Алисин И.В. Чепиевский Н.С.
600 вопросов и ответов о чемпионатах мира по футболу
стр. 85

играх одержала сборная Мексики — 49.

145    Самым продолжительным был X чемпионат мира. Первая отборочная игра состоялась 14 ноября 1971 г., а последний, финальный матч был сыгран 7 июля 1974 г.

146    В ходе отборочного турнира чемпионата мира 1994 г. 152 матча закончились победами с разницей не менее чем в 3 мяча.

147    Сборная Мексики одержала в отборочных турнирах 27 побед с разницей не менее чем в 3 мяча.

148    в отборочном турнире чемпионата мира 1990 г. сборная ФРГ — будущий чемпион — заняла второе место вслед за сборной Голландии.

149    15 августа 1957 г. в Хельсинки в отборочном матче VI чемпионата мира сборная СССР победила сборную Финляндии со счетом 10:0.

150    В отборочном турнире чемпионата мира 1974 г. сборная Венгрии, сыграв 6 матчей (две победы и четыре ничьи), в финальную часть не попала. Это единственный случай в истории отборочных игр, когда команда, не потерпевшая ни одного поражения, не прошла в финальный турнир.

151    Сборная СССР на пяти чемпионатах подряд с

30 мая 1965 г. по 31 мая 1989 г. не пропустила в отборочных играх на своем поле ни одного гола.

152    Наибольшее количество голов в одном матче в отборочных турнирах было забито в матче

«Урал» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0 в матче РФПЛ
Встреча, проходившая в воскресенье в рамках чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), закончилась со счетом 2:0. Голы забили екатеринбуржцы Николай Димитров (33-я минута) и Алексей Евсеев (79-я минута).
«Ювентус» в меньшинстве разгромил «Удинезе»
Туринский "Ювентус" нанес разгромное поражение "Удинезе" в матче девятого тура чемпионата Италии, сообщает "Советский спорт".
«Анжи» переиграл «Арсенал» в матче РФПЛ
Футболисты махачкалинского «Анжи» на своем поле переиграли тульский «Арсенал» в матче четырнадцатого тура чемпионата России.
В день рождения Яшина на «Динамо» открыли новое поле
22 октября, в день рождения легендарного вратаря Льва Яшина, "ВТБ Арена парк" презентовала газон реконструируемого стадиона в Петровском парке Мероприятие прошло с большим размахом.
В матче с ЦСКА голкипер «Зенита» Лунев получил сильный ушиб мышцы ног
В матче чемпионата России по футболу вратарь "Зенита" Андрей Лунев получил ушиб ноги во время игры с ЦСКА.
«Тоттенхэм» разгромил «Ливерпуль» в матче АПЛ
Лондонский «Тоттенхэм» на своем поле переиграл «Ливерпуль» в матче девятого тура английской Премьер-лиги (АПЛ).