографии видел. Не видя игры, конечно, трудно оценивать уровень игры этих участников. Вероятнее всего: он не высокий, и, конечно, кранодарским девушкам далеко до Ялбачевой и Белавиных. Вопрос к Саше Зайцеву: «Много ли ты знаешь женщин-ветеранов в российском Нахоке?» Думаю, что как джентльмен, Александр ответит, что вообще не знает, кому из российских леди за 40. Так что не стоит удивляться, если несколько женщин из Краснодара перешли уже этот жизненный рубеж. Среди себя они и являются лидерами А Чернову неплохо бы глянуть, что все фамилии игроков в Мировом рейтинге выкрашены в разные цвета: и Леди ветеран и леди юниор имеются. Не замечал?
Рейтинг, наверное, все знают, как начисляется. Если в турнире участвуют либо новички, либо игроки с невысоким рейтингом, за первое место даётся балл, равный количеству участников. То есть, например, 30 участников – 30 баллов. За 4 этапа можно набрать примерно 120 баллов. Не думаю, что кого-то из постоянных участников ОЧР они смогут догнать с такими показателями. Или Павел опасается конкуренции?
В данной ситуации меня как-то покоробило насмешливое отношение наших опытных игроков к начинаниям людей из другого города. Откуда такой снобизм? Неужели вам плохо оттого, что-то где-то ещё будут играть в Настольный Хоккей? Со временем, я уверен, эти люди появятся и на всероссийских турнирах. И чем больше их будет, тем больше гарантий, что наш вид спорта продержится дольше на хорошем уровне. На смену одним, будут приходить другие. В этом и заключается жизнь…

Цитата:
rabbit
Виталику [22277] [26 января 2009 | 13:16]
Никакого снобизма,-я же чётко и внятно усомнился только в одном-в местах "юниорок" из Краснодара в мировом рейтинге, ни словом не затронув никаких иных категорий...Причём тут леди-ветераны, Виталий?От кого ты их защищаешь?=))) К ним сплошной респект и уважуха!!! =)
Просто идея, чтобы мы собирали за матпомощь для локального сообщества свои подписи на турнирах вызывает вполне понятную иронию,-за нас бы кто собрал, и ,хорошо бы , прямо в процессе игр!!!=))))
А вот звать новых игроков -энтузиастов из регионов на турниры высокого уровня надо обязательно, чтобы они везли домой рейтинг, набранный в серьёзном турнире, а заодно и поведали бы землякам, кто из них и когда сможет составить конкуренцию хотя бы игрокам второй лиги...Ибо в письмах, под которыми нас просят подписаться, сказано, что игроки Краснодарского края- почти на уровне конкурирования с лучшими игроками России...Да и ещё много чего передёрнуто нехило, включая твои инспекционные поездки=)))


  #62  
Старый 28.01.2015, 23:07
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Взъерепенилисъ

Цитата:
Алексей Чернов
Кубань [22278] [26 января 2009 | 14:21]
Полагаю, что воззвание активистов НХ Кубани должно пойти в топ перлов не только этого года, но и в топ за всю историю НХ. Жаль, что Виталий Скоробогатов не оценил всего масштаба скрытого юмора, причем коры так виртуозно разбросаны по всему письму, что я был просто восхищен. Как и Марк Городницкий вчерашний вечер я провел под столом, еще и еще раз перечитывая этот шедевр )))
Нет, Вам что правда не восхитительно? Ну постарайтесь, ну включите хорошее настроение и еще раз прочтите, право слово Задорнов бы так не смог:
«… С 2008 года, после проведения инспекционной проверки представителями международной федерации настольного хоккея ITHF …», я вот во всех красках представил себе эту картину, как эти маститые представители сходят с трапа самолета, а под трапом их встречает оркестр с цветами, ну а дальше - «во главе с многократным чемпионом России г-ном Скоробогатовым», а тут просто брильянт в каждом слове! Во главе такой офигенной комиссии вдруг становится кто? О Боже! Виталий Скоробогатов!!! И он же - многократный чемпион России. Очень трудно вообще подобрать более пикантную кандидатуру даже просто на подобную опечатку. Автор – гений! Ну и в конце фразы выясняется, что этот мессия, прибывший во главе такой мощнейшей комиссии одарил аборигенов несметными дарами – внес их в Мировой тур, наверняка выкинув оттуда какой-нибудь чахлый Осло )))
Дальше на самом деле было уже смешно что называется «за одно». После нагнетания такого пафоса с комиссией ITHF, 12-е место в женском российском рейтинге вызвало уже скорее грустную улыбку, т.к. пропасть между этим 12-м местом и 11-м равна расстоянию между югом России и Москвою.
Больше бы таких писем, а то как то скучно на гостевой. Одному баллов мало, другого не в ту группу посеяли, а тут вдруг такое )))


Цитата:
Тренер
Тренер [22280] [26 января 2009 | 19:38]
Если бы на главную страницу сайта все время выкладывались письма, приходящие на эл.адрес РФНХ, тут получилась бы программа "аншлаг". Вот, например, послание из Ставрополья покруче кубанского будет. Кто читал, тот знает
А вообще, что-то из этих полевых, сельхоз регионов самые перлы вызревают. Ветра там что ли особые...
Всем, привет! До встречи!

Цитата:
Городницкий Павел
Тренер, Краснодар [22281] [26 января 2009 | 19:44]
Ну и нормально=)
Главная нечасто обновляется=)
А где ставропольское послание почитать можно?)

X-player
Городницкий Павел [22282] [26 января 2009 | 22:32]
Ставропольское послание засекречено инспекционной комиссией ITHF и доступно игрокам с мировым рейтингом 3500+. )

Buffon
Краснодар [22284] [26 января 2009 | 23:19]
Алексей Чернов, я теперь тоже весь вечер провожу под столом.
Ну, переоценили чемпионские заслуги человека немного, думали еще Хуана Антонио Самаранча и Папу Римского под это дело подписать.
Ну а по рейтингам. Что тут сказать. Как ветераны, леди и юниоры раскрашены так и есть. Разрывы действительно в железнодорожных станциях меряются, но не делать же на это упор в письме органам власти.
Все факты, естественно, в пользу факты собирающего.
Ребята из Одессы, кстати, уже предлагают нам свою поддержку.
Rabbit, мы не предлагали матпомощь за сбор подписей. Может быть у вас так принято, но мы рассчитываем на солидарность игроков.

rabbit
Buffon [22286] [27 января 2009 | 2:16]
Опять меня неточно поняли-видать, я и впрямь, разучился изъясняться по -русски.Я не хотел сказать, что за наши подписи мы получим матпомощь=)))Я написал, что подписаться нас просят "... за матпомощь для локального сообщества...", я это понял из Вашего письма на гостевой болельщиков "Кубани".Я что-то недопонял?Ведь цель письма-получить материальную поддержку от местной власти для развития НХ в регионе, для выездов краснодарских игроков на турниры в Москву, Питер, НН и т.д.Не так ли?...
Я за свои личные деньги, чтобы хоть как-то научиться играть(сейчас я какой-то 35-й, что-ли в Мировом рейтинге), объездил Питер,Латвию,Финляндию, Швецию, Словакию и много ещё разных мест.Я не один такой герой=)))-почти все игроки первой российской 30-ки могут сказать о себе то же самое!!!Мы ни у кого не просили подписей под заявлением о выдаче матпомощи.Да и нереально это, особенно, в ходе очень напряжённого турнира, какими являются Чемпионаты России, Москвы, Питера, Северо-Запада, или какие-нибудь этапы Мирового Тура.
Попробуйте поучаствовать сначала без спонсоров-глядишь, в ответ на громкие победы они подтянутся к Вам сами=)))!!!
Удачи!
P.S."...если не нравится, как я излагаю-купи себе у Бога копирайт на русский язык..."(БГ)


  #63  
Старый 29.01.2015, 18:07
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Сопсна сами письма ставропольцев. Для истории. Первая часть 1-го письма.

Тренер
С чего все начиналось Специально для Лехи Чернова и еще непосвященных [22310] [29 января 2009 | 1:20]
Эти письма уже некоторое наши игроки выучили наизусть. Они были присланы мне минувшей осенью. Потом последовали звонки. Даже в Париж мне дозвонились, с просьбой назначить дату дуэли, пардон, встречи с любым из первой десятки российского рейтинга. Потом один из ставропольских теоретиков (Каширин) приехал на четвертый этап ОЧР. "Попал" всем лихо (только в ветеранской квалификации. С основного разряда он тут же снялся). По его же просьбе отрядил ему в группу Димона Петрова. Итог 14:0 (не в пользу ставропольской школы НХ. В общем, я эти письма как-то, из корректности, не хотел публиковать. Но раз читатели настаивают Да и авторы продолжают гнуть (отжигать) свое, то, вот вам, начало занимательной истории:
ПИСЬМО №1
Уважаемый Михаил Марголис!
Вам пишут двое любителей настольного хоккея из города Ставрополя.
Много лет мы играли в настольный хоккей на площадках разных модификаций и нам небыло равных.
ГОД НАЗАД узнали о проведении официальных игр ЧМ и ЧР и Кубка Москвы, скачали и ИНТЕРНЕТА финалы ЧМ 2003 и кубка Швеции 2003, ЧМ и ЧР 2007-2008 гг. Видели игры многих ведущих игроков с Вашим комментарием (игры: Ханса Остермана, Даниеля Валлена, Якоба Линдмана; спаринги: Титов - Воскобойников 2007, Егоров - Легков, Захаров - Сапожников, Ведерников - Янне Оллиса, Андерсон - Галузо и многих других ведущих игроков).
УВЕРЯЕМ ВАС, что наш уровень игры не только равен уровню чемпионов, но во многих компонентах игры ЗНАЧИТЕЛЬНО превосходит их, так как СТИЛЬ игры у ВСЕХ у них одинаков (примитивная игра через центрального игрока, которым забивается 90% шайб при "ЖУТКИХ" провалах в обороне). Якоб Лидман, Захаров и некоторые другие игроки обладают хорошей реакцией и скоростью, но их вполне можно обыгрывать, учитывая СЕРЬЕЗНЫЕ провалы в обороне.
Обращаемся к Вам с просьбой включить нас в список участников игр за Кубок Москвы 2009 года. Аргументируем свою просьбу:
1.Мы, конечно, не выигрывали ЧМ и ЧР, но: а) не позволили бы себе просто прокатать месячный бюджет семьи, преодолев 1500 км. до Москвы; б) прецедент уже был (Чех Михел Хвиду тоже до победы в Кубке Москвы даже не учавствовал в чемпионате Чехии и не имел никаких званий).; в) неделю мы ДОСКОНАЛЬНО просматривали записи игр, и не позволили бы себе в своём возрасте (далеко за 40) делать подобные заявления, не будучи уверены в своей победе.
На площадках Советских модификаций мы показывали фантастическую игру, равных нам не было. Пружинные механизмы позволяли делать фантастические броски в 9-ки, но на современной площадке с её шестиреночно винтовым механизмом зрелищность и красота в атаке резко уменьшается (Броски левым винтом ЗНАЧИТЕЛЬНО слабее правого), объёмные игроки резко уменьшают сектор обстрела ворот, более того! неправильное расположение игроков для НОВИЧКОВ (защитник на месте нападающего или наоборот) изменяет всю картину игры с ног на голову. Другое расстояние между клюшкой и шайбой (зазор) КАРДИНАЛЬНО меняет направление броска.
Современную хоккейную площадку мы изучили ДОСКОНАЛЬНО в взаимных тренировках, ВЫЖАВ ИЗ НЕЁ МАКСИМУМ возможного. И УВЕРЯЕМ ВАС, что выиграть у ЛЮБОГО из нас при таком СТИЛЕ ИГРЫ и такой ОБОРОНЕ ЛЮБОМУ СОПРЕНИКУ НЕВОЗМОЖНО даже один матч, не говоря о 4-х матчах. (Тем более у нас двоих)
Видеоматчи мы изучили ДОСКОНАЛЬНО, как человек умный и стоящий у истоков хоккея, и, будучи сам игроком, Вы понимаете, что делать такое заявление может человек АБСОЛЮТНО УВЕРЕННЫЙ в своем мастерстве.
В начале этого письма мы назвали себя любителями, хотя мы и есть настоящие профессионалы, НЕ ЗНАВШИЕ поражений с МНОГОЛЕТНИМ опытом. Более того, фанаты этой игры с детства.
P.S.
Если данное письмо Вас не убедило, то ЛЮБОЙ из нас, чья фамилия Вам больше понравится в любое назначенное Вами время (по взаимодоговорёнености) приедет в Москву и продемонстрирует СВОЮ игру с ЛЮБЫМ соперником. Как игрок вы поймёте насколько ВЕЛИКА разница в СТИЛЕ и КЛАССЕ игры.
Нам ОБИДНО, что кубок Москвы выигрывают иностранцы с ТАКИМ качеством игры.
Если вы заинтересованы в победе РОССИЙСКОГО хоккея, Вы поможете нам принять участие в Кубке Москвы 2009 года. Победу мы ГАРАНТИРУЕМ.
Играть в этапах ЧР с заведомо слабыми соперниками ОСОБОГО желания нет (не времени не лишних денег). Придётся прикидываться «слобачком», дабы не отбить желание играть у участников до 4-х побед.
Надеемся на вашу поддержку с зачислением нас в список участников кубка Москвы 2009 года.
С Уважением к Вам, Фёдоров Виктор Васильевич. Г. Ставрополь, ул. Ленина 328/3, кв. 24. Каширин Сергей Васильевич, с. Московское СК. Тел. (8652) 34-44-08 в рабочие дни после 18-00.
Через несколько дней мы Вам позвоним, чтобы узнать Ваше решение.
С Уважением В. Фёдоров.
ПИСЬМО №2
Уважаемый господин Марголис!
Пришлось обратиться к Вам с ещё одним письмом по просьбе Каширина С.В., моего друга (хоккей сдружил нас с детства на всю жизнь). В первом письме я не преувеличивал, назвав нас фанатами этой игры.
Хочу расставить все точки над «й», чтобы только Вы были в курсе.
Просим Вас организовать нам товарищескую (неофициальную встречу) с СИЛЬНЕЙШИМ игроком России на данный момент, желательно с москвичами: Захаровым, Петровым, Титовым, с кем угодно. Цель этой встречи: подтверждение своего мастерства, надеюсь УБИДИТЕЛЬНОЕ поражение соперника Вас убедит, сомневаемся, что дело дойдёт до четырёх встреч. Четвёртый матч он сам не захочет играть, ввиду его бесполезности. Поясню почему:

  #64  
Старый 29.01.2015, 18:07
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

2-я часть 1-го письма.

Единственная РЕАЛЬНАЯ опасность для нас – это молниеносный «широк» центрально игрока из-за пределов синий линии, ближе он менее опасен (другой угол обстрела); но учитывая его бешенную силу и скорость (Д. Вален снёс им ворота); пробивается клюшка, шайба летит верхом, защиты практически нет. Свидетельство тому, «широк» 14 летней девочки Захарову. «Широк» (корпус, пятка) вот и вся красота и мастерство. И это стиль игры абсолютно всех. Крайне неприятно слышать бурные аплодисменты и называть это классикой. Я Вас заверяю, что лично Я не собираюсь НИКОМУ забивать пяткой, ширком.
Это ниже моего достоинства ин е мой стиль игры.
Я продемонстрирую всем, как играют в хоккей НАСТОЯЩИЕ мастера (это всё таки не футбол, а хоккей и играть и бросать надо клюшкой), хотя я прекрасно владею игрой пяткой, так и «ширком». Даю слово НИКОМУ не забивать «ширком» или пяткой, даже в часто брошенные, практически пустые ворота.
Гораздо интереснее элемент сближения до штрафной линии центрального игрока с вратарём и игра как Вы её называете «кокосом» (пятка – клюшка, клюшка - шайба). Здесь хоть какой-то элемент фантазии, хотя расчёт прост, поймать противника на ошибке (дрогнут нервы). Я понимаю стремление того же Петрова, бить пяткой своего игрока под пятку вратаря, если угла нет – резкий перевод с пятки на клюшку (но бросок клюшкой уже менее опасен, тут надо бить от штанги), но против яда есть противоядие, элементарное смещение на 2-3 мм вратаря (лёгкий однократный маятник влево-вправо, смотря где находится пятка атакующего игрока сводит этот элемент к нулю). Единственный раз пронаблюдал грамотную игру вратарём! Петров бил «кокосом» и попал в плечё вратарю. НО это был всего лишь эпизод, защищаются «мастера» от кокоса идиотским дрыганьем вратаря из стороны в сторону, думая при этом, что они что-то защищают, такой приём эффективен для юнцов. В игре с нами уверяю Вас он бесполезен. Готов держать пари. В качестве разминки перед матчем десять раз предоставить эту возможность любому, если я пропущу хоть один из десяти (шайба ребром или полуребром, или от штанги), это будет для него супер, но кто предоставит ему 1 попыток в игре, тем более со мной. Чтобы не тратить зря драгоценное игровое время (2-2,5 минуты) пусть лучше ширяют – это действительно для меня (для любого) опасно. С нашей железной блокировкой Центра, такая возможность за всю игру ему представится. Вы будучи игроком понимаете, что перекрыть на 100% всю центральную зону не возможно, даже нам. Тем более что «широк» может быть с отскоком от борта или паса из глубины защитником. От «ширка» не застрахован никто, так как при молниеносном «ширке» защиты нет, а этим стилем многие владеют отменно, сказывается 7 лет тренировки (не густо для семи лет). Наша игра принципиально другая, это другая школа хоккея (клюшкой), без футбольных элементов, и мы докажем, что это гораздо эффективнее, красивее и зрелищнее. Продемонстрируем истинную красоту и класс, блестящие и молниеносные броски, у нас играют все 6 игроков на площадке, забиваем любыми, кроме вратаря, хотя он у нас и есть самый играющий игрок. Если бы не «широк», я мог бы демонстрировать мастер класс играя одним вратарем 2,5 минуты под ноль (исключая рикошет).
Что мы имеем в итоге? Два «ширка» за игру у соперника при 100% вероятности - 2 гола, плюс при везении – рикошет. Итого, в идеале, максимум 3 гола. за 2-2,5 минуты в лучшем случае. Я всегда любому забью свои 5,6,7 голов (семи даже и не надо), причём красивейших, без «ширков», тычков пяткой, только клюшкой.
Принципиальной разницы не вижу, выиграть 6:1, 6:2 или 6:3, надо же и им хоть чтонибудь забить. Думаю, что зрители больше не будут аплодировать «ширкам», увидев мои 5-6 голов. О каких 4-х матчах может идти речь? До чьих 4-х побед? Нас тем более двое. На кубок может поехать и один, второй может посидеть и в зале. Каширин С.В. особым рыцарством не отличается, наказывая беспощадно соперника за любые ошибки. Даже в игре со слабыми. У него больше свободного времени, на самый крайний случай, он может съездить и на этапы. Преждевременная дурная слава мне не к чему. Я не страдаю звёздной болезнью, хотя приз в 3000$ заманчив. Просто наша школа – это другое направление хоккея, это красота, зрелищность и истинное мастерство. Моя мысль воспитать своего ученика из Ставрополя, будущего юниорского чемпиона мира, надо только найти талантливого амбициозного паренька. В идеале организовать секцию настольного хоккея в Ставрополе для юношей. Моего вечного соперника и друга Сергея интересуют только 3000$. Мы читали, что победитель кубка Москвы даёт мастер классы желающим из зрительного зала. По любому мы будем на кубке Москвы 2009 года, пусть даже в качестве зрителей. Желающими из зрительного зала будем мы, пусть чемпион покажет любому из нас свой мастер класс (не хотел бы я быть в это время на его месте). Хотя меня это совершенно не устраивает. Это не по мужски, человек не ожидал такого сюрприза. Откровенно говоря, такая игра «мастеров» не заслуживает даже жидких аплодисментов, безобразная игра БЛОГИРУЮЩИМИ, вратарём и т.д. У меня вызывает разочарование и недоумение. У ведущих мастеров нет никакого понятия, что такое оборона. Из всех шайб, которые я видел, забитых ИМИ ВСЕМИ (кроме ширка и рикошета), я бы не пропусти ни одной!!! Единственная шайба, за которую я бы аплодировал, забил центральный КЛЮШКОЙ, при таком угле обстрела, в левый угол от штанги. Это бросок мастера высокого класса в нашем стиле. Повторов я больше не видел, возможно это было случайно. И ещё БЛЕСТЯЩИЙ (под планку) бросок Петрова (кокосом), и грамотную игру вратаря, шайба попала ему в плечё. А так бы вонзилась под планку. Если уж кто и сможет забить мне этим способом один и 10, то только он. Возможно даже 2. Больше я ничего хорошего не видел. Все эти кокосы, гвозди, и «блестящая» «фраерско-пижонская» перепасовка с 14-летней девочкой Захаровой. Такие «взаимодействия», как Вы назвали их в комментарии, между своими игроками, уверяю Вас я могу делать (забив первым) до конца матча, и противник вообще не увидит шайбы. И это на таком поле элементарно, для любого. Гонять по кругу (не бросай по воротам) бесконечно долго, по часовой стрелки или против. Левый – правому, правый – левому, левый – в центр, центр – защитник, защитник – другому защитнику, защитник – левому, левый – правому. А там вообще «мёртвая зона». Защитник, перехватив пас из этой мёртвой зоны не может отдать её своему игроку, вот вам и победа 1:0, даже если противник перехватит шайбу, ему нужно мгновенно забить, в противном случае, при потере шайбы «виртуоз» перепасовки опять заведёт свою шарманку. И это игра? Всё по правилам, перепасовывался не более 5ти секунд, выбирая возможность для броска, а её всё не было. Пусть Алексей покажет своё взаимодействие, своей бабушке, а не пижонить на ТВ7 с 14летней девочкой. Пусть меня пригласит в Москву, на товарищеский плэй-офф, не думаю, что у него возникнет желание после плэй-офф со мной, рассказать своим из сборной, как он играл с дядей из Ставрополя. А Якоб Лидман? Легендарный, звёздный, непобедимый. Какой он непобедимый? если Захаров в плэй-офф его чуть не обыграл? Уже развеяв миф о его непобедимости. Он такой же ширяльщик как и все, только более опытный. А Даниель Вален, чемпион мира 2003 года, вообще играет слабо.
Судите сами, какая может быть для меня квалификация? Нужны мне эти бесплатные ЧМ и ЧР и этапы? Тратить свои деньги, время, на гостиницу, проезд, отпрашиваясь с работы и т.д. Если кто сомневается в моей квалификации, пригласите приехать на один день (на январские праздники), приеду и сам проквалифицирую мастера любого ранга и звания. Посмотрю, сможет ли он за 2,5 минуты владения им шайбы (в лучшем случае), забить мне хоть что ни будь, кроме «ширка» и рикошета.
Письмо написано по просьбе моего друга Каширина С.В. Он жаждет приехать в Москву на квалификацию, он человек эмоциональный. Будем считать это служебной запиской!
ЧТОБЫ ТОЛЬКО ВЫ БЫЛИ В КУРСЕ ДЕЛ!
С Уважением к Вам, Каширин Сергей Васильевич, Фёдоров Виктор Васильевич.
Фёдоров В.В, 355000 г. Ставрополь, ул. Ленина 328/3 кв. 24. Тел.: (8652) 34-44-08 (после 18-00 в рабочие дни)
Каширин С.В. с. Московское Ставропольского края.
ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ МЫ ВАМ ПОЗВОНИМ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ.

  #65  
Старый 29.01.2015, 18:13
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

1-я часть 2-го письма.


Тренер
Ну, чтобы вы не скучали Продолжение из Ставрополя!!! [22296] [28 января 2009 | 11:09]
Просьба сообщить о прочтении письма!
Уважаемый Михаил Марголис!
Провальное выступление на турнире в Москве моего друга и спарринг партнёра Каширина Сергея повергло его и меня в шоковое состояние. Я не смог приехать, пришлось сдать билет. У матери из- за январских морозов воспалился глаз (глаукома).
11 января сделали операцию глаза. Но такое же поражение ждало бы и меня, хотя я был лучше его подготовлен (2 месяца он тренировался со мной с гипсом на руке). Три месяца шли упорные длительные тренировки по 10-12 часов. Он приезжал ко мне на выходные (с. Московское находится в 30 км. от Ставрополя). Мы оказались абсолютно не готовы к силиконовым (скользким площадкам), но самое главное, что повергло меня в шоковое состояние – это то, что все миниатюры у Вас одинаковые, т. е. нападающие. Когда я покупал хоккей в магазине СПОРТ МАСТЕР в Ставрополе (5 месяцев назад), меня заверили, что это международный стандарт, все турниры проводятся на них, но у нас 3 нападающих и 2 защитника. Объясняю: у трёх нападающих клюшка находится сзади опорной ноги, у 2-х защитников клюшка находится впереди опорной ноги, защитника стоят лицом к нападающим. Это совершено разные миниатюры, на снимке в приложенном файле вы это увидите. Для нас это имеет огромное значение. Я Вам писал, что неправильная расстановка миниатюр (защитник вместо нападающего или наоборот) в корне меняет игру и направление броска. Броски защитниками – это моя коронка. Я был натренирован на эти броски практически до совершенства, шайба шла верхом, не спасали даже блоки. У меня были свои пристреленные точки. Один раз я обратил внимание на блестящий бросок левым защитником (к сожалению пяткой) САФРОНОВА в верхний угол, я бросаю так же, только клюшкой (левым винтом против часовой стрелки), я называю этот бросок с зацепом (как бы зацепив шайбу и резко с протяжкой по пазу бросить верхом). Блестящие броски шли и правым винтом. Учитывая, что мои броски молниеносны, а блоков у Вас нет, оставляете коридоры, но даже и блоки не спасут. Сергей ставил мне даже блоки скрещенными клюшками, но я владею броском выше клюшек, а если есть коридор, то без проблем. У Вас не то что коридоры, а дыры в обороне. У нас были свои домашние заготовки, к примеру, неожиданный пас левым (слабым) нападающим назад под мгновенный бросок левому защитнику. Если нет коридора для броска, перепассовка правому защитнику, или правому нападающему на поражение как ближнего так дальнего угла в зависимости где стоит вратарь соперника. Ситуацию на поле я оцениваю мгновенно. Прекрасно владею и правым нападающим на поражение ближнего или дальнего угла, центральным (опытному игроку) забиваю реже, в левый угол бросок сложен, а правый не плохо прикрывается, а я не ширяю и пяткой не бью. Так что у меня в арсенале было что противопоставить Вашему молниеносному опаснейшему ширку. А владеете вы им отменно. У Вас задействовано две руки- у нас одна. Но в это Ваша слабость, где ваша оборона? Силиконовое поле повергло Сергея в шок, совсем другая игра, пасы не идут, оба защитника (вместо них у вас нападающие) вне игры. Скорость полёта шайбы другая, крайние нападающие движутся быстрее из за смазки, блокировать широк на вашем поле оказалось значительно сложнее, этому элементу на тренировках мы уделили самое большое внимание. И больше 3-х 4-х пасов за игру, никто из нас отдать в центр не мог. Со слов Сергея, заблокировать на скользком поле широк он не смог. Широк оказался значительно опаснее чем на видеозаписи, просто молния. Но нам было что противопоставить вашему ширку. Пусть даже мы бы и пропустили 2-3 ширка, но свои 4-5-6 с вашей обороной я бы забил любому.
Если бы не международные стандарты о которых мы понятия не имели, очень туго пришлось бы видущим игрокам в игре со мной, но и мне пришлось бы попотеть, уж очень опасен Ваш широк, когда мне Сергей рассказал, что на всех площадках у Вас 5 нападающих и скользкое поле, шайба летает с другой скоростью, неуправляема, пасы и броски не идут, я был в шоке. Это всё равно, что скрипачу перед выходом в зал вместо смычка дали бы деревянную палочку и смазали струны маслом. Может быть он бы и съэграл на позор себе и на потеху зрителей, или водителя, привыкшего к левому рулю, пересадить на правый руль и сразу на гонки, да ещё и по льду. Если бы я приехал, и увидел 5 нападающих на поле (для меня это был бы нокаут ещё до игры) и мне бы не разрешили переставить их по системе 3/2, я бы снялся с соревнования, чтобы не позориться, а тут ещё и силикон. Когда я несколько раз на стоп кадре просматривал блестящий бросок Сафронова (жаль что пяткой) левым защитником в левую девятку, я обратил с шестого или седьмого раза (стоп кадр был смазан), что это нападающий. Если бы я догадался проверить правого защитника (но он у Вас не забивает, так, пустое место для паса). Всё внимание на стоп кадрах я уделил «кокосу» и «ширку». Защитниками Вы практически не забиваете. А в движении рассмотреть положение клюшки по отношению к опорной ноге нереально. Я подумал, что у Вас это не принципиально, где защитник, а где нападающий. Что их можно менять местами, всё равно вы ими практически не бросаете. Я вам писал, что перестановка игроков меняет картину игры с ног на голову, броски совершенно другие с пристрелянных точек. Через неделю после покупки хоккея (у нас поле «ТИГА» с NHL символикой). Сергей на одной из первых тренировок переставил случайно вместо правого нападающего – защитника (вылетела клюшка из паза, пришлось приклеить). Я не мог понять, почему он правым поднимает шайбу верхом, а я нет. Я переставил ему туда, как и положено нападающего, а защитника вернул на его место, его «девятка» с этой точки, после перестановки закончилась. И мы стали строго играть по системе 3/2, как они и были в их родной упаковке строго в ряд (справа – три нападающих, слева – вратарь и два защитника).
Но то, что у Вас все 5 миниатюр одинаковые, и это все нападающие, в страшном сне бы мне не приснилось. Неужели в Москве в магазине Спорт-Мастер в упаковках к хоккею 5 одинаковых нападающих. Я был вчера в нашем Ставропольском магазине Спорт-Мастер. Сейчас там в наличии 3 поля, когда я покупал было 2. Одно наше «ТИГА» с НХЛ символикой, меня уверяли, что это международный стандарт, одно наше «ПЛЭЙ ОФФ» и ещё какая-то дешёвая дрянь, я проверил, на всех полях их родной комплект игроков. НА ВСЕХ СИСТЕМА 3/2. На показательных (на витрине) полях, вообще ужас, игроки расставлены абы как. На одном из полей я увидел 4 защитника и одного нападающего. Хотел купить 5 одинаковых нападающих, чтобы сделать себе комплект. Мне предложили кучу упаковок с миниатюрами (разных цветов, изготовленных из разных материалов, и веса). Я был в шоке, неужели вес миниатюр, шайб и их размер разный!!!! Перерою весь интернет, найду международные стандарты, чтобы знать всё (вес, размер, из какого материала миниатюры, состояние поля и его смазка, где расположена клюшка за опорной ногой или спереди). Мне показывали миатюры (не знаю, что это за материал), но взвесив их на лодони, мне показалось, что они легче шайбы. Скорее при моих бросках защитниками «такой защитник» скорее улетит в ворота, чем шайба. Как такой лёгкой миниатюрой вообще можно поднять её верхом? Скорее игрок вылетит из паза. Меня беспокоит ещё и силикон, на таком поле я никогда не играл. Со слов Сергея, моя перепасовка и броски, всё бы рухнуло. Совсем другая игра. То, что скорость увеличилась меня не пугает, а наоборот. Чем выше скорость игры и полёт шайбы, тем лучше. Неприятное впечатление оставила игра и тактика затяжки времени Егоровым в игре с Антоном Легковым. Я засёк по времени, левым защитником он просто стоял, ничего не делая 9 секунд, а левым (в углу) нападающим – 7. Где же правила? Играть на удержание счёта – это тактика слабого. Настоящий мастер так не играет. Играть на удержание минимального счёта – значит бояться соперника. Лучше красиво и достойно проиграть равному, чем позорно выиграть, тянув время, с нарушением правил. Достойно играл (на равных) Янис Галузо с сильным шведом Андерсоном, уступив ему с минимальным счётом. Если каждой миниатюрой просто стоять 7-9 секунд, что это за игра??? Это ли пример для молодёжи? Разве его сравнить с А. Косоревым? (его блестящий бросок правым нападающим в девятку я смотрел много раз, щелчок в правый борт и тут же с лёту в девятку, вот это супер!!!). У Косорева отличная быстрая атака. Внёс он в развитие хоккея и свой элемент - «кокос» (если бы он усилил ещё и оборону, то его игра значительно бы усилилась). У него даже хоккейная стойка такая же как у меня, левая нога вперёд. Я хотел встретиться на этом турнире с Иваном Захаровым и наказать его по-спортивному за его пижонство и фарс в игре с 14 летней Ялбычевой. Я обещал это своей 14 летней дочери Вике. И встретиться с его братом Алексеем, как наиболее титулованным. Его игру я изучал лучше всех. Видел его матчи с Остерманом и Густавсоном. Я был уверен в своей победе, очень сомневаюсь что ему удалось бы вытащить матч на одних ширках. Но сыграть с 5ю нападающими я бы не смог.
Ещё раз повторюсь, для моих бросков защитниками очень важно где расположена клюшка, за опорной ногой или спереди. Но со своим уставом, в чужой монастырь не ходят. Раз стандарт – это пять нападающих, придётся это принять.
Наша спортивное самолюбие безусловно задето. Мы фанаты этой игры не знавшей поражений. Своё обещание дочери придётся пока отложить, видимо сама судьба уберегла меня от преждевременной поездки в Моксву. Придётся всё начинать с нуля.

Последний раз редактировалось Гном; 29.01.2015 в 18:15.

  #66  
Старый 29.01.2015, 18:14
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

2-я часть 2-го письма.

Трёхмесячные изнурительные тренировки пошли на смарку. Сергей, поставленный в такие условия, ничего не смог сделть на турнире, не смог бы и я. Никто бы не смог мгновенно перестроиться. Сергей, после первого матча понял, что он обречён на поражение, противостоять ширку с пятью наподдающими на скользком поле он не смог. Не смог заблокировать и широк. Это всё равно что вашим ведущим игрокам запретить бить пяткой и ширком. Интересно, как бы они сыграли? Но, стандарт есть стандарт, без условно. Нашим огромным преимуществом было то, что мы изучали вашу игру по видеозаписям, а нашу игру вы не знали вообще. На это и делалась основная ставка.
Правым наподдающим мы играем отменно. С поражением ближнего (удар Мальцева), практически с любой точки, и ДАЛЬНЕГО угла от красной линии, смотря где вратарь. Одним правым нападающим (угол вы не защищаете, боясь передачи в центр под широк) можно сделать пол игры. Позиция вратаря в центре от ширка (если пропустил передачу в центр) практически не спасает. Ширки идут строго в углы, верхом, пробивают и клюшку.
Наша основная тактика состояла в том, что вы пропустив сразу 2-3 шайбы от удара Мальцева (угол у вас практически никто не защищает), вам бы пришлось закрыть вратарём ближний угол, убрав вратаря из центра, и тогда заработала бы тогда наша «лягушка» - это тот же «кокос» (пятка - клюшка), но только правым нападающим под острым углом к вратарю. Полу-бросок, полу-навес, «парашютик» (за клюшку вратаря). Защищаться от «лягушки» одним вратарём невозможно. Необходимо стянуть на помощь вратарю защитника и правильно его поставить (пяткой к борту, полностью, намертво, закрыть ближний угол от «лягушки»). Бросок лягушкой сложен без длительной тренировки, необходимо:
1. Знать угол (он острый, приблизительно 25-30 градусов от вратаря)
2. Необходимо, чтобы шайба не вышла из паза
3. Самое главное нужно знать силу броска (чуть сильнее и «лягушка» не идёт, шайба попадает в плёчё вратаря или голову)
Защитник, пери неправильной его постановке (клюшка возле клюшке вратаря) не спасает от «лягушки».
Привязав к углу вратаря вместе с защитником, заработала бы моя коронка. Правый нападающий на резком уходе к красной линии поражает дальний угол. Вот это действительно красиво, за это не стыдно получить аплодисменты. Это мой коронный элемент с поражением дальнего угла (удар Фёдорова). И открывается практически свободное неблокируемое защитником передача на центрального игрока, и бей прямо по центру ворот, они пустые, (хоть ширком, хоть пяткой), но я бросаю, и не промахнусь. Вратарь даже не успевает развернуться.
Центральным я забивал реже, но это Сергею, это не моя коронка. В левый угол бросок идёт от красной линии, но он сложен из за угловой линии атаки, в правый забить значительно проще, но опытные игроки, видимо, знают это не хуже меня, смещая вратаря вправо (если конечно успеют). Речь не идёт о слабых игроках, уровня Кирилла Васильева. Его бы я обыграл без бросков защитником, используя их лишь для блокировки. Ему можно забивать и левым нападающим в ближний угол, он часто открыт у него. Даже Сергею, несколько раз, я забивал им и в дальний угол. Но я никогда не делал ставку на него и опытному игроку, хорошо играющему вратарём, забить центральным без ширка непросто.
Сергею, знающему мою игру как свои пять пальцев я забивал центральным 5-10% шайб.
Моя основная игра (приблизительно 70-80% шайб) это МОЛНИЕНОСТНЫЕ броски защитниками. В игре с Сергеем, его не спасали даже скрещенные клюшки на блоках, от этих ударов, если он успевал их ставить. А блоков у вас и в помине нет. Вот тут бы вы хлебнули горя от них. Я мгновенно оцениваю ситуацию на поле, первый взгляд на вратаря соперника (при ширке обе руки у вас задействованы) вратарь брошенный (сама мысль бросить вратаря хоть на секунду) кажется мне дикой. Мне достаточно долей секунды, чтобы поразить такого брошенного вратаря. Малейший промах и я мгновенно бросаю. Мне достаточно даже узкого коридора (скопление объёмных игроков в центре не всегда даёт возможность для мгновенного броска), но блоков у вас нет, коридор вы оставляете всегда, даже не то что коридор, а целый проспект для броска защитниками. Удивляюсь почему вы ими практически не бросаете? А, зная опасность ширка, практически, защитниками не блокируете передачу? При блокировке ширка, даю совет, двигаться ПАРАЛЛЕЛЬНО с атакующим игроком, клюшкой в сторону ворот соперника. Вероятность передачи под широк к красной линии и к центральному кругу резко уменьшается. На нашем НЕ СЕЛИКОНОВОМ поле, без смазки винтовых механизмов, я со своим опытом не мог сделать (блокировал Сергей) более 4-5 передач правым – центральному. Допустим пропустил бы 2-3 гола от ширка, но свои 4-5-6 (мало времени), я бы забил любому ведущему игроку. Моя перепассовка, причём быстрая, - это выбор позиции для броска. Перепассовка Ивана Захарова с 14 летней Ялбычевой – это пижонство, тем более на TV7. Но спишем это на его 18 лет, видимо слава одного из ведущих игроков планеты (в комментарии господина Марголиса), вскружила ему голову. В его возрасте я тоже был максималистом. Но до лучшего игрока планеты ему ещё очень далеко. Один из лучших игроков планеты, не проигрывают 8:2 и тут же с этим же соперником, меняясь полями, выигрывает. Комментарии тут излишни.
Что касается левого нападающего, то он слабый. Им конечно можно забить в ближний угол слабаку, забивал я им и в дальний. Но его КПД крайне низок. Для меня это промежуточное звено для передачи назад под молниеносный бросок левому защитнику, или передачи правому нападающему (ваш защитник пытается помешать этой передаче, но это бесполезно) она проходит по любому. А у правого нападающего 4 варианта атаки ворот. Для меня правый нападающий выступал в роли отвлекающего игрока, им я забиваю приблизительно 25-30% шайб. Остальное сделали бы мои «руки» - защитники. Ими я забиваю приблизительно 60-70% шайб. Но эта статистика в игре с сильным соперником. Но если мне на место защитников поставить нападающих – это значит лишить меня рук. Одним правым нападающим, левым и центральным я могу обыграть игроков уровня Кирилла Васильева, используя защитников только для блокировки.
И то не уверен. Ваш широк слишком опасен, многие владеют им отменно, я его недооценил, со слов Сергея. Но у меня было, что ему противопоставить, уверяю Вас. Вам было бы не до ширка, после града бросков по воротам моими защитниками. А тут ещё и правый нападающий создал бы Вам большие проблемы. Многие шайбы, забиваемые им (удар Фёдорова, поражение дальнего угла) вылетали из ворот. Но то, что у вас там мешочки меня радует, все вылетевшие шайбы били бы там. А это уже почти пол игры. Но самый опасный для вас – это мой левый защитник. Это стало бы для вас проблемой №1, бросками левым винтом с протяжкой по пазу я не раз сносил ворота, жаль что они слабо закреплены в пазах. Много красивых голов вылетало, обидно, что такой красавец не зачитывается. Один раз, левым защитником, после броска правым винтом на встречном движении с лёту, шайба получила такое ускорение, что начисто срезала верхнюю часть клюшки выше плеча у красного вратаря. Рассматривая место среза, я удивился, что наши НХЛовские миниатюры сделаны из пластмассо-керамики и довольно тяжелые. Но я забиваю и правым (это проблема №2). Бросок левым винтом (зацеп, как я его называю) бывает затруднён блокирующим защитником, тогда броском с правым винтом, рядом с пяткой защитника, поражается правый угол ворот (но надо знать точки обстрела). Правый нападающий – это проблема №3. Но ещё есть и центральный нападающий, для меня не основной. «Кокосом» я не бью, это не мой элемент, и «ширком» тоже (я давал слово). У меня свой «кокос» (как следствие вашего) – «лягушка» правым нападающим. Ваш элемент «кокос» центральным (кошки-мышки... пятка-клюшка, клюшка-пятка) для меня не опасен, я знаю, как от него защищаться. Элемент не плохой и забить им можно, к примеру, Янис Галузо бьет даже сложный двойной кокос (пятка-клюшка и снова пятка), забив этим способом не берущийся верхом гол Андерсону. Правда и он ответил тем же. Янис отличный игрок и боец, если бы он забивал ещё и защитниками и взял бы мою тактику игры правым нападающим, никакой Швед перед ним бы не устоял.
У меня же одна проблема, заблокировать широк, хотя бы на 60-70% от правого. Если бы широк шёл только от кранной линии и центрального круга, я бы заблокировал его на 90%, но он опасен и ближе к штрафной и в этом основная проблема. Алексей Захаров предпочитает (судя по видеоматериалам) передачу в центр под широк от левого нападающего. Предполагаю, что левой рукой он ширяет хуже чем правой, если я не ошибся, то тем хуже для него. Передачу слева для меня заблокировать значительно проще. Для меня опаснее тот игрок, который передачу под широк делает от правого нападающего.

  #67  
Старый 29.01.2015, 18:15
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

3-я часть 2-го письма.

Я дал слово не бить пяткой и ширком (мне это не приятно). Забивать пяткой и корпусом по футбольному не хочу. У меня достаточно мастерства, чтобы забить и без ширка. Моя задача состояла в том, чтобы разрушить эту шведскую школу хоккея, и показать свою тактику и игру, более эффектную и красивую. Обидно, что все игроки буквально зациклены на этом ширке. И начинающие игроки идут этим путём. Своей тактики и стиля, новых элементов нет ни у кого. От этого страдает развитие настольного хоккея. Кто то же должен одолеть шведов и разрушить эту школу???
Если нам удастся, начав с нуля перестроить всю свою игру и приспособиться к международным требованиям, и наш уровень будет как минимум равен уровню ведущих игроков, то приедем в Москву и сразимся с лучшими из них. Тренироваться будем по другой системе. Сергей будет играть вашим стилем, а я своим. Он будет мне ширять, бить кокосы и т.д. Каждую пропущенную мною передачу в центр под широк, буду считать за пропущенный мною гол. Сделаю всё возможное, чтобы перекрыть ваш широк приблизительно на 70%. И тогда, будет смысл приехать и сразиться за первое место. Хотелось бы, чтобы в идеале, проверкой моей готовности стал бы конференциальный товарищеский матч с Косаревым или Петровым или с обоими вместе. Считаю, что этот товарищеский матч был бы полезен для взаимосовершенствования и обмена опытом.
P.S.
Просьба ознакомить с моим письмом А. Косарева и Д. Петрова (как ветераны и бойцы, близкие мне по возрасту) они меня поймут.
У меня личная просьба к А. Косареву, выслать мне комплект стандартный комплекст игроков и шайбы (соответствующие международным стандартам), т.е. тот комплект игроков, которым играют на соревнованиях (в том числе и прошедшем соревновании в Москве). В Ставрополе нет возможности приобрести комплект игроков соответствующих стандартам! А комплектовать из всякого сброда миниатюр я не хочу.
Деньги я перешлю, любым удобным для вас способом. (могу выслать при получении посылки на почте, по указанному вами адресу). Буду очень благодарен.
С Уважением, Виктор Васильевич Фёдоров.
355003, г. Ставрополь, ул. Ленина 328/3 кв. 24.
тел.: +79624034121
тел.: 8 (8652) 34-44-08 (после 17-00)

  #68  
Старый 30.01.2015, 18:15
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Неожиданное даосистское сообщение на РФНХ от Окси:

Цитата:
Окси
. [22344] [02 февраля 2009 | 16:46]
.


  #69  
Старый 01.02.2015, 17:23
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Продолжение ставропольского сериала. 1 часть:

Цитата:
Тренер
Для Титова и всех поклонников ставропольских эпосов. Продолжение сериала. Наслаждайтесь [22510] [16 марта 2009 | 23:24]
Уважаемый Михаил Марголис и Дмитрий Петров!
Обстоятельства вынудили меня написать это последнее письмо Вам. На днях приехал из села Московского, после тренировки с Сергеем по системе 5:0 и доведя свою NHL площадку до стандартного уровня. Строго по инструкции, используя аэрозольную силиконовую автосмазку. Из одного комплекта я взял себе 5 нападающих, оставив ему 4 защитника и одного нападающего (другого комплекта нет). Получилась разноцветная каша из игроков, но это терпимо. Играть я не смог, 3 часа не мог попасть защитниками, хотя бы в створ ворот (к примеру, правым защитником, которым я от штрафной бросал мимо пятки блокирующего защитника, строго в правый угол из 10 ? 5,6 раз раз подряд наверняка, но шайба летела мимо штанги на 4-5 см.) Это и понятно, ведь клюшка у защитника ушла на 2 сантиметра назад. Но я нашёл выход, сближаться, имитируя пас правому нападающему почти вплотную к блокирующему защитнику и чётко, мягко забивал в тот же правый угол. Забил я им и пару раз левым винтом в левый угол. Начали получаться броски и моим коронным ударным левым защитником, пусть даже с других точек, но на это ушло 3 часа, чтобы хотя бы приблизительно что-то началось вырисовываться. И тут катастрофа (может быть перебрали с силиконом). Защитники при моих мощных бросках с зацепом по пазу стали вылетать из пазов как пробка. Даю слово, я забил красавец-гол левым защитником в угол ворот, после чего защитник вылетел и валялся недалеко от ворот. Другие игроки тоже стали вылезать из пазов, после почти каждого броска чуть ли не до конца. Повторный бросок сделать ими было уже нельзя. Один раз я попал левым защитником в штангу, шайба отлетела к правому нападающему соперника, я по привычке, мгновенно закрыл вратарём ближний угол от ?удара Мальцева? и стянул защитника для блокировки. Но он еле висел (как горшок на шесте) на самом кончике паза. Сергей мощно бросил ударом Мальцева, шайба прошла под клюшкой защитника и пробила клюшку вратаря, не смотря на то, что я как обычно выставил клюшку чуть вперёд для амортизации от пробития. Но после ?силикона? вратари стали хуже держать удар. Я возмутился, что мой защитник был вне игры, им невозможно блокировать передачу или удар. Он вылез из паза, но Сергей возразил. Нельзя во время атаки соперника поправлять его на место в паз, это против правил. Поправлять можно лишь после атаки соперника, не мешая ему своей рукой. И это справедливо. Но у меня ведь защитник в не игры? Как же быть? На ?силиконе? больше 2-х бросков не сделаешь, игроки начинают вылезать из пазов. Когда я смотрел видеозаписи ? я удивился, почему все игроки получив шайбу молниеносно бьют по головам своих игроков, поправляя их. Я был удивлён. На жёстких полях я за 3 месяца тренировок, да ещё каких, очень редко поправлял своих игроков. Они очень хорошо держались в пазах. А нагружал я своего левого защитника мощнейшими бросками ?будь здоров?. Слово чести, ни разу за три месяца он не вылетел из паза. И очень редко приходилось его поправлять, а если уж поправлял, то по головке его не гладил, а взяв его за плечи, с натугом вставлял его обратно. А на ?силиконе? совершенно невозможно бросать, их нужно бить по головам постоянно. Больше чем на 2 броска их не хватает. А когда же играть? Вместо того, чтобы мгновенно бросить пока есть коридор, надо воткнуть его снова в паз и не только его. Соперник за это время трижды тебе поставит блок. Я всегда забивал на опережение, в этом смысл всей игры. Опередить соперника на доли секунды и забить. Что получается? Играть в свои игру не возможно. При ширке и игре пяткой значительно реже игроки выходят из пазов, Сергей перейдя на Ваш стиль, поправлял их значительно реже чем я. Да и это было ему особо не к чему. Он играл по одной схеме, как Вы, пас ширком защитника своему правому нападающему или левому, а дальше атака на широк. При ширке игроки значительно реже выходят из пазов, другое дело, если сильно бросать клюшкой, вот тут полная катастрофа. На ?силиконе? даже возможность правого нападающего (его забиваемость) снизилась приблизительно на 60%, а им я забивал 30 % своих шайб. Даже элемент ?лягушка? правым нападающим (пятка-клюшка под углом к вратарю) практически не идёт. Стало гораздо труднее забить и ударом Мальцева тоже, шайбу значительно труднее поднять со скользкого поля, даже моя коронка (поражение дальнего угла) снизилась как минимум в три раза, а поражал я дальний угол на жёстком поле довольно часто. Но при рывке на поражение дальнего угла (от красной линии) шайба ускользает по пазу быстрее и бьёшь как бы вдогонку шайбы, но угол уже другой. А защитников я только-только начал пристреливать. Но после первого мощного броска они уже ни на что не годны. Их надо поправлять, но когда? Если атакует соперник. Надо ждать или вбрасывания (а оно не часто) или после того, как завладеешь шайбой. Но бросить мгновенно или отдать пас не сможешь. А это срыв молниеносной атаки. Соперник трижды успеет тебя перекрыть и ты потерял коридор для броска. Как же играть? Надо ещё иметь специальную подготовку и тренироваться отдельно, чтобы с ловкостью напёрсточника пробежаться за секунду по головам своих игроком поправляя их, игрового времени всего 5 минут, считатай, что у тебя 2,5, а я секунд 30-40 игрового времени только и занимаюсь, что втыкаю их в пазы. Когда же мне забивать? Чем? И как? Если Сергей постоянно атакует меня правым нападающим, атакуя на широк. Заблокировать широк на ?силиконе? на 70% от правого нападающего как я мечтал не возможно. В игре с Сергеем у меня не получалось заблокировать его даже на 30% - 40%. Сергей, получив печальный опыт в Москве, здорово стал ширять (он, готовя мне сюрприз, целый месяц дома тренировался с сыном, играя под широк). Если на жёстком поле он не мог мне сделать более 4-5 пасов в центр за игру от правого нападающего, и там более или менее работало параллельная блокировка клюшкой вперёд, то на ?силиконе? она оказалась малоэффективна. Что я только не делал, чтобы заблокировать передачу в центр под широк, от правого мобильного нападающего, с левым (слабым) нападающим я справился, но он атаковал практически всё время через правого, более мобильного. Пытался даже применить ?вертушку? своим левым блокирующим защитником от атаки под широк от правого нападающего, но после 5-6 секунд ?вертушки? защитник постепенно начинает вылезать из паза и падает на поле. На ?силиконе? вообще нельзя долго крутить шестерни, сильно бросать, потому что игроки выходят из пазов, можно только ширять. Наверное, поэтому все этим и занимаются, это гораздо надёжнее, пусть и не очень зрелищно. С Сергеем мы сыграли более сотни пятиминутных таймов, я не выиграл ни одного. Я всё время только и занимался тем, что втыкал своих игроков в пазы, это была не игра, а издевательство Сергея надо мной. Свои 4-5 ширков за пять минут он забивал, я не мог забить больше 2х клюшкой. Когда мне их забивать? Как? и Чем? на ?силиконе?. У него пас под широк ? это резкий с предварительной остановкой нападающего диагональный прострел в центр и синхронный бросок на встречу прострелу своего нападающего. Задействовав 2 руки, он опережает блокировку. Если уж пропустил прострел в центр ? то это почти 100% гол. Защиты практически нет. Вратарь как баран стоит в центре, а шайба лежит в воротах строго в углу. Похоже Сергей кое чему научился в Москве. Месяц тренировки со своим сыном принесли результаты. Перехватить этот резкий прострел практически невозможно, нападающий опережает защитника на доли секунды, а этого достаточно. Но даже Сергей с его уже навыками ширка сказал: (он держит как и у Вас нападающего под углом) единственное над чем нужно работать, так это добиться синхронности двух рук. Но на это нужно как минимум год (с его слов, даже ему). Но даже тогда шансы будут 50/50. А это уже лотерея. Я бы на всё закрыл глаза и на ?силикон?, и на системы 5/0 или 3/2 и даже на то, что моим броскам очень мешают скользкие штанги, при бросках, левым винтом с зацепом я хватаюсь не только за резиновые ручки, но и за штанги. Из за скользких пальцев бросок часто срывается. Не смазывать же пальцы мелом?! Более того, направляющая штанга, со слов Сергея, болтается в пазах и прямо сразу не бросишь, а это для меня катастрофа. На нашем NHL поле направляющая штанга находится в защитном пластмассовом овале и его диаметр практически равен диаметру штанги, и она никогда не дрыгается, а идёт строго прямо. Если я не смог играть на ?силиконе? лишь снизу смазав его, представляю, что было бы если бы мы покрыли поляну силиконом всю сверху. Но хоккей здесь абсолютно не причём. Площадка очень хорошая и надёжная, и на ней можно показывать очень высококлассную игру по любой системе. Лишь бы она была стабильна, чтобы не переквалифицироваться, один раз утверждённая. Единственным неприятным моментом было то, что у двух игроков за три месяца выпали из пазов клюшки (но при таких нагрузках это неудивительно), но это элементарно исправимо, 2-3 капли клея и клюшка снова стоит намертво в пазу. И слабо закреплены ворота в пазах. Шайба часто их сбивает, на советских площадках очень трудно было сбить ворота из пазов.


  #70  
Старый 01.02.2015, 17:24
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Продолжение ставропольского сериала. 2 часть:

Цитата:
Заблокировать широк на силиконовом поле от правого нападающего на 70% невозможно, как я мечтал, невозможно даже на 40%. Сергей мне это доказал. ?Силикон? сломал мне всю игру, противопоставить ширку мне нечего, невозможно играть, когда игроки вылетают из паза. ?Лягушка? правым нападающим не идёт и т.д. и т.д. Правый нападающий потерял 60% бывшей своей забиваемости, придётся ещё долго тренироваться. До сих пор перед глазами картина маслом, я забиваю красавец гол левым защитником, шайба лежит в углу ворот, а защитник валяется на поле недалеко от них. Да, это зрелище не для ТВ7 безусловно. И так было не раз. Сергей тоже несколько раз бросал защитниками, но у него чаще правый защитник вылетал из паза как вертолёт. А потом он мне сказал, ну что легко мне было играть в Москве? А там ещё и поле сверху засиликонено и штанги болтаются. Его спасал только правый нападающий от полного разгрома, это была его последняя надежда. Я назвал это провалом, но после первой своей тренировки на ?силиконе? мне стало стыдно, что я жутко орал на него после приезда. Я не верил что это возможно с нашей подготовкой (я был уверен, что он и сам справится в Москве). Мы почти 15 лет играли в хоккей в спарринге с 5-6 летнего возраста и нам не было равных. Можете представить себе наши тренировки по 10-15 часов подряд. Чтобы достичь уровня вашего ширка (чемпионского уровня) нужен не один год. Я играл в хоккей 15 лет и знаю что говорю. Сергей все 15 лет бросал защитниками хуже меня, особенно левым. Это не его коронка, а моя. Броском левым защитником с зацепом он не владел, 2 месяца рука была в гипсе. У него игра нападающими первична, а защитниками вторична. У меня наоборот, и так было всегда. Поэтому он так быстро и перестроился на игру под широк. я же всегда во все времена расстреливал своих соперников защитниками, остальное второстепенно. Игра под широк даёт равные шансы на победу многим, хорошо владеющим им. Отсюда и нестабильность ваших чемпионов. Большой элемент везения. 15 марта я смотрел на ТВ7 полуфинальный матч ЧМ, между А. Захаровым и Дмитрием Петровым, практически равная игра, почти все голы забиты ?ширком? за исключением ?удара Мальцева? Петровым и опять же ширком ? гол защитника. А. Захаров проиграл Петрову 6/7 во втором матче, жаль что Дмитрий не выиграл третий матч. В отдельных эпизодах этого матча, очень слабо сыграв вратарём и своим правым блокирующим защитником. Пример: А. Захаров сблизился центральным на ?кокос? (это его ?фишка? пятка-клюшка в правый угол). Я очень тщательно изучал его игру по видеозаписям. Вратарь Петрова ворота не защищал, бездействовал. Иван Захаров, проиграв 8/2 тут же меняясь местами выигрывает 6/3. И это в порядке вещей на силиконовом поле. Чемпион мира фин проигрывает на ТВ7 нашей девушке Алексии Белановой чемпионке мира среди девушек, показавшей отменную игру. Но я всё же думаю, что это джентльменский жест с его стороны, на последних секундах он выполнил такой бросок ?лягушкой? (парашютик в левую девятку за спину вратаря на ТВ7). Жаль что я не успел рассмотреть, пяткой или клюшкой он бросил (специально ради этого броска я просил найти этот матч в Интернете и записать его на диск). Человек владеющий этим броском безусловно является мастером высочайшего класса. Но при броске пяткой, как у Валерия Самсонова, игрока прижимает к полю по законам физики (а я учитель физики, правда в прошлом) и он не вылетает из паза. Михаил Марголис обыграл соперника 8/2 на ТВ7 привыкшего к силиконовому полю (был крайне удивлён столь мощной игрой с его стороны). Так что я не зря извинился перед Сергеем, за то, что орал на него после приезда из Москвы. На себе испытав все прелести силикона. Цитирую фразу из инструкции по эксплуатации и ремонту НХ А. Зайцева (ваш ли это игрок?). Записи его игр у меня есть на дисках ?При покупке НХ обязательно смажьте его силиконовой смазкой ? это продлит срок его эксплуатации и играть на нём будет намного приятнее, поле смазывать сверху специально не нужно? Интересно, это его личное мнение? Лично я получил ?огромное удовольствие? от того что мой ударный защитник после забитого гола валяется на поле. Срывал себе атаку, вместо того чтобы играть впихивал игроков в пазы. Пример: ворота были пустые, Сергей не успел выставить мне блок в центре, но я не заметил, что мой левый защитник вылез из паза, как всегда взгляд был на вратаре соперника и мгновенно бросил, но игрок (вернее клюшка игрока) проскочила выше шайбы. Игрок пролетел по пазу, а шайба осталась лежать на месте. Хохот Сергея добил меня окончательно. А когда он сказал, что сейчас возьмёт аэрозоль и смажет всё поле, вот тогда я по настоящему ощущу всю прелесть силикона. Скажи спасибо, что штанги на нашем НХЛ поле идут строго по пластмассовым направляющим ровно, не мешая мгновенному броску. Я пришёл в ярость. Но эмоции в сторону. Что касается площадки, то ещё раз повторюсь, она тут не при чём. Она очень надёжна, значительно надёжнее чем площадки советских времен с их пружинными механизмами и на ней можно демонстрировать очень высококлассную игру. А А.Зайцев, вместо того, чтобы рекомендовать как приклеить ногу у игрока, лучше бы рассказал как приклеить клюшку, если она выпала из паза. Хотя понятно, для него важнее нога, а для меня клюшка. Я всё таки остаюсь на своих позициях, что надо забивать клюшками, а не ногами. Это всё таки это НХ, а не НФ. На силиконовых полях мы ? пас. Но как говорится кума с возу ? кобыле легче. Сергей мне сказал, что после его тренировок с сыном, да и тренируясь со мной играя всё время одним и тем же стилем под широк, его к вечеру просто тошнило от однообразной игры. Я ему проиграл в этот день более 100 пятиминутных матчей, не выиграв не одного, по причинам указанным выше. Широк победил, я ? пас. Играть с вылетающими игроками не возможно. Многие силиконовые сюрпризы сводят игру настоящего мастера на нет. К примеру: братья Захаровы и многие другие просто виртуозно отковыривают левым защитником из мёртвой зоны себе шайбу от борта. В результате чего начинают свою атаку. А на жёстком поле отковырять себе шайбу из мёртвой зоны очень трудно. Тычком пяткой или клюшкой её от борта просто так не оторвёшь, уверяю Вас. Я пробовал это много раз, чтобы отвоевать себе шайбу своему левому защитнику. Слабый крепёж ворот ? и как результат, блестящие голы защитниками верхом вылетают из ворот. Очень часто сбивая их. Очень хорошо, что вы догадались поставить в воротах мешочки, но это не для девяток. Скользкие пальцы от силикона и как результат ? часто срывается бросок. А вылезающие из пазов игроки ? это вообще катастрофа. Срыв молниеносного броска на поражение ворот. И как результат ? соперник выставляет тебе в центральном кругу мощный блок. Кстати система блокировки в центральном кругу по системе 5/0 и 3/2 совершенно другая. Разные миниатюры и как результат ? другое окно для бросков защитниками, совсем другое пространство между игроками. Поэтому вы и отдаёте пас левым защитником левому нападающему ширком. Коридоры для бросков разные по 5/0 и 3/2, Сергею даже один раз попалось поле без пластмассовой ручки (правда заменили), а это совсем не мелочь. Эти мелочи выгодны слабому, настоящий мастер от таких мелочей проигрывает. Если я буду играть в настольный хоккей, то на местных турнирах, чтобы сбить ностальгию на всё закрою глаза, лишь бы игроки не вылетали из пазов. Вплоть до их приклеивания клеем. Вспомню хоть молодость. А я ведь был король НХ в Ставрополе в 70-х годах. Был чемпионом школы, района и неофициальным королём НХ в городе в добрые Брежневские времена. Играли улица с улицей, внутри тусовок, между тусовками и т.д. Тогда настольный хоккей был очень популярен, но официальных общегородских соревнований не было, а о официальных чемпионатах можно было только мечтать. Мы играли с Сергей подпольно в парке в НХ на деньги. Тогда это в парках было развито. На деньги играли в шашки, шахматы, нарды, домино, теннис, бильярд, НФ, НХ, даже деды в городки. Ставки с Сергеем делали примерно 1 : 10, тот кто выигрывал, брал у меня десятку (приходилось иногда сливать игру). Сергей часто был подсадной уткой или наоборот. От желающих не было отбоя, была и своя парковская ?крыша? (блатные: малиновые фурапеты в брюках ?клёш?). Мы приходили в парк с утра без копейки, а к вечеру уходили с зарплатой инженера в кармане со всеми откатами, из ресторанов не вылазили, золотое было время, главное молодость. Парков было 2, парк ?Победы? (верхний) и ?Ленинского комсомола? (нижний). Сергей ?шабашил? в верхнем, а я в нижнем. Он иногда рушил мою непобедимость, а я его. Потом наоборот, чтобы не примелькаться. Но в парке было много и приезжих. Но через год местные любители НХ поняли, что мы непобедимы. Но от этого желающих сразиться с нами было ещё больше, целые очереди. Мы даже стали наглеть, я ставил 50 против пятёрки или трёшки. Запомнился один паренёк с Ташлы (это район Ставрополя), он бился со мной года три и достиг довольно высокого уровня и мне приходилось играть с ним по честному во всю силу, делая ставки 1:3. Не знаю, где он брал деньги, но проиграл он мне за три года очень много. Такого по спортивному злого соперника и азартного игрока я ещё не встречал. Сергей всегда шутил, что смотри, ещё прирежет вечерком, а я отшучивался, а малиновые береты на что? Играли до пяти голов, не на время, меняясь местами 2 матча. Если ничья, то по личной встрече. Один раз даже будучи явно не в форме проиграл этому пареньку 4/5, пропустив при счёте 4/4 рикошет в свои ворота, придя в бешенство и поменявшись местами разнёс его в пух и прах 5/0. Когда я ему сказал, может хватит проигрывать деньги? он ответил: Тренироваться со слабым нет смысла и деньги я трачу не зря. Оказывается деньги, которые он проигрывал мне (и не мало), он с лихвой компенсировал на других. Почти все пацаны играли друг с другом на деньги. Несмотря на то, что прошли годы, здесь как на бильярде, может придти какой - нибудь старичок, лет в 70-80 и разложить современных мастеров на запчасти.


  #71  
Старый 01.02.2015, 17:25
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Продолжение ставропольского сериала. 3 часть:

Цитата:
При всём моём уважении к Дмитрию Петрову, я был крайне удивлён, что он (полагаю, что ошибочно) вместо 1-4 написал 14-0 или, надеюсь, ошиблись редакторы сайта. Михаил Марголис сам был свидетелем этой встречи. Когда моя дочь Вика залезла в интернет, то спросила: Неужели дядя Сергей проиграл 14-0 Петрову? Я просто позеленел от злости. Достал Сергея и его зять Вова с тем же вопросом. Это крайне неприятно и оскорбительно, надеюсь, что это досадная случайность. Сергей сделал всё что мог и держался достойно, оказавшись в таких условиях. Городницкий из Санкт-Петербурга, выиграв у него сказал ему в перерыве примерно следующее: Василич, почему ты не ширяешь??? Я ведь, кроме как ширять в общем то ничего и не могу. Честно и откровенно. И все-таки я остаюсь на своей позиции, что голы пяткой и корпусом ? это не настольный хоккей. Параллельно на ТВ7 показывают и настольный футбол, но там хоть всё по правилам, забивают корпусом и ногами. Хотя я и не любитель этой игры. Что же касается силиконовых полей - это дискуссионный вопрос. К примеру, чемпионаты мира по большому футболу проводятся на естественной траве (так исторически повелось) под открытым небом, но есть и отдельные соревнования на искусственных газонах в закрытых помещениях. Одно другому не мешает, раз стандарт это ?силикон? и пять нападающих (кстати это есть в Интернете, мы это упустили), значит так повелось, всё таки это идёт уже с 2001 года. Может когда нибудь что-то изменится. Если каждый будет лезть со своим уставом в чужой монастырь и приезжать со своими ?оловянными? игроками, то это конечно не дело. Стандарт есть стандарт ? безусловно. Может и прав был Валерий Самсонов в беседе со мной, что мой стиль устарел, что это современный двуручный хоккей на опережение под широк. Может кому то такая игра и нравится. Все ведь помнят супер серию 72 года наших хоккеистов с канадскими профи. У них был свой стиль, пусть даже примитивный. Вбросить шайбу в зону соперника и там уже бороться особенно на пятачке за гол. Мы играли своим стилем, значительно комбинационнее, зрелищнее и т.д., но от этого хоккей не пострадал в целом. Эту супер серию 72 года долго ещё будут помнить.
Свой последний решающий из трёх матчей плэй офф я проиграл Сергею 5/4, ведя в счёте 4/1. Играли на его проводах в армию в селе. Морально психологический фактор как всегда был на его стороне (все болели за него) и это понятно, играл дома в кругу своих болельщиков. Фактор времени исключили, играя до пяти голов для полной ясности. Тринадцати лет ему не хватило. Как не странно, но был паритет при разных тактиках. У него броски защитниками второстепенны. Главное нападающие. У меня наоборот, я буквально расстреливал своих соперников и его своими защитниками, держа вратаря в постоянном страхе или напряжении, скорее страхе. Левого защитника он боялся как огня. Ведя в счёте в третьем матче 4/1 (после двух матчей по очкам была ничья) я пропустил подряд четыре шайбы, и каких!!! Две сразу со вбрасывания (а это бывает крайне редко), у нас это шло в зачёт, одна из которых в результате жёсткой сцепки клюшками влетела мне от штанги. Сцепку выиграл он. Третья залетела рикошетом от моего защитника, а четвёртую, решающую, я буду помнить всю жизнь. Сергей бросил слёту защитником, но бросок сорвался, клюшка попала видимо в край шайбы, она завертелась волчком и покатилась колесом, виляя как змея дважды изменив направление перед вратарём, пытаясь спасти ворота (реакция была отменная, и вратарём я играл блестяще) молниеносно метнул вратаря сначала в левый угол, потом в правый, а шайба предательски закатилась в центр ворот. Я пришёл в такую, просто звериную ярость, от такого подарка судьбы, что разбил на куски хоккей руками и ногами (?градусы? помогли). Сергей, придя из армии (служил 3 года), всё таки признал, что он тогда позорно выиграл, не по мужски (не по спортивному). В чистую, проигрывая мне ¼ по игре. Я находился под сильным морально-психологическим давлением со стороны его разогретых болельщиков. И просто сломался от таких голов. В бильярде, после таких шаров дурачков извиняются перед соперником, ибо это не результат мастерства, а тут 4 ?дурака? подряд. Что толку от моих четырёх красавцев гола, если пропустил четыре подряд таких урода-гола. Мы были сильнейшими в своё время потому, что тренировались друг с другом, у других таких возможностей не было. Может поэтому братья Захаровы и находятся на ведущих позициях. Если по жизни мы друзья (один дет сад, школа, улица) то на площадке мы злейшие, непримиримые враги и никаких компромиссов. По принципу: в одной стране не бывает двух королей, иначе война. И была война 15 лет. Потому, что мы оба фанатики НХ, скорее даже маньяки. Маниакальная мысль быть королём хоккея сидела у обоих с шести лет, и мы достигли своего, равным нам не было. Играть лучше нас мог только дьявол во плоти. Сейчас наконец таки спустя десятилетия он признал, что королём хоккея всё таки был я. Его всегда спасал шестой (больше чем полевой), морально ? психологический игрок. Приз за волю к победе всегда был бы его, так как в роли отыгрывающегося в основном был он, спасая много безнадёжных матчей, пользуюясь моей слабой психологической подготовкой в игре с равным соперником, но кроме него их и не было. Отрыв в ¼ я бы никогда не отыграл, но такого никогда и не было. Не помню, что я бы отыгрался, проигрывая в 2-3 шайбы. Начинал я матчи очень мощно, но концовки почти всегда были за ним. Концовки он играл сильнее меня, но надо уметь играть до конца, а я всегда непроизвольно расслаблялся имея для себя комфортный счёт. И очень часто упускал казалось бы 100% победу. Что касается тренировок друг с другом: нам нужно значительно меньше времени, чем другим, чтобы достичь высокого уровня, которые не имеют такой возможности. Сергей не пропустил ни одного ?кокоса? в Москве от центрального (я называю этот элемент уже по привычке, хотя и знаю что ошибся), а это результат упорнейших тренировок. Но забить им безусловно можно, не берущиеся шайбы ребром, полуребром, от штанги, верхом. Янис Галузо, Андерсон, владеют даже двойным ?кокосом?, пятка-клюшка-пятка, или клюшка ? клюшка. Но наша защита рассчитана до долей секунды (не более пяти секунд).


  #72  
Старый 01.02.2015, 17:26
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Продолжение ставропольского сериала. 4 часть:

Цитата:
Пару секунд уходит у нападающего на его подготовку (сблизиться, поставить шайбу в паз, а А. Захаров маскирует свой бросок ставя нападающего параллельно пазу, и это правильно). Но у него двойного ?кокоса? и у других я не видел (из того что видел). Попытки двойного ?кокоса? видел, но в основном неудачные. Всё таки это сложный бросок и далеко не многие владеют им. Он опаснее одинарного. Именно психологический фактор этого элемента мне не по душе. Я не люблю психологических дуэлей, есть вероятность дёрнуть своего вратаря на полный маятник на доли секунды раньше либо позже, а это чревато голом. Но это теоретически, практики нет. Этим броском я не владею. Но он мне и не нужен, я прекрасно могу забить центральным и клюшкой без всяких ?кокосов?. Но записи уже устарели, может сейчас по другому. Запись записью, но реальность может быть другой. В этом я убедился, недооценив широк. На стоп кадрах он казался не таким молниеностоным и менее опасным. Теперь я понимаю, почему нападающий опережает защитника. Сергей мне это доказал после месяца тренировок с сыном, играя под широк. Отдавая пас под широк, резким прострелом в центр с предварительной остановкой нападающего. Защитник опаздывает. Своё движение нападающий начинает раньше и в этом основная проблема. Думал защищаться от этого ?вертушкой? защитника, но при быстром вращении защитник выходит из паза и через 5-6 секунд и вовсе падает на поле. Шайба может пройти под клюшкой защитника (если не успел его поправить), но атакует то он, какая тут к чёрту блокировка!!!!??? Позиция вратаря в центре бесполезна. Я просмотрел сотни стоп кадров, вратарь блокируя 2/3 площади ворот бесполезен. Удивительно, но факт, может как при пенальти отгадывать угол? Что толку от него в центре? К примеру, при ширке (анализируя множество видеозаписей) после паса правого нападающего, шайба значительно чаще летит в правый угол, ей просто некуда деваться. Центральный нападающий при синхронном броске просто вгоняет её в угол. Но при атаке правого нападающего нельзя одновременно держать два угла. Над тобой всё время висит опасность пропустить в ближний угол от удара ?Мальцева?. Да и не успеешь молниеносно перебросить вратаря из одного угла в другой, широк значительно быстрее. А ширки часто идут и верхом, могут пробить и клюшку. А она на ?силиконе? стала хуже держать удар, в этом я убедился лично. Пока у меня противоядия (на ?силиконе?) против ширка нет, нечего ему и противопоставить. С вылетающими игроками играть не возможно (может быть всё таки перебор с силиконом?). Разве что придётся приклеить их клеем (но на официальных соревнованиях этого сделать не дадут). Видимо прав был В. Самсонов ? моё время ушло, это другая игра (к примеру русский бильярд и снукер). Но на жёстком поле по системе 3/2 мы достигли очень высокого уровня, уверяю Вас. Я фанатик НХ, но не сумасшедший, чтобы ехать в Москву, или послать туда Сергея (да он бы и сам никогда не поехал и я бы его туда не послал, не будучи уверенным, что он справился бы и сам). Ехать в Москву в 47 лет, чтобы опозориться перед своей семьёй, друзьями, дочерью, мог только человек больной ?на голову? в квадрате, если не в кубе. А я и Сергей, слава богу, здоровы, чего и другим желаем. Если бы не болезнь матери, я бы приехал, слово чести, но увидев на турнире вместо защитников нападающих, плюс силикон, это было бы достаточным, чтобы как в песне поётся ?первый тайм мы уже отыграли и сумели понять?, что пора брать ?шинель? и ехать домой. Я бы сразу снялся с соревнований не играя. Но как объяснить причину??? Я просил в первом письме в качестве пробы сил в Москве товарищеский матч с ведущим игроком после которого мне всё было бы ясно. Моя дочь в курсе дел и говорит: брось ты это всё, зря тратишь нервы, время, деньги, подари свой хоккей в детский сад, когда то и нам подарили хоккей в детский сад 42 года назад. Мало ли кто был первым? Армстронг был первым на луне и т.д. Быть первым ? это здорово, но надо быть лучшим. Хотя я и считаю себя патриархом НХ, но я не был первым, хоккей был и до меня, когда мне было 5-6 лет. Но я был лучшим в своё время. Она спросила: может сейчас не твоё время? Я ответил: время как раз то! (мы всегда мечтали о международных соревнованиях, но игра не наша). Играть в ?ширялово? лично у меня особого желания нет, но Сергей перестраивает свою игру, тренируясь с сыном.
P.S. Звонили Краснодарцы. Приглашали играть на своих соревнованиях. Они перешли на 5-0 и ?силикон?, странно что они не знали об этом раньше. Когда будем готовы, с удовольствием сыграем, чтобы сбить ностальгию. Среди них есть желающие штурмовать даже Кубок Москвы. Не рановато ли? Но я всегда с большим уважением относился к спортсменам, ставящим перед собой высокие цели. Девиз: Главное не победа, а участие, не для меня. Быть первым среди почти равных по классу, плестись в каких то там десятках, быть не королём НХ, а халифом на час, это не то, да и возраст уже не тот. Ваши чемпионы ? это скорее не чемпионы, а и.о. чемпионов. Вернее даже временно и.о. чемпионов, до следующего сезона, а там как Бог даст. То, что нет игроков на голову превосходящих всех других по классу ? это даже хорошо, усиливается интрига в чемпионатах, делая их непредсказуемыми, оставляя многим шансы в борьбе за золото. Существует ведь бильярд и снукер, футбол и мини футбол, хоккей и хоккей с мячом, даже хоккей на траве. Может быть когда нибудь и будут проводиться любительские чемпионаты на жёстких полях, как альтернативные профессиональному НХ. Время покажет.
Скоро кубок Москвы, искренне желаю победу москвичам, всё-таки это Кубок Москвы.
Закончить своё письмо хочу замечательной фразой Михаила Марголиса: ?Настольный хоккей ? это большой спорт на маленькой площадке?
С уважением, В.В. Фёдоров, С.В. Каширин. г. Ставрополь.


  #73  
Старый 02.02.2015, 22:38
Аватар для Novikov
Novikov Novikov вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 3,270
Novikov репутация неоспорима; 77%Novikov репутация неоспорима, 77%Novikov репутация неоспорима, 77%
По умолчанию

И к нам относится.
Цитата:
Сообщение от Алексей Титов
Про вышку: по-моему, это как раз учит добиваться результата в сложных условиях, в трудной конкурентной борьбе, без права на ошибку. В высшую лигу пробиваются сильнейшие, и попадание туда - уже хороший результат. И внутри вышки зато нет проходных игр, все матчи на пределе, с сильными соперниками.
Кто там куда не попал? Герасимов? Отличный игрок, но раздолбайски подходит к результату. Очередной урок ему будет. Его всегда тяжело заставить играть с максимальной концентрацией с первых матчей, с первых минут. Все думает, что он звезда. К тому же не тренируется. Так что все закономерно.
Кто еще? Кошман? Так это из той же серии. В последнее время Дима слишком часто начинает думать, что он "добавит потом", поближе к плей-оффу. Но для этого надо нормально играть весь турнир, а не только после обеда...
Кто второй чемпион России? Лена Никитина? При всем уважении к женскому хоккею, все же далеко не всегда наши девушки попадают в вышку.
Так что, никакого везения и лотереи. И уже тем более позора! В вышку попадают те, кто лучше готов и кто больше этого хочет!


  #74  
Старый 26.02.2015, 21:07
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

...........................

Цитата:
rabbit
Кубанцы. [23002] [04 мая 2009 | 1:39]
Сегодня с Машей Милорадовой и Петром Можаевым проводили что-то типа "открытого урока" для компании приехавших на футбол ("Кубань"-"Химки") энтузиастов НХ из Краснодарского края.Так увлеклись, что чуть сам футбол не пропустили=))).
Есть вполне перспективные и заинтересованные ребята( и барышни), есть больше 10 полян(у них, там), есть система местных турниров, личных и командных-надо их включать как-то в наши "игры"!!!Зовут к себе на курортный летний турнир в Геленджик-мог бы быть российский аналог Кубка Одессы!!!

Кокос
Пит М. [24048] [17 июля 2009 | 4:03]
Я з......я регистрироваться на краснодарском сайте! С защитой у них точно всё в порядке! Хотел написать две-три умности, поскольку был там в 2006-07 году по делам "Спортмастера" (год точно не помню, но проезд в троллейбусе стоил 4р.) Очень понравилась ужаснодлинная малоэтажная центральная улица. Я шёл по ней к вокзалу, активно пил пиво и пел песен в одноколоночные уличные караоке. Польза была.


  #75  
Старый 24.03.2015, 20:58
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Появление чемпиона дветыщидесятых:
Цитата:
Михин М.
... [26033] [01 февраля 2010 | 8:54]
A kto takoi Borisov Maksim?

Алексей Титов
Михин М. [26034] [01 февраля 2010 | 10:32]
Максим Борисов - еще один паренек из Питера )))) Играл до этого в Детских Кубках у Скоробогатова, и вот первый раз приехал в Москву. )))) Играет очень грамотно и достаточно технично. Выход в Вышку все же, думаю, это некий аванс, хотя опередил в нашей группе Тотчасова, Меграбяна, так что... перспективы есть. )))
Поколение NEXT, конечно, "накрывает" с такой силой и скоростью, что становится все труднее и труднее с каждым турниром )))))

Алексей Титов
... [26050] [02 февраля 2010 | 0:29]
кстати, по Максиму Борисову, про которого все спрашивали:
я играл с ним в группе одну из первых игр (4-ю или 5-ю, наверное), выиграл, но отметил для себя очень грамотную УМНУЮ игру. Я похвалил его, причем не в игре, а после нее. И причем не лично его, а в беседе с его мамой )))) Потом она сказала мне, что у него, когда он это услышал в свой адрес, выросли крылья ))))

... Может, мне еще кого-нибудь похвалить? ))))) Хотя... если я всех буду хвалить, в какой лиге тогда я буду играть сам??? )))))))))))))

__________________
Я не приму условия игры,
Где путь к олимпу вымощен по головам,
Где результат важнее правды,
Я причисляю победителей к врагам.(с)F.P.G.
Against Modern Football

  #76  
Старый 08.04.2015, 12:37
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Городницкий Павел
... [26994] [30 марта 2010 | 14:29]
Добрый день.
Я знаю, что многих не устраивает моё поведение на турнирах, на гостевых и форумах. Знаю, что иногда перегибаю палку, выгляжу со стороны неадекватным, неуважительным хамом. Но на самом деле таковым не являюсь. Со своей стороны хочу попросить прощение у всех, кого задел, кому неприятны мои выходки, кто не одобряет некоторые мои поступки. Я обещаю, что с этого момента буду стараться вести себя более взросло, отвечать за свои слова и поступки.
С уважением,
Павел Городницкий

........................
__________________
Я не приму условия игры,
Где путь к олимпу вымощен по головам,
Где результат важнее правды,
Я причисляю победителей к врагам.(с)F.P.G.
Against Modern Football

  #77  
Старый 02.06.2015, 13:22
Аватар для Novikov
Novikov Novikov вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 3,270
Novikov репутация неоспорима; 77%Novikov репутация неоспорима, 77%Novikov репутация неоспорима, 77%
По умолчанию

По просьбе Гнома:

Цитата:
Сообщение от Скоробогатов Виталий

Пит М. [29338] [27 июня 2010 | 21:13]
Согласен, что в энтузиазме Краснодар нас сейчас превосходит. Но... Надо сравнить сколько лет у нас играют, и сколько там. Поначалу у всех энтузиазм, а потом идёт охлаждение. Яркий пример - Украина, которая на ЧЕ не набрала и пятёрку сборной. А потом ещё среди краснодарцев вырастут мастера, и остальным станет неинтересна бесперспективная борьба.


  #78  
Старый 05.06.2015, 17:04
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Ты помнишь как всё начиналось?

Цитата:
Алексей Титов
Кубок России. Подробности и ответы на вопросы [29433] [01 июля 2010 | 14:07]
Небольшой комментарий по поводу Учрежденного Кубка России. Этот турнир направлен на популяризацию нх в регионах. Будем стимулировать участие в нем у сильных игроков и призовым фондом, который, как планируется, будет не меньше (в отдельных случаях, думаю, и больше), чем на этапах ОЧР. Т.е. будет установленный минимальный фонд, который при желании, за счет привлечения любых доп. источников финансирования, каждый турнир (город-хозяин) может удвоить, утроить и т.д.
Совместными усилиями с региональными федерациями будем проводить масштабную рекламу местных кубков с освещением в прессе и ТВ. Планируются различные рекламно-поощрительные мероприятия, одно из которых уже озвучено (Путевка лучшему местному игроку на ближайший этап ОЧР - проезд до Москвы и обратно, бесплатное участие в этапе).
...
Волгоградский Кубок ЮФО, как мне кажется, пока не готов проводить свой турнир на требуемом уровне. Т.к. РФНХ, хоть и будет участвовать площадками (примерно 50% от общего числа) и призовым фондом (половина от минимально определенной цифры), но на плечи местных руководителей нх ляжет приличная нагрузка по всем материальным моментам, а также организационным. Другими словами, это не просто выездные турниры, когда РФНХ приезжает и проводит турнир своими силами. Это СОВМЕСТНАЯ работа, которая требует определенных усилий от местных федераций. Пока я вижу и слышу о желании проводить турниры высокого уровня лишь у нескольких регионов, так что прошу остальных потенциальных кандидатов принять, как данность, и подумать о выдвижении своего города на включение в серию турниров ОКР на сезон 2011-2012.

Алексей Титов
... [29443] [01 июля 2010 | 20:52]
...
Уверяю, что люди будут выезжать за МКАД за призовыми.
РФНХ выделяет живые деньги (пусть и не самые большие) для призового фонда, а также обеспечивает озвученные кубки на 50% хоккеями. НЕ думаю, что это настолько несерьезная помощь.


Если интересно, все эти региональные Кубки с выделением им денежных средств и хоккеев - чисто моя идея, чтобы доказать Спортмастеру, что турниры в других городах тоже нам важны и нужны.
...

__________________
Я не приму условия игры,
Где путь к олимпу вымощен по головам,
Где результат важнее правды,
Я причисляю победителей к врагам.(с)F.P.G.
Against Modern Football

  #79  
Старый 05.06.2015, 20:59
Аватар для DYU
DYU DYU вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Кубань
Сообщений: 2,184
DYU обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 34%DYU обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 34%DYU обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 34%
По умолчанию

а ты напомни об этом Титову, на гостевой РФНХ
__________________
Восхищаюсь янтарем я -
Брызги солнца...
Пиво того же цвета

  #80  
Старый 11.06.2015, 22:04
Аватар для Novikov
Novikov Novikov вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 3,270
Novikov репутация неоспорима; 77%Novikov репутация неоспорима, 77%Novikov репутация неоспорима, 77%
По умолчанию

октябрь 2013 про Затон

Цитата:
Сообщение от Аптекарь
Прошлый раз мы пошли на поводу, надеялись и ждали, якобы желающих бухать, играли в кафе, под дождем, вместо теплого и светлого МЦ. И что в итоге? Самый бухающий оказался ТЭЦ, с чекунцом конины.
Ради 2-3х условных алкотов, светлое и теплое, а главное бесплатное место менять на прокуренные темные места не будем.


Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru