600 вопросов и ответов о чемпионатах мира по футболу
стр. 98

ландец Неескенс и немецкий футболист Брайтнер;

1982 г. Италия — ФРГ. Итальянец Кабрини пробил мимо ворот;

1990 г. ФРГ — Аргентина. Единственный финал, когда судьбу матча решил гол, забитый с пенальти. Его забил немецкий футболист Бреме.

233    В составе сборной Бразилии, победившей на чемпионате мира 1962 г., в финальном турнире выступало всего 12 футболистов.

234    Сборная Аргентины в 1978 и 1986 гг., сборная ФРГ в 1954 и 1974 гг., сборная Бразилии в 1994 г. в финальных турнирах использовали в своем составе по 18 футболистов.

235    Чаще всего в финальных матчах голы забивались на 82-й минуте — 4 раза.

236    В финальном турнире чемпионата мира 1990 г. выступали все шесть сборных, в разные годы владевшие чемпионским титулом.

237    В финальных матчах чемпионатов мира дополнительное время назначалось 4 раза — в 1934, 1966, 1978, 1994 гг.

238    Три футболиста забивали голы в двух финальных матчах:

Вава (Бразилия) — 1958, 1962 гг.;

Пеле (Бразилия) — 1958, 1970 гг.;

Брайтнер (ФРГ) — 1974, 1982 гг,

«Ливерпуль» отдал Марковича в аренду «Халлу» до конца сезона
«Халл Сити» объявил о переходе полузащитника «Ливерпуля» Лазара Марковича на правах аренды. Соглашение рассчитано до конца сезона, информирует пресс-служба «тигров».
«Милан» объявил об аренде Деулофеу
Полузащитник "Эвертона" Жерар Деулофеу на правах аренды перешел в "Милан", сообщает пресс-служба итальянского клуба. Футболист будет выступать за итальянцев до конца текущего сезона, после чего "россонери" смогут выкупить испанца за 18 миллионов евро.
Бюро исполкома РФС может утвердить Бушманова тренером молодежной сборной во вторник
21 января президент РФС Виталий Мутко сообщил ТАСС, что совмещение Бушмановым постов в молодежной сборной и "Спартаке-2" исключено. Ранее старшим тренером "молодежки" являлся Николай Писарев. Бушманов возглавил "Спартак-2" в 2013 году.
«Терек» сыграл вничью с «Заглембе» в товарищеском матче
«Терек» разошелся миром с польским «Заглембе» (1:1) в товарищеском матче на сборе в Турции. Счет на 2-й минуте с пенальти открыл полузащитник грозненцев Габриэль Торже. На 7-й минуте Филип Стажиньски восстановил равенство.
Адриано Галлиани: «Милан» не интересуется Марио Фернандесом
Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани прокомментировал информацию об интересе итальянского клуба к защитнику московского ЦСКА Марио Фернандесу.
FA обвинила Венгера в недостойном поведении по отношению к судье
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер был обвинен Футбольной ассоциацией Англии (FA) в недостойном поведении по отношению к арбитру во время игры 22-го тура премьер-лиги против "Бернли" (2:1). На 93-й минуте матча в ворота лондонцев был назначен пенальти, после чего специалист выразил несогласие с решением арбитра, за что был удален со скамейки.