Алисин И.В. Чепиевский Н.С.
600 вопросов и ответов о чемпионатах мира по футболу
стр. 22

186    На двух чемпионатах первый и последний голы команды-чемпиона в финальном турнире забивал один и тот же футболист. Назовите этих футболистов и годы проведения этих чемпионатов.

187    Назовите команду-чемпиона, которая в каждом матче победного финального турнира открывала счет в матче.

188Лишь одна из сборных, в разные годы бывших чемпионами, ни разу не участвовала в серии послематчевых пенальти. Какая?

189    Назовите команду-чемпиона, которая в ходе победного финального турнира первой пропускала гол в трех матчах.

190    Представителей какого клуба было наибольшее количество в составе сборной ФРГ — чемпиона 1954 г.?

191    Лишь в одном финальном матче все голы были забиты в первом тайме. На каком чемпионате?

192    В двух финальных матчах все голы были забиты во втором тайме. Когда?

193    Известен только один случай в истории финальных матчей, когда чемпионом стала команда, проигравшая первый тайм. Когда?

194    Лишь один раз команда-чемпион в финальном матче выиграла с разницей в три мяча. Когда, на каком чемпионате?

195    Трижды будущий чемпион проигрывал в предварительном групповом турнире. Назовите эти матчи.

Сборная Саудовской Аравии рассталась со вторым тренером за два месяца
Аргентинский специалист Эдгардо Бауса уволен с поста главного тренера сборной Саудовской Аравии, сообщает официальный сайт ФИФА.
«Бенфика» определилась со стартовым составом на матч с ЦСКА
«Бенфика» объявила стартовый состав на матч группового этапа Лиги чемпионов с ЦСКА.
Сборная Саудовской Аравии по футболу выбрала Чечню для базы к ЧМ-2018
Глава Чечни не раз заявлял, что власти республики рассчитывают, что лучшие сборные мира выберут базу в Грозном для подготовки к чемпионату.
Федерер возглавил бренд-рейтинг Forbes среди спортсменов
Швейцарец Роджер Федерер второй год подряд возглавил бренд-рейтинг журнала Forbes, сообщает официальный российский сайт издания.
Сёмин: думаю, Фарфан готов сыграть против «Копенгагена»
Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин в ходе предматчевой пресс-конференции поделился ожиданиями от матча 5-го тура группового этапа Лиги Европы с «Копенгагеном» (23 ноября), отметив, что полузащитник Джефферсон Фарфан, который пропустил последний матч РФПЛ с «Анжи» (1:0) может появиться завтра на поле.
УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении «Спартака»
Союз европейских футбольных организаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении московского клуба «Спартак».