Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Результаты опроса: Кто самый лучший из этой восьмерки?
Ленин 4 6.67%
Сталин 13 21.67%
Хрущёв 5 8.33%
Брежнев 29 48.33%
Горбачев 3 5.00%
Ельцин 2 3.33%
Путин 4 6.67%
Медведев 0 0%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 14.08.2011, 15:40
Mika Mika вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,126
Mika - золотой пользователь форума; 18%Mika - золотой пользователь форума, 18%Mika - золотой пользователь форума, 18%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pragmatik Посмотреть сообщение
пс: для справки:

эту справку знает ученик 5-6 класса среднеобразовательной школы.
И заслуга в успехах России на тот момент не Николая 2, а скорее Витте, Столыпина.
Что- то я не припомню, чтобы я ставил в пример Ленина.

Последний раз редактировалось Mika; 14.08.2011 в 17:23.

  #82  
Старый 14.08.2011, 21:26
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
эту справку знает ученик 5-6 класса среднеобразовательной школы.

Mika, походу историю СССР ты изучал именно исключительно в 5-6 классах по учебнику издательства "Просвещение" 1975г., и последние 25 лет отсутствовал. НЛ

п.с.
Цитата:
Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
И заслуга в успехах России на тот момент не Николая 2, а скорее Витте, Столыпина.

А разве эту должность эти люди получили самозахватом?

Последний раз редактировалось Кузнец Вакула; 14.08.2011 в 21:39.

  #83  
Старый 14.08.2011, 22:02
Mika Mika вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,126
Mika - золотой пользователь форума; 18%Mika - золотой пользователь форума, 18%Mika - золотой пользователь форума, 18%
По умолчанию

Кузнец Вакула,
умник, кроме школьного курса, я изучал историю на 1 курсе Ростовского Государственного Университета, в различных её проявлениях (всеобщая, история политических и правовых учений ит.д.).
И я не вижу несостыковок в своих постах и нынешних офф. версиях.

  #84  
Старый 14.08.2011, 22:09
Mika Mika вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,126
Mika - золотой пользователь форума; 18%Mika - золотой пользователь форума, 18%Mika - золотой пользователь форума, 18%
По умолчанию

Что касается Николая, да - до 1914 года был колоссальный подъём экономики России в чём его заслуга практически остутствует. А вот то, что стало дальше с Россией- прямая вина Николая 2. Имеется в виду вступление России в 1-ую мировую война, распад империи, захваты власти проходимцами. ИМХО.

Последний раз редактировалось Mika; 14.08.2011 в 22:21.

  #85  
Старый 14.08.2011, 23:47
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
я изучал историю на 1 курсе Ростовского Государственного Университета

И что?
Цитата:
Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
И я не вижу несостыковок в своих постах и нынешних офф. версиях.

Что такое "офф. версия" в истории? Заверенная в Кремле, что ли?

  #86  
Старый 14.08.2011, 23:56
Mika Mika вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,126
Mika - золотой пользователь форума; 18%Mika - золотой пользователь форума, 18%Mika - золотой пользователь форума, 18%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
И что?

про 5-6 класс
офф. версия- взгляд на исторические события на данный момент.
Какое дело ныне Кремлю до событий начала 20 века.

  #87  
Старый 15.08.2011, 00:08
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
офф. версия- взгляд на исторические события на данный момент.

Вот именно-"на данный момент", а "моментов" у нас много и густо...Не успевают историю переписывать. И чьи взгляды конкретно? Школьной программы, различных историков, истфаков ну и т.д.?
Извини, очевидно ты не в курсе... но Николай II уже почти канонизированн Русской Православной церковью и почитается ею... Вообщем пора забыть 1 курс РГУ и, если действительно интересуешься, то почитать поболе об этом
Цитата:
Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
Какое дело ныне Кремлю до событий начала 20 века.

Этим до всего есть дело Впрочем ... с ними

  #88  
Старый 15.08.2011, 00:12
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
у тебя милчеловек мания величия что-ли? уже и народ ему не нравится.

А при чём тут народ? Он подобного бреда не несёт. А совковые (точнее, протосовковые, поскольку вброс пошёл до 17-го) пропагандисты не народ, и их домыслы не значимее продуктов собачьего испражнения, бо ни свечку никто из них не держал, ни логически адекватных оснований не приводил никогда. Вся аргументация подобных сводится исключительно к упомянутому тобой "в народе не зря говорят", при этом умалчивается, что они же сами это в народ и вбросили. Прям "учение Маркса всесильно, потому что оно верно" - сами придумали "факт", сами пустили слух, и потом наличие этого слуха объявили "подтверждением" факта...
Геббельс у них в аттестате бы максимум тройки имел

Цитата:
Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
Да и причём тут Ленин и Николай 2 с его жинкою?

Хз, заднеприводной этот Ленин просто
__________________
Только Погос! Только хардкор!

Последний раз редактировалось Predator vs aliens; 15.08.2011 в 00:22.

  #89  
Старый 15.08.2011, 00:13
Mika Mika вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,126
Mika - золотой пользователь форума; 18%Mika - золотой пользователь форума, 18%Mika - золотой пользователь форума, 18%
По умолчанию

После того как РПЦ награждает Ткачёва и Золину церковными орденами, покупает себе яхту ит.д. -мне их решения кажутся мягко говоря сомнительными.
Ну, да ладно. Здрав будь. Спокойной ночи.

  #90  
Старый 15.08.2011, 00:15
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
до 1914 года был колоссальный подъём экономики России в чём его заслуга практически остутствует

"Фирма" процветает, однако заслуги "директора" в этом никакой нет

Если вспомнить основную мысль Толстого, то гений полководца может заключаться хотя бы в том, чтобы не мешать объективному процессу.... Не говоря уже о назначении людей на ключевые роли и личному участию...

  #91  
Старый 15.08.2011, 00:17
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
После того как РПЦ награждает Ткачёва и Золину церковными орденами, покупает себе яхту ит.д.

Статус "великомученника" с Ткачёвым, Золиной и яхтой никак не связан...

  #92  
Старый 15.08.2011, 00:21
Mika Mika вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,126
Mika - золотой пользователь форума; 18%Mika - золотой пользователь форума, 18%Mika - золотой пользователь форума, 18%
По умолчанию

и в чём он великомученник?

  #93  
Старый 15.08.2011, 00:25
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
и в чём он великомученник?

Хм... не надо.... Для циничного стёба тут есть Аптекарь... Давай спать, уже понедельник

  #94  
Старый 15.08.2011, 00:27
Mika Mika вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,126
Mika - золотой пользователь форума; 18%Mika - золотой пользователь форума, 18%Mika - золотой пользователь форума, 18%
По умолчанию

Удачных будней!

  #95  
Старый 15.08.2011, 18:55
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Mika, совершенно случайно, проезжая сегодня по Селезнёва, напротив быв. магазина "Радиотехника" увидел небольшой банер с портретом Николая II и примерно таким текстом-"Прости нас, государь". Совпало с нашим разговором...

Последний раз редактировалось Кузнец Вакула; 16.08.2011 в 01:11.

  #96  
Старый 15.08.2011, 19:25
Аватар для AID
AID AID вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Темрюк
Сообщений: 6,810
AID - платиновый пользователь форума; 100%AID - платиновый пользователь форума, 100%AID - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

О-па... А я в эту тему и не заглядывал...

  #97  
Старый 16.08.2011, 00:29
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
и в чём он великомученник?

Дело в том что вся история России связана с двумя царскими дворами Рюриковичей скандинавов и онемеченых полностью Романовых. В этом ессенция Русского народа, его гордость, стать и сила. Это то что вместе с Россией делает Русь как государство и нас всех Русскими. Вот именно поэтому Николашка и великомученик, потому что расстреляв его мы расстреляли самих себя. В лице его весь наш народ, вся наша Русскость великомученики. Это же не тяжело понять.
А те кто напяливает на себя сталиных, картавых, краснодары, атарбековых для настоящих Русских людей они приспособленцы и иуды и предатели Руси. Здесь не может быть серого.............или урод-предатель или патриот за веру,царя и отечество !!! Каждый выбирает сам.........и не бойтесь уродам давать по морде и опускать их, иначе никогда Русь под имперским флагом не встанет с колен и расправит плечи!!!! За великую Россию!!! За Кубань!!!

  #98  
Старый 16.08.2011, 16:01
Аватар для Леонид
Леонид Леонид вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: г.Реутов
Сообщений: 2,744
Леонид - платиновый пользователь форума; 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Да ребята. Вы меня здорово удивляете и признаюсь радуете. Дело в том что еще в далекие 70 е когда учился на юрфаке КГУ с ужасом представлял что имя Леонид будет таким же проклятым как Никита в те годы. А оно воткав обернулось почти половина за Л И. Я с этим согласен мы тогда не знали что живем в самое лучшее время в нашей стране. Ну представьте не просто бесплатное образование а тебе еще очень приличную стипендию платят. А если хорошо учишься то повышенную на которую я летал в Ленинград и там писал дипломную работу. После окончания не просто гарантирована работа. А если ты был добросовестным и толковым то мог сделать обалденную карьеру. Короче были равные стартовые возможности у всех. А бесплатное жилье я например получил квартиру которая сейчас стоит почти 10 миллионов рублей. А цена на коммунальные услуги газ свет и т д была чисто символическая. Мы не знали такого разгула преступности взяточничества наркомании пьянства беспризорности детей.

  #99  
Старый 16.08.2011, 16:05
Аватар для Леонид
Леонид Леонид вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: г.Реутов
Сообщений: 2,744
Леонид - платиновый пользователь форума; 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Ну а про прелести царизма я бы порекомендовал рассказать солдатам первой мировой гнившим в окопах за царя. Мой дед воспитавший меня много рассказывал об этих прелестях в кавычках. Думаю что тогда в начале 1917 года любого агитатора за царя подняли бы на штыки не задумываясь

  #100  
Старый 16.08.2011, 16:11
Аватар для Леонид
Леонид Леонид вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: г.Реутов
Сообщений: 2,744
Леонид - платиновый пользователь форума; 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Как же мне надоели эти крики за великую Россию. За демократию. Мы хотим жить как в Европе. А в итоге благодаря этим болтунам и крикунам оказываемся не в Европе а глубоко ну сами знаете где. А между прочим те глашатаи живут припеваючи где нибудь на Рублевке или в других укромных местах и продолжают нас учить как жить

Последний раз редактировалось Леонид; 16.08.2011 в 16:13.

  #101  
Старый 16.08.2011, 16:11
Аватар для 3 : 0
3 : 0 3 : 0 вне форума
Е5магнидЕ5
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Кубань
Сообщений: 16,415
3 : 0 - платиновый пользователь форума; 100%3 : 0 - платиновый пользователь форума, 100%3 : 0 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Тяжело судить о временах, в которых нас не было, а то что помню, начиная с Горбатого - на кол.
__________________
"Нам есть чем гордиться!"(с)

  #102  
Старый 16.08.2011, 17:28
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Думаю что тогда в начале 1917 года любого агитатора за царя подняли бы на штыки не задумываясь

Жаль, что агитаторов против царя редко на штыки поднимали... знали бы они, чем эта агитация закончится...

  #103  
Старый 16.08.2011, 17:45
Аватар для AID
AID AID вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Темрюк
Сообщений: 6,810
AID - платиновый пользователь форума; 100%AID - платиновый пользователь форума, 100%AID - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Ну а про прелести царизма я бы порекомендовал рассказать солдатам первой мировой гнившим в окопах за царя. Мой дед воспитавший меня много рассказывал об этих прелестях в кавычках. Думаю что тогда в начале 1917 года любого агитатора за царя подняли бы на штыки не задумываясь

Вы, господин краснопузый, солдат Великой войны не трогайте! Они, благодаря вашей пропаганде, до сих пор для своих внуков и правнуков являются никем... Про Первую Мировую кто-нибудь вообще в этой стране вспоминает? Повторюсь, 1-го августа ни одна мразь на на одном канале ни в одном выпуске новостей о дне вступления России в страшную кровавую бойню не обмолвилась! Ни одна! Герои Великой войны так и остаются забытыми и ненужными России! Их не помнят! Всё это благодаря воспеваемым леонидами и прочими рудиментами "советской" эпохи красным выродкам!
К сожалению, мой прадед, простой солдат той войны, ТРИЖДЫ георгиевский кавалер, не успел мне поведать, как товарищи, которые на фронте ему толковали про царизм и свободу с равенством и братством и которых он прикладом промеж глаз лупил за призывы к дезертирству, в одно тихое утро пришли в маленькую деревушку в Тверской губернии с красивым названием Яблонька, сожгли его дом и выгнали на мороз семью с 7-ю детьми...

Последний раз редактировалось AID; 16.08.2011 в 17:56.

  #104  
Старый 16.08.2011, 17:46
Аватар для AID
AID AID вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Темрюк
Сообщений: 6,810
AID - платиновый пользователь форума; 100%AID - платиновый пользователь форума, 100%AID - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию


  #105  
Старый 16.08.2011, 18:14
Аватар для Леонид
Леонид Леонид вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: г.Реутов
Сообщений: 2,744
Леонид - платиновый пользователь форума; 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Слушай ты юный болтун и демагог. Я своему деду прошедшему всю Первую мировую уже третий памятник поменял и Чту его память и очень горжусь им смелым и отважным воином который неоднократно ходил в штыковые атаки против немцев. И кстати говорил что немцы очень часто штык втыкали в землю и кричали рус сдаюсь. Кроме того дед был участником Брусиловского прорыва. Я так же с огромным уважением отношусь к таким же рядовым солдатам как дед про которых он мне много рассказывал. Так что воспитывай здесь молодежь на своих подвигах. А меня не беспокой молод еще.

  #106  
Старый 16.08.2011, 21:11
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
А меня не беспокой молод еще.

Леонид, справедливости ради, нужно отметить, что в интеренете как бане-все равны

  #107  
Старый 16.08.2011, 21:21
Аватар для total
total total вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,826
total - платиновый пользователь форума; 100%total - платиновый пользователь форума, 100%total - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Кузнец Вакула, вот что у тебя за манера, напостить а потом поудалять? почему так делаешь?не в первый раз за тобой такое наблюдаю
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик
И на душе не свет, а тьма;
Сомненье — лучший антисептик
От загнивания ума.

  #108  
Старый 16.08.2011, 21:36
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

total, просто подумал, что некер срач дальше разводить... Отпустило пока

  #109  
Старый 16.08.2011, 22:10
Аватар для pragmatik
pragmatik pragmatik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 5,550
pragmatik - платиновый пользователь форума; 100%pragmatik - платиновый пользователь форума, 100%pragmatik - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Ну а про прелести царизма я бы порекомендовал рассказать солдатам первой мировой гнившим в окопах за царя. Мой дед воспитавший меня много рассказывал об этих прелестях в кавычках.

А потом пришли добрые коммунисты и подписали позорнейший грабительский Брест-Литовский мир...
Леонид, можно 2 вопроса:
1. Что Вам рассказывал дед о продразверстках,раскулачивании,коллективизации, "изъеме у населения излишек продовольствия",голоде начала 30-х, геноциде казачестве, зверски казненых священослужителях,ГУЛАГе?
2. Представим гипотетическую ситуацию: в разгар ВОВ внутри страны находятся силы,которые,в то время,что народ из последних сил тянет войну с внешним врагом, устраивают политический переворот,подписывают с Гитлером мирный договор,согласно которому немцам отходят наши земли+истерзанная войной страна будет платить фантастические контрибуции. Как бы Вы назвали этих "людей"?

пс: я не подвергаю сомнениям рассказы Вашего деда-участника 1 Мировой-о ужасах "царской" войны. А вот мои деды и деды знакомых мне людей рассказывали о другом:
-о Сапун-горе,которую 4 дня штурмовали моряки и их трупы лежали в несколько слоев. А затем подошла артиллерия и за несколько часов выбила немцев
-мой двоюродный дед,будучи водителем-механником в танке,под Курской дугой за день (!!!) сменил 3 (!!!) экипажа... Его родной брат (мой родной дед) единственным из группы разведчиков вернулся живым с важными данными. Все остальные подорвались на минном поле,выполз только он. Седым... Оба брата были представлены к высоким наградам и оба этих наград не получили,т.к. у их отца были 2 коровы и лошадь и местные алкаши посчитали это достаточным основанием,чтобы посреди зимы выслать всю семью в голые степи Ставрополья...
-рота солдат,в том числе дед моего коллеги,получила приказ штурмовать деревню. Через чистое поле с одними винтовками людей погнали,как скот на убой,под пулеметы... Живыми вернулись двое. На следующий день "рота" получает приказ на повторный штурм. На доводы,что от роты осталось 2 человека,ответ был типа "Меня не ипет,по документам рота укомплектована". Вышли они вдвоем... Выстрел-убили товарища... Одного штурмовать деревню комиссар уже не послал...

И это не интернет-сплетни... А Вы говорите колбаса дешевая...
__________________
В Краснодаре знаю только две команды: "Кубань" и дубль "Кубани".

Последний раз редактировалось pragmatik; 16.08.2011 в 22:12.

  #110  
Старый 17.08.2011, 09:26
Аватар для AID
AID AID вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Темрюк
Сообщений: 6,810
AID - платиновый пользователь форума; 100%AID - платиновый пользователь форума, 100%AID - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Слушай ты юный болтун и демагог. Я своему деду прошедшему всю Первую мировую уже третий памятник поменял и Чту его память и очень горжусь им смелым и отважным воином который неоднократно ходил в штыковые атаки против немцев. И кстати говорил что немцы очень часто штык втыкали в землю и кричали рус сдаюсь. Кроме того дед был участником Брусиловского прорыва. Я так же с огромным уважением отношусь к таким же рядовым солдатам как дед про которых он мне много рассказывал. Так что воспитывай здесь молодежь на своих подвигах. А меня не беспокой молод еще.

И после этого ты (вообще я старших на "Вы" называю, да чего-то как-то не выходит после прочтения опусов про "царизм" и т.п.) меня демагогом называешь? Смешно!

  #111  
Старый 17.08.2011, 16:43
Аватар для Леонид
Леонид Леонид вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: г.Реутов
Сообщений: 2,744
Леонид - платиновый пользователь форума; 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Pragmatik много чего рассказывал дед обо всем что Вы написали. Более того детей моего деда тоже коснулось беззаконие. Но меня мягко говоря удивляют знатоки истории которые судят о том времени с позиции сегодняшнего дня. А какие меры могли спасти нашу страну от поражения в ВОВ кроме коллективизации и индустриализации. За сколько дней были побеждены фашистами Франция и другие Европейские страны? С их прекрасным. Капитализмом. Мало того что здесь совершенно однобоко оценивают нашу истории в том числе и Вы когда пишите о 20 годах Николая 2. А не Пишите что Россия была практически безграмотной страной и проиграла две войны или про Столыпинские г алстуки ну и так далее. А если сравнить с 20 годами Советской власти до войны то где будут успехи Николая? При этом Ваши единомышленники позволяют себе оскорблять Советский народ вот с таким подходом я категорически не согласен. Так как достаточно пожил при Советской власти и скажу что хорошего там было на много больше чем сейчас.

  #112  
Старый 17.08.2011, 16:46
Аватар для Леонид
Леонид Леонид вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: г.Реутов
Сообщений: 2,744
Леонид - платиновый пользователь форума; 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Да пишу с айпэда для меня это очень трудно так что на ошибки не реагируйте

  #113  
Старый 17.08.2011, 16:56
Аватар для AID
AID AID вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Темрюк
Сообщений: 6,810
AID - платиновый пользователь форума; 100%AID - платиновый пользователь форума, 100%AID - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Советский народ

А это вообще что?

  #114  
Старый 17.08.2011, 17:01
Аватар для 3 : 0
3 : 0 3 : 0 вне форума
Е5магнидЕ5
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Кубань
Сообщений: 16,415
3 : 0 - платиновый пользователь форума; 100%3 : 0 - платиновый пользователь форума, 100%3 : 0 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Но меня мягко говоря удивляют знатоки истории которые судят о том времени с позиции сегодняшнего дня. А какие меры могли спасти нашу страну от поражения в ВОВ кроме коллективизации и индустриализации. За сколько дней были побеждены фашистами Франция и другие Европейские страны?

Леонид, то какими методами это все решалось - это просто PEZDETC.
Бабушка моя рассказывала, как раскулачивали наших кубанских казаков (которые в большинстве своем были трудягами и то, что они жили зажиточно, то это только благодаря своиму труду, НО...) коммунисты... Так вот, налетели на их хутор эти самые "спасители от царского режима", разграбили похлеще разбойников с дороги, тех кто сопротивлялся мочили без суда и следствия. У одного мужика была большая семья (а тогда у многих было "семеро по лавкам") и жена была беременна, и ее только за то, что он закопал в огороде мешок с пшеницей заживо бросили в колодец и забросали камнями...
А в начале 30-х годов во время голода крестьяне, которых как скот заставляли пахать на москалей во главе с жидом лениным, ходили по полю и из мышинных нор выгребали прелую крупу и ели ее, чтоб не сдохнуть с голодухи. А другая бабуля (родная сестра первой), приехала с Ростова и привезла мешок муки и пшеницы (она учительницей работала, им пайку выделяли), вобщем приехала она к сестре в гости, заходит в дом а там сидят несколько "скелетов" еле живых, и громкий визг доносится из печки (ежа поймали и заживо в огонь, сил небыло разделывать...)... Та и еще много чего рассказывали старики (царство им небесное).
Е.бал я такие "коллективизации и индустриализации"...
зы: не взащиту нынешней власти мой пост, ЕР-.
__________________
"Нам есть чем гордиться!"(с)

  #115  
Старый 17.08.2011, 17:25
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
А какие меры могли спасти нашу страну от поражения в ВОВ кроме коллективизации и индустриализации.

Ну ерунда полная... Сперва разрушить государство, опустить его предательскими контрибуциями, разрушить многолетней гражданской войной, а потом начать "индустриализацию" и уничтожение крестьянства и ставить себе это в заслугу?!

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
За сколько дней были побеждены фашистами Франция и другие Европейские страны?

А ВОВ мы почти и проиграли, ведь до взятия Москвы оставалось несколько дней...И индустриализация с коллективизацией не помогли. Спасла нас (утрированно) самонадеянная глупость фюрера, остановившего танковое наступление на Москву под Смоленском и перебросившего войска под Киев... Ну а потом...мы успели перебросить резервы с ДВ, ушатанная, двигавшаяся своим ходом немецкая техника, неподготовленность их к зиме и в последствии союзническая помощь.... и т.д. и т.п. Не остановись они тогда осенью....не известно как бы развивались событи, учитывая панику в Москве, эвакуацию на Восток Нам очень повезло...
Ни в коей мере, ни дай бог, не принижая подвиг русского солдата, на одном героизме и человеческих жертвах войны с немцами было не выиграть!
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
А если сравнить с 20 годами Советской власти до войны то где будут успехи Николая?

А до "успехов Николая" сельское население до сих пор не доросло...

Последний раз редактировалось Кузнец Вакула; 17.08.2011 в 17:45.

  #116  
Старый 17.08.2011, 17:57
Аватар для Леонид
Леонид Леонид вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: г.Реутов
Сообщений: 2,744
Леонид - платиновый пользователь форума; 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Кузнец Вакула. Все Вами написанное ерунда полнейшая к тому же предположения которые противоречат истории. Вот бы Аптекар привел статистику результатов индустриализации. Сколько мы выпускали танков и т.д. Во время. ВОВ

  #117  
Старый 17.08.2011, 18:23
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Все Вами написанное ерунда полнейшая к тому же предположения которые противоречат истории

Противоречат лишь советской истории.
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Вот бы Аптекар привел статистику результатов индустриализации. Сколько мы выпускали танков и т.д. Во время. ВОВ

Кому нужна эта статистика? Это причина, по которой было совершенна революция, гражданская война и убийство царской семьи?
Для проведения экономических реформ этого не совершают. Это удел преступных авантюристов.
Если в вашем родном селе сейчас кто-то начнёт "индустриализацию", он что - сперва перебьёт всех несогласных с новшествами, захватит почту, сельпо и райпо? Организует партию своих единомышленников, а остальных выселят или уморят голодом?
Никакие благие цели не оправдывают преступлений.... (и это я говорю юристу) ...

Последний раз редактировалось Кузнец Вакула; 17.08.2011 в 18:30.

  #118  
Старый 17.08.2011, 18:55
Аватар для oneleg
oneleg oneleg вне форума
Томский кузьмич
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Томск
Сообщений: 8,960
oneleg - платиновый пользователь форума; 100%oneleg - платиновый пользователь форума, 100%oneleg - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

****али. Все ****али. ИМХО
__________________
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта (с)

  #119  
Старый 17.08.2011, 19:27
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Леонид. Если честно то я вас уважаю. Ваше отношение к Гринмаил, дружба с нами, кроме уважения ничего не вызывает и ваше любовь к клубу.

Но все же Вы не правы. История России это не только 70 лет советской власти, а все 1000. Ведь СССР пытался на диктатуре и лишениях своего народа всего то идти по стопами царской России в своем развитии и эмуляции шведского социализма. Что делает сейчас Белоруссия без всякой мировой интеграции и свободы населению. Именно первая мировая воина была обще-национальной. Вторая мировая война для многих историков это вторая гражданская. И причиной войны были именно коммунисты, против которых и шла борьба всего мира. Только еверейский вопрос спас Россию от членства в Европе и в западной цивилизации, куда по своей глупости тянул Россию Гитлер. А ведь так это и было. Против истории не попрешь если не верить сказкам о славянских недочеловеках от коммунячих историков.

Из всего отрезка истории СССР можно выделить всего лишь 15 лет правления Косыгина, где Брежнив был минимальной величиной и только брякал и мычал, то что люди Косыгина ему подсовывали. Косыгин говорят также способствовал подпольному цеховому производству, которое давало до 25% ВВП страны. Которое уничтожил Андропов и поставил страну раком. Именно Косыгин, а не Сталин занимался индустриализацией страны. Именно при нем при его социальном шведском капитализме были построены 80% всех предприятий СССР. Почти все дороги, аэропорты и многое другое.

При Сталине кроме лагерей и заводов по производству оружия и стали для них НИЧЕГО не строилось.

Именно НЭП развивал страну и дал базу а не Сталин

В 1926—28 гг. насчитывалось 117 действующих соглашений с иностранными компаниями такого рода и они росли. В некоторых отраслях, однако, удельный вес концессионных предприятий и смешанных акционерных обществ, в которых иностранцы владели частью пая, был значителен: в добыче свинца и серебра — 60 %; марганцевой руды — 85 %; золота — 30 %; в производстве одежды и предметов туалета — 32 %.

Помимо капиталов в СССР направлялся поток рабочих-иммигрантов со всего мира. В 1922 г. американским профсоюзом швейников и советским правительством была создана Русско-американская индустриальная корпорация (РАИК), которой были переданы шесть текстильных и швейных фабрик в Петрограде, четыре — в Москве.

Бурно развивалась кооперация всех форм и видов. Роль производственных кооперативов в сельском хозяйстве была незначительна (в 1927 г. они давали только 2 % всей сельскохозяйственной продукции и 7 % товарной продукции), зато простейшими первичными формами — сбытовой, снабженческой и кредитной кооперации — было охвачено к концу 1920-х более половины всех крестьянских хозяйств. К концу 1928 г. непроизводственной кооперацией различных видов, прежде всего крестьянской, было охвачено 28 млн человек (в 13 раз больше, чем в 1913 г.). В обобществлённой розничной торговле 60—80 % приходилось на кооперативную и только 20—40 % — на собственно государственную, в промышленности в 1928 г. 13 % всей продукции давали кооперативы. Существовало кооперативное законодательство, кредитование, страхование. Страна бурно развивалась.

  #120  
Старый 17.08.2011, 20:11
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pragmatik Посмотреть сообщение
А потом пришли добрые коммунисты и подписали позорнейший грабительский Брест-Литовский мир...
Леонид, можно 2 вопроса:
1. Что Вам рассказывал дед о продразверстках,раскулачивании,коллективизации, "изъеме у населения излишек продовольствия",голоде начала 30-х, геноциде казачестве, зверски казненых священослужителях,ГУЛАГе?
2. Представим гипотетическую ситуацию: в разгар ВОВ внутри страны находятся силы,которые,в то время,что народ из последних сил тянет войну с внешним врагом, устраивают политический переворот,подписывают с Гитлером мирный договор,согласно которому немцам отходят наши земли+истерзанная войной страна будет платить фантастические контрибуции. Как бы Вы назвали этих "людей"?

Я так понял это попытка увязать стоимость колбасы и человеческой жизни на войне?
Не слишком ли много эмоций для прогматика? Всё в кучу свалил в №1.Продразверстка и кстати суды-тройки царское изобретение, основная причина голода 32/33 года засуха и неурожай. В США в теже годы был голод, недосчитались 7 млн человек.
Казаки,попы,Гулаг - если коротко то это последствия гражданской войны.
А вообще у тебя не было мысли, что благодаря первому пункту, второй мы можем рассматривать лишь только гипотетически.
Насчет Сапун-Горы чистое враньё. Штурмовали "с ходу" 18 апреля и то до подножья не дошли. Потом было 3 недели на подготовку штурма. На гору ходили только разведчики, как например:В ночь на 1 мая 1944 года Г. М. Ивашкевичу было поручено возглавить группу из четырех разведчиков и добыть «языка» перед фронтом батальона. На пути к переднему краю противника встретилось минное поле. Проделав проход, бойцы двинулись далее. Наткнулись на проволочное заграждение. Его преодолели бесшумно и быстро. Приблизились к траншее противника, проникли в нее, дождались немецкого дозора. Схватка была недолгой, но наших воинов заметили. Враг открыл шквальный огонь. Товарищи Григория Мефодиевича погибли. Путь к своим был перерезан. Ивашкевич собрал оружие и боеприпасы убитых и укрылся в окопе. Всю ночь он отбивал атаки гитлеровских солдат.
Наступил день. Враг продолжал обстреливать Ивашкевича и пытался подобраться к окопу. Советский воин был трижды ранен, но отбил атаки. Наступил вечер. Теперь отважный разведчик дрался трофейным ору?кием. Он пробрался еще глубже в расположение противника и связкой гранат поразил гарнизон фашистского блиндажа из шести человек. Сам он при этом снова был ранен. К исходу дня на помощь Ивашкевичу пришла группа разведчиков. Она нашла окровавленного и ослабевшего героя с гранатами в руках, готового дорого отдать жизнь. Товарищи доставили его в свое расположение, попутно прихватив еще и два «языка».
Храбрец, сражаясь в одиночку, уничтожил более 40 гитлеровцев и три вражеские огневые точки. За этот подвиг и многие другие боевые дела Григорию Мефодиевичу Ивашкевичу было присвоено звание Героя Советского Союза.
http://militera.lib.ru/memo/russian/koshevoy_pk/05.html
Что интересно, за 9ти часовой штурм наши потеряли убитыми 1200 человек, немцы в 1942 брали гору неделю и потряли 11000 человек.
Вот что видели наши перед штурмом на горе:— Кресты, — ответил Архип Иванович, — обычные березовые кресты на немецких могилах. Их тут видимо-невидимо. Последствия работы героев нашей обороны Севастополя.
Я приказал адъютанту подсчитать кресты и сам на следующее утро вновь остановил на них взгляд. В потоках солнечного света эти стражи могил бросались в глаза всем, кто тогда наблюдал за противником. Длинными ровными рядами они с чисто немецкой аккуратностью шагали по Сапун-горе с левого фланга на правый и пропадали вдали перед 1-м гвардейским корпусом. Было что-то необычайно жуткое в этом молчаливом параде крестов. Фашистское командование не могло создать ничего более символичного, чем сомкнутый строй памятников смерти. Среди однообразия рядовых могил, отмеченных крестами обычной величины, возвышались, как командиры, десятки гигантских крестов из гладко оструганных сосновых мачт.
— Неплохую тему для агитации дало нам гитлеровское командование, — сказал В. В. Данилов, появившийся на НП. — Под малым крестом — сто человек, под большим — тысяча.


Про механика-водителя верю, т.к. это самый выживаемый член экипажа в Т-34, сидит низко, под наклонной броней, да еще и практически в люке.
При поражении танка, ему достаточно встать на ноги и он уже по пояс как вылез из станка. Потом эвакуируется командир танка это где то 11 секунд, а уже после стрелок и радист. Про невыданые ордена, а на самом деле переписаные на штабских тоже верю было, про разведчика верю,
а вот про взвод из 2х солдат и комисара перебор.

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С профессиональным праздником всех спортивных журналистов страны! К@рлсон ОФТОПИК 0 02.07.2012 09:37
«Краснодар» назначил нового руководителя селекционного отдела КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 11.07.2011 18:40
Малафеев провел 100-й сухой матч в чемпионатах страны КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 23.06.2011 00:40
Форумчане, помогите сделать выбор !!! Toxa ОФТОПИК 14 04.07.2010 12:15
Неудачный выбор КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 24.09.2009 17:50


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru