Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.07.2012, 18:48
Аватар для Картель
Картель Картель вне форума
Новичок
Модератор
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 4,282
Картель - платиновый пользователь форума; 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию Ох, охота на охоту. На рыбалку я хочу!

Вот и начинается вторая половина лета. А там уже и осень. Наступает самое любимое время кубанских рыболовов и охотников с августа по январь. Рыбаки обновляют снасти в превкушении ловли крупной и жирной плотвы на засолку в августе, борьбы с мощным сазаном, подцепившегося на такую же мощную снасть в сентябре-октябре, а там уже если повезет в январе, то и щуку можно на флажки из под первого льда потягать.

Охотник готовит деньги на путевки, подкупает патроны и параллельно выпытывает, где в этом году видели много фазана, зайца и думает ехать ли ему на лиман или выбрать речку, что бы там, в камышах подстерегать перелетную дичь.

И те и другие, глотая слюну ждут не дождутся вечеров, когда в компании друзей после удачного дня, при свете костра будут закусывать сто грамм тройной ухой, или ароматным шулюмом, и наперебой под звездным небом в подробностях и слегка преувеличивая (куда же в компании без этого) рассказывать, как он сегодня подсек вот-такооого сазана, или дуплетом с ходу сбил трех жирных селезней. А вокруг компании у костра, только тишина да ночь.
В общем опытные охотники-рыболовы поняли о чем я. Ибо дословно словами все это передать просто не возможно.

Не верю что среди многочисленных форумчан нет таких же безнадежно больных этим делом, как и я.
Так что давайте болельщико-охотники-рыболовы ф. к. "Кубань", выползайте из сумрака и делитесь опытом, излюбленными местами ловли и охоты, рассказывайте свои хитрости и приемы, хвастайтесь добычей наконец!

  #2  
Старый 07.07.2012, 19:07
Аватар для Картель
Картель Картель вне форума
Новичок
Модератор
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 4,282
Картель - платиновый пользователь форума; 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Кстати о путевках на это год.

Проект стоимости путевок в КК на дичь.

ba3b76433ffa.jpg

  #3  
Старый 07.07.2012, 20:30
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Картель Посмотреть сообщение
Не верю что среди многочисленных форумчан нет таких же безнадежно больных этим делом, как и я. Так что давайте болельщико-охотники-рыболовы ф. к. "Кубань", выползайте из сумрака и делитесь опытом.Так что давайте болельщико-охотники-рыболовы ф. к. "Кубань", выползайте из сумрака и делитесь опытом, излюбленными местами ловли и охоты, рассказывайте свои хитрости и приемы, хвастайтесь добычей наконец!

Картель,ты забыл в этот список из рыболовов и охотников добавить знатоков не менее популярного вида отдыха среди болельщиков "Кубани", любителей тихой охоты - грибников.

  #4  
Старый 07.07.2012, 20:39
Аватар для Картель
Картель Картель вне форума
Новичок
Модератор
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 4,282
Картель - платиновый пользователь форума; 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Та не забыл я. Просто грибники бывают разные. Щас как поделятся рецептом охоты на некоторые виды грибов, шо потом еще и всякие травники подтянутся. А это уже немного другая тема.

Последний раз редактировалось Картель; 07.07.2012 в 20:43.

  #5  
Старый 07.07.2012, 22:19
Аватар для total
total total вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,826
total - платиновый пользователь форума; 100%total - платиновый пользователь форума, 100%total - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

сцуко,на рыбалку хочу- а завтра день рыбака( в который рыба не клюёт) да и погода неустойчивая...
На карповых я ещё не научиляся ходить, а карась с апреля в морозилке валяется, поеду ка я за подлещиком на засолку наверное, в прошлом годе ловил его в Северской, на охотничьих прудах.... 55 рублей с человека путёвка, клюёт и карась... Близко и удобно...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик
И на душе не свет, а тьма;
Сомненье — лучший антисептик
От загнивания ума.

  #6  
Старый 07.07.2012, 22:20
Аватар для total
total total вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,826
total - платиновый пользователь форума; 100%total - платиновый пользователь форума, 100%total - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Ну а за грибами езжу только за опятами по осени в сторону Хадыженска....
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик
И на душе не свет, а тьма;
Сомненье — лучший антисептик
От загнивания ума.

  #7  
Старый 07.07.2012, 22:54
Меховой Механик Меховой Механик вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 466
Меховой Механик - платиновый пользователь форума; 100%Меховой Механик - платиновый пользователь форума, 100%Меховой Механик - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Картель, Неплохой Ростовский форум http://forum. donfisher. ru/ Много полезного черпаю от туда

  #8  
Старый 07.07.2012, 23:40
Ala Ala вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,217
Ala Моральный урод; 100%Ala Моральный урод, 100%Ala Моральный урод, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от total Посмотреть сообщение
поеду ка я за подлещиком на засолку наверное, в прошлом годе ловил его в Северской, на охотничьих прудах....

пруды эти не в сторону львовской
__________________
1923 Динамо Краснодар!!!НКВД рулит!!! УРОЖАЙ АВНО!!!

  #9  
Старый 08.07.2012, 01:59
Аватар для Картель
Картель Картель вне форума
Новичок
Модератор
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 4,282
Картель - платиновый пользователь форума; 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от total Посмотреть сообщение
поеду ка я за подлещиком на засолку наверное, в прошлом годе ловил его в Северской, на охотничьих прудах.... 55 рублей с человека путёвка, клюёт и карась... Близко и удобно...

Вяленый подлещик конечно вещь... Однако считаю самой вкусной местной соленой рыбой - чехонь. Сцуко, когда правильно ее подвялишь, с нее аж жир капает, а на свет прозрачная. Рекомендую в сентябре (она в это время самая вкусная и активно клюет) на кубани километрах в трех от шлюза водохранилища со стороны Адыгеи порыбачить. Очень часто в это время за один заброс, можно по две три штуки сразу на одну удочку вытащить. Если повезет, за пол часа под сотню надербанить можно. Вкусно, бесплатно и под боком. А удовольствия от ловни чехони вообще море.

  #10  
Старый 08.07.2012, 02:15
Товарищ Саахов Товарищ Саахов вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,032
Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума; 100%Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума, 100%Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Интересно, а вот если однажды все звери откроют охоту на людей, что будет? Вспоминается короткометражка "Месть ёлок". Разное, но суть одна.

  #11  
Старый 08.07.2012, 02:29
Товарищ Саахов Товарищ Саахов вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,032
Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума; 100%Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума, 100%Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Это часть замкнутого круга цивилизации, в которой мы находимся. Это всё из области, как это ни мрачно и погано звучит, самообеспечения (хотя в идеале можно прожить и без этого). Кто меня по-настоящему бесит, кого бы я убивал своими руками, живьём зарывал в землю — это охотники. Те, у которых нет нужды в мясе. Те, которые убивают ради удовольствия. Что я бы сделал, если б у меня была власть — это открыл бы охоту на них самих. Говорю это как представитель дикого леса, коим себя считаю. Объявляю охоту на охотников — от имени медведей, лис, барсуков, волков, тех, кого не останется вовсе." /с/.

  #12  
Старый 08.07.2012, 02:53
Аватар для Картель
Картель Картель вне форума
Новичок
Модератор
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 4,282
Картель - платиновый пользователь форума; 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Товарищ Саахов Посмотреть сообщение
Кто меня по-настоящему бесит, кого бы я убивал своими руками, живьём зарывал в землю — это охотники. Те, у которых нет нужды в мясе.

И в этом тоже есть правда, да только не совсем. Удовольствие охотники получают, это так. Но тогда надо еще ненавидить и рыбаков. И как ты говоришь у охотников нет нужды в мясе, тоже в принципе правда. Да вот только, если с этой позиции рассуждать, то еще большие негодяи, хозяева птицефабрик, которые держат куриц в тесных душных клетках всю их короткую жизнь накачивая всякой дрянью, а потом пачками уничтожают ради прибыли. Такие же водители, которые из за удовольствия быстро ездить на машинах сбивают кучу птиц, зайцев и прочую живность (зачастую даже больше чем сами охотники)и т.д. и т.п. В общем можно дойти до маразма в таком русле. Лично я как охотник, идя на охоту и платя кучу денег за это государству (которое потом их по идее должно тратить на сохранение тех же животных), никогда не добываю дичь на продажу, и никогда не брошу на месте. Также никогда не пойду не в сезон охоты, что бы эта же дичь спокойно размножалась и росла.

ЗЫ: Даже для нашего любимого футбола, очень часто делают мячи и буцы из чьей то кожи, целенаправленно для этого выращивая специальные породы. Необходимость?

  #13  
Старый 08.07.2012, 03:14
Товарищ Саахов Товарищ Саахов вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,032
Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума; 100%Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума, 100%Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Картель, сказать тебе прямо, так пребежит Бугор, радетель цензуры, который при первом кипише сдёрнет, не посмотрит ни на написание, ни на мат./нл/Я лишь хотел сказать, что сами все себя загнали в зад. А потом....А что потом?...Где-то природа отвечает..где-то Фандор брызжит слюной, постя про ахинею...где-то ещё что-то ......Суть в том, что каждый получает то, что получает. "Кирпич никогда просто так на голову не падает" /с/. P.S. Крайнее,что на эту тему, фон Триера "Меланхолия". Хотя разумный oneleg /, простит он, я с ним не знаком/возразит как человек разумный /я на полном серьёзе. Как пример./ А потом будут все искать путиныхткачёвыхкуйлопановых где-=то......Блин,но поченму все молчат????? А потому, что все за себя, если, что придёт, остальное - словоблудие.

  #14  
Старый 08.07.2012, 10:00
Декабрист Декабрист вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Якутия -62
Сообщений: 656
Декабрист - платиновый пользователь форума; 100%Декабрист - платиновый пользователь форума, 100%Декабрист - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Товарищ Саахов Посмотреть сообщение
Картель, сказать тебе прямо, так пребежит Бугор, радетель цензуры, который при первом кипише сдёрнет, не посмотрит ни на написание, ни на мат./нл/Я лишь хотел сказать, что сами все себя загнали в зад. А потом....А что потом?...Где-то природа отвечает..где-то Фандор брызжит слюной, постя про ахинею...где-то ещё что-то ......Суть в том, что каждый получает то, что получает. "Кирпич никогда просто так на голову не падает" /с/. P.S. Крайнее,что на эту тему, фон Триера "Меланхолия". Хотя разумный oneleg /, простит он, я с ним не знаком/возразит как человек разумный /я на полном серьёзе. Как пример./ А потом будут все искать путиныхткачёвыхкуйлопановых где-=то......Блин,но поченму все молчат????? А потому, что все за себя, если, что придёт, остальное - словоблудие.

Во ты бахнул пост ! Понять бы о чём ?

  #15  
Старый 08.07.2012, 11:40
Товарищ Саахов Товарищ Саахов вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,032
Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума; 100%Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума, 100%Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Декабрист Посмотреть сообщение
Во ты бахнул пост ! Понять бы о чём ?

"Кирпич никогда просто так на голову не падает" /с/.

  #16  
Старый 08.07.2012, 11:50
Аватар для Картель
Картель Картель вне форума
Новичок
Модератор
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 4,282
Картель - платиновый пользователь форума; 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Гном, Вот и я ж про то же. На самом то деле, в ресторане лопать вкусное мясо и ездить в машине комфортно сидя на чьей то коже это нормально, так как это жизненная необходимость. Главное, что для этого ты сам лично никого не убивал. И это полюбому гуманне, чем получив на охоте удовольствие, ты также съел эту дичь дома.

  #17  
Старый 08.07.2012, 12:22
Меховой Механик Меховой Механик вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 466
Меховой Механик - платиновый пользователь форума; 100%Меховой Механик - платиновый пользователь форума, 100%Меховой Механик - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Декабрист Посмотреть сообщение
Во ты бахнул пост ! Понять бы о чём ?

Думаю, что у Товарища Саахова, судя по его постам сегодняшняя ночь удалась

  #18  
Старый 08.07.2012, 13:29
Товарищ Саахов Товарищ Саахов вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,032
Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума; 100%Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума, 100%Товарищ Саахов - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Меховой Механик, да, удалась. НО!!! я всегда одинаково мыслю и по синьке, и по трезвости. Но по синьке порой мысли опережают речевое вещание. Происходит сбой

  #19  
Старый 16.07.2012, 13:21
Аватар для вэл
вэл вэл вне форума
За ФК Кубань
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Краснодар,Инфиз
Сообщений: 1,732
вэл - платиновый пользователь форума; 100%вэл - платиновый пользователь форума, 100%вэл - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Интересна инфа ПО Северской ,что за пруды?КАк проехать и что стоит.Я раньше ездил с друзьями в Титоровку,на платник 150р.,рыбы было валом карась в 6-00 приезжаем народу валом уже пол кр-ра,а поледние годы повысыхало половина прудов: рыбы мало стало.....

  #20  
Старый 16.07.2012, 13:53
Аватар для ASD-QWE
ASD-QWE ASD-QWE вне форума
черноморский
 
Регистрация: 08.04.2005
Адрес: Российская Федерация, Черноморская Губерния, город-герой Новороссийск
Сообщений: 1,835
ASD-QWE - платиновый пользователь форума; 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

О, ништяк темка. Сам не охотник - но... потребитель.
Обожаю кабанье мясо. Кто в курсе - когда сезон отстрела и где прикупить? (был в Новороссийске знакомый, но сейчас на кабана не ходит).

А кабанятину свежую, в чесноке с уксусом да на сковородочке - нямка...
Даже не только освежеванную, а замороженную - годно.

И да - чо там с ценами сейчас?

  #21  
Старый 16.07.2012, 14:43
Аватар для KAZZAK
KAZZAK KAZZAK вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 1,751
KAZZAK - платиновый пользователь форума; 100%KAZZAK - платиновый пользователь форума, 100%KAZZAK - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Товарищ Саахов Посмотреть сообщение
Объявляю охоту на охотников

Жахнул так жахнул . Могу подсказать места обитания этой популяции , их нынче в достатке , только вооружайся посерьезней и лучше из засидки бить , так как в лобовую сильно рискуешь.))))

  #22  
Старый 16.07.2012, 16:54
Аватар для Картель
Картель Картель вне форума
Новичок
Модератор
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 4,282
Картель - платиновый пользователь форума; 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

ASD-QWE, Да повывели почти всего кабана. Все план борьбы АНТа с эпидемией африканской чумы! Он типа утверждает, что во всем дикие кабаны виноваты. Приходят типа к свинным фермам и заражают свиней пачками. Их в конце прошлого года в горах с вертолетов травили, разбрасывая отраву. Мужики, в разных районах края в горах натыкались на крупные поголовья кабана, так в рядок и лежащих- кабаны, матки, подсвинки, ну и попутно другой дичи трупы. Лежат подъеденные другим зверем и воняют

  #23  
Старый 16.07.2012, 17:07
Mika Mika вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,126
Mika - золотой пользователь форума; 18%Mika - золотой пользователь форума, 18%Mika - золотой пользователь форума, 18%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Картель Посмотреть сообщение
Их в конце прошлого года в горах с вертолетов травили, разбрасывая отраву

вредители, мягко говоря. скажу грубо затрут. не сторонник охоты, но порыбачить люблю. смотрю иногда по ящику передачи про охоту- красота у них там в Германии, Австрии и тд. и дичь какая-то правильная ходит прямо по маршруту и вся такая умытая да ухоженная, да и сами охотники аккуратно одетые, сидят, ждут кабана или ещё кого и этот кто-то с немецкой пунктуальностью выходит в означенное время и совсем даже ничего не имеет против если его шмальнут трохи и потом на сковородку отправят, при условии, что этот кто-то оплатил лицензию.

  #24  
Старый 16.07.2012, 18:04
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Кирилл забыл рассказать..........какие русские браконьеры в канаде.
А что же тогда оставим на Кубани поколениям..........и зачем нужно чухони 100 штук да еще несколько крючков?? Голодуем или в магазине жратвы нет??? Или это уже на генетическом уровне???
Так вот приехали на яму ловить осетров. Сидят два мужика Русских и рассказывают байку как Русских посольских на этой яме снимали 3 часа природоохрана и делали документальный фильм изуверского отношения к природе
Нельзя даже рыбы которую поймал бросать назад в реку...........подошел погладил ее опустил в воду, чтобы у рыбы не было психологического стресса. Нелзя отходить от удочки далеко, вдруг клюнет, сорвется у будет мучится, нельзя ссат и тем более срать. В России я бы отменил рыбалку и охоту на 100 лет..........вот так. Вычистили уже все там пылесосом. Дело в том что земля и недра принадлежат всем землянам........и варварское отношение к ним должно наказываться очень строго.

  #25  
Старый 16.07.2012, 18:52
Аватар для Картель
Картель Картель вне форума
Новичок
Модератор
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 4,282
Картель - платиновый пользователь форума; 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Сталкер, Знал, что ты и в этой теме объявишься Причем как всегда, не важно про что тема, ты все равно сводишь разговор в любимое русло- как в канадах зашибись, а у вас говно. Тебе лишь бы пукнуть.
Так вот.

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
зачем нужно чухони 100 штук да еще несколько крючков?? Голодуем или в магазине жратвы нет???

Нет не голодуем. Голодал бы, времени бы на такую рыбалку бы не было. А сети по определению не ставлю- варварство. Но так и быть поясню про сто штук чехони и несколько крючков. Если бы ты хоть чуть чуть в этой теме разбирался, а не лишбы ляпнуть, то знал бы, что чехонь идет очень короткое время- месяц. Ловя по сто штук раза два в сезон, помимо удовольствия,засаливаю ее и ем потом в свое удовольствие следующие 11 месяцев. Ты бы лучше возмущался о том, что на всех шлюзах Кубани рыбоводные проходы шлюза почти круглогодично сетями наглухо закрыты.

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Или это уже на генетическом уровне???

Нет, не на генетическом. Просто не охота жрать вашу магазинную ГМО шную рыбу, что бы потом как раз генетика у поколения нормальная была. Кстати ты как то скромно умалчиваешь, что Канада является одним из лидеров произвотства ГМО продуктов, которые сами потом засоряют чистые виды на всей планете. Или не знал?

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
В России я бы отменил рыбалку и охоту на 100 лет..........вот так. Вычистили уже все там пылесосом. Дело в том что земля и недра принадлежат всем землянам........и варварское отношение к ним должно наказываться очень строго.

Тут видимо ты тоже в вопросе слабо разбираешься. Забыл видать, что блага цивилизации наносят несравненно больший урон природе, чем охота и рыбалка. Вот тебе на вскидку только одна из многих статей на эту тему. Там кстати тоже про твою благородную и не варварскую по отношению к животному миру Канаду интересное написано. Просвящайся

http: //www .sakhalin.ru/boomerang/salmon/baza/pages/6_5.htm

ЗЫ: Ну и на будущее совет, хотя врядли ты ему последуешь. Никогда не спорь на ту тему, в котрой слабо понимаешь. Бо глупо выглядеть начинаешь

  #26  
Старый 16.07.2012, 18:55
Аватар для Гном
Гном Гном вне форума
просто
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 4,996
Записей в блоге: 8
Гном - платиновый пользователь форума; 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%Гном - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
красота у них там в Германии, Австрии и тд. и дичь какая-то правильная ходит прямо по маршруту и вся такая умытая да ухоженная, да и сами охотники аккуратно одетые, сидят, ждут кабана или ещё кого и этот кто-то с немецкой пунктуальностью выходит в означенное время и совсем даже ничего не имеет против если его шмальнут трохи и потом на сковородку отправят, при условии, что этот кто-то оплатил лицензию.


  #27  
Старый 16.07.2012, 20:41
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Ну да конечно рыба идет один месяц........вот именно когда она идет на нерест.
Рыбалка под страхом смерти запрещана везде в мире.
За это чисто расстреливать надо......... Кубань перекрыли дамбами.......рыба не может идти в верховья.
Столько накуролесили...........веками нужно будет разгребать. А отписки твои смешны Так ничего и не понял.

Диких животных на Кубани не осталось.............их нет НИГДЕ. Нет крыпных хищников, нет волков, горных козлов, лисиц, даже зайца нет. Везде красная книга. Даже перелетные гуси не летают.........да и другая птица. Они со страху давно поменяли маршруты.
Кабанов разводят в зоохозяствах как свиней. Та же рыбалка на карпах в прудах. Рыбы почти нигде не осталось. 100 чухони в путину..........и пропади все пропадом, завтра хоть трава не рости. Зато поем в сласть...........ну и ну

  #28  
Старый 16.07.2012, 21:04
Аватар для Картель
Картель Картель вне форума
Новичок
Модератор
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 4,282
Картель - платиновый пользователь форума; 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Сталкер,
1)
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
100 чухони в путину..........и пропади все пропадом, завтра хоть трава не рости. Зато поем в сласть...........ну и ну

У чехони нерест весной в районе апреля, а не в сентябре!!!

2)
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Даже перелетные гуси не летают.........да и другая птица. Они со страху давно поменяли маршруты.

Перелетный гусь валом идет не поверишь в районе Краснодара, то есть по ту сторону Кубани и весной и осенью каждый год. Про утку вообще молчу!!!
3)
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Диких животных на Кубани не осталось.............их нет НИГДЕ. Нет крыпных хищников, нет волков, горных козлов, лисиц, даже зайца нет.

Не поверишь и волк и лисица и козел, зайца вообще валом обитают до сих пор в крае. Вопрос только в браконьерах!!!
4)
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
А отписки твои смешны Так ничего и не понял.

Я в отличии от тебя, знаю про что пишу. А ты хоть погуглил бы что ли для начала, прежде чем чушь нести. А понять тебя не возможно по определению- так же как и не возможно понять, как можно голословно спорить о чем угодно, исходя из позиции я прав и не ипет!
5)
Все же почитай ссылочку повнимательней! Не хватит, еще подкину поразмыслить.
И еще раз прошу!
Цитата:
Сообщение от Картель Посмотреть сообщение
Никогда не спорь на ту тему, в котрой слабо понимаешь. Бо глупо выглядеть начинаешь


  #29  
Старый 17.07.2012, 05:09
Аватар для ASD-QWE
ASD-QWE ASD-QWE вне форума
черноморский
 
Регистрация: 08.04.2005
Адрес: Российская Федерация, Черноморская Губерния, город-герой Новороссийск
Сообщений: 1,835
ASD-QWE - платиновый пользователь форума; 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Картель, спс, не знал таких подробностей. Просто недавно подумал, что кабанчика бы счас на сковородочке.. и вдруг понял, что даже не знаю, где теперь приобресть.Ладно, будем по закромам искать..

Скажи, кстати, а в какой части края кабан обитает еще? Сам хоть по станицам поезжу, нычки пошукаю.

  #30  
Старый 17.07.2012, 09:55
Аватар для Картель
Картель Картель вне форума
Новичок
Модератор
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 4,282
Картель - платиновый пользователь форума; 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

ASD-QWE, На кабана сейчас не сезон, осенью. Да и как уже говорил почти вытравили-жалко. Но для информации подскажу. Предгорья в районах Ахтырского-Холмской, так же можно встретить его с другой стороны от станиц в давно заброшенных рисовых чеках. Северский район в сторону Хатаки, природа там кстати супер, даже олени иногда на дорогу выходят. Не добрался АНТ со своей отравой и до Адыгеи. Адыги молоцы, походу не позволили беспределить. Это вообще рядом с Краснодаром-Шапсугское водохранилище. Там его довольно много. Раньше шапшуга с советских времен почти пустая стояла, поросла камышом и развелось его там порядком, в высохшей линзе водохранилища. Правда последние два года, адыгейцы его наполненным до краев держат. Так что почти весь кабан теперь на границах водохранилища обитает, где есть примыкающие к камышу лескИ. Есть также "личный" заказник с большим поголовьем, нашего любимого губера в окресностях Павловского района- там каким то странным образом чумы не было обнаружено как и в Выселковском районе. А вообще много кабана в дальней от нас части Ростовской области. В общем если в этом году не станут отважно бороться с чумой, то у кабана есть реальный шанс на восстановление поголовья. В этом же году все мои знакомые, решили вообще не идти на кабана, так как с ним и так сейчас ситуация слишком грустная

  #31  
Старый 17.07.2012, 13:28
Аватар для вэл
вэл вэл вне форума
За ФК Кубань
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Краснодар,Инфиз
Сообщений: 1,732
вэл - платиновый пользователь форума; 100%вэл - платиновый пользователь форума, 100%вэл - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Да ,что там кабанчика тут не знаешь где рыбачить даже(((

  #32  
Старый 17.07.2012, 13:32
Аватар для Андрей 777
Андрей 777 Андрей 777 вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 517
Андрей 777 - платиновый пользователь форума; 100%Андрей 777 - платиновый пользователь форума, 100%Андрей 777 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

В Новороссе щяс должна барабуля идти, моя любимая рыба. Как то приехал утром по делам в Новоросс, быстренько все порешал и на пирс, рядом с Крейсером музеем, одна за одной шла.

  #33  
Старый 17.07.2012, 13:36
Аватар для вэл
вэл вэл вне форума
За ФК Кубань
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Краснодар,Инфиз
Сообщений: 1,732
вэл - платиновый пользователь форума; 100%вэл - платиновый пользователь форума, 100%вэл - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

До Новороса далеко нам бы ближе к Краснодару

  #34  
Старый 17.07.2012, 13:41
Аватар для Андрей 777
Андрей 777 Андрей 777 вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 517
Андрей 777 - платиновый пользователь форума; 100%Андрей 777 - платиновый пользователь форума, 100%Андрей 777 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

На форум на Кубани зайди, в раздел рыбалки, там прудов платных как грязи под городом, есть даже такие где карпы по 15кг но там нужно отпускать, воощем выбор огромен, главное читай отзывы кто недавно был, иначе деньги отдал и пустой приедишь, жарко сейчас очень.

  #35  
Старый 17.07.2012, 14:40
Аватар для KAZZAK
KAZZAK KAZZAK вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 1,751
KAZZAK - платиновый пользователь форума; 100%KAZZAK - платиновый пользователь форума, 100%KAZZAK - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
иначе деньги отдал и пустой приедишь, жарко сейчас очень.

Июль ,июнь на рыбалку плюнь !
Ловить в это время принято только ночью , что отчасти браконьерство . На платниках так же днем карасик и др. мелочевка , но жара просто убивает . А так, вообщем, помимо платников достаточно мест для спортивной рыбалки в радиусе 200 км , но этим надо заниматься с пониманием процесса , чтобы в прилове быть .
У меня первое место ,это рыбалка тарани , и могу с уверенностью сказать , что ее поголовье в последние годы заметно прибавилось , что оч. радует , вот только не могу понять , благодоря кому(чему) ИЛИ ВОПРЕКИ .

  #36  
Старый 17.07.2012, 15:33
Аватар для Андрей 777
Андрей 777 Андрей 777 вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 517
Андрей 777 - платиновый пользователь форума; 100%Андрей 777 - платиновый пользователь форума, 100%Андрей 777 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KAZZAK Посмотреть сообщение
У меня первое место ,это рыбалка тарани , и могу с уверенностью сказать , что ее поголовье в последние годы заметно прибавилось , что оч. радует , вот только не могу понять , благодоря кому(чему) ИЛИ ВОПРЕКИ .

В этом году сказка была, особенно повезло с погодой, до запрета успели отловиться отлично.

  #37  
Старый 17.07.2012, 16:10
Mika Mika вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,126
Mika - золотой пользователь форума; 18%Mika - золотой пользователь форума, 18%Mika - золотой пользователь форума, 18%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KAZZAK Посмотреть сообщение
У меня первое место ,это рыбалка тарани , и могу с уверенностью сказать , что ее поголовье в последние годы заметно прибавилось , что оч. радует

прибавилось и поголовье судака. только вот размеры тарани уменьшились очень значительно.

  #38  
Старый 17.07.2012, 16:18
Аватар для KAZZAK
KAZZAK KAZZAK вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 1,751
KAZZAK - платиновый пользователь форума; 100%KAZZAK - платиновый пользователь форума, 100%KAZZAK - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
размеры тарани уменьшились очень значительно.

Размеры дело наживное , не буду утверждать со 100% уверенностью , но вроде как у этой рыбки в самая выживаемая икра у молодых особей , как раз тех что попадают под запрет т.е. до 16 см .

  #39  
Старый 17.07.2012, 16:24
Mika Mika вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,126
Mika - золотой пользователь форума; 18%Mika - золотой пользователь форума, 18%Mika - золотой пользователь форума, 18%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KAZZAK Посмотреть сообщение
как раз тех что попадают под запрет т.е. до 16 см .

какой запрет? ты видел, что творится зимой на Ейском лимане? поюнуть некуда, одни рыбаки. тянут бедолагу из -под льда мешками и таких рыбаков тысячи....

  #40  
Старый 17.07.2012, 16:26
Аватар для Андрей 777
Андрей 777 Андрей 777 вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 517
Андрей 777 - платиновый пользователь форума; 100%Андрей 777 - платиновый пользователь форума, 100%Андрей 777 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

та и Карася в этом году весной валом шло, а еще в этом году впервые за долгие годы уродилась абрикоса, черешня. Ибо весна была правильная, хоть и поздняя, но как пришла так больше заморзков не было.

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юрий Мовсисян: «Хочу забить и России» КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 06.02.2011 19:50
Охота, рыбалка,грЫбочки...(не дай нам бог променять на это футбол) total ОФТОПИК 39 28.04.2010 23:46
Алан Касаев: «Я хочу играть за «Рубин» КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 27.07.2009 01:10
Почему я хочу... КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 19.06.2009 00:00
Денис ЗУБКО: Хочу играть в Премьер-лиге КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 31.10.2008 12:20


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru