Алисин И.В. Чепиевский Н.С.
600 вопросов и ответов о чемпионатах мира по футболу
стр. 119

нец Д.Ривера. Это произошло в финальном турнире чемпионата мира 1970 г. в матче Италия — Мексика.

378    Первым футболистом, вышедшим на замену и удаленнум арбитром, был голландец Наннинга. Это произошло в финальном турнире чемпионата мира 1978 г. в матче ФРГ — Голландия.

379    Футболисты сборной Бразилии удалялись на

5 финальных турнирах.

380    ® финальном матче чемпионата мира 1990 г. с поля были удалены два футболиста сборной Аргентины: Монзон и Дезотти.

381    В матче открытия финального турнира чемпионата мира 1990 г. между сборными Камеруна и Аргентины судья М.Вотро (Франция) удалил с поля двух камерунцев: Массинга и Кана-Бийика.

382    В финальном турнире чемпионата мира 1986 г. сборная Аргентины получила 12 предупреждений.

383    В финальном турнире чемпионата мира 1994 г. судьи показали 221 желтую и 15 красных карточек.

384    Ни один футболист в истории финальных турниров чемпионатов мира не был удален с поля дважды.

385    Вратарь сборной Германии Зепп Майер провел на трех (1970, 1974, 1978 гг.) финальных турнирах 18 матчей. Это лучший показатель среди вратарей.

Футболист Сычев забил дебютный гол за «Локомотив» по пляжному футболу
Бывший нападающий "Локомотива" и сборной России по футболу Дмитрий Сычев забил первый гол за клуб "Локомотив" по пляжному футболу.
Чехия не оставила Литве шансов в товарищеском матче – 3:0
Сборная Чехии с крупным счётом 3:0 выиграла в товарищеском поединке у команды Литвы. Коллективы явно не равны по классу, а потому победа участников Евро-2016 закономерна.
Шотландия и Канада сыграли вничью в товарищеском матче
Сборная Шотландии сыграла вничью с командой Канады в товарищеском матче. Встреча состоялась на стадионе «Истер Роуд» в Эдинбурге и завершилась со счётом 1:1. Оба гола были забиты в первом тайме. На 11-й минуте Фрейзер Эйрд вывел Канаду вперёд.
«Реал» обыграл «Барселону» в матче Евролиги
«Реал» лидирует в турнирной таблице, а «Барселона» расположилась на 12-й строчке. В следующем туре «сливочные» 24 марта на выезде сыграют с «Олимпиакосом», а сине-гранатовые в этот же день примут «Црвену Звезду».
УЕФА подтвердил три путевки России
УЕФА официально подтвердил, что в сезоне-2018/19 от России в Лиге чемпионов выступят три клуба. Соответственно, чемпион России сезона-2017/18 и серебряный призер точно сыграют в групповом турнире, а обладателю бронзовых медалей придется пройти два отборочных раунда.
Подольски провел гол Англии в прощальном матче за Германию
Германский футболист Лукас Подольски отличился в товарищеском матче против национальной команды Англии, ставшем для него прощальным в составе своей сборной. Матч прошел в Дортмунде, Подольски вышел в стартовом составе германской команды, а гол провел на 69-й минуте противостояния.