Алисин И.В. Чепиевский Н.С.
600 вопросов и ответов о чемпионатах мира по футболу
стр. 115

349    В финальном матче чемпионата мира 1970 г. капитан сборной Бразилии Карлос Альберто забил четвертый гол в ворота сборной Италии.

350    В финальном матче чемпионата мира 1986 г. желтую карточку получил капитан аргентинцев Диего Марадона.

351    Диего Марадона был капитаном сборной Аргентины на трех финальных турнирах: 1986, 1990, 1994 гг.

352    В финальном матче чемпионата мира 1934 г. капитанами команд были вратари: у сборной Италии — Комби, у сборной Чехословакии

— Планичка.

353    Витторио Поццо руководил сборной Италии на чемпионате мира 1934 и 1938 гг.

1978 г. — Луис Сезар Менотти (Аргентина);

Максим Канунников: «Сделал сегодня две очень грубые ошибки»
Нападающий сборной России Максим Канунников после поражения от сборной Мексики (1:2) в матче группового этапа Кубке конфедераций оценил свою игру. Напомним, что футболист «Рубина» вышел на поле на 75-й минуте вместо Фёдора Смолова.
Депутат Госдумы предложил поколотить футболиста Жиркова
Вице-спикер Госдумы и член исполнительного комитета Российского футбольного союза (РФС) Игорь Лебедев очень эмоционально раскритиковал защитника сборной России Юрия Жиркова, который сегодня в матче с Мексикой получил красную карточку.
Черчесов записал видеообращение к болельщикам сборной России
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов записал видеообращение, в котором поблагодарил болельщиков за поддержку российской команды во время матчей Кубка конфедераций. Видеообращение опубликовано в Twitter сборной России.
Данилу: «Петербург хорошо принял сборную Португалии»
Полузащитник сборной Португалии Данилу после матча Кубка конфедераций-2017 против Новой Зеландии (4:0) отметил, что собравшиеся на стадионе "Санкт-Петербург" болельщики поддерживали его команду. Футболист подчеркнул, что команду хорошо приняли в Петербурге.
Немецкие футболисты сыграют с камерунцами в матче Кубка конфедераций
Сборные Германии и Камеруна сыграют в воскресенье на сочинской арене "Фишт" в матче Кубка конфедераций по футболу (группа В). Чемпионам мира из Германии достаточно не проиграть лучшей команде Африки, чтобы завоевать путевку в полуфинал турнира.
Кубок Конфедераций в Санкт-Петербурге: камерунцем может стать каждый
Во время стартового матча Кубка Конфедераций в Петербург пришло настоящее лето.