Алисин И.В. Чепиевский Н.С.
600 вопросов и ответов о чемпионатах мира по футболу
стр. 22

186    На двух чемпионатах первый и последний голы команды-чемпиона в финальном турнире забивал один и тот же футболист. Назовите этих футболистов и годы проведения этих чемпионатов.

187    Назовите команду-чемпиона, которая в каждом матче победного финального турнира открывала счет в матче.

188Лишь одна из сборных, в разные годы бывших чемпионами, ни разу не участвовала в серии послематчевых пенальти. Какая?

189    Назовите команду-чемпиона, которая в ходе победного финального турнира первой пропускала гол в трех матчах.

190    Представителей какого клуба было наибольшее количество в составе сборной ФРГ — чемпиона 1954 г.?

191    Лишь в одном финальном матче все голы были забиты в первом тайме. На каком чемпионате?

192    В двух финальных матчах все голы были забиты во втором тайме. Когда?

193    Известен только один случай в истории финальных матчей, когда чемпионом стала команда, проигравшая первый тайм. Когда?

194    Лишь один раз команда-чемпион в финальном матче выиграла с разницей в три мяча. Когда, на каком чемпионате?

195    Трижды будущий чемпион проигрывал в предварительном групповом турнире. Назовите эти матчи.

Футболист «Зенита» показал болельщикам клуба средний палец
Французский полузащитник «Зенита» Йоан Молло показал средний палец болельщикам петербургского клуба. Об этом сообщает «Советский спорт». Игрок, проводивший в среду, 26 июля, матч за «Зенит-2», таким жестом отреагировал на оскорбления фанатов, намекавших на его нетрадиционную сексуальную ориентацию.
Бывший вратарь «Бней Иегуды»: В шоке, что команда вышла на «Зенит»
В четверг петербургскому "Зениту" предстоит сыграть в квалификации Лиги Европы с командой "Бней Иегуда". О том, чего ждать от этого противостояния, рассказал бывший вратарь израильского клуба россиянин Никита Хайкин. 22-летний Хайкин - уроженец города Нетания, он имеет двойное гражданство.
Жулиано назвал свой лучший матч в футболке «Зенита»
Полузащитник «Зенита» Виктор Жулиано в преддверии первого матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы с израильским клубом «Бней Иегуда» (27 июля) назвал свою лучшую встречу в футболке питерцев.
Футболисты «Ротора» разгромили петербургское «Динамо» в матче ФНЛ
Футболисты волгоградского "Ротора" разгромили петербургское "Динамо" в матче 4-го тура первенства ФНЛ. Встреча, прошедшая в Великом Новгороде в среду, завершилась победой гостей со счетом 3:0. Голы забили Владимир Романенко (53-я минута), Мухаммад Султонов (71) и Иван Столбовой (79).
Астана — Легия 3:1
Первый матч третьего раунда квалификации Лиги чемпионов между чемпионом Казахстана «Астаной» и польской «Легией» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 3:1 в пользу «Астаны».
В тульском «Арсенале» пообещали продолжить нарушать регламент РФПЛ
Ранее в среду Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) оштрафовал «Арсенал» на 10 тысяч рублей за то, что игроки перед игрой второго тура РФПЛ со «СКА-Хабаровском» (1:0) вышли из клубного автобуса не только через переднюю дверь, как это предусмотрено регламентом, но и через заднюю.