Алисин И.В. Чепиевский Н.С.
600 вопросов и ответов о чемпионатах мира по футболу
стр. 89

169    Первый ничейный результат в финальных турнирах был зафиксирован на чемпионате мира 1934 г. в матче сборных Италии и Испании — 1:1.

170    Наибольшее количество ничейных результатов было зафиксировано в финальном турнире чемпионата мира 1982 г. — 17.

171    В финальном турнире чемпоната мира 1950 г. в матчах, которые закончились вничью (Бразилия — Швейцария, Швеция — Парагвай, Уругвай — Испания), был зафиксирован счет 2:2.

172    В финальных турнирах дважды был зафиксирован счет 4:4: 1954 г. Англия — Бельгия, 1962 г. СССР — Колумбия.

173    Чаще других в матчах финальных турниров, которые закончились вничью, был зафиксирован счет 1:1 — 46 раз.

174    В 1982 г. сборная Италии (будущий чемпион) начала финальный турнир с трех ничьих подряд.

175    Всего в финальных турнирах было зафиксировано 106 ничейных результатов.

176    Чаще других в финальных турнирах вничью играле сборная Германии (ФРГ) - 16 матчей.

177    Всего в финальных матчах мировых чемпионатов играли сборные 10 стран — 7 из Европы и 3 из Южной Америки. Чаще других в финале играла сборная Германии (ФРГ) — 6 раз.

Гол Гризманна спас «Атлетико» от поражения в Бильбао
Встреча проходила в Бильбао на стадионе «Сан-Мамес» и завершилась со счётом 2:2. В дебюте игры Коке открыл счёт. На 42-й минуте Иньиго Лекуэ провёл ответный мяч, а на исходе часа игры Оскар де Маркос вывел басков вперёд. На 80-й минуте отличился Антуан Гризманн.
Игрок «Халла» Мэйсон госпитализирован с травмой головы
На 12-й минуте матча 22-го тура АПЛ защитник «Челси» Гари Кэхилл головой врезался в двух игроков «Халл Сити». Сильнее всех пострадал полузащитник Райан Мэйсон, на лицо которого вскоре была надета кислородная маска. Затем под аплодисменты трибун 25-го номера «Халла» унесли с поля.
Опять «двойка». «Локомотив» снова уступил в контрольном матче
Второе подряд поражение потерпел «Локомотив» в Марбелье. На этот раз в роли обидчиков выступил софийский ЦСКА, забивший железнодорожникам, как и швейцарский «Базель», два мяча. Софийский ЦСКА – самая титулованная команда Болгарии.
«Монако» разгромил «Лорьян» и возглавил чемпионат Франции
В матче 21-го тура чемпионата Франции "Монако" с крупным счетом обыграл "Лорьян" – 4:0. По два гола в составе хозяев поля забили нападающий Валер Жермен и полузащитник Габриэл Боскилиа. Благодаря этому результату монегаски вырвались на первое место чемпионата и опережают "Ниццу" на два очка.
«Локомотив» предложит новые контракты Майкону и Игорю Денисову
Президент «Локомотива» Илья Геркус сообщил, что клуб предложит новые контракты нападающему Майкону и полузащитнику Игорю Денисову.
«Интер» одержал шестую победу подряд в Серии А
Единственный гол в середине второго тайма забил Жоау Мариу. «Интер» одержал шестую победу в турнире подряд и располагается в турнирной таблице на пятом месте.