Алисин И.В. Чепиевский Н.С.
600 вопросов и ответов о чемпионатах мира по футболу
стр. 130

447    В Хельсинки сборная СССР забила 10 голов.

448    В отборочных играх ворота сборной СССР защищали 12 вратарей. В двух турнирах (чемпионата мира 1958 и 1966 гг.) играли по 3 вратаря.

449    Ринат Дасаев — 22 матча.

450    Ринат Дасаев — в 14 матчах в отборочных турнирах чемпионатов мира не пропустил ни одного гола.

451    В отборочных играх чемпионата мира 1982 г. соперники не могли забить гол в ворота сборной СССР в течение 590 минут подряд. Во всех матчах ворота защищал Ринат Дасаев.

452    ® **2 отборочных матчах сборная СССР 26 раз выигрывала первый тайм.

453    26 раз сборная СССР выигрывала второй тайм.

454    5 июня 1985 г. в Копенгагене сборная СССР в отборочном матче XIII чемпионата мира проиграла сборной Дании со счетом 2:4.

455    Известный спортивный телекомментатор Владимир Маслаченко дважды защищал ворота сборной СССР в отборочных матчах VII чемпионата мира:

18 июня 1961 г. СССР — Турция — 1:0;

1 июля 1961 г. СССР — Норвегия — 5:2.

456    27 июня 1965 г. в отборочном матче VIII чемпионата мира в Москве в матче сборных СССР и Дании в составе гостей играли сразу пять футболистов по фамилии Хансен.

РФПЛ разрешила проводить матчи на поле стадиона «Олимп-2» в Ростове
Комиссия Российской футбольной Премьер-лиги по допуску футбольных полей допустила ростовский стадион "Олимп-2" к проведению игр Чемпионата России. Об этом сообщает пресс-служба ФК "Ростов".
Аэропорт Мадейры в Португалии назван в честь Криштиану Роналду
Международный аэропорт острова Мадейра в Португалии назван в честь нападающего сборной этой страны и мадридского "Реала" Криштиану Роналду, торжественная церемония переименования состоялась в среду, сообщает АР. Теперь аэропорт официально называется Aeroporto Cristiano Ronaldo.
Собянин: реконструкция арены «Лужники» в Москве завершена
Большая спортивная арена «Лужники» полностью реконструирована. Благоустройство продолжается и будет завершено до конца лета, заявил в среду мэр Москвы Сергей Собянин.
Мутко предложил не обращать внимания на призывы к бойкоту ЧМ-2018
Напомним, накануне сообщалось о том, что заместитель председателя фракции партии ХДС/ХСС в немецком парламенте (Бундестаге) Михаэль Фукс заявил о том, что в России не соблюдаются элементарные гражданские права и эта страна в принципе не должна проводить какие-либо мировые первенства.
Бразилия примет участие в 21-м чемпионате мира подряд
Сборная Бразилии обеспечила себе участие в 21-м чемпионате мира по футболу подряд. Это стало ясным после разгрома, учинённого жёлто-синими в 14-м туре отбора от КОНМЕБОЛ Парагваю (3:0). Бразилия – единственная страна, которая не пропускала ни одного мундиале за всю историю проведения соревнований.
Сборная США сыграла вничью с Панамой в матче отбора ЧМ-2018
Cборная США в матче четвёртого тура 5-го раунда квалификации ЧМ-2018 от Северной Америки на выезде сыграла вничью с командой Панамы — 1:1. Команды обменялись голами в концовке первого тайма.