Алисин И.В. Чепиевский Н.С.
600 вопросов и ответов о чемпионатах мира по футболу
стр. 120

386    Вратарей в полуфинальных матчах не заменяли ни разу.

387    Самый старший по возрасту вратарь, ставший чемпионом мира, — победитель финального турнира 1982 г. Дино Дзофф (Италия).

388    Дважды — в 1950 и 1954 гг. в составах команд-чемпионов в финальном турнире выступали по 2 вратаря.

389    Лев Яшин.

390 Первый случай замены вратаря зафиксирован в финальном турнире чемпионата мира 1970 г. В групповом матче Бразилия — Румыния у румын на 29-й минуте вместо Адамаке вышел Рэдукану.

391    в финальных турнирах команды, которые становились чемпионами, ни разу в ходе матчей не заменяли вратарей.

392    На двух финальных турнирах вратарей заменяли в двух матчах. 1978 г. Франция — Аргентина. Замена у французов: на 58-й минуте вместо Бертран-Демана вышел Барателли; Италия — Голландия. Замена у голландцев: на 21-й минуте вместо Шрийверса вышел Йонгблад.

1994 г. Бельгия — Марокко. Замена у марокканцев: на 83-й минуте вместо Азми вышел Алауи; Швеция — Болгария. Замена у болгар: на 46-й минуте вместо Михайлова вышел Николов. На этом же турнире в матче Италия — Норвегия на 22-й минуте был уда

Болельщица «Шинника» получила титул «Мисс ФНЛ»
Представительница ярославского «Шинника» Карина Сулейманова завоевала титул «Мисс ФНЛ-Фонбет-2017» по итогам торжественного вечера, прошедшего накануне в Москве.
Раньери может стать наставником «Кристал Пэлас»
Итальянский специалист Клаудио Раньери, ранее возглавлявший футбольный клуб «Лестер», в ближайшее время может стать главным тренером «Кристал Пэлас». Об этом сообщает Football Italia со ссылкой на свои источники.
«Шапекоэнсе» получил техническое поражение в матче Кубка Либертадорес
Бразильскому клубу "Шапекоэнсе" засчитали техническое поражение в матче группового этапа Кубка Либертадорес - 2017.
На первый стыковой матч футболистов «Енисея» продано 8 тысяч билетов
Как рассказали в клубе, 25 мая красноярский «Енисей» у себя дома проведет исторический матч — сыграет в первом стыковом матче за право выхода в Премьер-лигу с одной из команд элитного футбольного дивизиона — тульским «Арсеналом». Игра пройдет на Центральном стадионе, начало в 19:30.
В Улан-Удэ прилетел Владимир Гранат
Защитник "Ростова" Владимир Гранат посетит на этой неделе родной Улан-Удэ. Он не только увидится с родными и близкими, но и откроет именной турнир.
Карреру забыли пригласить на вручение премии лучшему тренеру
Главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера пропустил церемонию вручения премии лучшему тренеру минувшего сезона чемпионата России, потому что не был проинформирован о победе в номинации. Об этом во вторник сообщает «Р-Спорт».