Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ФК «КУБАНЬ»
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ФК «КУБАНЬ» Всё о нашей любимой команде...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 25.08.2018, 10:08
Форекс Форекс вне форума
Чемпион КК по футболу
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10,611
Форекс - платиновый пользователь форума; 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Возвращаясь к году и дате образования. Этого не знает и сам Гайдашев о чем и пишет

Гайдашев И.Ю.
"Я не знаю, почему руководивший в свое время клубом генерал ( прим.Крапивный М.М.) не захотел или не смог обратиться в архивы ФСО «Динамо», например, и узнать когда именно, в какой день была создана футбольная команда «Динамо» (Краснодар). Я просил найти информацию, но никто не захотел мне в этом помочь".


Я отвечаю Гайдашеву, что Крапивный знает, когда была основана команда Динамо. Знают это и краевом Совете Динамо. Официальная дата эта 18 апреля 1928 года. Хотя также Крапивный знает, что уже в 1927 году Динамо играла в чемпионате города Краснодара и стала третьей.
Гайдашев интересный человек. Он считает, что Грушевский имея архивы и фотографии команды Динамо 40-х и 50- х годов, фотографии стадиона Динамо, ветеранов Динамо и команд Динамо Краснодар разных лет, должен все это передать Гайдашеву. А почему он должен передавать свои архивы Динамо автору (Гайдашеву), чье мнение по истории образования Динамо и факту преемственности противоположно мнению ветерана кубанского спорта Грушевского Н.Д.?
__________________
Есть мнение,что летом мы сможем себе позволить гораздо более качественного тренера ,чем теперь и поэтому подрываться и лишать Евгения Игоревича шансов выполнить контракт никто не спешит.....Не,ну конечно если у него вдруг заговорит совесть или количество безголевых и безвыигрышных игр перейдет в пугающую серию,его сменит кто-то из его тренерского штаба,имеющий лицензию.
НАБЛЮДАЮЩИЙ

  #82  
Старый 25.08.2018, 10:15
Форекс Форекс вне форума
Чемпион КК по футболу
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10,611
Форекс - платиновый пользователь форума; 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАРС Посмотреть сообщение
Форекс, Гайдашёв говорит о том, что в ЗИП пришли, уже отыгравшие, и класс"Б", не тянувшие, а в "Нефтянике" остался костяк, который дальше тянул, потому и преемственность, ну вы, что не умеете читать?

Марс,f кто из игроков перешедших в ЗИП были "отыгравшие" и "не тянувшие"? Может Жуковский отыгравший еще более 10 лет за ЗИП и ставший чемпионом страны по футболу производственных коллективов? Да, вообще, как можно о ветеранах говорить вот этот не отыгравший, а этот отыгравший? Кто из перечисленных ниже по возрасту или каким там критериям отыгравшие?

Перечисляю тех тренера и игроков "Динамо", которые перешли в ЗИП в сезоне 1954 года
ЗИП
полевые игроки - 1) Н.Берлизов 27 лет - 1927г.р., 2) В.Леонов (35 лет 1918, 3)Ю.Курганов (15 игр. 25 лет, 1929), 4) М.Коновалов (28 лет, 1926), 5) А.Горохов (32 года, 1921) 6) Ю.Лютанов (29 лет, 1925), 7) В.Сероклинов (24 года, 1929 г), 8) Р.Сагирян ( 23 года, 1930), 9) АНАТОЛИЙ ЖУКОВСКИЙ (27 лет,1926) и под вопросом 10) В.Крутов

Игроки перешедшие в 1954 в "Нефтяник"
полевые игроки - 1) Ю.Рудаков 24 года, 1929, 2)Т.Славинский (32 года, 1922), 3)Л.Занченко (30 лет, 1924) 4)Г.Евсюков (28 лет, 1926) , 5) Б.Симонов(18 лет, 1936) 6) П.Аванесов (28 лет, 1926), 7)Ю. Курганов (6 игр, 25 лет, 1929)

Петр Аванесов из Нефтяника уходит в ЗИП в сезоне 1956, уходит в ЗИП и тренер Л.Забутов

И хочется добавить, что из Нефтяника игроки бывшего Динамо переходили в ЗИП, а из ЗИПа в Нефтяник никто не перешел. Так что в 1956 году, в конечном итоге все динамовцы плавно и перетекли в ЗИП. Так кто тянул те динамовские традиции, как не ветераны динамовцы в команде ЗИП?
__________________
Есть мнение,что летом мы сможем себе позволить гораздо более качественного тренера ,чем теперь и поэтому подрываться и лишать Евгения Игоревича шансов выполнить контракт никто не спешит.....Не,ну конечно если у него вдруг заговорит совесть или количество безголевых и безвыигрышных игр перейдет в пугающую серию,его сменит кто-то из его тренерского штаба,имеющий лицензию.
НАБЛЮДАЮЩИЙ

Последний раз редактировалось Форекс; 25.08.2018 в 12:52.

  #83  
Старый 31.08.2018, 14:48
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

В заключительной части интервью нашему сайту, историк кубанского футбола Игорь Гайдашёв поясняет, почему именно «Урожай» является правопреемником «Кубани» и почему правопреемником не может быть «Кубань» болельщиков.

ИГОРЬ ГАЙДАШЁВ: Шаг, предпринятый 30 мая, стал для меня серьезным ударом
Читайте в новостной ленте на главной странице сайта.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #84  
Старый 31.08.2018, 15:07
Товарищ Саахов Товарищ Саахов вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,032
Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума; 100%Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума, 100%Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

"Сейчас в клубе «Урожай» пришло новое руководство..." (с)

"..пока формально, официально и документально правопреемник «Кубани» именно «Урожай"..(с)

Без всякого словоблудия, что за документ??????
А вообще, куета это интервью. Полная!

  #85  
Старый 31.08.2018, 15:10
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Товарищ Саахов Посмотреть сообщение
"Сейчас в клубе «Урожай» пришло новое руководство..." (с)

"..пока формально, официально и документально правопреемник «Кубани» именно «Урожай"..(с)

Без всякого словоблудия, что за документ??????
А вообще, куета это интервью. Полная!

Музей гораздо важнее для Игоря. Это просто надо понимать.
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

  #86  
Старый 31.08.2018, 15:40
Кармен Кармен вне форума
С 2012 ))
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Афипский, Краснодар
Сообщений: 3,662
Кармен - платиновый пользователь форума; 100%Кармен - платиновый пользователь форума, 100%Кармен - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Товарищ Саахов Посмотреть сообщение
вообще, куета это интервью. Полная!

А так все ждали! Как все ждали мнение гуру! Но другого, видимо

  #87  
Старый 31.08.2018, 16:18
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
А так все ждали! Как все ждали мнение гуру! Но другого, видимо

Гуру - это как в секте. Молвил Гуру, все двинулись за словом. Ржали тут все, если Вы не поняли. Ибо тема давно всем известная. Что Гуру написал, то и надо чтить. Ибо второго такого Гуру нет, который мог бы с ним вступить в серьезный историко-правовой диспут. Поэтому и жрём то, что Гуру приготовил. Лично мне Гуру искренне жаль, он хороший и заслуженный человек, которого все пытаются использовать с разной степенью успеха....
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

  #88  
Старый 31.08.2018, 18:58
Аватар для ChesterS
ChesterS ChesterS вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,506
ChesterS - платиновый пользователь форума; 100%ChesterS - платиновый пользователь форума, 100%ChesterS - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
он хороший и заслуженный человек, которого все пытаются использовать с разной степенью успеха....

ну так а кто его сейчас, именно сейчас решил интервьюировать? зачем? ведь он действительно хороший, заслуженный и реально за "Кубань".
а теперь ржали видите ли все. не, нифига, если с 1928 года, то за Гуру дальше прём
__________________
#урожаемнеинтересуюсь

  #89  
Старый 31.08.2018, 19:44
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ChesterS Посмотреть сообщение
ну так а кто его сейчас, именно сейчас решил интервьюировать? зачем? ведь он действительно хороший, заслуженный и реально за "Кубань".
а теперь ржали видите ли все. не, нифига, если с 1928 года, то за Гуру дальше прём

Как кто? Колифей? Эта тема дала жмакалки. Этому цинику покуй на остальное. Тема кликальная? Надо делать. Что касаемо всего остального, то, лично мне, давно никто не указ. Ибо я знаю, как "делается" история в этой стране, и как меняется. Поэтому давно пох на все эти интерпретации, и не только с футбольной историей
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

  #90  
Старый 31.08.2018, 19:59
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Гудвин, Вообще-то интервью с Гайдашёвым было сделано ещё в начале августа. Просто публиковалось частями.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #91  
Старый 31.08.2018, 20:20
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Гудвин, Вообще-то интервью с Гайдашёвым было сделано ещё в начале августа. Просто публиковалось частями.

И замечательно. Дискуссионный материал, как и тема про овощной проект. Пусть грузятся и жмакают. Лично я изучил, с чем-то согласен, с чем-то нет. Значит, кхмеры будут довольны.
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

  #92  
Старый 31.08.2018, 20:29
Аватар для Мастер
Мастер Мастер вне форума
Жёлто**зелёный
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 5,076
Мастер - платиновый пользователь форума; 100%Мастер - платиновый пользователь форума, 100%Мастер - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Лично я изучил, с чем-то согласен, с чем-то нет. Значит, кхмеры будут довольны.

Значит ты - полукхмер, полудоволен, полусогласен. Аналогии продолжать?
__________________
Кртксть - сстр тлнт

  #93  
Старый 31.08.2018, 20:36
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
Значит ты - полукхмер, полудоволен, полусогласен. Аналогии продолжать?

Я не полудоволен. Я крайне критичен к подобным мнениям историческим, в условиях отсутствия позиций других историков, которые могли бы быть представлены. Но Гуру один. Поэтому - пох. Почему я ему должен верить? Срач начат по теме? Значит, все кхмеры довольны, а на сайт капает рекламная копеечка
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

Последний раз редактировалось Гудвин; 31.08.2018 в 20:38.

  #94  
Старый 31.08.2018, 23:00
Форекс Форекс вне форума
Чемпион КК по футболу
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10,611
Форекс - платиновый пользователь форума; 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

ДИНАМО», СОЗДАННОЕ В 1994 ГОДУ, НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С НАСТОЯЩИМ «ДИНАМО»

Гайдашев Игорь- Вернёмся к «Динамо». По твоим выкладкам получается, что историческое, настоящее «Динамо» благополучно скончалось в начале 1954 года. А как быть с возрожденным в 90-е годы?
- Тогдашнее «Динамо», которое умерло в 1954 году, кому принадлежало? МВД. А «Динамо», созданное в 1994 году, принадлежало налоговой полиции, затем – наркоконтролю. Разные ведомства, во-первых. Во-вторых, прошло 50 лет, и говорить, что речь идёт якобы о продолжении славных традиций – ну это же абсурд! Все не так просто с возрождением, хотя «Динамо» 90-х и более поздних лет было очень даже хорошей командой, можно сказать своеобразным дублем «Кубани». Ведь почти все игроки пришли туда от нас, как и тренеры. Ну и что? Разве это «Динамо» имело какое-то отношение к той знаменитой команде?

__________________________________________________ _____

Это просто пестец, что несет Гайдашев. Футбольный клуб Динамо Краснодар входил в структуру Краснодарской краевого Совета Всероссийского физкультурно-спортивного общества ДИНАМО. ОЛн не принадлежал ни Вачику, ни начальнику тюрьмы, или руководителю таможни. В 1994 году при начальнике ГУВД Краснодарского края Сапрунове и его заместителе Крапивном, полковником милиции Джиджихия ( экс нач УВД Краснодара, зам нач милиции общественной безопасности края), другими сотрудниками милиции (генерал-майор Бойко) была возрожден ФК Динамо Краснодар. В МВД был возрожден, а не в какой-то налоговой полиции. Игорек, хорош брехать и нести ересь!!! В команде Динамо играли сотрудники милиции Багапов, Страшко, Кузьменко (Акула), Чебулаев, Лебедев Дмитрий, Пасишнюк, Новиков и другие. Тренировали команду ветераны Анатолий Миронов, Хамза Багапов, Владимир Суренков. Да через 7 лет в 2001 году Крапивный переходит в налоговую полицию и что это меняет??? Вице-президентом клуба Динамо Краснодар был начальник ГУВД края Сергей Кучерук, основная помощь по содержанию стадиона и финансированию как и была так и шла из ГУВД. Кроме Крапивного, меня, как начальника команды и с 2003 года капитана команды Дмитрия Лебедева никто в Динамо Краснодар не служил в налоговой полиции. Зачем людей вводить в заблуждение?

И что это меняет, что 3 человека проходили службу в налоговой полиции, а остальные в милиции (Пасишнюк, Клещ, Ижик, Краковец), или вообще не были под погонами??? Спортивное общество Динамо объединяет не конкретных сотрудников полиции (ранее милиции) или Госнаркоконтроля, который 2 года, как снова стал структурой МВД. Но и объединяет сотрудников ФСБ, Минюста, Судебных приставов.

Гайдашев, ты так и не ответил и еще на один вопрос. Зачем ты делал программки к матчам Динамо Краснодар на край и к матчам Кубани в первом дивизионе с одной и той же историей, указывая краснодарскому Динамо в истории период 1928-1953 года и этот кусок истории лепил и Кубани? Ты тогда рассказывал Крапивному, Кучеруку и всем остальным (в 2003 году) о 75 летнем юбилее истории Динамо Краснодара, садился с нами за стол юбилейный, ты кому и зачем свистел? Или все-таки правду рассказывал? У меня эти твои программки сохранились.

Видимо был когда-то историк молодой и голодный, который любил футбол, собирал историю кубанского футбола, мотался по городу и краю, был да весь вышел. Потом этот историк стал коммерсом и стал зарабатывать на симбиозе историй ряда клубов Краснодара, превратив их лакомые частички и регалии чемпионов РСФСР в историю Кубани.
Я еще 30 мая задал всем вопрос, а почему, когда нас потрясло горькое известие, что больше нет Кубани, убитой коробасами, почему молчит Гайдашев? Молчал, видимо, оценивал ситуацию, молчал 2,5 месяца. А сейчас его прорвало болельщики должны понять руководство и пойти на уступки, коробасовский Урожай - это преемник убитой коробасами ФК Кубань. На кого работаешь, Игорь Юрьевич? Неужели, он за стенами своего музея не знает, что Эрол, Крячик, Крапивка, как терлись вокруг куратора, так и трутся, а Хатылев, очередной зиц. Или он забыл при каком тренере убивали Кубань, и кто сейчас тренирует Урожай? Ну пришел Писарев на днях, ну и что?
__________________
Есть мнение,что летом мы сможем себе позволить гораздо более качественного тренера ,чем теперь и поэтому подрываться и лишать Евгения Игоревича шансов выполнить контракт никто не спешит.....Не,ну конечно если у него вдруг заговорит совесть или количество безголевых и безвыигрышных игр перейдет в пугающую серию,его сменит кто-то из его тренерского штаба,имеющий лицензию.
НАБЛЮДАЮЩИЙ

Последний раз редактировалось Форекс; 01.09.2018 в 22:22.

  #95  
Старый 31.08.2018, 23:10
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Форекс, пока музей под крышей овощных, никаких вопросов задавать не имеет смысла. А в остальном согласен. Приди Литвак хозяйновать, усилилась бы историческая роль Нефтяника
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

  #96  
Старый 31.08.2018, 23:16
Форекс Форекс вне форума
Чемпион КК по футболу
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10,611
Форекс - платиновый пользователь форума; 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Дима, да пусть он совесть свою не теряет, честь и достоинство. Он крутит этой историей, как хочет. Какого буя он сейчас уже дает вектор, и будет лепить Урожаю историю Динамо Краснодара и в т.ч. (период 1928-1953 года). Причем коробасовцы и те сотрудники ОГПУ в форме Динамо, что у них общего?
Дима, я вот эту его муйню, распечатаю и передам Крапивному, пусть выходит на нач. ФСБ - руководителя крайсовета Динамо и просит останавливать это творчество и его продолжение... Никто не давал права Гайдашеву упоминать в коммерческих целях в своих трудах спортивные клубы общества Динамо, а тем более заявлять о будущей правопреемственности аферистами той истории краснодарского динамовского футбола.
__________________
Есть мнение,что летом мы сможем себе позволить гораздо более качественного тренера ,чем теперь и поэтому подрываться и лишать Евгения Игоревича шансов выполнить контракт никто не спешит.....Не,ну конечно если у него вдруг заговорит совесть или количество безголевых и безвыигрышных игр перейдет в пугающую серию,его сменит кто-то из его тренерского штаба,имеющий лицензию.
НАБЛЮДАЮЩИЙ

Последний раз редактировалось Форекс; 01.09.2018 в 07:24.

  #97  
Старый 31.08.2018, 23:18
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Форекс, не скажи, коробасовцы тесно связаны с органами, сидят периодически, и ещё будут сидеть
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

  #98  
Старый 01.09.2018, 09:07
Буржуй Буржуй вне форума
из новеньких
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: ЮМР
Сообщений: 4,322
Буржуй - платиновый пользователь форума; 100%Буржуй - платиновый пользователь форума, 100%Буржуй - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Гудвин, а кто его вообще назначил быть "Гуру"? Или самовыдвиженец?
__________________
"Не важно кто ты. Футбол для всех." - FIFA
"Мы же все рукоплескали, мы же все говорили, что здорово, Крым наш. Значит, мы должны разделить не только эту ответственность, но и эту ношу, эти потери."
Александр Ткачев, бывший губернатор Краснодарского края

  #99  
Старый 01.09.2018, 09:48
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буржуй Посмотреть сообщение
Гудвин, а кто его вообще назначил быть "Гуру"? Или самовыдвиженец?

Это из серии "Не сотвори себе кумира".
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

  #100  
Старый 01.09.2018, 10:12
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Буржуй,
Цитата:
Сообщение от Буржуй Посмотреть сообщение
а кто его вообще назначил быть "Гуру"? Или самовыдвиженец?

Скажем так: иных нет. Были Яровой, Селезнёв, Вишталь. Собирали и по крупицам восстанавливали историю "Кубани". Их дело продолжил Гайдашёв. Вот потому и гуру.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #101  
Старый 01.09.2018, 11:01
Буржуй Буржуй вне форума
из новеньких
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: ЮМР
Сообщений: 4,322
Буржуй - платиновый пользователь форума; 100%Буржуй - платиновый пользователь форума, 100%Буржуй - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Буржуй,

Скажем так: иных нет. Были Яровой, Селезнёв, Вишталь. Собирали и по крупицам восстанавливали историю "Кубани". Их дело продолжил Гайдашёв. Вот потому и гуру.

То есть подобрал брошенное Яровым, Селезневым, Вишталем и продолжил.... Больше похоже на "потому что гладиолус" это "вот потому".
__________________
"Не важно кто ты. Футбол для всех." - FIFA
"Мы же все рукоплескали, мы же все говорили, что здорово, Крым наш. Значит, мы должны разделить не только эту ответственность, но и эту ношу, эти потери."
Александр Ткачев, бывший губернатор Краснодарского края

Последний раз редактировалось Буржуй; 02.09.2018 в 08:50.

  #102  
Старый 01.09.2018, 19:16
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию Ответ Игоря Гайдашёва

Игорь Гайдашёв почитал тему и прислал ответ.
Попросил разместить. Что и делаю в формате "как есть" (орфография и пунктуация автора сохранены)
=================
Обращение к реальным и настоящим болельщикам ФК «Кубань», причем всех направлений и трибун.
«Кубань» у нас одна, была, есть и будет!
Слава Кубани!


Я уже почувствовал на себе всю «прелесть» общения на форуме. Честно говоря, так и не понял, зачем тут многие сидят. От безделья, от скуки или просто что бы с кем-то поругаться. Посмотрел на вопросы ко мне (только сейчас их увидел, я реально сюда не заходил лет 5), многому удивился. Это как же можно не знать свою историю не только футбольную, но и историю страны. Воистину из нас всех делают каких то полу роботов. Многие, судя по всему, просто книги в руках не держали, а отсюда и все проблемы. Прежде чем спорить, нужно знать предмет спора, взгляды на этот спор и какие-то самые простые, элементарные вещи. Я, конечно же, могу ошибаться, в чем-то заблуждаться, поэтому и прошу помощи или конструктивной критики, но с фактами! Вместо этого оголтелые обвинения в том, что я чуть ли не за деньги историю перекривил. Может, подскажите кто, где и когда мне эти деньги выплатит и уточните за что? Воистину тупость и глупость всегда рядом, а еще корысть и предательство. Но сейчас не об этом.

Я, кстати, не собираю какие-то дивиденды (как пишут некоторые «оппоненты») от того, что я оказался единственным, кто сохраняет, собирает и старается спасти нашу историю. Причем делаю это фактически сам, никто мне никогда особо не помогал, а уж про финансирование речь вообще никогда не шла. Поэтому мне бы и хотелось тут сказать писакам разных мастей. Вы бы смогли бы столько лет за свой счет, за счет своей семьи делать все то, что делаю я с 1980 года? Думаю, что вряд ли. Ну да, я такой вот больной на футболе. Увидел значок «Кубань» за 800 рублей и купил его тут же с Украины. А сам уже 3 месяца ни копейки денег не видел. Быть может, уточните, в каком таком месте я стал коммерциализировать свою деятельность? Я всегда всем помогал во всем. Я в футболе получал всегда копейки. Никогда, даже работая в команде, у меня не было премиальных, не считая какой-то насмешки виде 1,5-2 тысяч в 2011 году. Кажется, и то не понятно за что, выдали всем сотрудникам клуба. Кстати, работая в 2001 году официально видеоператором, я выполнял всю работу пресс-атташе и еще много чего. При этом даже положенной мне формы не получал, хотя у нас родственники друзья нашего руководства ходили в форме. Игроки тогда за победу (дома или в гостях) получали 3 тысячи (3000) долларов, за ничью (не важно где) 1500). Моя зарплата в то время была 6000 рублей! Это легко проверить. Потом стала 9 тысяч. Никаких других доходов не имел. Режим работы с командой, кто знает, был таким, что времени ни на что не оставалось. Вот с этих денег я собирал, покупал, рассылал, все, что имело отношение к команде. В среднем в год я отправлял более 1500 заказных бандеролей с нашими материалами, тратил не менее трети зарплаты. Но мне удалось за последние 15-20 лет собрать, купить, огромное кол-во протоколов, газет, книг. Справочников, фото, имеющих отношение к нашему кубанскому футболу и «Кубани». Многие так бы смогли жить и работать?

Я не знаком лично или близко ни с Крапивкой, ни с Коробкой, хотя несколько раз с ними общался. Также я общался до этого со всеми руководителями ФК «Кубань» за последние 35 лет. Никогда не был близко приближенным к начальству, общаясь только по рабочим вопросам в отличие от некоторых лже-болельщиков. И занимался своей работой, параллельно с исторической. Вот, что нужно понимать.
Поэтому мне странны вопросы и комменты некоторых, вроде бы знающих меня людей, причем давно. Их язвительные реплики не просто странны... Может быть, вы сами ребята стали какими-то не такими? Может быть проблема в вас? Может быть, вы плохие болельщики своей команды? Может быть, нужно было нам всем вместе выйти на улицы и потребовать изменить судьбу клуба еще в 2016 году? Все молчали и сопели в дырочки. Думается, что если бы некоторые из сидящих тут были бы вхожи в клуб и имели бы с этого свои интересы, то, наверное, сейчас бы разговор шел о другом.

Меня трудно обвинить в том, что я был лизоблюдом. Вот, как раз некоторые мои «оппоненты» в этом были замечены и неоднократно. Но, это же стиль жизни и карьеры. Так можно и нужно, а что тут с Гайдашевым спорить, кто он такой. А вправду кто он такой? Для тех, кто не знает, уточню. Я с 1979 года стал серьезно собирать все о футболе и о «Кубани». С сентября 1984 года возглавил отдел истории и статистики Клуба Любителей Футбола г. Краснодара.

Вместе в Яровым и Вишталем, участвовал в подготовке программ и справочников, книг по истории кубанского футбола. Наши издания более 30 раз входили в число лучших в СССР и России. Кстати, в сезоне 2017-18 гг. программки ФК «Кубань» заняли второе место в ФНЛ. За свою долгую работу по истории кубанского футбола, я собрал более 7-8 тысяч фотографий, тысячи программ и справочников, издано более 30 справочников, около 10 книг и брошюр. Кстати, книгу (небольшую, правда, под сто страниц) по истории «Динамо» 1994-2008 гг. так и не удалось издать, как раз по вине руководства клуба, которое загубило уже готовое издание, непонятно почему.

Моей целью было издание, как можно полное, по истории Кубанского футбола (с освещением истории всех городов и станиц, чемпионата края, энциклопедия ФК «Кубань». Вот уже с марта лежат, практически, готовые две книги – к 90-летию ФК «Кубань» (всего 120 страниц альбомный формат) и «Золотые наши ветераны» (об 11-кратных чемпионах страны - ветеранах «Кубани»). И, кстати, никто из болельщиков даже не поинтересовался, как обстоят дела и нужна ли помощь. А вся подготовка прошла фактически за мой счет и я теперь еще и должен издателям. Ну, кому это интересно, не сидящим на форуме, уж точно. Вот и помогли бы издать эти книги, тем более, что вряд ли удастся потом это сделать.

Моей целью было не поиск жаренных фактов, хотя все они лежат на поверхности, начиная с 90-х годов, а попытка высказать свое мнение на происходящее. Я так понимаю, что многие ждали от меня резких высказываний или какой-то конфронтации. Наверное, я бы мог много чего сказать из того, что знаю и видел лично, но что это изменит, или решит в настоящее время?

Мы все время спорим с кем то и о чем то. При этом зачастую предмет спора уходит в туман и остается просто личная претензия друг к другу. В споре должна родиться истина, а не скандал. Я высказал свое мнение решения проблемы. Если вы знаете другой путь – предлагайте. То же и по истории клуба и всех ее нюансов. Многие из вас не знают основ истории страны, не то, что клуба. Поверьте, прежде чем что-то написать, сообщить, я много лет проверял и изучал огромное количество документов, протоколов, газет и т.д. вполне возможно, что есть расхождения, пробелы и т.д. Я и старался их ликвидировать. Не понятно почему, вместо помощи, я вижу пока только дешевые обвинения в чем угодно, претензии малограмотных людей и бесконечную глупость с их стороны. Быть может, вы на меня ФСБ натравите тем, что я посмел «Динамо» назвать прародителем «Кубани»? Если вы здесь, чтобы поскандалить, то продолжайте без меня. Если вы хотите узнать, что-то новое о своей команде, если вам интересна эта тема, то готов многое рассказать. Но прошу понять. Мне надоело рассказывать прописные и давно известные истины настоящим патриотам своего клуба, которые все это давно уже знают.

Пока же я вынужден терпеть оскорбления каких-то личностей, которые сами не знают, чего хотят и что тут делают. Я бы не хотел никого оскорблять, но оскорбления в мой адрес тут уже состоялись. Настоящие патриоты клуба давно бы уже заткнули рот горлопанам, но к моему удивлению этого нет. Тут унижают и оскорбляют не меня, а нашу «Кубань». Быть может, вы тут любите такое, но для меня это странно. Причем вот тут ваша позиция должна быть четкой и конкретной. Вместо всего этого вы тут еще и рассуждаете, кто прав, а кто нет?! А кто такой ваш оппонент, что он сделал полезного, хорошего для клуба, чем-то помог в историческом аспекте? ОН постоянно пытается обвинить меня в черте в чем. При этом он тем самым оскорбляет клуб, очерняет его историю. Если бы были бы живы ветераны-динамовцы, то, я уверен, что они ему много чего сказали. Я уже устал объяснять и рассказывать, как было и зачем. Ну не я это придумал, не я.

Вот еще раз коротко. В середине 20-х годов у кого-то (не знаю, у кого, но, думаю, что у одного из знакомых Форекса) родилась идея создать конкурентно способный клуб на уроне края. «Динамо», как общество могло предложить и работу и возможность играть в футбол. Так, постепенно лучшие игроки перешли под знамена этого общества. Тут все ясно? В начале же 50-х годов, когда финансирование скатилось на ноль, многие команды «Динамо» стали реформировать и сокращать, создали новую по названию, но фактически старую по духу и составу команду «Нефтяник». Через 4 года, вначале 58 года многие профсоюзные общества объединили в одно – ДСО «ТРУД». Название команде дали «Кубань» при ДСО «ТРУД»! Это ясно? Через два года команду передали в ДСО «Спартак» и стала она так называться до февраля 1963, когда ей вернули название «Кубань», но общество осталось «Спартак»! Это ясно? До 1 апреля 1971 года «Кубань» значилась в этом обществе. А с 1 апреля 1971 года стала выступать под знаменами ДСО «Урожай». Это ясно? В 1985 году все профсоюзные ДСО слили в одно – ДСО «Россия» А вот 3 мая 1989 года «Кубань» стала профессиональным клубом - Это ясно? А вот сколько раз менялось форма управления клубом этого я не смогу сказать. Это было и ОАО, и ОНО, и ЗАО и т.д. Это ясно?..

(с) И. Гайдашёв. Продолжение следует.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #103  
Старый 01.09.2018, 19:18
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию Ответ Игоря Гайдашёва. Продолжение

Всегда в Краснодаре с 1928 года была одна главная, ведущая команда. Как бы не менялось её название, её цвета, но она была всё той же, а не другой. Блин, ну сколько можно об этом говорить и писать. Ощущение, что тут кубанцов не осталось совсем – все приезжие. Быть может и проблема в этом? Если вы тут все не уважаете свою историю и позволяете каким-то приезжим хаять свой клуб, то тогда чего я тут распыляюсь?

На счет проверить сложно, о чем мне старики говорили. Как раз-то и не сложно Книга вышла первая в 1997 году. Кто-нибудь слышал или читал, чтобы старики мне предъявляли претензии? Я в принципе хренею с вас, ребята. Вы верите кому-то постороннему, а не верите мне! Вы-то сами кто после этого? Настоящие бы фанаты его просто бы урыли, а тут он нас всех оскорбил, а вы рассуждаете кто прав?! Если вы считаете, что «Кубань» пошла от ЗИПа или Рипа или колхоза «40 лет без урожая», то так тому и быть, считайте,но тогда уж вы точно не болельщики «Кубани».

А теперь я отвечу на некоторые вопросы и возможно эмоционально. Ну, уж не обессудьте, как могу. Обидно за то, что вы своими руками губите свою же историю. Впрочем кому я об этом говорю, если в России историю вообще никто знать не хочет.

(с) И. Гайдашёв. Продолжение следует.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

Последний раз редактировалось Колифей; 01.09.2018 в 19:19. Причина: Ответ Игоря Гайдашёва. Продолжение

  #104  
Старый 01.09.2018, 19:33
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию Ответ Игоря Гайдашёва. Продолжение

Цитата:
"Я не знаю, почему руководивший в свое время клубом генерал ( прим.Крапивный М.М.) не захотел или не смог обратиться в архивы ФСО «Динамо», например, и узнать когда именно, в какой день была создана футбольная команда «Динамо» (Краснодар). Я просил найти информацию, но никто не захотел мне в этом помочь".

Я отвечаю Гайдашеву, что Крапивный знает, когда была основана команда Динамо. Знают это и краевом Совете Динамо. Официальная дата эта 18 апреля 1928 года. Хотя также Крапивный знает, что уже в 1927 году Динамо играла в чемпионате города Краснодара и стала третьей.

Гайдашев интересный человек. Он считает, что Грушевский имея архивы и фотографии команды Динамо 40-х и 50- х годов, фотографии стадиона Динамо, ветеранов Динамо и команд Динамо Краснодар разных лет, должен все это передать Гайдашеву. А почему он должен передавать свои архивы Динамо автору (Гайдашеву), чье мнение по истории образования Динамо и факту преемственности противоположно мнению ветерана кубанского спорта Грушевского Н.Д.?

Саша, отвечаю тебе. Не пойму предмет спора. Ты явно не истину тут ищешь, а решаешь какие-то свои проблемы или комплексы.

Во-первых, Крапивный все это знает от меня, а не от кого-то другого. Это чтобы ты знал! 18 апреля - это что за день? Знаешь? Это день рождения кубанского общества «Динамо», но не футбольной команды. Причём тут футбольная команда «Динамо»? Ты, Саша, зачастую пишешь не так как было, а как тебе удобно. В этом между нами большая разница. Нужно честнее быть перед людьми и не нужно лицемерить. Во-вторых, если все всё знают, то где документальное подтверждение этого? Где хоть один официальный документ или публикация? Я просмотрел более 5 тысяч газет за 1927-28 гг. в разных регионах Кавказа и не нашел упоминания о нашей команде! Только за 1929 год есть. У нас была в городе газета «К спорту». Она выходила в эти годы, но её нигде найти не могу. Ищу уже 30 лет по разным архивам. Вот бы ты нашел с генералами и нас порадовал. То, что в 1927 году Динамо было и играло и заняло третье место, это я узнал от Агеева, но не факт, что это на самом деле так. Ему было уже за 80 лет и даты и события он путал. Поэтому я так и написал, что предположительно! А то генерал знает! Да генерал этого не знал, не знает и не нужно ему это знать, это не его вопрос. Или он стал архивариусом? У него своих дел тогда хватало, а вот такие, как ты, должны были бы ему помочь, но… Он наш кубок за 3-е место в 2001 году не знает, куда делся. Если, конечно, не пошел под ночной горшок. А ты умничаешь про 1927 год. Не нужно байки травить, в которые сам не веришь.

Насчет Грушевского. Ты, вот, рассуждаешь, как современный капиталистический совок. По-твоему получается, что если человек имеет какой-либо материал, то что? Он его никому не должен даже показывать и не давать в общее пользование!? Так, Саша? Тогда понятно. А какого же ты тогда тут сидишь и умничаешь, используя мои же книги и материалы, если ты сам ни одной даты не открыл, ни одного факта по истории команды не нашел? Ты вот сам с чего взял, что «Динамо» в 1927 году было? Где прочитал? Или сам в архиве обнаружил? Я рад за тех, кто никогда ничего не делал, но сидя за компом всех учит и воспитывает.

Я, вот, раз все такие умные, рекомендую, спасти историю Динамо 1994-2008 гг, Просто спасти. Знаешь как? Пойти в архив, обработать все протоколы, все просчитать, найти фото, выкупить их у фотографов и за свой счет или с друзьями напечатать буклетик или брошюрку про эту команду. Тем самым сохранив то, что так тебе должно быть дорого! Слабо будет или времени нет? А пока ты пользуешься всем тем, что собирали и нарабатывали Яровой, Селезнев, Вишталь и Гайдашев. Заметь, что других фамилий почему то тут нет.

Далее по Грушевскому. Боюсь. Что и тут ты, Саша, ошибаешься. Гайдашев, в отличии от Грушевского, никогда ничего не прятал от болельщиков и прессы. Все фотографии того же «Динамо» появились в свободном доступе с конца 90-х годов, когда вышла книга «История кубанского футбола». Вот и получается. Что я всем всегда помогал и помогаю, причем бесплатно. Фотографии, статистика моя и других наших историков всегда в открытом пользовании. Чем и пользуются некоторые нечистые на руку люди. При этом у них хватает совести еще и критиковать. Удивительно, лучше бы помогли что-то найти, исправить и т.д. Но вместо этого только умничиния и глупые споры. Я так думаю, а скорее уверен, что у Грушевского, кроме его «мнения» по Динамо, ничего и нет. Дело в том, что почти все его публикации и фото взяты из моих книг и справочников! Это очень легко проверить Можешь взять его газеты, программки на Динамо (кстати, я их делал, а не он в 2000-2002 гг.) и сравнить. И там все взято из книги «85 лет кубанскому футболу» и т.д.

Даже меленький справочник по «Динамо» в 2001 году тоже я делал. И возникает вопрос: «А что тогда есть у Грушевского?». Да ничего у него по «Динамо» и нет. Вот, в чем проблема. А что-то, если и было, то уже утрачено. Фотографии я выкупал у старых фотографов, публикации частично взяты из газет тех времен, частично после моего общения с ветеранами. Лишь одна публикация была у Грушевского про Корзунова и к 40-летию победы в РСФСР. Это и все практически. Речь шла о том, что он ведь с ними так долго и много общался, но ничего от этого общения так и не осталось, а это обидно и удивительно, учитывая его опыт, умение и т.д. Вопрос: «Почему так?». Но это не ко мне. Если у него, что и осталось, то теперь уже 60-70-е годы, не более того. И почему бы ему не помочь издать хорошую книгу по истории кубанского футбола, восстановить историческую справедливость, если он так горит желанием? А желания-то и нет - вот, в чем дело.

Как нет желания и у тебя делать что-либо нужное и полезное. Ты все время апеллируешь к моему неправильному мнению по истории. Но ты ведь знаешь, что бы опровергнуть или подтвердить, нужны факты отличные от мнения других. Есть ли они у тебя? Нет. Ты берешь мои уже давно известные факты и данные и пытаешься их переозвучить, причем бездоказательно. Это и есть фальсификация истории. Лучше помоги установить истину и тогда все станет на свои места.

Далее. Я почему-то считаю, что история должна принадлежать народу. А судя по твоим высказываниям, никто никому не должен. Грушевский не должен помогать (даже не Гайдашеву, а всем нам), ты не должен помогать искать истину. Все никому не должны. Тогда зачем спор-бор? Сидите дома и никому ничего вы не должны. А я историк, который любит свой край, футбол и свою команду и старается спасти ее историю, а не показать у кого что толще. Дело нужно делать, а не болтовней заниматься. Пока, кроме споров, я тут дел не видел никаких фактов. Так, что можно оставаться при своих мнениях, но вот этим пользу никому не принести и правды не узнать. Впрочем, я думаю, что она тебе и не нужна - главное тут болтовня! За нее ведь никто критиковать не будет. Пустота и есть пустота.

(с) И.Гайдашёв. Продолжение следует.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #105  
Старый 01.09.2018, 19:40
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию Ответ Игоря Гайдашёва. Продолжение

Цитата:
Перечисляю тех тренера и игроков "Динамо", которые перешли в ЗИП в сезоне 1954 года
ЗИП
полевые игроки - 1) Н.Берлизов 27 лет - 1927г.р., 2) В.Леонов (35 лет 1918, 3)Ю.Курганов (15 игр. 25 лет, 1929), 4) М.Коновалов (28 лет, 1926), 5) А.Горохов (32 года, 1921) 6) Ю.Лютанов (29 лет, 1925), 7) В.Сероклинов (24 года, 1929 г), 8) Р.Сагирян ( 23 года, 1930), 9) АНАТОЛИЙ ЖУКОВСКИЙ (27 лет,1926) и под вопросом 10) В.Крутов

Игроки перешедшие в 1954 в "Нефтяник"
полевые игроки - 1) Ю.Рудаков 24 года, 1929, 2)Т.Славинский (32 года, 1922), 3)Л.Занченко (30 лет, 1924) 4)Г.Евсюков (28 лет, 1926) , 5) Б.Симонов(18 лет, 1936) 6) П.Аванесов (28 лет, 1926), 7)Ю. Курганов (6 игр, 25 лет, 1929)

Петр Аванесов из Нефтяника уходит в ЗИП в сезоне 1956, уходит в ЗИП и тренер Л.Забутов

Саша, вот твоя фальсификация:

В «ЗИП» в 1954 году из Динамо никто не переходил! Ты взял данные из моей же книги страница 41, но не обратил внимания, что я там дал состав матча в ноябре товарищеского «Нефтяник» – «ЗИП» – 6:0. Так вот Берлизов в Динамо никогда не играл, Леонов в ЗИПе с 1952 года, Курганов перешел в конце 1954, как и Коновалов (но он никогда не был основным игроком), Крутов не из «Динамо». Сагирьян, Лютанов и Сереклинов перешли в «ЗИП» либо до расформирования в 1952 или вначале 1953, или уже после того, как не подошли «Нефтянику» в конце 1954 года. Тот же Жуковский там, в «ЗИПе» был с конца 1952 года. Что ты в принципе хочешь доказать? Просто интересно твою версию полную! Я же уже отвечал на этот вопрос.

И что вообще означает переход игроков из «Динамо» в «ЗИП», а затем из «Нефтяника» или «Кубани» в тот же «»ЗИП? Только то, что они не подходят под команду мастеров. Утратили свой уровень и годятся только для заводской команды. Вот и все! Ты взял эти данные из моей книги «История Кубанского футбола» 1997 года выпуска. Но там многое уже устарело или поправлено, так что, извини, и тут ты не прав – много ошибок. Эта книга рождалась в течение почти 13 лет и мы начинали с нуля. Потому, что за последние 20 лет, кое-что я смог найти, раскопать в завалах истории.

Так, что не нужно искать там, где не всё есть. Ищи сам. А мое первое упоминание про 1928 год было в нашей общей с Вишталем книжечке «Футбол Кубани. 80 лет», вышедшей в ноябре 1990 года. Там ты найдешь и фотографии, которые я покупал в архиве и у болельщиков в РОЩЕ. Увидишь там эти фото. И найди хоть одну из них в публикациях того же Грушевского до 1997 года. Там их не было, а пошли они гулять по прессе после выхода моей книги. Все стали вдруг умными, и стали эти фото использовать. И почему то за эти 20 лет никто не опубликовал ни одной новой фото «Динамо» 20-50-х годов. Быть может от того, что никто этим кроме меня, к моему огромному сожалению, не занимается?

В конце концов, Саша, тебе споры не надоели? Ты чего хочешь добиться? Истины? Так добивайся. Предъявляй факты, данные, статистику и т.д. А покуда у тебя ничего своего нет, то все это будет как лай на луну. Не более того.

(с) И.Гайдашёв. Продолжение следует.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #106  
Старый 01.09.2018, 19:58
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию Ответ Игоря Гайдашёва. Продолжение

Цитата:
Марс, кто из игроков перешедших в ЗИП были "отыгравшие" и "не тянувшие"? Может Жуковский отыгравший еще более 10 лет за ЗИП и ставший чемпионом страны по футболу производственных коллективов? Да, вообще, как можно о ветеранах говорить вот этот не отыгравший, а этот отыгравший? Кто из перечисленных ниже по возрасту или каким там критериям отыгравшие?

Перечисляю тех тренера и игроков "Динамо", которые перешли в ЗИП в сезоне 1954 года
ЗИП
полевые игроки - 1) Н.Берлизов 27 лет - 1927г.р., 2) В.Леонов (35 лет 1918, 3)Ю.Курганов (15 игр. 25 лет, 1929), 4) М.Коновалов (28 лет, 1926), 5) А.Горохов (32 года, 1921) 6) Ю.Лютанов (29 лет, 1925), 7) В.Сероклинов (24 года, 1929 г), 8) Р.Сагирян ( 23 года, 1930), 9) АНАТОЛИЙ ЖУКОВСКИЙ (27 лет,1926) и под вопросом 10) В.Крутов

Игроки перешедшие в 1954 в "Нефтяник"
полевые игроки - 1) Ю.Рудаков 24 года, 1929, 2)Т.Славинский (32 года, 1922), 3)Л.Занченко (30 лет, 1924) 4)Г.Евсюков (28 лет, 1926) , 5) Б.Симонов(18 лет, 1936) 6) П.Аванесов (28 лет, 1926), 7)Ю. Курганов (6 игр, 25 лет, 1929)

Петр Аванесов из Нефтяника уходит в ЗИП в сезоне 1956, уходит в ЗИП и тренер Л.Забутов

Плохо, когда мало грамотен, да еще и не читаешь, и не знаешь историю. Вот вы грамотно все списали с моей книги, но, во-первых, ей уже 21 год и много чего удалось восполнить. Во-вторых, как же вы верите историку? Который все искривил? А вдруг я специально вас запутал и дал неправильные данные по «ЗИПу»? Пишу в последний раз по этой теме и читайте внимательно!

В 1954 году из «Динамо» вначале сезона никто не перешел! Во всяком случае, до сентября месяца. То есть, практически до окончания сезона - он тогда у «Динамо» в середине месяца завершился. А у «ЗИПа» до середины октября был (вот так!). Может, поэтому туда и передали некоторых игроков, не устраивавших тренеров. И то, что это говорит? Что вы этим хотите сказать? Давайте в каждом шаге и в каждой строчке искать второй смысл. И что? Вот, пишу, что Лев Забутов перешел работать в «ЗИП» в 1956 году. А вы знаете, что у меня есть информация, что он уже в этом же году и завод Седина тренировал. И какие нужно из этого выводы делать? Или этим людям уже нигде нельзя было работать? Вы, вот, в понятие преемственность вкладываете либо не тот смысл, либо делает так, как вы хотите.

В 1954 году в «Нефтянике» были из «Динамо»:
  1. Рудаков
  2. Гейзер (молодежка)
  3. Славинский
  4. Курганов (да, тот самый Курганов)
  5. Голубчиков
  6. Аванесов
  7. Симонов (молодежка)
  8. Евсюков
  9. Занченко
  10. в запасе - Сагирьян.

Насчет ЗИПа. Там из игроков, прошедших школу «Динамо», в 1954 году играли:
  1. Леонов (с 1952 года в команде)
  2. Жуковский (с начала 1953 года)
  3. Горохов (с 1952 года)

И всё. Остальные, имею в виду Лютанова, Сагирьяна и Коновалова, если и пришли, то для усиления в конце сезона. Сероклинов играл или нет - данных нет. Вот и уточните. Зачем сюда приписали Крутого и Берлизова - не знаю Он в «Динамо» не играл На счет перехода в будущем. Игроки на склоне карьеры уходили работать на завод и там играли в футбол практически бесплатно (талоны на питание и спортивные костюмы выдавали). Вот такие дела.

Что ещё? Тема «ЗИПа» вообще не понятно зачем появилась. Так можно было и про «Трудовые резервы» написать, и что? Нужно понимать, что тот же «Спартак» до войны и после - совсем разные команды или фирмы. Была кооперация мясо-молочной промышленности, а после войны - артель мебельная. Но название одно – «Спартак». Трудно, если не знаешь. Вот, в чем проблема. Если бы вы тут сидели и со знанием дела дискутировали, то, наверное, было бы интересно. А то когда человек пишет про Медунова с 1970 года, то ясно, что он ничего в принципе не знает. А Медунов стал первым в 1973 году. И так по многим вопросам. Так и хочется сказать: «Учите матчасть вашу».

(с) И.Гайдашёв. Продолжение следует.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #107  
Старый 01.09.2018, 20:05
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию Ответ Игоря Гайдашёва. Продолжение

Цитата:
Гайдашев, ты так и не ответил и еще на один вопрос. Зачем ты делал программки к матчам Динамо Краснодар на край и к матчам Кубани в первом дивизионе с одной и той же историей, указывая краснодарскому Динамо в истории период 1928-1953 года и этот кусок истории лепил и Кубани? Ты тогда рассказывал Крапивному, Кучеруку и всем остальным (в 2003 году) о 75 летнем юбилее истории Динамо Краснодара, садился с нами за стол юбилейный, ты кому и зачем свистел? Или все-таки правду рассказывал? У меня эти твои программки сохранились.

Что-то не помню я в 2003 году, чтобы за одним столом сидел с генералами по поводу 75-летия. А программки потому и делал, чтобы хоть какой-то интерес к истории пробудить. И ничего плохого в этом не вижу.

А что не так? Закружил генералам голову, и они поверили? А сейчас зачем команду «Кубань» Стаса Лысенко к истории приписывают? Это любительский футбол, и я тут не вижу ни каких противоречий. Или, может, ты мне припишешь опять денежное вознаграждение за это? Я, кстати, никогда ни от «Динамо», ни от «ГНС» денег не получал, при этом готовил кучу буклетов, программ и т.д. Максимум, мне эти издания и давали. А Грушевский всегда за деньги работал, как и остальные. А вот гонорар за справочник «Вымпела» получил от Андрея Снежко и купил свой первый сотовый телефон. Это к слову. Так что, Саша, тут я не вижу никаких конфликтов интересов.

КФК есть КФК. Не вижу плохого в том, что я пытался возродить интерес к «Динамо» и его истории, тем более, что никто из руководства её и не знал, и был страшно от неё далек. Да так и остался, иначе бы и книгу, и справочник, и много ещё чего тогда бы выпустили. Стоило это тогда копейки. Три–четыре премиальных за победу одного игрока и все. Я не прав? Ну да, когда там я буду прав? Ты еще придумай, что и книги писал Шолохов, а я у него передрал, и все тут - можно за плагиат посадить.

(с) И.Гайдашёв. Продолжение следует.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #108  
Старый 01.09.2018, 20:38
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию Ответ Игоря Гайдашёва. Окончание

Цитата:
Видимо был когда-то историк молодой и голодный, который любил футбол, собирал историю кубанского футбола, мотался по городу и краю, был да весь вышел. Потом этот историк стал коммерсом и стал зарабатывать на симбиозе историй ряда клубов Краснодара, превратив их лакомые частички и регалии чемпионов РСФСР в историю Кубани.
Я еще 30 мая задал всем вопрос, а почему, когда нас потрясло горькое известие, что больше нет Кубани, убитой коробасами, почему молчит Гайдашев? Молчал, видимо, оценивал ситуацию, молчал 2,5 месяца. А сейчас его прорвало болельщики должны понять руководство и пойти на уступки, коробасовский Урожай - это преемник убитой коробасами ФК Кубань. На кого работаешь, Игорь Юрьевич? Неужели, он за стенами своего музея не знает, что Эрол, Крячик, Крапивка, как терлись вокруг куратора, так и трутся, а Хатылев, очередной зиц. Или он забыл при каком тренере убивали Кубань, и кто сейчас тренирует Урожай? Ну пришел Писарев на днях, ну и что?

Читаю и сердце радуется. Столько про себя нового нахожу! Ребята, по себе мерить меня не нужно. Я немного другой был и останусь. Уж извините, и на говно не изойду, а вот вам тут много еще расти придется, но, боюсь, не дорастете. Оно же вам не нужно, у вас другие интересы. Только, вот, что-то лет эдак 5-6 назад такие темы как-то не возникали, а тут такое. К чему бы это? Помнится, и Дору тёрли, и еще кое-кого. А что тогда не спрашивали, на кого ты работаешь? Я, наверное, тайный агент администрации края, приставленный смотрящим по руководству?! А что, неплохо? Давайте эту тему развивать. Я думаю, на пару лет хватит о чем писать.

Знаете, я, наверное, в последний раз тут отпишусь. Но это лирика. Беда ваша многих тут сидящих в том, что вы никакие не патриоты своего клуба в принципе. Я был и остаюсь за «Кубань». Вы, получается, за руководителей? Я, в отличии от вас, никому задницу не лизал. У некоторых тут сидящих – это главное в жизни? Рад за вас, но причем тут Кубань? Я понял одно: вы даже не пытаетесь вникнуть в ту же историю, что-то понять, прочувствовать, чем-то помочь. Вам это вес пох, вам не это нужно, вас тешит скандал и т.д.

Пишут про то, что я стал коммерсом. Что зачем программки делал. Я офигенный коммерс. Я всю свою жизнь, пока вы лизали генеральские зады и «зарабатывали» огромные деньги (иначе за какие заслуги квартиры, машины и т.д.), за свой счет покупал всё, имеющее отношение к футболу и «Кубани». А знаете, почему? Я просто люблю, вернее, любил футбол (сейчас он уже умер в этой стране). Вам этого не понять - многим из тех, кто тут тусуется. Вам этот футбол был и есть до лампочки. Разве вы пойдете на то, чтобы самим столько лет содержать музей, покупать фотографии, книги? Делать за свой счет справочники, помогать бесплатно всем, кто обращался за помощью?

И программки на «Динамо» я делал опять же бесплатно и ты, Саша, это знаешь лучше всех. А может, и ветеранам я помогаю, чтобы их обмануть или ограбить? Ну что еще там можно придумать? Гайдашев, работая в клубе, получал одну из самых низких зарплат и за свой счет создавал музей и сохранял историю клуба. Или, быть может, вы мне помогали и что-то покупали для музея? Сохранили хоть что-то по старому «Динамо»?

Тут пишут, что, дескать, почему я молчал? Я, в отличие от вас, интересовался только футболом. Если заметили, то я и тут никогда не появлялся, но достала тупость некоторых «умников». Вот вы все молчите, а значит вам всем по барабану, что поливают грязью историю вашего клуба, и вас это всех устраивает? Чего же вы рты закрыли, когда кто-то пишет ересь, причем безосновательную, без фактов и все кушают. А что мне говорить и кому? Людям, которые в трех соснах запутались? Вы же не клуб выбираете, а руководителей! Какие лучше будут. Вы что, не поняли, что в нашем футболе не будет по-другому, пока там бабло отмывают. Если не поняли, так что тогда вы вообще тут делаете.

Я поражен тем, насколько вы тут все разобщены. Нет общей цели, нет знаний по своей же команде, нет желания защитить её имя. Мы не за руководство болеем, а за «Кубань». Назовите мне хоть одного руководителя, к которому у вас нет претензий, хоть одного. Нет такого. Потому что все решали свои вопросы в первую очередь. В коммерческих целях Гайдашев пишет историю Кубани! Великолепно! Может поэтому я и живу в глубокой материальной нищете, но я занимаюсь любимым делом, а вы тут только, извините, 3.14zdежом и занимаетесь в большей степени.

Извините, не я придумал название «гуру». Мне лично глубоко нас рать на это название. Я вообще теперь очень сомневаюсь, что вы болельщики ФК «Кубань», что вы болеете душой и сердцем за этот клуб. Я уже всем всё доказал, и не вам решать, кто я и что я. Вот вы кто и что - вот это вопрос. Это я обращаюсь ко всем, кто тут много умничает. Быть болельщиком своей команды – значит быть ее патриотом.

Буржую… Ты, наверное, из новеньких, раз не знаешь кто я. «Подобрал брошенное»… Нет, мой дорогой, как раз я сам собрал и восстановил, и создал многое из того, что было не раскрыто. Спас многое из того, что могло погибнуть. Но ещё больше погибло потому, что пока вы тут спорили, я лишь один вот этим и занимался – спасением. Плохо, что ты ничего не знаешь из истории клуба и того, как и кем она спасалась и создавалась. Получается, что тот, кто тут много болтает - тот самый авторитетный. О чем спор – продолжайте, но более я тут никогда не появлюсь. Всем желаю быть добрее и умнее и уважать друг друга.

P.S. Если вдруг найдете дату создания «Динамо», а вдруг и «Кубани» - сообщите.

И еще. Музей для меня гораздо важнее всех склок и споров, хотя я и понимаю, к чему все идет. Но музей - это наше все, наша история. Как его спасти, куда перенести, если придется уходить? Вот вопрос. А мой архив, коллекция? Вот были же огромные деньги в клубе, можно было сделать классный европейского уровня музей. Но кто-нибудь об этом хоть подумал, хоть слово замолвил? Не стыдно, что музей в такой конуре без воды, отопления, без света (лампочки перегорели)? Что же вы все молчали 6.5 лет назад. А сейчас кто бы ни пришел - средств нет! На команду не хватает, а тут еще музей. Вот в чем проблема. А бюджета у музея нет. Мы сидим без денег, а музей не может. К нам же люди со всей страны приходят, много туристов, но что мы можем сделать? Закрыть его? Тогда точно конец всему. Музей – это единственное, что в «Кубани» осталось настоящее. Это то, что никто не уничтожит – нашу память и историю. Вот ради этого мы и болеем за «Кубань», за её игроков всех поколений, за её цвета и имя! Вот почему я призывал к объединению болельщиков и действиям, реальным. А пока идет раскол. И чем он закончится, я не знаю, да и вы тоже.

(с) И.Гайдашёв
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #109  
Старый 01.09.2018, 21:49
Аватар для Семён Семёнович
Семён Семёнович Семён Семёнович вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 30.05.2018
Сообщений: 438
Семён Семёнович - платиновый пользователь форума; 70%Семён Семёнович - платиновый пользователь форума, 70%Семён Семёнович - платиновый пользователь форума, 70%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Музей для меня гораздо важнее всех склок и споров, хотя я и понимаю, к чему все идет. Но музей - это наше все, наша история. Как его спасти, куда перенести, если придется уходить? Вот вопрос. А мой архив, коллекция? Вот были же огромные деньги в клубе, можно было сделать классный европейского уровня музей. Но кто-нибудь об этом хоть подумал, хоть слово замолвил? Не стыдно, что музей в такой конуре без воды, отопления, без света (лампочки перегорели)? Что же вы все молчали 6.5 лет назад. А сейчас кто бы ни пришел - средств нет! На команду не хватает, а тут еще музей. Вот в чем проблема. А бюджета у музея нет. Мы сидим без денег, а музей не может. К нам же люди со всей страны приходят, много туристов, но что мы можем сделать? Закрыть его? Тогда точно конец всему. Музей – это единственное, что в «Кубани» осталось настоящее. Это то, что никто не уничтожит – нашу память и историю. Вот ради этого мы и болеем за «Кубань», за её игроков всех поколений, за её цвета и имя! Вот почему я призывал к объединению болельщиков и действиям, реальным. А пока идет раскол. И чем он закончится, я не знаю, да и вы тоже.

За музей поддержу,вопрос серьёзный.
Деньги надо искать.
Но за объединение с "овощами" речи быть не может.
Для меня лично этот вопрос решён и закрыт навсегда.
Кубань жива!!!!

  #110  
Старый 01.09.2018, 22:00
Форекс Форекс вне форума
Чемпион КК по футболу
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10,611
Форекс - платиновый пользователь форума; 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Игорь, про ***у генералам, ну напиши, поподробнее. Где, когда?
Тебе аргументов не хватает?
Красиво ты выкрутился и с программками для Динамо и Кубани в начале 2000-х. Оказывается ты не истину писал, а пытался заинтересовать таким образом генералов вникнуть в историю Кубани? Так кто кому хотел понравиться? А в Динамо, я никакой карьеры не делал. У меня была пенсия и высокие звезды, развалили налоговую полицию, я шел на серьезную должность в нефтянку, тут Валерий Николаевич, куда ты пойдешь, давай в Динамо, я в Кубани, а в Динамо некому руководить. Плюс МихМиху он говорил, что для Долмата я готовил статистику, публиковался в "Весь наш футбол". Это по поводу ***ы. И если мне что-то не нравилось,я принимал решение и об этом не жалел. Это у вас в Кубани было 200 человек. А я пока Николаевич все время находился в Кубани занимался один всей организацией дел в клубе между играми. Тренеры и футболисты занимались своим делом - тренировками.
Поэтому, что тебя там держит 20 лет в клубе, я не знаю. Но то, чты *уями крыл всегда любое руководство это факт, который знают все, кто знает тебя. Крыл, жаловался на пи***асов, на нехватку денег, но продолжал с этими пи***асами работать и выполнять все их указания. Я помню твои рассказы, как ты на осветительную матчу лез для съемок игры в Кениге, и кого ты в тот момент вспоминал.
И то что условный Вася собирает монеты, Миша марки, Дима раритетные автомобили, а Гайдашев программки к матчам , фотографии, справочники, и вырезки из газет о футболе, это не значит, что это интересно многим, и нужно и необходимо всем болельщикам Кубани. Мне, да, интересно, поэтому я прочитал и не раз книгу, подаренную и подписанную тобою в 2001 году на выезде. По 3-4 эпизодам связанным с Динамо, у меня сформировалось свое мнение, от общения с Грушевским, Сокирко, Хамзой Багаповым, Крапивным и другими футбольными людьми пожилого возраста. Свои вопросы по этому поводу я и задал тебе, потому-что убежден, что ты не имел права самолично трактовать историю краснодарского футбола, выхватывать нужные куски из историй краснодарских Динамо, Нефтяника, Спартака и лепить эти куски к Кубани. Почему начальный этап биографии ФК Спартак Краснодар у тебя вылетает. а там где Кубок РСФСР Спартака ты берешь кусок и вставляешь его для Кубани?
На свои вопросы тебе я получил ответы, которые меня не удовлетворили. Твоя пораженческая позиция лечь под коробасов, предъявить какую-то вину болельщикам, которые не понимает это руководство, убившее Кубань, не понимают дилетантов, похоронивших клуб, не идут на компромиссы и переговоры с этим руководством, мне вообще не понятны. Твоя популярность исходила прежде всего от популярности в среде болельщиков, которые тебе просто симпатизировали, как трудяге по истории кубанского футбола. Начальникам ты 150 лет не нужен был никому и никогда.Только обещания в поддержке. И это я слышал 100 раз от тебя. Не нужен ты и коробасам, раз так они к тебе относятся уже 3-й год. Но коробасов ты понимаешь больше, ибо надежда твоя в том, что может все-таки залетит кусок от финансирования на Музей и т.п.
Что я могу сказать? Если бы болельщикам было интересно тебе помогать они бы помогали. Но статистика вещь неблагородная и неблагодарная со стороны болельщиков и фанатов. 10-20 человек на форуме за все время это максимум кому это интересно. В этом и я убедился давно. Так к кому ты взываешь о помощи, кольты выбрал сам для себя, осознано, эту нелегкую дорожку и такую профессию и способ выживания?
Если ты коротко набросаешь тут в чем ты сейчас видишь проблемы для себя, какое финансирование и для чего необходимо, какому клубу ты собираешься сейчас оказывать свою помощь и поддержку, то возможно ребята и откликнутся, собирут подъёмную сумму, помогу и я. Только этот раздрай отразился на всех болельщиках. Быть над всем и нашим и вашим и за Урожай и за болельщицкую Кубань? Возможно ты так бы хотел. Но болельщики (не все) тебя не поймут. Нет единства из тех остатков активных болельщиков, нет понимания (не у всех) в завтрашнем дне, никто не знает что будет дальше, через год-два.
__________________
Есть мнение,что летом мы сможем себе позволить гораздо более качественного тренера ,чем теперь и поэтому подрываться и лишать Евгения Игоревича шансов выполнить контракт никто не спешит.....Не,ну конечно если у него вдруг заговорит совесть или количество безголевых и безвыигрышных игр перейдет в пугающую серию,его сменит кто-то из его тренерского штаба,имеющий лицензию.
НАБЛЮДАЮЩИЙ

Последний раз редактировалось Форекс; 01.09.2018 в 22:20.

  #111  
Старый 01.09.2018, 22:04
Буржуй Буржуй вне форума
из новеньких
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: ЮМР
Сообщений: 4,322
Буржуй - платиновый пользователь форума; 100%Буржуй - платиновый пользователь форума, 100%Буржуй - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

С интересом почитал. Мнение про гладиолус укрепилось.
Ну раз сам "собрал, восстановил и создал" - то поправьте уж и Колифея "продолжил".
Что не сам прочитал, но так кто и когда "гуру" назвал?
__________________
"Не важно кто ты. Футбол для всех." - FIFA
"Мы же все рукоплескали, мы же все говорили, что здорово, Крым наш. Значит, мы должны разделить не только эту ответственность, но и эту ношу, эти потери."
Александр Ткачев, бывший губернатор Краснодарского края

Последний раз редактировалось Буржуй; 02.09.2018 в 09:01.

  #112  
Старый 01.09.2018, 22:10
Форекс Форекс вне форума
Чемпион КК по футболу
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10,611
Форекс - платиновый пользователь форума; 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Гайдашев -"Беда ваша многих тут сидящих в том, что вы никакие не патриоты своего клуба в принципе".
Зря ты такое пишешь, Игорь
Игорь, ну назови патриотов из сотни тут оставшихся, и с ними до победного конца. Ну один есть - это ты. Все остальные - звездоболы?

А я назову патриотов, пусть и не всех - которые не только пишут, но тратят свое личное время, свой труд, свои деньги на то, чтобы этот форум продолжал жить, чтобы продолжала жить болельщицкая Кубань. Это Колифей, это Гудвин, это Старый, это Миша-пират, это Степан Капуста, это тотал, Камелот, Артем, Войтен. Это те болельщики . которые по первому свистку, в течении одного дня найдут возможность и соберут суммы на благие дела. Те, кто отстаивает твердую, понятную позицию, и, даже те, кто переживают, но не знают, что им делать в это тяжелое время.
__________________
Есть мнение,что летом мы сможем себе позволить гораздо более качественного тренера ,чем теперь и поэтому подрываться и лишать Евгения Игоревича шансов выполнить контракт никто не спешит.....Не,ну конечно если у него вдруг заговорит совесть или количество безголевых и безвыигрышных игр перейдет в пугающую серию,его сменит кто-то из его тренерского штаба,имеющий лицензию.
НАБЛЮДАЮЩИЙ

Последний раз редактировалось Форекс; 01.09.2018 в 22:18.

  #113  
Старый 02.09.2018, 03:07
Аватар для Миша-Пират
Миша-Пират Миша-Пират вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 03.10.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,353
Миша-Пират - платиновый пользователь форума; 100%Миша-Пират - платиновый пользователь форума, 100%Миша-Пират - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

во многом с Гайдашовым согласен. если не во всём. как говорит очень уважаемый мной человек Серёга Белый интернет зло! нормальные в общении друг с другом люди совершенно по другому начинают вести себя когда общаются не лицом к лицу, а в сети. это первое. а второе, и тут я тоже всецело согласен с Игорем, больше дела меньше понтов. быть может тогда вы что то сможете изменить сами в лучшую сторону...
__________________
НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!!! всем врагам на зло!!!

  #114  
Старый 02.09.2018, 08:56
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Миша-Пират,
Цитата:
Сообщение от Миша-Пират Посмотреть сообщение
интернет зло! нормальные в общении друг с другом люди совершенно по другому начинают вести

Зло в голове, а не в интернете. Ибо каждый видит только то, что хочет видеть. Поэтому один найдёт тут кучу поводов развить свои комплексы, а другой - ценную информацию и людей для общения, с которыми никогда бы не познакомился и не встретился бы в реальной жизни.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #115  
Старый 02.09.2018, 09:15
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

На мой взгляд, основная проблема Гайдашёва в том, что он остался жить в XX веке. Время информационных технологий значительно снизило интерес к любой печатной литературе. Да, книги, программки, справочники - это всё, безусловно, хорошо. Только сейчас всё можно найти в проклинаемом Мишей-Пиратом интернете. А что нельзя, то просто ждёт своего часа на оцифровку.

К примеру, этот сайт - это тоже своего рода музей истории ФК "Кубань". Только содержать его кратно дешевле и проще, чем всю гору литературы, собранной Гайдашёвым. Кроме того, тут ничего не сгниёт и не будет залито водой. Поэтому сохранение знаменитого архива лично я бы видел в преобразовании его в электронный вид.

Когда-то centrolit сделал великое дело - взял у Гайдашёва две газетные вырезки, немножко поработал и получилось вот что:И теперь любой желающий может в любой момент, сидя в своём кресле, прочитать эти статьи без поездок в музей или к Гайдашёву домой. При том, что сам Гайдашёв, боюсь, уже сам хрен найдёт эти вырезки.

Так что, развивая идеи Игоря, предложу каждому участнику форума (прежде всего, упрекаемому в ничегонеделании Форексу) повторить подвиг centrolit'а
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

Последний раз редактировалось Колифей; 02.09.2018 в 09:18.

  #116  
Старый 02.09.2018, 10:02
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Буржуй,
Цитата:
Сообщение от Буржуй Посмотреть сообщение
но так кто и когда "гуру" назвал?

Первый раз я слово "Гуру" в отношении Гайдашёва услышал от Владислава Лебедченко. А потом как-то само приклеилось. Но, ИМХО, объективно приклеилось. Ибо Гайдашёв обладает о "Кубани" поистине энциклопедическими знаниями. Ну и "1928", что на эмблеме, это от него. Кто ж он при всём при этом? Конечно, гуру.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #117  
Старый 02.09.2018, 10:08
Буржуй Буржуй вне форума
из новеньких
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: ЮМР
Сообщений: 4,322
Буржуй - платиновый пользователь форума; 100%Буржуй - платиновый пользователь форума, 100%Буржуй - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Спасибо Игорь Станиславович.
__________________
"Не важно кто ты. Футбол для всех." - FIFA
"Мы же все рукоплескали, мы же все говорили, что здорово, Крым наш. Значит, мы должны разделить не только эту ответственность, но и эту ношу, эти потери."
Александр Ткачев, бывший губернатор Краснодарского края

  #118  
Старый 02.09.2018, 11:23
Аватар для Миша-Пират
Миша-Пират Миша-Пират вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 03.10.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,353
Миша-Пират - платиновый пользователь форума; 100%Миша-Пират - платиновый пользователь форума, 100%Миша-Пират - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
в проклинаемом Мишей-Пиратом интернете.

Игорь-не передёргивай!!! нет я не проклинал! нет весьма удобная вещь и тут никто с этим не спорит. просто я согласен с тем (заметь изначально не мной сказаным), что в интернете меняется поведение многих людей. против самого же интернета я никогда ничего не говорил...
__________________
НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!!! всем врагам на зло!!!

  #119  
Старый 02.09.2018, 11:33
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Миша-Пират, Шойгу спецучреждение открывает в Анапе, где будет обучение ВС РФ именно интернет-войне. Туда будут собирать ботаников, которые по физ. подготовке не смогут служить в обычных частях. 10 лет назад этого и представить никто не смог бы
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

  #120  
Старый 02.09.2018, 14:42
Staryj Staryj вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 23,969
Записей в блоге: 4
Staryj - платиновый пользователь форума; 100%Staryj - платиновый пользователь форума, 100%Staryj - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Юрич - красаучик, вашпе
Вышел, выступил против возбужденных масс
Уже только за это - респект и уважуха!
А ведь, реально. кто кроме него способен хоть что-то сделать для истории кубанского футбола и "Кубани" в частности?
Поставьте вопрос и тогда, может и претензий поубавится и агрессии по отношению к Игорю...
__________________
Руководство, тренеры и футболисты - приходят и уходят, а "Кубань" - остается!

На Обухова претендуют клубы, играющие в Лиге Европы, но мы его не продадим... Он является претендентом на место в сборной на чемпионат мира-2018 (с) Геннадий Крапивка, ноябрь 2016

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru