600 вопросов и ответов о чемпионатах мира по футболу

С.Метревели (с пенальти) (1965 г. Пирей, Греция - СССР - 1:4)

Балинт, (в свои ворота), (1977 г. Тбилиси, СССР - Венгрия - 2:0)

О.Блохин (1981 г. Братислава, Чехословакия

— СССР — 1:1).

442    Забито 110 голов, пропущено 32. Разница +78.

443    В отборочных турнирах в составе сборной СССР по три мяча за один матч забивали два футболиста:

Никита Симонян (1957 г. Финляндия — СССР);

Анатолий Банишевский (1965 г. Греция — СССР).

444    В отборочных турнирах в составе сборной СССР по два мяча за один матч забивали 12 футболистов: А.Ильин, Э.Стрельцов, А.Иса-ев, В.Бубукин, Вал. Иванов, В.Баркая, В.Мун-тян, X.Оганесян, О.Блохин, Р.Шенгелия, Г.Кондратьев, О.Протасов.

445    Два футболиста сборной СССР: Слава Метре-вели и Рамаз Шенгелия (оба из тбилисского “Динамо”) — забивали голы в трех матчах подряд. Первый это сделал в отборочном турнире чемпионата мира 1966 г., второй — 1982 г.

446    В отборочном турнире чемпионата мира 1986 г. Олег Протасов забивал голы в четырех матчах подряд.

Дубль Икарди помог «Интеру» разгромить «Фиорентину»
В матче первого тура чемпионата Италии «Интер» принимал на своём поле «Фиорентину». Встреча проходила на стадионе "Сан-Сиро" и завершилась победой хозяев со счётом 3:0. "Интер" повёл в счёте с преимуществом в два гола уже к 15-й минуте встречи после точных ударов аргентинского форварда Мауро Икарди.
Гендиректор «Химок» рассказал о переменах в жизни клуба
Глава «Химок» отметил, что Швед занял стабильное место в команде, где комфортно себя чувствует. Астахов выразил надежду на продолжение сотрудничества с баскетболистом. По словам гендиректора, необходимо не забывать и о начинающих спортсменах.
Воспитанник «Бенфики» Монтойя назвал Акинфеева своим любимым игроком
Воспитанник академии «Бенфики» Гильерме Монтойя заявил, что его любимым российским футболистом является вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев.
«Спартак» ждет ответа от Ньянга до вторника
В случае, если футболист согласится перейти в московский клуб, то "Милан" получит за игрока 20 миллионов евро.
Депортиво — Реал 0:3
Мадридский «Реал» одержал гостевую победу над «Депортиво» (3:0) в матче 1-го тура чемпионата Испании. Счет в матче на 21-й минуте открыл «Реал».
Дубль Неймара помог ПСЖ разгромить «Тулузу» в матче чемпионата Франции
В матче третьего тура чемпионата Франции по футболу «Пари Сен-Жермен» на своём поле разгромил «Тулузу» со счётом 6:2.