Алисин И.В. Чепиевский Н.С.
600 вопросов и ответов о чемпионатах мира по футболу
стр. 91

186    На первом чемпионате мира первый гол в первом матче и последний в финале забил футболист сборной Уругвая Кастро.В финальном турнире XV чемпионата мира первый гол в первом матче и последний в полуфинальном (в финале забито голов не было) забил футболист сборной Бразилии Ромарио.

187    На двух финальных турнирах чемпионатов мира — 1938 и 1990 гг. — команда-чемпион в каждом матче первой открывала счет.

188    Сборная Уругвая ни разу не участвовала в серии послематчевых пенальти.

189    На финальных турнирах 1954 и 1974 гг. команда-чемпион в трех матчах первой пропускала голы. Оба раза это была сборная ФРГ.

190    В составе сборной ФРГ, ставшей чемпионом мира 1954 г., было пять футболистов из клуба “Кайзерслаутерн”.

191    В финальном матче чемпионата мира 1974 г. между сборными ФРГ и Голландии все голы были забиты в первом тайме.

192    В финальных матчах чемпионатов мира 1982 и 1990 гг. все голы были забиты во втором тайме.

193    В финальном матче первого чемпионата мира сборная Уругвая, ставшая чемпионом, после первого тайма проигрывала сборной Аргентины со счетом 1:2.

194    В финальном матче чемпионата мира 1958 г. сборная Бразилии победила сборную Швеции со счетом 5:2.

Сычев начал тренироваться с пляжным «Локомотивом»
Бывший нападающий "Локомотива" и сборной России Дмитрий Сычев продолжит карьеру в пляжном футболе. 33-летний форвард, последним клубом которого был "Окжетпес", уже начал тренировки в составе пляжного "Локомотива".
Китайский клуб арендовал у киевского «Динамо» форварда Мораеса
Нападающий киевского "Динамо" Жуниор Мораес продолжит карьеру в Китае. "Тяньцзинь Цюаньцзянь" арендовал бразильца до конца сезона-2016/17.
«Локомотив» не планирует заявлять Дмитрия Лоськова на игру с «Тосно»
В среду, 1 марта, в четвертьфинале Кубка России московский "Локомотив" принимает "Тосно" из Ленинградской области. Перед командой Юрия Сёмина цель на этот сезон формулируется чётко: попасть в еврокубки.
Леонов: «Рубин» вернется на «Казань Арену» к матчу с «Зенитом»
"Рубин" вернется на "Казань-Арену" к матчу чемпионата России с "Зенитом" из Санкт-Петербурга, который состоится в конце марта. Об этом сообщил министр спорта РТ Владимир Леонов.
Нобоа сообщил о задолженностях «Ростова» перед футболистами
"Ростов" имеет долги по заработной плате перед футболистами команды за 3,5 месяца, сообщил полузащитник клуба Кристиан Нобоа.
Ярославский «Шинник» дарит болельщицам бесплатный билет на 8 марта
Ярославский футбольный клуб «Шинник» подарит девушкам бесплатный билет на первую игру в весенней части чемпионата ФНЛ. Первый домашний матч состоится 8 марта, в Международный женский день.