Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ФК «КУБАНЬ»
Регистрация Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

ФК «КУБАНЬ» Всё о нашей любимой команде...

Ответ

Опции темы
Старый 03.08.2008, 21:37
Уже жёлтый
Болельщик команды «Кубань» (Краснодар)
Количество выездов: 51

Сват - платиновый пользователь форума; 51%Сват - платиновый пользователь форума, 51%Сват - платиновый пользователь форума, 51%
Первый евровыезд: за первый евровыезд Перо Года: за лучшие посты 
По умолчанию Нам - 27!

Итак, нам 27!
3-го августа 1982 года на матче с алма-атинским «Кайратом» на Восточной трибуне нашего родного стадиона впервые появилась официальная группировка, которая назвалась фан-бригадой ФК «Кубань». С тех пор и во веки веков фанаты навеки с командой.
От лица всех ветеранов фанатского движения, и лично от моего рыла поздравляю ВСЕХ фанатов и болельщиков с очередной днюхой! Годы идут, мы в самом расцвете человеческих сил. Впереди – непаханое поле во славу любимой «Кубани».
Боже, храни наш любимый клуб, его поклонников, их семьи, родных и близких, наших друзей и врагов. В такой день мы должны быть великодушны.

Последний раз редактировалось Сват, 16.07.2009 в 09:30.

Старый 03.08.2008, 21:46
ВЕРИМ!
Количество выездов: 10

Miksher - платиновый пользователь форума; 100%Miksher - платиновый пользователь форума, 100%Miksher - платиновый пользователь форума, 100%
Бронзовый призер конкурса Прогноз Основного Состав: Бронзовый призер конкурса Прогноз Основного Состава 

Присоединяюсь к вышесказанному!С праздником!!!Вперёд за наш великий клуб!!!

На дощатой террасе близ можжевельника, сидя на оттоманке, веснушчатая Агриппина Саввишна исподтишка потчевала винегретом и прочими яствами коллежского асессора Филиппа Аполлинарьевича под аккомпанемент виолончели и аккордеона.

Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют...(с) М.Е. Салтыков-Щедрин.
Старый 03.08.2008, 21:54
Администратор
Болельщик команды «Прогресс» (Каменск-Шахтинский)

КолхозNICK отключил(а) отображение уровня репутации

Сват, Спасибо за открытие темы! Целый день ждал, кто же из тех, кто тогда, 26 лет тому назад, впервые поднял жёлто-зелёный флаг на трибунах стадиона "Кубань" отпишется по этому поводу.
Мои поздравления и низкий поклон всем вам - тем, кто были первыми. Вы прошли народное непонимание и милицейские каталажки, но добились главного - сегодня ваши первые жёлто-зелёные самовязы превратились в серийные розы, которые можно увидеть как на шее фаната, так и на шее обычного кузьмича или власть придержащей особы.
С днём рождения, друзья! С днём рождения, Greenmile!

ЗЫ: Звонил Филин. От его имени - поздравления всем!
Старый 03.08.2008, 22:00
Тотошка

Wiktor - платиновый пользователь форума; 49%Wiktor - платиновый пользователь форума, 49%Wiktor - платиновый пользователь форума, 49%

Цитата:
Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
Итак, нам 26!
3-го августа 1982 года на матче с алма-атинским «Кайратом» на Восточной трибуне нашего родного стадиона впервые появилась официальная группировка, которая назвалась фан-бригадой ФК «Кубань». С тех пор и во веки веков фанаты навеки с командой.
От лица всех ветеранов фанатского движения, и лично от моего рыла поздравляю ВСЕХ фанатов и болельщиков с очередной днюхой! Годы идут, мы в самом расцвете человеческих сил. Впереди – непаханое поле во славу любимой «Кубани».
Боже, храни наш любимый клуб, его поклонников, их семьи, родных и близких, наших друзей и врагов. В такой день мы должны быть великодушны.

Старый 03.08.2008, 22:02
Gelb-Grüne Deutsche
Количество выездов: 33

Staryj - платиновый пользователь форума; 100%Staryj - платиновый пользователь форума, 100%Staryj - платиновый пользователь форума, 100%
вместе с командой: за волю к победе 

Всех с Днем Рождения!!!
Старый 04.08.2008, 11:34
жёлто**зелёный

Сержиньо - платиновый пользователь форума; 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%
Перо Года: за лучшие посты 

август 1982г. Оставалось всего три месяца,до бесславного вылета "Кубани" из союзной вышки. Три года праздника и сказки пролетели как один день, какие команды приезжали,какие имена, какие игрочище.Эх,***,ностальгия. Хорошо помню, как несколько человек появилось на трибунах с желто-зелёными флагами общества "Урожай".
У "Кубани" тогда не было привязанности к каким то цветам. Могли выйти играть в любой форме, и жёлтой и красной и синей. Это потом появилось понятие клубные цвета.
Огромная уважуха и респект людям,стоящим у истоков зарождения фан-движения на Кубани.
Всех с днюхой!!!
Старый 14.07.2009, 00:19
МосФронт

MoscowFan - платиновый пользователь форума; 100%MoscowFan - платиновый пользователь форума, 100%MoscowFan - платиновый пользователь форума, 100%

Привет, ребята! Вот случайно нашел эту тему. Меня отец повел на стадион в 1972 году и с тех пор я всегда ходил на стадион. Конечно видел все лиги. Восточная трибуна была родной и кричалки были. Флаг у меня был ДСО Урожай, который мне подарил мой сосед Игорь Булыгин (игрок команды СКИФ по гандболу, а его отец был судья футбольный и в прошлом футболист Спартак Краснодар). Я конечно не помню ребят вокруг себя сидящих (столько лет прошло, да и ходили мы своей компанией на игру и с игры), но помню паренька который хриплым голосом задавал тон всем кричалкам. На выезды я не ездил, но посещал все матчи. в 1983 году ушел в армию, а в 1985 после дембеля поехал в Москву. вот и живу в ней уже много лет. Пока не было интернета читал все статьи в газетах о Кубани, а с появлением интернета стал узнавать из сети о любимой команде. Когда Кубань играет в Москве или регионе московском посещаю все матчи. Очень сильно переживаю все неудачи клуба и радуюсь победам!! Всем старичкам желаю огромного здоровья и успехов нашей команде!!!

Последний раз редактировалось MoscowFan, 14.07.2009 в 00:24.
Старый 14.07.2009, 10:39
Зелёный ещё

Jack Daniels - золотой пользователь форума; 40%Jack Daniels - золотой пользователь форума, 40%Jack Daniels - золотой пользователь форума, 40%

Мои поздравления!!!
Предлагаю перечислить поименно всех,кто стоял у истоков..думаю многим будет интересно...
Зы...сам бы с удовольствием бы оказался в секторе,но приходилось подавать мячи Плошнику энд К...
С Днем Рождения!!!
Старый 14.07.2009, 10:51
Зафлуженный ветеран GreenMile
Количество выездов: 68

Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%
ПионЭр Года: За пионЭрство Перо Года: за лучшие посты Арестант Года: за правое дело! Перо Года: за лучшие посты 

Jack Daniels,
Цитата:
Сообщение от Jack Daniels Посмотреть сообщение
Мои поздравления!!!

Да рано ещё. Подожди до 3-го августа.
Это MoscowFan с какого-то перепуга прошлогоднюю тему из архива поднял.
Старый 14.07.2009, 10:57
Зелёный ещё

Jack Daniels - золотой пользователь форума; 40%Jack Daniels - золотой пользователь форума, 40%Jack Daniels - золотой пользователь форума, 40%

Колифей,начало августа для меня вычеркнуто из жизни..
Сначала второе августа-праздник,а третьего еще и ДР..в один день с GM..
Старый 14.07.2009, 11:00
Забанен

Ch.Eng. репутация неоспорима; 77%Ch.Eng. репутация неоспорима, 77%Ch.Eng. репутация неоспорима, 77%

Цитата:
Сообщение от MoscowFan Посмотреть сообщение
Я конечно не помню ребят вокруг себя сидящих (столько лет прошло, да и ходили мы своей компанией на игру и с игры), но помню паренька который хриплым голосом задавал тон всем кричалкам.

Паренька звали Саня, кликуха - Ворон.
Старый 14.07.2009, 11:01
Ветеран GreenMile

Иван Иванович - платиновый пользователь форума; 100%Иван Иванович - платиновый пользователь форума, 100%Иван Иванович - платиновый пользователь форума, 100%
Обладатель Кубка «ProfiOpen»: за победу в финале кубка межсайтового турнира «ProfiOpen-2011/2012» 

C наступающим!!!
Старый 14.07.2009, 11:25

Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%
ПионЭр Года: За пионЭрство Перо Года: за лучшие посты Арестант Года: за правое дело! Перо Года: за лучшие посты 

Jack Daniels,
Цитата:
а третьего еще и ДР..в один день с GM..

ЗЫ: Ты после второго-то августа до дня рождения доживаешь?
Старый 14.07.2009, 11:39
Зелёный ещё

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Jack Daniels,

ЗЫ: Ты после второго-то августа до дня рождения доживаешь?

За двадцать лет после увольнения из рядов РККА пару раз отмечал..но в тумане...причем в синем...
Старый 14.07.2009, 22:26
МосФронт

MoscowFan - платиновый пользователь форума; 100%MoscowFan - платиновый пользователь форума, 100%MoscowFan - платиновый пользователь форума, 100%

Цитата:
Jack Daniels,

Да рано ещё. Подожди до 3-го августа.
Это MoscowFan с какого-то перепуга прошлогоднюю тему из архива поднял.

ТЕМА ПРОШЛОГОДНЯЯ??? НЕ В ГОДЕ ЭТОМ ДЕЛО!!! А ДЕЛО В ТОМ, ЧТО С КОМАНДОЙ МНОГО ЛЕТ НАВСЕГДА!!! много людей приезжая в Москву из тех городов где команды низших дивизионов и любя футбол начинают болеть за один из Московских клубов, а есть и другие верные своей команде!!! короч тебе не понять как жить 26 вдали от своей команды и болеть-переживать за нее. Сколько черных сидят сейчас на трибунах болея за спартак московский............
Старый 14.07.2009, 22:52

Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%

Цитата:
Сначала второе августа-праздник,а третьего еще и ДР..в один день с GM..

Да,2 августа для меня "свято" праздник , и 3 августа тоже "святой" праздник,так что отметим по полной
Старый 15.07.2009, 15:45
Забанен

Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%
Первый евровыезд: за первый евровыезд ПионЭр Года: За пионЭрство 

Цитата:
но помню паренька который хриплым голосом задавал тон всем кричалкам.

хриплым голосом тогда в 1982-83 кричал старик..... как в союзе...........нет куда ни глянь команды лучше чем Кубань
Старый 15.07.2009, 15:59
Забанен

Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%
Первый евровыезд: за первый евровыезд ПионЭр Года: За пионЭрство 

До сих пор помню тот светлый день.

Кубанцы давно были готовы создать свою фан бригаду, нужен был только толчок. Чем и послужили Донецкие пацаны в составе двух человек Левого и Старика. Мы с нашим Стариком, который получил свою кличку в честь основателя Донецкого фан-движка сам, сидели и слушали с открытыми ртами во время игры, про все итригующие моменты фанатизма и тут же решили 31 июля 1982 года что у Кубани будут свои цвета желто-зеленые и будет свой сектор фанатов, и что все подтянем своих друзей и одноклассников в желто-зеленых цветах на следующую игру. Потом поперлись по железке провожать Донецких домой и договорились что первый свой фанатский выезд организуем к ним.

На Кайрат собралось в желто-зеленом 7 человек, курьезность была в том, что сам Кайрат выступал в желто-зеленых цветах а Кубань как всегда помоему в бело-голубом, это вообще было обычное явление для команды. Так что нас приняли за болельщиков Кайрата.......но с восточной трибуны катилось на полупустой стадион мощноё

В союзе нет куда ни глянь команды лучше чем Кубань!!!!

Многие лета любимому клубу и громких побед!!!!!!!!
Старый 16.07.2009, 08:43
Зелёный ещё

Руслан - платиновый пользователь форума; 63%Руслан - платиновый пользователь форума, 63%Руслан - платиновый пользователь форума, 63%

Цитата:
Сообщение от Ch.Eng. Посмотреть сообщение
Паренька звали Саня, кликуха - Ворон.

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
хриплым голосом тогда в 1982-83 кричал старик

Странно, так кто же кричал? не нужные свидетели?

Цитата:
31 июля 1982 года что у Кубани будут свои цвета желто-зеленые и будет свой сектор фанатов, и что все подтянем своих друзей и одноклассников в желто-зеленых цветах на следующую игру.

Повторюсь в это время уже был жёлто зелёный флаг на котором было вышито "CUBAN"!
Старый 16.07.2009, 09:40
Уже жёлтый
Количество выездов: 51

Сват - платиновый пользователь форума; 51%Сват - платиновый пользователь форума, 51%Сват - платиновый пользователь форума, 51%
Первый евровыезд: за первый евровыезд Перо Года: за лучшие посты 

Подправил название темы, раз уж ее подняли, чтобы не запускать новую.

Вот теперь можно проздравляться с 27-летием! Скоро уже.
Первый пошел. Сват: всех с 27 годовщиной первой фанатской организации великой команды "Кубань" Краснодар!

Руслан, ты видимо велик и могуч, но здесь говорят люди, которым есть что сказать. А флаг с надписью "Кубань" у меня был с 1980 года. Он несколько раз побывал в Москве, Харькове, Ленинграде, Минске и Ростове. Последний "выезд" того флага - 1983, Волгоград. Потом реальные пацаны типа Сталкера, Ника или Старика не разрешили мне его брать. Ибо, к стыду, надпись "Кубань" была нанесена на красное полотнище СССР, стыренное из собственной школы (вместе с горном).
Старый 16.07.2009, 12:56
Забанен

Ch.Eng. репутация неоспорима; 77%Ch.Eng. репутация неоспорима, 77%Ch.Eng. репутация неоспорима, 77%

Цитата:
тогда в 1982-83

А при чём здесь 80-е годы?
В сообщении MoscowFana, насколько я понял, речь идёт о 70-х:
Цитата:
Меня отец повел на стадион в 1972 году и с тех пор я всегда ходил на стадион. Конечно видел все лиги. Восточная трибуна была родной и кричалки были. Флаг у меня был ДСО Урожай

В 70-х, те парни, которых сейчас назвали бы ультрасами, собирались на Востоке, в районе прохода и на самом проходе между 3 и 4 сектором. Распологались в основном на ступеньках, благо до реконструкции стада проходы были гораздо шире, чем сейчас.
У тех, кто мог "по случаю достать" были "фирменные" флаги "Урожая".
Были и самопальные флаги "под "Урожай", естественно жёлто-зелёные. К флагам мусора относились лояльно, никаких препятствий не чинили, а вот дудки (т.н. "паровозные", из жести) конфисковывались ими беспощадно (за что отдельный респект советской милиции!). Горны, кстати, менты тоже отбирали.
Были и кричалки. "Заряжал" тогда стос с Дубинки - Саня "Ворон".
Были и выезда - Ставрополь, Ростов (Сельмаш, СКА). Только в Симферополе, когда "мы вернулись" в 1-ю лигу после сезона-1977 по моей (субъективной) оценке на выезде было больше 2000 наших болел.
Вот так было в 70-х.
Старый 16.07.2009, 13:38
Зелёный ещё

Руслан - платиновый пользователь форума; 63%Руслан - платиновый пользователь форума, 63%Руслан - платиновый пользователь форума, 63%

Цитата:
В 70-х, те парни, которых сейчас назвали бы ультрасами, собирались на Востоке, в районе прохода и на самом проходе между 3 и 4 сектором. Распологались в основном на ступеньках, благо до реконструкции стада проходы были гораздо шире, чем сейчас.
У тех, кто мог "по случаю достать" были "фирменные" флаги "Урожая".
Были и самопальные флаги "под "Урожай", естественно жёлто-зелёные. К флагам мусора относились лояльно, никаких препятствий не чинили, а вот дудки (т.н. "паровозные", из жести) конфисковывались ими беспощадно (за что отдельный респект советской милиции!). Горны, кстати, менты тоже отбирали.
Были и кричалки. "Заряжал" тогда стос с Дубинки - Саня "Ворон".
Были и выезда - Ставрополь, Ростов (Сельмаш, СКА). Только в Симферополе, когда "мы вернулись" в 1-ю лигу после сезона-1977 по моей (субъективной) оценке на выезде было больше 2000 наших болел.
Вот так было в 70-х.

Обана, что-то не срастухи выходят! Так может ГМ не такой уж и первый???
Старый 16.07.2009, 13:47

Цитата:
В 70-х, те парни, которых сейчас назвали бы ультрасами, собирались на Востоке

Плять, ещё один переписыватель истории нашёлся...
Как же некоторым хочется стереть имена тех, которые действительно были первыми. Только хрен у вас что получится.

Деятельность "первопроходцев" из Greenmile задокументирована в фотографиях и документах (милицейских в том числе). Есть даже статьи, которые публиковались в "Комсомольце Кубани" и в "Смене". А что и где почитать/посмотреть про мифических "воронят" из 70-х?! Да негде и нечего! Ибо чушь всё это несусветная.

Что касается выездов, то тут тоже всё достаточно понятно. Единственный выезд "до Донецка-82" - это выезд в Симферополь в 1977-м. Про него очень хорошо рассказано в матчасти от Свата. Там же пояснено, почему это выезд не может считаться фанатским.
Старый 16.07.2009, 15:21
Забанен

Цитата:
Плять, ещё один переписыватель истории нашёлся...

Плять, поаккуратнее с ярлыками! Это первое.
Колифей, что ты вообще знаешь из истории боления 70-х? Ты с какого года на стаде? Это второе.
Старый 16.07.2009, 16:52
Жёлто**Зеленый
Количество выездов: 18

Bond - платиновый пользователь форума; 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%
Первый евровыезд: за первый евровыезд 

Поскольку я не был на стадионе не в 80-х,и не в 70-х,возможно мне бы стоило и помолчать,но,с другой стороны Колифей, Ch.Eng.,ИМХО не стоит в такой действительно праздничной теме выяснять "кто более матери-истории ценен".С фанатским кубанским праздником всех!
Старый 17.07.2009, 00:33
Зелёный ещё

Пожарник Моральный урод; 100%Пожарник Моральный урод, 100%Пожарник Моральный урод, 100%

Болею без фанатизма, но с 1982 года за Кубань. Чтож и вас поздравлю тоже. Сильно не напивайтесь

Опции темы