Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Результаты опроса: Голусем
Мои предки приехали с Украины больше чем три поколения назад Кубанские казаки 16 43.24%
Мои предки больше чем три поколения назад, приехали с украины, жили в казачей станице но не казаки 6 16.22%
Мои предки приехали из России больше чем три поколения назад, но жили в казачей станице. 3 8.11%
Мои предки приехали из России больше чем три поколения назад но жили в городе. 2 5.41%
Я в первом или втором поколении городской житель Кубани и мои предки приехали из России. 10 27.03%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 17.11.2013, 21:34
Аватар для Энко
Энко Энко вне форума
41*50*47*171000
 
Регистрация: 11.07.2005
Сообщений: 7,004
Записей в блоге: 1
Энко - платиновый пользователь форума; 100%Энко - платиновый пользователь форума, 100%Энко - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
они основные болелы ФК Кубань

Основные? Кто такие? А остальные... резервные?
__________________
Лежу разорванный на части, пришлите ниток и швею!

  #82  
Старый 17.11.2013, 21:46
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энко Посмотреть сообщение
А остальные... резервные?

Малочисленные... так подойдёт? При этом безо свякого двойного смысла, чисто арифметика.
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

  #83  
Старый 17.11.2013, 21:55
Аватар для Beckar
Beckar Beckar вне форума
злобный карлик
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,017
Beckar - платиновый пользователь форума; 100%Beckar - платиновый пользователь форума, 100%Beckar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
Малочисленные...

Нугзара (царствие ему небесное) знал?
__________________
Мы не устанем повторять: "E5 маГнид, E5"!

  #84  
Старый 17.11.2013, 22:35
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
Нугзара (царствие ему небесное) знал?

прости, нет... нет никакого смысла переходить в эту плоскость... Энко задал вопрос, я попытался ответить, можешь сформулировать свой ответ-давай
Цитата:
Сообщение от Энко Посмотреть сообщение
на Кубани живет больше 100 национальностей, а в теме упоминается максимум 10, да и то, как вкрапления, вот и удивляет...

__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

  #85  
Старый 18.11.2013, 00:33
Staryj Staryj вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 23,969
Записей в блоге: 4
Staryj - платиновый пользователь форума; 100%Staryj - платиновый пользователь форума, 100%Staryj - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

По отцовской линии, в свое время, раскопал до 10-го колена...дальше не удалось, по материнской - до 6-го... Мамкины - тамбовские, по отцу - Тмутараканьские, то бишь таманские.
По некоторым сведениям, полученным из информированных источников, далекими предками стоит считать ост-готов.
Ну и некоторые сведения из вики, касаемо фамилии, которая, по опять же, по некоторым источникам, относится к гойям.
Гой - в Танахе (Еврейская Библия), обращение к еврейскому народу, как к язычникам (гойим) за регулярные нарушение Заветов.
В настоящее время слово "гой", вошедшее во многие языки (в частности, в русский и английский), обозначает нееврея. Словарное значение этого слова в русском языке - "иноверец у иудеев".
__________________
Руководство, тренеры и футболисты - приходят и уходят, а "Кубань" - остается!

На Обухова претендуют клубы, играющие в Лиге Европы, но мы его не продадим... Он является претендентом на место в сборной на чемпионат мира-2018 (с) Геннадий Крапивка, ноябрь 2016

  #86  
Старый 18.11.2013, 00:47
Аватар для МАРС
МАРС МАРС вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,360
МАРС - платиновый пользователь форума; 100%МАРС - платиновый пользователь форума, 100%МАРС - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

По информации канала РЕН-ТВ, мои предки имеют внеземное происхождение и появились на Кубани задолго до пришествия пращуров Сталкера, посему даже не знаю куда приткнуться.
P.S. Голосувлака, ацтой ацкий.

  #87  
Старый 18.11.2013, 12:32
Аватар для 29й
29й 29й вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Армавир
Сообщений: 4,455
29й репутация неоспорима; 79%29й репутация неоспорима, 79%29й репутация неоспорима, 79%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Посмотрите еще свою генеологию по маркерам днк..........тесты сейчас не такие и дорогие.
Не более 3000 рублей. Зато можете сравнить в каком районе мира живет больше всего людей с вашими маркерами, там и историческая родина вашей семьи.
Будете удивлены, но многие увидят в себе европейцев.

Все!!!!!!!!!!!!!!!!!!:app :

  #88  
Старый 18.11.2013, 13:26
Аватар для Вагончик тронулся
Вагончик тронулся Вагончик тронулся вне форума
Кузьмич с 1979 года.
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 5,743
Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума; 100%Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума, 100%Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
Не... Ну вам, голубых кровей, да с фамильным гербом может и можно, а нам, простым кубанцам, как-то тяжелее это всё.
Всего через сто лет, после заселения Карасунского кута первыми казаками, могилы Чепиги и Головатого уже не могли найти, так шо нам далее третьего колена вообще мрак. Мне как-то бабкиных (царствие ей небесное) слов о прадеде достаточно: "Противный был казачура", а другую линию в ныне турецкий Карс я точно не поеду раскапывать, да и не осталось там ничего.

ну нам повезло, хвамилия была редкой ))) по отцовской линии еще проще, пол поселка ее носят )) найти корни проще ))))))) у меня там в кого не плюнь - родственнник ))))
__________________
сколько волка не корми,
а у медведя все равно х..й толще :)

  #89  
Старый 18.11.2013, 13:37
Аватар для Вагончик тронулся
Вагончик тронулся Вагончик тронулся вне форума
Кузьмич с 1979 года.
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 5,743
Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума; 100%Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума, 100%Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форекс Посмотреть сообщение
Вагончик тронулся, ты вспомнил про мазанку своих предков. Точно такие я помню из детства у деда и прабабки во дворах ст.Уманской (Ленинградской), построенные в начале прошлого века. Мазанки, покосившиеся, очень низкие, покрытые камышом, с земляным полом. В последствие, дед после войны отстроил небольшой дом. А мазанка служила сараем, там жила птица, на чердаке голуби, была пристройка к ней для коровы. Среди старья и инструментов я запомнил, что впервые увидел несколько царских медных монет в 1,3 копейки именно в этой мазанке.

мой прадед, в 90-летнем возрасте потащил как то меня 10-летнего за камышом на пруд (для крыши) брал шашку (рубить)
заодно правнуку демонстрировал джигитовку )) когда камыш рубил, со словами "мы так еще краснопузых рубали на Дону"

мне с генеалогией проще было гораздо... старшая сестра моей бабули умерла в 83 года, бабка 79, прадед в 96, бабушка (мать отца) в 89... я многое слышал от них... из уст в уши как говорится

и если бы врали. то каждый рассказ был бы как новенький... а они годами, одни и те же киздецы рассказывали...

да и в маразме они не были... старики, а в огороде вкалывали до последнего, и истории ведали иногда таки, что волосы на **** выпадали.

у меня прадед до 80-лет одного станички по пьяной лавочке вечно пытался отмудохать со словами "я помню что ты творил, пока я жив, тебе житья не будет"

странно что кто-то говорит о том, что нереально знать свою родословную...
я знаю...

что тут плохого?
__________________
сколько волка не корми,
а у медведя все равно х..й толще :)

  #90  
Старый 18.11.2013, 13:41
Аватар для Вагончик тронулся
Вагончик тронулся Вагончик тронулся вне форума
Кузьмич с 1979 года.
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 5,743
Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума; 100%Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума, 100%Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

только щаз и понял почему...
да потому что память - это всё что у нас от предков осталось
все другое отобрали

или кто-то думает, что когда люедй высылали под Котлас, они брали с собой фотографии, иконы???

шмотки только документы, какие-то деньги наверное

все пошло прахом....

так что у нас кроме фамилий, гербов (у кого есть) ни черта не осталось
__________________
сколько волка не корми,
а у медведя все равно х..й толще :)

  #91  
Старый 18.11.2013, 13:49
Аватар для Вагончик тронулся
Вагончик тронулся Вагончик тронулся вне форума
Кузьмич с 1979 года.
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 5,743
Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума; 100%Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума, 100%Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
И что? Ты полагаешь большинство усыновлено? К чему вообще это? Было всяко, было разно. А с войны разве единицы вернулись? Мой дед по матери вернулся, другой колхозом командовал, точнее бабами да стариками с детьми (Ульянов эдакий )
Да даже если усыновлён. Этот человек уже воспитан в этой семье, впитал её традиции, стал её неотъемлемой частью... и может по праву гордится своими предками.

многие дети попав в детдома помнили свои фамилии, имена, имена своих родителей...
я сомневаюсь что 10 летний ребенок мог вдруг забыть об этом...
мой дед после войны нарожал детей...
никого не усыновлял и его тоже не могли усыновить, ибо был здоровый хлопчег

__________________
сколько волка не корми,
а у медведя все равно х..й толще :)

  #92  
Старый 18.11.2013, 15:05
Аватар для ТомМич
ТомМич ТомМич вне форума
ТОП 80
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 834
ТомМич - платиновый пользователь форума; 70%ТомМич - платиновый пользователь форума, 70%ТомМич - платиновый пользователь форума, 70%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Откуда мои предки


Сталкер, домой захотелось? Возвращайся, Родина всех примет даже таких непутёвых как ты.
Главное, либеральные ценности не проповедуй, а то по башке могут дать.

Смотреть

  #93  
Старый 18.11.2013, 19:54
бригадир бригадир вне форума
Ортодоксальный
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,398
бригадир - платиновый пользователь форума; 100%бригадир - платиновый пользователь форума, 100%бригадир - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

У меня есть фотографии дедов - оба погибли на ВОВ, фото репрессированного и сгинувшего в лагерях прадеда по отцовской линии (ст.Привольная Каневского райна, забрали в 37 году), и прапрадеда по отцовской со всей семьей - знатного казака! Так что не все сгинуло. Память жива и будет жить дальше.

  #94  
Старый 18.11.2013, 21:45
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

ТомМич, уж лучше тогда "Игорь Растеряев - Оленеводы"
http://www.youtube.com/watch?v=2z66OfoRyOg
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

  #95  
Старый 19.11.2013, 09:47
Аватар для oneleg
oneleg oneleg вне форума
Томский кузьмич
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Томск
Сообщений: 8,960
oneleg - платиновый пользователь форума; 100%oneleg - платиновый пользователь форума, 100%oneleg - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
"Игорь Растеряев - Оленеводы"

хороший стих, кстати
__________________
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта (с)

  #96  
Старый 25.11.2013, 09:43
Аватар для Картель
Картель Картель вне форума
Новичок
Модератор
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 4,282
Картель - платиновый пользователь форума; 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Мож кому интересно. Целый форум эмигрантов нашей необьятной страны в наш нерезиновый край.
http://kmory.ru/viewforum.php?f=207&...4bfcb&start=75

  #97  
Старый 25.11.2013, 10:14
Аватар для Lubomir
Lubomir Lubomir вне форума
荣誉和血液
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,199
Lubomir - платиновый пользователь форума; 100%Lubomir - платиновый пользователь форума, 100%Lubomir - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Картель Посмотреть сообщение
Мож кому интересно. Целый форум эмигрантов нашей необьятной страны в наш нерезиновый край.
http://kmory.ru/viewforum.php?f=207&...4bfcb&start=75

Прут как собаки голодные. У меня уже 5 родственников из Комсомольска-на-Амуре приперлось. Лучше уж пусть наши едут,чем чурумбеки и ары с бара,противно уже смотреть на них. Хотя наш город уже в помойку превратился,надо закрыть въезд сюда.
__________________
Двух вещей хочет настоящий мужчина:Опасности и Игры.Фридрих Ницше.

  #98  
Старый 25.11.2013, 12:29
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Картель Посмотреть сообщение
Мож кому интересно. Целый форум эмигрантов нашей необьятной страны в наш нерезиновый край.
http://kmory.ru/viewforum.php?f=207&...4bfcb&start=75

....Покупаю лисапед
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ФК Кубань - Дозаявка 2012, кто, откуда и куда... Бугор ФК «КУБАНЬ» 10624 08.09.2012 19:00


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru