Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ФК «КУБАНЬ»
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ФК «КУБАНЬ» Всё о нашей любимой команде...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #241  
Старый 05.04.2008, 23:35
Аватар для ВладислаВ
ВладислаВ ВладислаВ вне форума
ЭмоциональныЙ КузьмиЧ
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,704
ВладислаВ - платиновый пользователь форума; 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remix Посмотреть сообщение
Запомнилось, что при Антонянце были самые интересные тренировки

Таких, как талантов как ЭД, к сожалению нет и не предвидится...
Сальников, Фофанов, Колинько, Шумский, Щегловский, Олег Кущ, Павел Кущ, Багапов, Горин, Половинко... Многие наши славные футболёры стали детскими тренерами. Кто - лучше, кто - проще...
Из поколения 90-х гг. Женька Крячик детским тренером стал. Кто ещё?
__________________
Статистика - наука точная. Она не терпит приблизительности

  #242  
Старый 05.04.2008, 23:42
Аватар для ВладислаВ
ВладислаВ ВладислаВ вне форума
ЭмоциональныЙ КузьмиЧ
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,704
ВладислаВ - платиновый пользователь форума; 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Кстати, у кого стих есть, посвящённый победе Кубани над Араратом (5:1)?
Той, которую "...Саша Плошник с белой завистью смотрел", т.к. не играл то ли по причине дисквалификации, то ли травмы...
Помню ещё "... и Игорёк Калешин ловко... ля-ля-ля-ля... гол забил..."
Может быть, выложит кто?...
__________________
Статистика - наука точная. Она не терпит приблизительности

  #243  
Старый 05.04.2008, 23:42
Аватар для remix
remix remix вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 13.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,015
remix - платиновый пользователь форума; 100%remix - платиновый пользователь форума, 100%remix - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Сержиньо, Богмана помоему Эдиком зовут, всё таки столько лет прошло могу и не вспомнить кого.
Wiktor, Мартынова помню.

  #244  
Старый 05.04.2008, 23:43
Аватар для remix
remix remix вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 13.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,015
remix - платиновый пользователь форума; 100%remix - платиновый пользователь форума, 100%remix - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Сержиньо, Богмана помоему Эдиком зовут, всё таки столько лет прошло могу и не вспомнить кого.

  #245  
Старый 05.04.2008, 23:50
Аватар для ВладислаВ
ВладислаВ ВладислаВ вне форума
ЭмоциональныЙ КузьмиЧ
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,704
ВладислаВ - платиновый пользователь форума; 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Богману такую карьеру прочили, что аж песец...
Однако он стал всего лишь предтечей Кости Коваленки...
Бог мой, скока талантов в 80-е - 90-е *****илось... Времена лихие были...
__________________
Статистика - наука точная. Она не терпит приблизительности

  #246  
Старый 06.04.2008, 00:59
Doktor Doktor вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Столица Кубани
Сообщений: 58
Doktor на пути к лучшему; 2%Doktor на пути к лучшему, 2%Doktor на пути к лучшему, 2%
По умолчанию

Если пошла тема "ностальжи",вот мои "три копейки в тему" : с тренировки по вольной борьбе из ДК ЖД (1982г) выходим из трамвая и попадаем на второй тайм Кубань-Шинник.Из детских воспоминаний (мне было 9 лет) самые яркие: куева туча народа, потом получил фистюлей от папиков,т.к. трамваи после матча были забиты и домой вернулся Ооочень поздно!

  #247  
Старый 06.04.2008, 02:10
Островитянин Островитянин вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Сахалин
Сообщений: 825
Островитянин - платиновый пользователь форума; 93%Островитянин - платиновый пользователь форума, 93%Островитянин - платиновый пользователь форума, 93%
По умолчанию

Сержиньо, а в 32 школу сразу с футбольными классами сделали как только ее открыли в 1976 году?Хорошо все-таки в те годы спорт вообще развивали. Наша 52-я в 70-х-80-х специализировалась на гандболе и батуте.

  #248  
Старый 06.04.2008, 10:43
dimaphosaurus dimaphosaurus вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 881
dimaphosaurus - золотой пользователь форума; 29%dimaphosaurus - золотой пользователь форума, 29%dimaphosaurus - золотой пользователь форума, 29%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doktor Посмотреть сообщение
с тренировки по вольной борьбе из ДК ЖД (1982г) выходим из трамвая и попадаем на второй тайм Кубань-Шинник.

по-моему ты ,что-то путаешь!
в 1982-м Кубань и Шинник в разных лигах играли!

  #249  
Старый 06.04.2008, 13:21
Аватар для ВладислаВ
ВладислаВ ВладислаВ вне форума
ЭмоциональныЙ КузьмиЧ
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,704
ВладислаВ - платиновый пользователь форума; 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Так, я не понял: что, НИ У КОГО нет стиха про "КУБАНЬ-Арарат-5:1"?????
Это ж так злободневно!
Или в лом набрать с десяток четверостиший?..
__________________
Статистика - наука точная. Она не терпит приблизительности

  #250  
Старый 06.04.2008, 15:29
Аватар для remix
remix remix вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 13.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,015
remix - платиновый пользователь форума; 100%remix - платиновый пользователь форума, 100%remix - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

ГосКомСтат, помню после этой игры видел рекламный плакат, и на нём написано: типа в кинотеатре ,,Кубань,, идёт фильм ,,Вам и не снилось,,

  #251  
Старый 07.04.2008, 23:23
Аватар для Сержиньо
Сержиньо Сержиньо вне форума
жёлто**зелёный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 14,435
Сержиньо - платиновый пользователь форума; 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remix Посмотреть сообщение
Сержиньо, Богмана помоему Эдиком зовут,

remix, ну да, так и зовут.
__________________
#кАлхоз90летбезурожая*

  #252  
Старый 07.04.2008, 23:30
Аватар для Сержиньо
Сержиньо Сержиньо вне форума
жёлто**зелёный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 14,435
Сержиньо - платиновый пользователь форума; 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островитянин Посмотреть сообщение
Сержиньо, а в 32 школу сразу с футбольными классами сделали как только ее открыли в 1976 году?

я точно не помню, или в 76 или в 77г. Я туда пришёл в 78г из 12 школы.
Футбольные классы начинались с 7го и заканчивались 10ым.
__________________
#кАлхоз90летбезурожая*

  #253  
Старый 07.04.2008, 23:39
Аватар для lus
lus lus вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 194
lus за этого человека можно гордиться; 3%lus за этого человека можно гордиться, 3%lus за этого человека можно гордиться, 3%
По умолчанию

Сержиньо, а в 32 школу сразу с футбольными классами сделали как только ее открыли в 1976 году?Хорошо все-таки в те годы спорт вообще развивали. Наша 52-я в 70-х-80-х специализировалась на гандболе и батуте.

Островитянин,

маленькое уточнение:футбольные классы открыли в 32-ой школе в 1977 г.
Первые года:1963 и 1964 гг.р. Тренера:Багапов старший,Колинько,Сальников,Антонянц.
P.S.У Колинько в этой школе Южанин начинал.

  #254  
Старый 07.04.2008, 23:49
Аватар для Сват
Сват Сват вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 756
Сват - платиновый пользователь форума; 100%Сват - платиновый пользователь форума, 100%Сват - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Да из 32-й немало "Кубань", да и другие команды подпитывали. Джанджгава Ираклий, к примеру.

  #255  
Старый 08.04.2008, 09:40
Аватар для Сержиньо
Сержиньо Сержиньо вне форума
жёлто**зелёный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 14,435
Сержиньо - платиновый пользователь форума; 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
Да из 32-й немало "Кубань", да и другие команды подпитывали. Джанджгава Ираклий, к примеру.

Да Ираклий красавчик, на год младше 66г,. Когда у нас проблема с воротником была,Фофанов одалживал его у Завьялова иногда, на крупные соревнования. Эмоциональный был в детстве, не то слово(сказывается наполовину грузинская кровь). Если что не так, хипишь такой стоял, чуть ли ни головой о штангу бился. Но воротник толковый. Жаль так до конца и не раскрылся ИМХО. Всё таки слава супруги его,затмила в своё время.

Из моего класса, более менее засветились, Сергей Дьяченко( в "Кубани" по моему один сезон, затем "Дружба" Майкоп), кстати его сын Фёдор сейчас вратарь в Краснодар-2000. И Саня Пестрецов, который пошёл по судейской стезе.
__________________
#кАлхоз90летбезурожая*

  #256  
Старый 08.04.2008, 09:54
Hard-R... Hard-R... вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 434
Hard-R... - весьма и весьма положительная личность; 27%Hard-R... - весьма и весьма положительная личность, 27%Hard-R... - весьма и весьма положительная личность, 27%
По умолчанию

Раз пошла такая пьянка...

В 1980 году я уже работал водителем автобуса№19, не смотря на это где-то пробил абонемент аж за 25(!) рублей, на верх в ценре востока. Интересно, что матчи(т.к. ещё недостроили верхние ярусы, а главное соответствующее освещение) начинались где-то в 15-16часов. В городе и множестве станиц края, творилось что-то невобразимое. Не многие на форуме знают что в те времена, весь народ был занят, к примеру, выполнением планов очередной пятилетки, короче все РАБОТАЛИ. И вот наступал день футбола. Не известно по каким причинам,город оживал примерно с двух часов дня. Кто и как освобождался от "этих планов" до сих пор не ясно. На подходах к стадиону, пили все. Я лично обычно начинал в сквере со стороны Вишняковой, весь сквер буквально жужжал, что интересно и милиция вроде была, и патрули какие-то, а всё тихо, мирно. Да и бухих в хлам не более чем сейчас. То же самое происходило со стороны карасунов и МЖК. Улицы прилегающие к Карла-Либкнехта(Ставропольская), были запружены автомобилями, и ежели ты не приехал минимум за час, то ставить приходилось, ой как далеко от стадиона. Кстати. По окончанию матчей со стороны МЖК специально подъезжали троллейбусы с других маршрутов, для развоза болельщиков по домам.

А ещё, приходилось мне лично крутить колесо, на старом, северном табло, оповещая всех о забитых голах!

А ещё Кубань играла с клубом из самой БРАЗИЛИИ и назывался он, как сейчас помню Пирасикаба. Обули этих бразильцев с не приличным счётом, примерно так мячей в 8. С Хайдуком не помню, а вот с Железничар(ом) из Югославии-точно.

Давно это было...
__________________
... жизнь не для тех, кто любит сны.

  #257  
Старый 08.04.2008, 10:05
Аватар для ВладислаВ
ВладислаВ ВладислаВ вне форума
ЭмоциональныЙ КузьмиЧ
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,704
ВладислаВ - платиновый пользователь форума; 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержиньо Посмотреть сообщение
Сергей Дьяченко

Спрашивается, а что он делал на уроках в нашей, т.е. 34-й школе?
Или он день туда, день сюда учился?

Цитата:
Сообщение от Hard-R... Посмотреть сообщение
Обули этих бразильцев с не приличным счётом, примерно так мячей в 8

Ну зря ты так о бразилах... "КУБАНЬ" жёлто-зелёных братьев не обижает
3:1 счёт был (А.Ткаченко-2, Горин)
__________________
Статистика - наука точная. Она не терпит приблизительности

  #258  
Старый 08.04.2008, 10:54
Аватар для Сержиньо
Сержиньо Сержиньо вне форума
жёлто**зелёный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 14,435
Сержиньо - платиновый пользователь форума; 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГосКомСтат Посмотреть сообщение
Спрашивается, а что он делал на уроках в нашей, т.е. 34-й школе?
Или он день туда, день сюда учился?

Да, он учился в 34ой и ходил на тренировки и участвовал в играх и соревнованиях. И всё таки Фофан перетянул его в 32ую. И 9-10 классы он доучивался с нами.
__________________
#кАлхоз90летбезурожая*

Последний раз редактировалось Сержиньо; 08.04.2008 в 10:59.

  #259  
Старый 08.04.2008, 10:59
Аватар для Сержиньо
Сержиньо Сержиньо вне форума
жёлто**зелёный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 14,435
Сержиньо - платиновый пользователь форума; 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Вот тут перечислили международные домашние матчи "Кубани" с Железничаром, с итальянским клубом, с бразильским, из Марокко.
А вот был ещё один домашний в середине 70г. , с клубом из ГДР по моему Хемми Галле. ГосКомСтат, не помнишь когда это было и как сыграли, я чёта по малости лет запамятовал.
__________________
#кАлхоз90летбезурожая*

  #260  
Старый 08.04.2008, 11:39
Островитянин Островитянин вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Сахалин
Сообщений: 825
Островитянин - платиновый пользователь форума; 93%Островитянин - платиновый пользователь форума, 93%Островитянин - платиновый пользователь форума, 93%
По умолчанию

Желeзничару в 79 уступили 2:3

  #261  
Старый 08.04.2008, 11:43
Островитянин Островитянин вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Сахалин
Сообщений: 825
Островитянин - платиновый пользователь форума; 93%Островитянин - платиновый пользователь форума, 93%Островитянин - платиновый пользователь форума, 93%
По умолчанию

Hard-R..., 19 маршрут в 80-м это сильно с Гидростроя на кооперативный часа за полтора - или меньше?

  #262  
Старый 08.04.2008, 12:01
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hard-R... Посмотреть сообщение
Обули этих бразильцев с не приличным счётом, примерно так мячей в 8.

Я помню в 81 году Кубань прибила в товарняке кого-то 11:3, но по-моему то были испанцы.
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #263  
Старый 08.04.2008, 12:50
Юрай Юрай вне форума
Забанен
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: г.Краснодар.Мой 1 матч "Кубань"-"Спартак"(Ивано-Франковск) 1-0
Сообщений: 1,834
Юрай - платиновый пользователь форума; 100%Юрай - платиновый пользователь форума, 100%Юрай - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Островитянин, 19 маршрут очень много колесил по Седина - Ким - Шевченко - Новороссийская - Л.Чайкиной - Уральская - п.Пашковский - Гидросторой...маршрут был аховский...
Зато 30-А Комсомольский - Компресорный за 35 минут....

  #264  
Старый 08.04.2008, 13:04
Аватар для ВладислаВ
ВладислаВ ВладислаВ вне форума
ЭмоциональныЙ КузьмиЧ
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,704
ВладислаВ - платиновый пользователь форума; 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержиньо Посмотреть сообщение
с клубом из ГДР по моему Хемми Галле

Доброго здравия Гайдашёву и вечная память Вишталю! Благодаря им всё известно.
-----------------------
10 июня 1975 года
КУБАНЬ - "Хеми" (Гале, ГДР) - 1:1 (Обедзинский)
----------------------------------------------------

Судью на мыло, см. пост Свата № 211
__________________
Статистика - наука точная. Она не терпит приблизительности

  #265  
Старый 08.04.2008, 15:33
Hard-R... Hard-R... вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 434
Hard-R... - весьма и весьма положительная личность; 27%Hard-R... - весьма и весьма положительная личность, 27%Hard-R... - весьма и весьма положительная личность, 27%
По умолчанию

Частенько бывало график совпадал с матчем. Что делать(?)-верно."если работа мешает футболу..", брось работу. Подъезжаю на кооп. рынок(да простят, меня жители, всех совершенно верно перечисленных районов Юраем) отдаю график заднему и погнал на матч. Как писал ранее, менее чем за час приедешь, ставить Икарус не куда, да и не то что ставить а проехать мимо стадиона не возможно, так что иной раз и два тура приходилось кидать, футбол однако святое. Не буду вдаваться особо в подробности с отмазками по работе, однако, чаще всего набивал после матча битком, еНтот самый автобус и на хИтрострой без остановок.

Особо почему-то вспоминается первый матч с Локомотивом. Локомотив тогда был не то что теперь СИЛА, а так фуета. Кубань атаковала так яростно и умело, что забить должны были, ну, минимум четыре, а закончилось всё нулевой ничьей. Дело в том, что на первых минутах игры, основной вратарь Локо, получил серьёзную травму, и был заменён, на юнного тогда, запасного ловилу Бабурина и надо ж, звёздный час пробил. Тащил берущееся и нет, брал мёртвые и пенки, короче ,творил чудеса. Так вот когда я встал, без преувеличения, тряслись ладони. Все матчи были интересны, но мне почему-то, особо запомнился именно этот, первый в высшей лиге. ЕстеССно Бабурин так и остался основным воротником.
__________________
... жизнь не для тех, кто любит сны.

  #266  
Старый 08.04.2008, 15:55
Юрай Юрай вне форума
Забанен
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: г.Краснодар.Мой 1 матч "Кубань"-"Спартак"(Ивано-Франковск) 1-0
Сообщений: 1,834
Юрай - платиновый пользователь форума; 100%Юрай - платиновый пользователь форума, 100%Юрай - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Hard-R..., как вчера было...нас с работы тоже не отпускали,так мы перед начальницой на коленях стояли,чтобы отпустила на футбол....
___
Напротив тебя сидел на западе тоже с абонементом..

Последний раз редактировалось Юрай; 08.04.2008 в 16:09.

  #267  
Старый 08.04.2008, 20:15
Аватар для Сержиньо
Сержиньо Сержиньо вне форума
жёлто**зелёный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 14,435
Сержиньо - платиновый пользователь форума; 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГосКомСтат Посмотреть сообщение
10 июня 1975 года
КУБАНЬ - "Хеми" (Гале, ГДР) - 1:1 (Обедзинский)

Ну точно, 1:1, счёт припомнил, а вот игру ни фига. Хотя Обедзинского помню, не плохой игрок был. Ещё в то время Кедрус играл, Бузникин отец(вот кто был любимцем публики), один из самых маленьких, если не самый, в истории клуба. Шустрый,юркий, техничный и с неплохим ударом.
Болелы его всегда хорошо принимали и поддерживали. Если кто из соперников грубо с ним обходился,шум и свист поднимался приличный.
__________________
#кАлхоз90летбезурожая*

  #268  
Старый 08.04.2008, 20:25
Аватар для Сержиньо
Сержиньо Сержиньо вне форума
жёлто**зелёный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 14,435
Сержиньо - платиновый пользователь форума; 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hard-R... Посмотреть сообщение
ЕстеССно Бабурин так и остался основным воротником.

Да, Бабурина я запомнил надолго, поскольку мы подавали мячи,я был за воротами на северной стороне, и один из таймов воочию, практически в упор наблюдал за его действиями. Но об этом я уже писал как то несколько месяцев назад, в какой то теме, не хотелось бы повторятся. Добавлю только, что был обескуражен и ошаломлён, какой страшный мат стоял в обороне Локо. Бабурин с защитниками так друг друга крыли, у меня аж волосы дыбом.
Ну слова то я эти пацаном слышал и сам иногда употреблял в компаниях сверстников на улице. Но в такой интерпритации и обстановке, во время игры, мастерами из высшей союзной лиги. Для меня это было откровением.
__________________
#кАлхоз90летбезурожая*

  #269  
Старый 09.04.2008, 02:03
Аватар для lus
lus lus вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 194
lus за этого человека можно гордиться; 3%lus за этого человека можно гордиться, 3%lus за этого человека можно гордиться, 3%
По умолчанию

Да,в то время тоже абонемент достал (через одноклассника,его папа в ГБ работал).Заплатил хренову кучу денег по тем временам - 25-00 руб.,хотя по номиналу он стоил,если не ошибаюсь,15-00 р.Продал все что мог,чтобы наскрести денег на абонемент,особого достатка в семье не было,так что у родителей такую сумму постеснялся попросить,- кроссовки adidas,мяч пятнистый венгерский,марки и еще всякий хлам.Зато удовольствия получил на долгие годы жизни:Динамо (Киев),Локомотив,Динамо (Тб)...одни финты Кипиани чего стоили...

  #270  
Старый 09.04.2008, 11:26
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Я на заводе в 87 году целый месяц обедал за 12-13 рублей. А вы говорите25-00 руб. - очень приличные деньги были.
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #271  
Старый 09.04.2008, 12:22
Юрай Юрай вне форума
Забанен
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: г.Краснодар.Мой 1 матч "Кубань"-"Спартак"(Ивано-Франковск) 1-0
Сообщений: 1,834
Юрай - платиновый пользователь форума; 100%Юрай - платиновый пользователь форума, 100%Юрай - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Судью на мыло джан, так то перестройка началась....
А в 80-м году мы в кабак Краснодар ходили толпой за 40р. и гудели до ночи...
___
Действительно деньги были очень приличные,у меня зарплата была 90 р.

  #272  
Старый 09.04.2008, 12:27
Аватар для ВладислаВ
ВладислаВ ВладислаВ вне форума
ЭмоциональныЙ КузьмиЧ
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,704
ВладислаВ - платиновый пользователь форума; 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрай Посмотреть сообщение
А в 80-м году

С 1984 по 1988 гг. люди на повышенную стипуху в 36 руб. (ССУЗ, сахарный) умудрялись жить в общаге месяц, не дербаня родителей. При этом ходили на футбол и особо не худели. Впрочем, и не жирели
Деньги имели вес. Даже 10 коп.
Про их наполнение, правда, умолчу...
__________________
Статистика - наука точная. Она не терпит приблизительности

  #273  
Старый 09.04.2008, 14:17
Аватар для Евгeний
Евгeний Евгeний вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: ст. Динская
Сообщений: 3,781
Евгeний - платиновый пользователь форума; 100%Евгeний - платиновый пользователь форума, 100%Евгeний - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГосКомСтат Посмотреть сообщение
С 1984 по 1988 гг. люди на повышенную стипуху в 36 руб. (ССУЗ, сахарный) умудрялись жить в общаге месяц, не дербаня родителей. При этом ходили на футбол и особо не худели. Впрочем, и не жирели
Деньги имели вес. Даже 10 коп.
Про их наполнение, правда, умолчу...

Примерно такая-же статистика (86-91). 15 рублей на неделю хватало. Что касается футбольного дня, то у нас (студенты сельхоза) он начинался в где-то с 10-00, естественно в ущерб занятиям, с многочисленных посещений пивных ((Минская,Каляева,Затон итд), рыба была своя с приазовья),затем непосредственное посещение матча, день завершался на Таксопарке с обязательной покупкой водки и чебуреков со сметаной в районе 23-00. Кстати там же, на таксопарке часто встречали футболистов Кубани- Плошника, Семенюкова, Горюнова, а с Сидоренко даже выпивали как-то. Одним словом воспоминания неплохие, глодовкой не пахло.

  #274  
Старый 09.04.2008, 14:41
Mika Mika вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,126
Mika - золотой пользователь форума; 18%Mika - золотой пользователь форума, 18%Mika - золотой пользователь форума, 18%
По умолчанию

[QUOTE=Евгeний;80488]посещений пивных
с обязательной покупкой водки
так ведь же ж борьба с зеленым змием была в ту пору.

  #275  
Старый 09.04.2008, 15:29
Аватар для Евгeний
Евгeний Евгeний вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: ст. Динская
Сообщений: 3,781
Евгeний - платиновый пользователь форума; 100%Евгeний - платиновый пользователь форума, 100%Евгeний - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
так ведь же ж борьба с зеленым змием была в ту пору.

Пивные открывались в 11-00, неоткрытие в это время было чревато, так как собиралось много народу, как правило агрессивно настроеного и готового к штурму Зимнего.
Обязательная покупка водки осуществлялась в любое время суток безпрепятственно в таксопарке у нужных людей любого крупного города СССР, втч. в Краснодаре по цене 12-15 руб. за 0,5.

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жалоба от AlёxA на сообщение AlёxA САЙТ И ФОРУМ 1 06.08.2009 13:04
Жалоба от AlёxA на сообщение AlёxA САЙТ И ФОРУМ 11 23.10.2007 23:11
Жалоба от AlёxA на сообщение AlёxA САЙТ И ФОРУМ 0 22.10.2007 15:45


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru