Коллектив авторов
50 чемпионатов СССР по футболу. Справочник
стр. 149

Александр Чивадзе не только цементировал оборону тбилисского «Динамо*, но и нередко сам подключался к атакам

Вагиз Хидиятуллин и Ринат Дасаев

Футбольный «Енисей» одолел «Читу» в серии пенальти
Матч проходил вчера, 23 августа, в Чите. Автором первого гола у красноярцев стал нападающий Максим Руднев, но вскоре хозяева поля ответили «Енисею» тем же. В итоге после основного времени был назначен овертайм, и в первом овертайме шла напряженная борьба без единого гола.
Агент: Миланов очень хочет остаться в ЦСКА, надеемся на новый контракт
Георги очень хочет остаться в команде. Мы не хотим, чтобы Георги покидал ЦСКА, не позволив клубу заработать на его уходе. „Армейцы“ потратились на трансфер Миланова, и будет некорректно уходить в качестве свободного агента.
Гол Роналду позволил мадридскому «Реалу» обыграть «Фиорентину» в товарищеском матче
Испанский "Реал" победил итальянскую "Фиорентину" со счетом 2:1 в товарищеском матче за Кубок Сантьяго Бернабеу. У мадридцев мячи забили Борха Майораль (7-я минута) и Криштиану Роналду (33), в составе "Фиорентины" отличился Жордан Верету (4).
ПСЖ опережает «Ман Сити» и ЦСКА в переговорах по Венделу
ПСЖ опережает ЦСКА и "Манчестер Сити" в борьбе за полузащитника "Флуминенсе" Вендела. По информации источника, сделка близка к завершению.
Стали известны все участники группового этапа Лиги чемпионов
Вслед за московским ЦСКА, обыгравшем в двух матчах швейцарский "Янг Бойз", в групповой этап Лиги чемпионов через квалификацию пробились сегодня еще четыре клуба - "Ливерпуль" (Англия), "Спортинг" (Португалия), АПОЭЛ (Кипр) и "Карабах" (Азербайджан).
Армавир — Кубань 0:0
В составе краснодарской команды отличились Евгений Гапон, Максим Сидоров, Юрий Завезен. «Кубань» выходит в 1/16 Кубка России, сообщает пресс-служба клуба.