Алисин И.В. Чепиевский Н.С.
600 вопросов и ответов о чемпионатах мира по футболу
стр. 22

186    На двух чемпионатах первый и последний голы команды-чемпиона в финальном турнире забивал один и тот же футболист. Назовите этих футболистов и годы проведения этих чемпионатов.

187    Назовите команду-чемпиона, которая в каждом матче победного финального турнира открывала счет в матче.

188Лишь одна из сборных, в разные годы бывших чемпионами, ни разу не участвовала в серии послематчевых пенальти. Какая?

189    Назовите команду-чемпиона, которая в ходе победного финального турнира первой пропускала гол в трех матчах.

190    Представителей какого клуба было наибольшее количество в составе сборной ФРГ — чемпиона 1954 г.?

191    Лишь в одном финальном матче все голы были забиты в первом тайме. На каком чемпионате?

192    В двух финальных матчах все голы были забиты во втором тайме. Когда?

193    Известен только один случай в истории финальных матчей, когда чемпионом стала команда, проигравшая первый тайм. Когда?

194    Лишь один раз команда-чемпион в финальном матче выиграла с разницей в три мяча. Когда, на каком чемпионате?

195    Трижды будущий чемпион проигрывал в предварительном групповом турнире. Назовите эти матчи.

«Бавария» в домашнем матче не смогла обыграть «Вольфсбург»
Матч проходил в рамках шестого тура немецкой Бундеслиги в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена».
«Спартак» сыграет с «Анжи» в матче чемпионата России по футболу
Два матча в Химках и Москве пройдут в субботу в 11-м туре чемпионата России по футболу.
ФИФА представила десять лучших голов года
Международная федерация футбола (ФИФА) назвала имена претендентов на премию Ференца Пушкаша, вручаемую автору лучшего гола 2017 года.
Травмированный Промес поблагодарил болельщиков «Спартака» за поддержку
Полузащитник московского "Спартака" Квинси Промес, получивший повреждение в предыдущем матче красно-белых, поблагодарил болельщиков за поддержку и пообещал вернуться на поле еще более сильным.
Фалькао забил 11 голов, сделав 12 ударов в створ
Нападающий "Монако" Радамель Фалькао отметился дублем в матче 7-го тура чемпионата Франции против "Лилля" (4:0) и упрочил лидерство в бомбардирской гонке.
В Москву прибудут 2000 фанатов из Англии
Около 2000 английских фанатов ожидается в Москве на матчах «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуля» с ЦСКА и «Спартаком» соответственно.