Алисин И.В. Чепиевский Н.С.
600 вопросов и ответов о чемпионатах мира по футболу
стр. 55

529    Кто из советских футболистов чаще других забивал первый гол в матчах сборной СССР в финальных турнирах?

530    На каком финальном турнире сборная СССР одержала первую победу с крупным счетом (с разницей не менее чем в три мяча)? Сколько всего таких побед у сборной СССР?

531    Кто из футболистов сборной СССР чаще других участвовал в матчах финальных турниров, в которых наша команда побеждала?

532    Сколько всего матчей сборная СССР сыграла в финальных турнирах, не пропустив в основное время ни одного гола?

533    Сколько раз сборная СССР выигрывала первые таймы в матчах финальных турниров? Сколько раз сборная СССР выигрывала вторые таймы?

534    С каким счетом сборная СССР одержала самую крупную победу в финальных турнирах?

535    Кто из футболистов сборной СССР чаще других выходил на замену в матчах финальных турниров?

536    Сколько раз в финальных турнирах футболисты нашей сборной, выходившие на замену, забивали голы?

537    На каком финальном турнире сборная СССР показала наивысшую среднюю результативность за один матч (с учетом дополнительного времени)?

538 Какой счет чаще всего встречался в матчах с участием сборной СССР в финальных турни-

На новом стадионе в Петербурге начали укладывать новый газон
Как сообщает «Фонтанка», работы по укладке рулонного травяного полотна займут не менее недели Газон привезла компания Queens Grass International, которая базируется в Гатчине. За укладку заплатят «Зенит» и компания «Бамард», ответственная за предыдущий газон.
Шахтер — Динамо (Киев) 2:3
Через 6 минут «Шахтер» вновь сравнял счет. Сделал это бразилец Дентиньо после ассиста Алана Патрика — 2:2. На 71-й минуте Андрей Ярмоленко оформил дубль — 2:3. Ассистом отметился Николай Морозюк.
Финал Лиги чемпионов впервые пройдет под закрытой крышей
Финальный матч Лиги чемпионов «Реал» – «Ювентус» пройдет под закрытой крышей стадиона «Миллениум». Как сообщает официальный сайт Футбольной ассоциации Уэльса, такое решение было принято для обеспечения дополнительной безопасности во время поединка.
Полузащитник Бернарду Силва перейдет в «Манчестер Сити» из «Монако»
В пятницу, 26 мая, было официально объявлено о громком переходе из выступающего в чемпионате Франции "Монако" в "Манчестер Сити". Этим маршрутом проследует полузащитник "монегасков" Бернарду Силва. Футболист с 2014 года выступал в "Монако", куда перебрался из "Бенфики".
Место «Вологды-Чеваката» в премьер-лиге займет курский «Металлоинвест»
«Вологда-Чеваката» не выступит в следующем сезоне премьер-лиги чемпионата России по баскетболу среди женских команд, его место займет второй клуб из Курска - «Металлоинвест», сформированный из молодежной команды курского «Динамо», сообщила исполнительный директор «Динамо» Виктория Сгонникова.