Алисин И.В. Чепиевский Н.С.
600 вопросов и ответов о чемпионатах мира по футболу
стр. 61

582    Назовите сборную, которая, сыграв в финальных турнирах 11 матчей, ни разу не выигрывала.

583    Назовите финальные турниры, в которых победитель предыдущего первенства проигрывал первый матч.

584    Назовите сборную, которая в одном из финальных турниров выигрывала вторые таймы в шести матчах.

585    Назовите сборную, которая в 1994 г. играла в финальной стадии всего во второй раз, а до этого она сыграла всего один матч в финальных турнирах, проиграв будущему чемпиону.

586    На каком финальном турнире команда, занявшая 2-е место, ни разу не выигрывала с разницей более чем в один мяч?

587    Назовите сборную, которая в ходе финальной стадии одного из чемпионатов мира в групповом турнире забила наибольшее количество мячей, но из дальнейшей борьбы выбыла. Когда, на каком турнире?

588    Были ли случаи, когда после окончания групповых игр финального турнира команда, имея отрицательную разность мячей, заняла 1-е место в группе?

589    Назовите сборную, которая забивала голы в финальных турнирах в наибольшем количестве матчей подряд.

590 На одном из финальных турниров, после игр в группах, чемпионат покинули две сборные, игравшие вместе в отборочных играх. Причем одна из этих команд забила на первом

Дубль Месси принес «Барселоне» победу над «Леганесом»
"Барселона" в матче 23-го тура чемпионата Испании обыграла "Леганес" со счетом 2:1. Дубль на счету нападающего Лионеля Месси.
«Рома» на своем поле разгромила «Торино»
В матче 25-го тура чемпионата Италии «Рома» на своем поле без проблем обыграла «Торино». В первом тайме к 20-й минуте римляне повели с преимуществом в два мяча, голами отметились Эдин Джеко и Мохамед Салах. В середине второго тайма Леандро Паредес довёл счёт до крупного.
«Сельта» в концовке матча разгромила «Осасуну»
"Сельта" принимала откровенно худшую команду турнира и смогла забить второй и третий голы в ворота противника лишь в самой концовке - 3:0.
Казанский «Синтез» обыграл московское «Динамо» в матче Суперлиги
Казанский "Синтез" во втором гостевом матче обыграл московское "Динамо" в рамках 12-го тура Суперлиги по водному поло.
«Лион» обыграл «Дижон», а «Сент-Этьен» уступил «Монпелье»
В матче 26-го тура чемпионата Франции "Лион" обыграл на своем поле "Дижон" со счетом 4:2.
«Кельн» сыграл вничью с «Шальке» в чемпионате Германии по футболу
В воскресенье, 19 февраля, был сыгран матч 21 тура чемпионата Германии в Бундеслиге. "Кельн" принимал на своем поле "Шальке" и разошелся миром с гостями.