Алисин И.В. Чепиевский Н.С.
600 вопросов и ответов о чемпионатах мира по футболу
стр. 55

529    Кто из советских футболистов чаще других забивал первый гол в матчах сборной СССР в финальных турнирах?

530    На каком финальном турнире сборная СССР одержала первую победу с крупным счетом (с разницей не менее чем в три мяча)? Сколько всего таких побед у сборной СССР?

531    Кто из футболистов сборной СССР чаще других участвовал в матчах финальных турниров, в которых наша команда побеждала?

532    Сколько всего матчей сборная СССР сыграла в финальных турнирах, не пропустив в основное время ни одного гола?

533    Сколько раз сборная СССР выигрывала первые таймы в матчах финальных турниров? Сколько раз сборная СССР выигрывала вторые таймы?

534    С каким счетом сборная СССР одержала самую крупную победу в финальных турнирах?

535    Кто из футболистов сборной СССР чаще других выходил на замену в матчах финальных турниров?

536    Сколько раз в финальных турнирах футболисты нашей сборной, выходившие на замену, забивали голы?

537    На каком финальном турнире сборная СССР показала наивысшую среднюю результативность за один матч (с учетом дополнительного времени)?

538 Какой счет чаще всего встречался в матчах с участием сборной СССР в финальных турни-

ФК «Урал» начал подготовку к сезону РФПЛ с поражения от «Астры»
Румынская команда вырвала победу в концовке Футболисты "Урала" начали программу контрольных игр сбора на Кипре. В Пафосе «шмели» вышли на поле против чемпиона Румынии «Астры». Результативный матч закончился поражением екатеринбуржцев.
«Валенсия» проявляет интерес к полузащитнику «Локомотива» Ндинга
«Валенсия» проявляет интерес к полузащитнику московского «Локомотива» Дельвину Ндинга, сообщает Fichajes.com. Ндинга перешёл в «Локомотив» на правах аренды из «Монако» летом 2015 года, а в мае 2016 года «железнодорожники» выкупили права на футболиста.
Сердар Таски: «Хочу остаться в „Спартаке“ и выиграть чемпионат России»
Защитник "Спартака" Сердар Таски отметил, что он хочет остаться в московском клубе, несмотря на ряд имеющихся у него предложений, в том числе и от турецких клубов. По словам 29-летнего игрока, есть вероятность, что во второй части сезона он начнет переговоры с руководством клуба о новом контракте.
«Шапекоэнсе» провел первый матч после авиакатастрофы
Бразильский футбольный клуб "Шапекоэнсе" провел первый матч после страшной авиакатастрофы, произошедшей 29 ноября 2016 года. В результате крушения самолета в Колумбии тогда погибли 19 игроков и членов тренерского штаба команды. Они летели на первый финальный матч Южноамериканского кубка.
Гвардиола опять испытал шок
«Манчестер Сити» в течение пяти минут дважды забил в ворота Уго Льориса, однако победу в итоге не отпраздновал. Пепа Гвардиолу и его команду огорчили Деле Алли и Хен Мин Сон, отличившиеся с интервалом в 20 минут.
Футболисты ЦСКА разгромили швейцарский клуб в контрольном матче
Московский футбольный ЦСКА, который проводит сборы в Испании, провел в субботу контрольный матч с клубом "Волен" из второго по силе дивизиона швейцарского чемпионата. Российский клуб оформил крупную победу со счетом 3:0. Два мяча на счету Алексея Ионова, а победный мяч забил Тимур Жамалетдинов.