Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ФК «КУБАНЬ»
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ФК «КУБАНЬ» Всё о нашей любимой команде...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #561  
Старый 16.03.2010, 15:23
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
Неужели клуб не заинтересован в пропаганде самого себя в массы?

Как же, очень и очень заинтересован, только платить за пропаганду некому

Цитата:
Сообщение от greatiger Посмотреть сообщение
а у фк кубань нет желания выделять небольшую оплату журналистам нтк,чтобы те их популяризировали?...таких попыток не было?


Игорь Палыч, ты помнишь такие попытки? Ну как же, забыл, что ли, тебе деньги пытаются дать, а ты отказываешься


Цитата:
Сообщение от Щеткин Посмотреть сообщение
ФК "Краснодар", который, в частности, полностью финансирует программу "Овертайм" на "Краснодаре плюс", причем, совершенно грамотно не зацикливает ее на своей команде, у которой сейчас почти нет болельщиков, а ведет рассказ о футболе вообще.

Я бы сюда еще добавил финансирование проекта onedivision.ru не о ФК Краснодар, а о всем ПД.
И это при том, что у Краснодара бюджет клуба чуть больше 300 млн. руб. - раза в три меньше, чем у Кубани.

Многие скажут, что Краснодар никто не любит, вот они и стараются. Т.е. ФК Кубань не будет стараться в благодарность за нашу любовь? Так я понимаю?
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #562  
Старый 16.03.2010, 16:12
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Избранный Посмотреть сообщение
Назови мне хоть один - ОДИН!!! - подобный проект в российском футболе

Хех, так тут вся фишка в том, что Галицкий делает команду, глубоко чихая на примеры отечественного футбола.
Он равняется на европейский опыт и на европейские проекты.

Любой, даже самый старый клуб, когда то начинал.

Ну а если ты все таки настаиваешь на российском примере - Сатурн и Рубин пусть, формально и существовавшие давно, но бывшие НИЧЕМ до прихода грамотного менеджмента, а Амкар вообще новая команда, забравшая себе всех бывших почитателей Звезды.
Ростов, фактически уничтожил СКА и забрал у них 99,9% болельщиков.
В Нижнем Новгороде мы наблюдаем, как Волга добивает Локомотив...

Цитата:
Сообщение от Избранный Посмотреть сообщение
Остальные либо уже с давними традициями, либо не особо успешные в спортивном плане...

Кубань ты к какой категории относишь?

Избранный, а вообще, я не пойму смысл твоего вопроса?
OMNIS COMPARATIO CLAUDICAT -
Всякое сравнение хромает, т.е. всякое сравнение однобоко.
не я сказал
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #563  
Старый 16.03.2010, 17:13
Аватар для Щеткин
Щеткин Щеткин вне форума
Жёлто-Зелёный
Модератор
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,573
Щеткин - платиновый пользователь форума; 100%Щеткин - платиновый пользователь форума, 100%Щеткин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
Игорь Палыч, ты помнишь такие попытки? Ну как же, забыл, что ли, тебе деньги пытаются дать, а ты отказываешься

Разъясни-ка свой юмор!
__________________
Ты при всех на меня накликаешь позор
Я бродяга, я пьяница, чуть ли не вор
Я готов согласиться с твоими словами
Но достоин ли ты выносить приговор?
О. Хаям

  #564  
Старый 16.03.2010, 17:21
Аватар для ВладислаВ
ВладислаВ ВладислаВ вне форума
ЭмоциональныЙ КузьмиЧ
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,704
ВладислаВ - платиновый пользователь форума; 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%ВладислаВ - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Палыч, ну будь чуть проще... Улыбнись! Вот так И фсё!
(чиста в космос) Люди, кто-нить видел смеющегося Палыча,а?
Злые языки говорят, что он разучился?
__________________
Статистика - наука точная. Она не терпит приблизительности

  #565  
Старый 16.03.2010, 17:33
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Щеткин Посмотреть сообщение
Разъясни-ка свой юмор!

Ну а что, тебе не смешно?
Ну слушай, по-медленней : по-пыт-ки ФК Ку-бань....доп-ла-чи-вать жур-на-лис-там за транс-ля-ции мат-чей ну??? Смешно тебе?
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #566  
Старый 17.03.2010, 11:16
Аватар для Щеткин
Щеткин Щеткин вне форума
Жёлто-Зелёный
Модератор
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,573
Щеткин - платиновый пользователь форума; 100%Щеткин - платиновый пользователь форума, 100%Щеткин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Судью на мыло, смешно, конечно!
__________________
Ты при всех на меня накликаешь позор
Я бродяга, я пьяница, чуть ли не вор
Я готов согласиться с твоими словами
Но достоин ли ты выносить приговор?
О. Хаям

  #567  
Старый 17.03.2010, 20:30
Igorek Igorek вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2005
Сообщений: 3,238
Igorek - платиновый пользователь форума; 100%Igorek - платиновый пользователь форума, 100%Igorek - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Щеткин, респект за поднятую тему о ЮТК, жаль не получилось дозвонится, я бы высказался все что я думаю о их услагах и их качестве.....

  #568  
Старый 17.03.2010, 21:31
КПП КПП вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: КРАСНОДАР
Сообщений: 135
КПП Моральный урод; 73%КПП Моральный урод, 73%КПП Моральный урод, 73%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greatiger Посмотреть сообщение
а руководству кубани ктонибудь такое предложение пробовал делать?

зы....особенно понравилось в "овертайме" - "ждем вестей также и из кубани - хоть и не надемся, но ждем "...из кубани вестей для сюжетов нет ...

Друзья, это отрясающе!!!
Журналисты просто расписываются в своем бессилии.
Конечно, удобно когда тебе приносят все на блюдечке с голубой каемочкой. А как же насчет поработать? Вы думаете НТВ+ ждет картинку от "Спартака" и "Локо"? Ха, они сами за ней едут. Нет денег? Тогда зачем злиться? В одном извстном фильме был такой момент, редактор говорит журналисту, который пишет желчные желтые статьи: "Знаешь, почему они у тебя такие злые? Потому, что всех зовут на светские рауты и вечеринки, а тебя нет".
Я себе не представляю, что бы в Питере появилась передача в которой бы 90 процентов эфира отводилось не "Зениту", а "Динамо" Спб. (С одной оговоркой, если она не проплачена).
Нужно помнить, что людей в первую очередь в нашем регионе интересует "Кубань". И так будет еще долго. Тут можно отпираться сколь угодно, кидаться обвинениями, приводить разные доводы, но какой в этом толк?
Я лично слышал такую мысль от создателей вышеупомянутой программы, мол "Кубань" не предоставляет видео, поэтому мы говорим о "Краснодаре". Сногсшибательное заявление. Вы вообразите, если бы ведущие Топ гира сказали: "так как Мерседес и БМВ отказываются давать нам информацию, а Тольяттинский ВАЗ закидывает нашу редакцию роликами о своих чудо "Калинах", следующий 15-й сезон передачи, мы посвящаем им". Бред! А если и пойдут на это, исключительно ради прикола.
Давайте пофантазируем. Исходя из этого, можно предположить, что если бы "краснодар" не присылал видео, то они так же делали "уну-ну" с экрана в их сторону и пели диферамбы "двухтысячникам", а еслии и те не пошли на контакт, то о "ГНС Спартаке" и так по очнрнди до последней команды в чемпионате города?
А почему нет? Очевидно, зрительский интерес их не очень интересует... Кто дает картинку, тот и в фаворе, о том и говорим. Ведь так подается эта тема на общественный суд? Или я ошибаюсь.
Как это вообще может быть? Это же телевидение, хоть и муниципальное.
Поверьте, в Питере не "Зенит" уговоривает о нем рассказывать, а журналисты за ним бегают. Скажите, что сравнение с бело-голубыми неуместно? Возражу. Как раз в этом случае очень даже уместно. Болельщиков в нашем регионе, переживающих за главную команду края, ничуть не меньше. А делать передачу для ста симпотизирующих, хм.. мудрое решение.
Да чего попусту болтать, друзья, вы прекрасно понимаете в чем причина)))
...
Игорь, звини, что засоряю тему.
__________________
Болею за "КУБАНЬ"

  #569  
Старый 18.03.2010, 11:33
Аватар для Щеткин
Щеткин Щеткин вне форума
Жёлто-Зелёный
Модератор
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,573
Щеткин - платиновый пользователь форума; 100%Щеткин - платиновый пользователь форума, 100%Щеткин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igorek Посмотреть сообщение
Щеткин, респект за поднятую тему о ЮТК, жаль не получилось дозвонится, я бы высказался все что я думаю о их услагах и их качестве.....

Передача получилась неоднозначная, но форумы взорвала. Почитайте ветки на кубань.ру про интернет. Отвечу сразу для многих: эфир был самый прямой. Женщина пришла на бой и его, в принципе, выдержала.


Цитата:
Сообщение от КПП Посмотреть сообщение
Игорь, звини, что засоряю тему.

Да, не засоряешь ты ее. В конце концов здесь я должен это определять. По поводу сказанного тобой вот что отвечу: Свобода слова и независимость СМИ - это очень потрясающие понятия. Я всегда говорил, что именно это может навести порядок в стране. Ей богу, президенту надо не заботиться о поднятии пенсий, наведению порядка в медицине и т.д., а в первую очередь разрешить говорить газетам, радио и телевидению все, что они хотят. Тогда чиновники будут меньше воровать, милиционеры меньше бесчинствовать, пропадут монополии во многих сферах нашей жизни. Она станет жестче, но лучше.
__________________
Ты при всех на меня накликаешь позор
Я бродяга, я пьяница, чуть ли не вор
Я готов согласиться с твоими словами
Но достоин ли ты выносить приговор?
О. Хаям

  #570  
Старый 18.03.2010, 12:37
Аватар для greatiger
greatiger greatiger вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 3,124
greatiger Моральный урод; 100%greatiger Моральный урод, 100%greatiger Моральный урод, 100%
По умолчанию

насчет ЮТК - по Российским ценовым стандартам отстают в разы если не в десятки - цены изза монополии в первую очередь загибают, как бы не отмазывались...но в последнее время понемногу исправляются...

жаль передачу не смотрел...тема оч.актуальная (....

  #571  
Старый 18.03.2010, 12:56
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КПП Посмотреть сообщение
Журналисты просто расписываются в своем бессилии.

Я бы сказал, в безденежье.
Независимой прессы в России нет и не будет до тех пор, пока читатели/телезрители не будут готовы эту прессу оплачивать.
Ну если нет денег для того, что бы послать группу в Турцию или Испанию? Сама же картинка от туда не придет.
Спонсоров тоже нет, все говорят, кто там ваш Овертайм смотрит? Три калеки? Это они о ВАС так говорят. И о вашей "многомиллионной" армии болельщиков.
Вот возьмитесь спонсоров найти для программы о футболе (или даже программы, исключительно о "Кубани"), вместо того, что бы философствовать о высоком .
Гарантирую, публично гарантирую выплату 15% агентского вознаграждения для всякого, кто приведет спонсорские деньги в футбольную программу.
Цитата:
Сообщение от КПП Посмотреть сообщение
Очевидно, зрительский интерес их не очень интересует...

Зрительский интерес должен иметь рублевое выражение. Или зрители должны платить или рекламодатель должен рублями оценивать зрительский интерес. Но, повторю, точнее цитирую рекламодателей:
"Что? Кубань? Да кому она нужна, ваша Кубань"!
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #572  
Старый 18.03.2010, 13:40
eternity eternity вне форума
voodoo smile
 
Регистрация: 28.12.2004
Сообщений: 5,215
eternity - платиновый пользователь форума; 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение

Зрительский интерес должен иметь рублевое выражение. Или зрители должны платить или рекламодатель должен рублями оценивать зрительский интерес.

Это справедливо для коммерческого телевидения, а не для муниципального, о котором пишет КПП. Муниципальное же как раз и существует для освещения тем, интересных определённой части жителей, но недостаточно привлекательных для коммерческого ТВ.

  #573  
Старый 18.03.2010, 13:53
Немец Немец вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,726
Немец - платиновый пользователь форума; 100%Немец - платиновый пользователь форума, 100%Немец - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
Зрительский интерес должен иметь рублевое выражение. Или зрители должны платить или рекламодатель должен рублями оценивать зрительский интерес. Но, повторю, точнее цитирую рекламодателей:
"Что? Кубань? Да кому она нужна, ваша Кубань"!

Так проведите соответствующее исследование, покажите, что эта самая "наша Кубань" много кому нужна. Прикрепите результаты к предложению и пусть рекламодатели увидят, что нужна. И пусть подавятся, суки.)))
А вообще, вы тут зажрались, господа. Политика телеканала, видите ли, не указывать название компании в сюжете, если за это не "уплочено". Куда это вообще годиться-то, ёпрст?! Зашибись, кто-то построит детский дом, а телевидение наше даже имя его не упомянет, "не уплочено ж же ж". Смех свкозь слёзы...
__________________
Ordnung muss sein.

  #574  
Старый 18.03.2010, 15:14
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

И вааще. Всё российское телевидение - сАсАть-непересАсАть! Ибо как лохи позорные до сих пор, в XXI веке, вещают в доисторическом формате SD. А в HD только несколько каналов, и те - полное гуано по-содержанию.
Нафиха, спрашивается, все эти плазменные и LCD-панели, если телевизионное изображение передаётся в лучшем случае в 576 строк?!
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #575  
Старый 18.03.2010, 15:22
eternity eternity вне форума
voodoo smile
 
Регистрация: 28.12.2004
Сообщений: 5,215
eternity - платиновый пользователь форума; 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
И вааще. Всё российское телевидение - сАсАть-непересАсАть! Ибо как лохи позорные до сих пор, в XXI веке, вещают в доисторическом формате SD. А в HD только несколько каналов, и те - полное гуано по-содержанию.
Нафиха, спрашивается, все эти плазменные и LCD-панели, если телевизионное изображение передаётся в лучшем случае в 576 строк?!

100%!!! Оборжёшься с этого потребительского тупорылия большинства людей, меняющих нормальные телевизоры на широкоэкранные и смотрящих потом по ним растянутую или обрезанную картинку 16:9 в SD.

  #576  
Старый 18.03.2010, 15:30
Аватар для Бугор
Бугор Бугор вне форума
Злой Кузьмич
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 14,527
Бугор - платиновый пользователь форума; 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eternity Посмотреть сообщение
Оборжёшься с этого потребительского тупорылия большинства людей, меняющих нормальные телевизоры на широкоэкранные и смотрящих потом по ним растянутую или обрезанную картинку 16:9 в SD.

ну и ржать то с чего? тут плакать надо - нация ото дня ко дню тупеет
__________________
Если масла в голове нет ,в магазине не купишь.
-----------------------------------------------------
Не хамите и там вы не окажитесь...
-----------------------------------------------------

26:0

  #577  
Старый 18.03.2010, 15:34
Аватар для -187-
-187- -187- вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 6,003
-187- - платиновый пользователь форума; 100%-187- - платиновый пользователь форума, 100%-187- - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eternity Посмотреть сообщение
Оборжёшься с этого потребительского тупорылия большинства людей, меняющих нормальные телевизоры на широкоэкранные и смотрящих потом по ним растянутую или обрезанную картинку 16:9 в SD.

Смотри не оборжись весельчак... Есть еще такие вещи как спутниковое ТВ, DVD, Blu-ray.. Да и чисто с эстетической точки зрения вышеуказанные телевизоры не идут ни в какое сравнение с обычными.. У самого то небось "Электроника" еще стоит?

  #578  
Старый 18.03.2010, 15:46
eternity eternity вне форума
voodoo smile
 
Регистрация: 28.12.2004
Сообщений: 5,215
eternity - платиновый пользователь форума; 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -187- Посмотреть сообщение
Смотри не оборжись весельчак... Есть еще такие вещи как спутниковое ТВ, DVD, Blu-ray.. Да и чисто с эстетической точки зрения вышеуказанные телевизоры не идут ни в какое сравнение с обычными.. У самого то небось "Электроника" еще стоит?

0,1% пользователей (в комплекте с "панелями") тарелок и блю рэй, а также 10% пользователей ДВД, которые смотрят оригинальные диски чаще, чем раз в пол года - веселья не вызывают.

Лишних 0,5 куб.м пространства в квартире, как повод сменить ТВ, доплатив несколько сотен баксов - это, конечно, сильный аргумент.

Мой пример не показателен, я живу не в РФ.

  #579  
Старый 18.03.2010, 15:48
Аватар для Fim
Fim Fim вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: USTR, USSS, UWUU
Сообщений: 264
Fim - золотой пользователь форума; 10%Fim - золотой пользователь форума, 10%Fim - золотой пользователь форума, 10%
По умолчанию

eternity, картинку можно поставить в отображении 4:3,а в полноэкранный режим переключаться в случаях,перечисленных -187-.

  #580  
Старый 18.03.2010, 15:55
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

-187-,
Цитата:
Сообщение от -187- Посмотреть сообщение
Есть еще такие вещи как спутниковое ТВ, DVD, Blu-ray..

Спутниковому ТВ можно пожелать то же самое, что и обычному. Т.е. сАсАть-непересАсАть. Ибо те же самые 576 строк и ни строчкой больше. Бо, иное взять просто неоткуда. Сами телекомпании выдают картинку в таком качестве. За исключением ранее упомянутых нескольких каналов, передаваемых в стандарте HD (1080 строк), на которых, правда, нифиха хорошего нет.

Ну а всякие там DVD, Blue-ray - это-то тут причём, когда мы речь ведём об обычном телевидении?
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #581  
Старый 18.03.2010, 15:56
Аватар для -187-
-187- -187- вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 6,003
-187- - платиновый пользователь форума; 100%-187- - платиновый пользователь форума, 100%-187- - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eternity Посмотреть сообщение
0,1% пользователей (в комплекте с "панелями") тарелок и блю рэй, а также 10% пользователей ДВД, которые смотрят оригинальные диски чаще, чем раз в пол года

сЦылочку, пожалуйста...

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Ну а всякие там DVD, Blue-ray - это-то тут причём, когда мы речь ведём об обычном телевидении?

При том, что уважаемый eternity, большинство людей, приобретающих себе вышеупомянутые телевизоры называет тупорылыми, а я поянил, что в таком формате очень даже неплохо смотрится, например, большинство фильмов на DVD..

По поводу количества строчек спорить не буду, на мой взгляд спутниковое ТВ смотрится вполне нормально, но опять же все познается в сравнении.. Только я не понял при чем тут куевое ТВ и тупорылость людей - кто как хочет - тот так и д..очет, зачем на личности переходить?

Последний раз редактировалось -187-; 18.03.2010 в 16:04.

  #582  
Старый 18.03.2010, 16:05
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Fim,
Цитата:
Сообщение от Fim Посмотреть сообщение
картинку можно поставить в отображении 4:3,а в полноэкранный режим переключаться в случаях,перечисленных -187-.

Современные телевизоры весьма добротно экстраполируют 4:3 в 16:9. Но дело-то не в этом. Дело в том, что картинка приходит в лучшем случае в разрешении 720x576. А у самой занюханной ТВ-панели разрешение 1366х768. Отсюда и потеря резкости.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

Последний раз редактировалось Колифей; 18.03.2010 в 16:20.

  #583  
Старый 18.03.2010, 16:09
Аватар для -187-
-187- -187- вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 6,003
-187- - платиновый пользователь форума; 100%-187- - платиновый пользователь форума, 100%-187- - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eternity Посмотреть сообщение
Лишних 0,5 куб.м пространства в квартире, как повод сменить ТВ, доплатив несколько сотен баксов - это, конечно, сильный аргумент.

При чем тут 0,5 куб. м? Когда говорят об эстетике - предполагается внешняя привлекательность..

  #584  
Старый 18.03.2010, 16:14
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

-187-,
Цитата:
Сообщение от -187- Посмотреть сообщение
я поянил, что в таком формате очень даже неплохо смотрится, например, большинство фильмов на DVD..

Да это понятно. Но хотелось бы, чтоб и обычные телеканалы в таком качестве картинку поставляли. Футбол ведь впрямую на DVD не посмотришь.

Цитата:
Сообщение от -187- Посмотреть сообщение
на мой взгляд спутниковое ТВ смотрится вполне нормально

Точно также, как и кабельное. Всё преимущество перед эфирным телевидением заключается в отсутствии помех, да в разрешении 720x576 cупротив 640x480. Что если суть дела и меняет, то ненамного.

Цитата:
Сообщение от -187- Посмотреть сообщение
Только я не понял при чем тут куевое ТВ и тупорылость людей - кто как хочет - тот так и д..очет, зачем на личности переходить?

Это ты не у меня спрашивай. Я, вроде, не переходил.

Однако, дабы избежать обвинений во флуде, вернусь к смыслу темы и скажу:

ПАЛЫЧ, ДОКОЛЕ, НА???!!!!!!!! И КОГДА?
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

Последний раз редактировалось Колифей; 18.03.2010 в 16:20.

  #585  
Старый 18.03.2010, 16:23
Аватар для -187-
-187- -187- вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 6,003
-187- - платиновый пользователь форума; 100%-187- - платиновый пользователь форума, 100%-187- - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Да это понятно. Но хотелось бы, чтоб и обычные телеканалы в таком качестве картинку поставляли. Футбол ведь впрямую на DVD не посмотришь.

Согласен..
Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Точно также, как и кабельное. Всё преимущество перед эфирным телевидением заключается в отсутствии помех, да в разрешении 720x576 cупротив 640x480. Что если суть дела и меняет, то ненамного.

Согласен..
Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Это ты не у меня спрашивай. Я, вроде, не переходил.

Согласен..
Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Однако, дабы избежать обвинений во флуде, вернусь к смыслу темы и скажу:

ПАЛЫЧ, ДОКОЛЕ, НА???!!!!!!!! И КОГДА?


  #586  
Старый 18.03.2010, 16:40
Аватар для Бугор
Бугор Бугор вне форума
Злой Кузьмич
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 14,527
Бугор - платиновый пользователь форума; 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
ПАЛЫЧ, ДОКОЛЕ, НА???!!!!!!!! И КОГДА?

перефразирую немного...

ПАЛЫЧ , НА ПЕНСИИ БУДЕТ НАМ СЧАСТЬЕ, НА?!!!! ЛЕТ 25 ОСТАЛОСЬ-ТО ?
__________________
Если масла в голове нет ,в магазине не купишь.
-----------------------------------------------------
Не хамите и там вы не окажитесь...
-----------------------------------------------------

26:0

  #587  
Старый 18.03.2010, 16:43
PJ PJ вне форума
Злой Кузьмич
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Краснодар, ГМР
Сообщений: 2,239
PJ - платиновый пользователь форума; 100%PJ - платиновый пользователь форума, 100%PJ - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Цитата:
на мой взгляд спутниковое ТВ смотрится вполне нормально






Точно также, как и кабельное. Всё преимущество перед эфирным телевидением заключается в отсутствии помех, да в разрешении 720x576 cупротив 640x480. Что если суть дела и меняет, то ненамного.

На +++ основные каналы тематики спорт и кино вещаются в 16:9, чего на кабельном замечено не было (по крайней мере на Стриме все в 4:3).
Да и при сравнении +++ с Триколором, на панелях разница ощутимая.
__________________
#викмагильщиккубани-32рас_пишусам
Кто-то считает,что футбол-дело жизни и смерти. Он ошибается: футбол гораздо важнее.

  #588  
Старый 18.03.2010, 19:02
eternity eternity вне форума
voodoo smile
 
Регистрация: 28.12.2004
Сообщений: 5,215
eternity - платиновый пользователь форума; 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -187- Посмотреть сообщение
сЦылочку, пожалуйста...



При том, что уважаемый eternity, большинство людей, приобретающих себе вышеупомянутые телевизоры называет тупорылыми, а я поянил, что в таком формате очень даже неплохо смотрится, например, большинство фильмов на DVD..

По поводу количества строчек спорить не буду, на мой взгляд спутниковое ТВ смотрится вполне нормально, но опять же все познается в сравнении.. Только я не понял при чем тут куевое ТВ и тупорылость людей - кто как хочет - тот так и д..очет, зачем на личности переходить?

Зачем? Я субъективно прикинул. Думаешь, больше? Даже если больше раза в 2, это ничего не меняет.

Тупорылость - покупать вещь, которую потом не сможешь использовать по назначению: современный телек, для которого нет подходящего формата вещания, смартфон за 1000 долл., в котором пользуешься только телефоном и записной книжкой, посудомойку с 10ю программами, в которой использовать будешь лишь одну.
Только причём здесь личности, я никого, вроде, персонально не обвинял?

Цитата:
Сообщение от Fim Посмотреть сообщение
eternity, картинку можно поставить в отображении 4:3,а в полноэкранный режим переключаться в случаях,перечисленных -187-.

Да, только если в 98% случаев получаешь сигнал 4:3, какой смысл специально менять ящик на широкоэкранный?

Цитата:
Сообщение от -187- Посмотреть сообщение
При чем тут 0,5 куб. м? Когда говорят об эстетике - предполагается внешняя привлекательность..

Ну хорошо, снимаю шляпу перед миллионами эстетов, берущих в кредит "панель" ради освежения дизайна.

зы: заканчиваем общаться не по теме. Бугор

Последний раз редактировалось Бугор; 18.03.2010 в 19:09.

  #589  
Старый 18.03.2010, 22:02
КПП КПП вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: КРАСНОДАР
Сообщений: 135
КПП Моральный урод; 73%КПП Моральный урод, 73%КПП Моральный урод, 73%
По умолчанию

Тут было написано следующее: Зрительский интерес должен иметь рублевое выражение. Или зрители должны платить или рекламодатель должен рублями оценивать зрительский интерес. Но, повторю, точнее цитирую рекламодателей:
"Что? Кубань? Да кому она нужна, ваша Кубань".
...
Не передергивай. Программа своей главной проблемой считает то, что ей не дают картинку. Это прозвучало официально, все остальное лишь антураж.
Поэтому, давай рассуждать в этом разрезе. Но занятие это бестолковое. Особенно с теми кто это так выворачивает.
...
Не надо лапшу на уши вешать простым людям, работягам, которые до сих пор верят многому из того, что говорят по телевизору.
Это уже чернй пиар. Причем низкопробный, без фантазии и азарта. Дешевка.
...
Кстати, какая программа (кроме новостей) приносит реальные деньги каналу, при виде какого ведущего рекламоджатель писается кипятком?
__________________
Болею за "КУБАНЬ"

Последний раз редактировалось КПП; 18.03.2010 в 22:10.

  #590  
Старый 18.03.2010, 23:57
eternity eternity вне форума
voodoo smile
 
Регистрация: 28.12.2004
Сообщений: 5,215
eternity - платиновый пользователь форума; 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Fim,

Современные телевизоры весьма добротно экстраполируют 4:3 в 16:9.

А в чём добротность экстраполяции заключается? В любом случае, это - или обрезка картинки сверху и снизу, или уродливая растяжка изображения по ширине.

  #591  
Старый 19.03.2010, 11:04
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

eternity,
Цитата:
Сообщение от eternity Посмотреть сообщение
В любом случае, это - или обрезка картинки сверху и снизу, или уродливая растяжка изображения по ширине.

Чепуха! Книжку по численным методам тебе в руки. Если там не вычитаешь, то открывай в ОФТОПИКе соответствующую тему - я там поясню, каким образом 4:3 преобразуется в 16:9 без каких-либо обрезов и искажений.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

  #592  
Старый 19.03.2010, 13:09
Аватар для -187-
-187- -187- вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 6,003
-187- - платиновый пользователь форума; 100%-187- - платиновый пользователь форума, 100%-187- - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Чепуха! Книжку по численным методам тебе в руки. Если там не вычитаешь, то открывай в ОФТОПИКе соответствующую тему - я там поясню, каким образом 4:3 преобразуется в 16:9 без каких-либо обрезов и искажений.

Да он не понял, что ты имел ввиду, человек телевизора такого не видел, зато высказывает свое субъективное мнение..

  #593  
Старый 19.03.2010, 13:21
eternity eternity вне форума
voodoo smile
 
Регистрация: 28.12.2004
Сообщений: 5,215
eternity - платиновый пользователь форума; 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение

eternity,
Цитата:
Сообщение от eternity




В любом случае, это - или обрезка картинки сверху и снизу, или уродливая растяжка изображения по ширине.



Чепуха! Книжку по численным методам тебе в руки. Если там не вычитаешь, то открывай в ОФТОПИКе соответствующую тему - я там поясню, каким образом 4:3 преобразуется в 16:9 без каких-либо обрезов и искажений.

Тему в офтопике открыл.

Цитата:
Сообщение от -187- Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Колифей




Чепуха! Книжку по численным методам тебе в руки. Если там не вычитаешь, то открывай в ОФТОПИКе соответствующую тему - я там поясню, каким образом 4:3 преобразуется в 16:9 без каких-либо обрезов и искажений.



Да он не понял, что ты имел ввиду, человек телевизора такого не видел, зато высказывает свое субъективное мнение..

Ты, кстати, тоже можешь поучаствовать в разъяснениях, приятно будет получить порцию знаний от Человека, У Которого Есть Плазменная Панель и Он Этим Гордится.

  #594  
Старый 19.03.2010, 14:41
Аватар для Щеткин
Щеткин Щеткин вне форума
Жёлто-Зелёный
Модератор
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,573
Щеткин - платиновый пользователь форума; 100%Щеткин - платиновый пользователь форума, 100%Щеткин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Два дня не был в этой теме. Зачитался...
__________________
Ты при всех на меня накликаешь позор
Я бродяга, я пьяница, чуть ли не вор
Я готов согласиться с твоими словами
Но достоин ли ты выносить приговор?
О. Хаям

  #595  
Старый 19.03.2010, 16:50
Аватар для avgust
avgust avgust вне форума
реалист
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,217
avgust - платиновый пользователь форума; 100%avgust - платиновый пользователь форума, 100%avgust - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Палыч, прекращай утаскивать Иванова на "Кофе" по пятницам! Есть же огромное количество дней недели в альтернативу. С кем нам коньяк пить на клубе? Пятница + клуб = святое...
Кстати, можешь его тонко потроллить, задав вопрос, типа, "а правда-ли америкосов небыло на Луне... "
__________________
Strangers in the ку…

Последний раз редактировалось avgust; 19.03.2010 в 16:54.

  #596  
Старый 19.03.2010, 17:25
Аватар для greatiger
greatiger greatiger вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 3,124
greatiger Моральный урод; 100%greatiger Моральный урод, 100%greatiger Моральный урод, 100%
По умолчанию

ждем почтиобещанную передачу...времечко пришло...желательно с анонсом на форуме....

  #597  
Старый 19.03.2010, 18:26
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eternity Посмотреть сообщение
Это справедливо для коммерческого телевидения, а не для муниципального, о котором пишет КПП. Муниципальное же как раз и существует для освещения тем, интересных определённой части жителей, но недостаточно привлекательных для коммерческого ТВ.

Краснодар плюс - коммерческая организация, Открытое Акционерное Общество. Муниципальные власти заказывают освещение вопросов местного значения и оплачивают из местного бюджета только эти вопросы - всё.
ФК Кубань - это не вопрос местного значения. Почитай ФЗ о МСУ.
Если мэрия хоть рубль потратит на программу о ФК Кубань, я представляю как все оппозиционеры вместе с прокуратурой мозги Евланову вынесут.
Я поражаюсь, как у нас любят обсуждать неведомые темы Ну а что не поговорить о межгалактическом эволюционном развитии, например?
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #598  
Старый 19.03.2010, 18:34
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Немец Посмотреть сообщение
Так проведите соответствующее исследование, покажите, что эта самая "наша Кубань" много кому нужна.

Ты знаешь сколько стоят исследования? Это раз.
Но зачем они? Что бы убедиться, что аудитория ноль целых, xpeH десятых?

Цитата:
Сообщение от Немец Посмотреть сообщение
А вообще, вы тут зажрались, господа. Политика телеканала, видите ли, не указывать название компании в сюжете, если за это не "уплочено". Куда это вообще годиться-то, ёпрст?! Зашибись, кто-то построит детский дом, а телевидение наше даже имя его не упомянет, "не уплочено ж же ж".

Это кто тебе сказал такое??? Рекламные менеджеры, что бы денег привлечь и не такое придумают Ты же понимаешь, у них свой хлеб.
Если надо показать фирму, которая построила детский дом, или даже просто ветеранам подарки на 9-мая сделает, звони/пиши, усе покажем - без-воз-мезд-но, т.е. даром
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #599  
Старый 19.03.2010, 18:46
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
А в HD только несколько каналов, и те - полное гуано по-содержанию.

Что значит гавно? Ты их смотрел?
Ну вот я смотрел Севилья-ЦСКА по HD. Супер!!! Плюс звук 5х1. Каждую неделю смотрю в HD 2-3 футбола, чемпионаты Англии, Германии, Испании, России...
Жена смотрит в неделю пару фильмов по HD-кино, дети смотрят Дискавери-HD. А что тебе надо? Программу Время по HD или "Счастливы вместе".
Да, 6 каналов пока, но к концу этого года обещают до 10-12 довести.

Цитата:
Сообщение от eternity Посмотреть сообщение
100%!!! Оборжёшься с этого потребительского тупорылия большинства людей, меняющих нормальные телевизоры на широкоэкранные и смотрящих потом по ним растянутую или обрезанную картинку 16:9 в SD.


Вот и я ржу!!! Помнишь, кто это говорил из юмористов?
"Давайте спорить о вкусе устриц, с теми, кто их ел!
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #600  
Старый 19.03.2010, 18:58
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eternity Посмотреть сообщение
Тупорылость - покупать вещь, которую потом не сможешь использовать по назначению

Тупорылость - это критиковать то, чего не пробовал никогда.
Я когда первый раз дома посмотрел футбол по 50-ти дюймовой плазме в формате HD и со звуком 5х1 разведенным в домашний кинотеатр. Я понял, что готов отказаться от половины еды, которую съедаю за месяц, но только не от такого телевизора.

Но, оказывается, когда я с плазмой из магазина выходил, там стоял eternity и думал, что за тупорылый, куда он эту плазму понес
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

Последний раз редактировалось Судью на мыло; 19.03.2010 в 19:00.

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы Starik КуЛи НаХ! 5320 03.12.2016 17:49
Вопросы к Шандао Бугор ФК «КУБАНЬ» 37 16.05.2014 07:59
Попутные вопросы КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 2 10.11.2011 09:10
Соболезнования Игорю Щёткину... Колифей ФК «КУБАНЬ» 32 12.09.2011 21:18
Вопросы КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 02.11.2009 12:50


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru