Алисин И.В. Чепиевский Н.С.
600 вопросов и ответов о чемпионатах мира по футболу
стр. 120

386    Вратарей в полуфинальных матчах не заменяли ни разу.

387    Самый старший по возрасту вратарь, ставший чемпионом мира, — победитель финального турнира 1982 г. Дино Дзофф (Италия).

388    Дважды — в 1950 и 1954 гг. в составах команд-чемпионов в финальном турнире выступали по 2 вратаря.

389    Лев Яшин.

390 Первый случай замены вратаря зафиксирован в финальном турнире чемпионата мира 1970 г. В групповом матче Бразилия — Румыния у румын на 29-й минуте вместо Адамаке вышел Рэдукану.

391    в финальных турнирах команды, которые становились чемпионами, ни разу в ходе матчей не заменяли вратарей.

392    На двух финальных турнирах вратарей заменяли в двух матчах. 1978 г. Франция — Аргентина. Замена у французов: на 58-й минуте вместо Бертран-Демана вышел Барателли; Италия — Голландия. Замена у голландцев: на 21-й минуте вместо Шрийверса вышел Йонгблад.

1994 г. Бельгия — Марокко. Замена у марокканцев: на 83-й минуте вместо Азми вышел Алауи; Швеция — Болгария. Замена у болгар: на 46-й минуте вместо Михайлова вышел Николов. На этом же турнире в матче Италия — Норвегия на 22-й минуте был уда

Голы Хамеса и Куадрадо помогли Колумбии обыграла Эквадор
Сборная Колумбии в отборочном матче чемпионата мира-2018 обыграла на выезде Эквадор - 2:0. По голу в этом матче забили нападающие Хамес Родригес и Хуан Куадрадо. Этот результат позволил колумбийцам обойти Аргентину и подняться на второе место в турнирной таблице.
Ассоциация футбола Аргентины подаст апелляцию на дисквалификацию Месси
Ассоциация футбола Аргентины (AFA) подаст апелляцию на решение ФИФА дисквалифицировать нападающего сборной страны Лионеля Месси на четыре матча, сообщает АФП.
Дубль Классона помог Швеции обыграть Португалию
Швеция в товарищеском матче обыграла Португалию со счетом 3:2. Дубль оформил полузащитник "Краснодара" Виктор Классон. Победным для Швеции оказался автогол Жоау Канселу на 90+3-й минуте встречи. За Португалию отличился нападающий Криштиану Роналду.
Гол в игре Франция-Испания отменен после подсказки видеоассистентов
Во время товарищеской встречи между сборными Франции и Испании главный арбитр Юнас Эрикссон отменил мяч "трехцветным" после подсказки от видеоассистентов. Напомним, игра проходила на стадионе "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени.
Италия на выезде обыграла Голландию
Товарищеский матч между сборными Голландии и Италии завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу Италии. «Оранжевые» открыли счет после автогола Алессио Романьоли.
ФИФА порекомендовала сделать трибуны «Фишта» более удобными
Международная федерация футбола (ФИФА) порекомендовала сделать более комфортными временные трибуны стадиона "Фишт" в Сочи, установленные для проведения матчей Кубка конфедераций и ЧМ-2018.