Алисин И.В. Чепиевский Н.С.
600 вопросов и ответов о чемпионатах мира по футболу
стр. 57

мячей было пропущено в каждом финальном турнире.

547    Кому из футболистов сборной СССР было предъявлено наибольшее количество карточек за различные нарушения в играх финальных турниров?

548    В каком матче с участием сборной СССР футболистам обеих команд было предъявлено наибольшее количество карточек (включая отборочные и финальные турниры) за различные нарушения?

549    Сколько раз в матчах с участием сборной СССР назначалось дополнительное время?

550    с какими из сборных, бывшими в разные годы чемпионами мира, встречались в финальных турнирах сборная СССР? Назовите эти матчи.

551    В какой день недели чаще всего выигрывали советские футболисты (в отборочных и финальных турнирах)? В какой день проигрывали?

552    Кто из футболистов сборной СССР сыграл наименьшее количество минут в финальных турнирах?

553    С какого чемпионата мира лучшему футболисту финального турнира вручается “Золотой мяч”? Назовите его обладателей.

554    Назовите футболистов, которые играли в составе одной из сборных, занимавшей на чемпионатах мира 1-е, 2-е, и 3-е места.

«ПСЖ» разгромил «Марсель», забив пять мячей
В матче 27-го тура чемпионата Франции «Марсель» принимал на своём поле «ПСЖ». Встреча проходила на стадионе "Велодром" и завершилась победой гостей со счётом 5:1. В составе победителей забитые мячи на свой счёт записали Маркиньос, Эдинсон Кавани, Лукас Моура, Юлиан Дракслер и Блез Матюиди.
Интер — Рома 1:3
В матче 26-го тура чемпионата Италии «Интер» на своем поле уступил «Роме» со счетом 1:3. В составе победителей дубль оформил Раджа Наинголлан и один раз отличился Диего Перотти, реализовав пенальти, а у хозяев поля единственный мяч забил Мауро Икарди.
«Реал» обыграл «Вильярреал», уступая 0:2 по ходу матча
Мадридский "Реал" в гостях одержал победу над "Вильярреалом" в матче 24-го тура испанской Примеры. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу мадридцев. В составе хозяев поля голами отметились Мануэль Тригерос и Седрик Бакамбу.
«Манчестер Юнайтед» стал обладателем Кубка английской футбольной лиги
"Манчестер Юнайтед" одержал победу над "Саутгемптоном" со счетом 3:2 в финальном матче Кубка английской футбольной лиги. Встреча прошла в Лондоне на стадионе "Уэмбли". В составе победителей забитыми мячами отметились Златан Ибрагимович (19-я, 88-я минуты) и Джесси Линдгард (38).
«Спортинг» и «Сельта» сыграли вничью
"Спортинг" и "Сельта" не выявили победителя (1:1) в матче 24-го тура чемпионата Испании. Отметим, что в составе хозяев 86 минут на поле провел экс-форвард ЦСКА Ласина Траоре. В составе "Спортинга" голом отметился Мойсес Гомес, у гостей отличился Яго Аспас.
В матче чемпионата России по бенди было забито 20 мячей в свои ворота
В матче чемпионате России по хоккею с мячом иркутская "Байкал-Энергия" на выезде одолела архангельский "Водник" - 11:9. До 68-й минуты счет не был открыт, после чего команды начали забивать исключительно в свои ворота.