Алисин И.В. Чепиевский Н.С.
600 вопросов и ответов о чемпионатах мира по футболу
стр. 103

матчах финальных турниров чемпионатов мира.

271    На трех финальных турнирах (1958, 1962, 1966 гг.) сборная Бразилии не проигрывала в

13 матчах подряд.

272    В ходе финального турнира 1982 г. было зафиксировано наибольшее количество побед с разницей не менее чем в 3 мяча — 11.

273    На одном финальном турнире по 3 победы с крупным счетом одержали:

сборная Бразилии — 1950, 1958гг.,

сборная ФРГ — 1954г.

274    Сборная Бразилии имеет наибольшее количество побед с крупным счетом по сумме всех финальных турниров — 17.

275    Длина футбольного поля 90-110 м, ширина

— 60-75 м. Ширина футбольных ворот от одной штанги до другой — 7,32 м, высота от земли до нижнего края перекладины — 2,44 м.

276    Высота шипов не должна быть более 19 мм.

277    Перед началом матча мяч должен весить 396-453 г, а по длине окружности должен быть 68-71 см.

278    Финальный турнир чемпионата мира по футболу проходит один раз в четыре года.

279    Но два раза финальные турниры чемпионатов мира проходили в Италии и Мексике.

280    Нет, не существует.

Трефилов: надеюсь, что российские гандболисты проявят характер на ЧМ
Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов выразил надежду, что отечественные гандболисты проявят характер на стадии плей-офф чемпионата мира.
ФИФА разрешила Матипу играть за «Ливерпуль»
Защитнику Жоэлю Матипу разрешено выступать за «Ливерпуль». ФИФА не стала накладывать санкции на 25-летнего африканца из-за его отказа отправиться на Кубок Африки в составе сборной Камеруна.
Яковлев перейдет из «Анжи» в «Крылья Советов»
Нападающий «Анжи» Павел Яковлев продолжит карьеру в «Крыльях Советов», сообщает «Чемпионат». Сообщается, что 25-летний футболист и самарский клуб уже договорились по условиям личного контракта.
Сборная России выиграла словенцев
Правда, нельзя сказать, будто бы заключительная игра ничего для россиян не значила. От нее зависело, займут они третье или четвертое место в группе, а третье, скорее всего, обеспечивало чуть более удобного соперника в 1/8 финала.
«Сток Сити» купил Бераино у «Вест Бромвича» за 12 миллионов
Нападающий Сайдо Бераино перешел из «Вест Бромвича» в «Сток Сити». «Гончары» заплатили 12 миллионов фунтов за трансфер. С игроком подписан контракт на 5,5 лет.
«Барселона» обыграла «Реал Сосьедад» в первом матче Кубка Испании
«Реал Сосьедад» дома потерпел поражение от «Барселоны» в первом матче ¼ финала Кубка Испании. Единственный гол встречи на счету Неймара, который на 21-й минуте реализовал 11-метровый удар.